Правда? Не желаю знать!№ 1
Автор: MiMiNo
Дата : 07-04-02, Вск, 08:40:52

Давайте поговорим о правде.
Выскажу крайнюю, гротескную точку зрения - не желаю ее знать, не нужна она. Правда - зло, используемое нечестными людьми в своих корыстных целях, не более...

Политика. То что происходит между нами и полестинцами, реальная подоплека всего этого, имеет весьма отдоленное отношение к тому, что произносится официально и с экранов телевизоров...

Любовь. Хотите ли Вы знать, что Ваш партнер, любимый/ая разово, случайно Вам изменил/а? Я нет! Не желаю и все.

Дружба. Что делать, если вы случайно узнали, что жена вашего друга ему измемяет? Ну а если хуже - друг прямо, в лоб вас спрашиает об этом? Что делать? Врать в глаза другу?
А если это не друг, но Вы очень заинтересованны в том, чтобы эта информация всплыла? Но ведь грязь же и Вы сами в нее выпачаетесь по дороге...

Господа,
Существует ли Правда?
Нужна ли она Вам?
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 2
Автор: Willy
Дата : 07-04-02, Вск, 08:52:15

О политике ни слова, а в реальной жизни никому правда не нужна. Лучше конечно не врать, а то ведь заврешься и поймают на лжи, но вовсе не обязательно например сообщать супруге/у о своей измене, а уж другу и подавно не нужно об измене его жены говорить - пусть свои личные вопросы решают сами - я бы ответил, что "моя хата с краю, я ничего не знаю". Сколько случаев знаю, когда все вокруг знают об изменах мужа... кроме его жены... и ведь никто и не думает жене об этом сообщить.
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 3
Автор: Gven
Дата : 07-04-02, Вск, 09:23:24

Вилли Простите но женщины далеко не всегда такие слепые как кажется. Просто некоторые мирятся с изменами мужа и не хотят поднимать эту тему. Да и что ее поднимать - измена измене рознь и в любом случае очень мало шансов что разговор что то изменит и решит. Скандал закатывать вообще бесполезно и бессмысленно только хуже будет..
Мимино
А если это не случайная измена? Если вам систематически и цинично наставляют рога за глаза смеясь вашей слепоте? Я всегда предпочитала знание ситуации (любой) ее незнанию... По крайней мере так знаешь с чем сталкиваешся. Голова спрятанная в песок проблем не решит. Другое дело что не всегда знаешь что делать с обрушившейся на тебя правдой.... Вот только в отношении друга я согласна с Вилли на все 200 - это его семья , его личная жизнь... Не нам в нее лезть... Просто сказать что не знаешь - на мой взгляд это оптимальный вариант....
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 4
Автор: Tanya
Дата : 07-04-02, Вск, 09:35:01

Есть ли уверенность, что человеку надо знать правду, какой бы она ни была? Может быть стоит поступить умно,вовремя промолчать, если даже чешется язык.
   Люди обычно мучают своих друзей, под предлогом,что желают им добра. Потом, даже не хочется видеть этого "друга", который великодушно открыл тебе эту..."правду".
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 5
Автор: MiMiNo
Дата : 07-04-02, Вск, 10:13:32

Господа,
не хотелось бы зацикливаться только на сексе, хотя конечно это одна из наиболее острых сфер...
А политика? А средства массовой информации? Грязь и обман сплошной, брр...
Бизнес часто не лучше...

Считаю, что правдолюбцы одна из наиболее несчастных категорий людей. Они несчастны сами и несут несчастье другим.
Крайняя точка зрения, однако ИМХО.

А вот более сожная ситуация. Человек, который Вам крайне неприятен, можно сказать враг - сволочь. У вас на него компромат. Достать его и обнародовать? Конечно хочется (что есть слаже мести?). Но это все равно, что самому в грязи выпачкаться, плюс ведь и другим противно, больно сделать... Использование Правды в корыстных целях так сказать...
Нужна ли такая правда?
Или лучше уж подальше от нее? Пусть уж как есть, без меня...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 6
Автор: usa_07
Дата : 07-04-02, Вск, 10:14:16

Уважаемые дамы и господа!
Помните крылатые слова Жванецкого: " ... попробуйте рассказать своему другу что вытворяет жена в его отсутствие, - они ведь завтра помирятся, а Вашей ноги у них дома больше не будет ..." Таки да, - хочется только от себя добавить: "А что это за друг такой, который " ... прямо в лоб спрашивает об этом?" Он, уж извините за резкость, но это моё личное мнение, - одно из двух: либо дурак (причём это уже форма клиническая, - такое не лечится ), либо просто поц ( что тоже в данном конкретном случае является неизлечимой патологией и лечению, к сожалению, тоже не подлежит ) У меня таковых "друзей" не имеется ... А у Вас?!
Всегда и искренне Ваш usa_07
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 7
Автор: MiMiNo
Дата : 07-04-02, Вск, 10:22:44

usa_07!
Рад видеть тебя.
Позволь добавить...
Либо ищет повода для "красивого" развода.
Просто такой случай мне известен...

И все же, а если без секса?
Ведь жизнь сексом не заканчивается и "правда" тоже...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 8
Автор: CAT
Дата : 07-04-02, Вск, 11:16:58

Уважаемый ММН .
Ваш вопрос настиг меня в ещё в мадеческом возрасте -когда теория секса, ещё слабо мелкала на горизоте ...
Тогда где то в 6-м классе наша,продвинутая,
училка русского языка раздала индивидуальные темы сочинений - в виде пословиц и поговорок.
За один урок надо было успеть вскрыть всю мудрость Народа, придумавшего поговорку(пословицу) !
Мне досталось,с виду безобидное ,
Горькая правда - лучше сладкой Лжи ..
Время было весеннее ,класс был Математический
думать было западло,а писать чего вообче швах.
Попытался напрячь извилины и ,от безысходности,посчитал буковки в правой левых частях выражения - появилась полная ясность !
В горькой правде меньше буковок -значить она хуже что было тут же закреплено на бумаге и сдано на проверку .
Оценка 1(кол) меня слегка удивила - так что до сих пор при искомой ситуации я сильно сильно думаю ,прежде чем открыть рот .
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 9
Автор: shshsh
Дата : 07-04-02, Вск, 13:10:05

Скажите, а кто согласен с мнением, что правда одна ? На всех...
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 10
Автор: Gven
Дата : 07-04-02, Вск, 13:21:14

Мимино
Смотри, политика всегда была очень грязным делом... Ведь это власть. Чем выше человек влезает тем больше у него власти... тем больше силы... и не верится мне что политика когда нибудь станет менее грязной.... А вообще, на мой взгляд (имха, никому не навязываю) чем больше ты себя контролируешь, и свои действия тем меньше повода у твоих неприятелей и злопыхателей радостно поирать руки. Не давать им повода и возможности собрать на тебя компромат... По мере возможности постараться хотя бы - ведь все мы всего лишь люди А компромат на врага я бы не пускала в ход - но предупредила бы его что ему не стоит предпринимать что либо против меня. Знаешь... а к фразе о правдолюбцах... я   предпочту знать правду какой бы она не была но "открывать другим глаза" считаю некорректным....
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 11
Автор: Jirafa
Дата : 07-04-02, Вск, 16:57:34

А вы вправду хотите знать моё мнение? Я в таких разговорах всегда вспоминаю "Не будите спящую собаку".
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 12
Автор: Willy
Дата : 08-04-02, Пнд, 05:11:38

Гвен! Ну насчет измен ты странные вещи говоришь! Как это так узнав об измене мужа не устраивать скандал? Именно устраивать, и резко сказать, что никаких измен жена не потерпит только это и сможет на него воздействовать - ведь после скандала ему придется быть вдвойне осторожным и соответственно возможностей изменять у него будет неизмеримо меньше. А "цинично наставлять рога" друг другу мужья и жены будут всегда ибо измена в природе человека, который в своих сексуальных пристрастиях всегда был и останется немоногамным животным.

Что же касается правды в политике то поскольку политика не наука - у каждого она здесь своя - например то что правда для нас, полная ложь для палестинцев и задача здесь осветить события именно таким образом, чтобы люди поверили нашей правде, а не ихней.
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 13
Автор: Gven
Дата : 08-04-02, Пнд, 06:04:54

Вилли ты противоречишь сам себе. Говоришь, что измены будут всегда и в тоже время что надо устраивать взбучку за измену ... Эдак   драчка будет бесконечная... Опять же отмечу что измена измене рознь. Да и к примеру устроит жена мужу скандал а он развернется и уйдет - к спокойной уравновешенной и ласковой любовнице. Если женщине все равно и дела особого до мужа нет то пусть скандалит сколько угодно, а если она не хочет мужа потерять то приходится действовать иначе.
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 14
Автор: DUH
Дата : 08-04-02, Пнд, 06:19:11

Жирафа :
Не будите спящую Жирафу !

Всем :

А не разделить ли нам правду как истину в математическом смысле и правду как правильное деиствие или сообщение ?
к примеру :
Мадам X. изменила мужу с господином У.
ето математическая правда то есть смысл фразы равен 1.
Мадам X. сообщила об етом мужу сама,сказала правду .Ето правда в смысле поступка ?

Госпожа М. имеющая виды на господина X. ,сказала ему об измене жены ,сказала правду .Ето правда в смысле поступка ?
Господин К. друг господина X. ,сказал ему об измене жены ,сказал правду .Ето правда в смысле поступка ?

А еще сколько таких примеров ?
И значит можно жить и можно быть счастливым,
в любые времена и на любой земле../А.Дов/
Дух страницы "МИЗМОР".
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 15
Автор: Tanya
Дата : 08-04-02, Пнд, 06:23:22

Ребята, мы не говорим об изменах,мы говорим о том, говорить ли правду о них, скрывать ли её от своих друзей или близких, если они не знают её или не желают знать.
Так вот. В своем грязном белье пусть каждый копается сам. А кому не хватает своей грязи, пусть, как говорил Черномырдин,"почешет язык в другом есте".
Я так считаю.
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 16
Автор: Chipa
Дата : 08-04-02, Пнд, 06:53:27

Вопрос достаточно большой и перекликается в первую очередь с темой о такте.
Дух, знаешь, для меня правда - это реальный факт, соответствующий действительности. А вот надо ли информировать об этом факте общество - вопрос. Потому как сказать толстяку "Ну, брат, ты и разжирел!" - не шибко тактично. Хотя это абсолютная правда. Но... Он и так знает.
Стоит ли срывать все и всяческие маски? Просто ради ради самого процесса - однозначно не буду. Но, вот, скажем, проработав 2 года в фирме, ушел, поскольку хозян - врун и сволочь. Так эту информацию я готов сообщить любому заинтересованному. То есть, если ко мне обратятся с вопросом, стоит ли в этой фирме что-либо заказывать, однозначно отвечу "Нет!" и объясню, почему.
Относительно же личностных отношений - тут и вовсе куча вариантов. И в одном случае сообщать правду категорически не стоит, а в другом - очень даже. Но я считаю, что и сообщать правду можно тоже по-разному. Можно в лоб, а можно обиняками подвести человека к этой мысли, и пусть он считает, что сам догадался.
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 17
Автор: Willy
Дата : 08-04-02, Пнд, 10:37:29

Гвен, да не противоречу я. Желание изменить и у мужа и у жены будет всегда и задача супруга сделать так, чтобы это желание не материализовалось в реальность. Для этого есть много разных методов и один из них (правда далеко не самый эффективный - есть методы гораздо эффективнее) - дать понять супружнику, что если он попадется на горячем, то поплатится жестоко - поверь мне это действует -супруг в этом случае будет изменять так, что о его измене никто не узнает - а если никто не знает то измены вроде бы и нет. А насчет развестись и уйти к любовнице... ну это ведь очень не просто и мало кто на такое решится.

Чипа. То о чем ты говоришь называется системой рекомендаций. Как правило все ищут и мастеров и магазины и работников в фирмы используя рекомендации и безусловно при оценке рабочих качеств человека надо быть правдивым. К великому сожалению множество людей и фирм и у нас и как ни странно в Европе и Америке совершенно не заботятся о своей репутации, а зря, ведь обиженные потребители обязательно скажут своим знакомым правду об этих людях.
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 18
Автор: Chipa
Дата : 08-04-02, Пнд, 17:03:58

Вилли, но это тоже о правде. Тебя обхамили в магазине, ты туда больше ни ногой, а на улице человек спросил - что тебя за язык тянет? Его ведь, возможно, и не обхамят.
Что же касается семейной жизни, друг мой Вилли, уверяю тебя, что скандал - далеко как неэффективное средство. Крайне! Если супруг боится шума, как огня, так он и так будет стараться, чтобы правда не вскрылась. А в ином случае, скандал, скорее всего, даст прямо противоположный ожиданиям эффект...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 19
Автор: Большой Грызь
Дата : 09-04-02, Втр, 03:44:21

Единичные случаи обмана предпочту не знать. Особенно, если этот обман не делает меня дураком в глазах других.
Но вот, если кривда превращается в систему... Увольте... Постоянно закрывать глаза? За ради чего? Не напоминает ли это наркотики, когда за ради каких-то ощущений закрываются глаза на всё остальное.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 20
Автор: Gven
Дата : 09-04-02, Втр, 06:24:21

Большой Грызь вот и я о том же
Чипа Ну хоть кто то со мной одинаково думает по поводу скандалов - плохой это способ....
***********************************************
Народ, пейджер у меня решил что он работать не хочет , по сей причине мессаги прошу кидать на асю 41387438 или на мэйл verik2@hotmail.com
Спасибо за внимание!
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 21
Автор: Willy
Дата : 09-04-02, Втр, 10:35:30

Чипа, если супруг, уличенный в измене еще и брыкаться начинает, то такого супруга надо гнать из семьи поганой метлой, да еще при разводе без штанов оставить. Это мой дружеский совет всем дамам. Ну а ежели обманутая супруга (или супруг) согласна терпеть измены - то значит магиа ла.
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 22
Автор: MiMiNo
Дата : 09-04-02, Втр, 11:49:03

Willy ,
вопросики можно?
А если не начинает "брыкаться", что с ним/ней делать?
А если раскаялся/ась и опять потом?
А почему "магиа ла"? И почему "ла", не "ло"?
...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 23
Автор: Willy
Дата : 10-04-02, Срд, 05:50:10

Мимино, ну "ла" это я так для примера написал, естественно мужику, который ушами хлопает и от которого жена бегает на сторону тоже причитается. Ну если не начинает брыкаться, то можно наверное и простить, если супруг конечно способен простить измену, ну и естественно меры принять и отслеживать его в том числе и в инете, насколько это возможно конечно - то есть всячески затруднить ему возможность маневра.

Но все это конечно неэффективно. Наиболее же эффективное средство против мужниных измен - это "употреблять" его по два раза в день, чтобы в перерывах между супружническими обязанностями он мог на проходящих дам только смотреть и облизываться, не имея физической возможности предпринять что-то реальное.
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 24
Автор: Большой Грызь
Дата : 10-04-02, Срд, 06:04:09

Вилли, а как быть с теми, которые могут и по 6 раз в день?
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 25
Автор: Tanya
Дата : 10-04-02, Срд, 06:04:15


Какие дельные советы Неужели, все на личном опыте опробовано? Хочетс знать результат. Можно?
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 26
Автор: Willy
Дата : 10-04-02, Срд, 06:45:27

Грызь, после двухразового КАЖДОДНЕВНОГО употребления с ХОРОШЕЙ женщиной самый молодой и крепкий 6 раз в день не сможет, а ежели может, значит жена чего-то недорабатывает и ленится.

Таня, экспериментальная база пока засекречена и разглашению не подлежит - рассекречивание произойдет лет через 20, когда уже нечем будет продолжать эксперименты.
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 27
Автор: Tanya
Дата : 10-04-02, Срд, 07:05:29

Вилли Да бог, с ней,с базой! Результаты экспериментов обнародуй. Вдохнови, так сказать, на эксперимент
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 28
Автор: Chipa
Дата : 10-04-02, Срд, 07:49:38

Таня, должен тебя обломать!
Год назад ВЕСь форум "Интим" пытался выяснить возраст Вилли (безобидно вовсе). Так результат был, как в пелефоне - 0 (Это из рекламы)
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 29
Автор: Tanya
Дата : 10-04-02, Срд, 08:57:34

Чипе
Не удастся, милый, меня обломать Возраст его приблизительно известен. Но это не главное.
Меня интересуют результаты эксперементов, которые он проводил, удачных или нет .... и их последствия.... Это же не должно быть тайной. В противном случае, зачем о них распростроняться и дразнить народ?
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 30
Автор: Chipa
Дата : 10-04-02, Срд, 09:07:37

Таня, так я о том же!
Ежели с-под него не удалось такую ерунду узнать - ты xочешь, чтоб тебе результаты экспериментов сообщили?!!
Пойми, Вилли - король конспирации! Штирлиц отдыxаeт!
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 31
Автор: CAT
Дата : 10-04-02, Срд, 10:28:11

Согласен с Грызем ... Наш Вилли ещё по юношесеи наивен . И не понимает - что нехрена мужа таскать по кустам (дабы не изменял. и неважно скоко ЭТО раз было ....).
Хорошая жена всегда добьёться чтоб муж бежал с радостью домой на полусогнутых.
Как это достигнуть ??? Вопрос вопросов для каждого нужен свой ключик и таалих питуах.
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 32
Автор: Willy
Дата : 10-04-02, Срд, 13:02:46

cat, да я ведь о том и говорю, что жена ХОРОШЕЙ должна быть, но ежели как Грызь утверждает мужик по 6 раз на день способен (эх где мои семнадцать лет, то пробегая мимо приятной соседки на полусогнутых и мечтая о любимой женушке, он может не смотря ни на что к соседке и в гости заглянуть, несмотря на все золотые ключики. Мужики ведь ищут девушек хороших и РАЗНЫХ - в том то и смысл немоногамности! А вот если женушка муженька хорошенько по кустикам потаскает, то он у самой красивой соседушки ничего кроме чаю с вареньем отведать будет просто не в состоянии.

Таня, убедила, колюсь - какие конкретно результаты вас интересуют? Только врядли тебя мои результаты впечатлят - годы то уже не те...
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 33
Автор: Tanya
Дата : 10-04-02, Срд, 14:42:50

Вилли

    НАИВНЫЙ ПРЯМ... КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ, КАНЕШ, РЕЗУЛЬТАТЫ. А впечатлят или нет,это уж я решу...
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 34
Автор: Chipa
Дата : 10-04-02, Срд, 17:01:33

Ну все, снег пошел!
Вилли согласился расколоться! Таня, тебе огромный букет за такое.

Интересно, что тему о том, всегда ли надо говорить правду, тихо и ненавязчиво свернули к супружеским изменам и как с ними бороться. Я предлагаю другую тему открыть. Слышь, Вилли, это я к тебе обращаюсь! А то больше, чем за год знакомства, я от тебя кроме как "Уехал на две недели" - и не видал ничего. А ты ж, почитай, застрельщик форумного движения.
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 35
Автор: shshsh
Дата : 10-04-02, Срд, 18:04:02

Вот именно
Смотри: как появился, так все на одной странице едва умещаются!
НО! Главное, Чип, не спугни!!!
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 36
Автор: Gven
Дата : 11-04-02, Чтв, 03:39:38

Ох дорогие мои, универсальных рецептов нет и не будет они для всех разные.... Каждый выбирает по себе... Но прости великодушно, Вилли , я считаю что "то такого супруга надо гнать из семьи поганой метлой, да еще при разводе без штанов оставить" это было бы ниже достоинства любой женщины. Зачем же опускаться в грязь.Понятно что не все имущество   достанется
ему но вот раздевать до нитки тоже акзама на мой взгляд
***********************************************
Народ, пейджер у меня решил что он работать не хочет , по сей причине мессаги прошу кидать на асю 41387438 или на мэйл verik2@hotmail.com
Спасибо за внимание!
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 37
Автор: Willy
Дата : 11-04-02, Чтв, 05:11:23

Gven - ты хорошая, жаль не все женщины такие. Ну а поскольку дети как правило остаются с женщиной, то никакой беды от раздевания супруга не будет, а будет назидание другим, чтобы не зарывались и свои походы налево тщательно маскировали.

Таня, ну о себе не буду поскольку последнее время проведению экспериментов мешает отсутствие препаратов и лабораторного оборудования, но о классификации мужиков женатых и нет разных возрастов, почерпнутых из литературных источников и основанных на персональных сообщениях опытных экспериментаторш могу и поделиться, может тему откроем, как Чипа предлагает? Хотя лучше наверное, чтобы экспериментаторши об этом писали, мне ведь трудно проверить достоверность их сообщений
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 38
Автор: Chipa
Дата : 11-04-02, Чтв, 05:22:33

Вилли, o каких походах налево ты хлопочешь, если у тебя (ц) отсутствует "лабораторное оборудование"?!!

Гвен, а по мне, так раздевать все же стоит женщину. Ну, мне обнаженные женщины нравятся больше, чем мужчины!

А тему о "левых" походах, думаю, открыть стоит. Когда-то про это говорили, но все давно позабыли, да и публика уже иная. Так что, Вилли - ждем-с!
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 39
Автор: Gven
Дата : 11-04-02, Чтв, 05:43:38

Чипа - мои аплодисменты!
Вилли спасибо за комплимент
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 40
Автор: Tanya
Дата : 11-04-02, Чтв, 07:33:05

Вот вы мужчины всегда так: как ответственный момент(не имеет значения где, когда, с кем и по какому поводу), всегда у вас срабатывает мгновенный задний ход. То оборудования нет, то результаты какие-та непонятные, то со сцепленем проблемы....обидно
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 41
Автор: Willy
Дата : 11-04-02, Чтв, 08:00:46

Таня, я недавно по русскому каналу смотрел монолог Петросяна о инсталляторе, телефон которого по ошибке поместили в рубрике -"окажу женщинам интимные услуги" и телефон которого разрывается от звонков. я сейчас явно чувствую себя в роли этого инсталлятора
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 42
Автор: shshsh
Дата : 11-04-02, Чтв, 15:12:29

Вилли, когда о впечатлениях напишешь? (инсталятора)
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 43
Автор: Willy
Дата : 12-04-02, Птн, 10:14:25

Шшшш, да как оборудование прибудет новое так и напишу и не звонит что-то никто и даже заявок на мейл не присылает
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 44
Автор: Н@талья
Дата : 05-05-05, Чтв, 13:54:54

Автор: MiMiNo
Дата : 07-04-02, Вск, 15:40:52
Давайте поговорим о правде.
Выскажу крайнюю, гротескную точку зрения - не желаю ее знать, не нужна она.

Правда - зло, используемое нечестными людьми в своих корыстных целях
, не более...

Любовь. Хотите ли Вы знать, что Ваш партнер, любимый/ая разово, случайно Вам изменил/а? Я нет! Не желаю и все.

Дружба. Что делать, если вы случайно узнали, что жена вашего друга ему измемяет? Ну а если хуже - друг прямо, в лоб вас спрашиает об этом? Что делать? Врать в глаза другу?
А если это не друг, но Вы очень заинтересованны в том, чтобы эта информация всплыла? Но ведь грязь же и Вы сами в нее выпачаетесь по дороге...

Господа,
Существует ли Правда?
Нужна ли она Вам?


Правд, сегодня я понимаю, даже больше, чем людей и ситупций - в сотни, в тысячи рах больше...
По поводу того,что правда это абсолютное зло и используется только нехорошими людьми в нехороших целях - несогласна.
В любви и дружбе мне (проговаривая мнЕ) правда важна... тогда, когда я чувствую себя к ней готовой. Если не буду готова, наверное, так же, как и ты, скажу "не желаю знать"

Сказать правду тому, кто об этом просит - могу почти всегда. При этом отдаю себе отчёт, что это могут быть мои последние слова - больше меня слушать не станут уже никогда. (Потому и "почти всегда" )

Ситуация, когда "заинтересован" сказать правду - самая неприятная и тяжёлая. Не замараться в ней если и удаётся, то это ещё хуже - становишься и вовсе прожжёной сволочью.

Автор: Tanya
Люди обычно мучают своих друзей, под предлогом,что желают им добра. Потом, даже не хочется видеть этого "друга", который великодушно открыл тебе эту..."правду".


Если "открыл" не по твоей просьбе или по личной "заинтересованности" - да. Если иначе - самому надо учиться принимать реальность.

Автор: MiMiNo
Считаю, что правдолюбцы одна из наиболее несчастных категорий людей. Они несчастны сами и несут несчастье другим.

Да. Если не обрастают такими же, как сами, друзьями.

А вот более сожная ситуация. Человек, который Вам крайне неприятен, можно сказать враг - сволочь. У вас на него компромат. Достать его и обнародовать? Конечно хочется (что есть слаже мести?). Но это все равно, что самому в грязи выпачкаться, плюс ведь и другим противно, больно сделать... Использование Правды в корыстных целях так сказать.
Нужна ли такая правда?

Если месть кажется сладкой - однозначно молчать.
Автор: usa_07
"А что это за друг такой, который " ... прямо в лоб спрашивает об этом?" Он, уж извините за резкость, но это моё личное мнение, - одно из двух: либо дурак (причём это уже форма клиническая, - такое не лечится ), либо просто поц ( что тоже в данном конкретном случае является неизлечимой патологией и лечению, к сожалению, тоже не подлежит ) У меня таковых "друзей" не имеется ... А у Вас?!

А у меня и имеются, и сама я могу задать такой вопрос. Не всем и не всегда, но когда бываю готова услыщать хужшее и знаю, как поступлю, то - могу.
А чем поц от дурака отличается?Мне теперь это жизненноважно знать - дя самоопределения. Кстати, за три года не придумали какой-нибудь третий вариант, а то мне эти не очень...
Автор: shshsh
Скажите, а кто согласен с мнением, что правда одна ? На всех...

Не я.
Автор: Willy
Как это так узнав об измене мужа не устраивать скандал? Именно устраивать, и резко сказать, что никаких измен жена не потерпит только это и сможет на него воздействовать - ведь после скандала ему придется быть вдвойне осторожным и соответственно возможностей изменять у него будет неизмеримо меньше. А "цинично наставлять рога" друг другу мужья и жены будут всегда ибо измена в природе человека, который в своих сексуальных пристрастиях всегда был и останется немоногамным животным.

Как всегда, читая расужденич Вилли на такую тему, надеюсь, что это такая масочка - действующая, быть может, по принципу "от противного".
Автор: Chipa
.. для меня правда - это реальный факт, соответствующий действительности. А вот надо ли информировать об этом факте общество - вопрос. Потому как сказать толстяку "Ну, брат, ты и разжирел!" - не шибко тактично. Хотя это абсолютная правда. Но... Он и так знает..

Но если спрашивает знающий меня толстяк - я скажу. Мне не далее как сегодня сказала парикмазерша "Наталья, как ты поправилась" и я не почувствовала ничего особенного, кроме того ,что я не одтблась - вот уже и малознакомые замечают, значит, пора встряхнуться.
Стоит ли срывать все и всяческие маски?

нет. однозначно - нет.
Относительно же личностных отношений - тут и вовсе куча вариантов. И в одном случае сообщать правду категорически не стоит, а в другом - очень даже. Но я считаю, что и сообщать правду можно тоже по-разному. Можно в лоб, а можно обиняками подвести человека к этой мысли, и пусть он считает, что сам догадался
Обиняки терпеть не могу - это унижает человека, по-моему. мне очень неприятно осознавать в разговоре, когда менчя "ведут" к чему-то, вместо того, чтобы сказать прямо. В остальном же согласна с каэждым словом.
Автор: Willy
Желание изменить и у мужа и у жены будет всегда и задача супруга сделать так, чтобы это желание не материализовалось в реальность. Для этого есть много разных методов и один из них (правда далеко не самый эффективный - есть методы гораздо эффективнее) - дать понять супружнику, что если он попадется на горячем, то поплатится жестоко - поверь мне это действует -супруг в этом случае будет изменять так, что о его измене никто не узнает - а если никто не знает то измены вроде бы и нет..

Вилли мне послал сам бог, наверное... это просто испытание на прочность для меня - такие вот рассуждения.
Автор: Большой Грызь
Единичные случаи обмана предпочту не знать. Особенно, если этот обман не делает меня дураком в глазах других.
Но вот, если кривда превращается в систему...
.
А после какого по счёту обмана можно считать враньё системой?
И почему тебе важно не так сам факт лжи, как то, кем она тебя делает в чтих-то глазах?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 45
Автор: Большой Грызь
Дата : 08-05-05, Вск, 03:15:02

А после какого по счёту обмана можно считать враньё системой?

А чем отличаются спорадические посещения китайских ресторанчиков от периодических посещений?
Чисто на ощущениях Один раз - случайность, два раза - допустим, три раза - прости-прощай.
И почему тебе важно не так сам факт лжи, как то, кем она тебя делает в чтих-то глазах?

Сам факт лжи - это наши личные отношения. Мы их строили - мы можем их и разорвать при желании и продолжить жить своей собственной жизнью. Будущее при этом не затрагивается - только настоящее и прошлое. Т.е. может быть жаль потерянного времени в прошлом, жаль потерянного в настоящем, но в будущем - пути открыты.
А формирование мнения в чужих глазах - как раз влияет на будущее.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 46
Автор: Chipa
Дата : 08-05-05, Вск, 04:56:58

Автор: Н@талья
Дата : 05-05-05, Чтв, 20:54:54

Автор: Чипа
.. для меня правда - это реальный факт, соответствующий действительности. А вот надо ли информировать об этом факте общество - вопрос. Потому как сказать толстяку "Ну, брат, ты и разжирел!" - не шибко тактично. Хотя это абсолютная правда. Но... Он и так знает..

Но если спрашивает знающий меня толстяк - я скажу. Мне не далее как сегодня сказала парикмазерша "Наталья, как ты поправилась" и я не почувствовала ничего особенного, кроме того ,что я не одтблась - вот уже и малознакомые замечают, значит, пора встряхнуться.
Стоит ли срывать все и всяческие маски?

нет. однозначно - нет.
Относительно же личностных отношений - тут и вовсе куча вариантов. И в одном случае сообщать правду категорически не стоит, а в другом - очень даже. Но я считаю, что и сообщать правду можно тоже по-разному. Можно в лоб, а можно обиняками подвести человека к этой мысли, и пусть он считает, что сам догадался
Обиняки терпеть не могу - это унижает человека, по-моему. мне очень неприятно осознавать в разговоре, когда менчя "ведут" к чему-то, вместо того, чтобы сказать прямо. В остальном же согласна с каэждым словом.


Наталья, так я всегда говорил, что надо разделять кому, что и как говоришь. Есть что-то, на что реагируешь спокойно, есть то, на что реагируешь плохо. Те, кто имеюм с человеком какие-то отношения в большинстве случаев знают, что и как можно сказать. Но вот сообщать правду малознакомому, в лоб - на мой взгляд, неправильно. Кроме того, есть еще одна категория. Кто может похвастаться, что он всегда знает ПРАВДУ? Я на такое не подпишусь. С мой точки зрения - так, а как на самом деле? И вот, собщать эту свою правду человеку, если вопрос - жизненно важен для него? И он у тебя ничего не спрашивает? Кто готов взять ответственность за жизнь другого человека? За его судьбу? Вот он согласился с твоими аргументами... Сделал... И сломал себе жизнь... "Какая жалость, а у меня етхе было столько идей!" (анекдот)...

Насчет обиняков... Никого это не унижает. По-моему. И говорить в лоб, всегда - это надо быть уверенным, что ты прав. Повторю: кто признает, что прав всегда? Что значит обиняками? По-моему, это привести человеку те факты, которые привели меня к этому выводы. Но человек - он осмысливать их будет сам, зачем ему моя логика, у него своя есть. И тогда вывод - будет его, не мой. Мой вывод правилен лишь мне, как мы уже однажды договорились.
Что значит "ведут"? Тебе дают возможность оценить факты. Скажи, Наталья, зачем тебе готовое - чужое? А не любишь... Думаю, слишком сильно полагаешься на ощущения. Потому тебе и нужен готовый результат. Чтоб можно было ощутить и сказать: он мне да, или он мне - не. Что, на мой взгляд, просто не критерий истинности...
Я не говорю, когда прямо спрашивают ТВОЕ мнение. Тут говорить надо свой вывод... Хотя слова подбирать, по моей имхе, нужно.

Гм, вдогонку... Как раз зачастую, сказать в лоб и есть унизить человека, сказать ему, что мыслить и оценивать он не умеет. И что его должность: слушать, чего умные придумали. И выполнять, соответственно.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
[ 08-05-05, Вск, 11:59:04 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 47
Автор: Dr.Know
Дата : 08-05-05, Вск, 05:52:48

Словечко - заковыристое. ПРАВДА. Не зря - словари уклоняются. Трактовать. Может следовало бы их примеру последовать - да что то подталкивает попробовать разобраться. С правдой. Разобраться.
Давайте попробуем само слово препарировать. Приемы препарации - не новы. И вообще не новы и в кулфолде - уже случались. Не утонуть чтобы в пояснении "почему так?" - просто не будем пояснять. Принимайте приемы препарирования - как хотите. Скажу только - что приемы эти - имеют причину быть.
Само слово - явно составное - "пра" и "вда". Ставим "греческий фильтр" и получаем - "тор" и "ба дэа". Что уже имеет отчетливый смысл - "преемственность знания". Обратите внимание - об "истине" - ни гу-гу. Знание - не истина. Знание - условность. Договор такой - считать что то - именно ТАК. Разумеется не-бессмысленно считать - ТАК. А имея ввиду - что считая ТАК - уже некая польза была достигнута. Вот и вся "правда". Ни что иное - как настойчивое применение некоей точки зрения - ранее приносившей успех (властный успех - надо полагать). И возразить справедливости такого подхода (на правде настаивать) - нечего. Такой подход - чистой воды - ПРАВДА.
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 48
Автор: MiMiNo
Дата : 08-05-05, Вск, 07:04:50

Старая тема всегда молода...?

...Представил себе город, в котором все говоряр только правду.
Что это будет?
Сможет ли кто-то из нас в подобном выжить?
- Сосед, с ходу сообщающий, что видел вера супругу(а) с другим...
- Лучшая подруга, которая из самых лучших побуждений (!) только и говорит о том, что ... тебе необходимо похудеть...
- Провдавец, правдиво сообщающий о том, что у соседа дешевле...
- Начальник, прямо заювляющий подчиенному все, что он о вас (чаще всего справедливо!) думает...

Продолжим списочек?
Так есть еще желающие в город Правды? :D

Отдельное спасибо Dr.Know. С интересом прочитал о греческой интершритации правды...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 49
Автор: alexf
Дата : 08-05-05, Вск, 12:00:05

Про правду спрашиваете...
По правде спрашиваете или так..?
А отвечать как, взаправду?
Профиль 

Правда? Не желаю знать!№ 50
Автор: Артемида
Дата : 08-05-05, Вск, 14:29:41

Простите, не знаю автора цитаты: " Природа никогда не лжет. И жестоко наказывает тех кто лжет".
Так вот , об интерпретации. Правда и ложь. Правда по "греческой традиции" Dr.Know. "Про правду спрашиваете...
По правде спрашиваете или так..?
А отвечать как, взаправду?"

У Каждого "своя правда"? А вы знаете, что есть люди, которые, я называю, "патологически правдивы", т.е. не умеют ( не хотят, лень, не знаю почему еще) лгать. Это плохо, в аспекте приведенной мной цитаты?

- Сосед, с ходу сообщающий, что видел вера супругу(а) с другим...
- Лучшая подруга, которая из самых лучших побуждений (!) только и говорит о том, что ... тебе необходимо похудеть...
- Провдавец, правдиво сообщающий о том, что у соседа дешевле...
- Начальник, прямо заювляющий подчиенному все, что он о вас (чаще всего справедливо!) думает...

По моему, это не есть ПРАВДА, по определению. Это фарс, эмоции, ложь, зависть, проказни и т.д. Но к ПРАВДЕ это никак не относится.

Dr.Know, ("преемственность знания" ), благодарю!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007315    Постингов:   000051