О братьях наших меньших...№ 51
Автор: Sergei Aviv
Дата : 05-07-04, Пнд, 01:24:42

А у меня по соседству жила маленькая такая собачка, что-то среднее между болонкой и хомячком. Ни кого ни когда не трогала, даже, как мне кажется, лаять не умела...
А на другом этаже поселился мужик у котороого амстаф... Вот и встретелись эти два одиночества (амстаф и эта собачонка) как-то в лифте... А этот му...цкий пёс взял и перекусил собачку пополам. Просото так... И ни кто, включая хозяина не смог ему разжать зубы. Но самое интересное, то что уже через пару дней я увидел опять эту псину идущую на прогулку, как ни в чем не бывало, без намордника и поводка.
А хозяин её, узколобый мароканец, ещё присвистывает, мол давай-давай бегай, резвись!
И гуляют они в парке там где дети...
Может собака конечно и не виновата, но тогда давайте кастрировать хозяевов этих собак... Пользы от этого не будет, но хотябы под страхом заставит придерживаться рамки закона...
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 52
Автор: Не Припевочка
Дата : 05-07-04, Пнд, 03:16:26

Валуа, твои знакомые собаки могут быть сколько угодно милыми и хорошими дома , но это бойцовские собаки, и их предназначение не есть служить живым ковриком у камина. Я считаю, что собаки таких пород должны содержаться или специалистами (для определленных целей), или теми, кто докажет необходимость их присутствия в доме, получив соотвествующую лицензию после курса.
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 53
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-07-04, Пнд, 03:21:09

Автор: Не Припевочка
Дата : 05-07-04, Mon, 10:16:26

Валуа, твои знакомые собаки могут быть сколько угодно милыми и хорошими дома , но это бойцовские собаки, и их предназначение не есть служить живым ковриком у камина. Я считаю, что собаки таких пород должны содержаться или специалистами (для определленных целей), или теми, кто докажет необходимость их присутствия в доме, получив соотвествующую лицензию после курса.

А вот сие уже ближе к тому, что должно было бы быть. Разрешения на то, чтобы дома пулемет держать - как мне кажется, не выдают. Так нефиг и живое оружие без соответствующей лицензии держать.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 54
Автор: Идея
Дата : 05-07-04, Пнд, 04:52:41

Автор: Не Припевочка
Дата : 05-07-04, Mon, 10:16:26

Валуа, твои знакомые собаки могут быть сколько угодно милыми и хорошими дома , но это бойцовские собаки, и их предназначение не есть служить живым ковриком у камина. Я считаю, что собаки таких пород должны содержаться или специалистами (для определленных целей), или теми, кто докажет необходимость их присутствия в доме, получив соотвествующую лицензию после курса.


Автор: Большой Грызь
Дата : 05-07-04, Mon, 10:21:09

А вот сие уже ближе к тому, что должно было бы быть. Разрешения на то, чтобы дома пулемет держать - как мне кажется, не выдают. Так нефиг и живое оружие без соответствующей лицензии держать.

Не знаю насколько чёрный терьер относится к бойцовым собакам... порода выведена искусственно, сравнительно недавно - лет 60-70 назад, для охраны лагерей (известна под названием *собака Сталина*). Среди её предков - ротвейлер, ньюфаундленд, эрдельтерьер и по моему доберман (если ошибаюсь, поправте меня - всего 5 пород). Вполне подойдёт для живого оружия - в России, где порода очень популярна, было множество случаев, когда собака загрызала людей. В большинстве случаев - по вине самих людей. Предлагаю НеПрипевочке и Грызю самим пройти курс, что такое собака и как с ней себя можно вести, а как нельзя.
На хрен мне ваша лицензия! Трижды прав Хмурый (пост 3) - для нас собака не сторож, а полноправный член семьи, и издеваться над ней мы не позволим. Вся ответственность за поведение собак лежит на их владельцах, и я знаю, что мой пёс никого не тронет без веских на то причин. От чётко знает своё место, и посему гуляет без намордника, но в людных местах (на пути к пустырю) только на поводке и только рядом. Когда собака идёт рядом, а прямо на нас идёт мамаша с маленьким ребёнком держа его за руку со стороны собаки (пёс с лева, ребёнок справа). Собака на ребёнка даже не глянула, мамаша заорала почему он без намордника. При этом её не смутило то, что из за неё самой ребёнок к собаке был ближе, чем она сама.

К слову о загаживания парков и песочниц:
Владельцы крупных и бойцовых собак и гуляют там гораздо реже, чем владельцы *безобидных* зверушек. Своих болонок и пинчеров в парках любят выгуливать бабушки и другие любители без конца заливающихся лаем *безобидных* зверушек. Которые хоть и цапнут за пятку прохожего, но прохожий не раструбит сий инцедент по всем каналам массовой информации, а скажем, ограничится матом.
В нашем пятнадцатиэтажном доме есть много собак - от мелких, до крупных. Лифт зассан (пардон): неоднократно домочадцы видели, как маленькие собачки делают свои дела прямо на глазах у соседа и хозяина, который при этом виновато комментирует *невытерпел, бедняжка*. Собаку нужно выводить во время, и нет такой собаки, которая бы не вытерпела, если бы её приучили к тому, где можно гадить, а где нет.

Блин, не успеваю довысказаться, экзамен через 5 минут начнётся. Пошла я.
[ 06-07-04, Tue, 0:36:05 Отредактировано: Идея ]
[ 06-07-04, Tue, 0:38:20 Отредактировано: Идея ]
[ 28-02-06, Втр, 09:03:27 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 55
Автор: колючка
Дата : 05-07-04, Пнд, 04:59:20

Идея !

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 56
Автор: Gvozdidir
Дата : 05-07-04, Пнд, 05:33:42

Идея я рад, твой тузик надежно защищен. Если бы у меня была такая милая псина я бы тожe искусал всеx кто норовит его кастрировать!
- Встань, я тебя сосчитаю, - сказал Мишкину его отец. Мишкин встал,
чтобы его сосчитали, и число оказалось единицей. Но это ни к чему не привело. С тех пор Мишкин никогда не вставал, чтобы его сосчитали. Robert Shekley
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 57
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-07-04, Пнд, 05:49:49

Идея, к слову.. Я собачник С детства у нас постоянно были собаки (а последняя - несколько побольше Амстафа.. правда, и добрее). Так что, как вести себя с собаками я знаю И про члена семьи - тоже. Только вот при всём при том, собака - зверь. И выпускать зверя без поводка - преступление. Ибо ты не можешь знать, как себя поведет собака и в какой ситуации. На неё замахнутся - она оттяпает руку (причем как нефиг делать - наш сен-бернар за один укус перекусывал кости с руку толщиной). И потом можно доказывать до оборзения, что собаку спровоцировали. Да и не в доказательстве дело. Я буду с кем-то разговаривать и жестикулировать, а чья-то собака меня тяпнет за руку - мне как-то уже до лампочки будут всякие суды с откушенной рукой (так.. компенсация).

Кастрация - ДА издевательство. А лицензия - вполне приемлимое ограничение. Не умеешь содержать тигра - не заводи его. Тоже самое относится и к собакам.

Кстати, в собачьем клубе уж не помню кто сказал - заводи собаку под свои силы. Если ты худенькая девочка метр пятьдесят росточку - не надо заводить дога.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 58
Автор: Gvozdidir
Дата : 05-07-04, Пнд, 05:54:53

Если ты худенькая девочка метр пятьдесят росточку - не надо заводить дога.

Б.Г. ты тузика не видел...
- Встань, я тебя сосчитаю, - сказал Мишкину его отец. Мишкин встал,
чтобы его сосчитали, и число оказалось единицей. Но это ни к чему не привело. С тех пор Мишкин никогда не вставал, чтобы его сосчитали. Robert Shekley
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 59
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-07-04, Пнд, 05:59:54

Гвоздидир так на тузика и лицензию не надобно, если его ребенок удержать может.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 60
Автор: Dimka
Дата : 05-07-04, Пнд, 06:05:29

БГ на этом тузике можно кататься
при этом собака одна из самых дисциплинированных из всех кого я видел.
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 61
Автор: Chechako
Дата : 05-07-04, Пнд, 06:15:06

Вы забыли, что и незаряженное ружьё может выстрелить.
И то, что собака добрая всю жизнь не страхует от того, что она никогда и никого не укусит.Это прежде всего-животное. Тут и от людей порой не знаешь, чего ожидать.
"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 62
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-07-04, Пнд, 06:28:12

Димка, тогда сие не есть тузик. Но тогда увы и ах - докажи, что можешь с ним справляться.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 63
Автор: Gvozdidir
Дата : 05-07-04, Пнд, 07:06:04

Чечако
Если ты страдаешь параноей в тебя будут стрелять незаряженные тузики, и некастрированние ружья. А так как ты сказала:
Тут и от людей порой не знаешь, чего ожидать.
надо как с людьми - осторожно, укусить могут
- Встань, я тебя сосчитаю, - сказал Мишкину его отец. Мишкин встал,
чтобы его сосчитали, и число оказалось единицей. Но это ни к чему не привело. С тех пор Мишкин никогда не вставал, чтобы его сосчитали. Robert Shekley
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 64
Автор: ученица
Дата : 05-07-04, Пнд, 07:08:10

В очередной раз не выдержав..

Собака, собака бойцовой породы - это оружие. Можно еще рассуждать, что опаснее: пистолет или какой-нибудь стафф.
Так вот, я считаю, что владелец собаки, такой собаки, должен получать разрешение в том же порядке, что и на владение оружием. И ответственность нести соответствующую. А не административную, как сейчас существует в частности в России.

Когда меня спрашивают "Ваша собака кусается?", я отвечаю "Любая собака кусается". Потому что так оно и есть.
Стерилизовать - не выход. А вот разрешение - по-моему, могло бы стать приемлемым выходом.
"...мужчина может, например, сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною, а женщина скажет, что дважды два - стеариновая свечка"
И.С.Тургенев "Рудин"
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 65
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-07-04, Пнд, 07:08:32

Гвоздидир, но мы-то живём в человеческом обществе. Я, пожалуй, скопирую то, что в привате сказал:

Дело в том, что мы не в собачьем обществе живем, а в человечьем. И закон в человеческом сообществе должен защищать прежде всего людей. И закон не может обязать каждого человека учить, как вести себя с собаками, если человек того не хочет.

И закон в человеческом сообществе должен защищать прежде всего людей. И закон не может обязать каждого человека учить, как вести себя с собаками, если человек того не хочет.

А отсюда - простой вывод. Если ты взял на себя ответственность за собаку, то ты должен предусмотреть и те случаи, когда собаку спровоцируют. Это сложно. Но это, увы и ах, справедливо.

Как бы я не любил собак. Как бы собаку не спровоцировали. Но ежели моя собака кого-то цапнет (исключая случаи защиты меня или моей семьи) - я буду отвечать.

И еще. Если взять процентное соотношение кол-ва хозяев, чьи собаки покусали кого-то из-за безответственности самих хозяев и кол-во хозяев, чьи собаки покусали кого-то из-за провокации этих кого-то... То соотношение будет не в пользу последних - безответственных хозяев куда больше. Потому и сделал бы курс в приказном порядке - вторым хозяевам он не помешает никак (они и сами бы его взяли), а первых остановит - станет меньше безответственности. А кастрация - не выход и не решение.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 66
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-07-04, Пнд, 07:16:04

Когда меня спрашивают "Ваша собака кусается?", я отвечаю "Любая собака кусается". Потому что так оно и есть.

В точности так и отвечали-с Ни один хозяин не может знать, чего там в голове у собаки. Максимум, что хозяин может (если ответственен) - уследить за собакой и предотвратить то, что собака кого-то укусит. Опять же - если ответственен, то сам пойдёт на курсы, чтобы научить собаку и научиться самому, как ее контролировать.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 67
Автор: Blackhawk
Дата : 05-07-04, Пнд, 07:52:28

Лично я тащусь от идеи лицензирования на право владения собакой!
Я даже вижу как это будет организовано в наших условиях.
Офисы по всей Стране в которых иногда сидят блатные отморозки, не отличающие чау-чау от аргентинского дога.В основное рабочее время они катаются по Стране на служебных автомобилях в интересах личного бизнеса,в краткие часы приёма за определённую мзду выдают лицензии таким же отморозкам,не знаюшим что за собаку они преобрели:колли или немецкого боксёра.Число нападений собак на людей не уменшается,но это никого не волнует.Прекрасная идея для трудоустройства своих родственников,знакомых,родственников знакомых и друзей родственников знакомых.
Блеск!
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 68
Автор: BlackChaos
Дата : 05-07-04, Пнд, 08:05:21

Автор: Не Припевочка
Дата : 05-07-04, Mon, 10:16:26
Валуа, твои знакомые собаки могут быть сколько угодно милыми и хорошими дома , но это бойцовские собаки, и их предназначение не есть служить живым ковриком у камина. Я считаю, что собаки таких пород должны содержаться или специалистами (для определленных целей), или теми, кто докажет необходимость их присутствия в доме, получив соотвествующую лицензию после курса.

А кто интересно догадался причислить ротвейлера к бойцовым породам? Даю справку:
"Название породы происходит от названия города Ротвейль-Ам Некар в Шварцвальде (Германия), который в прошлом веке был центром торговли скотом. Ротвейлеры, не только охраняли стада, но и сопровождали быков на бойню, страхуя своих хозяев при забое (скота разумеется, а не хозяина). Так же их использовали для транспортировки грузов на тележках, и во вьюках. Сейчас данная порода используется для службы в армии и полиции. Да, чуть не забыл! Прежде чем заводить такого пса, надо серьезно подумать, по силам ли окажется его воспитание, так как порода отличается силой и недоверчивостью. При правильном воспитании ротвейлер становится прекрасным сторожем и компаньеном, и неподкупным охранником членов семьи и детей". Ни слова про бойцовую собаку! Цитата взята из международного справочника "СОБАКИ МИРА".
Ну вот вам заодно и справка о породе АМСТАФФ (пишется именно с двумя "ф" ):
Амстафф - Американский Стаффордширский терьер. Предками были - английский стафф-буль, бультерьер и мастифообразный собаки, попавшие в Америку в прошлом и начале нынешнего веков. Первоначально их предназначали для собачьих боев, потом - для охраны. Говорят, что высоко ценятся торговцами наркотиками; наркотики размещаются в широком ошейнике, к которому не удается прикоснуться никому, кроме хозяина. Чтобы содержать такую собаку в современном городе, ее необходимо своевременно и серьезно воспитывать.

Автор: Большой Грызь
Дата : 05-07-04, Mon, 14:16:04
В точности так и отвечали-с Ни один хозяин не может знать, чего там в голове у собаки. Максимум, что хозяин может (если ответственен) - уследить за собакой и предотвратить то, что собака кого-то укусит. Опять же - если ответственен, то сам пойдёт на курсы, чтобы научить собаку и научиться самому, как ее контролировать.

Про что я и говорю, не только собаки бойцовых пород, а любая должна проходить курс обучения. Собака любой породы - это зверь и зверь достаточно непредсказуемый в руках неспециалиста! (Голос за кадром: Башенку то любому скособочить может, а не только собаке!)
И я писал, как решили этот вопрос в Европеских странах! Повторяться не хочется.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 69
Автор: Chechako
Дата : 05-07-04, Пнд, 08:10:04

Автор: Gvozdidir
Дата : 05-07-04, Mon, 14:06:04

Чечако
Если ты страдаешь параноей в тебя будут стрелять незаряженные тузики, и некастрированние ружья. А так как ты сказала:
Тут и от людей порой не знаешь, чего ожидать.
надо как с людьми - осторожно, укусить могут


Уважаемый Gvozdidir!
Лично меня ни одна собака не укусила за всю мою жизнь.Здесь всё дело в самой возможности этого.И я вовсе не призываю всех поголовно кастрировать и стерилизовать.Я призываю к серьёзной ответственности хозяев этих собак.Потому что они же сами в первую очередь не застрахованы от того, что их любимец не бросится на них.
К слову и не подвергалась никогда никаким нападениям и со стороны людей.

Сорри, если повторяюсь, я не читала всех постов.
"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 70
Автор: BlackChaos
Дата : 05-07-04, Пнд, 08:17:53

Автор: Красотка
Дата : 05-07-04, Mon, 0:39:06
А если тяпнет овчарка с 10-ти атмосферным укусом, легче что ли будет?

нет, не легче, но я лично не слышала ни об одной овчарке, напавшей на ребенка.. зато случаев с амстафами/ротвейлерами/питбулями - пруд пруди.. как ты думаешь, почему?

Элементарно! Просто люди в большинстве своем не знают как распределяются породы. А пород овчарок 27 штук. Перечислить? Тогда и посмотрим.
*********
Звиняйте! Ошибся... более 30 пород овчарок. Далее считать надоело! Да, а Буассерон говорит о чем-нибудь? При "встрече" не завидую.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)

[ 05-07-04, Mon, 15:23:36 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 71
Автор: Gvozdidir
Дата : 05-07-04, Пнд, 08:49:31

заведомо не реальное наивное предложение:
Уравнить права собаки и её хозяина, поскольку ответственност за поступок лежит в немалой степени на хозяине. Не воспитанная собака как невоспитанний ребёнок, родители должны нести ответственность за неё. Если собаку сожают в клетку надо посадить хозяина, если собаку усыпляют/кастрируют - соответственно.

- Встань, я тебя сосчитаю, - сказал Мишкину его отец. Мишкин встал,
чтобы его сосчитали, и число оказалось единицей. Но это ни к чему не привело. С тех пор Мишкин никогда не вставал, чтобы его сосчитали. Robert Shekley
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 72
Автор: Идея
Дата : 05-07-04, Пнд, 08:50:59

Кажется, все сошлись в том, что в агрессивном поведении собаки виноваты владельцы, и наказывать нужно их, если что случилось. Я тоже понесу наказание, если мой питомец (сами вы тузики!!!) кого то покусает, даже если виноват будет пострадавший. А в поведении детей виноваты родители, не так ли? Покажите мне родителя, которого наказали за то, что его ребёнок замучил животное? Почему многие дети не могут смотреть спокойно на пса особенно на поводке и особенно в наморднике, особенно с крыши сарая или с забора? Ох как любят детки полаять, а если пёс не обращает внимания, нужно камень бросить. И визжать от восторга.
Мой прошлый пёс (породы колли - ах, это же порода нянька! ах, как чудно он играет с детьми!) ужасно боялся чужих детей. Когда приходили гости, всех предупреждали, чтобы дети шикарную, мягкую, пушистую собаку не трогали. Потому что дети любят за шерсть потянуть, потискать, за бок схватить, на хвост наступить. Почему ему должно это нравиться? Мог огрызнуться запросто. У мамаши шок, у ребёнка слёзы. На улице - обходил детей тремя дорогами. Проблем было - по самую крышу - дети за ним бегали толпами (ах, какая лисичка, ах, какой пушистый, ах, дайте погладить!) а заметив, что он боится - просто всю дорогу за нами шли, пока не давала команду *голос*.


Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 73
Автор: Dimka
Дата : 05-07-04, Пнд, 09:05:21

Идея, мы же его тузиком любя называем

А вообще ты права, надо несмотря ни на что расследовать такие дела и разбираться кто же виноват. Раз уж есть ответственность, должно быть расследование.
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 74
Автор: Идея
Дата : 05-07-04, Пнд, 09:07:42

Кстати, никакие дрессировки не спасут того, кто на себя вызвал собачий гнев.
Думать надо, думать! Собаке зубы не для красоты даны. И сама она - не игрушка, а живое существо, с которым - *увы и ах*, все должны считаться. И хозяева, и тем более чужие люди. Собака - друг, чего не скажешь про кошку.
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 75
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-07-04, Пнд, 09:11:12

И сама она - не игрушка, а живое существо, с которым - *увы и ах*, все должны считаться

Идея, не все. Если я живу в городе и не желаю иметь собаку, то я и не желаю считаться с потребностями соседского животного. С ним самим - да. Но с его собакой - нет. Ибо живу - в человеческом городе и не хочу, чтобы меня кусали животные. Не умеет держать животное - пусть не заводит его в черте города. А хочет завести - пусть докажет своё умение.

П.С. сравнение с тем, что соседские детки еще круче гадят, чем собаки - не легитимно по своей сути. В виду того, что детки - люди, а не животные. К ним применимы иные законы.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 76
Автор: Dimka
Дата : 05-07-04, Пнд, 09:14:56

Автор: Большой Грызь
Дата : 05-07-04, Mon, 16:11:12

... люди, а не животные. К ним применимы иные законы.


Секунду, но ведь мы тут говорим о том чтоб заставить людей нести ответственность за животных. Значит ответственными будут все таки люди. Но к людям собачьи законы неприменимы, а значит ответственность невозможна?
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 77
Автор: Идея
Дата : 05-07-04, Пнд, 09:18:38

Иллюстрации

Джерри:



Мотя - обормотя:

Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 78
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-07-04, Пнд, 09:21:45

Автор: Dimka
Дата : 05-07-04, Mon, 16:14:56

Секунду, но ведь мы тут говорим о том чтоб заставить людей нести ответственность за животных. Значит ответственными будут все таки люди. Но к людям собачьи законы неприменимы, а значит ответственность невозможна?

Так я о том речь и веду - заставить проходить курс. Этот курс - для людей больше, чем для собак. Чтобы умели собакой управлять.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 79
Автор: Dimka
Дата : 05-07-04, Пнд, 09:24:39

parity error
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 80
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-07-04, Пнд, 09:24:48

И законы - не собачьи а законы, относящиеся к содержанию собак. Но законы - человеческие
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 81
Автор: Dimka
Дата : 05-07-04, Пнд, 09:31:14

Грызь, но ведь Идея права, дети, даи и взрослые тоже, способны довести самое миролюбивое животное (да и человека тоже) до дичайших поступков. Надо как то и это ограничить.
Ты не хочешь считаться с тем что есть собаки в городе - твое право. Но тогда не давай своим детям издеваться над собакой. Если ты доведешь человека и он даст тебе в чугунок так что в больнице окажешься это нормально, а если довел собаку и она тебя укусила - смерть ей через кастрацию?
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 82
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-07-04, Пнд, 09:34:50

Димка, законы - они в идеале должны оговаривать защиту каждой стороны. Так что введение закона, обязующего хозяев собак проходить соответствующий курс, не отменяет необходимость закона, запрещающего издевательства над животными.

Другое дело, что за вторым тяжелее уследить. И закон будет скорее на стороне человека, чем животного. Да вот только альтернатив няма. Какие, собственно, альтернативы?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 83
Автор: BlackChaos
Дата : 05-07-04, Пнд, 09:36:49

Автор: Идея
Дата : 05-07-04, Mon, 15:50:59
. А в поведении детей виноваты родители, не так ли?... Почему многие дети не могут смотреть спокойно на пса особенно на поводке и особенно в наморднике, особенно с крыши сарая или с забора? Ох как любят детки полаять, а если пёс не обращает внимания, нужно камень бросить. И визжать от восторга.

Очень правильно сказано. От себя еще добавлю, про ненормальных родителей. Меня всегда бесят (именно бесят) такие сцены: Идет хозяин с собакой. Ребенок хочет подойти и погладить псину. И тут раздается визг мамаши: "Не подходи, не трогай, укусит!" Что... извините... за блядство! И вдобавок начинает махать сумочкой, руками. Естественно собака огрызается на такое поведение. Дети начинают бояться и потом ведут себя точно так же как родители! А не лучше ли показать, что собака именно друг человека, а не пугало!
Достаточно редко встречаются нормальные родители, которые не пугают, а спрашивают хозяина, можно ли ребенку подойти и погладить собаку. Если собака спокойная и любит детей, то страшного в этом ничего нет. Бывали у меня такие случаи. Ну придержу морду псине, так на всякий случай, я ж не знаю что у нее на уме, и мимоходом объясняю, как к собаке надо подходить. Ни разу не было проблем, а ребенку удовольствие то какое! Кстати, с ротвейлером прогуливался.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 84
Автор: BlackChaos
Дата : 05-07-04, Пнд, 09:39:37

Идея, какие лапочки!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 85
Автор: Chipa
Дата : 05-07-04, Пнд, 09:41:03

Издевательство... А теперь не надо собак или кошек. 10-летний мальчишка мачал корчить вам рожи, кидать камушки, песок и вообще всячески изгаляться... В законе просто: тащите в полицию, за гуляние в одиночестве родоки его получат по балде. Да, но вот как сволочь-то? тронешь чужого ребенка - тебя тут же с дерьмом сожрут. Я уж не говорю, что его ж поймать надо...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 86
Автор: Dimka
Дата : 05-07-04, Пнд, 09:42:52

Чипа, см. пост 81
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 87
Автор: BlackChaos
Дата : 05-07-04, Пнд, 09:43:00

Автор: Chipa
Дата : 05-07-04, Mon, 16:41:03

Издевательство... А теперь не надо собак или кошек. 10-летний мальчишка мачал корчить вам рожи, кидать камушки, песок и вообще всячески изгаляться... В законе просто: тащите в полицию, за гуляние в одиночестве родоки его получат по балде. Да, но вот как сволочь-то? тронешь чужого ребенка - тебя тут же с дерьмом сожрут. Я уж не говорю, что его ж поймать надо...

Чипа, а выход один! Бить в рыло и тут же сваливать, чтоб не замели!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 88
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-07-04, Пнд, 09:43:26

Хех.. а вот сие отдельная тема.. нафига нужны такие законы, если их не выполняют ни те, кто под законом ходит, ни те, кто закон блюсти должон.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 89
Автор: Gvozdidir
Дата : 05-07-04, Пнд, 09:44:01

Чипа, тяжeло в деревне без нагана?...
- Встань, я тебя сосчитаю, - сказал Мишкину его отец. Мишкин встал,
чтобы его сосчитали, и число оказалось единицей. Но это ни к чему не привело. С тех пор Мишкин никогда не вставал, чтобы его сосчитали. Robert Shekley
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 90
Автор: 369
Дата : 05-07-04, Пнд, 10:27:13

Значится так...
Есть в юриспруденции такое понятие: "источник повышенной опасности". К таковым относятся, например, различные виды оружия, автомото и др. транспортные средства....
Для владения и пользования источниками повышенной опасности требуется специальное разрешение, выдаваемое уполномоченными на то органами в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, в большинстве случаев, требуется пройти специальный курс обучения.
Так, для владения огнестрельным оружием, требуется (в Израиле) разрешение МВД, которое выдадут только прошедшему обучение либо в армии, либо на спецкурсе. Также для продления срока действия этого разрешения (или даже ежегодно) необходимо сдать контрольную стрельбу в тире.
Для вождения автомобиля, мотоцикла тоже требуется пройти курс обучения и сдать экзамен. Само транспортное средство должно проходить ежегодный техосмотр.

То, что некоторые породы собак и детей являются источником повышенной опасности, думаю, ни у кого сомнений не вызывает. А посему просто необходимо принять законы, в соответствии с которыми желающие иметь собак или детей, должны пройти соответствующие курсы обучения и сдать экзамен, чтобы получить на это разрешение. Каждой собаке и каждому ребенку должен присваиваться регистрационный номер, который следует крепить на видном месте. Не менее раза в год собаки и дети должны проходить обязательный техмедосмотр, о чем должна делаться соответсвующая запись в "ришайон келев" или в "ришайон елед". Нарушители правил содержания собак и детей должны отвечать по всей строгости закона. Злостные нарушители должны лишаться прав владения собакой или ребенком. Владеющие собакой или ребенком без соответсвующего разрешения должны подвергаться тюремному заключению и кастрации\стерилизации.

Проблема в том, что даже буде такой закон разработан и принят, насколько он будет соблюдаться? Как "соблюдаются здесь правила дорожного движения всем известно...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 91
Автор: Барбудос
Дата : 05-07-04, Пнд, 10:29:41

Наблюдал такую сценку из жизни "животных": "звереныш" местного разлива лет 6-7 гвоздем старательно "рисовал" на новенькой машине...Причем явно не на своей (за свою мать,находившаяся рядом, оторвала бы руки), а мамаша, мило улыбалась : -Ребенок, что вы хотите.
А попробуйте этим родителям предъявить счет за ремонт машины - говна, простите за выражение, нахлебаетесь выше крыши.
Видимо надо поступать именно так, как советует Хаос.
Так что сначала надо стерилизовать людей, которые не могут, да и не хотят, воспитывать свое чадо, а потом рассуждать о собаках.
**********************************************
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 92
Автор: Карина
Дата : 05-07-04, Пнд, 10:36:55

369, а давай мы тебя в Кнесет выберем?
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 93
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-07-04, Пнд, 10:38:23

Автор: Карина
Дата : 05-07-04, Mon, 17:36:55

369, а давай мы тебя в Кнесет выберем?

Нельзя так издеваться над единственным представителем безгамного вида
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 94
Автор: 369
Дата : 05-07-04, Пнд, 10:49:00

Большой Грызь
Карина
369, а давай мы тебя в Кнесет выберем?

Нельзя так издеваться над единственным представителем безгамного вида

Карина
Эти обезьяны в кнессете тебя так достали, что решила моим скверным характером их со свету сжить?
Большой Грызь
...я бы предпочел в обычный обезьянник... они хоть без претензий...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 95
Автор: Chipa
Дата : 05-07-04, Пнд, 12:09:12

369 в Кнессет нельзя: его 369, а у нас - всего 120 депутатов. И тех с трудом прокармливаем.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 96
Автор: Карина
Дата : 05-07-04, Пнд, 13:11:25

Чипа, наоборот, очень выгодно: ест он дважды в неделю, несмотря на такое немалое его количество, при этом каолиция всегда обеспечена - я еще не помню, чтобы триста шестьдесят девятый поссорился со сто пятьдесят пятым или, например, с девяносто девятым!
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 97
Автор: Blackhawk
Дата : 05-07-04, Пнд, 13:46:22

С удовольствием прочитав предыдущие посты,я подумал,что мы живём в обществе,которое не доросло даже до "Дамы с собачкой" Ивана Тургенева,не говоря уже об уровне нашего форума.
С приветом, Хоук.
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 98
Автор: Идея
Дата : 05-07-04, Пнд, 17:49:01

*
[ 06-07-04, Tue, 0:58:17 Отредактировано: Идея ]
[ 06-07-04, Tue, 9:57:32 Отредактировано: Идея ]
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 99
Автор: Идея
Дата : 05-07-04, Пнд, 17:52:55

балин!
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)

[ 06-07-04, Tue, 0:54:57 Отредактировано: Идея ]
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 100
Автор: 369
Дата : 07-07-04, Срд, 10:26:48

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   013508    Постингов:   000137