Как же мне надоело...№ 1
Автор: Dimka
Дата : 08-01-05, Сбт, 19:45:00

Как же мне надоело когда меня из за возраста моего считают израильским придурком, которому не положено знать русский язык или всякие более-менее редкие словечки!
случаи из жизни
- Ну и как, тебе понравился Довлатов?
- Нет, скучно, нудно и все время повторяется, убегая от темы рассказа, ударяясь в диссидентские рассуждения.
- Ты наверное не знаешь что такое диссидент, да и откуда тебе понять про то время...

или
- Мне жена курточку заштопала, а ты знаешь что значит "штопать"?


Почему людям так трудно понять что да, мы в своем возрасте тем не менее прекрасно все понимаем, неплохо можем изъясниться на Русском, и знаем чем ВОХРа отличается от охры?
Я лично думаю что это от зависти, так как большинство людей которые меня таким образом "удивляли" имели проблемы с жизнью в Израиле в плане языка, трудоустройства да и вообще, тяжело им. И остается лишь кичиться тем какими они были ТАМ.
Профиль 

Как же мне надоело...№ 2
Автор: Blackhawk
Дата : 09-01-05, Вск, 00:00:38

Дорогой Димка!Не грузись по мелочам.Твоё поколение - будущее нации.Ты проживёшь свою жизнь и своим внукам будешь говорить "Вот когда я был в Ливане...",а они будут спрашивать:"Деда,а что такое Ливан?".
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Как же мне надоело...№ 3
Автор: Dimka
Дата : 09-01-05, Вск, 01:38:46

Не будут спрашивать если их вырастить правильно. Почему я никого не спрашивал что такое Октябрьская Революция, или Ледовое Побоище?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Как же мне надоело...№ 4
Автор: Dimka
Дата : 09-01-05, Вск, 01:38:53

Профиль 

Как же мне надоело...№ 5
Автор: Maybe
Дата : 09-01-05, Вск, 06:02:04

Автор: Dimka
Дата : 09-01-05, Sun, 2:45:00

Как же мне надоело когда меня из за возраста моего считают израильским придурком, которому не положено знать русский язык или всякие более-менее редкие словечки!
случаи из жизни
- Ну и как, тебе понравился Довлатов?
- Нет, скучно, нудно и все время повторяется, убегая от темы рассказа, ударяясь в диссидентские рассуждения.
- Ты наверное не знаешь что такое диссидент, да и откуда тебе понять про то время...

или
- Мне жена курточку заштопала, а ты знаешь что значит "штопать"?

Почему людям так трудно понять что да, мы в своем возрасте тем не менее прекрасно все понимаем, неплохо можем изъясниться на Русском, и знаем чем ВОХРа отличается от охры?
Я лично думаю что это от зависти, так как большинство людей которые меня таким образом "удивляли" имели проблемы с жизнью в Израиле в плане языка, трудоустройства да и вообще, тяжело им. И остается лишь кичиться тем какими они были ТАМ.


У тебя совешенно изумительный русский язык. И ты знаешь столько, что я частенько слушаю тебя с открытым ртом
Если бы знание слов "штопать, диссидент" и иже с ними, играло в жизни какую-то роль...
Мне известно, что мне ничего не известно! -
Вот последняя правда, открытая мной. (О. Хайям)
Профиль 

Как же мне надоело...№ 6
Автор: Н@талья
Дата : 09-01-05, Вск, 06:24:21

Димка, не грузись!
Я вот сразу тебя заметила! (и это ж ещё не зная ничччегошеньки про окуненемишек!!!)
Подумаешь, кто-то сказал.... Он, может, по своим детям судит.
Недавно пришлось прочесть, что некоторые женщины не понимают разницы между любовью и любовными отношениями - во где поймёшь, что тебя за идиёта держат!
А ты-ы-ыыы...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Как же мне надоело...№ 7
Автор: Dimka
Дата : 09-01-05, Вск, 06:51:32

хи
но ведь на самом деле сплошь и рядом напарываюсь на такую реакцию. начиная от моей способности этажи по материнской линии строить, и до совсем диких вещей в духе "ты наверное не знаешь, но в наше время было ГАИ, которое брало взятки..."
Хочется запустить чем нибудь в таких умников...
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Как же мне надоело...№ 8
Автор: Н@талья
Дата : 09-01-05, Вск, 07:10:58

Аз, оставьте, мамаша(с) меня тоже подозрительно спрашивал один марокканец. или есть в Беларуси светофоры.
Я, каюсь, обидевшись по молодости, брякнула - "нет, блин... там мядзьведзи ходять до сих пор"
...вот сижу теперь, жалею... они ж люди простые - теперь, поди, так и будет думать и лругим рассказывать...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Как же мне надоело...№ 9
Автор: Maybe
Дата : 09-01-05, Вск, 08:51:54

Автор: Dimka
Дата : 09-01-05, Sun, 13:51:32

хи
но ведь на самом деле сплошь и рядом напарываюсь на такую реакцию. начиная от моей способности этажи по материнской линии строить, и до совсем диких вещей в духе "ты наверное не знаешь, но в наше время было ГАИ, которое брало взятки..."
Хочется запустить чем нибудь в таких умников...


Бесплатный совет (ты же не догадываешься (мущщина, тока не лупите!), что была такая страна - СССР, там все давали друг дружке бесплатные советы):
Услышав нечто подобное в очередной раз, обкругли свои красивые глаза, выразифф крайнюю степень удивления и совершенно серьёзным тоном скажи:
"Да что ты говоришь??? Неужели???? ну-ка ну-ка, расскажи поподробнее!" При этом можешь цокать и прищелкивать языком, трогать говорящего за локоть, пытаясь придвинуться как можно ближе. Парочка таких "объяснений", и в среде тех кто "ТАМ был всем" прослывёшь знатоком не токмо русского языка, но и ихней истории и литературы.


Мне известно, что мне ничего не известно! -
Вот последняя правда, открытая мной. (О. Хайям)
Профиль 

Как же мне надоело...№ 10
Автор: Dimka
Дата : 09-01-05, Вск, 09:07:59

Мейбя, а как сделать так чтоб мои, да и не только мои знания НЕ ВЫЗЫВАЛИ УДИВЛЕНИЯ?
Я не понимаю чему тут удивляться
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Как же мне надоело...№ 11
Автор: Н@талья
Дата : 09-01-05, Вск, 09:24:51

молчать.



На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Как же мне надоело...№ 12
Автор: Maybe
Дата : 09-01-05, Вск, 09:25:12

Автор: Dimka
Дата : 09-01-05, Sun, 16:07:59

Мейбя, а как сделать так чтоб мои, да и не только мои знания НЕ ВЫЗЫВАЛИ УДИВЛЕНИЯ?
Я не понимаю чему тут удивляться


Ето никак нельзя... завсегда есть кто знает что-нибудь, чего не знаешь ты, а ты не знаешь, что знает он. Удивляемость само по себе удивительное чувство.... Тут, ИМХО, дело, скорее уж в назойливости вкупе с бестактностью... Но от этого только дустом, дустом...
Мне известно, что мне ничего не известно! -
Вот последняя правда, открытая мной. (О. Хайям)
Профиль 

Как же мне надоело...№ 13
Автор: Dimka
Дата : 09-01-05, Вск, 09:35:14

Не, уже было несколько месяцев назад - зашел в магазин, спросил если есть Джойс... ну а дальше думаю и рассказывать не обязательно.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Как же мне надоело...№ 14
Автор: Н@талья
Дата : 09-01-05, Вск, 09:39:30


На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Как же мне надоело...№ 15
Автор: Maybe
Дата : 09-01-05, Вск, 09:43:00

Автор: Dimka
Дата : 09-01-05, Sun, 16:35:14

Не, уже было несколько месяцев назад - зашел в магазин, спросил если есть Джойс... ну а дальше думаю и рассказывать не обязательно.

я бы хотела услышать...
Мне известно, что мне ничего не известно! -
Вот последняя правда, открытая мной. (О. Хайям)
Профиль 

Как же мне надоело...№ 16
Автор: фост
Дата : 09-01-05, Вск, 09:47:26

Автор: Dimka
Почему людям так трудно понять что да, мы в своем возрасте тем не менее прекрасно все понимаем, неплохо можем изъясниться на Русском, и знаем чем ВОХРа отличается от охры?
Я лично думаю что это от зависти, так как большинство людей которые меня таким образом "удивляли" имели проблемы с жизнью в Израиле в плане языка, трудоустройства да и вообще, тяжело им. И остается лишь кичиться тем какими они были ТАМ.

Я недавно болтала с друзьями мой дочери (19-21). Один парень на что-то ответил: "Ну, Ташкент-город хлебный". Я не сдержалась и сказала, что де странно мне слышать эти слова от парня, выросшего тут. И действительно, я позавидовала. Позавидовала, что он знает и употребляет к месту подобные выражения, цитаты, а моя дочь, его ровесница-нет.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Как же мне надоело...№ 17
Автор: Maybe
Дата : 09-01-05, Вск, 09:48:49

Dimka,
Кстати, от возраста это никак не зависит... бестактность и назойливость эттто есть весчи вневозрастные...
Мне известно, что мне ничего не известно! -
Вот последняя правда, открытая мной. (О. Хайям)
Профиль 

Как же мне надоело...№ 18
Автор: Dimka
Дата : 09-01-05, Вск, 09:50:43

Фост, а ты дочку к нам в компашку пришли на курс молодого бойца Только потом на диету ей придется - пиво мы очнь любим

Мейбя, а что тут сложного? На меня посмотрели квадратными глазами, поверх очков, и нагло заявили что даже если бы она была, я бы вряд ли смог ее прочесть.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Как же мне надоело...№ 19
Автор: Maybe
Дата : 09-01-05, Вск, 09:59:16

Автор: Dimka
Дата : 09-01-05, Sun, 16:50:43

Мейбя, а что тут сложного? На меня посмотрели квадратными глазами, поверх очков, и нагло заявили что даже если бы она была, я бы вряд ли смог ее прочесть.

?????? продавец магазина????? Извини, я даже представить себе подобное не могу в наших магазинах.... Спросил бы очень ласковым голосом не боится ли она остаться без работы или потерять потенциальных клиентов???? Бред какой-то, не могу представить себе такую ситуэйшн....
Мне известно, что мне ничего не известно! -
Вот последняя правда, открытая мной. (О. Хайям)
Профиль 

Как же мне надоело...№ 20
Автор: Dimka
Дата : 09-01-05, Вск, 10:01:08

Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Как же мне надоело...№ 21
Автор: Willy
Дата : 09-01-05, Вск, 10:04:32

Димка, а в каком возрасте ты сюда приехал? Точнее сколько классов школы успел закончить в союзе? Если больше 6 то совершенно не удивительно, что ты русским владеешь не хуже всех нас. Вот детям, приехавшим до третьего класса значительно все сложнее.
Профиль 

Как же мне надоело...№ 22
Автор: Dimka
Дата : 09-01-05, Вск, 10:07:00

приехал я в начале 5го класса, отучившись 4 класса в Тбилиси, из которых реально был в школе около двух классов, остальное время республика кипела, отделялась и творила всякую другую непотребщину. Короче школы оставались закрытыми, особенно русские школы
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Как же мне надоело...№ 23
Автор: Maybe
Дата : 09-01-05, Вск, 10:14:55

помню, читала это в твоём дневнике.... самое смешное, что свои советские привычки они увезли ТУДА, а тут теперь в магАзнах по-другому. Конечно, не стану идеализировать, но в книжных бываю очень часто, и подобного хамства не встречала...
Мне известно, что мне ничего не известно! -
Вот последняя правда, открытая мной. (О. Хайям)
Профиль 

Как же мне надоело...№ 24
Автор: Dimka
Дата : 09-01-05, Вск, 10:18:13

Короче надоело. Это был мой стэйтмент на весь мир!
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Как же мне надоело...№ 25
Автор: Willy
Дата : 09-01-05, Вск, 10:43:32

Димка, сильно, те кто приехал в твоем возрасте знают русский нематерный ну очень плохо!
Профиль 

Как же мне надоело...№ 26
Автор: Ian Zinkevitch
Дата : 09-01-05, Вск, 12:33:48

Дети разные нужны!
Дети всяки быть должны!

Дим.
Продолжай удивлять козлов(и коз)и старайся не раздражаться по этому поводу.
Жалей убогих.
(кста.а где киб.Эйш-Довидл?)
Профиль 

Как же мне надоело...№ 27
Автор: Н@талья
Дата : 09-01-05, Вск, 12:44:37

(кста.а где киб.Эйш-Довидл?)

А вот, кЫстати!?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Как же мне надоело...№ 28
Автор: Ian Zinkevitch
Дата : 09-01-05, Вск, 12:57:40

(Наводчик Касама желает знать-куда наводиться...)
Профиль 

Как же мне надоело...№ 29
Автор: Dimka
Дата : 09-01-05, Вск, 13:01:15

אש-דוד
касамы пока не долетают
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Как же мне надоело...№ 30
Автор: Ian Zinkevitch
Дата : 09-01-05, Вск, 13:25:16

Cheers!
Yeappp!
Ash-Duud!
Во времена эллинского влияния назывался Азот.
Профиль 

Как же мне надоело...№ 31
Автор: Dimka
Дата : 09-01-05, Вск, 13:28:04

город-герой!
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Как же мне надоело...№ 32
Автор: Ian Zinkevitch
Дата : 09-01-05, Вск, 13:37:24

(И тут у автора проскользнула его павязчивая идея)
-А любите ли Вы ездить на велосипеде по лесам-по горам?
Профиль 

Как же мне надоело...№ 33
Автор: Dimka
Дата : 09-01-05, Вск, 13:39:08

Если честно предпочитаю пешком или на джипе Особенно на джипе
да и велосипеда нет лет так с 15...
Зато летом у нас гулянки с ночевками на свежем воздухе, с форумским составом
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Как же мне надоело...№ 34
Автор: Н@талья
Дата : 09-01-05, Вск, 13:41:40


На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Как же мне надоело...№ 35
Автор: Ian Zinkevitch
Дата : 09-01-05, Вск, 14:23:58

Жаль...
http://www.nashedelo.co.il/nashedelo/articleview.php?sec_id=14&art_id=685
Пешие я тоже люблю.
И на джипах.Только никто мне права водительские не даёт.Я поездку в краш-тест превращаю.
А на велике,с движком в одну ешачинную (эт я)силу очень даже неплохо.
Профиль 

Как же мне надоело...№ 36
Автор: Dimka
Дата : 09-01-05, Вск, 16:01:30

звиняй, не та погода
вот как потеплеет... ув. тов. Хоук застолбил нам полянку
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Как же мне надоело...№ 37
Автор: Blackhawk
Дата : 10-01-05, Пнд, 00:55:11

Димка!Что значит "потеплеет"?Я предлагаю как раз в "крещенские морозы" то есть 22-21 января согреть руки у костра и под ваши с Александром рок-н-роллы бросить вызов природе.Кроме того,всегда можно у меня в "садике" ,как говорит Шульц.
   Не дадим себя заморозить!
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Как же мне надоело...№ 38
Автор: Chipa
Дата : 10-01-05, Пнд, 01:24:22

Димка, я тебе так скажу: не обижайся на убогих. Правда. Ну что делать, далеко как не все люди находятся в должной стадии развития. И переделывать их - пустое. И слушать - можно просто НЕ СЛЫШАТь. Ну, мало ли кто где чего бухтит? У его работа такая, пускай себе. И им, я так мыслю, в их 50 не доехать до того, до чего ты доехал в свои 23. Ну, не будешь же ты возмущаться, если 10 летний ребенок спросит, знаешь ли ты, что такое стишок. Даже и конфетку ему дашь. Наверное.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Как же мне надоело...№ 39
Автор: Dimka
Дата : 10-01-05, Пнд, 02:54:20

конфеткой.

А насчет вызова природе, так у меня хермонит есть
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Как же мне надоело...№ 40
Автор: Chipa
Дата : 10-01-05, Пнд, 03:32:34

Хер - чего????
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Как же мне надоело...№ 41
Автор: Dimka
Дата : 10-01-05, Пнд, 03:37:07

Автор: Chipa
Дата : 10-01-05, Mon, 10:32:34

Хер - чего????

того самого... ТАКСИ
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Как же мне надоело...№ 42
Автор: Chipa
Дата : 10-01-05, Пнд, 04:20:27

Гм... Ну, как бы это... А где у такси хер? я не говорю о том, кто там за штурвалом сидит...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002297    Постингов:   000042