Русский язык или "Сам тащуся!"№ 1
Автор: BlackChaos
Дата : 31-05-04, Пнд, 09:17:50

На этот раз я нагло спер статью и переделал в своей обычной манере. Не судите строго, так как я и сам читал и не знал, смеяться или плакать!

Сам тащуся!

Дети прибИли в еловый лес, поели орехЫ и пошли в БОЛОТНУЮ местность.” (Голос за кадром: Ты в школе то учился?) Я да, но читайте дальше.
Хорошо на воле свиньям!
Ежик ляжет в теплый мох
И глядит на птиц в зените:
Сам взлетел бы, если б мог!”

Задание первое: “Кто написал?”
Задание второе: “Пастухом работает...

Сразу хочу предупредить, я из психушки не убегал! (Голос за кадром: Судя по последнему вопросу ты там постоянно живешь!) Отстань, суфлер хренов! Что не смогли ответить? Тогда следующее задание:
Даны несколько чисел – 2, 3, 5, 7, 11, 17, 19 ,23. А теперь быстренько найдите среди них делимое, делитель, ДЕЛЕНИЕ и остаток!” Что, не получается? А задачка-то для четвертого класса!
Хорошо, больше мучать не буду – это все задания для комбинированной олимпиады по математике, природоведению и... родному языку ученикам 4-х классов русских школ Земгальского региона Латвии. (Голос за кадром: Паустовский с Пушкиным отдыхают!) Если вам еще и этого мало, то могу добавить, что один из учеников нашел в предложенных заданиях 20 (!) только грамматических ошибок. Сами прочитайте оригинал:
Около полудня дети прибили в еловый лес. И путешествие началось! В восточной стороне от леса рос орешник. Орехы были вкусные! Дети собрали их и дальше пошли на север. Там была болотная местность. Это не помеха! Хоп, хоп - и уже на суше! В северозаподном направление шла сельская дорога. Возле дороги, на восточной стороне был хутор. На юге от дома росли яблони. Возле сада, на западе был ручеек. Дети помыли руки и шли к автобусу.
А вот и задание к тексту: “Восстановы в карте поход детей. Начинаи дорогу с автобуса”.
Интересно, Сусанин по такому же маршруту шел? (Голос за кадром: Угу! Можно подумать ваш Моисей – гений спортивного ориентирования!)
А теперь “допиши конец предложениям”:
Я думаю, что деревья живые...
Я думаю, что лес дает людям много полезных вещей...” (Голос за кадром: Стулья-вешалки-дрова!)
Я считаю, что мы должны беречь лес...” (Голос за кадром: Берегите природу нашу – мать вашу!) А кто полезные вещи давать будет?
Просто мощнейший интелект научно-педагогической элиты начала XXI века. Как утверждает руководитель методического отделения по начальной школе Дайна Кадишевска, к переводу текста олимпиады для латышских школ привлекались русскоязычные люди с высшим образованием. Трудно в это поверить! (Голос за кадром: Люди с высшим образованием могут и не знать, что “не” с глаголами пишется раздельно! Им это просто не надо!)
Видимо латыши уверены, что русский язык знают лучше самих русских. (Голос за кадром: И Паустовскас отдыхает!)
Презервативы не рвутся - они лопаются от удовольствия!
Профиль 

Русский язык или "Сам тащуся!"№ 2
Автор: Dimka
Дата : 31-05-04, Пнд, 12:24:38



Даже я (в среднем всего два года отучившийся в начальной школе в Тбилиси) и то прослезился
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Русский язык или "Сам тащуся!"№ 3
Автор: 369
Дата : 31-05-04, Пнд, 13:44:24


(Голос за кадром: Угу! Можно подумать ваш Моисей – гений спортивного ориентирования!)
Гений! И не только ориентирование! Но еще и поисковой геологии! Сорок лет искал, и таки нашел, где на Ближнем востоке нет нефти!
...а русскому языку, похоже, через два-три поколения придет амек. Что по русски означает 3,14...ц. Причем повсеместно, и в России в том числе...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Русский язык или "Сам тащуся!"№ 4
Автор: BlackChaos
Дата : 31-05-04, Пнд, 16:32:44

Автор: 369
Дата : 31-05-04, Mon, 20:44:24
...а русскому языку, похоже, через два-три поколения придет амек. Что по русски означает 3,14...ц. Причем повсеместно, и в России в том числе...

Ну придет или не придет, не знаю... Вряд ли! Хотя если латыши и далее будут учить русских детей, то вполне может быть! Им ведь мало было вырубить березки - как "символ России". Так они каждый год устраивают праздник эсесовцев! Для справки: в Германии такие вещи просто наказуемы. А тут на тебе, получи! Лучше засудим ветерана войны, он же этих самых эсесовцев расстреливал! Это нормально? Если бы русский ученик написал сочинение по латышскому языку с таким же количеством ошибок, ему наверняка влепили бы двойку. А вот дядям и тетям с высшим образованием, видимо простительно вытворять такое с русским языком.
Презервативы не рвутся - они лопаются от удовольствия!
Профиль 

Русский язык или "Сам тащуся!"№ 5
Автор: Майка
Дата : 31-05-04, Пнд, 16:42:23

А у меня была милейшая преподавательница истории...Такие перлы выдавала...
*Библия-книга секса*,например...
* У Наполеона сзади непонятно зачем рука с треуголкой болталась*
* Вы читали *Капитанскую дочку* Лермонтова?*
* Распутину подали вкусные пирожки с начинкой из синильной кислоты*
Это то,что я помню навскидку... А тогда,в 9-10 классе,мы за ней записывали...а потом устраивали чтения вслух...)))
Профиль 

Русский язык или "Сам тащуся!"№ 6
Автор: Chipa
Дата : 31-05-04, Пнд, 17:39:52

В худой котомк поклав ржаное хлебо
Я ухожу туда, где птичья звон.
Я вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.

Я дома здесь, я здесь пришел не в гости!
Снимаю кепк, надетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.

Зеленый травк ложится под ногами
И сам к бумаге тянется рука.
И я щепчу дрожащее губами:
Велик могучим русский языка!

А.Иванов
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
[ 01-06-04, Tue, 9:43:06 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Русский язык или "Сам тащуся!"№ 7
Автор: Идея
Дата : 31-05-04, Пнд, 17:54:38

Автор: Майка
Дата : 31-05-04, Mon, 23:42:23

А тогда,в 9-10 классе,мы за ней записывали...а потом устраивали чтения вслух...)))

Майка, я знала, мы с тобой - родственные души!
Мы тож записывали http://www.coolfold.com/phorum/read.php?fid=1&tid=4164
Может запостишь остальные перлы?
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Русский язык или "Сам тащуся!"№ 8
Автор: Майка
Дата : 01-06-04, Втр, 00:56:16

Автор: Идея
Дата : 01-06-04, Tue, 0:54:38




Майка, я знала, мы с тобой - родственные души!

Идея...если еще и учесть,что мы с тобой землячки...ой,это ж национальная черта тамошней педагогики))))
Профиль 

Русский язык или "Сам тащуся!"№ 9
Автор: BlackChaos
Дата : 01-06-04, Втр, 05:36:33

У нас в школе тоже приколов хватало. Правда выдавала их наш директор Алевтина Яковлевна Петухова. Прекраснейший педагог, но иногда откалывала такие номера...
Последний звонок для 10-х классов и директор говорит: "Сегодня мы провожаем наших десятикласников в последний путь!" Родители и ученики начинают хихикать, а она, видимо понимая что сказала неправильно, старательно поправляется: "Точнее выпускаем на большую дорогу!" Тут уже ржали все в открытую. Правда она и сама про себя говорила так: "Все директора как директора, а я - Петухова!(Алевтина Яковлевна Петухова)"

Добавил, через пару минут, а то забуду.
Из школьного сочинения: "На берегу реки сидела девушка и доила корову. В воде же было все наоборот."
Презервативы не рвутся - они лопаются от удовольствия!

[ 01-06-04, Tue, 12:43:23 Отредактировано: BlackChaos ]
[ 01-06-04, Tue, 20:01:49 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Русский язык или "Сам тащуся!"№ 10
Автор: Майка
Дата : 01-06-04, Втр, 07:30:22

Ну,если уже речь зашла о школьных сочинениях...Вот. Не из инетных ресурсов... *Я был радый как львица только что родившая тигрят *))
Профиль 

Русский язык или "Сам тащуся!"№ 11
Автор: Карина
Дата : 01-06-04, Втр, 12:04:52

Из сочинения моего одноклассника по творчеству Есенина:

Больше всего в этом произведении мне понравилось:
"Не такой уж горький я пропойца"
"Не зови того, что не сбылось!"
"Ты жива еще, моя старушка".

Наша учительница литературы еле сумела нам вслух прочитать эти перлы, от смеха у нее слезы текли, а мы потом минут десять лежали на партах, в себя прийти не могли.
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Русский язык или "Сам тащуся!"№ 12
Автор: Хмурый
Дата : 01-06-04, Втр, 16:14:19

На самом деле трудно описать состояние нормального русского человека,встретившего подобный "шедевр".На фоне таких вещей алканавт,упоминающий слова,заканчивающиеся на ...ять,мать и пр.,через слово, выглядит активистом,борющимся за чистоту русского языка.Что касается географии данного феномена,то это вообще отдельный разговор.Тем уродам,которые над "родным" языком позволяют себе так издеваться,могу дать только один совет:раз уж дело дошло до ежегодного праздника эсэсовца,пусть уже перестанут мучиться и забудут этот ненавистный русский.Ни им головной боли,ни нам,его носителям обиды зы издевательство над нормальной речью
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003085    Постингов:   000012