Необходимо выяснить!№ 1
Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 15-01-05, Сбт, 11:14:06

Давно известно - что в типографской краске - скрывается сатана...
А вот с дигитальным текстом - с ним - как?
Где скрывается сатана на пути реализации буквенной идеограммы на экране монитора? Где его засада? В файлах фонтов? В WINDOWS? В жесткой программе материнской платы (видеокарты)? ...? ...?
Необходимо выяснить! Безотлагательно! И так - сколько уже времени прошло - пользуется человечество - пребывая в опасности - не зная МЕСТА ЗАСАДЫ сатаны!
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 2
Автор: Кочешков
Дата : 15-01-05, Сбт, 11:23:57

Насчет типографской краски, это круто.
"Давно известно" - ты знаешь еще парочку таких, кто такого мнения придерживается?
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 3
Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 15-01-05, Сбт, 12:05:14

Автор: Кочешков
Дата : 15-01-05, Sat, 18:23:57

Насчет типографской краски, это круто.
"Давно известно" - ты (обращайтесь ко мне проще - на "Вы" ) знаешь еще парочку таких, кто такого мнения придерживается?


http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F1%E0%F2%E0%ED%E0+%E2+%F2%E8%EF%EE%E3%F0%E0%F4%F1%EA%EE%E9+%EA%F0%E0%F1%EA%E5&stype=www
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 4
Автор: Ian Zinkevitch
Дата : 15-01-05, Сбт, 12:23:54

Я полагаю, что Лукавый кроется во всём, что от Мелко-Мягкого.
На правоте своей не настаиваю.
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 5
Автор: Гримнир
Дата : 15-01-05, Сбт, 12:32:26

Доктор, посмотрел ВАШ линк. Великолепно!!!
Вот цитаты из выданных Яндексом линков, всего выданно 4 ссылки, из которых только 3 - разные тексты (четвертая - копия одного из текстов, но с другого сайта):

Первое, написанное на странице:
В книге в серии популярных статей научно подтверждается полная несостоятельность атеизма, материализма и эволюционизма на основе принципиально новых представлений о времени и пространстве, заимствованных из Библии.

Второй абзац другого текста (дальше не читал):
Но не так-то просто вырваться из железных когтей сатаны. Замороченное лживыми обещаниями Иеговы израильское племя сделалось "жестоковыйным", упорным и не мыслящим здраво. Волей князя мира евреи оказались рассеянными по лицу земли, и это им нравилось, хотя они всегда и всюду лицемерили, жаловались на свое положение. Это - школа дьявола. Он внушил им, что таким путем "божий народ", "избранный и особый" скорее достигнет обещанной ему глобальной цели - овладение миром: порабощением всех неевреев и воцарением над ними.


Действительно, получается, что "давно известно" = "я знаю еще пару ребят, которые придерживаются этого мнения". Причем ребят, не самых умных...

[ 15-01-05, Sat, 19:33:19 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 6
Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 15-01-05, Сбт, 12:51:05

Гримнир, ссылка - чисто технический кивок - Кочешков(у). Нечего в ней смысла искать. Смысл - он и так ясен. Следите:
- есть - богооткровение (интуитивное образное ощущение (видение, слышание)(психиатрам - просба - отдыхать - пророки - не ваши клиенты),
- есть - каторжный труд устного оттачивания речевой формулы откровенного образа,
- есть - публикация (письменной речью) отточенной устно речевой формулы,
- есть - СОВЕРШЕННОЕ несоответствие мыслеобраза читателя - изначальному образу откровения!
И - все это - без происков лукавого!? Конечно же из-за происков. Вот и задумались. Древние. Где? Где он (лукавый) вмешался? Ответ очевиден - он в типографской краске!
Так что это - неоспоримый факт - культурного бытия. Потому и важно очень установить - где лукавый кроется на тропе информационного "Е"-пути...
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 7
Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 15-01-05, Сбт, 12:59:07

Автор: Ian Zinkevitch
Дата : 15-01-05, Sat, 19:23:54

Я полагаю, что Лукавый кроется во всём, что от Мелко-Мягкого.
На правоте своей не настаиваю.

Да, нет пожалуй... Буковки - они на мониторе - и от "глухого" компа - высвечиваются.
(хотя Мелко-Мягкогие - тоже... по-своему... в смысле... не того... не святы...)
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 8
Автор: Гримнир
Дата : 15-01-05, Сбт, 13:39:17

Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 15-01-05, Sat, 19:51:05

Гримнир, ссылка - чисто технический кивок - Кочешков(у). Нечего в ней смысла искать.
А-а! Так в них и смысла-то не было! ВЫ бы отмечали в каком из ВАШИХ постов смысл есть, а в каких - нет.
Да и получаетсай, что "давно известно" = "я знаю еще пару ребят, которые придерживаются другого мнения по совершенно другому вопросу"

Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 15-01-05, Sat, 19:51:05

Смысл - он и так ясен. Следите:
- есть - богооткровение (интуитивное образное ощущение (видение, слышание)(психиатрам - просба - отдыхать - пророки - не ваши клиенты),
- есть - каторжный труд устного оттачивания речевой формулы откровенного образа,
- есть - публикация (письменной речью) отточенной устно речевой формулы,
- есть - СОВЕРШЕННОЕ несоответствие мыслеобраза читателя - изначальному образу откровения!
Ну и что? Разве текст/речь существуют для передачи мыслеобразов откровений? Цель автора текста - передать информацию, а не знание (в смысле мыслеобраз).

Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 15-01-05, Sat, 19:51:05

И - все это - без происков лукавого!? Конечно же из-за происков. Вот и задумались. Древние. Где? Где он (лукавый) вмешался? Ответ очевиден - он в типографской краске!
Так что это - неоспоримый факт - культурного бытия. Потому и важно очень установить - где лукавый кроется на тропе информационного "Е"-пути...
Ну да, действительно, без происков лукавого такого в принципе быть не может.

П.С. А за ссылки спасибо - посмеялся

[ 15-01-05, Sat, 20:40:45 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 9
Автор: Гримнир
Дата : 15-01-05, Сбт, 13:45:01

Автор: Гримнир
Дата : 15-01-05, Sat, 20:39:17

Цель автора текста - передать информацию, а не знание (в смысле мыслеобраз).
добавлю к этому: информация может быть передана разными способами. Есть люди, которые пишут текст так, чтобы читатель мог понять и воспринять информацию, есть такие, которые делают наоборот:       намеренно составляют текст нечитабельным, используют максимальное количество длинных слов и вообще путают читателя.
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 10
Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 15-01-05, Сбт, 14:13:10

Гримнир, ВЫ - все путаете и ерничаете. Здесь. По существу ничего не говорите. Тему загромождаете. Вот Люс - в козаностре - с такими - просто (оффтоп-нафиг) поступает. Но он - модер... У него - кнопка есть... А я... Я только - просить могу. Уймись! Дай людям место засады врага человеческого поискать...
Найти...
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 11
Автор: Гримнир
Дата : 15-01-05, Сбт, 14:38:36

Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 15-01-05, Sat, 21:13:10

Гримнир, ВЫ - все путаете и ерничаете. Здесь. По существу ничего не говорите. Тему загромождаете.
Говорю, только ВАМ не нравится то, что я говорю.

Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 15-01-05, Sat, 21:13:10

Вот Люс - в козаностре - с такими - просто (оффтоп-нафиг) поступает.
Не знаю, какая там у него кнопка есть, а поступает он, действительно, просто: жаловаться начинает.

Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 15-01-05, Sat, 21:13:10

А я... Я только - просить могу. Уймись!(обращайтесь ко мне проще - на "Вы" ) Дай людям место засады врага человеческого поискать...
Найти...
Ищите и обрящите, кто же вам (ВАМ) мешает? Я как раз вполне по теме высказался: в ходе обсуждения было выяснено, что один из ВАШИХ постов представлял собой не несущий смысла оффтопик, уточнено, что же именно подразумевалось под "в типографской краске - скрывается сатана" и высказано предположение, что написанный (не важно на чем) текст предназначен для передачи не мыслеобразов, а информации.

[ 15-01-05, Sat, 21:39:25 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 12
Автор: Ian Zinkevitch
Дата : 15-01-05, Сбт, 16:16:14

Я имел ввиду бесов,которыми одержима продукция от Мелко-Мягкого,но это не суть важно...
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 13
Автор: Blackhawk
Дата : 17-01-05, Пнд, 01:12:57

Если абстрагироваться от позёрства,кокетства и эстетства Доктора,то открытая им тема может быть сформулирована следующим образом: почему "читатель" неадекватно воспринимает замысел "писателя" ?Почему и где происходят искажения восприятия?
   На мой взгляд,это очень интересно и актуально.
   Исследования человека,как звена передачи информации проводятся уже несколько десятилетий.Мне уже приходилось рассказывать об эксперименте,в котором мне приходилось неоднократно участвовать.Позволю себе кратко напомнить.
   Аудитории демонстрируется репродукция какой-нибудь малоизвестной картины.Первому представителю контрольной группы разрешается минуту рассматривать это изображение.
После этого изображение ставится видным только аудитории,а представитель рассказывает о том,что он видел второму подопытному,тот,в свою очередь третьему и так далее.
   Приблизительно на пятом - шестом ,их описания ничего общего с реальным изображением не имеют.
   Что делать,так мы устроены.
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 14
Автор: Magus
Дата : 17-01-05, Пнд, 01:40:45

Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 15-01-05, Sat, 18:14:06

Давно известно

Кому?
что в типографской краске - скрывается сатана

Помимо свинца? Или в качестве?
А вот с дигитальным текстом - с ним - как?

Маневры... Непреложность сатаны в краске откуда взялась то?
Ггаддд!
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 15
Автор: Magus
Дата : 17-01-05, Пнд, 01:42:02

Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 15-01-05, Sat, 19:51:05 Смысл - он и так ясен.

Кому?
Ггаддд!
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 16
Автор: Magus
Дата : 17-01-05, Пнд, 01:44:27

Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 15-01-05, Sat, 21:13:10
Дай людям ...
Списки в студию!
Ггаддд!
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 17
Автор: Magus
Дата : 17-01-05, Пнд, 01:47:20

Автор: Blackhawk
Дата : 17-01-05, Mon, 8:12:57

Если абстрагироваться от позёрства,кокетства и эстетства Доктора

А зачем??? Ведь
Автор: Blackhawk
так мы устроены.

Сатану нашли?
Ггаддд!
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 18
Автор: Гримнир
Дата : 17-01-05, Пнд, 02:55:25

Автор: Blackhawk
Дата : 17-01-05, Mon, 8:12:57

Аудитории демонстрируется репродукция какой-нибудь малоизвестной картины.Первому представителю контрольной группы разрешается минуту рассматривать это изображение.
После этого изображение ставится видным только аудитории,а представитель рассказывает о том,что он видел второму подопытному,тот,в свою очередь третьему и так далее.
Приблизительно на пятом - шестом ,их описания ничего общего с реальным изображением не имеют.
Ё-моё, и за это люди деньги получают??? Блин, срочно нужно затребовать бюджет под какой-нибудь эксперимент, который ясно доказывает, что если вы хотите передать изображение, нужно воспользоваться изображением, а не словами или, допустим, музыкой.
Как такая идея: одному показываем картину, потом даём ему скрипку и просим, с помощью игры на скрипке, описать картины другому. Теребуется проверить предположение: уже второй не будет иметь никакого понятия о том, что изображено на картине.

Мы пишем и говорим словами, а думаем - мыслями ("мыслеобразами" ), соответственно, с помощью слов нельзя полностью передать мысли. Даже при наличии самой четкой формулировки, нельзя гарантировать, что у читателя при прочетении текста появятся те же мысли, что и у писателя при написании того же текста.

Будем ждать появления телепатии.
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 19
Автор: NewNatty
Дата : 17-01-05, Пнд, 03:21:34

Где скрывается сатана на пути реализации буквенной идеограммы на экране монитора? Где его засада? В файлах фонтов? В WINDOWS? В жесткой программе материнской платы (видеокарты)? ...? ...?

Это скорее к компью@нет.

Не знаю у кого как, у меня шайтан - в хашмале. Лампочки крякает тока так.
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 20
Автор: Мираж
Дата : 17-01-05, Пнд, 04:49:48

Автор: Shadow of Dr.Know
Где скрывается сатана на пути реализации буквенной идеограммы на экране монитора? Где его засада? В файлах фонтов? В WINDOWS

В шрифтах) После теракта 11-го сентября по всей сети ходила тема, что если название рейса ударившего в ВТЦ посмотреть в другой кодировке, то расшифровка будет налицо.
Глупость конечно, но совпадение очень уж сильное... Своими глазами видел...
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 21
Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 17-01-05, Пнд, 05:48:52

Очень рад. И смущен. Почти - до огорчения...
Рад - что выпустил таки сокол из пожизненного игнора (с гвоздями) и увидел своим зорким глазом - существо темы...
Смущен - тем что оказывается только нас двоих во всем форуме интересует (волнует) вопрос адекватного изображения словом - мыслеобраза (то - что нас двоих это волнует - понятно почему...).
Почти - до огорчения - потому что ГЛАВНЕЕ задачи - чем научиться знаковой интерпретации сущего - у человечества - НЕТ! И отсутствие в активном культурном пространстве - этой темы - ставит под сомнение состоятельность... вида. (?)
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 22
Автор: Гримнир
Дата : 17-01-05, Пнд, 09:03:10

Извините за оффтопик, чисто академический интерес:
Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 17-01-05, Mon, 12:48:52

...выпустил таки сокол из пожизненного игнора (с гвоздями)...
Что за сокол (с гвоздями)???

Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 17-01-05, Mon, 12:48:52

...ГЛАВНЕЕ задачи - чем научиться знаковой интерпретации сущего - у человечества - НЕТ! И отсутствие в активном культурном пространстве - этой темы - ставит под сомнение состоятельность... вида. (?)
На мой взгляд, для человечества, в его настоящем виде, эта задача невыполнима в принципе.
Я знаю, что если уколю себя иглой, то почувствую боль. Также я знаю, что если кто-то другой сделат то же самое, то он тоже почувствует боль. Но! Я не знаю что именно он почувствует и как, мне только известно, что наши ощущения называются одним и тем же словом.
Т.е. для знаковой передачи мыслеобразов, все люди должны быть абсолютно идентичны, тогда да, мы сможем быть уверенны, что если я говорю "мне больно", то друой человек точно узнает, что я чувствую.
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 23
Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 17-01-05, Пнд, 09:29:18

Автор: Гримнир
Дата : 17-01-05, Mon, 16:03:10

Что за сокол (с гвоздями)???
Видите ли. У этого форума (в смысле весь - www.coolfold.com/phorum) - есть своя собственная уникальная и неповторимая жизнь. И история. Этой жизни...

Автор: Гримнир
Дата : 17-01-05, Mon, 16:03:10

Я не знаю что именно он почувствует и как, мне только известно, что наши ощущения называются одним и тем же словом.
Со времен Гермеса - много воды утекло... Научились люди - и не-одним словом - мысль свою выражать...
А вот - выражать - однозначно - все еще проблема... Сатана в типографской краске - не дает. И ведь ни уговорами, ни декретами, ни святой водой... Не изгнать! Только - все-очищающим пламенем (и сбором макулатуры). Пробовано. Внушает. Но до конца заразу вывести - не удается...
А тут еще - "Е" - привалило. А где в ней - в "Е" - засада - ВООБЩЕ никто не знает! КОШМАР!
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 24
Автор: NewNatty
Дата : 17-01-05, Пнд, 12:32:50

АААААА, вот где собака порылась-зарылась!!!...
ОН сидит в гласных, нет, тфу, в согласных. Согласны, ????
Что сидит в шипящих и глухих - черт там ногу сломает, не говорю про Х, Ж, Щ...
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 25
Автор: Н@талья
Дата : 17-01-05, Пнд, 13:06:19

Я тоже, из уважения к присутствующим, промолчу. Про "Ь" и "Ъ"

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 26
Автор: Барбудос
Дата : 18-01-05, Втр, 04:03:46

Все, рОбяты... Начнем охоту... на ведьм...
Срочно... запретим... краску... типографскую. Иначе. От беса. Не. Избавиться.
Автор: Гримнир
Т.е. для знаковой передачи мыслеобразов, все люди должны быть абсолютно идентичны, тогда да, мы сможем быть уверенны, что если я говорю "мне больно", то друой человек точно узнает, что я чувствую.

Вот тут - истинная правда. И слово никогда не будет передатчиком мыслеобраза...(IMHO)
**********************************************
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 27
Автор: NewNatty
Дата : 18-01-05, Втр, 04:48:48

Вот они - чертячьи следы...точки, паузы, тире
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 28
Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 18-01-05, Втр, 07:17:10

Автор: Барбудос
Дата : 18-01-05, Tue, 11:03:46

Все, рОбяты... Начнем охоту... на ведьм...


Барбудос(у) и всем, всем, всем... ПОСОБИЕ
Желаю успеха...
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 29
Автор: Н@талья
Дата : 18-01-05, Втр, 11:40:44

...что, теперь ждать Тень Тени?
Так что, сатану-то искать станем? *кровожадно*Типографии крушить, станки, газеты жечь... не?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 30
Автор: NewNatty
Дата : 18-01-05, Втр, 11:48:54

Надо прочесать между строк. Граблями, осиновыми веничками, метлами. Как хомец перед песахом, как крошки чипсы между <<батонами>>. Он - этим питается, что между строк запало. На черный день, где заначка покладена...И на полях надо контрольные прострелы выполнить - особенно в Word*е, где рамочка беленькая. Обходит, кружит все там в белом халате и тапочках - больных сторожит...
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
[ 18-01-05, Tue, 18:56:08 Отредактировано: NewNatty ]
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 31
Автор: Н@талья
Дата : 18-01-05, Втр, 11:59:01

Он - этим питается, что между строк запало.

Ой! Шо ви такое говорите, деушка! Сказано же русским по белому - в свинце он. В СВИНЦЕ!
ТшательнЕе надо читать классикофф!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 18-01-05, Tue, 18:59:40 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 32
Автор: Барбудос
Дата : 18-01-05, Втр, 13:36:04

Да... Силен аргумент... Как рота пожарных , занятая в массовке: Чего говорить, когда нечего говорить.   
А все "сатанинские следочки"...Ну... Точки, паузы, тире... взято из постов Shadow of Dr.Know
**********************************************
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 33
Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 18-01-05, Втр, 14:22:08

Автор: Барбудос
Дата : 18-01-05, Tue, 11:03:46

...слово никогда не будет передатчиком мыслеобраза...(IMHO)


Это надо ОБЯЗАТЕЛЬНО - засейфовать на CD (желательно бы и автограф фломастером мастера...). Этот CD - на сотби - мильон потянет (годика через два). Потому как - ПРОВОЗВЕСТНИК эпохи! Конец - речи! Начало - (?)!

Барбудос, можно взять у Вас эксклюзивное интервью? О новой эпохе (?).
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 34
Автор: Барбудос
Дата : 19-01-05, Срд, 04:28:28

Приезжайте, драгоценнейший!!! Лично Вам гарантирую даже право на издание.
П.С. Со всеми вытекающими...
**********************************************

[ 19-01-05, Wed, 11:29:33 Отредактировано: Барбудос ]
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 35
Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 19-01-05, Срд, 11:17:33

Только собрался... А тут! Прямо в форуме - безо всяких околичностей - реверансов и проч - НАШЕЛСЯ НОВЫЙ СВЯТОЙ ЯЗЫК (...То, что всё в мире подчиняется математическим законам, надеюсь никому доказывать не надо...(ц))! В котором - по определению - нету места сатане (и в краске - пишущей цифирь - то-же). Все. Можно вздохнуть спокойно. Человечество спасено. МАТЕМАТИЧЕСКИМ языком. И отныне присно и во веки веков... Дядя Федор - наш учитель.
Какие уж тут интервью - надо на уроки ходить. И "ихие беседер"...
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 36
Автор: Дядя Федор
Дата : 19-01-05, Срд, 11:34:14

не хочу вдаваться в подробности темы данного топика, но то что язык математики является универсальным языком, это не мое открытие... 2х2 и на Алфе Центавра будет равно 4... а то что в циферках не скрывается нечистый, дык тут мне кажется все наоборот, все напасти и грехи в мире именно из-за этих цифер, нарисованных на казначейских билетах, да и число 666 - имеет некий смысл...
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 37
Автор: Н@талья
Дата : 20-01-05, Чтв, 11:16:36

Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 15-01-05, Sat, 21:13:10
Гримнир, ВЫ - все путаете и ерничаете. Здесь. По существу ничего не говорите. Тему загромождаете. Вот Люс - в козаностре - с такими - просто (оффтоп-нафиг) поступает. Но он - модер... У него - кнопка есть... А я... Я только - просить могу. Уймись! Дай людям место засады врага человеческого поискать...
Найти...

Вот! Я - нашла! Нашла! Я - по делу!

Уважаемый архимандрит Игнат!

Низко кланяется вам отец Серафимий, настоятель Новой церкви всех скорбящих дикой радости в Чертаново. Слава Господу, дела в нашей обители идут хорошо, обживаем помаленьку с Божьей помощью. Пока более пахнет краской и известью нежели фимиамом, но послушник Настасий сказал, что это всегда так в новых строениях и, даст Бог, выветрится. Молимся чтобы выветрилось. Молимся за здоровье строителей, так скоро сотворивших эти хоромы из стекла и камня - храни Бог турков, финов и стройбат.

Как помните, первого января сего года вы упомянули в своей речи современные технологии служения Господу, повелев мне обосновать в нашем храме Интернет, электрическую почту и домашнюю страницу как это заведено у отца Евлампия в Жулебинской обители Пресвятой Девы. Через три дни, следуя вашему повелению, я ополовинил кружку пожертвований у входа и поехал по адресу, что вы мне написали. Пресвятая Богородица, там хоромы не хуже наших! А прихожан толпилось и поболе. С Божьей помощью я отсчитал должное количество денег, терпя насмешки кассирш по поводу медяков и серебра. И вот на мое имя выписали Интернет! Видит Бог - я просил написать имя на старославянском, но они ответили, что сие невозможно и записали меня латинскими буквами. При этом меня походя обхамили, назвав безглазой собакою, но я стерпел это смиренно.

Вернувшись в храм, я сразу позвонил отцу Евлампию из Жулебинской обители в мобило и сообщил радостную весть. Отец Евлампий немедля отправил две депеши из своего Интернета в наш Интернет, но мы их никоим образом не получили, хотя ждали смиренно до пятницы. Тогда я вызвал послушника Настасия, и он сказал что для Интернета поперед всего нужен компьютер. Пришлось полностью опустошить кружку пожертвований и с Божьей помощью отправиться за компьютером, взяв Настасия с собою для разумения. Уважаемый архимандрит Игнат! Компьютер стоил такую цену, что никоих денег нам не хватило, и пришлось пустить в ход с Божьей помощью мою карту Визу. Мы купили компьютер и к нему в изобилии разных деталей, что указал отрок Настасий. Вернулись в церковь, и Настасий наладил компьютер за алтарем потому что там много евророзеток, да и телефонная имеется. На заре я вновь позвонил отцу Евлампию в мобило и тот справил в наш Интернет новую депешу, но мы опять ничего не получили. Послушник Настасий сказал, что надо позвонить в службу Интернет и узнать почему не работает электрическая почта. Назначив ему послушание и далее обживать компьютер, я пошел во двор звонить. Кстати я уже не раз спрашивал Настасия почему мобило в церкви работает плохо, а под чистым небом хорошо, но он тоже не разумеет. Дозвонился я не сразу, а, дозвонившись, спросил, как нам получать электрическую почту в церкви? Видит Бог - меня снова грубо обхамили, сказав что я поп, что у меня глаз нет и еще что-то про "точку Ру", что я не понял. Смиренно стерпев оскорбление, я подставил левую щеку к мобилу, но они уже повесили трубку.

Неприятности продолжались с того дня - с утра снова запил наш звонарь Егор, а послушник Настасий, хоть и умен в мирских делах, но колокольному делу не обучен. Помолившись, я помчался сам в службу Интернет, да так спешно, что меня дважды останавливало ГАИ с просьбой немедля отпустить им грехи. Приехав в службу Интернет, я отбросил смирение и пошел сразу к начальнику. Увидев меня в рясе, начальник оказал радушный прием, всячески меня привечал, поил кофием, дал свою визитку и написал на ней для нашего Интернета много слов не русских и даже не греческих. А услышав мои смиренные жалобы, долго уверял что его работники не хамили, ибо, дескать "поп глаз нет точка Ру" означает на их языке совсем иное. "Глаз нет" - пишется в одно слово и это, якобы, название всей ихней фирмы. "Точкой Ру" они именуют всю Русь, а поп - это протокол. Слыханое ли дело чтоб на попов протоклы заводить? Не стерпев, я спросил лукаво каково тогда будет значение слов "Серафим собака", кои были мне брошены давече? Начальник смутился на миг и начал сходу лгать что, дескать, собака, это тоже такое слово, точнее буква, и даже знак, что пишется, дескать, знак собаки после имени в адресе, а Серафим - мое имя, а значит адрес, а значит Серафим - собака. И еще много подобной ереси он изрекал. Я не перебивал и слушал смиренно, лишь твердо смотрел ему в глаза, шептал молитву и беспрестанно осенял себя и его крестным знамением. Наконец сила Господня подействовала - смутился бесстыдник под моим ясным взором, сбился и умолк. Бог ему судья. Вижу в душе его благое стремление загладить вину своих подчиненных, но к чему лгать невесть что будто я ничего не смыслю? Честно бы покаялся - я бы отпустил грех. Не нравится мне это место, чую что бесовщина, но обосновать не могу.

Подъезжая к церкви, я услыхал издали звон колокола, да такой искуссный, что диву дался и съехал в кювет, чуть не задавив человека, что лежал там. Решил я что Господь сотворил чудо - протрезвил Егора и дал ему невиданное искусство звонаря. Но оказалось что человек, на коего я чуть не наехал в кювете, это и есть мертвецки пьяный Егор. А звон происходил от того, что послушник Настасий за это время приладил на колокольню хитрое устройство, что имеет вид скворешника и именуется Сафувер. И с помощью нашего компьютера играет Савуфер с лазерного диска колокольный звон. Я велел Настасию немедля убрать с колокольни бесовскую технику и ступать на задний двор замаливать грех. Затем позвонил в мобило отцу Евлампию пожаловаться, но тот сказал что сам давно крутит колокольный звон через Савуфер и даже ведет службы под фонограмму когда не в голосе. Я поискал в словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля слово Савуфер и не нашел. Покрутил в уме так и эдак и явилось мне прозрение, что сие смесь слов "Сатана", "Вельзевул" и "Люцифер". Господи спаси и сохрани!

Перекрестившись и окропив святой водою компьютер и колокольню, я вновь позвал послушника Настасия и велел ему продолжать чинить нам Интернет. Настасий прочел визитку с нерусскими словами, воскликнул вслух "как я сразу не догадался что поп глаз нет" и уселся за компьютер, не замечая моей укоризны. Отрок потрудился у компьютера дотемна и все сделал, после чего принес мне бумагу с тремя депешами от отца Евлампия, в которых было "тест", "тест" и "тест". Хоть бы слово Божье употребил. Чую я бесовщину за отцом Евлампием, но обосновать не могу.

Назавтра после обедни послушник Настасий стал делать домашнюю страницу нашей церкви - снимал со стен иконы и укладывал их в ящик, источающий мертвенный зеленый свет. Говорил, мол, сканирую. Я поискал такое слово в словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля и нашел только СКАНДОВАТЬ, СКАНЮЧИТЬ и СКАПУТИТЬ. Чую, что дело бесовское, но обосновать не могу.

Возился Настасий дотемна, но у него ничего не спорилось - сказал он что новая беда с нашим Интернетом и надо ехать снова в ихний "глазнет" разбираться. Все утро он порывался ехать со мною, но я решил уберечь младую душу от греха и не брать отрока в бесовское место.

Уважаемый архимандрит Игнат! Воистину нет слов описать что произошло там! Вышел ко мне волосатый муж, представился админом Александром Недоспасовым и сказал что начальник говорил ему обо мне и просил всяко оказать содействовие. И я, говорит, лично все улажу и покажу. Повел он меня в задние комнаты, где стояло множество компьютеров, подвел к своему компьютеру и в оном я воочию увидел черта! Черт с рогами и вилами скакал по экрану! Истово перекрестившись, я спросил строго с админа Александра что сие означает, но тот ответил туманно про "нормальный юниксовский скринсейвер". Хотя черта проворно убрал. А затем присел к компьютеру, набрал мое имя нерусскими буквами, поколдовал немного и заявил, наглец, что, дескать, не те у меня права! Я было возмутился такой наглостью, но админ Александр ответствовал что сейчас он мне немедля нужные права выпишет. Сейчас, - сказал он, - я сделаю чмод. Не зная что такое "чмод", и опасаясь новой беды, я склонился над его плечом чтоб видеть какие кнопки он нажимает. Господи спаси и сохрани, клянусь всем святым, мне не померещилось! Сей волосатый муж набрал мое имя и "chmod 666"...

Немедля проклял я ихний "глазнет" и весь бесовский Интернет! Я бежал оттуда быстрее ветра и до сих пор молюсь чтобы Бог ниспослал мне прощение за то, что видели мои глаза! Я запер послушника Настасия, велев ему поститься и молиться. А компьютер и все его бесовские штуки мы с Егором скинули в речку Чертановку под лед. Держитесь Интернета подальше, архимандрит Игнат, ибо Сатана искушает нас!

ПОСТСКРИПТУМ: В словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля я искал слово "чмод", но нашел лишь: ЧЛЕНЪ, ЧМАРИТЬ, ЧМОКАТЬ, ЧМУРКА, ЧМЫКАТЬ, ЧМЯКАТЬ, ЧО, ЧОПОРНЫЙ, ЧОРНЫЙ, ЧОРТЪ! Спаси и сохрани нас, Господи! Чую, что не за горами царствие диавола на Земле! Чую, но обосновать не могу.

Искренне ваш, отец Серафимий.
19 января 2000, Чертаново

Автор: Леонид Каганов (http://lleo.aha.ru/)


Вот он где, сатана!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 38
Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 20-01-05, Чтв, 13:27:54

Все. Как это у Гвартцители... "...если женщина просит..."...
Скажу. Про. 666 (три шестерки - прописью)(не путать с тремя семерками - они - из "другой песни" ).
Талантливая книга. Захватывающая. Жаль автора не знаем. Пусть будет Иоанн. Так привыкли. Считать. Счеты считать ужасов. И других знаков. Счеты. Если кто - не по-наслышке - а САМ читал эту книгу - знает - она ВСЯ насквозь прошнурована разными счетами. И в самом начале и в середине и в конце. Счет в ней - рефрен. Но почему то именно одна цифра - привлекает внимание ВСЕХ (по мне так - другие цифры-счеты этой книге намного интересней и содержательней)(может тему о счетности Откровения завести? - нет - наездов будет много и интервьюера здесь по этой теме - не сыскать) - пресловутые "666"...
Так вот. В понятиях текущей (греко-генной) культуры - ответа-разъяснения этих трех шестерок - нет (и быть не может). Но ВООБЩЕ - ответ - есть...
Если кто еще помнит (а в самом деле - кто-нибудь - помнит?) - слова сакральной письменной речи - состоят из двубуквенных блоков (слов). Для воплощения в конфигурацию джеда такого блока - требуется 6 + 6 = 12 степеней свободы трансформации...
А чему соответствует тогда 6+6+6 ? Кошмар - чему! Либо - трехбуквенным словам! Либо (страшно сказать) ПРОИЗВОЛЬНОМУ количеству степеней свободы - приходящемуся на знак. Не 6, а сколько хочешь! Т.е. знак - перестает быть сакральным.
А почему - в греко-генной культуре - этого понимания нет? Да потому что - ВСЕ ФОНЕТИЧЕСКИЕ алфавиты НИЧЕГО ОБЩЕГО с сакральным письмом не имеют... Вот она цена - декретно-книжно-газетного письменного слова...

А может - именно ЭТО - и имелось ввиду... Может дело не в краске... А именно... В... Буквах фонетических алфавитов???
Тогда! Учитель - Мираж!
Профиль 

Необходимо выяснить!№ 39
Автор: Shadow of Dr.Know
Дата : 23-01-05, Вск, 11:14:20

Необходимое уточнение. в этом посте, в том месте, где написано -
...Шесть возможных открытий (в общем случае их количество не ограничено, но кратно трем) разделены на две группы по три. В каждой группе можно реализовать только одно открытие...
"кратно трем" - следует читать - "кратно шести" - по понятным теперь причинам.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006032    Постингов:   000039