Считаете ли вы себя романтиком?№ 1
Автор: Карина
Дата : 21-11-04, Вск, 13:59:58

И какой смысл вы вкладываете в это понятие? Какого чела вы назовете романтиком?
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 2
Автор: Dimka
Дата : 21-11-04, Вск, 14:02:17

Меня Лапоть недавно так обозвал...
At the last boundary, feeling the chill, where you are already and I am still...
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 3
Автор: 369
Дата : 21-11-04, Вск, 14:07:18

Толково-словообразовательный
РОМАНТИК1 м.
1. Приверженец романтизма (1*).
2. Представитель романтизма (1*).

РОМАНТИК2 м.
1. Тот, кто склонен к мечтательности, к идеализации людей и жизни.

Толково-словообразовательный
РОМАНТИЗМ1 м.
1. Направление в литературе и искусстве, возникшее в начале XIX в., боровшееся с канонами классицизма, выдвигавшее на первый план личность и чувства и использовавшее в своем творчестве исторические и народно-поэтические темы.
2. Направление в литературе и искусстве, проникнутое оптимизмом и стремлением в ярких образах показать высокое назначение человека.

РОМАНТИЗМ2 м.
1. Мироощущение, характеризующееся идеализацией действительности, мечтательной созерцательностью и чувствительностью.
2. Эмоционально-приподнятое, возвышенное отношение к чему-л.


Толково-словообразовательный
РОМАНТИКА ж.
1. То же, что: романтизм (2*).
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 4
Автор: Карина
Дата : 21-11-04, Вск, 14:12:28

Романтик 369 подтвердил свое почетное звание очень неромантично воспользовавшись словарем, и не одним.... Наверое, для пущей убедительности
Народ, а самим сформулировать??? Слабо?
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 5
Автор: Willy
Дата : 21-11-04, Вск, 14:22:36

Романтик - это человек верящий в любовь и считающий, что всякий его контакт с женщиной может происходить только по любви!
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 6
Автор: 369
Дата : 21-11-04, Вск, 14:29:08

Карина
Романтик 369 ...

Я не романтик, я циник2, склонный к цинизму2
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 7
Автор: Барбудос
Дата : 21-11-04, Вск, 14:57:11

Вот что не скажи 369-му, он как поручик Ржевский... Все опошлит...
Мне почему-то кажется. что все мы немного романтики в душе. Любим природу. Общество друзей. И песни под гитару!!! До утра!!!
**********************************************
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 8
Автор: a-dagger
Дата : 21-11-04, Вск, 15:29:11

Нее, про рамантику не буду... одина раз написал - такое началось...
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 9
Автор: Blackhawk
Дата : 22-11-04, Пнд, 02:18:55

В системе понятий,приведенных 369,конечно,романтиком себя не считаю,поскольку идиализировать действительность,а тем более людей - не склонен.
Для себя считаю романтиком человека,способного поступить так, как это сделал один мой знакомый.Ранним утром мама послала его за хлебом.Выйдя на улицу,он с удивлением встретил группу товарищей,движущихся в сторону железнодорожного вокзала и отягощённых рюкзаками и катамаранами."Димка,пошли с нами на сплав!",предложили ему товарищи.Дима с вокзала позвонил маме и на неделю увалил в горы.
Сейчас в Чикаго струячит инженером в "русской" фирме.Свой дом,две машины...
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 10
Автор: Chipa
Дата : 22-11-04, Пнд, 15:32:56

Хоук, тогда я точно романтик.
Классе в 10 я однажды шел себе спокойно в школу и вдруг встретил однокласника, который собирался за город. Так я в школу звонить не стал, прямо так вместе с ним умотал... На речку.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 11
Автор: Карина
Дата : 23-11-04, Втр, 12:02:56

Мне кажется, что романтик - это человек, который с возрастом не стал солидным и чересчур осторожным, который способен к поступкам спонтанным, по велению сердца, по ощущению...Сердце которого не огрубело от быта или тяжкой работы и не утратило способность влюбляться, радоваться, видеть вокруг красоту...Который идет по жизни легко и с улыбкой...
Чтобы назвать себя романтиком, мне явно спонтанности не хватает...
Интересно, а как сказать "романтик" в женском роде? Или подразумевается, что романтиками могут быть исключительно мужчины?
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 12
Автор: 369
Дата : 23-11-04, Втр, 13:04:54

Карина
Интересно, а как сказать "романтик" в женском роде?


Толково-словообразовательный
РОМАНТИЧКА ж. разг.
1. Женск. к сущ.: романтик (2*).
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 13
Автор: Kheyfets
Дата : 24-11-04, Срд, 07:46:50

Когда на сердце вянет бантик
И превращается в удавку,
Субъект по провищу "романтик"
Стремглав идёт на переплавку.

Душа, скукоживаясь жутко,
Ещё хихикает манерно,
И жизнь течёт как злая шутка,
К тому же, пошлая безмерно...
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 14
Автор: Dimka
Дата : 24-11-04, Срд, 08:04:45

Автор: Kheyfets
Дата : 24-11-04, Wed, 14:46:50

Когда на сердце вянет бантик
И превращается в удавку,
Субъект по провищу "романтик"
Стремглав идёт на переплавку.

Душа, скукоживаясь жутко,
Ещё хихикает манерно,
И жизнь течёт как злая шутка,
К тому же, пошлая безмерно...



At the last boundary, feeling the chill, where you are already and I am still...
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 15
Автор: MiMiNo
Дата : 25-11-04, Чтв, 03:00:26

Всю жизнь считал себя жутким прогматиком.
Пока в один прекрасный день не обнаружил, что это не так...
Сейчас? Сейчас я снова гнилой прогматик.
Но уже появилось желание исправиться...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 16
Автор: Tik
Дата : 25-11-04, Чтв, 15:02:23

романтика.. романтика... это когда человек обыденные вещи превращает в миниатюрный праздник наслаждаясь красотой, стилем и закрывая глаза на пошлость и быдло.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 17
Автор: Карина
Дата : 26-11-04, Птн, 00:30:53

Автор: Tik
Дата : 25-11-04, Thu, 22:02:23

романтика.. романтика... это когда человек обыденные вещи превращает в миниатюрный праздник наслаждаясь красотой, стилем и закрывая глаза на пошлость и быдло.


Тик, умница, классно сформулировала!
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 18
Автор: Willy
Дата : 26-11-04, Птн, 00:41:23

Tik конечно красиво определила, но не является ли романтика элементарной слепотой? И может ли в принципе человек разумный и трезвомыслящий в делах закрывать глаза на недостатки романтического объекта или события? Ну вот скажем поездка на природу, в горы или еще куда с песнями и гитарой - романтик скажет чудо, а трезвый человек не сможет не заметить ни холода ни комаров ни неудобного матраса в палатке ни отсутствия элементарной возможности помыться. Или то же в любви: встретил романтик женщину - он прекрасна, все в ней очаровательно и достойно восхищения, даже если любимая скажем непроходимо глупа - романтик скажет "Она по детски наивна", ну а человек трезвомыслющий сразу отметит и недостатки внешности и поведения и глупости сказанные любимой, даже если им замечательно и в постели и в общении - и как скажите такому влюбляться?
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 19
Автор: Барбудос
Дата : 26-11-04, Птн, 00:54:27

Дедушка... Не рассеивай иллюзий...
Мне кажется, что лучше остаться романтиком, чем разглядывать недостатки. Так ведь и разочароваться в жизни недолго.
**********************************************
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 20
Автор: Willy
Дата : 26-11-04, Птн, 01:37:20

Барбудос, но в том-то и вопрос как живя в нашем сложном и требующем постоянной осторожности мире, в минуты отдыха закрыть глаза? Как престать постоянно анализировать ситуацию?
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 21
Автор: Chipa
Дата : 26-11-04, Птн, 02:28:37

Автор: Виллы
Дата : 26-11-04, Фри, 7:41:23

...Ну вот скажем поездка на природу, в горы или еще куда с песнями и гитарой - романтик скажет чудо, а трезвый человек не сможет не заметить ни холода ни комаров ни неудобного матраса в палатке ни отсутствия элементарной возможности помыться...
Вилли, это не трезвый человек, а жлоб. Который при виде цветка начинает думать, почем его загнать можно было бы. Тик совершенно права: романтизм - умение находить и видеть прекрасное в самых обычных, повседневных вещах...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
[ 26-11-04, Fri, 9:28:59 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 22
Автор: a-dagger
Дата : 26-11-04, Птн, 03:10:01

Мдаа... Хлипкое существо - романтик.
Твердый матрасик не дает ему увидеть красоту гор, влюбляется он в какую-то дуру, а потом думает как бы от неё избавится...
Нее, ну эту рамантику нафик.

Вы тут что, уговариваете людей не быть рамантиками?
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 23
Автор: Карина
Дата : 26-11-04, Птн, 05:37:25

Автор: Willy
Дата : 26-11-04, Fri, 7:41:23

Tik конечно красиво определила, но не является ли романтика элементарной слепотой? И может ли в принципе человек разумный и трезвомыслящий в делах закрывать глаза на недостатки романтического объекта или события? ?


Я думаю,ч то это была бы слепота, если бы человек совершал такие поступки по глупости, а не по велению души. У него был выбор, и он выбрал быть романтиком...Это совсем не то, что сделать что-то по недомыслию.
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 24
Автор: Карина
Дата : 26-11-04, Птн, 05:39:48

Автор: Willy
Дата : 26-11-04, Fri, 8:37:20

Барбудос, но в том-то и вопрос как живя в нашем сложном и требующем постоянной осторожности мире, в минуты отдыха закрыть глаза? Как престать постоянно анализировать ситуацию?


А очень просто - расслабиться. Перестать бояться быть обманутым. Лучше пусть один раз надурят, чем всю жизнь бояться.
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 25
Автор: Kheyfets
Дата : 26-11-04, Птн, 06:02:55

НЕДОЛГО УЗЕЛ ВЫГЛЯДЕЛ ЗАТЯНУТЫМ!
НАШЁЛ Я КОНЧИК, ЗА КОТОРЫЙ ТЯНУТ -
И ПЕРЕСТАЛ БОЯТЬСЯ БЫТЬ ОБМАНУТЫМ!!

И ТУТ ЖЕ БЫЛ БЕССОВЕСТНО ОБМАНУТ....
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 26
Автор: Карина
Дата : 26-11-04, Птн, 07:35:52

Хейфец
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 27
Автор: Kheyfets
Дата : 26-11-04, Птн, 07:39:36

ЧУЖД РОМАНТИЗМ МОЕМУ УЖЕ ХОЛОДНОМУ УМУ,
НО СЕРДЦЕ БЕДНОЕ ГОРИТ - И К РОМАНТИЗМУ ТАК СТРЕМИТСЯ,
ЧТО САМ СЕБЕ НАПОМИНАЮ Я НЕСЧАСТНУЮ МУМУ,
НАЗЛО ГЕРАСИМУ РЕШИВШУЮ ПОЙТИ - И УТОПИТЬСЯ...
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 28
Автор: Kheyfets
Дата : 26-11-04, Птн, 07:49:36

НЕМАЛО ТРУДНОСТЕЙ И БЕД РОМАНТИК С ДЕТСТВА НАЖИВАЕТ.
ДОРОГА ТРУДНАЯ ЕМУ ДО САМОЙ СМЕРТИ СУЖДЕНА.
ТАК НА КАЛЬСОНЫ ИМПОТЕНТ НЕ ЗРЯ ЛАМПАСЫ НАШИВАЕТ:
ОН ХОЧЕТ ДОКАЗАТЬ ЖЕНЕ, ЧТО С ГЕНЕРАЛОМ СПИТ ОНА....
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 29
Автор: Tik
Дата : 26-11-04, Птн, 10:34:54

Вилли, ну понятно что не каждый день праздник И что романтик не одной красотой и стихами питаетатся, но вот обыкновенный пример: когда в конце недели я хочу отдохнуть и поесть, я не пойду в шаварменную, а предпочту какой нибудь ресторан с интересной обстановкой, где не будет жлобских лиц и разговоров. Так же для поддержания приятной беседы компания выпьет вина или виски, а не нажрётся водки где нибудь в подворотне. К сожалению не все разделяют моё мнение, и выгоднее просто с ходить в какую нибудь забегаловку (тошниловку), поесть и "хорошо выпить". Никакой романтики в этом нет, да я и не ищу.
На свидания ходят зачем? Конфетно букетный период зачем? особенно если они после ресторана едут к ней или нему... А можно сразу - приходи ко мне в ... приноси ... будем сношаться. Результат тот же, а разница на лицо. А ведь многим мужчинам приходится "играть во все эти игры" когда им это нафиг не нужно и они ждут только последнего.
Мало быть романтиком, нужно быть реалистом чтоб никто не испортил твою романтику, а если уж испортили - жлобам по жлобски.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 30
Автор: Gvozdidir
Дата : 26-11-04, Птн, 10:58:03

Tik, и где в этом романтика? Ну ладно выпили вина а не пива-это романтика? Романтика в голове, если у девушки на морде лица написано: "знаю чё те надо, посмотрим как ты со мной в романтику поиграешь" это не романтика-это напряг и головная боль. Романтика это спонтанность в отношениях, когда делают то что думают, при этом думают что-то хорошее и оттуда по течению, не задумываясь. Но ты как "Штирлиц" пытаешся обьяснить всё доступными тебе понятиями, чтобы не было неясностей и неопределённостей.
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 31
Автор: a-dagger
Дата : 26-11-04, Птн, 12:26:23

Автор: Tik

На свидания ходят зачем? Конфетно букетный период зачем? особенно если они после ресторана едут к ней или нему... А можно сразу - приходи ко мне в ... приноси ... будем сношаться. Результат тот же, а разница на лицо.

Угу:
- Ну че, получила дозу рамантики? Теперь в койку!

Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
[ 26-11-04, Fri, 19:27:04 Отредактировано: a-dagger ]
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 32
Автор: 369
Дата : 26-11-04, Птн, 12:40:48

Ээээ... Да какая романтика в койке? Вот на придорожных камнях или в сугробе! Это - романтика!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 33
Автор: Gvozdidir
Дата : 26-11-04, Птн, 12:43:55

Ээээ... Да какая романтика в койке? Вот на придорожных камнях или в сугробе! Это - романтика!

Угу, и в шубе
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 34
Автор: Tik
Дата : 26-11-04, Птн, 15:57:14

Дала я вам пищу а ну всем в будуар
Гвозди... я ничего не объясняю. В спонтанности есть свой романтизм, как и в "неспонтанности" тоже. Не мажь мух по котлетам.
Девушке не надо задумываться о том кто с ней и во что играет, только если она сама не заигралась. Слова не должны резать слух, а обстановка не должна сковывать и раздражать... и тогда жизнь будет приятней и интересней.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 35
Автор: 369
Дата : 26-11-04, Птн, 16:00:13

Tik
Дала я вам пищу а ну всем в будуар.
В будуаре сугробов нет!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 36
Автор: Tik
Дата : 26-11-04, Птн, 16:01:58

насыпем.. с хермона снегоуборочно-рассыпательные машины вызовем
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 37
Автор: 369
Дата : 26-11-04, Птн, 16:06:51

Да не стОит... Я ж все равно безгамный, а другим может не понравиться... Не все ж романтики...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 38
Автор: Tik
Дата : 26-11-04, Птн, 16:11:06

да.. не у всех шубы имеются...
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 39
Автор: Willy
Дата : 26-11-04, Птн, 16:11:57

Автор: Chipa
Дата : 26-11-04, Fri, 9:28:37


Автор: Виллы
Дата : 26-11-04, Фри, 7:41:23

...Ну вот скажем поездка на природу, в горы или еще куда с песнями и гитарой - романтик скажет чудо, а трезвый человек не сможет не заметить ни холода ни комаров ни неудобного матраса в палатке ни отсутствия элементарной возможности помыться...
Вилли, это не трезвый человек, а жлоб. Который при виде цветка начинает думать, почем его загнать можно было бы. Тик совершенно права: романтизм - умение находить и видеть прекрасное в самых обычных, повседневных вещах...


Чипа, ну почему человек, который любит спать в мягкой кровати, жарким израильским днем сидеть в кондиционированном помещении и писать в чистый унитаз, а не под кустик обязательно является жлобом?
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 40
Автор: Tik
Дата : 26-11-04, Птн, 16:16:10

А ещё этому человеку... голубоглазых блондинок подавай... да ещё и натуральных.. и девушки всё попадаются несговорчивые... и какчество у них уже не то... да и... как же без романтики на стороне?
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 41
Автор: Willy
Дата : 26-11-04, Птн, 17:31:40

Автор: Tik
Дата : 26-11-04, Fri, 23:16:10

А ещё этому человеку... голубоглазых блондинок подавай... да ещё и натуральных.. и девушки всё попадаются несговорчивые... и какчество у них уже не то... да и... как же без романтики на стороне?


А вот и неправда - в голубоглазых блондинках как раз море романтики, особенно на стадии уговоров, да и как голубоглазая блондинка может быть не какчественной?
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 42
Автор: Dimka
Дата : 27-11-04, Сбт, 17:33:44

Автор: Willy
Дата : 27-11-04, Sat, 0:31:40

А вот и неправда - в голубоглазых блондинках как раз море романтики, особенно на стадии уговоров, да и как голубоглазая блондинка может быть не какчественной?


Уж поверь мне, и моей несчастной спине... они могут быть даже ЗЛОкачественными!
At the last boundary, feeling the chill, where you are already and I am still...
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 43
Автор: Не Припевочка
Дата : 28-11-04, Вск, 03:18:27

Димка, они тебе зло покакали на спину ???
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 44
Автор: Willy
Дата : 28-11-04, Вск, 03:20:26

Да уж Димка, загадками говоришь, что тебе такого блондинки сделали?
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 45
Автор: Dimka
Дата : 28-11-04, Вск, 07:38:34

вспомнил что я типа как джентльмЭн...
At the last boundary, feeling the chill, where you are already and I am still...
Профиль 

Считаете ли вы себя романтиком?№ 46
Автор: BlackChaos
Дата : 30-11-04, Втр, 14:42:23

Ну какой с меня романтик? Если фраза на форуме "У меня паника - все время глаза на мокром месте..." - вызвает истерический смех. (Голос за кадром: Как представляю себе этот момент... становится плохо!)
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002822    Постингов:   000046