Мне стало страшно...№ 51
Автор: Идея
Дата : 29-05-04, Сбт, 08:49:39

Автор: Valois
Дата : 29-05-04, Sat, 15:17:49

Можно историку высказаться? Спасибо.

1. - Чушь.
2. - Ерунда.
3. - Фигня.

Идея, ты историк? Если нет, с чего ты так решила? Если да, то... плохой ты историк!
Все, что ты привела выше - бред, изобретенный постмодернистскими декадентами.


Ммм... Валуа, а с чего ты взял, что я историк? Не историк я, и эта специальность даже не входит в мои планы. Просто история мне нравится, как и некоторые другие дисциплины. А что, это разве плохо?
Но раз ты у нас историк, закончивший университет, не затруднит ли тебя обосновать и объяснить свои "чушь", "фигня", "ерунда"? Что за термины такие? Это такой академический жаргон у историков? Этому в университетах что ли учат?
В своих суждениях я могу ошибаться, как любой из нас. Будь добр, исправь мои ошибки.
И что ты имеешь против "постмодернистских декадентов"? И хто они такие?
Хотелось бы знать, что за истина такая у истории, и что такое исторические факты. Приведи также пример знания истории, достоверность которого доказана. Заранее спасибо.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)

[ 29-05-04, Sat, 16:08:51 Отредактировано: Идея ]
[ 29-05-04, Sat, 16:09:58 Отредактировано: Идея ]
[ 29-05-04, Sat, 16:11:15 Отредактировано: Идея ]
Профиль 

Мне стало страшно...№ 52
Автор: Valois
Дата : 30-05-04, Вск, 22:20:39

Постмодернистский подход - "нам ничего неизвестно и мы ничего не узнаем". Потому что история основывается на письменных источниках, которые отражают не факты, а лишь восприятие фактов, разумеется, дико искаженное. И историк не может писать научный труд, отрешась от своей эпохи. Грубо говоря, рассуждая о Цезаре, все равно думаешь о Шароне.
Вот с этим я не согласен. Я, когда пишу о Петре Первом, пишу о нем, а не о ком-то другом.
Историческое знание, достоверность которого доказана? Вторая мировая война. И Первая. Французская революция. Гибель Рима. Падение Константинополя. Ну и так далее, список можно продолжить. Фактов - до черта. Доказанных - большая половина (ц). С точки зрения постмодернистов, доказанных нет вообще, но это их личные трудности.
То, что история тебе нравится, это замечательно! Я имел в виду следущее - делать подобные категорические замечания, на мой взгляд, может только тот, кто историю изучал. Исправить ошибки тоже тяжело. Легко ли объяснить не знакомому с физикой основы этой науки?
Профиль 

Мне стало страшно...№ 53
Автор: Идея
Дата : 31-05-04, Пнд, 02:59:17

Автор: Valois
Дата : 31-05-04, Mon, 5:20:39

Постмодернистский подход - "нам ничего неизвестно и мы ничего не узнаем".

Валуа! Я говорила о правде, об истине, а не о конкретных событиях. Мы никогда не узнаем кто прав, а кто виноват - евреи или арабы. Это моя личная точка зрения, и пусть она хоть 100 раз совпадёт с постмодернистским мировоззрением. Постмодернисты, как я поняла, отрицают ИСТНУ, а не сами факты, и вкладывают в определение "фактa" другое значение, которое ты не привёл. И в этом я пока с ними согласна.
Потому что история основывается на письменных источниках, которые отражают не факты, а лишь восприятие фактов, разумеется, дико искаженное. И историк не может писать научный труд, отрешась от своей эпохи. Грубо говоря, рассуждая о Цезаре, все равно думаешь о Шароне. Вот с этим я не согласен. Я, когда пишу о Петре Первом, пишу о нем, а не о ком-то другом.

Вот именно. Любой источник отражает восприятие фактов. А как только любой факт кто то воспринял - не важно как, он перестал быть фактом, истиной, а стал событием, которое прошло через чьё то восприятие, и странно продолжать называть его фактом. Или истиной. По тому КАК эти факты восприняты, из сравнений разных источников разных времён и народов можно узнать гораздо больше, чем из самих источников.
Рассуждая о Цезаре совершенно ни к чему думать о Шароне. Хотя, можно их и сравнить в чём то. Тогда это будет не исторический труд, а в исторической перспективе, что ли.

Историческое знание, достоверность которого доказана? Вторая мировая война. И Первая. Французская революция. Гибель Рима. Падение Константинополя. Ну и так далее, список можно продолжить. Фактов - до черта. Доказанных - большая половина (ц). С точки зрения постмодернистов, доказанных нет вообще, но это их личные трудности.

Опять двадцать пять. Война за независимость - пример, приведённый в посте 41 я тоже назвала фактом. Палестинцы определяют это событие как Катастрофа. Так что же факт - Война или Катастрофа? Имело место событие, которое воспринимается по разному разными народами. Гибель Рима это победа варваров. Падение Константинополя победа турков.
Но это всё не исторические знания, доказанные эмпирически. И нет ни в одном из них Истины.
Французская Революция это историческое знание? Да ещё и доказанное? А кто его доказал, это знание? По мне так Французкая Революция это вовсе не эмпирическое знание, достоверность которого эмпирически доказана. Хотя бы потому что никто её не доказывал эмпирически. Если я ошибаюсь, перечисли пожалуйста, историков, которые доказали Французкую Революцию эмпирически как факт.
Все эти события нужно изучать, пытаться понять, не только как "факты", а ещё в совокупности с культурой и интерпритациями разных стран и народов. Открыть что то новое, доселе неизвестное. Истолковать по новому, с другого ракурса, основываясь на других источниках, упоминая другие события. Да что угодно! Но это не будет Истиной. Это не будет не предвзято. Потому что любой историк прав по своему, какими бы он способами доказательств и интепритаций он не пользовался. Потому что у любого есть своё восприятие, и от него невозможно отключиться, как утверждал Вебер: можно лишь (и нужно) максимально стремиться отдалиться от собственного восприятия, от субъективности.
... делать подобные категорические замечания, на мой взгляд, может только тот, кто историю изучал. Исправить ошибки тоже тяжело. Легко ли объяснить не знакомому с физикой основы этой науки?

Я изучаю социологию, а чтобы понять нынешнее устройство общества, его характер, особенности, явления - без исторической перспективы никак не обойтись. Так что с основами истории, как мне кажется, я знакома. Буду рада познакомиться ещё ближе.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)

[ 31-05-04, Mon, 10:18:29 Отредактировано: Идея ]
Профиль 

Мне стало страшно...№ 54
Автор: Идея
Дата : 07-06-04, Пнд, 02:07:10

П.С. Валуа... постмодернизм всё таки трезвее, чем позитивизм (к которому склоняешься ты, как мне показалось) - с точки зрения объективности.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Мне стало страшно...№ 55
Автор: Лю Ци
Дата : 14-03-05, Пнд, 09:20:07

Автор: Dimka
Дата : 22-05-04, Сбт, 17:22:58
На самом деле - самая страшная религия.

и чуть ниже (выше?), отвечая на вопрос о привлекательности ислама..
строгостью, четкими рамками. готовыми ответами на все вопросы - и зверской промывкой мозгов... Как впрочем и любая другая религия.


Да вот, кстати..
Автор: Идея
Дата : 26-05-04, Срд, 21:09:14
   
Автор: Dimka
    Дата : 22-05-04, Sat, 17:22:58
    На самом деле - самая страшная религия.

Ислам, с которым мы знакомы здесь это не тот Ислам, что пропогандируют на сайте. Кто то из вас погулял немного по сайту и почитал что там пишут? Никто не призывает убивать евреев, призывают верить в Аллаха и в пророка Мухамеда. Ну и что с этого?

Хех..

Автор: Dimka
Дата : 27-05-04, Чтв, 00:49:22
ислам проповедуют в странах где жизнь не ценится. Более того - не убий относится к людям, а неверные за людей не считаются

А может имеется ввиду убить неверного в тебе?
Хотя на пропагандистском сайте этого не скажут.)))
А кстати, вот прекрасная идея решения конфликта. Если уж неверные не считаются за людей, то может принять дружно ислам? ВСЕМ? И уже не надо будет НИКОМУ НИКОГО убивать. Сторонникам вселенского гуманизма на заметку)

И, если пойти дальше, если всем принять христианство? Всем, включая мусульман и евреев.. И буддистов, всех.
Будет мир? В той степени, в которой декларирует та или иная вера - да! Пожалуй.
То есть, человечеству в целом должно быть по Идее))) крепко всё равно, какую ИМЕННО религию принять как единственно правильную. Итог один - мир во всём мире. А теперь скажите, разве МИР ВО ВСЁМ МИРЕ не стОит смерти неверных?
Где я это? Не в "Майн Кампфе", часом?)))
При чём под неверным понимается человек, активно противящийся исламу. А значит и миру во всём мире. То есть под ранг смертников не попадают автоматически ВСЕ неверные. А лишь те, кто сознательно отказывается принять ислам. Противники, так сказать, мира во всём мире.

А чем плох ислам. Если рассмотреть его как глобальную и единственную религию? Не его? Не моё? Дык ведь любая религия будет принадлежностью части. А другая часть будет автоматически противником. Нашим. Мы же выбрали себе. Справа от баррикады - наши. С левой - фрицы. (Арабы?)

Есть религия, способная стать всейной? По крайней мере претендующая на таковую? Аха)) Я слышал. Бахайя. Вы слышали?
Классно. Всё светло и пушисто. Прочитаешь - слезу вышибает. Единственная мысль, ну почему весь мир, всё прогрессивное человечество не бросит убивать друг-друга и не ринется в эту религию? А просто. НЕ БЕРУТ! То есть берут, но на определённый срок. А дальше, либо оно с тобой что-то сделает и ты понесёшь людям свет, либо НЕ сделает. А тогда - тЮ-тЮ))

Почему не катит? А нафиг надо? Денег там НЕТ! Даже пожертвования от посторонних не принимаются. Бо очень нехотят влияния. Власти не хотят. Наличие власти приводит к эскалации (Так, кажется?) То есть появления антивласти..

Вы заметили, что все мало-мальски весомые фигуры израильской политики примерно с одинаковой скоростью несутся к местному духовенству за благославлением? Причём совершенно независимо от политической принадлежности? Левые, правые.. Даже Томи Лапид был, если память мне не изменяет. Ты можешь не верить в бога. Ни в какого. Но во власть религии над обществом?.. Обязан.. Это даже к ёжикам не ходи))

Дык к чему я? Ах, ну да.. Интересно, если взять и упразднить ВСЕ религии, за что воевать станем? И сколько ещё времени врольётся крови прежде чем станет понятно, что в одинаковом равновесии находятся и пустые весы, и равнозагруженные. И что у любого мало-мальски значительного явления всегда есть противопоставляющая составляющая.
Запад и восток, социализм и капритализм, НАТО и Варшавский договор, Бил Гейтс и Линокс.

Природа не терпит довления (от "довлеть" )), есть такое слово?))

Вам всё ещё страшно?
Ггаддд!
Профиль 

Мне стало страшно...№ 56
Автор: Dimka
Дата : 14-03-05, Пнд, 09:26:49

если если если...
Лю, религия дает многим ВЛАСТЬ. Думаешь кто нибудь от нее откажется? Если...
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Мне стало страшно...№ 57
Автор: Лю Ци
Дата : 14-03-05, Пнд, 09:34:35

Димка))

"Да будь ты членкнессет преклонных годов.." (0.3С)

Понятоно, что всегда найдутся желающие..
Ты пост внимательно читал?

А можешь представить первенство страны по футболу при наличии только одной команды? "Динамо" Киев? А при полном отсутствии команд? А лотерею "Тото можешь представить при отсутствии команд?
Ггаддд!
Профиль 

Мне стало страшно...№ 58
Автор: Dimka
Дата : 14-03-05, Пнд, 09:37:07

внематочно читал.
потом еще раз перечитал...
и чего я недопонял?

Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Мне стало страшно...№ 59
Автор: Н@талья
Дата : 14-03-05, Пнд, 10:54:36

Автор: lopolik
нет инквизиции но есть испанцы
нет гитлера но есть немцы.
не будет аль-каеды но будет ислам.

Ну, если ислам так же безобиден, как оставгиеся после инкыихиции испанцы и после гитлера немцы, то мне, пожалуй, вышесказанное по душе.
Автор: shila
...я таки - да, боюсь. Потому что грань от сочуствия до перехода на ТУ сторону - очень зыбка. Какой-то момент - вы(они) перестают понимать (если вообще понимали ранее) смысл земного существования. Да здравствует идея - и готов очередной шахид. А заодно с ним - мальчики и девочки в очереди на дискотеку, по дороге в школу,
студенты в элетричке, пришедшие послушать рок концерт...

Грани - они да... согласна... Зыбки, тонки... "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст" - а вдруг это из этой ли серии тоже?
Автор: Идея
Я сама сочувствую шахидам, тому как их заставили пойти на самоубийство и убийство по собственному желанию. Сочувствую людям, которые ни в чём не повинны, кроме того, что им негде больше жить. Сочувствую детям, которые мечтают взорваться, сочувствую женщинам, которые растят сыновей шахидов. Сочувствую палестинцам, как народу, который страдает не меньше нашего.

Выделенное меня озадачило, по правде сказать. Правильно ли я поняла - шахиды - это невинные люди, которым негле жить и которых заставили?
В остальном же согласна. Да, мне тоже жаль. Иногда.
...остраняясь от ситуации - жаль.
А проезжая через арабские кфары - смешно. Потому что такого кол-ва роскошных машин, как там, не увидишь и в центре ТА. Потому что стоимость таких домов, как там, не помешается в моей голове.
Димка:
Любой конфликт можно решить не прибегая к таким методам.

Ой ли..?
Им негде жить? Надо работать а не убивать - и будет где жить. Они мечтают взорваться? А о чем им мечтать если им с детства вдалбливают что это единственный путь - вот если бы родители заставили бы систему образования измениться... Они растят сыновей-шахидов? А почему бы им не растить сыновей-людей? Сыновей трактористов/профессоров/врачей/и т.д.? Их народ страдает изза того что они ИДИОТЫ.

Разве это не достойно жалости?
Так что Идея - ты сочувствуешь убийцам и фанатикам. А надо сочувствовать последник остаткам интеллигенции которые остались в палестине. Тем несчастным которые боятся открыть рот и высказать то что диктует умному человеку здравый смысл. А не мамашам которые запросто посылают детей на смерть ради ДЕНЕГ. И не нЕлюдям которые считают что убийство может быть оправдано - фанатикам и убийцам

Сочувствуешь ведь не тому, кому "надо сочувствовать", а тому, кто вызывает сочувствие..? При этом сочувствие вовсе не исключает адекватные меры борьбы...
Автор: Valois
Идея, христианство не гуманнее ислама?!
Ты сравниваешь современный ислам с христианством пятисотлетней давности. ...

Вот именно. Если бы ТОМУ христианству современные возможности...Страшно представить
Димка:
Я могу понять тех арабов с которыми близко знаком...
,
...А сочувствовать убийцам... да еще и (в конечном счете) НАЁМНЫМ убийцам по меньшей мере глупо.

..как всё переплетается, повторяется, возвращается...Всегда так было и, наверное, так будет - "наши - разведчики, ихние - шпионы."(с)
Маня когда-то сказала, что, мол, не надо изобретать новых слов - всё давно названо. Измена, как бы она ни была обставлена - всегда ихмена, убийство - оно всегда убийство...
Не согласная я с этим.
Автор: Valois
Идея, извини, но твоя попытка представить исламский мир - добрым, западный - отвратительным, или хотя бы доказать, что и те, и другие - одинаковы, просто чушь

Не нашла подтверждения этому обвинению.
Автор: Dimka
Я знаю нескольких арабов, ребята работают в гаражах в Яффо где я и работал и чинился. Некоторые христиане, некоторые мусульмане. Все активно религиозны, НО: ни один из них даже не думает заикнуться о джихаде, неверных войне и т.д. Более того они осуждают каждый терракт. Им есть что терять. У них есть дома, машины, семья и работа. Война им не нужна. И религия тут ни при чем.

...то есть - дело всё же в людях, а не в религии?
Автор: Dimka
Идея, я же тебе говорю тут кому ты по моему сочувствуешь напрасно, а кого забываешь в своем сочувствии. Ты тут сама всех в одну кучку сгребаешь когда говоришь что сочувствуешь арабам. Арабов много, и они очень разные. Тех которые заслуживают сочувствия я перечислил.

Да она ведь всем сочувствует!И я понимаю...
Идея, ты не христианка, часом?
*сейчас меня обвинят в поповстве *

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Мне стало страшно...№ 60
Автор: Н@талья
Дата : 14-03-05, Пнд, 11:08:10

перечитала. Непонятный вышел пост. Но править не буду. Лучше отвечу на вопросы, если что...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Мне стало страшно...№ 61
Автор: Lyudmilka
Дата : 14-03-05, Пнд, 11:54:33

Почему же, Наталья, очень понятный, мне...

Можно я напишу что-то не перечитав всю тему?
Ислам сам по себе не лучше и не хуже , не добрее и не злее, не опаснее чем любая другая религия. Опасной любая религия становится в руках проповедников-манипуляторов, которым выгодно сохранять свою власть над огромными масами народа, держать людей в неведении и поклонении. Решение я вижу одно - просвещение. Как только человек начнет сам читать и читать много и разного, как только у него будет возможность сравнивать, анализировать, делать свои выводы, тогда же им будет не так легко манипулировать. Но пока что для руководства многих государств не выгодно чтобы население училось само думать. Вспомните СССР с комунистической религией, она существовала всего сто лет, а сколько жертв...Причем в самой идее ничего опасного нет, опасно было ее воплощение, та же промывка мозгов, то же проповедничество, расправы с неверными. Демократия - это тоже своего рода религия и у нее есть человеческие жертвы. А уж жертв христианства сколько...Любая религия проходит периоды мракобесия, кто-то раньше кто-то позже. Сейчас это мусульманство, средства те же, цель та же. Но как и в предыдущих случаях и это пройдет. Бороться с мусульманством не вижу смысла, надо бороться с лидерами, использующими религию с целью укрепления своей власти. противопоставлять мусульманство и иудаизм - это незнание истории. До последнего времени арабы с евреями мирно сосуществовали и даже во время захватнических войн. которые вели арабы они оставляли своими наместниками евреев, как немногих умеющих писать и читать (кстати, это тоже повлияло на укрепление идей антисемитизма в Европе, какого черта вдруг стали какие-то непонятные евреи главными на их земле...) Вражда же возникла после образования государства израиль. Ничего общего с конфликтом религий она не имеет, хотя так ее пытаются представить для верующих но малограмотных арабов их религиозные лидеры. Проблема политическая, решать ее надо политическими методами и не вмешивать религии, которые сами по себе нейтральны.

(Если промахнулать темой, сори, бо читала только первый и пару последних постов)
Профиль 

Мне стало страшно...№ 62
Автор: Irka
Дата : 15-03-05, Втр, 05:45:30

Автор: Dimka
Дата : 28-05-04, Птн, 16:50:58

Интересно, в этих странах (Америка, Европа...) ЛЕГИТИМНО убийство? Или может быть там УЧАТ ДЕТЕЙ В ШКОЛАХ ненавидеть и убивать, не говорю уже о том что это ПРАВИЛЬНО убить себя забрав побольше неверных с собой? Нет дорогая, то что идет разброд нравов, что преступность на высоте это одно, а когда само государство поощряет убийц... не могу согласиться.

Ага, в Америке (и не только) некоторые убийства узаконены и легитимны. Легитимно же было Ирак бомбить. И повод подходящий нашёлся. И у палестинцев повод есть. Не вижу большой разницы.

Автор: Н@талья
Автор: Идея
Я сама сочувствую шахидам, тому как их заставили пойти на самоубийство и убийство по собственному желанию. Сочувствую людям, которые ни в чём не повинны, кроме того, что им негде больше жить. Сочувствую детям, которые мечтают взорваться, сочувствую женщинам, которые растят сыновей шахидов. Сочувствую палестинцам, как народу, который страдает не меньше нашего.

Выделенное меня озадачило, по правде сказать. Правильно ли я поняла - шахиды - это невинные люди, которым негле жить и которых заставили?

Не, не правильно. Вовсе шахиды не невинные в своих действиях. В своём желании - да, на мой взгляд. Желании жить в своей стране. Палестинцам негде жить - у них нет своей страны. Нету. А они хотят. Желание народа/нации иметь свою страну вполне естественно, и большинство народов и наций эти желания уже осуществили. Ага, тоже войнами.
Профиль 

Мне стало страшно...№ 63
Автор: Dimka
Дата : 15-03-05, Втр, 08:52:02

Ир, бомбили правительственные здания, и всячески старались избежать попадания по мирным жителям. шахиды делают все точно наоборот.
Какие еще убийства узаконены в Америке?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Мне стало страшно...№ 64
Автор: Н@талья
Дата : 15-03-05, Втр, 09:15:53

Не, не правильно. Вовсе шахиды не невинные в своих действиях. В своём желании - да

Тогда надо внести поправку в предложение
Сочувствую людям, которые ни в чём не повинны, кроме того, что им негде больше жить.

Ирка, тема настолько больная, серьёзная и щепетильная, что стоит сзвешивать каждую букву, не только что слово...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Мне стало страшно...№ 65
Автор: Irka
Дата : 15-03-05, Втр, 09:20:42

Автор: Н@талья
Дата : 15-03-05, Втр, 16:15:53

Ирка, тема настолько больная, серьёзная и щепетильная, что стоит сзвешивать каждую букву, не только что слово...

а вот с этим у меня туго... всё равно недовзвешенное получается.
Профиль 

Мне стало страшно...№ 66
Автор: Лю Ци
Дата : 15-03-05, Втр, 09:24:29

Димка, тема очень политиконовская и очень убийственная. Похожая, всмысле на тему про убийства. Бо там тоже всё время пытались заставить бомжей мерить реальность нашими мерками. Совершенно не принимая во внимание, что у бомжей свои понятия правильности, принадлежности и проч. и проч.
Для бомжа ЕГО то - что плохо лежит (плохо закрыто, плохо охраняется).
   Для меня моё то - что куплено, получено в подарок..
    Если бомж станет жить моими мерками, он просто перестанет быть бомжом)


Согласишься с тем, что твои орудия оценки действий противника субъективны по определению?
Это перекликается со сторонами баррикады.
Помнишь, в Африке два племени методично вырезали друг друга? Ты в курсе того, кто из них прав?
Европейский конфликт, Сербия, кажется? За кого мы там у них были? Дык ЗА МИР жа! За то, чтобы не убивали, чтобы дети ходили в школки, чтобы были лекарства, чтобы было, что жрать. Классно сидеть НА баррикаде, да?


Согласишься, что в формировании твоих взглядов участвовала прпоганда?
А как иначе? Я в СССРе только и слышал, что о "новых преступлениях израильских оккупантов на западном побережье реки Иордан". А сегодня, при всей моей недалёкости, незадумываясь о том, как улизнуть, схвачу винтовку и помчусь защищать, если понадобится, нимало не волнуясь, что по сути становлюсь одним из этих "захватчик офф2 в глазах "прогрессивного человечества". Я живу здесь.
А они - там. Такая вот фигня.. И совершенно не важно (для них), кем я считаю их. Важно (им), кем они считают меня.


Согласишься, что пропаганда установила, что население израиля НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МИРНЫМ до тех пор, пока Израиль удерживает территории? Я имею ввиду арабскую пропаганду, если это непонятно)))))
Для них семимесячная девочка может быть врагом. Потому, что если её не убить, она родит оккупанта.
Добавь сюда некоторое неравенство наших и их вооружений, и станет ясно, что (НАПРИМЕР!) если бы у них были военные корабли, танки, самолёты "Фантом" и атомное оружие, они бы не стали убивать мирных жителей целенаправленно. А лишь случайно..

Ничего из вышесказанного не является попыткой оправдать, Димка. Нет оправдания.
Где-то была заявлена разница между "понять" и "принять\оправдать". Понимать врага - это полезно?
Ггаддд!
Профиль 

Мне стало страшно...№ 67
Автор: Лю Ци
Дата : 15-03-05, Втр, 09:29:54

Автор: Irka
Дата : 15-03-05, Втр, 16:20:42
недовзвешенное получается.

Болезнь торгового работника))
Взвешивай))
Ггаддд!
Профиль 

Мне стало страшно...№ 68
Автор: Н@талья
Дата : 15-03-05, Втр, 09:31:48

Автор: Лю Ци
...............................................................................
Ничего из вышесказанного не является попыткой оправдать, Димка. Нет оправдания.
Где-то была заявлена разница между "понять" и "принять\оправдать". Понимать врага - это полезно?

Гримнир в Недетских сказал.
Понимать врага ещё важнее, чем понимать друга.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Мне стало страшно...№ 69
Автор: Dimka
Дата : 15-03-05, Втр, 10:29:14

Мы вернулись к теме где Ирка сидит НА баррикаде, отказываясь слезть на одну из сторон?

Лю, это все прекрасно понятно, пока смотрим на пропаганду. Между прочим кто видел хоть немножко палестинской и в свое время хизбаллонской пропаганды? Целый канал был ведь. А теперь покажите мне хоть где нибудь в израильских и произраильских сми что нибудь хоть издалека глядящее вслед арабским роликам. Не найдете.

Далее. Все эти шахиды/бойцы за независимость и т.п. имеют главный мотив - деньги и власть. Остальное - фигня для придурков-самоубийц с прополосканными мозгами и для журналюг. Если настпит мир главари и боевики останутся без денег (огромных денег - вспомните хотя бы миллионы арафата), без власти и без работы. И плевать им на нищету палестинцев, на трагедию несчастных которые идут в шахиды и лезут под израильские танки. Настоящие боевики катаются в ворованных мерсах и прекрасно живут. И платят несчастным, доведенным до точки нищим палестинцам за их смерть.
Пример: В 2000ом году ребенок за то что на день шел кидать камни в танки получал от 50 до 200 зеленых. Семья шахида получала во первых новый дом (старый удбно так сносили израильтяне) а во вторых около 20000 зеленых. А шахид в семье один, на 10-20 детей. А чего у них там стоят 20000 долларов... думаю рассказывать не надо?

Лю, я всегда говорю не просто то что чувствую, но и имею достаточно фактов чтоб быть уверенным в своем мнении.

И вообще... читайте пост 19
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Мне стало страшно...№ 70
Автор: Н@талья
Дата : 15-03-05, Втр, 10:37:48

нищету палестинцев, на трагедию несчастных которые идут в шахиды и лезут под израильские танки. Настоящие боевики катаются в ворованных мерсах и прекрасно живут. И платят несчастным, доведенным до точки нищим палестинцам за их смерть.

Я ничего...
Просто к тому, что иркино сочувствие разделяют многие.

...а тем, которые "катаются в ворованных мерсах и прекрасно живут", никто оправданий и не ищет... не?

То есть, на поверку, в чём оказыватся разница между димкиными и иркиными взглядами? Димка предлагает радикальные меры, считая оправданной ценой забыть о процитированном выше, а Ирка о процитированном призывает не забывать.

Вот так мне это видится.

зы: у меня до сих пор нет чёткой позиции по этому вопросу и я по сей день не могу сказать, ЧТО, на мой взгляд, могло бы быть оправданной ценой для достижения мира... Но просто "собрать до кучи и замочить" - это что-то не то...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Мне стало страшно...№ 71
Автор: Лю Ци
Дата : 15-03-05, Втр, 11:35:09

Автор: Dimka
Дата : 15-03-05, Втр, 17:29:14
Далее. Все эти шахиды/бойцы за независимость и т.п. имеют главный мотив - деньги и власть.

Хех.. А что руководит израильским политиком? В политику зачем идут?)))

Если настпит мир главари и боевики останутся без денег (огромных денег - вспомните хотя бы миллионы арафата), без власти и без работы

О!(С) Нет, О!!!!!!!!!!(С)
Димка, а если настанет мир между арабами и евреями, сколько израильтян останется без работы? Сколько политиков без власти? А если настанет мир во всё мире, нафиг вообще будут нужны политики? А вооружение?


И плевать им на нищету палестинцев

Знаешь, следя за деятельностью партий, защищающих интересы нижней десятки, я прихожу к выводу, что им (партиям) совсем не наплевать на нищету израильтян. И вот по каким причинам:
1. Чем больше нищих - тем больше голосов в пользу этих партий.
2. Отсутствие нищеты сотрёт эти партии с политической арены.
3. Нищим человеком легче управлять, нищего человека легче купить, голос нищего дешевле в достижении, но абсолютно равноправен при учёте.
А теперь, внимание, вопрос. Кто тот умник, которому выгодно наличие различных религий?

Лю, я всегда говорю не просто то что чувствую, но и имею достаточно фактов чтоб быть уверенным в своем мнении.

Если тебе показалось, что я с ним спорю - извини.
Если оно отвергает право на существование отличного - извини.
Ггаддд!
Профиль 

Мне стало страшно...№ 72
Автор: Dimka
Дата : 15-03-05, Втр, 13:45:35

Н@талья, шахидов которые уже есть не перевоспитать. Так же как не перевоспитать крысу разносящую тиф. Да и жалеть... как то не в тему. А вот истребить их как разновидность мусульманина, как этих самых тифозных крыс уничтожали - по моему не так уж и радикально. Главное сделать так чтоб новые не появились - а это - изменение всего образования и всей пропаганды и т.д. и т.п. в палестине. Реально? ХЗ.


Хех.. А что руководит израильским политиком? В политику зачем идут?)))

это несравнимо, дорогой. ну никак. израиль только терпит потери от интфады, тратит огромные ресурсы которые могли бы послужить развитию страны и е еэкономики, и в результате только больше обогатить всех, включая конечно же и политиков.

Димка, а если настанет мир между арабами и евреями, сколько израильтян останется без работы? Сколько политиков без власти? А если настанет мир во всё мире, нафиг вообще будут нужны политики? А вооружение?

Вооружение будет нужно. Израиль его и так продает за границу, что изменится?
А вот в случае настоящего мира, и подъема который за ним последует, сколько израильтян обретут работу? А палестинцев? вот тебе и "О!"

А теперь, внимание, вопрос. Кто тот умник, которому выгодно наличие различных религий?

их много. у каждой религии - свои.

Если тебе показалось, что я с ним спорю - извини.
Если оно отвергает право на существование отличного - извини.

я говорил о другом. о том что не строю догадок, а реально знаю что, как и где происходит. данные конечно немного устарели, я все таки давно уже освободился, но не настолько кардинально все изменилось

Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Мне стало страшно...№ 73
Автор: Lyudmilka
Дата : 15-03-05, Втр, 13:58:17

Автор: Dimka
Дата : 15-03-05, Втр, 20:45:35

Хех.. А что руководит израильским политиком? В политику зачем идут?)))

это несравнимо, дорогой. ну никак. израиль только терпит потери от интфады, тратит огромные ресурсы которые могли бы послужить развитию страны и е еэкономики, и в результате только больше обогатить всех, включая конечно же и политиков.


Хочу обратить внимание. Лю Ци об отдельных политиках, которые выигрывают от состояния войны и нестабильности (есть о чем говорить, есть к чему призывать, есть идеи, по которым можно собирать вокруг себя сторонников и рассказывать сказки), а Димка об государстве Израиль, которое несомненно от войны и нестабильности проигрывает. И тот и другой правы Потому что говорят о разных вещах, которые не поддаются противопоставлению.
Политики - это те же проповедники, жаждущие власти и влияния, такие же как и по другую сторону барикад. Не все... так же как не все мусульманские проповедники призывают своих прихожан стать шахидами. Повторяю, религия в данном конфликте не главный аспект, главная все же политика, деньги и власть. Религия - инструмент.
Профиль 

Мне стало страшно...№ 74
Автор: Dimka
Дата : 15-03-05, Втр, 14:06:50

Лю Ци об отдельных политиках, которые выигрывают от состояния войны и нестабильности (есть о чем говорить, есть к чему призывать, есть идеи, по которым можно собирать вокруг себя сторонников и рассказывать сказки)


например?

Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Мне стало страшно...№ 75
Автор: Н@талья
Дата : 15-03-05, Втр, 14:12:53

Автор: Lyudmilka
Хочу обратить внимание.............

Кстати, да!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Мне стало страшно...№ 76
Автор: Лю Ци
Дата : 15-03-05, Втр, 14:15:04

Автор: Lyudmilka
Дата : 15-03-05, Втр, 20:58:17
Израиль ... от войны и нестабильности проигрывает..

Есть в мире государство (ГОСУДАРСТВО, а не какая-то его отдельная политическая или промышленная структура), которое выигрывает от войны и нестабильности?
Ггаддд!
Профиль 

Мне стало страшно...№ 77
Автор: Лю Ци
Дата : 15-03-05, Втр, 14:18:16

Автор: Н@талья
Дата : 15-03-05, Втр, 21:12:53

Автор: Lyudmilka
Хочу обратить внимание.............

Кстати, да!

Оччень хорошо. Скажите, Ирка защищает какого-то конкретного шахидика? Который уже взорвался, или только собирается? Сцылку! И мы её шчажжа прЫструним!!

То есть, да? Людмилка, определи Ирку в этой раскладке. Смогёшь? Ах, не, ты ж всей темы не читала))))
Ггаддд!
Профиль 

Мне стало страшно...№ 78
Автор: Lyudmilka
Дата : 15-03-05, Втр, 14:23:34

Dimka, конкретных примеров не будет, я имен не знаю, бо совсем не вникаю, но мнение свое составила по тем высказываниям политиков, которые слышала по телевидению и радио, по тем призывам, которые звучат с экранов. Кстати, Израильские политики не исключение, они такие же как любые другие политики, и особой праведностью не отличаются.

Лю Ци, нету.
Профиль 

Мне стало страшно...№ 79
Автор: Dimka
Дата : 15-03-05, Втр, 14:24:25

Который уже взорвался, или только собирается?



Я сама сочувствую шахидам, тому как их заставили пойти на самоубийство и убийство по собственному желанию. Сочувствую людям, которые ни в чём не повинны, кроме того, что им негде больше жить. Сочувствую детям, которые мечтают взорваться, сочувствую женщинам, которые растят сыновей шахидов.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Мне стало страшно...№ 80
Автор: Лю Ци
Дата : 15-03-05, Втр, 14:25:41

Димка, защищает и сочуствует.. Разница..
Ггаддд!
Профиль 

Мне стало страшно...№ 81
Автор: Lyudmilka
Дата : 15-03-05, Втр, 14:26:31

Лю Ци
21:18:16

не поняла вопроса
Профиль 

Мне стало страшно...№ 82
Автор: Dimka
Дата : 15-03-05, Втр, 14:27:06

Автор: Lyudmilka
Дата : 15-03-05, Втр, 21:23:34

Dimka, конкретных примеров не будет, я имен не знаю, бо совсем не вникаю, но мнение свое составила по тем высказываниям политиков, которые слышала по телевидению и радио, по тем призывам, которые звучат с экранов. Кстати, Израильские политики не исключение, они такие же как любые другие политики, и особой праведностью не отличаются.



я ведь уже писал что пишу ТОЛЬКО когда вникаю. Потому что ЗНАЮ. Не знаю потому что по телевизору мнение составил, а потому что читал точные данные.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Мне стало страшно...№ 83
Автор: Dimka
Дата : 15-03-05, Втр, 14:28:36

Автор: Лю Ци
Дата : 15-03-05, Втр, 21:25:41

Димка, защищает и сочуствует.. Разница..


как по мне так нет разницы. я уже сказал кому надо сочувствовать в палестине.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Мне стало страшно...№ 84
Автор: Lyudmilka
Дата : 15-03-05, Втр, 14:29:59

Автор: Dimka
Дата : 15-03-05, Втр, 21:27:06
я ведь уже писал что пишу ТОЛЬКО когда вникаю. Потому что ЗНАЮ. Не знаю потому что по телевизору мнение составил, а потому что читал точные данные.


Наздоровье тебе
Я буду писать тогда, когда мне этого захочется и то, что думаю.
Профиль 

Мне стало страшно...№ 85
Автор: Dimka
Дата : 15-03-05, Втр, 14:31:55

и тебе на здоровье
просто где то тут и зарыта разница между просто мнением, и авторитетным мнением
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Мне стало страшно...№ 86
Автор: Лю Ци
Дата : 15-03-05, Втр, 14:32:23

Автор: Dimka
Дата : 15-03-05, Втр, 21:28:36
Автор: Лю Ци
Дата : 15-03-05, Втр, 21:25:41
Димка, защищает и сочуствует.. Разница..

как по мне так нет разницы

Ну ладно..
Ггаддд!
Профиль 

Мне стало страшно...№ 87
Автор: Lyudmilka
Дата : 15-03-05, Втр, 14:35:37

Э нееее, дарагой, то, что у тебя в чем-то больше информации чем у меня не делает твое мнение более авторитетным для меня. Во первых, потому что ты воспринимаешь ту информацию, которая подтверждает твое мнение, и, могу предположить, так же фильтруешь источники информации.
Профиль 

Мне стало страшно...№ 88
Автор: Dimka
Дата : 15-03-05, Втр, 14:42:06

предполагай
просто если бы мои источники информации говорили бы что все палестинцы белые и пушистые, я бы им верил.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Мне стало страшно...№ 89
Автор: Лю Ци
Дата : 15-03-05, Втр, 16:09:27

Палестинцам или источникам?

Шутю..

А вот скажи мне, Димка.. Стоим мы вечерком в Шхеме. Внизу там скверик такой небольшой.. Недалеко от полиции.. Знаешь, может? Хотя давно это было.. Может что и изменилось там.. Ну неважно.
Стою я, водила "Абира", милуимник, стоит мой коллега, тоже милуимник. И оружейник с поваром.. Стоим, дрындим. Товарищей ждём..
Где-то метрах в тридцати проходит арабчёнок.. Лет ему от четырнадцати до семнадцати. Худючий, хрен поймёшь.. Наш оружейник орёт ему что-то вроде "Эй ты, пойди суда!"
Арабчёнок мгновенно меняет курс и приближается к нам держа в руках удостоверение..
Оружейник берёт пацана за шкварник, отводит за ближайший куст и крепко п#здит. Просто так. Ни за что. Зачем он это делает, объяснить не может. Я себе думаю, что тот арабчёнок надолго запомнит урок, преподнесённый ему израильским аккупантом. И даже может быть поддастся на пропаганду исламских экстремистов.. И может даже заделается шахидом..
Вот ты, Димка, заделаешься шахидом? При похожих условиях. То есть представляешь себе, ситуацию, в которой тебя доводят до самоубийства?
Лётчик Гастелло? Матросов? Террорист подпольщик какой-нить.. Не?

Ирка сочуствует не личности. Скорее ситуации, которая заставляет человека поступать тем или иным способом.
Ты у кого видишь больше объяснений поступку? У оружейника, или у отп#ижженного пацана, который на следующий день бросил в мою машину бутылку с зажигательной смесью?
Ггаддд!
Профиль 

Мне стало страшно...№ 90
Автор: Н@талья
Дата : 15-03-05, Втр, 16:11:27

А что тЫ делал, когда он пи№дил пацана?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Мне стало страшно...№ 91
Автор: Dimka
Дата : 15-03-05, Втр, 16:18:46

Автор: Н@талья
Дата : 15-03-05, Втр, 23:11:27

А что тЫ делал, когда он пи№дил пацана?

да кстати?
я в шхеме не был. пока что

На вопрос - нет, не стал бы я никого бить. А того кто такое делает просто так сам бы вдарил. Но когд атакие вот пацаны кидались гранатами в наши ахзариот, не задумываясь говорил снайперу стреляй. И сам бы на его месте стрелял.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Мне стало страшно...№ 92
Автор: Лю Ци
Дата : 16-03-05, Срд, 04:14:34

Автор: Н@талья
Дата : 15-03-05, Втр, 23:11:27
А что тЫ делал, когда он пи№дил пацана?

Выводы. Человеческие отношения с героем прекратились. А табельные.. Дык командир его был там же. Явление было совершенно не выходящим из ряда вон. По тогдашним временам.
Да и сейчас.. Помните? Любое разбирательство МЕЦАХа сразу поднимает волну отзывов. Про то, что явление имеет быть сплошь и рядом.. И обозримая часть командной пирамиды в курсе..

Автор: Dimka
Дата : 15-03-05, Втр, 23:18:46
да кстати?

Димка, в те времена (начало девяностых), когда не было интифады как таковой, имели быть многие случаи совершенно неоправданной жестокости к мирному населению (по определению мирным мы станем считать того, кто не держит в руках оружия, да? Иначе быстренько уподобимся тем же шахидам). Да даже не жестокости. Просто.. два солдатика сидят в теньке и курят. Курят довольно долго, судя по очереди из двенадцати машин на улице, где проезжают две машины в час. Спрашиваем, нафига держат? Отвечают, что просто так. Через некоторое время лениво командуют первой машине приблизиться. И заставляют водителя полностью машину разгрузить, снять облицовку дверей, сидения, снять с сидений обшивку, отодрать остатки коврового покрытия с пола. Обыск, типа.. Не вставая с места. При этом половина ждущих своей очереди благополучно разворачивается и едет к месту назначения другим путём.
Да что говорить, самое элементарное, останавливают группу арабчат на улице, устанавливают их упёртыми рогом в стенку, отобрав удостоверение, что само по себе, как данность делает араба кандидатом на задержание при следующей проверке, и идут в стоящую в тени машину. С понтом проверять по спискам мевукашим.. Пол-часа. На солнце. стоят люди. Задрав руки на стену. Но самое интересное в том, что по окончании "проверки" солдатик никогда не отдаст удостоверения в руки арабу. Протянет, дождётся, пока араб протянет руку, чтобы взять, и бросит на землю. И ждёт. Сладострастно. Что араб как-то проявит свои чувства. если проявит - хана арабу. Замесим. Прям на улице. Ага..
И стоять в этой волне нереализованной ненависти.. Бррр. Сейчас вот вспоминаю и мурашками покрываюсь. А завтра буду в них стрелять. Когда они в меня бутылками.. Дивный мир.. Отражение того, что я в него посылаю..

У меня методично складываось впечатление, что таки их ненависть к нам во многом нами же и культивирована. Во многом.

Но когд атакие вот пацаны кидались гранатами в наши ахзариот, не задумываясь говорил снайперу стреляй. И сам бы на его месте стрелял.

И я стрелял. Не суть. В тот момент, когда в меня летит бутылка со смесью, мотивы как-то отступают.. Не?
Ггаддд!
Профиль 

Мне стало страшно...№ 93
Автор: Н@талья
Дата : 16-03-05, Срд, 04:22:02

да.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Мне стало страшно...№ 94
Автор: Manya
Дата : 16-03-05, Срд, 05:23:22

я толко на секунду, экскурс в историю - в 1948 году ООН проголосовала за создание 2 государств- еврейском и арабском. Почему одни умудрились таки что то постороить и худо бедно защищают, а другие ...ждут , что ли?

О разных мирах, мировозрениях..и т.д..а может состояние "борьбы" , нищеты , несчастности и угнетённости, всё то, что даёт как бы легитимацию на "борьбу" это и есть для них нормальное функциональное состояние, и эмоциональное и экономикополитическое? А?
А заиметь собственность ввиде государства, это лишняя головная боль и забота.

Короче,-и овцы сыты и волки целы ...или наоборот-У евреев государство, у палестинцев войнушка. Ну и посерёдковость,графически это я вижу так- если две окружности(наше государство и их "желание" воевать) наложить одну на другу и слегка рздвинуть, сектор наложения и будет посередковость.

Димка, а правда , что почти у всех палестинцев Иорданское гражданство?
Профиль 

Мне стало страшно...№ 95
Автор: Manya
Дата : 16-03-05, Срд, 05:46:09

Автор: Lyudmilka
Дата : 14-03-05, Пнд, 18:54:33

... Бороться с мусульманством не вижу смысла, надо бороться с лидерами, использующими религию с целью укрепления своей власти. противопоставлять мусульманство и иудаизм - это незнание истории.!!! До последнего времени арабы с евреями мирно сосуществовали и даже во время захватнических войн. которые вели арабы они оставляли своими наместниками евреев, как немногих умеющих писать и читать (кстати, это тоже повлияло на укрепление идей антисемитизма в Европе, какого черта вдруг стали какие-то непонятные евреи главными на их земле...) Вражда же возникла после образования государства израиль.




????????????
Профиль 

Мне стало страшно...№ 96
Автор: Н@талья
Дата : 16-03-05, Срд, 06:07:04

Маня, с приходом иебя в Дворик.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Мне стало страшно...№ 97
Автор: Гримнир
Дата : 16-03-05, Срд, 06:10:17

Автор: Manya
Дата : 16-03-05, Срд, 12:23:22

я только на секунду, экскурс в историю ...
Ну и, собственно, что?
Какое тому солдату, который мальчика избил, дело до этого экскурса? А мальчику? Или, думаешь, он, если бы прочел этот экскурс, прослезился бы, осознал неправомочность своих притязаний на не получение 3.14здюлей за просто так и свалил бы втихаря в Иорданию или Египет? (втихаря - потому, что нормальным способом его никто туда не пустит).
Историю знать нужно и полезно, но проблема не в знании-не знании истории, а в том, что ненависть плодит сама себя.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Мне стало страшно...№ 98
Автор: Manya
Дата : 16-03-05, Срд, 07:36:17

Пиз--ли это плохо.
Но я же не о них.
Кстати, соорганизовалось бы государство тогда, возможно не было бы темы про пиз..-ли сейчас. А? если оно нужно...
Вопрос- "в чьи игрушки сейчас играются", а твоими словами- кто расплодил ненавесть...таки это экскурс в историю, нет?
Профиль 

Мне стало страшно...№ 99
Автор: Manya
Дата : 16-03-05, Срд, 07:52:11

А вот про- не пустят в Египт и Иорданию...не Впустят или не ВЫпустят?
(правда, интересно)
Профиль 

Мне стало страшно...№ 100
Автор: Dimka
Дата : 16-03-05, Срд, 08:10:18

А разве Иордания всех не депортировала? Должны были и гражанства лишить вроде... не помню я эти нюансы короче

Лю, а я говорил что с обоих сторон баррикады ангелы? Насчет разобрать машину - вполне оправдано. А насчет выдачи 22/7дюлей... а как еще их было тогда в страхе держать? Вот, перестали раздавать этих самых и что? Сколько тогда терактов было, и сколько потом? А как их уровень подготовки и экипировки поднялся с тех пор как к ним все стали гуманнее, перестали перетряхивать им тачки? А на сколько процентов понизился процент угнанных машин в конце концов?

Всегда и везде были ситуации где более сильный выдавал по башке более слабому. Обойду стороной экскурсы в историю Впрос прост - кем МЫ хотим быть? А ответив, можно думать кого поддерживать, и кому симпатизировать.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   011717    Постингов:   000119