Трамп№ 1
Паша

Сейчас все пытаются оценить будущую деятельность нового президента Америки. Мне кажется, что для Израиля Трамп намного лучше, чем могло бы быть.
Профиль 

Трамп№ 2
Паша

Профиль 

Трамп№ 3
Носорог

Ну, Израиль и РФ, - кажется, единственные, кто удовлетворен результатами американских выборов.
Остальной мир, судя по новостям, пребывает в небольшом шоке.
Американцы, как это не абсурдно, даже вышли на демонстрацию протеста против результатов выборов... Хотя, казалось бы, сами американцы считают свою избирательную систему лучшей в мире.
Я, честно говоря, не считаю, что личность Президента США имеет супер-важное значение, поскольку власть Президента в США ограничена другими ветвями власти
Профиль 

Трамп№ 4
Паша

Насчёт других ветвей. Сложилась интересная ситуация - и в сенате и в палате представителей большинство у Трампа. То есть у него-то как раз будет власть без ограничений...
Профиль 

Трамп№ 5
Носорог

Ну, не вполне
Кроме Конгресса и Сената в США имеются еще влиятельные организации. Причем, не "неформально" влиятельные, а влиятельные совершенно официально:
1) Верховный Суд США. Он неподотчетен Президенту настолько, что несколько раз в истории вызывал Президента в качестве ответчика. И уж кто-кто, а г-жа Клинтон это знает отлично.
2) Армия. Во всех вопросах, связанных с обороноспособностью, Министр Обороны США - первое лицо.
3) Спецслужбы. С США их около десятка. "В вопросах разведки, Эдвард, ты говоришь с королем" (С). Эта цитата вполне подходит и США. Конечно, они подотчетны Президенту, но проводят и собственную политику.
4) Различные финансовые и промышленные лобби. Ни один Президент не пойдет против промышленно-финансового пула США. А большинство промышленников, поддерживающих демократов, только и ждут момента, укусить Трампа за задницу
5) Профсоюзы. Обычно они достаточно тихие, но могут и взбунтоваться.
6) Пресса. Обладая очень сильным влиянием на общество, пресса в США традиционно независима и любит подкладывать свинью всем, включая и Президентов.
7) Оппозиция в США ( теперь это демократы ) - не думские кролики. За малейший прокол они поджарят Трампа на медленном огне и скормят американской общественности вместе со всеми, указанными выше структурами. Мало не покажется.
Профиль 

Трамп№ 6
МАГ

А с фига ли РФ удовлетворяться Трампом?
Профиль 

Трамп№ 7
Носорог

Автор: МАГ
Дата : 10-11-16, Чтв, 16:03:36
А с фига ли РФ удовлетворяться Трампом?
Российские элиты полагают, что Хиллари Клинтон очень не любит РФ и вообще - весьма агрессивная дама. Так что есть мнение, что Трамп будет более здравомыслящим на посту Президента.
Я не уверен, что это так. Тем не менее, общее настроение в российских элитах, скорее, оптимистичное
Профиль 

Трамп№ 8
Эльфара

Каким недоумком надо быть, чтоб полагать, будто бы Трамп будет дружить с РФ. Трамп будет тем, кто загонит последний гвоздь в крышку гроба РФ.

Профиль 

Трамп№ 9
Паша

Рафаэль, ты опять что-то не в тему сморозил...
Профиль 

Трамп№ 10
Эльфара

Паша вот тут пользователь написал такое

Ну, Израиль и РФ, - кажется, единственные, кто удовлетворен результатами американских выборов.


Кто нибудь, может мне подогнать хоть одно предвыборное обещание Трампа по поводу дружбы с русскими терористами? Напротив, Трамп заявил одназначно, что терористов будут мочить повсеместно по всему миру, независимо от того какая у них внешность, семитско-арабская или славянская.
Уже вчера Трамп заявил в интерьвью журналисту, что санкции по отношению к РФ за оккупацию Крыма и Донбасса, будут усилкны.

Почему Трамп будет дружить с Израилем понятно. Республиканцы традиционно произраильски. Учитывая, что обе палаты 4 года под тотальным контролем республиканцев, можно не сомневаться, что США 4 года у нас в кармане. Именно поэтому, терорист номер 2, вчера приехал со снегопадов в Израиль на встречу с Биби. Хер его знает о чём он там вымаливал у Биби? Может просил для себя гарантию на ПМЖ? Эти ублюдки в Раше, ведь на 70 процентов галахические евреи
Профиль 

Трамп№ 11
Носорог

Автор: Паша
Дата : 11-11-16, Птн, 02:16:18
Рафаэль, ты опять что-то не в тему сморозил...
Какое необычное сообщение...
Профиль 

Трамп№ 12
Бурый Тино

Избрание Трампа меня не обрадовало, но удовлетворило. Нынешние выборы в США представляются мной выбором между в дугу пьянючим и плохо стоящим на ногах мэном, но который вообще-то водить машину умеет и трезвым, но не отличающим руля от педалей. Оба они могут привести машину в кювет, но, имхо, с первым есть хоть какой-то шанс доехать.
Я считаю, что за Трампа демократам стоит благодарить в первую очередь самих себя. Обама, а потом и Клинтон - они уже настолько одиозны, что противовес должен быть не менее одиозным. Точно так же, как фашизм в Германии был в определенном смысле следствием революции в России и последующей эскалации ее светлых идей в мир.
Я не возьмусь предсказывать политику нового президента США. Я не питаю ни надежд, ни иллюзий. Он может оказаться другом Израиля, может оказаться врагом. Другом России или ее врагом. НО! Если Трамп решит, что Россия лезет не туда, он, имхо, не побоится применить силу и пойти на открытый конфликт. Да, это будет стоит миру недешево, но иди знай, что из того выйдет. Равно и в отношении к нам. От Обамы или Клинтон Израиль никогда бы не получил карт-бланш на силовое решение проблем террора. Трамп такой карт-бланш вполне может дать. Если решит быть другом Израиля. Или наоборот, поддержит арабские притязания так, что у нас не останется места для разговоров и на карту будет поставлена судьба государства.
Профиль 

Трамп№ 13
МАГ

В наших СМИ прошло сообщение, будто Трамп выразил недоумение тем, что обладая ядерным оружием США его нигде не применяет. Может и неправда, но вполне правдоподобно.   Трамп создаёт впечатление, что он - ничей, что сам по себе. А значит совершенно непредсказуем, что для политиков очень опасно.
В любом случае, нас ожидают интересные времена.
Профиль 

Трамп№ 14
Эльфара

МАГ интересного у вас, уже никогда ничего не будет. Вас ждёт АД и полный путинизм головного мозга. Гыыыы
Профиль 

Трамп№ 15
Носорог

Если Трамп решит, что Россия лезет не туда, он, имхо, не побоится применить силу и пойти на открытый конфликт
Я что-то не вижу, кто в результате такого конфликта окажется в выигрыше.
В проигрыше - понятно, весь мир. Возможно, заодно с планетой, но тут уж как придется.
Также я не понимаю, что означает "Россия лезет не туда" и кто должен решать, куда ей лезть? США?
Кстати, если "не туда" означает "в вопрос, который за пределами юрисдикции", то до сих пор, по моему, именно США лезли "не туда". По крайней мере, после Второй Мировой Войны США "влезли" в 31 военный конфликт, из которых только некоторые были хоть как-то обоснованны необходимостью...
Профиль 

Трамп№ 16
Бурый Тино

Носорог, вероятно, я плохо написал, Вы не поняли. Я говорил совершенно не об этом. И Ваш ответ ни в коей мере не является оппонированием приведенной цитате.
Профиль 

Трамп№ 17
Паша

Я вообще имел в виду поговорить, насколько это хорошо для евреев. Но если вы без России не можете, то большинство политических обозревателей в России скачут от радости. Потому как от Трампа ещё неизвестно чего ждать, а Клинтон уже пообещала России вырванные годы...
Профиль 

Трамп№ 18
Носорог

Автор: Бурый Тино
Дата : 11-11-16, Птн, 23:58:04
Носорог, вероятно, я плохо написал, Вы не поняли
Что ж... Изложите тогда свою мысль попонятнее
Профиль 

Трамп№ 19
Носорог

Я вообще имел в виду поговорить, насколько это хорошо для евреев
Я придерживаюсь точки зрения, что евреям ( в смысле - израильтянам ) это фиолетово. Ни у Хиллари, ни у Трампа не было, нету, и не ожидаются некие доминирующие сантименты в отношении Израиля. Поэтому, для евреев это будет хорошо, пока их "хорошо" не противоречит выгоде США. А выгода США не зависит от того, кто там у них Президент
Профиль 

Трамп№ 20
Носорог

Автор: Паша
Дата : 12-11-16, Сбт, 11:48:17
...большинство политических обозревателей в России скачут от радости. Потому как от Трампа ещё неизвестно чего ждать, а Клинтон уже пообещала России вырванные годы...
В данном вопросе я с вами согласен. Это мнение обозревателей.
Однако я не считаю, что обозреватели эти так уж правы. Пока Клинтон была на посту Сенатора, она могла говорить все, что ей в голову взбредет, однако, если бы она стала Президентом, у нее бы появились постоянные референты, которые по десять раз обсуждали бы, стоит ли ей говорить какое-то слово, или лучше мило улыбнуться. В качестве Президента США она имеет гораздо меньшее поле для словесного маневра, чем в качестве сенатора США.
Что же до Трампа, то он может оказаться хоть Джеком-Потрошителем, хоть морковкой полевой - в рамках Президента США он будет ВЫНУЖДЕН действовать прагматично, неся ответственность за огромный товарняк последствий каждого своего слова и каждого своего действия.
Так что, будем посмотреть.
Профиль 

Трамп№ 21
МАГ

Ну всё ж следует признать, что Трамп это наиболее независимый, сэлф мейд президент США, насколько это вообще возможно в их истории. И потому наименее предсказуемый. Кстати сказать, я был уверен в его победе в выборах.   Не знаю почему, чисто интуитивно. А сейчас даже не представляю, чем он будет для России или для Израиля.
Профиль 

Трамп№ 22
Бурый Тино

Автор: Носорог
Дата : 13-11-16, Вск, 10:42:14

Автор: Бурый Тино
Дата : 11-11-16, Птн, 23:58:04
Носорог, вероятно, я плохо написал, Вы не поняли
Что ж... Изложите тогда свою мысль попонятнее

Я хотел лишь сказать, что Трамп, на мой взгляд, связан общепринятыми условностями гораздо меньше Клинтон. И если Трамп решит, что некое действо выгодно Америке - реализует его без оглядки на ярлыки и политкорректность. О том, хорошо это действительно будет или нет - я не говорил.
И в этом аспекте я вижу для израильского правительства задачу доказать Трампу, что здесь, на Ближнем Востоке, у Америки нет более надежного партнера. И если получится, Израиль получит очень сильную поддержку самой мощной страны мира. То есть, у Израиля есть шанс получить карт-бланш на очень серьезные действия. Однако это всего лишь шанс. С Клинтон у нас такого шанса однозначно не было.
 
[ 13-11-16, Вск, 21:11:58 Отредактировано: Бурый Тино ]
Профиль 

Трамп№ 23
Бурый Тино

Автор: Носорог
Дата : 13-11-16, Вск, 10:55:19

Автор: Паша
Дата : 12-11-16, Сбт, 11:48:17
...большинство политических обозревателей в России скачут от радости. Потому как от Трампа ещё неизвестно чего ждать, а Клинтон уже пообещала России вырванные годы...
В данном вопросе я с вами согласен. Это мнение обозревателей.
Однако я не считаю, что обозреватели эти так уж правы. Пока Клинтон была на посту Сенатора, она могла говорить все, что ей в голову взбредет, однако, если бы она стала Президентом, у нее бы появились постоянные референты, которые по десять раз обсуждали бы, стоит ли ей говорить какое-то слово, или лучше мило улыбнуться. В качестве Президента США она имеет гораздо меньшее поле для словесного маневра, чем в качестве сенатора США.
Что же до Трампа, то он может оказаться хоть Джеком-Потрошителем, хоть морковкой полевой - в рамках Президента США он будет ВЫНУЖДЕН действовать прагматично, неся ответственность за огромный товарняк последствий каждого своего слова и каждого своего действия.
Так что, будем посмотреть.

В целом - безусловно. Однако Обаме удавалось иное. И не ему одному. Достаточно посмотреть на наших премьер-министров...
Профиль 

Трамп№ 24
Носорог

Достаточно посмотреть на наших премьер-министров...
Причем тут наши премьер-министры?
Профиль 

Трамп№ 25
Носорог

Трамп, на мой взгляд, связан общепринятыми условностями гораздо меньше Клинтон
Возможно, что это и так. Пока он и она - частные лица, они могут пользоваться очень большой свободой и в своих действиях и в своих высказываниях
Однако на посту Президента США им ПРИДЕТСЯ очень многие интересы принимать во внимание. И тут уже разница в их связях условностями - минимальна. Дело не в полит-корректности, а в самой системе власти в США
Профиль 

Трамп№ 26
Носорог

я был уверен в его победе в выборах.   Не знаю почему, чисто интуитивно.
Не Вы один. Сейчас все политики, социологи, обозреватели и аналитики сообщают, что "они были уверены в его победе на выборах"...
Профиль 

Трамп№ 27
МАГ

Уже видно, что у Трампа будет очень нелёгкое и неблагодарное президентство.   Как вы думаете, доработает он свой срок, или его всё-таки съедят досрочно?
Профиль 

Трамп№ 28
Носорог

Как вы думаете, доработает он свой срок, или его всё-таки съедят досрочно?
Если он поймет, что, как Президент США, он куда менее свободен в своих решениях, словах и приказах, чем обычный состоятельный человек, если смирится с этими правилами игры, то не вижу, почему бы ему не доработать свой срок.
А если же он будет быковать, то в США найдется, кто ему кольцо в нос проденет. Он - не будет первым Президентом, которого надо приструнить
Профиль 

Трамп№ 29
МАГ

Ну Носорог, примерьте ситуацию на себя.   Вы - не политик, для которого президентство это вершина всех желаний, у Вас свои понятия. и Вы таки состоятельный человек который всё-таки привык жить не оглядываясь на чужие мнения, и - ещё раз - президентство это ему не цель, а средство что-то в этом мире изменить -    можно предполагать некоторые неожиданности?   Или нет?
 
[ 22-02-17, Срд, 17:35:51 Отредактировано: МАГ ]
Профиль 

Трамп№ 30
Носорог

можно предполагать некоторые неожиданности?
Всегда можно предполагать некоторые неожиданности. Никто не запрещает. Можно, например, предположить, что из крана водопровода в туалете потечет пиво.
Президент США, который решит делать, что ему в голову взбредет, "не оглядываясь на чужие мнения", долго в Белом Доме не просидит. Придется Трампу привыкать "оглядываться", если он хочет хотя бы первые четыре года отбыть в этой должности. Если Президентство для него - средство, то ему надо заботиться о том, чтобы этого средства не лишиться.
А то, что он состоятельный человек, - так никогда Президентом СШМ нищеброд не становился.
Профиль 

Трамп№ 31
antonovich

Трамп держится несмотря ни на что
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006275    Постингов:   000031