Низость.№ 1
Автор: Тата
Дата : 22-08-02, Чтв, 03:34:15

Фильмом "Последняя крепость" (? "המבצר האחרון" ) навеяно. (кстати, рекомендую, неплохой фильм, хорошо сыграно и красиво снято)
Я сегодня без предистории, просто короткий вопрос:
Почему люди не понимают, что унижая других, они в первую очередь унижают себя ?
[ 22-08-02, Thu, 9:40:23 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Низость.№ 2
Автор: Марго
Дата : 22-08-02, Чтв, 03:46:30

Чтобы такое понять, нужно обладать определенным уровнем интеллекта и воспитания..
Профиль 

Низость.№ 3
Автор: Тата
Дата : 22-08-02, Чтв, 03:56:13

Марго,
с воспитанием наверно согласна, а вот наличие интеллекта ни в коей мере не гарантирует порядочности...
Герой фильма, о котором я, собственно, и говорила, отсутвием ума в общем-то не страдает - он полковник ВС США, начальник военной тюрьмы, он зол, жесток, но я б не назвала его "тупым солдафоном"...
Профиль 

Низость.№ 4
Автор: Барбудос
Дата : 22-08-02, Чтв, 03:58:59

Во-первых строках свово послания позвольте испросить Вашего соизволения принять участие в разговоре. Для начала хочу представиться: Барбудос. Наслышан о вашем ФОРУМЕ - и видит Бог- только хорошее. Нехвалясь - я сам беый и пушистый, но если сильно заденут - становлюсь злым и колючим. Ну, это в порядке саморекламы. А теперь по существу: Тата, а кто сказал, что существо, унижающее других - человек? По-моему это нечто, как у Маяковского, облако в штанах\хотя вполне может быть и в юбке\.
Профиль 

Низость.№ 5
Автор: Linka
Дата : 22-08-02, Чтв, 04:17:56

Ничего конкретно не могу сказать по поводу ситуации в фильме - не видела его.
Но отвлеченно по поводу такого человеческого поведения...
Бывают в человеке комплексы. Разные. И вот они и диктуют ту или иную линию поведения. Унижение других - частое следствие именно одного из таких вот комплексов.
Профиль 

Низость.№ 6
Автор: Тата
Дата : 22-08-02, Чтв, 04:24:31

Барбудос,
а кто сказал, что существо, унижающее других - человек?
ну, по-крайней мере, они, эти существа, на звание человеков претендуют.

Linka,
ага... наверно комплексы... только ведь, чем больше опускаешь кого-то, тем ниже сам... ???
Профиль 

Низость.№ 7
Автор: Linka
Дата : 22-08-02, Чтв, 04:32:16

Тата
Со стороны - да, конечно.
Но в своих-то глазах человек себя видит по-другому. Вродь как возвышается.Адекватно себя заценить - сложно
Профиль 

Низость.№ 8
Автор: Тата
Дата : 22-08-02, Чтв, 04:58:42

Linka,
да уж..

Кстати об ителлекте, в своей реально-виртуальной жизни столкнулась с человеком весьма умным, развитым, умные книжки читаюшим и понимающим, но вот если он кого не взлюбит, то будет давить, что мало не покажется... не просто давить, а низко и грязно, опускаясь до пустых базарных оскорблений, помои ведрами выливая... Ну неужели у умного, красивого, имеющего в жизни все (или почти все) человека такая неуверенность в себе ?...
Профиль 

Низость.№ 9
Автор: Барбудос
Дата : 22-08-02, Чтв, 05:10:32

Так ведь это абсолютно разные вещи - БЫТЬ и ПРЕТЕНДОВАТЬ. Мы вроде бы довольно часто с подобным встречаемся. Далеко ходить за примерами не надо: наверняка все сталкивались с подобным - приходишь в некую контору, пытаешься заговорить о чем-либо для тебя жизненно-важном - и наталкиваешся,хорошо если просто на"рак шния". Чаще всего видишь такое презрение во взгляде этого существа, что чувствуешь холодок где-то внутри. И подспудно мысль - а человек ли перед тобой? Больше похоже на робота или пришельца из фильма ужасов, у которого зреет желание съесть тебя, но только после своего сэндвича.
Профиль 

Низость.№ 10
Автор: marshmelo
Дата : 22-08-02, Чтв, 05:12:26

во первых, филм мне не понравился. обычный холливудский - сьекономте время.

ну а теперь к вопросу - что б подчинить надо унизить. если авторитета не хватает. но если честно - я не видела в филме етой точки, что я видела - так ето ревность к славе (героя) и желание доказать себя (с обеих сторон). обычные мужские игры. жаль толко много народу погибло (по вине героя, не анти-героя).
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Низость.№ 11
Автор: Барбудос
Дата : 22-08-02, Чтв, 05:30:06

Не... Я не совсем согласен.Ну почему непременно чтобы подчинить? Очень часто встречается желание унизить другого просто от удовольствия показать себя эдаким ухарем. Мол я вон как и попробуйте мне перечить, мало не покажется. И что обидно - нормальный человек часто теряется, просто не в силах противостоять унижению.
Профиль 

Низость.№ 12
Автор: Тата
Дата : 22-08-02, Чтв, 05:30:59

Барбудос,
я предпочитаю не раздавать людям подобных оценок (человек - нечеловек).

Марш,
ну про игры понятно... в играх они оба хороши... но вспомни эти сцены, где он отдает команду уложить осужденных на землю, отстреливая непокорных, и наблюдает за этим из окна... он же упивается своей властью, втаптывая людей в грязь...
Профиль 

Низость.№ 13
Автор: Барбудос
Дата : 22-08-02, Чтв, 05:38:35

Ну...А я об чем гутарю?
Профиль 

Низость.№ 14
Автор: Барбудос
Дата : 22-08-02, Чтв, 05:48:33

Тата, прости, но меня жизнь так трясла и колотила, что иной раз хочется на хамство-ответить хамством, а за унижение-буквально разорвать на части. Но только сознание, что сам потеряешь человеческий облик, удерживает где-то на грани.
Профиль 

Низость.№ 15
Автор: Тата
Дата : 22-08-02, Чтв, 06:58:40

Барбудос,
я не сказала, что надо терпеть унижения, я просто против определения человек - нечеловек.
Профиль 

Низость.№ 16
Автор: Барбудос
Дата : 22-08-02, Чтв, 07:34:30

Тата, не хочу спорить с тобой - привык уважать мнение других, но и согласиться полностью не могу. Все-таки человек-существо мыслящее\хомо сапиенс\, и серое вещество ему дано для чего-то пусть не великого, но хотя бы разумного. А когда видишь перед собой создание, у которого это вещество лишь для заполнения черепной коробки... Может это и хомо, но уже\или еще\ не сапиенс. Не тянет родимое...
Профиль 

Низость.№ 17
Автор: ГРЕК
Дата : 22-08-02, Чтв, 08:33:44

...сошлюсь-ка я на свой идиотский жизненный опыт и на тупую биографию и замечу,что достойных людей не унижают. Как правило,уроды унижают уродов за то,что те ночью под одеялом жрут булку!(типа,идиома такая...гиперболическая..."словяне",которые "славенцы",отстаньте!). Оставьте,граждане осужденные,грызунам их мышиную возьню. Мы-то с вами люди не лыком шитые - в обиду не даемся,и сами никого не обижаем! И обижать-то нас не за что,потому что мы правильные и булку под одеялом не жрем!

...а во всем остальном согласен с Бурбадосом - гомо - он и в Африке гомо...
Профиль 

Низость.№ 18
Автор: Тата
Дата : 22-08-02, Чтв, 08:40:40

ГРЕК,
я ж тут не об "униженных и оскорбленных"... т.е. не о реакции тех, кого унижают (или хотят унизить, но из этого ничего не выходит)... я именно о том КТО... понимаешь, не могу понять психологию того, кому в радость плюнуть и растереть во имя собственного как-будто возвышения... результат то обратный...
Профиль 

Низость.№ 19
Автор: ГРЕК
Дата : 22-08-02, Чтв, 08:48:40

...чиво??? посты читаем,да?

...я говорю, что "унижитель" и "унизенный" - суть результат и проявление одного и того же морального уродства...асисяй?   
Профиль 

Низость.№ 20
Автор: Тата
Дата : 22-08-02, Чтв, 08:58:25

ГРЕК,
ааааа ... уроды, гришь ... понял ... сисяй

Блинннннн !!!! Хоть бы кто поспорил, а то все соглашаются, что те, кто унижают уроды...
[ 22-08-02, Thu, 15:06:10 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Низость.№ 21
Автор: ГРЕК
Дата : 22-08-02, Чтв, 09:08:39

...это потому,милая Тата,что у тебя тема не очень уж спорная. Умозрительная тема,можно сказать. Это все равно,что сказать,к примеру - "не понимаю тюремных охранников и рецидивистов - всю жизнь за решеткой!" - Да,ну и хрен с ними,с папуасами! Может их,папуасов,и в природе-то нету! Такая моя точка зрения...
Профиль 

Низость.№ 22
Автор: Тата
Дата : 22-08-02, Чтв, 09:21:15

Да нет, ГРЕК, просто люди здесь какие-то морально неуродливые наверно собрались ... я предпологаю примерные ответы, которые могли бы появиться в другом коллективе... что-нибудь из серии: "да вы.... да сами такие... да вы ничО не понимаете... да со всякими иначе нельзя... гноить их... бить их... поливать их..." .... ВОТ ... только я так выражевываться, как в таких случаях полагается не умею....
Профиль 

Низость.№ 23
Автор: ГРЕК
Дата : 22-08-02, Чтв, 09:35:12

...ну,почему же? И здесь тоже есть морально неустойчивые,которые знают плохие слова и анкета у них кривая - я,например...или,вот,Наталья - настоящая заноза - ей вообще палец в рот не клади! Да,Наталья?
[ 22-08-02, Thu, 15:36:02 Отредактировано: ГРЕК ]
Профиль 

Низость.№ 24
Автор: Garans
Дата : 22-08-02, Чтв, 12:58:45

Унижает зачастую человек, сам подвергавшийся унижению, особенно в детстве - переходном возрасте. Ломается - становится таким же. Принцип дедовщины. много лет работает. Да что там лет...Тысячелетий.
Профиль 

Низость.№ 25
Автор: 369
Дата : 22-08-02, Чтв, 14:37:03

Хоть бы кто поспорил, а то все соглашаются, что те, кто унижают уроды... -- Ну, раз уж тебе так хочется, поспорю.
Во-первых, не уроды, а гораздо хуже!
Во-вторых, не все и не всегда. В некоторых школах одного из направлений (систем) у-шу, неофиты (начинающие ученики) в течении длительного времени подвергаются всяческим унижениям и оскорблениям. Для чего? С одной стороны, слабые (не физически) отсеиваются. С другой стороны, вырабатывается выдержка. В дальнейшем, когда ученик становится бойцом, воином, Мастером, он не применит свое смертельное оружие - боевые навыки и приемы - против оскорбившего его дурака.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Низость.№ 26
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-08-02, Чтв, 14:50:11

Есть еще и "в-третьих".
Иногда это единственный способ отшить человека, если по-другому он не понимает намеков, что творит, грубо говоря, фигню. то остается обматерить его с ног до головы, обозвать козлом, идиотом и так далее по-нарастающей, чтобы ему самому было неприятно продолжить общаться.
Есть еще и "в-четвертых".
Унизить можно и в ответ на то, что унизили тебя. Многие, правда, со мной не согласятся, как не согласились в теме о мести.
-----------------------------
Docendo discimus!
Профиль 

Низость.№ 27
Автор: Jirafa
Дата : 22-08-02, Чтв, 18:44:34

Ох, Грызь, противная это штука - эскалация оскорблений! По-моему, в таком случае и сам не заметишь, как станешь таким же. Если позволить себе быть гадким, недобрым в ответ, и если жизнь подкидывает тебе новые поводы - есть риск привыкнуть к этому поведению. Мол, а что такого?
----
Везёт тому, кто сам везёт
Профиль 

Низость.№ 28
Автор: Тата
Дата : 22-08-02, Чтв, 18:48:11

Жирафа,
угу... и я о то же...
Профиль 

Низость.№ 29
Автор: Chipa
Дата : 23-08-02, Птн, 01:49:56

Я спорить не буду: прав Грек, не спорная у тебя, Тата, тема! Ну сама посуди, раз он, урод, говорит "ничо", дак и чо с уродом спорить-та?

Каждый человек хочет доказать всему миру и себе в первую очередь, что он самый-самый. Конечно, сам по себе он и так знает, но когда удается получить подтверждение извне (читай определение счастья). А как такое доказать? Тем более, если перед тобой человек умнее и мудреее тебя? А вот кулаком его в дерьмо! И будет он хуже меня: он в дерьме, а я - нет. Ну, а примитив - так тут сам Б-г велел: они ж и вовсе другого не понимают. Чем примитивней особь, тем крепче он будет целовать бьющую руку. А возвыситься за счет интеллекта - это не каждому дано. Тем не менее, повторю, возвыситься хочется именно что каждому.

Грызь, я не согласен, что в ответ на "неадекватное поведение" нужно стараться унизить, чтоб отцепился. Есть масса способов таки унизить человека, но не грубо, а тонко. Уверяю тебя, что для человека стать в глазах общества идиотом намного хуже, чем быть просто обрыганным и посланным.
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Низость.№ 30
Автор: Большой Грызь
Дата : 23-08-02, Птн, 09:28:38

Чипа, "унизить" - не означает "обрыгать и послать". Выставить челвоека идиотом в глазах общества - это и есть унизить. Хоть толсто делай это, хоть тонко.
Так что последним абзацем ты скорее подтвердил мои слова
-----------------------------
Docendo discimus!
Профиль 

Низость.№ 31
Автор: Тата
Дата : 25-08-02, Вск, 03:05:03

Кстати про "обрыгать и послать", "послать", на мой взгляд, не всегда "унизить"... совсем не всегда... Да и унизить можно не посылая вовсе... "культурненько" так, "нежненько"...
Профиль 

Низость.№ 32
Автор: Наталья
Дата : 25-08-02, Вск, 03:17:54

Есть такая замечательная поговорка, что унизить себя человек может только сам. Никто тебя не унизит так, как ты сам это сделаешь.

... Грек, надумал тоже пальцы мне в рот класть... Скажешь тоже... гы...
Профиль 

Низость.№ 33
Автор: Н@талья
Дата : 06-03-05, Вск, 12:11:22

Унизить можно и в ответ на то, что унизили тебя.

Можно-то модно.... Нужно ли? (Самому себе)
я не согласен, что в ответ на "неадекватное поведение" нужно стараться унизить, чтоб отцепился.

А для чего что-то предпринимается в таких случаех - не для того ли, чтоб "отцепился"?
Есть масса способов таки унизить человека, но не грубо, а тонко
Унизить "тонко" - по мне - хуже нету. Нет? Честнее коротко назвать говно - говном, чем изощряться в красноречии. Если только унизить - не самоцель. Тогда да... тогда - конечно...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Низость.№ 34
Автор: Chipa
Дата : 06-03-05, Вск, 13:40:58

2,5 года прошло...
Автор: Н@талья
Дата : 06-03-05, Вск, 19:11:22
Унизить "тонко" - по мне - хуже нету. Нет? Честнее коротко назвать говно - говном, чем изощряться в красноречии. Если только унизить - не самоцель. Тогда да... тогда - конечно...
Я тут личный пример приведу. Дабы некотОрыми не прикрываться. В 79 году зимой, был я в гостях у своей бабушки, в Таганроге. Она сдавала тогда угол девочке из музучилища. Очень приятная девочка, из Славянска. Ну да, мое образование было лучше, поскольку родился я в Питере и родители мне книжек больше подсовывали. Но как человек Оля была очень хороша. Естественно, что и относился я к ней очень хорошо. Пригласила она меня как-то в компанию своих девиц, из музучилища. Я уж толком и подробностей не помню. Но нашлась там одна фифа и погнала она на мою Олю: "Как?!?! Ты этого не читала? Да это ж..." (Речь шла о фантастике, насколько помню. Причем книга, которую эта умницпа упомянула была далеко не из самых сильных "престижных" вещей) И ко мне, как бы за поддержкой, вроде как мы, интеллихенты, че тут с этим быдлом разговаривать... Я на Олю глянул, она красная вся была. Хоть и знала, мое к ней отношение, но ведь неприятно. И я завелся. И начал ту девица по стенке размазывать, унижать. Нет, я не сказал ей, что она гауно. Я стал спрашиивать, благо читал-то поболе ее, а еще больше названий знал. "Да, конечно! Вот Уиндем написал..., не читала? А Азимов заметил... И это тоже не читтала? И Шекли об этом сказал... Тоже не? Короче, я полвечера эту девицу просто травил. Гнусно пользуясь тем, что она не намного мою Олю по образованию обогнала. Так могу сказать, что до сих пор никаких угрызений совести за тот случай не испытываю. И окажись сегодня в схожей ситуации, не задумываясь все повторю. И не буду считать, что себя унижаю...

Я прошу вас присмотреться к словам Грека: унижениние - это чувство, присущее тому, КОГО унижают. Нельзя унизить того, кто себя униженным не считает. Тот, кто бессмысленно пытается унизить - демонстрирует миру свои комплексы и слабости... Кто-то это понимает, кто-то - нет. А почему - так это уже вопрос риторический... Если б все все понимали, как надо, во всем мире уже давно был бы коммунизм...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Низость.№ 35
Автор: Аллегория
Дата : 06-03-05, Вск, 14:08:14

Автор: Тата
Дата : 22-08-02, Чтв, 10:34:15


Почему люди не понимают, что унижая других, они в первую очередь унижают себя ?


Патамушта некоторые не понимаю, что унижают...других)для них это в порядке вещей. А вот о тех, кто понимает...отдельный разговор...и им, м.б. вообще фиолетово, унижают ли они тем самым себя или нет)ну..имхо.
Ум не понимает сердца, но оно знает
Профиль 

Низость.№ 36
Автор: фост
Дата : 06-03-05, Вск, 14:11:59

А согласна я с Чипой. Спесь и злость "достойны", чтобы их тяпкой пропалывали.
Профиль 

Низость.№ 37
Автор: Blackhawk
Дата : 06-03-05, Вск, 15:10:51

Тем кто унижает других не неся за это никакой ответственности - в тему про сумашествие.Там им и место,на задних рядах в виде слушателей! Или я неправ?
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Низость.№ 38
Автор: фост
Дата : 06-03-05, Вск, 15:16:06

Скоро в сумасшедшей теме негде будет яблоку упасть.
Профиль 

Низость.№ 39
Автор: Blackhawk
Дата : 06-03-05, Вск, 15:19:32

Милая Фост! Может в этом и есть смысл открытия всех тем? Все у Урода и Мрази в сумашедших?
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Низость.№ 40
Автор: фост
Дата : 06-03-05, Вск, 15:20:57

*инфаркт
Я ужо не матушка? (
Ты, Хоук, себя часто "нормальным" ощущаешь?
Профиль 

Низость.№ 41
Автор: Н@талья
Дата : 06-03-05, Вск, 15:27:19

Короче, я полвечера эту девицу просто травил. Гнусно пользуясь тем,...

а Оля как себя при этом чувствовала? Она ведь тоже ничего этого не знала-не читала...
Спесь и злость "достойны", чтобы их тяпкой пропалывали.

Не уверена... Но согласиться - хочется.
Просто я бы той девице сказала бы просто в лоб - "ты уверена, что знаешь больше всех?"

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Низость.№ 42
Автор: Chipa
Дата : 07-03-05, Пнд, 01:03:17

Оля удивилась. Потому как на нее я никогда так не наезжал. Да и остальные - тоже никак особо не реагировали. Видимо, эта дивица их периодически потравливала. А с остальными - я был совершенно нормальным, меня ни разу не волновало, чего они читали, а чего нет...

Я признаю унижение человека, как адекватную реакцию на его действия. Подчеркну - адекватную.
Да, определяю эту адекватность - я сам. И запросто могу ошибиться. Тогда получается то, с чего Тата тему начала...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Низость.№ 43
Автор: Лю Ци
Дата : 07-03-05, Пнд, 04:36:15

Автор: Chipa
Дата : 23-08-02, Птн, 08:49:56
Каждый человек хочет доказать всему миру и себе в первую очередь...

Прошло два с половиной года..
Автор: Chipa
Дата : 06-03-05, Вск, 20:40:58
2,5 года прошло...
Я тут личный пример приведу. Дабы некотОрыми не прикрываться..



Нельзя унизить того, кто себя униженным не считает
О!(С)

А с остальными - я был совершенно нормальным, меня ни разу не волновало, чего они читали, а чего нет...

Но ведь всяк примеривает на себя интелектуальную ширь, не? И всяк узнаёт, что ничем от той девицы не отличается в плане прочитанного. И что Чипа ничем от той девицы не отличается, вплане реализованной спосоности унизить. А кто, собственно, знает, а вдруг у девицы той было БОЛЬШЕ оснований Олю "унижать и размазывать", чем у Чипы - девицу? Вдруг Оля у той девицы парня в своё время увела?
*** про "парня увела" - просто пример. Мало ли что между ними было?***
То есть Вы, Чипа, судите и наказываете. Вопрос: сегодня Вам не пришло бы в голову СНАЧАЛА выяснить для себя мотивы поведения девицы? А уже потом карать?[
Ггаддд!
[ 07-03-05, Пнд, 11:36:56 Отредактировано: Лю Ци ]
[ 07-03-05, Пнд, 11:37:56 Отредактировано: Лю Ци ]
[ 07-03-05, Пнд, 11:38:44 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003906    Постингов:   000043