СННН-СНН-ОН№ 1
Автор: Dr.Know
Дата : 13-02-05, Вск, 17:45:55

Почему человек без этого вещества не может обойтись?
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 2
Автор: Dr.Know
Дата : 14-02-05, Пнд, 08:57:53

В названии темы непривычно формула написана (редактор в форуме - скромный) - привычное начертание посмотрите здесь.

[ 15-02-05, Втр, 13:15:31 Отредактировано: Dr.Know ]
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 3
Автор: Dr.Know
Дата : 15-02-05, Втр, 04:58:40

Хотелось поиграть в умолчание - обсудить тему - чтобы не называть то самое. Но раз уж не выходит не называть - назовем. АЛКОГОЛЬ. И в новой редакции вопрос выглядеть будет -

Почему человек без алкоголя не может обойтись?
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 4
Автор: фост
Дата : 15-02-05, Втр, 05:01:52

Дак, я например, со своим удостоверением химика-лаборанта поняла об чем ты.
Я просто ждала, когда же нальют это самое СННН-СНН-ОН. А нифига.
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 5
Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 05:21:45

А я и без удостоверения химика-лаборанта понял.
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 6
Автор: Dr.Know
Дата : 15-02-05, Втр, 05:33:21

Автор: фост
Дата : 15-02-05, Втр, 12:01:52

Я просто ждала, когда же нальют это самое СННН-СНН-ОН. А нифига.
Так если бы - о "налить" - тему назвал бы - РЮМОЧНАЯ. А здесь хотелось бы - выяснить - для чего - наливать-пить? Это только так кажется - что дело это простое... По обыденности - так кажется. А на самом то деле - ох как не просто это... В разных аспектах - не просто. Вот и хотелось бы - не навязывая "стратосферный подход" "чистой идеи" выяснить - какие аспекты пития - животрепещущи. В народе...
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 7
Автор: фост
Дата : 15-02-05, Втр, 05:34:54

Автор: Гримнир
А я и без удостоверения химика-лаборанта понял.

Везет тебе.
А я , не имея этой бумажки, так и прошла бы мимо...а, то все еще есть надежда, шо хто нальет.

Ой, про нужность этой жидкости и многообразие использование. Я, когда только только приехала в Израиль, перед въездом всей семьи в арендованную квартиру, пошла купила хлорку. Вымыла всю хату и...не удовлетворилась стерильностью и...купила спирт. Залила им все туалеты и кухню. Когда свекор учуял и узнал что я сотворила, ему сделалось дурно. Вот, таким своим глупейшим непочтением к его величеству Спирту, я довела человека до недомогания.
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 8
Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 05:36:31

Автор: Dr.Know

А здесь хотелось бы - выяснить - для чего - наливать-пить?

1. Чтобы вкусно было.
2. Чтобы опъянеть.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 9
Автор: Dr.Know
Дата : 15-02-05, Втр, 05:58:54

Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 12:36:31

Автор: Dr.Know

А здесь хотелось бы - выяснить - для чего - наливать-пить?

1. Чтобы вкусно было.
2. Чтобы опьянеть.
Емко. Сразу два направления обозначились. Кулинарное. И фармакологическое. В какую стезю углубимся?
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 10
Автор: фост
Дата : 15-02-05, Втр, 06:17:34

Мне интересна вторая
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 11
Автор: Chipa
Дата : 15-02-05, Втр, 07:13:11

Гм... Вынужден с Гринмиром поспорить. Спирт - и вкус понятия малосовместимые. Хотя если брать алкоголь вообще, включая вина, коньяки и все прочее... Тогда конечно.

А у меня с названием темы... Как в анекдоте:
- Василий Ивановичь, сколько будет ноль пять плюс ноль пять?
- Нутром чую, что литр, а доказать не могу...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 12
Автор: Dr.Know
Дата : 15-02-05, Втр, 07:40:53

Автор: Chipa
Дата : 15-02-05, Втр, 14:13:11

Гм... Вынужден с Гринмиром поспорить. Спирт - и вкус понятия мало совместимые.
Не скажите... Вот - например -
...зной над песчаным пляжем Киевского "моря" и прохладная 0,5 Московской особой "с винтом", а к ней свежее сальце с прослойками и мягкой шкуркой, и молодой - с только наметившейся луковицей - чесночок...

Но вообще то вроде выбрали другой уклон темы - про опьянение. Так что же это такое - опьянение? Почему к этому состоянию так стремиться "сильная" часть рода человечества? Да и "слабая" - не сильно отстает...

[ 15-02-05, Втр, 15:01:13 Отредактировано: Dr.Know ]
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 13
Автор: Dr.Know
Дата : 15-02-05, Втр, 10:57:38

Честно говорю - хотелось по-демократически. Чтобы - все. Плебисцит. Чтобы. И консенсус. В завершении. Да видимо родимая печать ника - печатью на теме лежит. Запирает плебисцит. Понимаешь. Ну - не ник же менять... Потому - поступим - как всегда. Т.е. - я скажу чего. А потом... Кто-то назвал это - мордованием... Похоже.

В порядке отступления - то что про женщин - будто они к опьянению за мужиками поспешают - это провокационное измышление. Чтобы женщины возмутились - НЕ ТАКИЕ МЫ - мол. Сам знаю - не такие. Если женщин не насиловать - сами они - не пьют. Есть конечно - что и сами - но это - клиника. И мало их. Очень.

А в главном - так. Все уже хорошо знают - что душа - материя не мифическая - а очень даже конкретная и известно как устроенная. Это оплодотворенная яйцеклетка - в процессе обеспечения продолжительности своей жизни создавшая вокруг себя - тело. Со всеми аппаратами этого тела. Аппаратами - которые должны исправно и согласованно обеспечивать эту самую продолжительность жизни души. Все знают и то - что мозг - это аппарат отложенных реакций тела. А сознание - процедура выбора путей реализации отложенных решений. Но беда у человека в том - что сознание не всегда может выбрать безусловно-продуктивный путь. И чем сложнее становится среда обитания индивида - тем меньше шансов у него представить этот самый - правильный путь. Наступает ОПАСНОСТЬ. Дело в том - что мозг может компенсировать недовольство души только в том случае - пока САМ не входит в противоречия. Если входит таки - душа остается без прикрытия - все сигналы страдания тела - ТРЕБУЮТ ответных реакций. А силенок то на реакции - и нету. Чем сложнее жизнь - тем все меньше остается (осталось ли вообще?) возможностей продуктивных спонтанных реакций. Типа - не кричать - а убежать. Быстренько. И молчком... И - самое СТРАШНОЕ - нескомпенсированные мозгом сигналы страдания тела - приводят к СТАРЕНИЮ души и к ее смерти. Ну а следом - сами понимаете - и аппараты - ни к чему...
Так вот - об опьянении - АЛКОГОЛЬ помогает мозгу выходить из штопора критики состоятельности путей реализации отложенных решений. Ввел дозу - и беседер гамур. Т.е. ВСЕ хорошо сходится. Только начать. Все и выйдет. А начинать можно и не прямо сейчас - душа то УЖЕ - не страдает... А как по прошлому обещанию - время придет встать-идти-делать путь приводящий к РЕАЛЬНОМУ благу... Можно опять - дозу...
И так привыкли все к этому ритуалу обмана души - что стало это - в порядке вещей. У мужиков. У женщин - не так. Потому что - у женщин поиск путей реализации отложенных решений - упирается в прием поиска мужика - ассенизатора неблагоприятного воздействия среды. Душа у женщины начинает страдать от зацикленности мозга - когда образ "своего" ассенизатора - сбой даст. А это далеко не сразу происходит. Еще и потому - что мужики охотно и артистично врут о своем ассенизационном могуществе...
Вот такая невеселая - ПРАВДА...
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 14
Автор: фост
Дата : 15-02-05, Втр, 11:29:01

Мда, ежели сказанное Вами, доктор, являлось бы правдой мною увиденной, примиренной и осознанной, то -да, невесело бы мне было это читать. А, так, я ограничилась любопытством и озадачиванием. Ну, ясен пень, одежку мужика не примеришь, но вот дамское платьице, Вами нарисованное, примерила. Не подошло

Или Вы об алкоголизме говорите?
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 15
Автор: Dimka
Дата : 15-02-05, Втр, 11:39:27

Да видимо родимая печать ника - печатью на теме лежит. Запирает плебисцит. Понимаешь. Ну - не ник же менять... Потому - поступим - как всегда. Т.е. - я скажу чего. А потом... Кто-то назвал это - мордованием... Похоже.


Это типа как попытка реабилитироваться?

Попытаюсь перевести на человеческий, поправьте меня если что недопонял - у мужчины алкоголь - способ уйти от реальности, способ самозащиты? Тогда зачем концентрироваться на алкоголе? Почему бы не упомнить наркоманию, чрезмерное чтение фантастической литературы, просто склонность к *помечтать*? А как насчет не пьянства как такового, а просто так, рюмочки вечерком, в собственное удовольтвие, Метаксы какой нибудь, а? По моему до мордования не дойдет, просто наклеен ярлык. А зря.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 16
Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 11:50:01

Доктор, Вы тут прямо заваливаете нас фактами, причем фактами труднопонимаемыми.
Правда чтение руководства отсюда несколько прояснило картину. Например, стало понятно, что же имелось ввиду под "Все уже хорошо знают" ("я знаю еще пару ребят, которые придерживаются того же мнения" ).
И я понимаю Ваше стремление открыть нам правду (ПРАВДУ), но не потрудились бы вы обосновывать, ну хоть как-нибудь свои утверждения?
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 17
Автор: Dr.Know
Дата : 15-02-05, Втр, 14:42:44

Автор: фост
Дата : 15-02-05, Втр, 18:29:01

...вот дамское платьице, Вами нарисованное, примерила. Не подошло...
Ну - это ведь все знают - Вы, фост, особая статья... На Вас индпошив нужен. Но форум то - явление публичное. Обобщений-охватов требующее...
Автор: Dimka
Дата : 15-02-05, БТР, 18:39:27

Это типа как попытка реабилитироваться?
Это типа - продолжаю в своем духе...

Автор: Dimka
Дата : 15-02-05, Втр, 18:39:27

Попытаюсь перевести на человеческий, поправьте меня если что недопонял - у мужчины алкоголь - способ уйти от реальности, способ самозащиты? Тогда зачем концентрироваться на алкоголе? Почему бы не упомнить наркоманию, чрезмерное чтение фантастической литературы, просто склонность к *помечтать*? А как насчет не пьянства как такового, а просто так, рюмочки вечерком, в собственное удовольтвие, Метаксы какой нибудь, а?
Вообще то список антидепрессантов надо бы начинать с религии. Помните - "Религия - опиум для народа..." и далее - менее известное продолжение - "...она облегчает людские страдания". Но в ЭТОЙ теме - только про алкоголь - речь идет.
А насчет - рюмочки, а? - огорчу. Алкоголь ДЕЙСТВУЕТ на молекулярном уровне. Не в концентрациях. А именно - в "нужном" месте - одна молекула. Про вероятность - оно конечно... Одна - да не туда попала - мол... Вот общественный опыт - заключенный в назируте - он категорически ПРОТИВ любой провокации появления алкоголя в организме назира. Даже виноград (и ягоды и сок и изюм) - запрещены.
Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 18:50:01

Доктор, Вы тут прямо заваливаете нас фактами, причем фактами труднопонимаемыми.
Правда чтение руководства отсюда несколько прояснило картину. Например, стало понятно, что же имелось ввиду под "Все уже хорошо знают" ("я знаю еще пару ребят, которые придерживаются того же мнения" ).
И я понимаю Ваше стремление открыть нам правду (ПРАВДУ), но не потрудились бы вы обосновывать, ну хоть как-нибудь свои утверждения?
Когда я утверждаю - что все знают - я имею ввиду тех - кто читал мои произведения во всех папках форума. И таких - немало...
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 18
Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 14:49:00

Автор: Dr.Know

Когда я утверждаю - что все знают - я имею ввиду тех - кто читал мои произведения во всех папках форума. И таких - немало...
Опять не совсем понятно, что же имелось ввиду?
Святая вера в то, что ВСЕ читали всё, подписанное Dr.Know и его клонами?
Презрение к невнимательно читавшим ПИСАНИЯ (в которых адназначна ПРАВДА)?
Ссылка на себя, как доказательство?
Что-то другое?
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 19
Автор: Dimka
Дата : 15-02-05, Втр, 14:51:04

Гримнир!
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 20
Автор: Dr.Know
Дата : 15-02-05, Втр, 15:05:09

Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 21:49:00

Автор: Dr.Know

Когда я утверждаю - что все знают - я имею ввиду тех - кто читал мои произведения во всех папках форума. И таких - немало...
Опять не совсем понятно, что же имелось ввиду?
Святая вера в то, что ВСЕ читали всё, подписанное Dr.Know и его клонами?
Презрение к невнимательно читавшим ПИСАНИЯ (в которых адназначна ПРАВДА)?
Ссылка на себя, как доказательство?
Что-то другое?
А... Понял. Вам, Гримнир, для убедительности экшер нужен. Нобелеата там... Или легендарного старца... Так этого - нет. Увы. Есть только кивуния. Пардон. Высосанная из только торы. Экшеру - нету. Никто еще из "авторитетов" не удостоил... И не удостоит. Правда - есть таки надежда - что найдутся кто - треугольничками поиграться. Миллиардами треугольничков. Триллионами. Глядь. И научная революция - выйдет...

Но это все - к теме - не относится. А в теме - вот какой подвопрос созрел... Представим себе (если не очень страшно) - какие отрасли "народного хозяйства" сгинут - если - пить не будет никто?
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 21
Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 15:12:07

Автор: Dr.Know

А... Понял. Вам, Гримнир, для убедительности экшер нужен. Нобелеата там... Или легендарного старца...
Нет, не понял. Мне доказательств хотелось бы. Каких-нибудь, пусть даже не строгих, но хоть каких-нибудь доводов. "Мне так нравится" и "мне очень хочется чтобы было именно так" не считаются.
А что для Вас, Dr.Know авторитетом являются треугольнички, а не наука, так это мне уже понятно.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 22
Автор: фост
Дата : 15-02-05, Втр, 15:20:24

Автор: Dr.Know
Но это все - к теме - не относится. А в теме - вот какой подвопрос созрел... Представим себе (если не очень страшно) - какие отрасли "народного хозяйства" сгинут - если - пить не будет никто?

А синагоги можно отнести к еврейскому народному хозяйству?
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 23
Автор: Dr.Know
Дата : 16-02-05, Срд, 05:45:10

В пордке ПОСЛЕДНЕГО оффтопа...
Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 22:12:07

Мне доказательств хотелось бы. Каких-нибудь, пусть даже не строгих, но хоть каких-нибудь доводов.
Так я Вас, Гримнир, к этим самым "доводам" и отослал. Они (доводы) - по всему форуму рассыпаны. Ежели - не охота искать... То сами Вы попадаете в Вами же выстроенное ограничение -

Автор: Гримнир
Дата : 16-02-05, Срд, 11:54:10

Но объяснить другому можно только если этот другой хочет понять объяснение, а не просто поиграть в слова.
А если смотрели всё и - не возникло у Вас основания относиться к моим построениям всерьез - то это - не интересная Вам отрасль. Если же - не становится что-то понятным - задавайте вопросы по-существу. Но не здесь. А там - где все и началось. В теме - "Наше дело - ЗДЕСЬ". Она - правда - закупорена. Но это - не беда. Попросите Konung(а) откупорить...
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 24
Автор: Dr.Know
Дата : 16-02-05, Срд, 05:48:18

Автор: фост
Дата : 15-02-05, Втр, 22:20:24

А синагоги можно отнести к еврейскому народному хозяйству?
К "народному хозяйству" относится ВСЕ.
А вот Ваша ассоциация - для меня (для МЕНЯ!) - загадка. Каким боком молельные дома - к опьянению относятся?
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 25
Автор: Гримнир
Дата : 16-02-05, Срд, 05:48:32

Тему "наше Дело - ЗДЕСЬ" - читал. Доводов там нет, есть исключительно "вы все ухи поразвесьте - щас я ПРАВДУ вещать начну". Ну, есть, конечно, и "мне очень хочется, чтобы было так".
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 26
Автор: Н@талья
Дата : 16-02-05, Срд, 07:04:38

Если женщин не насиловать - сами они - не пьют. Есть конечно - что и сами - но это - клиника. И мало их. Очень.

Я попросил бы.(с)
Меня никто не насилует. Сама выпиваю. С удовольствием. Уникумом же себя считать - не могу - всё моё окружение таково. Пардон... одна из подруг только сладкое израильское вино пьёт, которое навроде компота пересоложенного и подзабродившего.
Нас - много!
*Чипа, подтверди!*
Каким боком молельные дома - к опьянению относятся?

Так вот же, сам сказал:
список антидепрессантов надо бы начинать с религии. Помните - "Религия - опиум для народа..." и далее - менее известное продолжение - "...она облегчает людские страдания".

Вот и вспомнили, хоть и предупреждал - здесь только про алкоголь, но это, уж извини, сам виноват. "Только не думайте про белую лошадь"

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 27
Автор: Chipa
Дата : 16-02-05, Срд, 07:50:23

Ага, вас много. И вы - в тельняшках!
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 28
Автор: Dr.Know
Дата : 17-02-05, Чтв, 10:32:53

Автор: Гримнир
Дата : 16-02-05, Срд, 12:48:32

Тему "наше Дело - ЗДЕСЬ" - читал. Доводов там нет, есть исключительно "вы все ухи поразвесьте - щас я ПРАВДУ вещать начну". Ну, есть, конечно, и "мне очень хочется, чтобы было так".
Ну, не совсем это - так. Скорее - совсем - не так. Надо же иметь ввиду то - что такая точка зрения - совершенно не была еще знакома публике (современной). И то - что авторского в этой точке зрения - только ее современное видение, а вовсе не ее создание. Точке зрения этой (джед-культуры) - тысячи лет. Популярной же - в чистом виде - почти что и не была никогда. Потому что - трудна для праздного восприятия. Но - потенциально продуктивна. Очень.

А по поводу души - посмотрите "Формулу смерти"...
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 29
Автор: Dr.Know
Дата : 17-02-05, Чтв, 10:42:03

Автор: Н@талья
Дата : 16-02-05, Срд, 14:04:38

Если женщин не насиловать - сами они - не пьют. Есть конечно - что и сами - но это - клиника. И мало их. Очень.

Я попросил бы.(с)
Меня никто не насилует. Сама выпиваю. С удовольствием. Уникумом же себя считать - не могу - всё моё окружение таково. Пардон... одна из подруг только сладкое израильское вино пьёт, которое навроде компота пересоложенного и подзабродившего.
Нас - много!
*Чипа, подтверди!*
Автор: Chipa
Дата : 16-02-05, Срд, 14:50:23

Ага, вас много. И вы - в тельняшках!

Долго. Думал... И согласился. Согласился - что таки есть. Эмансипированные женщины. А стало быть - у них ТОЖЕ - есть причина пить. Самим. По тем же причинам - что и мужикам. Что на самом то деле - только расширяет активную аудиторию этой темы. И возрождает надежду - что будут мнения по поводу -
...в теме - вот какой подвопрос созрел... Представим себе (если не очень страшно) - какие отрасли "народного хозяйства" сгинут - если - пить не будет никто?
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 30
Автор: Гримнир
Дата : 17-02-05, Чтв, 10:54:12

Автор: Dr.Know

Надо же иметь ввиду то - что такая точка зрения - совершенно не была еще знакома публике (современной). И то - что авторского в этой точке зрения - только ее современное видение, а вовсе не ее создание. Точке зрения этой (джед-культуры) - тысячи лет.
А-а, если это было сказано кем-то (пердположительно) степенным, с бородой, умным лицом, да еще и страшно давно, тогда да...
Типа, своего любимого легендарного старца предлагаете?
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 31
Автор: Н@талья
Дата : 17-02-05, Чтв, 11:00:28

Я ж не эмансипированная...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 32
Автор: Brain
Дата : 17-02-05, Чтв, 11:10:09

Автор: Н@талья
Дата : 17-02-05, Чтв, 18:00:28

Я ж не эмансипированная...

так и хочется продолжить: но пью!
это правда не так?
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 33
Автор: Dr.Know
Дата : 17-02-05, Чтв, 11:33:01

Автор: Н@талья
Дата : 17-02-05, Чтв, 18:00:28

Я ж не эмансипированная...
Я ж - не "эмансипе" типа "Кукшина" имел ввиду. Я о вовлеченных в мужской культурный мир женщинах - говорил. Это - по-моему - не обидно... Хотя - опять же по-моему - и не стоит этого им делать. Вовлекаться...
Ну уж - если - вовлечены. Что Вам кажется - колоссом на алкогольных ногах? Что рухнет - без этой опоры?
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 34
Автор: Dr.Know
Дата : 17-02-05, Чтв, 11:37:44

Автор: Гримнир
Дата : 17-02-05, Чтв, 17:54:12

Типа, своего любимого легендарного старца предлагаете?
Рад бы предложить - намного упростилось бы продвижение... Но - нету его. Такого - чтобы и в наше время ассоциировался с джед-культурой. Герои - разумеется есть (и легендарные и исторические) - но их связь с джедом доказать - задача еще более трудная - чем просто инициация "новой" точки зрения на мир.
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 35
Автор: Гримнир
Дата : 17-02-05, Чтв, 11:45:34

Ну почему же, Доктор, Вы используете несуществующего старца. Приём, в последнее время, довольно модный: "А вот древние..."
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 36
Автор: фост
Дата : 17-02-05, Чтв, 11:47:39

Автор: Dr.Know
Я о вовлеченных в мужской культурный мир женщинах

Здравствуйте, доктор.
А что есть мужской культурный мир?
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 37
Автор: Dr.Know
Дата : 17-02-05, Чтв, 11:47:41

Автор: Гримнир
Дата : 17-02-05, Чтв, 18:45:34

Ну почему же, Доктор, Вы используете несуществующего старца. Приём, в последнее время, довольно модный: "А вот древние..."
Это кого же?
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 38
Автор: Dr.Know
Дата : 17-02-05, Чтв, 12:07:31

Автор: фост
Дата : 17-02-05, Чтв, 18:47:39

А что есть мужской культурный мир?
Здрассьте... А технологическую культуру - ее сообща соорудили? С женщинами сообща? Только не надо - про Кюри...
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 39
Автор: фост
Дата : 17-02-05, Чтв, 12:19:34

Ах, вот, вы о чем. Поняла. Не, про Кюри не будет, я ни разу не суфражистка.
А каким образом женщина вовлекается в этот мужской мир? Т.е. вы имеете в виду, что дама не занята рукоделием? Я просто не поняла этой связи с женщиной, пьющей кроме чая алкоголь и ее вовлеченностью в мужской мир прогресса и открытий.

И еще, доктор. Вы как-то объяснили мое участие в беседе с вами модераторством мои. Так, я не модератор, ни тут, ни в Недетских. А если я вопросы задаю, то это может происходить по двум причинам: мне либо интересно/любопытно, либо я язвлю/ехидничаю/иронизирую и иже с ними. Так вот все мои вопросы выше-есть интерес и любопытство.
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 40
Автор: Dr.Know
Дата : 17-02-05, Чтв, 12:30:25

То что Вы - фост - забияка... Это давно известно. А про модераторство думаетя из-за того - что Ваше присутствие - ну прямо постоянное. Даже я и то меньше вашего торчу в форуме. Вот и подумалось - служба... Рад - что ошибся.

А на подвопрос - есть что сказать?
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 41
Автор: фост
Дата : 17-02-05, Чтв, 12:47:20

Доктор, вот этот под-вопрос вы имеете в виду?
А технологическую культуру - ее сообща соорудили? С женщинами сообща?

Конечно, сообща. Мужчина в бою, женщина в тылу. Боеспособность мужчины обеспечивалась сексом и кулинарией женщины. А продуктивность тыловых работ была обеспечена боевыми подвигами мужчины на поле технологического созидания.
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 42
Автор: Барбудос
Дата : 17-02-05, Чтв, 14:48:19

Браво, фост!!! Вот настояший и дельный подход к вопросу!
**********************************************
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 43
Автор: Dr.Know
Дата : 17-02-05, Чтв, 16:08:04

Автор: фост
Дата : 17-02-05, Чтв, 19:47:20

Доктор, вот этот под-вопрос вы имеете в виду?
А технологическую культуру - ее сообща соорудили? С женщинами сообща?

Конечно, сообща. Мужчина в бою, женщина в тылу. Боеспособность мужчины обеспечивалась сексом и кулинарией женщины. А продуктивность тыловых работ была обеспечена боевыми подвигами мужчины на поле технологического созидания.
Ну как Вы - право - невнимательно следите за развитием сюжета. Может быть - оффтопный "роман в романе" мешает? Да ведь Вы не новичок в форумных заморочках...
Подвопрос созрел в П.№20 и повторен в П.№29. И Вы уже в П.№21 - по поводу "подвопроса" - хихикнули (забыли уже?). А чтобы не рыться - повторю -
"Представим себе (если не очень страшно) - какие отрасли "народного хозяйства" сгинут - если - пить не будет никто?".

А по поводу участия (соучастия - точнее) в культуре - это повторить здесь - затруднительно. Этому целая "МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА" посвящена. Читали? Стоит того. Тринадцатое место в тотальном топе просмотров - такого случайно не бывает.

Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 44
Автор: фост
Дата : 18-02-05, Птн, 01:01:34

Хех, доктор, ну, что же вы мне все время пальчиком делаете "ну-ну-ну"
Вам так много про меня известно, а вы все еще сомневаетесь, что я невнимательна и мне все время мешают романы (угу, и оффтопные и он_таковые). И вообще, у меня шизофрения, как выясняется из бесед с доктором Хейфецем.

Да, не знаю я, что приключится с народным хозяйством, перестань человек употреблять алкоголь. Вот, переставь пить, я максимум до чего допереть могу-люди перестанут уважать друг друга-это да. Перестав пить, они начнут думать. И вскорости необузданное количество дофамина в их мозгах сделает из них психов. А также перекрыв своему организму доступ к спиртному, люди поголовно поверят в бога. Начнут просыпаться их души. И тут уже станет не до народного хозяйства.

А по-поводу почитать "М и Ж"-не обещаю, не обещаю

[ 18-02-05, Птн, 08:02:51 Отредактировано: фост ]
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 45
Автор: NewNatty
Дата : 18-02-05, Птн, 10:03:26

Автор: Dr.Know
Дата : 17-02-05, Чтв, 23:08:04
"Представим себе (если не очень страшно) - какие отрасли "народного хозяйства" сгинут - если - пить не будет никто?".
:

вытрезвители, наркологи - проиграют
кафе-закусочные - проиграют
производители СННН-СНН-ОН - протянут рэгэль и яд
журналисты с колонок Криминальная Хроника - остануться без хлеба

психологи и иже - выиграют
энергоносители - выиграют (народ очнется, поймет что холодно, начнет замерзать и искать чем согреться)
водкозаменители (норкотики, шаманы, интернет, сигареты, кофе,секс...все, что к чему перейдет зависимость - выиграют

В общем и целом, замешанными окажутся производители и распространители сопутствующих и товаров-заменителей, медицина, общественные и обслуживающие отрасли. Сдвиги на черном рынке, деление власти и борьба за нее.
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
[ 18-02-05, Птн, 17:57:38 Отредактировано: NewNatty ]
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 46
Автор: Dr.Know
Дата : 18-02-05, Птн, 10:53:18

Автор: фост
Дата : 18-02-05, Птн, 08:01:34
И вообще, у меня шизофрения, как выясняется из бесед с доктором Хейфецем.
Смените доктора - ведь ВСЕ знают - сколько обойдете докторов - столько болезней и найдете (разных).


По поводу же остального... Давайте легонечко поспорим. Спорить я буду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО опираясь на свои собственные впечатления перемен - вызванные АБСОЛЮТНЫМ исключением алкоголя вот уже года три как...
Автор: фост
Дата : 18-02-05, Птн, 08:01:34
переставь пить... ...- люди перестанут уважать друг друга-это да
Не поверите - именно наоборот. Перестал рассматривать людей - только как тематических партнеров. А женщины (вообще - как вид жизни) - стали ОЧЕНЬ интересны. Не как партнеры - для того-сего - а сами по себе...
Перестав пить, они начнут думать.
Не то - чтобы "больше" - конкретнее и критичнее - это - ДА!
И вскорости необузданное количество дофамина в их мозгах сделает из них психов.
а кто его - дофамин - знает - может и прибавится (а может и нет) - но психом - как не был - так и не стал.
А также перекрыв своему организму доступ к спиртному, люди поголовно поверят в бога.
Опять - именно - наоборот. Богоискательство и богоборство - сменилось ясным и конструктивным представлением о мире и месте человека в нем (чем - собственно и делюсь здесь - спокойно дожидаясь параллельного понимания того же и другими).
Начнут просыпаться их души.
В смысле - они начнут слышать требование своих душ? Думаю - мужчинам самостоятельно (без помощи их женщин) - это недоступно - пьют они или нет. Этому причина есть более весомая...


Автор: фост
Дата : 18-02-05, Птн, 08:01:34
А по-поводу почитать "М и Ж"-не обещаю, не обещаю
Дело хозяйское - сами себя удовольствия лишаете
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 47
Автор: Dr.Know
Дата : 18-02-05, Птн, 10:59:39

Автор: NewNatty
Дата : 18-02-05, Птн, 17:03:26

Автор: Dr.Know
Дата : 17-02-05, Чтв, 23:08:04
"Представим себе (если не очень страшно) - какие отрасли "народного хозяйства" сгинут - если - пить не будет никто?".
...В общем и целом, замешанными окажутся производители и распространители сопутствующих и заменяемых товаров, медицина, общественные и обслуживающие отрасли. Сдвиги на черном рынке, деление власти и борьба за нее.

NewNatty, честно признаюсь - про политику и не подумал. А ведь и правда - ЭТО самое интересное и есть. Разверните... А?
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 48
Автор: NewNatty
Дата : 18-02-05, Птн, 11:12:29

Автор: Dr.Know
Дата : 18-02-05, Птн, 17:59:39
NewNatty, честно признаюсь - про политику и не подумал. А ведь и правда - ЭТО самое интересное и есть. Разверните... А?

Да я и так уже поднатужилась...про экономику. Хотя она с политикой как мы с Тамарой ходим парой.
Развернуть? Скорее свернуть: есть трезвенники, которые очень хорошо <<имеют>> алкоголиков; огромные легкие деньги это все, и просто так отдавать их, думая о нации, мало кто сподвижнется...
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 49
Автор: фост
Дата : 18-02-05, Птн, 11:42:35

Автор: Dr.Know
Автор: фост
переставь пить... ...- люди перестанут уважать друг друга-это да
Не поверите - именно наоборот.

Доктор, я об уважении шутила, проговаривая пьяным голосом "Ты мменя уввважаешь, доктор?"
Начнут просыпаться их души.
В смысле - они начнут слышать требование своих душ? Думаю - мужчинам самостоятельно (без помощи их женщин) - это недоступно - пьют они или нет. Этому причина есть более весомая...

Да, не только потребности душевные услышатся. Отзвуки в ней станут прозрачнее и звонче.
С остальным согласна.

Но, доктор, доо ооо ктор, я об алкоголиках.
Не вижу, ну, не вижу я, что употребление алкоголя не до поросячьего визга, являло собой препятствие к трезвости ума и душ во все остальное время функционирования человека (до и после принятия на хрудь). А рюмка коньяка хорошего, так наоборот, снимает усталость и активизирует восприятие.

Вот, вы говорите, доктор-три года ни-ни. А до того, что-ли, регулярно и много, что можете наблюдать в себе столь разительные перемены?

[ 18-02-05, Птн, 18:43:30 Отредактировано: фост ]
Профиль 

СННН-СНН-ОН№ 50
Автор: NewNatty
Дата : 18-02-05, Птн, 13:06:35

Недели две назад приезжал в Израиль Михаил Шафутинский и давал интервью. Очень такой заводной и энергичный, - говорит, мол, секрет его - 100 грамм в день водки (не вру; и не вино,- а водка). Здоровый ли это секрет-рецепт?
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   010680    Постингов:   000076