ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 1
Автор: Dr.Know
Дата : 25-02-05, Птн, 05:02:32



***уважаемый модератор, пожалуйста вставьте вторую "М" в название темы***

[ 25-02-05, Птн, 12:05:13 Отредактировано: Dr.Know ]
[ 25-02-05, Птн, 23:17:34 Отредактировано: Dr.Know ]
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 2
Автор: Chipa
Дата : 25-02-05, Птн, 05:07:38

Доктор, я не понял вопроса. В том плане - а чем программисты отличаются от токарей или фрезеровщиков? Или от танкистов? Я не говорю об отличия в специальностях, но клан, в моем понимании, организация. А организации одинаковы...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 3
Автор: Dr.Know
Дата : 25-02-05, Птн, 05:12:41


[ 25-02-05, Птн, 23:18:06 Отредактировано: Dr.Know ]
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 4
Автор: Dr.Know
Дата : 25-02-05, Птн, 07:32:50


[ 25-02-05, Птн, 23:18:31 Отредактировано: Dr.Know ]
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 5
Автор: Не Припевочка
Дата : 25-02-05, Птн, 09:10:26

Ибануцца можна.
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 6
Автор: Dr.Know
Дата : 25-02-05, Птн, 09:32:27


[ 25-02-05, Птн, 23:19:00 Отредактировано: Dr.Know ]
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 7
Автор: Chipa
Дата : 25-02-05, Птн, 09:58:54

Честно говоря, особой проблемы я не вижу. Когда солдаты, даже хорошие и нужные чего-то решали...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 8
Автор: Барбудос
Дата : 25-02-05, Птн, 10:57:00

Принцип такой... Каждый солдат .... И т. д.
**********************************************
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 9
Автор: Не Припевочка
Дата : 25-02-05, Птн, 12:37:51

Мы ожидали чего-то гораздо более грандиозного. Ну как же , такая реклама, такой шум, передача на CNN, прайм-тайм, бла-бла-бла... Н
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 10
Автор: Dr.Know
Дата : 25-02-05, Птн, 16:20:35


***тема не пошла...***
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 11
Автор: Chipa
Дата : 25-02-05, Птн, 19:33:05

Доктор, да тут ведь дело такое...
Скажем, согласно голливудским трипперам, нет, кажется, должно быть другое слово... Ну, короче, чем Голливуд народ кормит... Так вот, там навалом историй про то, кто напрочь сбрендивший программер пытается уничтожить либо мир, либо его половину, ставит раком все правительство и службы США и лишь один герой (типа Стивена Сигала) мочит его, даже не трудясь уволочь его в сортир...
Одноко лично у меня, при всем том, не складывается некоего ужаса перед программистами, которые так или иначе, проникают в наш мир. Более того. Насколько я понимаю психологию людей, ему хватит запустить какого-нибудь "кенгуру" в программу, дабы показать свою крутизну. И этого "кенгуру" вполне можно воспринять и даже к нему привыкнуть. А идиотов, желающих поиметь все и вся... Не, есть, наверное. Только ведь они не только среди программеров, обделенных нормальным мироощущением везде хватает...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 12
Автор: 369
Дата : 26-02-05, Сбт, 14:46:13

Dr.Know

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 13
Автор: Gvozdidir
Дата : 26-02-05, Сбт, 14:53:46

Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 14
Автор: NewNatty
Дата : 27-02-05, Вск, 05:05:12

А что Вы хотите от програмМистов, что букву вставить слабо?


*************************************
Гм. Пропустил. Уже исправил.
*************************************
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
[ 27-02-05, Вск, 12:20:59 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 15
Автор: Лю Ци
Дата : 27-02-05, Вск, 06:44:09

Слухайте, ну это ужо ваще ни в какие ворота. Отъехал ненадолго, и вот те на.

Доктор, нафига программиисты должны были объединяться то? Одного не хватает?
Ггаддд!
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 16
Автор: Dr.Know
Дата : 27-02-05, Вск, 07:26:47

Вот незадача - заголовок - сам по себе коэффициент просмотра до 9,67 - тянет. Как такое добро - в мусор? Жаль. Попробуем еще раз. Снова.

Дискуссионная мысль - она - такая. Заметил ли кто (вот Chipa - уже сообщил - что не заметил) - что прямо на глазах вырастает новая политическая сила. Политическая сила - имеющая все шансы - стать во главе общественно-политического устройства цивилизации. Сила - уже сейчас - сосредоточившая в своих профессионально-корпоративных руках - рычаги практического управления ключевыми общественными процессами. Сила - пока находящаяся в подчинении у чиновного гегемона. Но очевидно - в практическом исполнении своей службы - уже не-подконтрольная гегемону. Общественная сила программистов.
Заметили?
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 17
Автор: Лю Ци
Дата : 27-02-05, Вск, 07:32:01

Я - не... То есть то, что оне (программисты) могут крепко взять за яйцы ту или иную структуру - это да. Но в большинстве своём видятся мне очень старающимися приблизиться к действительности, требующей от них решения тех или иных задач. Так как-то. Администраторы ближе к власти. Бо ближе к рычагам...
Ггаддд!
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 18
Автор: Dr.Know
Дата : 27-02-05, Вск, 09:09:12

Администраторы - настолько "ближе" к власти - что рычаги у них именно и находятся. И рычаги (законы) - под свой интерес - давно приспосабливать научились... Собственно - это демократия - и есть. Административное управление - это и есть демократия. Мол - каждая домохозяйка - может участвовать в управлении. Может. Вот бросит домохозяйствовать. Пойдет - сядет в какую нибудь контору - и станет. Управлять.
А про программистов - тут я начинаю ощущать - некую инверсию. Инверсию образа - программист. Может - Голливуд - расстарался (вежливый поклон, Chipa). Может его стараниями - образ программиста - замещен образом хакера? Я то - про "добропорядочных" программистов - говорю. Которых - миллионы. Которые невнятные административные мечталки - в программы реального управления реальными отраслями - превращают. А КАК? превращают - про то администраторы - могут только догадываться...
И это - лишь - часть уже видимой их - программистов силы. Другая составляющая влияния - в беспрекословном согласии масс - с программистами навязанным уже стилем информационного обмена. Есть форма (кем написана?) - никуда не денешься - заполняй! И никто внятно уже из чиновников не может пояснить - почему в форме - именно эти вопросы-ответы. Прям - как от всевышнего - форма эта. Не обсуждаемая форма. И так - повсеместно. И именно в этой - культурной составляющей воздействия программистов - на массы - видится мне - основа их возможного авторитета - как самостийно-корпоративного руководителя.
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 19
Автор: Лю Ци
Дата : 28-02-05, Пнд, 08:28:03

Которые невнятные административные мечталки - в программы реального управления реальными отраслями - превращают.

Дык по заказу жа. Администраторов. Сам по себе программист создаёт что-то лишь в случае бъющего через край творческого начала. А кому оно (точнее его реализация в масштабах околовластевых рычагов) надо?
Написал программер программу. "Морской бой". Аббалдеть. Чисста с моей точки зрения. Не в связи с моими симпатиями к автору. И шо? Никаких управленческих подводных течений... Сплошное удовольствие))

И это - лишь - часть уже видимой их - программистов силы

Ещё раз. Лишь объединение программиста и администратора в одном лице - суть опасность. Программист сам по себе - невинен. Или задача сверху, или творческий зуд. Первое легко уяснить, поинтересовавшись у администратора тем, насколько тяжело вообще заставить программиста работать. А особенно над той задачей, которую ему ставит администратор.
Второе, почитав статью о распространении того или иного вируса. Или кубика Рубека..
с программистами навязанным уже стилем информационного обмена

Да нет же. Ничего не навязывал программист. Его видение реализации задачи становится конечным лишь тогда, когда всецело устраивает администратора. А если нет - то программистов, как у Натальи за баней сами знаете чего...

И именно в этой - культурной составляющей воздействия программистов - на массы - видится мне - основа их возможного авторитета - как самостийно-корпоративного руководителя.
Доктор, можно вопрос, да не покажется он Вам нескромным. Ваше понимание явления "ПРОГРАММИСТ" на чём базируется?
Ггаддд!
[ 28-02-05, Пнд, 23:10:51 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 20
Автор: Dr.Know
Дата : 28-02-05, Пнд, 10:46:07

Во-первых давайте здесь считать "администратора" - администратором. Т.е. сотрудником административной системы управления. А не администратором - в смысле распорядителем системных ресурсов (правильно?). Второй - он программист. Считать так предлагаю потому - что показалось мне -
...поинтересовавшись у администратора тем, насколько тяжело вообще заставить программиста работать...
- что Вы вторых (системных администраторов) можете иметь ввиду.
Лишь объединение программиста и администратора в одном лице - суть опасность.
Именно об этой "опасности" я и говорю. А почему - собственно "опасность". Просто новый политический стиль. Может даже и хороший по-своему. А -
Программист сам по себе - невинен.
- так он так же невинен - как был невинен рабочий - пока в силу развития политических процессов - этот самый рабочий - в пролетария не превратился. Ему (рабочему) - превратиться в пролетария помогли. Не рабочие - помогли. Совсем даже наоборот - профессиональные политики. Маркс - например - помогал... Превратиться. А сейчас - когда политиков - пруд пруди - неужели не найдется кто - превратить. Программистов - скажем - в retainer-ов. Охранителей общества - поддерживающих-сохраняющих-помнящих порядок вещей в обществе. Мне такая перспектива - кажется - реалистичной. В будущем. Но и сейчас - так - чтобы уже и -
Ничего не навязывал программист.
- ???

А откуда я беру образ программиста? Из жизни. Из своей жизни. Из бесед про-все-на-свете с родственной семьей профессиональных программистов (в те еще времена - когда и машины то - на штуки считали). Из контактов с программистами - по поводу консультирования меня-администратора - о действительных возможностях построения базы данных под мой интерес. из наблюдения за стилем мышления новой поросли программистов - уже здесь. Все это вместе - и сложилось - в образ будущего гегемона.
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 21
Автор: dandrey
Дата : 28-02-05, Пнд, 16:51:37

Автор: Лю Ци
Дата : 28-02-05, Пнд, 15:28:03

Написал программер программу. "Морской бой". Аббалдеть. Чисста с моей точки зрения. Не в связи с моими симпатиями к автору. И шо? Никаких управленческих подводных течений... Сплошное удовольствие))

Упс! Мы кажется чегото нарушили... Звеняйте...

Лю, я не знал что моя игрушка тебе понравилась. Спасибо!

По теме: Программисты - они как ремесленники, они не могут обладать властью или диктовать что-то миру. Но это может делать тот кто ставит задачу. Если программист попытается гнуть задачу в свою сторону - его просто заменят на другого "ремесленника", а вот постановщик задачи может повлиять на видение задачи самим клиентом. Вот где власть.
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 22
Автор: Лю Ци
Дата : 01-03-05, Втр, 00:17:38

Автор: Dr.Know
Дата : 28-02-05, Пнд, 17:46:07

Во-первых давайте здесь считать "администратора" - администратором. Т.е. сотрудником административной системы управления. А не администратором - в смысле распорядителем системных ресурсов (правильно?).

Хех... Сегодня ночью подумалось, что терминология может быть воспринята локально. Таки да)))
Конечно правильно, доктор. Мы ж не о портале говорим. О мире в целом. И рассматривание его (мира) как системы позволяет называть администратора - системным)))

что показалось мне - что Вы вторых (системных администраторов) можете иметь ввиду.
Иметь ввиду сисадмина - оно, знаете-ли черевато. Порты позакрывает нафиг)))

Ну, понятно, в общем, да?


Лишь объединение программиста и администратора в одном лице - суть опасность.
Именно об этой "опасности" я и говорю. А почему - собственно "опасность". Просто новый политический стиль. Может даже и хороший по-своему.

Я по дедовски не полюбляю сосредоточения всех яиц в одном лукошке. Даже не берусь объяснить причины...

С превращением рабочего в гегемона - удачный пример. Беру.

Но и сейчас - так - чтобы уже и -
Ничего не навязывал программист.
- ???

Билл Гейтс не программист. Билл Гейтс - администратор. Или Вы о чём другом, доктор?

А откуда я беру образ программиста? Из жизни. Из своей жизни

Тады ой. Бо мне до сих пор виделись программисты настолько далёкими от рычагов...

Из наблюдения за стилем мышления новой поросли программистов - уже здесь

Я Вам верю, доктор. Почему-то.. Но!
Вот Вам мнение программиста:
Программисты - они как ремесленники, они не могут обладать властью или диктовать что-то миру. Но это может делать тот кто ставит задачу. Если программист попытается гнуть задачу в свою сторону - его просто заменят на другого "ремесленника", а вот постановщик задачи может повлиять на видение задачи самим клиентом. Вот где власть.

Крепко перекликается с моим. Вам, доктор, я даю кредит. Вы (ИМХО) видите "ЗАВТРА".
Ггаддд!
[ 01-03-05, Втр, 07:21:06 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 23
Автор: Dr.Know
Дата : 01-03-05, Втр, 08:51:26

Видимо тема переросла "Дворик". Т.е. Продолжать ее на уровне "верхнего ветра" - смысла никакого нет. Общий треп получится. А углубляться - в "Дворике" - чревато...
Выход - разумеется есть. В том - чтобы тему - из "Дворика". Перенести. Как, Лю Ци ? Смотрите - на то - чтобы перенести ее в "НЕДЕТСКИЕ...". Там и продолжили бы. Углубив. До вне-трепа...

Ежели станете переносить - срежте ее сверху до 16 поста (Chipa - нас простит за утрату 11 поста).
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 24
Автор: Большой Грызь
Дата : 01-03-05, Втр, 09:01:55

Пардон за офф-топ. Чем чревато? И что значит "переросла Дворик"? Здесь есть какие-то ограничения на глубину обсуждения?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 25
Автор: Лю Ци
Дата : 01-03-05, Втр, 09:41:55

Доктор - эту провокацию мы отметаем с негодованием.
Недетские на глубину не претендуют. Во всяком случае в степени большей, нежели свойственная любому здешнему форуму.
По сабжу предложения. Единственный из известных мне доступный пользователю (а таковым я и являюсь) перенос - это перенос из его (пользователя) дневника на форум темы, которая по каким-то причинам сочтена автором достойной выхода в свет.

Что-то мне подсказывает, что вышеизложенное Вы знаете чуть лучше, чем я. Это рязз.

А во вторых в Вашем предложении я вижу довольно огульное и унизительное обвинение посетителей Дворика в "недостаточной глубине". Более того, разумному (а к таковым я Вас, доктор до сих пор причислял) человеку будет понятно, что ДАЖЕ если и перенести тему на любой другой доступный всем посетителям портала форум, то ничего не защитит её от появления в ней постов, которые на Ваш взгляд не отличаются должной глубиной.

И, наконец, (в третьих, то есть) Ваше предложение является неким вызовом администрации Дворика. Бо степень глубины обсуждения здесь ни чем не ограничивается. Кроме интереса, который вызывает тема.

Что до Недетских, то, не знаю, довелось ли Вам, или нет, но в них декларировано, по мимо прочего, следующее:
Модераторы форуме не следят за нетематичностью постов. Существует мнение, что скушная тема заслуживает флуда. В интересной теме флуду не остаётся времени. И места.
Ггаддд!
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 26
Автор: Maybe
Дата : 03-03-05, Чтв, 22:38:52

Жаль, что не заглянула в тему сразу, сочтя её по названию узкоспецифической.
Не знаю, насколько верно поняла тему, но, мне кажется, что влияние администрации (политвласти, если я правильно поняла)через информационные технологии очень велико. Намного больше, чем может показаться, и не дооценивать это нельзя.

Вполне возможно, что Ленин сейчас бы сказал "Среди всех технологий, важнейшими для нас, являются компьютерные технологии".
Мне известно, что мне ничего не известно! -
Вот последняя правда, открытая мной. (О. Хайям)
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 27
Автор: Dr.Know
Дата : 04-03-05, Птн, 04:17:01

Автор: Maybe
Дата : 04-03-05, Птн, 05:38:52

Вполне возможно, что Ленин сейчас бы сказал "Среди всех технологий, важнейшими для нас, являются компьютерные технологии".
А К.Маркс начал бы свой достославный манифест - "Призрак бродит по миру - призрак тотальной адресности". Ведь в чем собственно мышление программиста отличается от обще-культурного? Именно в презумпции точного адреса информации. Буквально точного. Каждый сущностный информационный блок ОБЯЗАН иметь адрес обеспечивающий "бинго". В противном случае - картина информационного обмена рассыпается. Исчезает. Остается - как и было до информатики - свалка сведений.
Вот в России сейчас - идет очередной поиск виноватых. В развале величия. Виноватых. И удивительно - как в этом поиске - ускользает от внимания один исторический аспект. Общеизвестный аспект. Аспект связанный с программированием. Аспект - породивший вначале социалистический стиль хозяйствования на одной шестой. Аспект - породивший и рак этой формы хозяйствования. Речь идет об управлении производственных отношений. Ленинская модель управления - планирование хозяйства - в натуральных единицах продуктов. И так и было. Собственно Госплан и занимался этим - представляя собою в современных понятиях фондовую биржу. С тем отличием от нынешних - что имел возможность активно участвовать в регулировании производства - директивными мерами. И вот - развиваясь (в смысле становясь все более и более громоздкой) эта система объектного планирования пришла к порогу информационного кризиса. Т.е. "бумажный" информационный поток - невозможно стало обрабатывать. Не в лени чиновников дело. Дело в принципиальной невозможности вести "бумажный" учет жизни такого общественного механизма. И родилось Постановление. О новых методах планирования и экономического стимулирования. Положившее конец презумпции объектного планирования. Заменив его на планирование а ценовом эквиваленте объектов. EXIT. Ленинскому социализму. И ведь - самую малость недодержали. Ведь. Лет - двадцать. Недодержали до чипов. Позволяющих уже сейчас СОВЕРШЕННО СВОБОДНО управлять базами данных требуемого размера. И неизвестно еще - какой бы закон стоимости - Ленинский или Марксовый - правил бы сейчас миром людей. Мстится - что Ленинский бы - победил. Со всеми политическими вытекающими...
Но история антагонистична сослагательному наклонению. И пример этот - лишь иллюстрация МОГУЩЕСТВА программистских возможностей. Пример тому - что ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ управление - в руках тех - кто "переводит" объектный образ - в точный адресный образ информационного обмена. Скажите - Гамлет Шекспира - тождествен Гамлету Маршака?
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 28
Автор: NewNatty
Дата : 04-03-05, Птн, 05:37:21

Действительно, государству легче управляться с гражданами, когда все посчитаны, рассортированы и построены. Это дикрует в какой-то мере, и обеспечивает, необходимость общественной защиты и безопасности. Так, например, по вашим водительским правам можно залегко узнать платите ли вы и ваши члены семьи налоги, что про вас знает полиция, как хорошо вы работате, где гуляете по заграницам и прпрпр.

С другой стороны, такая ситуация сложилась благодаря компьютерам, интернету и программистам, через руки которых и проходит важная информация. Пол-года назад в газете Вести была прелюбопытнейшая статья про группировки и моральный кодекс израильских х@керов: они ломают вражеские сайты, свободно гуляют по важнейшим ресурсам стран/ы и больших фирм. Там было написано примерно так: это коммуникабельные люди, которые раньше сидели вокруг костра с гитарами и обсуждали последние новинки. Теперь они сидят за компами. Это администраторы крупных компаний, высокообразованные люди.
При желании могут почти все и знают все про всех. Так что мы вольны думать, что программисты уже обьединились.
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 29
Автор: Dr.Know
Дата : 04-03-05, Птн, 07:04:37

Автор: NewNatty
Дата : 04-03-05, Птн, 12:37:21

При желании могут почти все и знают все про всех. Так что мы вольны думать, что программисты уже объединились.
NewNatty, Ваши выводы базируются на героическом эпосе - который - надо отдать должное - в последнее время набирает силу. Очевидно такова актуальная тенденция поиска новых форм общественного регулирования. Ничего нового в этой тенденции - нет. Бывало уже не раз. Но. Бывало не раз и то - что действительное управление обществом - доставалось - группам единомышленников. И альтернативы этому - нет. Да - люди чают героя. Но подчиняются в конце концов - группе. Так и сейчас. Сам по себе всплеск героического вожделения - только лишь индикатор исчерпания ресурса "свободного" управления. На самом то деле - вопрос в том - ЧТО ЗА ГРУППА встанет у руля. Ведь чем - недовольны люди? Отсутствием определенности. Определенности - позволяющей надеяться на исполнение их - людей жизненных планов. Возьмем понятие закон. Исторически - это декларация власти - обещающая определенный порядок вещей. Работающая по алгоритму "если - то". А на самом деле? Любой закон имеет уровень практического применения - на котором решение может быть принято чиновником. Не судебной инстанцией - а именно анонимным чиновником. Он может ограничивать действие закона - по своему усмотрению. А что он усматривает - узнать невозможно. Может колики в своей печени - он в этот момент усматривает. Именно по-этому авторитет закона в массах не высок. И держится только на страхе перед карательными санкциями власти. Пугает закон. Теперь. И не обещает уже ничего и никому (кроме гонораров адвокатам). Не гарантия он успеха личных жизненных планов. Так вот - не герой (что он сможет...) - группа - склад мышления которой - естественно конкретен - она может учредить новую систему общественных отношений - когда декларация - программа. Программа - обещание стабильности. А не обещание санкций. И таким именно складом мышления - в силу своей проф-ориентации - и обладают программисты.

А про легендарную конфиденциальность - давайте не будем. Давно уже ее нет и в помине. Ну охват - не тотальный - что это меняет по-существу? Помните - "...нечего терять, кроме своих цепей..." - так может иллюзию конфиденциальности стоит потерять - ради действительной надежности общественной жизни. Разумеется - только ради ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ. А не агитационно-виртуальной - за пол-года до очередного акта. Конвертик - в урну.

[ 04-03-05, Птн, 15:25:31 Отредактировано: Dr.Know ]
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 30
Автор: Maybe
Дата : 04-03-05, Птн, 09:50:48

Автор: Dr.Know
Дата : 04-03-05, Птн, 11:17:01

обрабатывать. Не в лени чиновников дело. Дело в принципиальной невозможности вести "бумажный" учет жизни такого общественного механизма. И родилось Постановление. О новых методах планирования и экономического стимулирования. Положившее конец презумпции объектного планирования. Заменив его на планирование а ценовом эквиваленте объектов. EXIT. Ленинскому социализму. И ведь - самую малость недодержали. Ведь. Лет - двадцать. Недодержали до чипов. Позволяющих уже сейчас СОВЕРШЕННО СВОБОДНО управлять базами данных требуемого размера. И неизвестно еще - какой бы закон стоимости - Ленинский или Марксовый - правил бы сейчас миром людей. Мстится - что Ленинский бы - победил. Со всеми политическими вытекающими...


Док, что за Постановление. Мне это действительно интересно, тут нет подвоха. Разговор интересный, хотелось бы продолжить, но сначала узнать, что за Постановление.
Мне известно, что мне ничего не известно! -
Вот последняя правда, открытая мной. (О. Хайям)
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 31
Автор: Dr.Know
Дата : 04-03-05, Птн, 11:20:15

Сентябрьский (1965) Пленум ЦК КПСС "О новых методах планирования и экономического стимулирования".
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 32
Автор: NewNatty
Дата : 06-03-05, Вск, 05:48:50

Автор: Dr.Know
Дата : 04-03-05, Птн, 14:04:37
NewNatty, Ваши выводы базируются на героическом эпосе - который - надо отдать должное - в последнее время набирает силу.

Dr.Know , Вам, конечно, лучше знать, на чем базируются мои выводы. Тут и спорить -
Ах, оставьте ненужные споры / Я себе уже все доказал.

На самом то деле - вопрос в том - ЧТО ЗА ГРУППА встанет у руля.

Оглянулась по сторонам и увидела:. Йоси. Наш технарь и программист нашей несчастной программы базы клиентов. Если какой к нему вопрос - пол-дня выпрашиваешь, чтобы пришел. Даже клаву поменять (ну не работает буква Т на ней - даже пароль не наберешь)и то - три часа обьясняешь по телефону что ты не слон и не бьешь своего отца. (И ведь потом еще три часа обьясняешь, что шесть часов ушло на поменять клаву).
А если какая такаля...:
И вот - Является. Ёси. Весь наш дивчачий коллектив расступается в почете, когда ОН подходит к махшеву. Восседая в кресле и лениво припадая к машине - снова откидывается: кофе! Не торопясь, недовольно опрашивая нас, что не так , за две минуты чинит. Да, зависим мы все от него... до самого героического вожделения.

Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 33
Автор: NewNatty
Дата : 06-03-05, Вск, 06:47:32

А про легендарную конфиденциальность - давайте не будем. Давно уже ее нет и в помине. Ну охват - не тотальный - что это меняет по-существу? Помните - "...нечего терять, кроме своих цепей..."

Скованные одной сетью
Связанные одной цепью...

Нифига себе! Это почему не будем про конфиденциальность? А как же с ЛИЧНОСТЬЮ и ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ? Все? Не имемс? Под номерами - до морга?
Мне бы очень не хотелось, что бы другие читали МОИ ЛИЧНЫЕ письма и лазили ПО МОИМ старым сайтам, в банке и еще кто знает где!
Кто-то заказывает слишком много вина по интернету - и на нем на всегда висит ярлык неустойчивого элемента? Кто-то оступился в чем-то, и, как в политических играх - отход от правил - дисквалификация?
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 34
Автор: Лю Ци
Дата : 06-03-05, Вск, 06:55:59

Автор: Dr.Know
Дата : 04-03-05, Птн, 14:04:37
колики в своей печени...
желудке?..
"И еще - выдохнуть и по максимуму очистить пост от лишних эмоций перед нажатием кнопки "отправить"(С)
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 35
Автор: MiMiNo
Дата : 06-03-05, Вск, 07:17:52

Dr.Know ,
(Ворчливо так).
Даже если "Тема не пошла" (а куда это она должна была пойти?), это еще не повод все стирать...

Эх, пойду я лучше добивать интерфейс между этим вонючим .NETом и C++ым ActiveXом.
Шоб эта долбанная Mcrsft провалилась с их модерновыми технологиями. Лучше уж драйвера пописыватьЪ...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 36
Автор: Лю Ци
Дата : 06-03-05, Вск, 07:24:56

Автор: MiMiNo
Дата : 06-03-05, Вск, 14:17:52

Dr.Know ,
(Ворчливо так).
Даже если "Тема не пошла" (а куда это она должна была пойти?), это еще не повод все стирать...

Террпение и трруд всё перетрут. Доктором стёрта лишь первая попытка. С семнадцатого поста самое оно и катит))
"И еще - выдохнуть и по максимуму очистить пост от лишних эмоций перед нажатием кнопки "отправить"(С)
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 37
Автор: Ctrl Alt Del
Дата : 06-03-05, Вск, 14:39:33

С Вами, NewNatty, такая морока... Ну чисто женщина. А может и в самом деле? Может - женщина? Вот припоминается -
Тук - тук - тук. Каблучки. Пряжечки. Бум - бум - буум - сердце как птица дикая в руках.
Спинка ровная, рюкзачек за спиной, розовенький с голубыми полосками, надпись <<Playboy>>. (Каждый шомер наровит залезть, каждый спрашивает - откуда такой? <<С работы!>>. Гордо. Пусть думают что хотят.)
- вроде мужик ТАК не напишет. А -
$
- небрежно так - уходя - ни словечка на прощание (ни шуму, ни гаму) - так - по английски - только мужики и уходят... Но все же - женщина! А женщине - можно ВСЕ! Ну пчти что все (особенно модератрам)...
Так вот, Мадам, зря Вы вашего охламона с отверткой - в программисты записали. Разница тут... Как это... "железячник" супротив программиста - как плотник супротив столяра. Други сорт. Как говорят в крупнейшей европейской стране. Этот - с отверткой - УЖЕ - не гегемон (если был?). Его социальная сущность - в навыке. А программист (даже самый захудалый) - творец. Его рабочий орган (что бы ни старались в Будуаре доказывать..) - головной мозг. Мозг - порождающий сознательный образ. А характер этого образа... Вот тут и самый цимус. Именно об этом я и хотел бы поговорить (в смысле - по-разговаривать, а не вещать)... Характер этого программистского сознательного образа - он - ВПЕРВЫЕ появился в массовом масштабе. До того - единицы случались. Теперь - масса. Ну судите сами - КТО прежде обладал совершенно конкретным стилем мышления? Вот не буду говорить. Вот скажите - кто?
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 38
Автор: yxo
Дата : 06-03-05, Вск, 15:07:38

Насчет конкретного мышления (случай, уверяю, не еденичный):
Сумасшедший программист застрелил семерых сослуживцев за 8 минут
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 39
Автор: NewNatty
Дата : 07-03-05, Пнд, 08:03:40

Контр Альт Дел,
Так вот, Мадам, зря Вы вашего охламона с отверткой - в программисты записали. Разница тут...

Геморроя меньше, что ли?
Или потенция-льные параметры каки други? А как со зрением и сном?

( + Охламон - он охламон, Ёська , но властьюльку свою имеет...,может, под тенью творцов. )

Характер этого программистского сознательного образа - он - ВПЕРВЫЕ появился в массовом масштабе.
Вот и чудненько, потому как им теперь скучно и одиноко не будет, эти бывшие философы, чудаки всяки разны соберутся вместе, - экологию будут отстаивать.

private P.S.: Друг мой сердешный, Dr.Know , не чипайте меня за женские места - не вынуждайте мститься. Мне не с руки кидаться каменюками и коршуном реять над слабыми мужчинами.
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 40
Автор: NewNatty
Дата : 23-03-05, Срд, 10:40:41

Некоторые уже допрограммировались похоже.
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 41
Автор: Dr.Know
Дата : 23-03-05, Срд, 12:17:05

Спорная идея - это - такой. Заметило ли то, кого (здесь Chipa - уже сообщил - это не заметило), - что непосредственно на глазах новая политическая сила растет. Политическая сила - имеющий все возможности - чтобы стать в главе политического устройства цивилизации. Сила - уже теперь - сконцентрированный в профессионально-корпоративных рук - рычагов практического управления ключевыми общественными процессами. Сила - будучи подачей в чиновного гегемон. Но это очевидно - в практическом выполнении обслуживания - уже не - под контролем к гегемон. Общественная сила программистов.


Ей богу! Кто бы дал мне прочитать - это - никогда бы не подумал - что это относится к моему собственному тексту (пост   16).
Это я к тому - что перевод ПРОМПТом - он НЕ ЧИТАЕМ. Так что - не понятно - чем Вы, NewNatty, хотели нас порадовать/попугать?
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 42
Автор: NewNatty
Дата : 24-03-05, Чтв, 05:02:36

Автор: Dr.Know
Это я к тому - что перевод ПРОМПТом - он НЕ ЧИТАЕМ. Так что - не понятно - чем Вы, NewNatty, хотели нас порадовать/попугать?

Ясно. Программистов пугать - только ученых портить (ц).
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 43
User

и объединятся. нашел сайт, на котором присутствует призыв собраться в кучу программерам толи всей России, толи всего мира. самое интересное:

название сайта - легион(чую запах я войны)
на сайте - УСТАВ ЛЕГИОНА(так и написано)
и вот совсем интересно:
строчки их устава:
Легионером может быть каждый способный действовать человек, независимо от общественного положения, здоровья, недостатков, характера и вредных привычек.

типа нам нужны все, даже ненормальные, и потенциально опасные субъекты - а это уже серьёзно. судя по истории сайт построился в течении нескольких дней, а пока я на нем шарился, он еще и обновился(появились ещё странички). такая мысль - если у них получится, то появится целая банда состоящая из мальчишек(которые любят эксперименты) и отморозков(которых не берут на работу никуда). и этот уже действительно легион может походя что-нибудь сотворить незадумываясь. т.к. нет никакихморальных ценностей и ограничений. судя по тому что сайт новый ссылок на него быть не должно без раскрутки. а попал я на него с помощью яндекса, причем не совсем по теме поиска он вылез. в институте нас учили что зло несет в себе большую информационную ценность, оно также более деятельно и энергично чем добро - как бы не оказалось, что нас правильно учили. если интересно - адрес http://www.coolfold.com/help/

******************************************
Если интересно, у Вас его спросят приватно.
За одно и проверите, интересно, или нет.
******************************************
 
[ 09-10-06, Пнд, 07:58:12 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 44
NewNewNatty

программисты-пролетарии
 Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. Поехали. (ц)
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 45
e-mark

Автор: NewNewNatty
Дата : 09-10-06, Пнд, 12:02:27

программисты-пролетарии
... не все же носики... большинству - именно "нечего терять кроме своих цепей"...

да! не беспокойтесь так User... пока не родятся программистские маркс-энгельс-ленин - ничегошеньки не случится...




 to_drive_as_far_as_it_will_go
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 46
NewNewNatty

хоть вопросы задают и в другом месте, но...кто такие "носики"? чиста знать
 Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. Поехали. (ц)
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 47
e-mark

Антон Носик - известный... Рамблер... то... се... в общем программист-капиталист.
 to_drive_as_far_as_it_will_go
[ 12-10-06, Чтв, 18:49:21 Отредактировано: e-mark ]
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 48
NewNewNatty

... пока не родятся программистские маркс-энгельс-ленин - ничегошеньки не случится...

кто знает...кто знает:
Новые принципы классового деления в информационном обществе, наряду со снижением его прозрачности и коллапсом традиционной левой идеологии, создают почву для серьезного роста насилия. Движение протеста консьюмтариата будет страдать от хронической нехватки лидеров – поскольку все потенциальные таланты постоянно поглощаются нетократией – и отсутствия идеологической изощрен-ности. Коллективное мышление консьюмтариата будет противоречиво, его действия – спорадическими и импульсивными. Социальный протест будет слепым. Потребителям-мятежникам будет недоставать образованности и дисциплины рабочих движений прошлого, а равно и долгосрочной цели. Не будет стремления объединить консьюмтариат вокруг общей цели, будь то внутри или вне системы, и не будет веры в организованную революцию или ревизионизм, то есть пойдет постепенная нетократизация консьюмтариата через политическую борьбу и упорный труд. Сохранится лишь революционная эстетика: романтизация сопротивления как такового, опьянение духом беспорядочного коллективного разрушения. Но и только.

 Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. Поехали. (ц)
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 49
NewNewNatty

консьюмтариат ! О!
нетократизация консьюмтариата! Э!

...Тем не менее, учитывая, что главная ценность информационною общества состоит не в информации как таковой, а в ее сортировке и манипулировании ею, наиболее влиятельным нетократам нет нужды беспокоиться по поводу авторских прав и патентов. Очевидно, что им также нет нужды вкладывать время и усилия для создания систем шифрования и сетной защиты. Способности создавать связи и охватывать единым взором большие объемы информации не могут быть скопированы или украдены. Единственная угроза для обладателя таких способностей эю появление кого-то с большим талантом в этих областях. Такая ситуация создает основу для формирования альтернативной негократии, элиты, которая будет опираться в своем могуществе не на владение авторскими правами или патентами (а равно и средствами производства), а на совсем другие вещи...
 Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. Поехали. (ц)
[ 13-10-06, Птн, 17:40:15 Отредактировано: NewNewNatty ]
[ 13-10-06, Птн, 17:42:56 Отредактировано: NewNewNatty ]
Профиль 

ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!№ 50
e-mark

... особенно хороши "кластеры мемов"...
 to_drive_as_far_as_it_will_go
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   011421    Постингов:   000059