О братьях наших меньших...№ 1
Автор: BlackChaos
Дата : 01-07-04, Чтв, 14:14:51

Совсем недавно произошел неприятный случай: собака породы “амстафф” загрызла девочку. Я не собираюсь искать выноватых, но вот то,что последовало за этим не выдерживает никакой критики.

О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ…

Хорошо быть кошкой – лежишь себе на печи, в крайнем случае на коленях у хозяев. В кухне стоит плошка с молоком. Неплохо быть и собакой... (Голос за кадром: Хорошо быть кисою, хорошо собакою. Где хочу пописаю, где хочу покакаю!) Не ожидали? А ведь именно в этом заключается очень важная вещь. Отношение хозяев к живому существу, которое они взяли на воспитание. Именно на воспитание, ведь собаку, как и ребенка надо воспитывать. Я не признаю слово “завести” собаку! Заводят – машину, мотоцикл... (Голос за кадром: Некоторые заводят девушку!)
А вот, то что некоторые безответственные личности, берут на воспитание собак бойцовых пород и даже не пытаются привить им “нормы поведения” – очень страшно. И вышеупомянутая собака не виновата, что ей попались никудышные хозяева. Именно за такое надо наказывать, судить как за применение и незаконное ношение холодного оружия. Вы же не пойдете по городу с мечом на боку и не будете им размахивать в толпе. (Голос за кадром: А иногда так хочется снести бошку какому-нибудь козлу!) Кстати, в некоторых странах так и сделано. И собаки бойцовых пород обязаны быть в наморднике и на коротком поводке. И в придачу у такой псины должен быть документ о том, что она прошла курс обучения. (Голос за кадром: Закончила курс хороших манер!)
Ну, а в Израиле решили пойти другим путем – коротким. (Голос за кадром: Да они все укорачивают!) Проще-простого запретить ввоз таких собак в страну! Хорошо, нет так нет! Но издевательство над уже находящимися в стране собаками... Вы можете представить себе, что чувствует хозяин, если его питомец занесен в международный реестр, как элитный представитель породы! Да какой человек согласится стерелизовать собаку? (Голос за кадром: Угу! И терять не хилый доход!) И вообще, что случится, если кто-то не выполнит требуемое?

Я как представлю, что меня вызовут в суд, если я не выполню эти требования:

Судья: Вы нарушили закон!
Я: Какой?
Судья: Закон о обязательной стерелизации собак бойцовых пород!
Я: Я передаю слово моему защитнику – “Голосу за кадром”!
Судья: Слушаем защиту!
Голос за кадром: Зачем мой подзащитный должен стерелизовать собаку?
Судья: Чтобы не появилось потомства!
Голос за кадром: Но мой подзащитный не собирается заниматься разведением собак!
Судья: Ну, а вдруг он не уследит за собакой и появится потомство! У нее есть для этого
все органы!
Голос за кадром: В таком случае, господин судья, я требую Вашей обязательной кастрации!
Судья: Зачем? На каком основании?
Голос за кадром: Ну, а вдруг Вы кого-нибудь изнасилуете!
Судья: Я не собираюсь никого насиловать!
Голос за кадром: Простите! Но все органы для этого у Вас имеются!
Занавес!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 2
Автор: 369
Дата : 01-07-04, Чтв, 14:33:46

Я не признаю слово “завести” собаку! Заводят – машину, мотоцикл... (Голос за кадром: Некоторые заводят девушку!)

Как заводить девушек

Голос за кадром: В таком случае, господин судья, я требую Вашей обязательной кастрации!
Судья: Зачем? На каком основании?

Да судей вообще всех надо бы... тогось...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 3
Автор: Хмурый
Дата : 01-07-04, Чтв, 15:10:20

Я не могу понять только одного:неужели эти люди и в самом деле расчитывают на выполнение этого идиотского закона?Представьте себе,что я,хозяин восьмилетней суки ротвейлера,которая за всю свою жизнь не кинулась ни разу ни на кого без весомой(и на мой взгляд тоже)причины,веду ее на стерилизацию.Да я сам загрызу любого,кто мне только намекнет на это.Кто-то может отправить на экзекуцию члена семьи?Я лично нет.И думаю,что большинство владельцев собак согласятся со мной,что этому просто не бывать.Никто не позволит издеваться над бессловесным существом,которое (я не говорю о собаках действительно загрызших кого-то)не обидело никого.Я заню людей у которых собака не просто член семьи,а единственное существо делящее с ними и кров и стол.Представьте каково им.
Я не знаю,как в действительности будет решен этот вопрос,но знаю точно,что я свою собаку в обиду не дам никому,лучше сам ее застрелю,но издеваться над ней не будет никто.
Умереть,так как Наполеон,на Елене.
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 4
Автор: 369
Дата : 01-07-04, Чтв, 15:38:06

Хмурый
Я не могу понять только одного:неужели эти люди и в самом деле расчитывают на выполнение этого идиотского закона?
Да здесь почти все законы и порядки идиотские... Борются со следствием, а не с причиной...
И вообще, всё делается через . Кроме клизмы.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 5
Автор: Хмурый
Дата : 01-07-04, Чтв, 15:46:18

Ага и ректороманоскопии
Умереть,так как Наполеон,на Елене.
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 6
Автор: Красотка
Дата : 01-07-04, Чтв, 18:12:20

а я считаю, что очень правильный закон ввели.
В государстве, где люди не умеют по человечески содержать животных, дрессировать их, убирать их фекалии, надевать на них намордники и держать их на поводке, только эта мера возможна..
Вы верите, что, издай сейчас закон об обязаятельном наморднике и поводке, все бы резко послушались и не пускали бы своих ублюдочных невоспитанных и агрессивных собак гулях самих по себе?
Вы вообще можете себе представить, что чувствует родитель, когда на его мирно гуляющего малыша бежит огромный и агрессивный пес без намордника???? если нет, приглашаю вас в гости. с детьми.. собак , гуляющих сами по себе, пока хозява ведут светские беседы - обеспечу
Красота - страшная сила
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 7
Автор: Dimka
Дата : 01-07-04, Чтв, 18:13:54

Насчет намордников закон есть. И я не видел на улице ни одной крупной собаки без намордника. Кроме песика Идеи
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 8
Автор: BlackChaos
Дата : 01-07-04, Чтв, 19:31:46

Автор: Красотка
Дата : 02-07-04, Fri, 1:12:20

а я считаю, что очень правильный закон ввели.
В государстве, где люди не умеют по человечески содержать животных, дрессировать их, убирать их фекалии, надевать на них намордники и держать их на поводке, только эта мера возможна..

А ты думаешь, что тебя овчарка, буассерон или ретривер слегка поцарапает? Вцепится так, что не обрадуешься. Собачки то в холке 60 сантиметров и выше! Так давайте все породы подряд стерелизовать! У них у всех зубы есть и все они кусаются. И кошек заодно. Вон их сколько по улицам болтается, а не домашняя кошка не менее опасна. Если хозяева идиоты, то при чем тут животное?
...и не пускали бы своих ублюдочных...

Я бы попросил выбирать выражения - это ведь не к собакам, а к их хозяевам относится! И заодно посмотреть значение этого слова в словаре!
Вы верите, что, издай сейчас закон об обязаятельном наморднике и поводке, все бы резко послушались невоспитанных и агрессивных собак гулях самих по себе?

А вот за это можно и нужно штрафовать и наказывать. Я кажется написал о решении проблемы в некоторых странах. (Англия например).
Вы вообще можете себе представить, что чувствует родитель, когда на его мирно гуляющего малыша бежит огромный и агрессивный пес без намордника????

Ни один воспитанный пес не бросится на человека просто так, тем более на ребенка!
...приглашаю вас в гости. с детьми.. собак , гуляющих сами по себе, пока хозява ведут светские беседы - обеспечу

За собачек не боишься? Да и за хозяев заодно?!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 9
Автор: Dimka
Дата : 02-07-04, Птн, 02:35:50

Правильно Хаос! А вообще какие хозяева - такая и собака обычно. И если пес психованный значит еготак воспитали. И не он виноват а его хозяева.
Может ввести тест на способность воспитать собаку?
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 10
Автор: колючка
Дата : 02-07-04, Птн, 02:53:15

Правильно !

Не собака виновата в том, что ее не обучили поведению на улице и не приучили к наморднику. Часто говорят - вот, мол, собаки загадили все детские площадки..парки и т.д. ..но, извините, а кто их выводит гулять на те же самые детские площадки ? Сами они, что ли, просят хозяина "А пойдем - гульнем в песочнице, а ? "
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 11
Автор: 369
Дата : 02-07-04, Птн, 03:36:32

Красотка
а я считаю, что очень правильный закон ввели.
В государстве, где люди не умеют по человечески содержать животных, дрессировать их, убирать их фекалии, надевать на них намордники и держать их на поводке, только эта мера возможна..

369
... Борются со следствием, а не с причиной...

Процитирую себя, любимого!
О каком воспитании животных может идти речь, если 90% населения своих детей воспитать неспособно, а процентов сорок, если не больше, только-только с пальмы спрыгнули!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 12
Автор: BlackChaos
Дата : 02-07-04, Птн, 04:41:39

Автор: колючка
Дата : 02-07-04, Fri, 9:53:15

Не собака виновата в том, что ее не обучили поведению на улице и не приучили к наморднику.

Именно об этом я говорю.
Часто говорят - вот, мол, собаки загадили все детские площадки..парки и т.д. ..но, извините, а кто их выводит гулять на те же самые детские площадки ? Сами они, что ли, просят хозяина "А пойдем - гульнем в песочнице, а ? "

Вот здесь и кроется причина. Когда будут знать, что можно за такое и нехилое наказание понести, то призадумаются. Во Франции (только не надо говорить,что Европа), за год, муниципыльные службы вывозили дерьма (извините), порядка 60 тонн. И поступили очень мудро - всем собаководам выдали специальные совочки, а за нарушение, взимается штраф. А такие законы ни к чему хорошему не приведут. Щаз, я дома буду псину в наморднике держать!
Автор: 369
Дата : 02-07-04, Fri, 10:36:32
Процитирую себя, любимого!
О каком воспитании животных может идти речь, если 90% населения своих детей воспитать неспособно, а процентов сорок, если не больше, только-только с пальмы спрыгнули!

Правильно замечено!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 13
Автор: колючка
Дата : 02-07-04, Птн, 04:53:20

Автор: BlackChaos
Дата : 02-07-04, Fri, 11:41:39


Часто говорят - вот, мол, собаки загадили все детские площадки..парки и т.д. ..но, извините, а кто их выводит гулять на те же самые детские площадки ? Сами они, что ли, просят хозяина "А пойдем - гульнем в песочнице, а ? "

Вот здесь и кроется причина. Когда будут знать, что можно за такое и нехилое наказание понести, то призадумаются. Во Франции (только не надо говорить,что Европа), за год, муниципыльные службы вывозили дерьма (извините), порядка 60 тонн. И поступили очень мудро - всем собаководам выдали специальные совочки, а за нарушение, взимается штраф. А такие законы ни к чему хорошему не приведут. Щаз, я дома буду псину в наморднике держать!

У нас тоже сейчас по ТВ крутят ролик - типа, убери за своей собакой .... а кто-нибудь убрал ? нет ! Все же..мне кажется, закон должен быть... Если соблюдается з-н о том, что нельзя   средних и крупных собак провозить в метро без намордника, то почему з-н о чистоте за своей собакой не будет соблюдаться ?
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 14
Автор: Хмурый
Дата : 02-07-04, Птн, 05:04:57

Автор: колючка
Дата : 02-07-04, Fri, 11:53:20


У нас тоже сейчас по ТВ крутят ролик - типа, убери за своей собакой .... а кто-нибудь убрал ? нет ! Все же..мне кажется, закон должен быть... Если соблюдается з-н о том, что нельзя   средних и крупных собак провозить в метро без намордника, то почему з-н о чистоте за своей собакой не будет соблюдаться ?

Абсолютно ,на мой взгляд,справедливо,законы должны быть вотношении собак,НО для хозяев и за их несоблюдение наказывать должны хозяев.Я разумеется не говорю о собаке сожравшей кого-то,подобное животное нужно уничтожать,но не всю же породу.
Умереть,так как Наполеон,на Елене.
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 15
Автор: колючка
Дата : 02-07-04, Птн, 05:14:25

Автор: Хмурый
Дата : 02-07-04, Fri, 12:04:57


Абсолютно ,на мой взгляд,справедливо,законы должны быть вотношении собак,НО для хозяев и за их несоблюдение наказывать должны хозяев.

Я разумеется не говорю о собаке сожравшей кого-то,подобное животное нужно уничтожать,но не всю же породу.


Естественно, что надо наказывать хозяев... Сами понимаете, что собака, когда, пардон, покакает, не может сказать хозяину " дай пакетик - я хочу убрать за собой"...

Что же касается собаки, сожравшей кого-то..... конечно, это страшно....но...не кидайтесь в меня помидорами, плиииз...но опять же - это надо в первую очередь наказывать хозяина, к-рый допустил такое....и еще..пристрелить собаку легче всего.... и я знаю, что пойдет масса критики...но..зачастую, люди сами виноваты в том, что собаки накидываются на них....
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 16
Автор: BlackChaos
Дата : 02-07-04, Птн, 05:35:40

Автор: колючка
Дата : 02-07-04, Fri, 11:53:20
У нас тоже сейчас по ТВ крутят ролик - типа, убери за своей собакой .... а кто-нибудь убрал ? нет ! Все же..мне кажется, закон должен быть... Если соблюдается з-н о том, что нельзя   средних и крупных собак провозить в метро без намордника, то почему з-н о чистоте за своей собакой не будет соблюдаться ?

Кстати, в России, если собака покусала человека, то штраф за это дело порядка 25 рублей. За то, что не убрал за собакой вообще ничего. Вот для этого и надо законы создавать, а не породу уничтожать!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 17
Автор: Барбудос
Дата : 02-07-04, Птн, 09:14:46

Автор: Красотка
Дата : 02-07-04, Fri, 1:12:20

а я считаю, что очень правильный закон ввели.
В государстве, где люди не умеют по человечески содержать животных, дрессировать их, убирать их фекалии, надевать на них намордники и держать их на поводке, только эта мера возможна..
Вы верите, что, издай сейчас закон об обязаятельном наморднике и поводке, все бы резко послушались и не пускали бы своих ублюдочных невоспитанных и агрессивных собак гулях самих по себе?
Вы вообще можете себе представить, что чувствует родитель, когда на его мирно гуляющего малыша бежит огромный и агрессивный пес без намордника???? если нет, приглашаю вас в гости. с детьми.. собак , гуляющих сами по себе, пока хозява ведут светские беседы - обеспечу


Видит Бог - никак не хотел грубить, но ...
Красотка! А может заодно всех баб стерелизуем??? Ведь они, такие-рассякие, убийц и насильников понарожали?
И мужиков - тоже! "Аппарат"-то имеется... Вдруг кого-нибудь изнасилует???
**********************************************
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 18
Автор: 369
Дата : 02-07-04, Птн, 10:42:14

колючка
... Сами понимаете, что собака, когда, пардон, покакает, не может сказать хозяину " дай пакетик - я хочу убрать за собой"...

А вот, кстати... Кто нибудь видел посреди тротуара какающую кошку? Я - ни разу! Кошки (коты) уличные все свои дела делают в укрмных местах, на земле, и тщательно закапывают. Живущие в доме - ходят в свой туалет. Частенько кошки приучаются ходить на унитаз. И, сделав свои дела, еще и с мявом бегают за "хозяином", требуя, чтоб он слил воду!
Так кто умнее и воспитанее?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 19
Автор: Dimka
Дата : 02-07-04, Птн, 12:13:27

369 а кто преданнее?
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 20
Автор: 369
Дата : 02-07-04, Птн, 12:19:54

Dimka
369 а кто преданнее?

Читай Хайнлайна!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 21
Автор: BlackChaos
Дата : 02-07-04, Птн, 12:28:09

Автор: 369
Дата : 02-07-04, Fri, 17:42:14
А вот, кстати... Кто нибудь видел посреди тротуара какающую кошку? Я - ни разу! Кошки (коты) уличные все свои дела делают в укрмных местах, на земле, и тщательно закапывают. Живущие в доме - ходят в свой туалет. Частенько кошки приучаются ходить на унитаз. И, сделав свои дела, еще и с мявом бегают за "хозяином", требуя, чтоб он слил воду!
Так кто умнее и воспитанее?

(Голос за кадром: Так и фонтанов, с писаюшим мальчиком, до лешего, а вот с писающей девочкой - ни одного!)
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 22
Автор: Большой Грызь
Дата : 02-07-04, Птн, 12:40:14

369, это исключение, подтверждающее правило К тому же - фантастика

Но я не понимаю другого... Вот, допустим, есть у меня мастиф... Если он агрессивен, то как поможет стерилизация-то? Он как до того мог покусать, так и после того. Он же, пардон, не яйцами кусает.

Насчет же гуляния собак самих по себе - то вот за это нужно штрафовать по полной программе. Ни одна собака не должна быть отпущена на прогулку сама по себе. Даже не из-за возможности того, что она покусает кого-то - нефиг улицу в туалет превращат. Правда, есть хозяева, которые на поводке ведут собаку, останавливаясь около каждой машины, чтобы собака помочилась на бампер - за это вообще в морду бы дал... Был свидетелем того, как дамочка выводила свою комнатную собачку (в холке - сантиметров 10 - уж точно никого не покусает) и собачка эта обделала все машины. Включая и машину отца. А на возмущение отца дамочка поджав губы заметила: "А что моей собачке и пописать нигде нельзя". И это - в ста метрах от леса, где кроме собачников и не гуляет никто - там и отпускай собаку сколько хочешь. Так нет же - лень! И за это надо наказывать. А вовсе не какие-то там стерилизации. Просто вообще не понимаю логики - если выводишь собаку на поводке, то она и без всякой стерилизации потомство не сделает. А если без поводка - то собака может покусать и со стерилизацией. А также, пардон, обосрать всю улицу.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 23
Автор: Красотка
Дата : 02-07-04, Птн, 12:43:12

это все хорошо и правильно.. и я с вами согласна.. что виноват хозяин, а не собака.. но постольку поскольку нет никакой РЕАЛьНОЙ возможности отследить как воспитывают животных, как и где их выводят гулять, то собак, генетически агрессивных (читай, бойцовских пород ) надо изолировать .. нет выбора, увы
при всей моей любви к животным, дети дороже
Автор: Dimka
Дата : 02-07-04, Fri, 1:13:54

Насчет намордников закон есть. И я не видел на улице ни одной крупной собаки без намордника. Кроме песика Идеи
осмелюсь повторить свое приглашение
Красота - страшная сила
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 24
Автор: Dimka
Дата : 02-07-04, Птн, 12:48:44

Хаос

Грызь, согласен абсолютно!
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 25
Автор: Dimka
Дата : 02-07-04, Птн, 12:52:47

Красотка, тогда надо уничтожить и всех пуделей - самая нервная порода.
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 26
Автор: 369
Дата : 02-07-04, Птн, 12:59:50

Большой Грызь
Но я не понимаю другого... Вот, допустим, есть у меня мастиф... Если он агрессивен, то как поможет стерилизация-то? Он как до того мог покусать, так и после того. Он же, пардон, не яйцами кусает.

Это, наверное, по тому же принципу, по которому депутатам кнессета необходимо выдать по два презерватива: один на голову, чтоб все видели, что де...путат, а другой - куда положено, чтоб такие де...путаты больше не рождались.

По поводу собачонки, которая все машины... Когда-то ооочень давно наблюдал такую картину: вдоль припаркованых у тротуара машин идет кот, все подряд обнюхивает, и идет дальше. Наверное, с десяток машин прошел, обнюхал. Наконец, доходит до стоящего ментовского "бобика". Понюхал, повернулся к нему , задрал хвост и... выдал на "цементовоз" такую струю, что... где только в нем все это помещалось? Дык вот, коты понимают, на какие машины нужно!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 27
Автор: Красотка
Дата : 02-07-04, Птн, 13:15:51

Автор: Большой Грызь
Дата : 02-07-04, Fri, 19:40:14

Насчет же гуляния собак самих по себе - то вот за это нужно штрафовать по полной программе.
nado-то надо.. но, увы, где ж ты столько пакахим найдешь, чтоб по всем закоулкам лазили. так штрафы - у вы, неэффективная мера
Красота - страшная сила
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 28
Автор: Не Припевочка
Дата : 02-07-04, Птн, 13:30:55

А по-моему, вполне реально обязать всех владельцев бойцовых собак пройти с ними курс хотя бы общей дрессировки для начала (для тех, кто не делал), и в дополнение - специализированный, поведенческий. За отказ или уклонение от курса-штраф равный как минимум стоимости несколько таких курсов. Я больше чем уверена, что те, кто держит боевую собаку не сдуру, эти требования выполнят. Да и укрыться от курса будет тяжеловато, когда соседи смогут на "должника" в любой момент стукнуть.
А то сначала все пускается на самотек, а потом начинается "охота на ведьм".
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 29
Автор: 369
Дата : 02-07-04, Птн, 13:46:08

BlackChaos
(Голос за кадром: Так и фонтанов, с писаюшим мальчиком, до лешего, а вот с писающей девочкой - ни одного!)
А это тогда что?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 30
Автор: Барбудос
Дата : 02-07-04, Птн, 14:21:32

Хорошо. Есть у меня собака. Обученная еще в России. Так почему я должен проходить с ней еще какой-то курс???
Прежде всего надо проходить курсы хозяевам собак.Причем для начала элементарно проверить что из себя представляет любая из собак.
**********************************************
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 31
Автор: BlackChaos
Дата : 02-07-04, Птн, 14:33:27

Автор: Красотка
Дата : 02-07-04, Fri, 19:43:12
осмелюсь повторить свое приглашение

Еще раз отвечаю - легко! А можно с младшим братом? Только ответственность за собак (и возможно за хозяев) на себя возьмешь?
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 32
Автор: BlackChaos
Дата : 02-07-04, Птн, 14:38:29

Автор: Красотка
Дата : 02-07-04, Fri, 20:15:51
nado-то надо.. но, увы, где ж ты столько пакахим найдешь, чтоб по всем закоулкам лазили. так штрафы - у вы, неэффективная мера

Я уже писал, как рещаются такие проблемы в других странах. И никого находить не надо. Любой моментом сдаст и будет прав! И ни один хозяин, сознательно берущий на воспитание бойцовую собаку, не будет нарушать правила содержания. Естественно, если берут для форсу, то и заниматься не будут!
Да, а как тебе кавказская овчарка или восточно-европейская овчарка?
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 33
Автор: Барбудос
Дата : 02-07-04, Птн, 14:42:10

А у нас в Израиле все время борятся не с причиной, а со следствием...
Так же проще...
**********************************************
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 34
Автор: Не Припевочка
Дата : 02-07-04, Птн, 14:59:55

Барбудос, ну так покажи теуду переведенную, что курс прошел!!!
А вот как ты практически представляешь проверку каждой собаки ?
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 35
Автор: 369
Дата : 02-07-04, Птн, 15:03:32

Красотка
Собственно говоря, я не понимаю, в чем проблема. У тебя фотоаппарат есть? Делаешь несколько снимков крупных собак, гуляющих сами по себе, без намордников и поводков и относишь в полицию, просишь зарегистрировать жалобу. Предупреждаешь, что если через неделю это не прекратится, отправишь снимки и жалобу на бездействие полиции в газеты. И всех проблем!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 36
Автор: Не Припевочка
Дата : 02-07-04, Птн, 15:07:20

369, а как по таким снимкам определить хозяев ? Данные есть на жетоне, который висит у собаки на шее, но как мне кажется, для того, чтоб их прочитать с большого расстояния нужна как минимум подзорная труба и особый ракурс )))
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 37
Автор: 369
Дата : 02-07-04, Птн, 15:18:15

Не Припевочка
369, а как по таким снимкам определить хозяев ? Данные есть на жетоне, который висит у собаки на шее, но как мне кажется, для того, чтоб их прочитать с большого расстояния нужна как минимум подзорная труба и особый ракурс )))
А это уже заботы и проблемы полиции!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 38
Автор: Не Припевочка
Дата : 02-07-04, Птн, 15:40:39

369, мне подобное решение кажется малореальным, ты уж извини

Когда детки дикообразные гадят, это проблема не полиции, а граждан, с собаками, думаю, будет то же самое.
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 39
Автор: Красотка
Дата : 02-07-04, Птн, 16:31:45

Автор: BlackChaos
Дата : 02-07-04, Fri, 21:33:27


Автор: Красотка
Дата : 02-07-04, Fri, 19:43:12
осмелюсь повторить свое приглашение

Еще раз отвечаю - легко! А можно с младшим братом? Только ответственность за собак (и возможно за хозяев) на себя возьмешь?
яяяяяяяяяяяяяяя?
вот это наглость...
за свою собаку ответственность возьму
Красота - страшная сила
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 40
Автор: BlackChaos
Дата : 02-07-04, Птн, 17:19:54

Автор: Красотка
Дата : 02-07-04, Fri, 23:31:45

яяяяяяяяяяяяяяя?
вот это наглость...
за свою собаку ответственность возьму

За себя я не волнуюсь, да и за младшего брата тоже. А вдруг что с собакой... ты ж приглашаешь! На эксперимент!

Далее. В той же Европе, любой полицейский имеет полное право остановить хозяина собаки и потребовать показать жетон. Право на ношение жетона, он крепится на ошейнике, получают только те собаки, которые прошли обучение! На случай подделки жетона, полицейский имеет право или сразу запросить информацию о жетоне в управлении или записать данные хозяина и проверить чуть позже! Во втором случае, если жетон "левый" владелец получает нехилый срок, как за ношение холодного оружия, плюс за обман представителя власти! Ну а без наличия жетона и так понятно!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)

[ 03-07-04, Sat, 0:21:32 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 41
Автор: Хмурый
Дата : 03-07-04, Сбт, 07:32:36

Автор: BlackChaos
Дата : 02-07-04, Fri, 21:33:27


Автор: Красотка
Дата : 02-07-04, Fri, 19:43:12
осмелюсь повторить свое приглашение

Еще раз отвечаю - легко! А можно с младшим братом? Только ответственность за собак (и возможно за хозяев) на себя возьмешь?

Очень лестно,хотя вопрос остается открытым,кто возьмет на себя ответственность за собачек ну и за некоторых хозяев тоже?
Умереть,так как Наполеон,на Елене.
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 42
Автор: Blackhawk
Дата : 03-07-04, Сбт, 10:36:42

Позволю себе,как "собачник" со стажем,несколько замечаний.
Правила,написанные по результатам многочисленных,в том числе и трагических,конфликтов человек - собака.
1.Агрессивность собаки,независимо от её породы, провоцируется людьми.У разных пород агрессивность проявляется по разному.Собака среди людей живёт по законам стаи,в которой есть своя иерархия и в которой собака занимает чётко определённое место с соответствующим поведением..В поведении животного нет места раздумьям : есть ситуация - тут же возникает реакция на неё. Непонимание людьми основ психологии животного - одна из причин вышеуказанных конфликтов.
2.Хозяин собаки,понимаюший её и предвидящий её поведение,очень часто совершает ошибку,думая,что другие люди тоже обладают этим знанием.
3.Общественные места (улицы,парки ,скверы,а тем более детские площадки )- противопоказаны абсолютно из-за непредсказуемого поведения людей и особенно,детей.
4.Амстафы (американский стафордширский терьер) - искусственно выведены людьми для определённых целей и их поведение представляет опасность даже для их хозяев.Это монстры. 15 атмосфер усилие в укусе,что приводит у людей к переломам конечностей, незначительное количество болевых точек и полное отсутствие чувства самосохранения.Появление среди людей с таким чудовищем - или идиотизм,или агрессивность.
5.Уровень обеспечения безопасного сосуществования человека и животного,в данном случае собак,обеспечивается обществом.На каком уровне развития находится общество,на таком уровне эта безопасность и обеспечивается.
Дополнительно.
Домашние кошки являются переносчиками некоторых кожных заболеваний.
Попугайчики - могут вызывать заболевания бронхитом с астматическим синдромом.
Хомячки также не совсем безобидны для людей склонных к аллергиям.
Может давайте их всех стериализуем,потом расстреляем,а потом четвертуем и кремируем?
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 43
Автор: Барбудос
Дата : 03-07-04, Сбт, 11:00:13

Так я и предлагаю - всех подряд стерилизовать!!!
А начать - с членов кнесета и правительства...И их семей... Дабы больше дураков не делали...
**********************************************
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 44
Автор: BlackChaos
Дата : 03-07-04, Сбт, 11:20:18

Blackhawk, я полностью согласен. Спасибо!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 45
Автор: Красотка
Дата : 04-07-04, Вск, 03:12:29

Хоук, давно я ждала что кто-то вспомнит, какой силы укус у бойцовских пород..
И, если честно, очень уж притянутым за уши выглядит аллергия рядом с 15-ти атмосферным укусом.. фуу
Красота - страшная сила
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 46
Автор: BlackChaos
Дата : 04-07-04, Вск, 05:26:30

Автор: Красотка
Дата : 04-07-04, Sun, 10:12:29

Хоук, давно я ждала что кто-то вспомнит, какой силы укус у бойцовских пород..
И, если честно, очень уж притянутым за уши выглядит аллергия рядом с 15-ти атмосферным укусом.. фуу

А если тяпнет овчарка с 10-ти атмосферным укусом, легче что ли будет?
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 47
Автор: Красотка
Дата : 04-07-04, Вск, 17:39:06

Автор: BlackChaos
Дата : 04-07-04, Sun, 12:26:30


Автор: Красотка
Дата : 04-07-04, Sun, 10:12:29

Хоук, давно я ждала что кто-то вспомнит, какой силы укус у бойцовских пород..
И, если честно, очень уж притянутым за уши выглядит аллергия рядом с 15-ти атмосферным укусом.. фуу

А если тяпнет овчарка с 10-ти атмосферным укусом, легче что ли будет?
нет, не легче, но я лично не слышала ни об одной овчарке, напавшей на ребенка.. зато случаев с амстафами/ротвейлерами/питбулями - пруд пруди.. как ты думаешь, почему?
Красота - страшная сила
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 48
Автор: Птица-Сова
Дата : 04-07-04, Вск, 18:37:19

Люди с аллергией или астмой почему-то не заводят ни птичек, ни хомячков... Кстати, хорошая иллюстрация к дискуссии о виктимном поведении...
"Домашнее животное должно быть тихим, спокойным и не приносить хлопот хозяину. Вот, например, чучело совы..." (ц)
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 49
Автор: Valois
Дата : 04-07-04, Вск, 20:38:30


4.Амстафы (американский стафордширский терьер) - искусственно выведены людьми для определённых целей и их поведение представляет опасность даже для их хозяев.Это монстры. 15 атмосфер усилие в укусе,что приводит у людей к переломам конечностей, незначительное количество болевых точек и полное отсутствие чувства самосохранения.Появление среди людей с таким чудовищем - или идиотизм,или агрессивность.


Мне кажется, тут вы погорячились. Амстаф выведен искусственно, и у него как раз подавлялась агрессивность по отношению к людям. Это одна из лучших семейных собак. У пит-буллей - тоже подавлялась агрессивность в ходе выведения породы. Я лично "знаком" с одним пит-буллем и одним амстафом, очень милые собаки.
Говорят, что по статистике чаще всего кусаются кокер-спаниэли, а не бойцовые собаки. Другое дело, что если тебя цапнет пинчер, это пустяки, но вот ежели бультерьер...
Ротвейлер, при надлежащем воспитании, считается лучшей нянькой для детей.
Профиль 

О братьях наших меньших...№ 50
Автор: Blackhawk
Дата : 05-07-04, Пнд, 01:17:37

Находясь в трезвом уме и твёрдой памяти хочу поделится описанием событий,свидетелем котрых я был.
Милый бультерьер,которого жена хозяина пыталась угостить кусочком колбаски,напрочь захватил её тонкую женскую кисть и таскал даму по кухне пока не посчитал нужным выпустить.После того,как женщина спряталась в ванной - грыз дверь,пытаясь добраться до объекта "любви".На крики о помощи в квартиру вошёл сосед и получил тридцати килограммовую "бульку" сзади на шею.Истекая кровью выскочил на лестничную клетку и метался по ней с собакой на спине пока пса не застрелили прямо на нём.
Мастиф,защищая хозяина во внезапно вспыхнувшей драке,снёс лицо одному из нападавших.
Убит после третьего выстрела в голову.
"Стафорд" регулярно, раз в полгода,загонял всю семью на кухню,после чего потрошил в маленькие кусочки все рулоны туалетной бумаги,которые находил в квартире.Приходил в себя только после удара головой об стену.Усыплён.
То,что "бульки" и "стафорды" очень мило ведут себя в семье - ничего не значит. Их "клинит" и когда это произойдёт не знает никто.Даже собака.
Особо опасно не сводить собаку.Часто хозяева,не желая потом возиться со щенками, отказывают собаке в половой жизни.В такой ситуации я видел как безобидная колли,которая действительно есть друг для человека,превратилась в настоящую овчарку,которой она в общем-то и является и хозяева были вынуждены её усыпить из-за полной неуправляемости.
В заключение своего страшного спича хочу заметить,что собака - это очень серьёзно и перед тем как завести её в доме надо очень хорошо подумать готовы ли к этому.
С приветом,Хоук.
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   013470    Постингов:   000137