"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 51
Автор: Гримнир
Дата : 14-02-05, Пнд, 23:26:19

А я эту фразу как-то сам сказал, в смысле "ты меня не любишь". Вот такой вот я бестактный скот. И, судя по уже бывшему тут обсуждению, то, что был прав - не оправдание.
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 52
Автор: Chipa
Дата : 15-02-05, Втр, 00:18:41

Гринмир, не, в теме о другом, так что насчет тебя, как бестактной скотины, давай повременим. Ты ж находился "внутри" отношений. Имел право...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 53
Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 00:21:01

Почему же, как раз об этом:
Автор: Большой Грызь
Дата : 13-02-02, Срд, 13:22:23

Вы никогда в жизни не получали от кого-то такой фразы: "Ты меня никогда и не любил!" ?
...
Не знаю, как вам, а меня подобная фраза просто убивает, если я ее слышу из уст человека, которого люблю.
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 54
Автор: Chipa
Дата : 15-02-05, Втр, 00:38:22

А кто тебе сказал, что в данном пункте я с Грызем согласный? И бестактностью я называл совершенно другое, когда фраза идет от третьего лица. А если между - то это уже совсем другое.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 55
Автор: Н@талья
Дата : 16-02-05, Срд, 14:06:05

Автор: Большой Грызь
Вы никогда в жизни не получали от кого-то такой фразы: "Ты меня никогда и не любил!" ?
Или от друга, например: "Ты ее не любил. Твои чувства - чистой воды илюзия"?

Бывало. Немножко злило, но не больше.
Автор: Chipa
... если тебе говорят, что ты xамишь, то ты таки xамишь в этот момент, даже если ты так и не думаешь, ибо так ВОСПРИНЯЛИ....

Ага. Точно.
Но что задело Грызя и почему он поднял эту тему - когда подобное слышишь от теx, кто ДОЛЖЕН понимать тебя, знать, как ты что воспринимаешь... Очень такое ранит

Эх, есть одно ср-во ,как этого избежать, только всё время забывается о нём, увы: не надо думать, что тебе что-то ДОЛЖНЫ.
Автор: Тата
... я очень много лет ждала, что те, кто ДОЛЖЕН меня понимать , меня наконец поймут ... и не дождалась .

Опять же... И потом, часто ждут что поймут "по умолчанию"...
Автор: Тата
Именно потому, что ближе детей и родителей никого нет, обязанность родителей принимать детей такими, какие они есть.

Я не знаю, почему ближе родителей и деткй никого нет (например, мой бываший муж был мне ближе всех на свете 6 лет, а родители - никогда, насколько я себя помню.), но даже если так свастливо сложилось, что именно родители - ближе всех на свете, то и тогда я не могу говорить об обязанности. Потребность понимать и принимать - это замечательно. Но как можно требовать этого? Да и поможет ли требование, если нету требуемого в душе?
...разве что притвориться...
Автор: Chipa
Принять без понимания можно...

Точно!
То, что вынесено в заголовок - обычная бестактность. То есть, верная мысль, высказанная в унижающей человека форме. Поэтому она никак не может быть принята, аргументы в ее защиту рассмотрены не будут.

На мой взгляд - это ужасная ошибка (я сейчас НЕ ПРО САБЖ) Верная мысль, как бы она ни была выражена, всегда - верная, а потому - заслуживающая внимания.
А бестактность - от нее всегда больно... Ибо она, в моем понятие, есть унижение человека

в моём понимании - то, что называется "бестактностью" - это непрогенное мнение. А бестактно оно - потому что вынужденно слушающий не уверен в своём мнении или имеет больное место и не лечит аго, а кутает и прячет.
Автор: Гримнир
А я эту фразу как-то сам сказал, в смысле "ты меня не любишь". Вот такой вот я бестактный скот. И, судя по уже бывшему тут обсуждению, то, что был прав - не оправдание.

Ты мне всё больше и больше нравишься.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 56
Автор: Chipa
Дата : 16-02-05, Срд, 14:38:22

Наталья, так здесь "должен" несет немного иной смысл. Мы как-то до пены на губах спорили по этому поводу. Кто-то кричал "Никто никому не должен!". К то-то доказывал, что имеется ввиду совершенно другое. Я уверен, что родители должны понимать детей. Если этого нет, то мягко замечу, что это не очень хорошие родители. И Дети вполне могут предъявлять родителям такую претензию: родители должны их понимать. И от близкого человека вправе ожидать понимания. Чтобы считаться близким, человек ДОЛЖЕН понимать... А не понимает - так его и близким не посчитаешь... Естественно, это не почетный долг гражданина СССР, чтоб хошь-не хошь, а выполняй, тут по заказу не получается...

Наталья, а где на мысли написано, что она верная? Но изложенная тактично и к месту - она может быть услышана. Если же изложение ее унизительно для человека - ее не воспримут. На мой взгляд, непрошенное мнение есть всего лишь непрошенное мнение. Оно может быть не к месту, может вызвать отрицательную реакцию, все так. Кстати, оно вполне может быть и бестактным. Но все ж, на мое имхо-хо, бестактность - синоним неуважения...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 57
Автор: Н@талья
Дата : 16-02-05, Срд, 14:47:17

а где на мысли написано, что она верная?

Нигде, конечно. Я просто тебя процитировала, а ты нащвал какую-то мысль - верной. Принимать же её не делал из-за формы подачи. Так я просто сказала, что если мысль верная (стоящая) - я её в любой форме стану изучать-принимать...
бестактность - синоним неуважения...

Понятия не имею, может, ты и прав. Мне кажется, её вовсе не существует, так, я думаю, для удобства назвали поведение человека, который не знает "границ" того, к кмоу обращается и пользуется своими, оказавшимися слишком широкими для того, к кому обратился ("Мутно?"(с))
Кто-то кричал "Никто никому не должен!". К то-то доказывал, что имеется ввиду совершенно другое.

Я - с перввми. Но всё же интересно - а что имеется в виду?
родители должны понимать детей. Если этого нет, то мягко замечу, что это не очень хорошие родители.

Да хоть бы и очень плохие. Ты мне вот что скажи. Непонимание - это от того, что плохо стараются понять? От того, что забывают это делать? ленятся?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 58
Автор: Chipa
Дата : 16-02-05, Срд, 15:07:09

"Цыхо, цыхо, дедушка не может быстро!" (ц)

Чтоб оценить правильность некоего утверждения для себя, человек должен его обдумать. Высказанное в унизительной форме - обдумываться не будет. Просто в силу неприятия высказывателя. Лично у меня это так. Оно может и верное, только никто этого не знает. Сама по себе правда никому не нужна и бесполезна. Чтоб она "заработала" - она должна быть услышана. Потому и подавать ее нужно так, чтоб человек принял. Я не говорю о том, что это должно быть в виде сладкой пилюли или с миллионом реверансов. Это может быть и очень жестко. Пример - "Русское барокко" Хейфеца...

Что касается "должен"... "Если человек называется "друг", то он должен А, Б и В". Это означает, что если он эти условия не выполняет, то он другом не называется.

А от чего возникает непонимание... Там букет, и везде свое... Каждый из нас выполняет свою работу лучше или хуже. Но в каждом конкретном случае и нужно разбираться конкретно...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 59
Автор: Н@талья
Дата : 16-02-05, Срд, 15:35:22

"Если человек называется "друг", то он должен А, Б и В". Это означает, что если он эти условия не выполняет, то он другом не называется.

Я бы сказала так: если человек вот таков - он может быть моим другом, но при этом он НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Мне.
Непонимание - это от того, что плохо стараются понять? От того, что забывают это делать? ленятся?

от чего возникает непонимание... Там букет, и везде свое... Каждый из нас выполняет свою работу лучше или хуже. Но в каждом конкретном случае и нужно разбираться конкретно...

А всё же? Вот ребёнок жалуется, что папа-мама не понимают. Или - пожилой родитель.
Можно ли старанием что-то поправить? Или... чем-нибудь? Ведь у родителей "икс" может родиться такой "игрек", что зхоть бы они наизнанку вывернулись, рыьаясь понять - им это не удастся... И даже если они примут его ,уж как есть - не факт, что он будет чувствовать себя понятым...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 60
Автор: Chipa
Дата : 16-02-05, Срд, 15:44:33

Он должен не тебе, я этого не говорил. Он просто - должен. Нельзя требовать, чтобы человек выполнял, но если он хочет считаться таким-то, он должен отвечать таким-то требованиям.

Так не бывает. Я не верю в то, что родилось "непонятое". Не смогли понять - да. Но претензии себе. Раз не смогли.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 61
Автор: Н@талья
Дата : 16-02-05, Срд, 15:51:43

Думаешь, всегда можно понять, только из-за того, что человек - одной с тобой крови?
Не знаю, мне кажется, родство дущ и родство по крови - далеко не всегда одно и то же. хотя с меня какой спрос - у меня с родителями не очень получилось. Но и винить их в этом... Как-то глупо, не? Как и себя...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 62
Автор: Chipa
Дата : 16-02-05, Срд, 15:59:46

А при чем тут кровь? Если честно, я вообще это не понимаю. И что значит винить-не винить. Только честно, сама для себя, ты полностью довольна своими родителями? Я не к тому, чтоб устраивать демонстрации или травить их стрихнином. И даже можно продолжать любить... Но помнишь разговор про злость... Тебе совсем нечего им сказать в минуту гнева и аффекта?

Понять можно любого человека. Простодля этого нужно усилие. И далеко не каждый готов его прикладывать. Понимать детей проще, потому как ТЫ им создаешь (закладываешь) мировоззрение, говоришь, где хорошо, где плохо. Потому что много времени, самого эффективнрого времени, вы можете проводить вместе. Если у родителя не хватило ума, терпения, наблюдательности, мудрости понять детей - плохо будет ему...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 63
Автор: Н@талья
Дата : 16-02-05, Срд, 16:04:22

сама для себя, ты полностью довольна своими родителями?

Даже не знаю, что ответить... сравнивать-то - не с чем? Вот хотела было сказать, что не зватало чего-то, но ничего ,кроме "тепла" в голову не пришоло. Ну скажи. как можно ТРЕБОВАТЬ тепла? Ну вот как? Это ж или еть - или нет. И потом, может ,я такой протьивный дитёнок была (а я и была - так себе... да и сейчас тоже...), что ну не любилось им меня? Ну, это плохо для меня. и плоъо для них... а что сделать-то можно?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 64
Автор: Chipa
Дата : 17-02-05, Чтв, 00:13:12

Наташ, давай о детях и родителях в отдельной теме поговорим, просто, мне кажется, это как бы офф-топ тут получается.

Что значит "требовать"? Дергать за штанину и кричать "Дай!"? Так такого не бывает... В данном случае "требовать" - это синоним "потребность", то, что внутри тебя и то, что ты хочешь получить. Ты требуешь от своего любимого нечто. Если он этого нечто не дает - он перестает быть твоим любимым. Чтобы оставаться твоим любимым, он должен давать это нечто. Если он его не дает, он не остается твоим любимым. Так что, глаголы "требовать" и "должен" имеют не только одно значение.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 65
Автор: Н@талья
Дата : 17-02-05, Чтв, 07:11:22

Автор: Chipa
Дата : 17-02-05, Чтв, 07:13:12
Ты требуешь от своего любимого нечто.

Веришь? - ничего.
Если он этого нечто не дает - он перестает быть твоим любимым.

Не-е-е... Первый муж гн давал мне ни-че-го. Меня зватило на ... с 15 до 26 лет - сколько там выходит?
Чтобы оставаться твоим любимым, он должен давать это нечто.

Второй муж давал больше даже, чем я могла во сне мечтать. Но и его нет рядом сейчас. Из-за меня.
Если он его не дает, он не остается твоим любимым.

Не, Чип... не факт. Я просто не математиу ни разу, зависимость определить не могу, но всё не так просто...
Так что, глаголы "требовать" и "должен" имеют не только одно значение.

ой-ой-ой, ты не думай, это я в математиках тупенькая, а это-то я знаю получше даже некотОрых.

***************************************************************
Наталья Штрудель! Учись правильно растаскивать текст на цитаты!

Дворник.

***************************************************************


На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai


[ 17-02-05, Чтв, 21:36:04 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 66
Автор: Chipa
Дата : 17-02-05, Чтв, 14:53:44

Наталья, почему я - не твой любимый? Перечисли пожалуйста по пунктам, подробности и объяснения не нужны. Просто - раз, два, три, четыре...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 67
Автор: Н@талья
Дата : 20-02-05, Вск, 05:29:01

Чего перечислить-то?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 68
Автор: Chipa
Дата : 20-02-05, Вск, 05:58:27

Причины, по которым я не являюсь твоим любимым.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 69
Автор: Н@талья
Дата : 20-02-05, Вск, 13:47:29

Ааа... дык это... занято!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 70
Автор: Лю Ци
Дата : 20-02-05, Вск, 14:59:16

Автор: Chipa
Дата : 28-02-02, Чтв, 08:38:13
ДОЛЖЕН понимать тебя...

?

Я уверен, что родители должны понимать детей. Если этого нет, то мягко замечу, что это не очень хорошие родители.

Осталось выяснить, а ДОЛЖНЫ ли родители быть хорошими, что под этим понимается, и что делать с теми родителями, которые не хочут, не взирая на то, что ДОЛЖНЫ.

Где на мысли написано, что она верная? Но изложенная тактично и к месту - она может быть услышана. Если же изложение ее унизительно для человека - ее не воспримут
"Услышать" и "воспринять", это разве одно и то же?

Что касается "должен"... "Если человек называется "друг", то он должен А, Б и В"
Мои друзья ничего не должны мне. Мои друзья должны себе.

Понять можно любого человека
Любой человек может понять любого человека?
***любой человек может летать. опровергните***

Читал и примеривал на себя и так, и этак. Что моя любимая говорит мне: "Ты меня не любишь. Ты меня никогда не любил..."
Ничего. Н И Ч Е Г О .

Не знаю, об чём, собственно. Если я декларирую свою любовь, то мне предлагается доказать?
"Любишь меня? Иди за картошкой! Не хочешь? Значит не любишь!"

Не понимаю. Мои чувства, это мой мир, моё сердце, моя душа, как угодно. Это не нуждается ни в декларировании, ни в подтверждении, ни в доказательствах... Это было бы... смешно, наверное. Ну, кому-нибудь придёт в голову утверждать : " Грызь, ты никогда не умел ездить на двухколёсном велосипеде!"

Заранее простите за пример, те, кому он покажется неуместным, жизнь свою вижу как цепочку осознаваемостей, так, что-ли... Нет, трансформаций... Преобразований... Чёрт его знает, как это сказать... Сегодня случилость то, что уже никогда не даст мне быть прежним. Сегодня я полюбил женщину. А завтра она расскажет мне, что это моя иллюзия? Назови это так, как ты хочешь, любимая... ЧТО мне с того?

-- Как же, как же, -- отозвался Воланд, -- я имел удовольствие
встретиться с этим молодым человеком на Патриарших прудах. Он едва самого
меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету! Но вы-то верите, что это
действительно я?
    -- Приходится верить, -- сказал пришелец, -- но, конечно, гораздо
спокойнее было бы считать вас плодом галлюцинации. Извините меня, --
спохватившись, прибавил мастер.
    -- Ну, что же, если спокойнее, то и считайте, -- вежливо ответил
Воланд.
Ггаддд!
[ 20-02-05, Вск, 21:59:39 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 71
Автор: Chipa
Дата : 21-02-05, Пнд, 00:08:59

Что меня удивляет, так столь мощное умение не понимать...

Лю Ци, Вы ж НАПИСАЛИ
Мои друзья ничего не должны мне. Мои друзья должны себе.
Где, в каком месте, я писал, что друзья должны МНЕ, что родители должны детям? Они просто - ДОЛЖНЫ. Могут не делать - и будут плохими друзьями или родителями, только и всего. Судебный исполнитель к ним по этому поводу не явится.

Натлья, увы, "занято" не катит. А вдруг я гораздо лучше именно для тебя того, кто сейчас. Так ты что, будешь мучиться? Но я тебе помогу, кое-что сфпрмулирую и думаю, не ошибусь сильно.

Итак, я не могу быть твоим любимым, поскольку ты меня не любиш. Согласна?

Таким образом, требование, которое ты предъявляешь к человеку: тебе надо его любить.
А он, чтоб быть твоим любимум, ДОЛЖЕН завоевать твою любовь. Что будет, если не завоюет? Да ничего, просто он не будет твоим любимым. Что будет, если он не обеспечит твое требование к нему? Да точно так же - ничего, он просто не будет твоим любимым.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 72
Автор: Большой Грызь
Дата : 21-02-05, Пнд, 01:14:49

Хмык. Как всё циклично.. И опять непонимание смысла слова "должен".

1) Если дыхание - необходимое условие для твоей жизни, то чтобы жить - ты должен дышать. Если не будешь дышать - умрёшь.
2) Если возврат ссуды в банке - необходимое условие того, чтобы тебя не посадили, то чтобы не сесть в тюрьму - нужно возвращать долги. Если не будешь возвращать - сядешь.
3) Если А,Б и В - необходимое условие того, чтобы человек считался другом, он должен выполнять сии условия. Если не будешь выполнять - не будешь считаться другом.

Это - простая языковая логика. Никаких высших математик и заумных философий.

Кто-то может возразить, что дескать у него нет списка условий, по которым он кого-то считает другом, а кого-то - нет. Это - заблуждение. Если один человек считается другом, а второй - нет, значит, существуют некие критерии отбора. Иначе все бы были друзьями или никто другом бы не был. А, если есть селекция - есть и условия. И человек должен выполнять эти условия, чтобы войти в категорию друзей. Не кому-то должен, а вообще - в принципе, должен. Должен выполнять, если хочет войти в категорию друзей. Не хочет войти - не должен выполнять. Почему-то слово "должен" воспринимается в связке с "кому-то", а не "должен, если"?

Поехали дальше:
Любой человек может понять любого человека?
***любой человек может летать. опровергните***

Пример не корректен. Для того, чтобы ходить, нужны ноги. Поэтому любой человек, наделённый (нормальными) ногами может ходить. Для понимания другого человека нужны мозги и желание. Поэтому любой человек, наделённый (нормальными) мозгами в состоянии понять другого человека (при наличии желания). Но люди не наделены крыльями. Поэтому люди летать не умеют (по крайней мере в большинстве своём).
Я нигде от логики не отступился? Или, Лю, хочешь поспорить с тем, что для понимания другого человека вполне достаточно мозгов и желания?

Поехали дальше. Насчёт декларации чувств, доказательств и прочего. Лю, ну, нельзя же так в самом деле. Ты читаешь и не понимаешь написанного. Может попробуешь разок прочитать всё ВМЕСТЕ, а не отдельными фразами? Где было хоть слово сказано о какой-то декларации или о каких-то доказательствах? Нет, серьёзно, где в этой теме было сказано, что чувства нуждаются "в декларировании, в подтверждении, в доказательствах" (ц)? Возвращаясь к началу постинга: одним из необходимых условий для того, чтобы быть моим другом, является некоторое понимание (или по крайней мере желание понять) моих чувств. Если человек не понимает (и не стремится понять) мои чувства - он не будет моим другом. Фраза: "твоя любовь - всего лишь иллюзия" - есть глубокое непонимание (и нежелание понять) моих чувств. Что очень сильно бьёт по дружбе. Тем более, когда эта фраза говорится человеком, который другом таки считался. А теперь, Лю, объясни мне, где здесь говорится о том, что чувства нуждаются "в декларировании, в подтверждении, в доказательствах" (ц)?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 21-02-05, Пнд, 08:16:33 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 73
Автор: Лю Ци
Дата : 21-02-05, Пнд, 09:20:19

Автор: Chipa
Дата : 21-02-05, Пнд, 07:08:59

Что меня удивляет, так столь мощное умение не понимать...

Лю Ци, Вы ж НАПИСАЛИ
Мои друзья ничего не должны мне. Мои друзья должны себе.
Где, в каком месте, я писал, что друзья должны МНЕ, что родители должны детям? Они просто - ДОЛЖНЫ.

Про родителей не писали . Писали лишь то, на что я ссылаюсь
когда подобное слышишь от теx, кто ДОЛЖЕН понимать тебя, знать, как ты что воспринимаешь

Извините, Чипа, но понятие "должен" без привязки к "кому" и "что" остаётся для меня малопонятной декорацией.

Таким образом, требование, которое ты предъявляешь к человеку: тебе надо его любить.

Ни разу не понял. Можно ещё раз, но как-то последовательнее, что-ли...

А он, чтоб быть твоим любимум, ДОЛЖЕН завоевать твою любовь

Ггоссподи, ну откуда это вот? ДОЛЖЕН??? ЗАВОЕВАТЬ??? Это Ваш мир? Он не обязательно ДОЛЖЕН быть и моим тоже?
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 74
Автор: Лю Ци
Дата : 21-02-05, Пнд, 09:46:01

Автор: Большой Грызь
Дата : 21-02-05, Пнд, 08:14:49

Хмык. Как всё циклично.. И опять непонимание смысла слова "должен".

1) Если дыхание - необходимое условие для твоей жизни, то чтобы жить - ты должен дышать. Если не будешь дышать - умрёшь.

Кому должен? Правильно. Себе.
2) Если возврат ссуды в банке - необходимое условие того, чтобы тебя не посадили, то чтобы не сесть в тюрьму - нужно возвращать долги. Если не будешь возвращать - сядешь.

Кому должен? Правильно. Банку.

3) Если А,Б и В - необходимое условие того, чтобы человек считался другом, он должен выполнять сии условия. Если не будешь выполнять - не будешь считаться другом.

Может быть Вы назовёте условия. Мне тогда будет легче... А то похоже на "для того, чтобы считаться моей женой, женщина должна быть блондинкой с шестым номером бюста и тридцать восьмым - ноги. Ну и готовить должна уметь.

Никаких высших математик и заумных философий.

Грызь обвиняет?

Кто-то может возразить, что дескать у него нет списка условий, по которым он кого-то считает другом, а кого-то - нет. Это - заблуждение. Если один человек считается другом, а второй - нет, значит, существуют некие критерии отбора. Иначе все бы были друзьями или никто другом бы не был. А, если есть селекция - есть и условия. И человек должен выполнять эти условия, чтобы войти в категорию друзей. Не кому-то должен, а вообще - в принципе, должен. Должен выполнять, если хочет войти в категорию друзей. Не хочет войти - не должен выполнять. Почему-то слово "должен" воспринимается в связке с "кому-то", а не "должен, если"?

Потому, что должен мне, чтобы я считал его моим другом. Уфф.
Или себе, если хочет считаться таковым. Без связи с тем, считаю я его таковым, или нет.
Грызь, мне кажется, что Вы слишком напираете на логику там, где балом правят совсем другие определяющие. Ваше стремление разложить на молекулы дружбу пугает. Меня.
Продолжаю читать.

Поехали дальше:
Любой человек может понять любого человека?
***любой человек может летать. опровергните***

Пример не корректен. Для того, чтобы ходить, нужны ноги. Поэтому любой человек, наделённый (нормальными) ногами может ходить. Для понимания другого человека нужны мозги и желание. Поэтому любой человек, наделённый (нормальными) мозгами в состоянии понять другого человека (при наличии желания). Но люди не наделены крыльями. Поэтому люди летать не умеют (по крайней мере в большинстве своём).
Я нигде от логики не отступился? Или, Лю, хочешь поспорить с тем, что для понимания другого человека вполне достаточно мозгов и желания?

Я спорить не люблю. Я выскажу мнение. Можно? Во первых мне не совсем понятно, что понимается под понятием "понимание". Понимание другого человека. Если сделать доступным другому человеку своё желание напиться воды - то да. Мозгов и желания достаточно.
Грызь, чем Вы объясните непонимание, царящее между нами? Отсутствием у меня мозгов? Или желания? Или того и другого?

Поехали дальше. Насчёт декларации чувств, доказательств и прочего. Лю, ну, нельзя же так в самом деле. Ты читаешь и не понимаешь написанного. Может попробуешь разок прочитать всё ВМЕСТЕ, а не отдельными фразами? Где было хоть слово сказано о какой-то декларации или о каких-то доказательствах? Нет, серьёзно, где в этой теме было сказано, что чувства нуждаются "в декларировании, в подтверждении, в доказательствах" (ц)?

Нигде. Это не прибавляет мне понимания ... Послушайте, Грызь, мир видется мне чуть проще, чем Ваше его представление в ситуации, описанной Вами в первом посту. Пожалуйста, проявите чуточку терпения и попробуйте понять (Любой человек может понять любого человека? мой образ мысли.Моё понимание прочитанного.
Я трактую вольно. Упрощённо
простая языковая логика. Никаких высших математик и заумных философий.
:
Вы никогда в жизни не получали от кого-то такой фразы: "Ты меня никогда и не любил!" ?
ЭТО Вас возмущает. Я предполагаю, что когда (если) любимая Вами женщина говорит Вам : " Ты ТАК меня любишь!" - Ва, Грызь удовлетворены. То есть Ваша любимая ЗНАЕТ, ЧУВСТВУЕТ то, КАК ВЫ к ней относитесь. В противном случае - нет, и это Вас убивает! То есть (это моё примитивное понимание ситуации, поправьте, если что не так) Вы нуждаетесь в том, чтобы чувствуемое Вами воспринималось и подтверждалось другой стороной. Вы декларируете свои чувства и нуждаетесь если не в подтверждении , то хотя бы в отсутствии НЕПОДТВЕРЖДЕНИЯ.
Я сейчас скажу фразу, пожалуйста, не усмотрите в ней ничего личного.
Вот: "Я тебя ТАК люблю, а ты даже не замечаешь!"
Понимаете? Так я это вижу в Вашем посту. Ни что иное, как потребность в обратной связи.


Возвращаясь к началу постинга: одним из необходимых условий для того, чтобы быть моим другом, является некоторое понимание (или по крайней мере желание понять) моих чувств. Если человек не понимает (и не стремится понять) мои чувства - он не будет моим другом. Что очень сильно бьёт по дружбе. Тем более, когда эта фраза говорится человеком, который другом таки считался. А теперь, Лю, объясни мне, где здесь говорится о том, что чувства нуждаются "в декларировании, в подтверждении, в доказательствах" (ц)?

Я на пальцах не могу и не очень умею. Я с огромным удовольствием продолжу эту тему, если Вы сможете привести конкретный случай. Можно посредством А и В, которые являются друзьями, при этом В говорит А, что тот не любит свою жену С.
Как то так, что-ли...

Фраза: "твоя любовь - всего лишь иллюзия" - есть глубокое непонимание (и??? нежелание понять) моих чувств.

Вы говорили, что надо два условия...

Я знаю только то, что у меня есть примерно одинаковое по интенсивности желание и понять Вас, и быть понятым Вами. Похоже, что дело в мозгах. Моих, разумеется.
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 75
Автор: Гримнир
Дата : 21-02-05, Пнд, 09:57:51

Автор: Лю Ци
Дата : 20-02-05, Вск, 21:59:16

Осталось выяснить, а ДОЛЖНЫ ли родители быть хорошими, что под этим понимается, и что делать с теми родителями, которые не хочут, не взирая на то, что ДОЛЖНЫ.
Да, должны. Что под этим пониматся? Если не ошибаюсь, не издеваться над ребёнком, обеспечивать его всем необходимым, дать начальное образование. Что делать с теми, которые не хочут? Ничего, но если они не только не хочут, но и не являются, то их лишают родительских прав.
Если нужны четкие определения упомянутых мной понятий - можно посмотреть в соответствующей статье.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 76
Автор: Лю Ци
Дата : 21-02-05, Пнд, 10:07:01

...любой человек, наделённый (нормальными) ногами может ходить. Для понимания другого человека нужны мозги и желание. Поэтому любой человек, наделённый (нормальными) мозгами в состоянии понять другого человека (при наличии желания). Но люди не наделены крыльями...

Страшное дело. Вчера мой друг улетел в Австралию. Я знаю его пятнадцать лет. В сауну ходили...
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 77
Автор: Гримнир
Дата : 21-02-05, Пнд, 10:16:52

Автор: Лю Ци

Страшное дело. Вчера мой друг улетел в Австралию. Я знаю его пятнадцать лет. В сауну ходили...
So fuckin' what?
Лю Ци, очень уж ты склонен играть в перестановки слов/смысла. Флуд. И что?
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 78
Автор: Лю Ци
Дата : 21-02-05, Пнд, 10:43:43

Крыльев у него нет. Всё.
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 79
Автор: Лю Ци
Дата : 21-02-05, Пнд, 10:47:16

Автор: Гримнир
Дата : 21-02-05, Пнд, 16:57:51

Автор: Лю Ци
Дата : 20-02-05, Вск, 21:59:16

Осталось выяснить, а ДОЛЖНЫ ли родители быть хорошими, что под этим понимается, и что делать с теми родителями, которые не хочут, не взирая на то, что ДОЛЖНЫ.
Да, должны. Что под этим пониматся? Если не ошибаюсь, не издеваться над ребёнком, обеспечивать его всем необходимым, дать начальное образование. Что делать с теми, которые не хочут? Ничего, но если они не только не хочут, но и не являются, то их лишают родительских прав.
Если нужны четкие определения упомянутых мной понятий - можно посмотреть в соответствующей статье.

Аха...
Я уверен, что родители должны понимать детей. Если этого нет, то мягко замечу, что это
не очень хорошие родители
. И Дети вполне могут предъявлять родителям такую претензию: родители должны их понимать. И от близкого человека вправе ожидать понимания. Чтобы считаться близким, человек ДОЛЖЕН понимать... А не понимает - так его и близким не посчитаешь... Естественно, это не почетный долг гражданина СССР, чтоб хошь-не хошь, а выполняй, тут по заказу не получается...

Туман... По заказу не получается. Но должны.
За флуд звыняйте. Не нарошно.
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 80
Автор: Большой Грызь
Дата : 21-02-05, Пнд, 10:51:10

Лю, да никому не должен. Слово "должен" не всегда идёт в привязке к "кому-то". Я не должен дышать себе. Я у себя в долг это дыхание не брал, чтобы возвращать его себе самому. Если ты такую языковую конструкцию не слышал, то прими, как данность, что она существует: "если хочешь то-то и то-то, должен сделать то-то и то-то". В данном предложении "должен" не "кому-то", а "если хочешь". Лови еще примеры: "если хочешь забить гвоздь, должен взять молоток". Кому должен? Да никому. Просто в данном случае слово "должен" и слово "нужно" - синонимы.
Лю, я серьёзно - это простая языковая логика.

Что касается примеров условий - ты серьёзно хочешь список? Хорошо, попробуем вот так. Лю, скажи, нет ничего, что тебе бы не нравилось из еды? Скажем так.. не существует такого блюда Икс, которое бы тебе было не по вкусу? Ибо, если таковые имеются, то уже существует селекция: на блюда, которые подходят Лю и на блюда, от которых Лю воротит. По каким критериям проистекает сия селекция? Лю, ты можешь чётко определить эти критерии? Всегда? Как мне кажется, далеко не всегда. Ибо для того, чтобы всегда чётко определять эти критерии, нужно досконально себя знать - до последней клетки. Но это - вряд ли. Ни одна система по определению не может познать саму себя (если хотите поспорить - в отдельной теме). Но, если ты не можешь чётко определить все эти критерии, сие не означает, что эти критерии отсутствуют - они есть. И если блюда не удовлетворяет сиим критериям - Лю его есть не будет. Хочешь поспорить с этим абзацем?

Теперь о логике. Лю, практически всё в этом мире подчиняется логике. Практически всё. Если тебе что-то кажется нелогичным - ты просто-напросто не знаешь всех фактов. Имея на руках все факты - можно очень точно рассчитать всё, что угодно. Всё. От ядерных реакций до твоего поведения в той или иной ситуации. Логика - достаточно универсальный инструмент. И вряд ли ты сможешь привести хоть один пример ситуации/явления, где "балом правят совсем другие определяющие" (ц). Правда, лучше опять же в иной теме. Но меня очень сумлевает, что ты сможешь найти хоть одно явление, которое невозможно логически объяснить.

Отсюда же вытекает и смысл "понимания". "Понимание" чего бы то ни было (или кого бы то ни было) - заключается в постижении внутренней "формулы" этого чего-то. "Таблицы" причин и следствий. Кстати, одна из причин возникновения скуки на форуме без притока новых людей - это некоторое "постижение" собеседников. Когда знаешь заранее, что тот или иной собеседник напишет в ответ на ваш постинг (причем даже по тем вопросам, которые до того не обсуждались) - неинтересно. При этом чужую "формулу" можно не принимать всеми фибрами души. Она может быть противна. Но понятна. И для такого "понимания" - вполне достаточно мозгов, некоторого уровня восприятия и желания постигнуть.

Далее.
То есть (это моё примитивное понимание ситуации, поправьте, если что не так) Вы нуждаетесь в том, чтобы чувствуемое Вами воспринималось и подтверждалось другой стороной. Вы декларируете свои чувства и нуждаетесь если не в подтверждении , то хотя бы в отсутствии НЕПОДТВЕРЖДЕНИЯ. Вот: "Я тебя ТАК люблю, а ты даже не замечаешь!"
Понимаете? Так я это вижу в Вашем посту. Ни что иное, как потребность в обратной связи

Поправляю. В моём понимании отношения - обоюдны. Если чувства - односторонни, то отношений - не будет (разве что есть в наличии две "одностороннести", которым абсолютно до лампочки чувства второй стороны). Я могу быть безумно влюблен в Джулию Робертс, да только, черт возьми, - никаких отношений между нами нет. Я могу упиваться собственным чувством, но безо всяких отношений с данным человеком. Тебя, Лю, такой подход устраивает? Меня - нет. Ибо, повторю, для меня отношения - обоюдны. Двунаправленны. И именно они (отношения) мне важны, а не мои собственные чувства. Я даю - моя половина берёт, и наоборот. Но при двунаправленности, ты должен (да-да - должен) знать, что твоей половине нужно. Давать ей винегрет, от которого её тошнит - такие отношения быстро развалятся (не цепляться к конкретному винегрету). Иными словами, чтобы отношениям быть - нужно чувствовать то, что нужно второй стороне. А также и чувствовать то, что чувствует вторая сторона. Это не имеет отношения к какой-то декларации. И, если я вдруг обнаруживаю, что вторая сторона совершенно "не в зуб ногой" в моих ощущениях и чувствах, то это простой знак - отношений нет. Есть только мои чувства к данному человеку, которые по своей природе ничем не отличаются от влюбленности в абстрактную Джулию Робертс. Но отношений - нет.

Кстати, вопрос, Лю.. Как долго продержаться твои чувства к женщине, которая начнет над тобой откровенно издеваться? Или даже спрошу не о чувствах: как быстро ты её пошлёшь? Или не пошлёшь? Если тебе важны только твои собственные ощущения, то вроде как тебе вообще должно быть наплевать на действия второй стороны.

Я на пальцах не могу и не очень умею. Я с огромным удовольствием продолжу эту тему, если Вы сможете привести конкретный случай. Можно посредством А и В, которые являются друзьями, при этом В говорит А, что тот не любит свою жену С.
Как то так, что-ли...

Лю, если ты внимательно перечитаешь тему с самого начала... ты сможешь даже найти и конкретных людей А и В. Пальцем тыкать публично не буду. Тем паче, что тема давняя.. Зачем ворошить прошлое?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 21-02-05, Пнд, 18:20:37 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 81
Автор: Большой Грызь
Дата : 21-02-05, Пнд, 10:55:50

Лю, вот мы сейчас выйдем на улицу и я тебя попрошу взлететь. Смогешь? С тем, что есть при тебе, а самолёты, аэростаты и прочие летательные средства мы оставим на аэродроме.

А вот мозги и ноги - всегда с собой. По крайней мере у меня
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 21-02-05, Пнд, 17:58:51 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 82
Автор: Гримнир
Дата : 21-02-05, Пнд, 10:58:32

Автор: Большой Грызь
Дата : 21-02-05, Пнд, 17:55:50

Лю, вот мы сейчас выйдем на улицу и я тебя попрошу взлететь. Смогешь? С тем, что есть, самолёты, аэростаты и прочие летательные средства мы оставим на аэродроме.
А если у Лю под домом аэродром, а? ты можешь гарантировать его отсутствие?
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 83
Автор: Большой Грызь
Дата : 21-02-05, Пнд, 10:59:27

Гримнир, ужо успел процитировать Я там пару слов пропустил - смотри редакцию
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 84
Автор: Гримнир
Дата : 21-02-05, Пнд, 11:01:06

А ты Лю Ци видел? Вдруг он как Карлсон, всегда при пропеллере?
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 85
Автор: Большой Грызь
Дата : 21-02-05, Пнд, 11:04:57

Гримнир, аха.. а какова вероятность этого?

Впрочем я видел того, кто видел его

Се.. прекращаю оффтрёп.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 86
Автор: Лю Ци
Дата : 21-02-05, Пнд, 11:35:16

Автор: Большой Грызь
Дата : 21-02-05, Пнд, 17:51:10

Лю, да никому не должен. Слово "должен" не всегда идёт в привязки к "кому-то". Я не должен дышать себе. Я у себя в долг это дыхание не брал, чтобы возвращать его себе самому. Если ты такую языковую конструкцию не слышал, то прими, как данность, что она существует: "если хочешь то-то и то-то, должен сделать то-то и то-то". В данном предложении "должен" не "кому-то", а "если хочешь". Лови еще примеры: "если хочешь забить гвоздь, должен взять молоток". Кому должен? Да никому. Просто в данном случае слово "должен" и слово "нужно" - синонимы.
Лю, я серьёзно - это простая языковая логика.

робко... Обязан?

Что касается примеров условий - ты серьёзно хочешь список? Хорошо, попробуем вот так. Лю, скажи, нет ничего, что тебе бы не нравилось из еды?

А зачЭм же мы про еду???? Запутать хотите окончательно???
   
3) Если А,Б и В - необходимое условие того, чтобы человек считался другом, он должен выполнять сии условия. Если не будешь выполнять - не будешь считаться другом.

Может быть Вы назовёте условия. Мне тогда будет легче...



Скажем так.. не существует такого блюда Икс, которое бы тебе было не по вкусу? Ибо, если таковые имеются, то уже существует селекция: на блюда, которые подходят Лю и на блюда, от которых Лю воротит. По каким критериям проистекает сия селекция? Лю, ты можешь чётко определить эти критерии? Всегда? Как мне кажется, далеко не всегда.

Креститесь. Есть вещи (компоненты, ингредиенты, которых я не люблю. Ни в каком блюде.)

Ибо для того, чтобы всегда чётко определять эти критерии...
Хочешь поспорить с этим абзацем?
Грызь меня с кем-то путает. Я не люблю и не хочу спорить. Я только хочу понять... Вы говорите о необходимом (должен?) наборе условий, которыми должен обладать человек, чтобы называться Вашим другом? Но при этом утверждаете, что определить этот набор невозможно, бо для этого необходимо познать себя, а система себя познать не может. робко Так? И что из этого следует?
Я вот это очень люблю.
Автор: Kheyfets
    " СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - СТОЛЬКО СЕРДЕЦ. СКОЛЬКО СЕРДЕЦ - СТОЛЬКО РОДОВ ЛЮБВИ."
    Мне ужасно нравится эта фраза. Если она понравится всем нам, то мы все и поймём, что НЕ СПОРИМ ЗДЕСЬ, А РАССКАЗЫВАЕМ ДРУГ ДРУГУ ДРУГ О ДРУГЕ.

А Вы?

Теперь о логике. Лю, практически всё в этом мире подчиняется логике. Если тебе что-то кажется нелогичным - ты просто-напросто не знаешь всех фактов. Имея на руках все факты - можно очень точно рассчитать всё, что угодно. Всё. От ядерных реакций до твоего поведения в той или иной ситуации. Логика - достаточно универсальный инструмент. И вряд ли ты сможешь привести хоть один пример ситуации/явления, где "балом правят совсем другие определяющие" (ц). Правда, лучше опять же в иной теме. Но меня очень сумлевает, что ты сможешь найти хоть одно явление, которое невозможно логически объяснить.
Грызь, мне это без надобности. Зачем? Вы и сами знаете
Практически всё.
Если практически, то значит не всё. Правда?
Я не знаю, что Вы вкладываете в слово "логика", но сказать "Логично, что Грызь влюбился именно в свою будущую жену" у меня как-то язык не повернётся...



Отсюда же вытекает и смысл "понимания". "Понимание" чего бы то ни было (или кого бы то ни было) - заключается в постижении внутренней "формулы" этого чего-то. "Таблицы" причин и следствий.
Я не понимаю, как же на форуме понимание приводит к скуке, а в семье и дружбе? Вы знаете своих друзей? В смысле понимаете. Таблицы причин и следствий Вам доступны? Непонимание лишь в том, что близкий человек УТВЕРЖДАЕТ, что Вы не любите?
А Вы спросили? Может у него какие-то понятия, которым Вы не соответствуете?


(поправьте, если что не так)

Поправляю.
Честно говоря я было подумал, что надо собирать чемоданы. Вас это не обидело часом?

В моём понимании отношения - обоюдны... Если чувства - односторонни, то отношений - не будет...

Ещё раз извините, Вы можете сколько угодно тыкать меня мордой в моё Вас непонимание, но тут нет ни одного слова "Отношения"

Кстати, вопрос, Лю.. Как долго продержаться твои чувства к женщине, которая начнет над тобой откровенно издеваться? Или даже спрошу не о чувствах: как быстро ты её пошлёшь? Или не пошлёшь? Если тебе важны только твои собственные ощущения, то вроде как тебе вообще должно быть наплевать на действия второй стороны.

Спасибо за вопрос. Вы уверены, что хотите получить на него ответ именно в этой теме?
В двух словах. Мои чувства к женщине и мои с ней отношения - это две большие разницыЛ Люблю я женщину, или не люблю, я не очень понимаю, зачем нужны отношения с тем, кто надо мной откровенно издевается?

Я на пальцах не могу и не очень умею.

Тем паче, что тема давняя..

Тем более... То есть я посмотрел на дату и подумал, что теперь уже можно. А то как дурак со второй серии. Я, всмысле.
Грызь, Вы не ответили, в чём по Вашему причина нашего... (скажем так, моего Вас) непонимания? В отсутствии у меня мозгов или желания?
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 87
Автор: Лю Ци
Дата : 21-02-05, Пнд, 11:39:09

Автор: Большой Грызь
Дата : 21-02-05, Пнд, 17:55:50

Лю, вот мы сейчас выйдем на улицу и я тебя попрошу взлететь. Смогешь? С тем, что есть при тебе, а самолёты, аэростаты и прочие летательные средства мы оставим на аэродроме.

А вот мозги и ноги - всегда с собой. По крайней мере у меня

Грызь. Я правильно понимаю, что наличие у Вас мозгов обязывает Вас понимать всех, кого Вы хотите понять?
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 88
Автор: Лю Ци
Дата : 21-02-05, Пнд, 11:50:22

Автор: Большой Грызь
Дата : 21-02-05, Пнд, 17:55:50
Лю, вот мы сейчас выйдем на улицу и я тебя попрошу взлететь. Смогешь? С тем, что есть при тебе, а самолёты, аэростаты и прочие летательные средства мы оставим на аэродроме.
Грызь положительно отказывает мне в наличии мозгов.
Я про понимание, царящее промеждунами...

Кстати, я ЕЩЁ РАЗ перечитываю тему...
Автор: Иван-да-Марья
Дата : 13-02-02, Срд, 13:43:09
мы проецируем собственные чувства, соответствующие данному поведенческому типу, на других. Это зачастую приводит к ошибкам. Например, если ты, когда любишь, даришь цветы, а твой приятел их не дарит, ты можешь заключить, что он, в отличие от тебя, свою девушку не любит.

Автор: ВиТаля
Дата : 13-02-02, Срд, 19:29:21
... невозможно всегда угадать что от тебя хочет любимый человек...

Так, навскидку...

И вот...
Автор: Большой Грызь
Дата : 13-02-02, Срд, 20:56:05
Как могут со стороны оценить именно МОИ чувства?

Много ли воды утекло с той поры? Если теперь Вы говорите:
Автор: Большой Грызь
Лю, практически всё в этом мире подчиняется логике.



Автор: Тата
Дата : 28-02-02, Чтв, 09:01:48

...я очень много лет ждала, что те, кто ДОЛЖЕН меня понимать , меня наконец поймут ... и не дождалась . Но дело в том , что просто эти люди , очень мне дорогие и сильно мной любимые, воспринимают мир иначе, чем я.

Среди своих у Вас больше понимания?
Ггаддд!
[ 21-02-05, Пнд, 18:52:35 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 89
Автор: Большой Грызь
Дата : 21-02-05, Пнд, 11:59:00

Лю, если хотите понять - обязаны (должны) понять терминологию. Если не хотите - не обязаны.

Про еду я спросил, чтобы перевести в более простую для понимания область. Но, кажется, даже простое вы решили усложнить. Я задал конкретный вопрос: "Есть ли блюда, которые бы вам не нравились и вы бы не понимали почему именно?". То, что есть блюда, о причинах неприятия к которым вам доподлинно известно - об этом вопрос не стоял. В любом случае, если вы желаете понять - читайте весь абзац и пытайтесь понять высказанную идею. Если охота поцепляться к отдельным словам - лучше читать словарик.

Что следует из того, что есть некий набор условий для того, чтобы человек считался другом? Да очень просто: следует то, что, если человек эти условия не выполняет - другом он не будет. Конкретно и четко определять эти условия совершенно не нужно. Сам факт того, что некто другом не является, говорит о том, что некоторые необходимые условия не выполнены.

"Логично, что Грызь влюбился именно в свою будущую жену" - а что смущает во фразе? Меня ничего. Это действительно логично, что я влюбился в ту женщину, которая так или иначе соответствовала моим каким-то ожиданиям, ощущениям, мировоззрению, эмоциям и те де. Более того - сия фраза справедлива в отношении кого бы то ни было. Если вы не видите логике - сие не означает, что ее нет. Просто вы ее не видите. Мир не делается более скучным от самого факта наличия логики. Ибо бесконечное сочетание фактов - даёт бесконечное число возможных результатов. Тем интереснее жизнь. Что не отрицает наличие логики.

Логично и то, что форум приходит к скуке, а дружба и семья - к иному результату. Лю, вы не находите, что у форума и семьи - совершенно разные цели? Соответственно, и результаты разные. Я в семье не занимаюсь изучением своей половины. Точнее изучаю, конечно, но не так, как здесь. И опять-таки - с иной целью. А в форумских дискуссиях - нет созидания. Есть именно изучение. А то, что уже изучено - скучно. А вот с технической точки зрения портал наскучит мне лишь тогда, когда я исчерпаю идеи созидания. Что будет нескоро
Что касается:
Ещё раз извините, Вы можете сколько угодно тыкать меня мордой в моё Вас непонимание, но тут нет ни одного слова "Отношения"

То, Лю, я таки ткну Для вас "дружба" и "любовь" - это ваши чувства вне связи со второй стороной? А в моем понимании оба этих слова - вид отношений. Где присутствуют две стороны. Подчеркиваю, Лю - ДВЕ стороны. Дружба не бывает "из" одного человека. "Я с ним дружу, а он со мной - нет". Смешно.

Лю, а наше непонимание... А кто сказал, что я вас не понял? Что же касается ВАШЕГО непонимания и его причин... Вам лучше знать
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 90
Автор: Большой Грызь
Дата : 21-02-05, Пнд, 12:01:24

Лю, в двух словах. Объясните, как фраза
Как могут со стороны оценить именно МОИ чувства?

Противоречит фразе:
Лю, практически всё в этом мире подчиняется логике.

И почему вы их противопоставляете?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 91
Автор: Chipa
Дата : 21-02-05, Пнд, 12:55:47

Лю Ци, слишком много, извините, что по всему не пройдусь.

Должен без привязки к кому-либо - Грызь дал хороший пример. Про молоток. Если это осталось не понятым - я, честно, не знаю, как можно объяснить лучше.

Насчет понимания. Мозги есть у всех людей. Которые живые. Так что Грызь упомянул их вполне буквально, в медицинском аспекте. Так что, я бы сказал, что непонимание - это все-таки нежелание понять. Правда, причин и нюансов может быть очень много. И ни разу не осуждаю, просто констатирую факт.

В этом мире все подчинятся логике, то есть имеет причинно-следственную связь. Даже возникновение чувства. Любого. Опять таки, от того, что мы эту связь не видим - она не исчезает. Так что никакого противоречия нету. Возмущение, из-за которого возникла тема, было в том, что некто построил эту причинно-следственную связь, явно не потрудившись узнать и понять все факторы...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 92
Автор: Лю Ци
Дата : 21-02-05, Пнд, 14:39:55

Лю, если хотите понять - обязаны (должны) понять терминологию. Если не хотите - не обязаны.
Образчик непонимания))))
Я имел ввиду свою попытку расширить смысл слова "должен" до "обязан". В моём (МОЁМ) восприятии слово "обязан" почти не связано с "кому". Смысловой оттенок у него автономнее, что-ли. Понимаете? Так я пытался для себя уточнить. Робко...

Автор: Большой Грызь
Дата : 21-02-05, Пнд, 18:59:00

Если охота поцепляться к отдельным словам - лучше читать словарик.

Воспользуюсь советом, как только мне захочется поцепляться.
Можно совет? Дать, всмысле? Как только Вас непонимают, шчажжа говорите, что у Вашего собеседника нет мозг офф. И отправляйте его читать словарики.

Про еду я спросил, чтобы перевести в более простую для понимания область.

Я не знал, что Ваше понимание простоты восприятия распространяется на меня. Приму к сведению. Соответствовать не обещаю.

Но, кажется, даже простое вы решили усложнить

Я знаю два варианта. Креститься и спрашивать. Вы какой выберите?
***Грызь, я НЕ РЕШАЛ усложнять. Представляете? Вам показалось. Пожалуйста, не начинайте логически меня убеждать в обратном, если можно. Спасибо.***


Я задал конкретный вопрос: "Есть ли блюда, которые бы вам не нравились и вы бы не понимали почему именно?"

Есть. Варёный лук за блюдо катит?

В любом случае, если вы желаете понять - читайте весь абзац и пытайтесь понять высказанную идею.

Да, господин товарищ Грызь! Сказанное Грызем пониманию подлежит! Точка.
Грызь, а миштах с кирпичами с грузовика Вы как станете разгружать?.. Впрочем, если Вы полагаете, что абзац понимабельнее, чем предложения , из которых он состоит...
Не знаю. Я правда стараюсь. Чем поклясться?


Что следует из того, что есть некий набор условий для того, чтобы человек считался другом? Да очень просто: следует то, что, если человек эти условия не выполняет - другом он не будет. Конкретно и четко определять эти условия совершенно не нужно. Сам факт того, что некто другом не является, говорит о том, что некоторые необходимые условия не выполнены.

У вас тут нетленки нету? Извините.

"Логично, что Грызь влюбился именно в свою будущую жену" - а что смущает во фразе? Меня ничего.

Впринципе после этой Вашей фразы можно было бы и закончить. Но я попробую ещё немного продержаться...
Что смущает? То есть Вы позволите смущенью моему быть? Невзирая на то, что у Вас оно не возникает? Бо говорить, что меня что-то смущает там, где Вас нет... Неловко как-то... Спасибо.
Я НЕ ВИЖУ никакой логики в любви, Грызь. Можете меня расстрелять. Я не гожусь для Вашего мира. Бо если я её не вижу - значит её там нет. Точно так же, как по Вашему если я её не вижу, значит я её не вижу. Кстати, я ни разу не возражал против логичности того, что Вы влюбились именно в Вапшу жену (не имею чести быть знаком... Кьянти ещё актуально?) - есть глубоко подверженный логике факт. Грызь влюбляется логически. Лю Ци как то иначе.
Если Лю Ци представит список женщин, в которых он влюблялся...
Грызь, я понимаю, что логику можно найти во всём. Насколько она будет абсолютна для данного конкретного случая? Что Вы докажете? Что все они предпочитали лак для ногтей пастельного цвета? В этом булет великая логика?
***Теперь смешно мне***

Это действительно логично, что я влюбился в ту женщину, которая так или иначе соответствовала моим каким-то ожиданиям

Как всё плохо... У меня. Женщины, в которых я влюбляюсь, не соответствуют моим ожиданиям.
За отсутствием оных. Ожиданий, всмысле...
Грызь, Вы всё ещё позволяете мне быть?

Более того - сия фраза справедлива в отношении кого бы то ни было. Если вы не видите логике - сие не означает, что ее нет. Просто вы ее не видите.

Грызь, то, что Вы видите логику, вовсе не означает, что она есть. Просто Вы её видите.


Что касается:
Ещё раз извините, Вы можете сколько угодно тыкать меня мордой в моё Вас непонимание, но тут нет ни одного слова "Отношения"

То, Лю, я таки ткну Для вас "дружба" и "любовь" - это ваши чувства вне связи со второй стороной? А в моем понимании оба этих слова - вид отношений. Где присутствуют две стороны. Подчеркиваю, Лю - ДВЕ стороны. Дружба не бывает "из" одного человека. "Я с ним дружу, а он со мной - нет". Смешно.

А ещё разок тыкните. Больно хорошо у Вас получается:
Или от друга, например
Попробуем остановиться на том, что было ДО "например"а. Ладно?
Нам бы с логически верной любовью разобраться...
Так вот, в понятии Лю Ци
"дружба" и "любовь" - это ваши чувства вне связи со второй стороной?
в известной степени верно. Не падая в крайности с "систематическими издевательствами"... Лю Ци не очень понимает дружбы по принципу "ты - мне, я - тебе"
Я об этом вот
Я даю - моя половина берёт, и наоборот

То есть... как Вам объяснить... Если друг мой выразит своё непонимание моими чувствами, действиями... он не прерстанет быть моим другом. То, что я вчера отвёз его в аэропорт, вовсе не обязывает его оказывать мне подобные услуги. Впринципе меня вполне устраивает тот факт, что он (друг) есть. Я рад приехать к нему раз в два три месяца, посидеть в садике, распить чудного мерла, поговорить о том о сём. Мне глубоко приятен и симпатичен этот человек, я безгранично доверяю ему на любом уровне, кроме самого важного для меня. Я не вполне уверен, что в критической ситу... впрочем нет. Тут тоже уверен...
Я не вижу моё к нему отношение как следствие какого-то неизвестного мне набора качеств. Кроме того следует принять во внимание, что за пятнадцать лет он пережил пару-тройку трансформаций... Так что любой набор, каким бы он там ни был (мы не про винегрет тут?)), явно инеобратимо притерпел изменения. Порой диаметрального свойства.
Ну и что?

Но при двунаправленности, ты должен (да-да - должен) знать, что твоей половине нужно.

Грызь, без этих вот... если можно. И применительно к сабжу...
Вам нужно, чтобы Ваша половина знала, что Вы её любите? Не в отношениях, а в том... ну в любви Вашей. Ей, любви, то есть, как таковой, нужно?
Я ни разу ни слова не скажу за отношения. Бо между ними и любовью пропасть в моём понимании даже бОльшая, чем между любовью и логикой...
Но пост Ваш... если он посвящён проблемам отношений,а не чувств, то окажите мне любезность, потрите тут при случае всё, что я наследил. Бо оно относится к сабжу в том виде, в котором он представлен. А именно:
Вы никогда в жизни не получали от кого-то такой фразы: "Ты меня никогда и не любил!" ?
Не знаю, как вам, а меня подобная фраза просто убивает, если я ее слышу из уст человека, которого люблю.


Меня НЕ УБИВАЕТ, когда любимая мною женщина говорит, что я её не люблю. Она не видит. Я не люблю для того, чтобы она видела. Хорошо ей с этим - хорошо. Плохо - плохо...
Её предствалениям не соответствуют мои чувства?
"So fuckin' what?", - как говорит Гримнир...
Когда же такая ситуация возникает в ОТНОШЕНИЯХ... Вы же их строили,или Вася Пупкинд? Вы проговариваете то, какой смысл Вы вкладываете, какая логика в Ваших чувствах... Откуда сюрпризы то?
Не, не могу на пальцах...

Иными словами, чтобы отношениям быть - нужно чувствовать то, что нужно второй стороне. А также и чувствовать то, что чувствует вторая сторона. Это не имеет отношения к какой-то декларации.
Ни разу не вякну по поводу Ваших представлений об отношениях. Вам в них жить.

Что же касается ВАШЕГО непонимания и его причин... Вам лучше знать

Грызь, даже несолидно как-то. Вы сказали, что для понимания надо мозг офф и желания.
Я не могу задекларировать мозги. Ток желание. Может будет проще, если Вы согласитесь на третий элемент? Любой, на Ваш выбор? Или мне пойти на недельку в "Барбанель"? Мозг офф проверить?
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 93
Автор: Лю Ци
Дата : 21-02-05, Пнд, 14:46:54

Автор: Большой Грызь
Дата : 21-02-05, Пнд, 19:01:24

Лю, в двух словах. Объясните, как фраза
Как могут со стороны оценить именно МОИ чувства?

Противоречит фразе:
Лю, практически всё в этом мире подчиняется логике.

И почему вы их противопоставляете?

Огромное спасибо за вопрос.
Вопрос:
"Как могут со стороны оценить именно мои чувства?"
Ответ : "Практически всё в этом мире подчиняется логике."
Видите ли Грызь, если бы Вы сказали, что всё в этом мире подчиняется Вашей логике, то я бы тоже удивился тому, КАК можно со стороны оценить Ваши чувства способом отличным от того, которым оцениваете их Вы. Ваша любовь к женщине - это вель Ваша оценка.
Но поскольку про ВАШУ логику Вы ничего не сказали - остаётся ()мне) предположить, что дающий оценку имеет какую-то свою логику. Он не видит Вашей любви. Значит ли это, что её нет?
Я не вижу логики. Значит ли это, что её нет?

Мне другое непонятно. Почему это Вас убивает?
Впрочем в свете Ваших объяснений уже гораздо меньше.
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 94
Автор: Большой Грызь
Дата : 21-02-05, Пнд, 14:50:23

Лю, давайте короткими постингами. Длинными - плохо получается.
Я НЕ ВИЖУ никакой логики в любви, Грызь. Можете меня расстрелять. Я не гожусь для Вашего мира. Бо если я её не вижу - значит её там нет

Вы видите молекулы в кирпиче? Нет? Означает ли это, что их не существует?
Вы видите электроны, двигающиеся по проводам? Нет? Означает ли это, что их не существует?
Означает ли вышеозначенная цитата, что всё, что не видит Лю - не существует?
Пожалуйста, ответьте, как можно короче.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 21-02-05, Пнд, 21:54:41 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 95
Автор: Лю Ци
Дата : 21-02-05, Пнд, 15:02:50

Автор: Chipa
Дата : 21-02-05, Пнд, 19:55:47

Лю Ци, слишком много, извините, что по всему не пройдусь.

Даже странно слышать. Спасибо, что вообще заметили...

Должен без привязки к кому-либо - Грызь дал хороший пример. Про молоток. Если это осталось не понятым - я, честно, не знаю, как можно объяснить лучше.

Да-да, я уже понял. Я называю это словом "обязан". Бо ПО МОЕМУ "обязан" это как раз следствие какго-то обязательства, взятого на себя. Какой-то задачи.
С молотком действительно классно получилось.

Насчет понимания...Так что, я бы сказал, что непонимание - это все-таки нежелание понять. Правда, причин и нюансов может быть очень много. И ни разу не осуждаю, просто констатирую факт.

Вы полагаете, что мной движет один из ньюансов нежелания понять Грызя? Да вы упрямцы, господа.

В этом мире все подчинятся логике, то есть имеет причинно-следственную связь. Даже возникновение чувства. Любого. Опять таки, от того, что мы эту связь не видим - она не исчезает.

А скажите, без дураков (я отвернусь), а если кто-то её видит - то она сррразу появляется?
Я не знаю, как можно утверждать, что ВСЕ события в этом мире подвержены логике. Которую никто не видит. То есть глобальную логику ВО ВСЁМ никто не видит. Есть логичные поступки, действия, события... Есть не... Кто-то готов обязаться логически объяснить ВСЁ?
Нет, наверное... Тогда скажите, а чем вам так удобна позиция подчинённости мира ЛОГИКЕ?
Я сейчас возьму и подкину монетку. И упадёт она, к примеру орлом кверху. И какая в этом логика? А если бы решкой вверх упала? Тогда была бы другая логика?
Хех...

Так что никакого противоречия нету.

Или Вы не видите? Меня грызь научил, что если я чего-то не вижу, это не значит, что его там нет. А значит, что не вижу.

Возмущение, из-за которого возникла тема, было в том, что некто построил эту причинно-следственную связь, явно не потрудившись узнать и понять все факторы
НекотОрые - выходи строиться!
Чипа, если у Вас будет когда-нибудь время, возможность и желание, киньте мне приват какой-нить, а то я чувствую себя как бульдозер в киселе...

И ведь сказал же Грызь
Автор: Большой Грызь
Дата : 09-05-02, Чтв, 00:14:36
а вдруг у кого какие свежие мысли

Мои давно протухли? Или слишком отличаются?

***********************************************************************
Лю, то, что Вы нашли и процитировали некоторый постинг, говорит о том, что Вы достаточно проницательны.
Будьте же ещё более проницательны - настолько, чтобы догадаться, что стоит поднимать наверх, а что - нет.
***********************************************************************
Ггаддд!
[ 21-02-05, Пнд, 22:10:24 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 96
Автор: Лю Ци
Дата : 21-02-05, Пнд, 15:41:16

Автор: Большой Грызь
Дата : 21-02-05, Пнд, 21:50:23
Лю, давайте короткими постингами. Длинными - плохо получается.
Я НЕ ВИЖУ никакой логики в любви, Грызь. Можете меня расстрелять. Я не гожусь для Вашего мира. Бо если я её не вижу - значит её там нет

Вы видите молекулы в кирпиче?

Пожалуйста, ответьте, как можно короче.

Грызь, можно совсем просто, если хотите. Совсем просто и совсем коротко. Сообщите мне размеры и содержание моих ответов.

Или попросите меня дать короткий ответ на вопрос, почему моя жена мне изменяет. Даже иначе. Изменяет ли моя жена с соседом слева, или с соседом справа?
И попросите дать короткий ответ. "Слева"! Или "справа"!

К сабжу. Уж извините, если полоучится длинно. Как могём...

Я не вижу молекул в кирпиче посредством своих глаз. Есть средства, позволяющие "увидеть" молекулы. Есть синхрофазатроны, есть таблица Менделеева, есть Лю Циевы слабые воспоминания о школьной программе, которые в сочетании с различными проявлениями мира в доступных для Лю Циевых органов чувств, а так же всякие книжки популяризаторов науки позволяют Лю Ци предположить, что система мира, описанная в различных источниках может быть именно такой, какой её описывают. Как совершенно верно Вы заметите, подчиняться определённой логике.

Описанной наукой. То есть вполне возможно, что молекулы в кирпиче имеют быть. Лю Ци не возьмётся утверждать, бо своими глазами не видел. Грызь наверное скажет, что неважно, ЧТО именно спрятано в кирпиче, важно, что оно подчиняется логике. И с этим осторожно согласится Лю Ци.
Но!
Проблема заключается в том, что и виденное Лю Ци не очень вписывается в картину мира. Где гарантия, что Лю Ци не накурился марихуаны и не валяется сейчас под забором и представляет себе это его с Грызем спор. Это как бы раззз...

Во вторых, и Гримнир не даст соврать, где-то в Недетских вышел спор по поводу степени объективности... нет, непреложности... непокобелимости... Не помню.

В общем, математических понятий. И там Лю Ци говорил, какой ушат холодной воды вылил ему за шиворот Лобачевский. Понятно, что понятие прямой осталость понятием прямой и в его, Лобачевского геометрии, но сумма углов в треугольнике изменилась.

Мир (точнее моё о мире представление) меняется. Вашим языком говоря, меняется логика, которой он подчиняется.

Лю Ци обращает Ваше внимание на то, что когда приходит на смену старой логике новая, старая автоматически становится неверной. То, что верно для квантовой механики, неверно для законов тяготения. Наоборот верно. Всмысле (опасаюсь неправильно быть понятым) то, что верно для законов тяготения - неверно для физики поля. Ни то, ни другое неверно для сил электромагнитного взаимодействия. Три логики. Три?

Мне страшно. Вот эти вот до посинения поиски логики со стороны прогрессивной части человечества, до боли желающей знать, КАКОЙ именно логике подчиняются кирпичи. А какой - электроны? И почему для планет логика одна, а для элементарных частиц - другая. И каждый раз открывая какую-нибудь свежую логику, отказываются от вчерашней, выкидывая её в мусорку, как вчерашнюю газету, а какой в ней толк? Разве селёдку завернуть. Так нету...

А вдруг нет никакой логики. Никакой! Вообще?

Какой логике подчиняется монетка, упавшая решкой вверх? Какая логика может это объяснить?
И ставшая вчерашней, она ведь ничуть не изменилась? Просто перестала быть верной...

Добавьте, что восприятие мира субъективно. Субъективность у каждого своя. Непосредственного восприятия, как такового, вообще нет... Всё посредством. Мозги ни к чему не прикасаются. Прикасаются пальцы. А там те же самые логичные электроны передают какие-то раздражения в мозг. Мозг строит ассоциации... Вы мне про кирпичи... Покажите кирпич дикарю из племени Мумба-Юмба. Что он увидит?
НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ восприятие мира описано, скажем у Кастанеды, если читали. Там, в остановке мира... Где... не, ну чё я в самом деле... Попросили же короче...

Вы будете до крайности удивлены, но вчера я видел ярчайший сон, в котором учил Наталью танцевать танго. Сон был так ярок, что на протяжени сегодняшнего дня я пускался в исследования своей памяти, пытаясь выцарапать из неё отголоски события. Безуспешно... Всё тот же сон(С)))
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 97
Автор: Большой Грызь
Дата : 21-02-05, Пнд, 15:46:14

Мда.. а я лишь попросил дать короткий ответ.. Лю, сорри, в этой теме остановимся на этом.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 98
Автор: Лю Ци
Дата : 21-02-05, Пнд, 15:53:41

Как Вам угодно...
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 99
Автор: Chipa
Дата : 22-02-05, Втр, 00:25:24

Лю Ци, логика не меняется. Ни у Лобачевского, ни у Эвклида. И даже у Эйнштейна. Меняются причины и меняется форма причинно-следственной связи. Сама по себе связь остается.
Монета падает орлом или решкой - и мы того не знаем. Однако если знать угол наклона монеты при старте, знать силум приложенную к монете, ее направление, сопротивление воздуха - вполне можно рассчитать, упадет она орлом или решкой. Скажете: ни один идиот не начнет грузиться выяснением этих вещеи. Согласен. Но они от этого перестали существовать?
Для вас любовь и отношения - разные вещи? Ок. Я понял. Категорически не согласен. Спорить не стану, мы ж тут не спорим, а так, поинтересоваться.
В возникновении любого чувства или эмоции есть логика. Есть причина, вполне определення, которая вызвала подобное следствие. Вы не хотите или не беретесь ее искать? Да никто и не заставляет. Но от этого она не перестает существовать.

Что касается некотОрых... Так случается в этой жизни, что иногда указание точного адреса есть хамство, за которое просто и недвусмысленно можно получить в пятак. Так что - имеет смысл каждый конкретный случай стоит рассматривать отдельно. В плане: а насколько в данном конкретном случае указание точного адреса необxодимо. Чисто жизненное наблюдение. Мое. А остальные - как хотят.

И еще. Ну, так... Лю Ци, есть чудное местоимение "Я". А то получается, что Лю Ци ничего внятно сказать не может, и Лю Ци вынужден за него перетолмачивать. Вот лично мне это мешает как-то...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 100
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 01:27:56

Автор: Большой Грызь
Дата : 21-02-05, Пнд, 22:46:14

Лю, сорри, в этой теме остановимся на этом.

Правая рука в курсе?
Ггаддд!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   017277    Постингов:   000146