Унижение№ 1
Автор: Лю Ци
Дата : 28-02-05, Пнд, 03:59:05

Навеяно:

Вы можете обосновать приведенное Вами утверждение?

Не очень понял, что именно мне надо обосновать. Я подёргал фраз из темы... Фраз, которые на мой взгляд унижают собеседника. Это мнение. Моё.
Так я и попросил обосновать Ваше мнение. Чтоб понять, почему Вы эти фразы посчитали унижением. Вообще, что такое унижение? В чем оно выражается?

Следующую тему я назову "Унижение".

Заранее скажу, что хочу оговориться. "Я высказал "мнение"" - это неверно. Я высказал ощущение. Мне чувствуется, что приведённые ниже фразы написаны были, чтобы унизить собеседника...

И так, фразы, о которых идёт речь:


А вся беда в том, что ты попросту не слишком задумалась, когда писала...

О, господи.. (В контексте бесконечной усталости от несуразно глупых ответов собеседника...)

Все это мне напоминает дошкольное учреждение...
скажи мне.. с каких это пор..

Странно, что это нужно объяснять..

Если сия простая вещь непонятна, то объяснять разницу бесмысленно..

ну если это единственное, что ты можешь сказать, то мне остается еще раз пожалеть..

И все довольны. И никто никому ничего доказать не может. Причем, в принципе. Причем, даже теоретически... Лепота...

для того, чтобы ты поняла ответ на пост ХХ, тебе нужно воспользоваться советом и перечитать толковый словарь..

После этого скорее всего ты поймешь..

если ты, прочитав сотню постов, утверждаешь, что все еще не понял о чем речь, то мне нечего тебе сказать..

если у тебя другое мнение по поводу того, что означают эти слова, можешь рассказать. Не хочешь - не надо. Но нет смысла говорить "ты сначала пойми, чего ты там говоришь вообще, а потом говори"..

Если, по-твоему, я не знаю, о чем я говорю, то и говорить со мной тебе незачем ..

тема забита красивыми словами, не имеющими смысла..

Это - элементарные вещи..

У тебя мнение другое. Ты мне его высказываешь. Я не соглашаюсь. После чего ты говоришь, что я "не поняла". То есть, заменяешь слово "не соглашаюсь" на "не поняла", и еще объясняешь это тем, что у меня, мол, много красивых слов, значения которых я не понимаю. Забавно...

А по мне, проблема в том, что ты не отвечаешь конкретно на то, что я пишу, а застреваешь на том, что говоришь, и с него не двигаешься. Посмотри сам - сколько повторов (не объяснений, а именно повторов)..

такое впечатление, что ты слышишь только себя, ... и получаешь от этого дикое удовольствие...

ты опять не понимаешь о чем говоришь..

Не нужно мне отвечать. То, что ты ответишь, я знаю и так. Слова, а за ними нет ничего...


Кстати, не я сказал:

Неужели вы не чувствуете, какой агрессивностью и нетерпимостью веет от этой темы?!!
Что с вами, ЛЮДИ!!!!!!!


И последнее, что может лечь в основу определения:
Автор: Карина
Дата : 18-04-02, Чтв, 21:29:06
И так она вела себя всегда - остроумно веселила народ за счет кого-то одного,который чувствовал себя униженным. В данной ситуации я вижу желание нажить дешевый авторитет за счет того,что кто-то будет чувствовать себя неловко.

Вот никогда не нарывался на ощущение чьего-то желания унизить в привате. Бо толку что? Никто-ж не видит...
Ггаддд!
[ 28-02-05, Пнд, 11:55:04 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Унижение№ 2
Автор: Н@талья
Дата : 28-02-05, Пнд, 04:13:11

никогда не нарывался на ощущение чьего-то желания унизить в привате.

Прислать образец? Я храню. Прочитав, никогда не угадаешь, кто автор. В форуме автор велеречив и импозантен, многословен и снисходителен. В привате - немногословен, хамоват и раздражителен - в общем, "почувствуйте разщницу"

...как думаешь, из написанного тобой - не найдётся чего поцыцыровать в этой теме?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Унижение№ 3
Автор: Лю Ци
Дата : 28-02-05, Пнд, 04:58:22

Автор: Н@талья
Дата : 28-02-05, Пнд, 11:13:11

Прислать образец?
Не, я ж о себе...
Ггаддд!
Профиль 

Унижение№ 4
Автор: Н@талья
Дата : 28-02-05, Пнд, 05:19:42

Я там ещё вопросик задавала...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Унижение№ 5
Автор: Лю Ци
Дата : 28-02-05, Пнд, 06:44:33

Автор: Н@талья
Дата : 28-02-05, Пнд, 12:19:42

Я там ещё вопросик задавала...

Этот?
из написанного тобой - не найдётся чего поцыцыровать в этой теме?

Нет ответа. Бо вопрос либо неразвёрнут, либо не в тему.
Я сказал: "Вот никогда не нарывался на ощущение чьего-то желания унизить в привате. Бо толку что? Никто-ж не видит..."
То есть никогда не читал приватов обращённых ко мне, в которых была видна попытка меня унизить. Ты имеешь ввиду мои приваты и содержание в них попытки унизить адресата?
Откуда у тебя информация? Кто-то пересылал тебе мои ему приваты? Ты уверена в их целостности? Выставляй, поговорим...
Ггаддд!
Профиль 

Унижение№ 6
Автор: Н@талья
Дата : 28-02-05, Пнд, 06:58:06

Цитаты их твоего первого поста - не приватные, верно? Я не помню, откуда именно они, но все почти мне знакомы, у некоторых я даже помню авторов.
Спрашивая о том, не найдётся ли, по-твоему, среди написанного тобой в открытом форуме чего-то такого, что можно расценить, как унижение оппонента, я говорила не о приватах.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Унижение№ 7
Автор: Лю Ци
Дата : 28-02-05, Пнд, 07:23:11

Автор: Н@талья
Дата : 28-02-05, Пнд, 13:58:06

Цитаты их твоего первого поста - не приватные, верно?

Верно.
Я не помню, откуда именно они, но все почти мне знакомы, у некоторых я даже помню авторов.

Они все из темы, ссылка на которую фигурирует в теме про понимание. Ни разу не суть.
Спрашивая о том, не найдётся ли, по-твоему, среди написанного тобой в открытом форуме чего-то такого, что можно расценить, как унижение оппонента, я говорила не о приватах.

ОК. В заблуждение ввело то, что вопрос был задан ПОСЛЕ цитаты, в которой упоминается феномен того, что унижением отдают (как запах...) публичные посты, но не приватные сообщения.
Помнишь расхожее "И почему же мы хамим публично, а извиняемся приватно..." Иллюстрирует..
К сабжу: Может быть. Встретишь - тащи. Только с указанием темы. И цитату с максимальной полнотой. Если большая - направленную ссылку на пост с текстовым цитированием конкретной фразы\слова.
Ггаддд!
Профиль 

Унижение№ 8
Автор: Н@талья
Дата : 28-02-05, Пнд, 07:36:43

не, не потащу. У нас уже есть одна темачка на тышшшу постофф. А разбирательства по данному вопросу - ещё покруче станут. Не?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Унижение№ 9
Автор: Лю Ци
Дата : 28-02-05, Пнд, 07:40:11

Не, я и не думал разбираться. Прочитал бы, подумал, вспомнил бы состояние своё на момент написания... Если это было намеренной попыткой унизить - сказал бы. Извинился.
А чё разбираться то?
Ггаддд!
Профиль 

Унижение№ 10
Автор: Н@талья
Дата : 28-02-05, Пнд, 08:02:47

Если это было намеренной попыткой унизить - сказал бы. Извинился.

А так - не помнишь? Я такое завсегда помню про себя.

Но - ладно. Искать - не стану, но если наткнусь - притащу, повещаю.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Унижение№ 11
Автор: Н@талья
Дата : 28-02-05, Пнд, 08:24:42

эх... не успела... Что ж тут было..?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Унижение№ 12
Автор: Лю Ци
Дата : 28-02-05, Пнд, 08:48:06

Хошь, шепну?))
Ггаддд!
Профиль 

Унижение№ 13
Автор: Willy
Дата : 28-02-05, Пнд, 09:07:54

Я бы эту тему назвал "Диалог". И предложил бы подобно коту Леопольду жить дружно. Лично меня абсолютно не волнует форма высказываемых мне возражений, разумеется если оппонент матом не обругивает и потому понятие "унижение" в форуме непонятно. Однако если уж твои постинги вызывают чье-то сильное раздражение, то может быть это не зря? Может что-то в них не так?
Профиль 

Унижение№ 14
Автор: Н@талья
Дата : 28-02-05, Пнд, 09:44:15

Лично меня абсолютно не волнует форма высказываемых мне возражений, разумеется если оппонент матом не обругивает

Я пошла дальще. Меня и мат не взволнует. меня сущность сказанного волнует.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Унижение№ 15
Автор: Лисоповал
Дата : 28-02-05, Пнд, 09:48:45

Нат, лоооооол
Профиль 

Унижение№ 16
Автор: Willy
Дата : 28-02-05, Пнд, 10:09:24

Ну Наталья, я подозреваю, что если тебя кто-то начнет обзывать последними словами, то ты или взорвешься или проигнорируешь.
Профиль 

Унижение№ 17
Автор: Н@талья
Дата : 28-02-05, Пнд, 10:12:44

А вот я те сцвлку на пример, ага? щчаз, погоди...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Унижение№ 18
Автор: Н@талья
Дата : 28-02-05, Пнд, 10:27:36


На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Унижение№ 19
Автор: Willy
Дата : 28-02-05, Пнд, 18:07:01

Наталья, ну Магуса там немного поругали, достал видать сканера, но тебя вроде как не обзывали.
Профиль 

Унижение№ 20
Автор: Лю Ци
Дата : 01-03-05, Втр, 00:07:26

Магуса ругали?
Ггаддд!
Профиль 

Унижение№ 21
Автор: Н@талья
Дата : 01-03-05, Втр, 09:04:15

может, не то дала... лень опять туда плестись... Но точно помню, что блядью меня назвали. И даже хуже. "Голубушкой", например. добавляя "Но я всё равно тебя люблю" - вот тут меня, каюсь, прорвало.
http://www.isralove.com/viewtopic.php?t=488&postdays=0&postorder=asc&start=25

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 01-03-05, Втр, 16:10:36 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Унижение№ 22
Автор: Willy
Дата : 01-03-05, Втр, 09:39:56

Ну видишь Наталья не выдержала, хотя зря обиделась - там блядью обзывали вовсе не тебя, а бывшую жену, которая назвавшему рога наставила, а ты с ней проявила солидарность - как говорится не стой под краном!
Профиль 

Унижение№ 23
Автор: Н@талья
Дата : 01-03-05, Втр, 09:42:30

Так я же не обиделась. Я же удивилась. И огорчилась - Я ж думала - вот человек, всех любит, волны останавливает - а я ж смерть как чудеса люблю! А оказался какой-то закомплексоанный зануда, от которого сбёгла жена - а хто б не сбёг?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Унижение№ 24
Автор: Лю Ци
Дата : 01-03-05, Втр, 12:22:21

Автор: Willy
Дата : 01-03-05, Втр, 16:39:56
... блядью обзывали вовсе не тебя, а бывшую жену..

Довольно вольная трактовка...
А так какой смысл оправдывать бл..ство.
Но я тебя и такую люблю
Какую, "ТАКУЮ",по Вашему, "оправдывающую блядство"?
Н@талья, вообще-то я с женщинами корректен. Да мало ли какая б---ь ...

Не знаю-не знаю. Если мужчина допускает посты, которые могут трактоваться двояко, а в ответ на замечание модератора говорит: "Я, помоему никому, ничего плохого не сказал.
Я только подумал вслух.."..
Что-то мне мешает поверить в эту латынь(С)
Ггаддд!
Профиль 

Унижение№ 25
Автор: Willy
Дата : 02-03-05, Срд, 07:51:38

Ну Лю-Ци, возможно я не очень внимательно прочитал, но вы же достали мужика, у него же горе, остатки рогов никак спилить не удается, а его добивают.
Профиль 

Унижение№ 26
Автор: Н@талья
Дата : 02-03-05, Срд, 13:42:55

У него (читать надо внимательно!) нету никакого горя. У него одна только любовт и благодарность ко всем вокруг.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Унижение№ 27
Автор: Лю Ци
Дата : 15-03-05, Втр, 08:58:09

Автор: Willy
Дата : 02-03-05, Срд, 14:51:38
Ну Лю-Ци, возможно я не очень внимательно прочитал, но вы же достали мужика, у него же горе, остатки рогов никак спилить не удается, а его добивают.

Не думаю, что в этом дело, Вилли.

Меня настораживают люди, декларирующие вселенскую любовь.
Сканер недвусмысленно расписывается в любви КО ВСЕМ участникам форума. Через три поста, цель которых состоит в том, чтобы уточнить те его заявления, которые до сих пор безоговорочно принимались на веру, Сканер начинает отчётливо ненавидеть спрашивающего. Вот и получается.. ерунда какая-то. Декларируется всеобщая любовь, а на деле имеет быть весьма избирательная..

Я слышал историю..
Не помню, кто там был главным действующим лицом.. Новоявленный христианин, кажется.. Так вот, стоит он, светится весь изнутри от божественного прикосновения и рассказывает о всеобщей любви, о всепрощении, о "подставь вторую щёку.."..
Тут из толпы внимающих выходит товарищ, примеривается и отвешивает крепкую оплеуху говорящему. Вы себе представляете, Вилли, что Вам принародно вывешивают оплеуху? Я ток задумаюсь, во мне поднимается какая-то волна безотчётной ярости. Брр..
Так вот, у христианина другая проблема. Он только что задекларировал модель поведения: "Врезали по одной - подставь другую"
Бог смотрит сверху, прищурившись.. Христианин подавляет в себе ярость (совершенно естественную, кстати, как мне видится, в любой другой ситуации, кроме означенной))), вздыхает и поворачивается другой щекой.. Толпа вздыхает облегчённо. И тут товарищ со всего маху отвешивает оплеуху по второй щеке..
Знаете, что было дальше? Дальше христианин крепко отметелил товарища. А на вопрос о заповедях ответил, что Бог ему сказал оносительно другой щеки. Дальше (после подставления другой щеки) ничего не сказано. А значит, поступать можно так, как чувствуется..

Я не имею ничего против милосердия, человеколюбия, дружественности, совести, гуманности..
У меня проблемы с декларированной безграничностью понятий. С всеобъемлистостью..

То есть.. сколько раз надо прощать, сколько раз надо подставлять щёку? Бесконечность не вяжется, конечность (определённая количественно) - угнетает.. отсутствием (ИМХО) смысла.

То есть.. ЗАЧЕМ? Зачем подставлять другую щёку, если всё равно количество снесённых оплеух конечно. Зачем говорить о всеобщей любви, когда ненависть проглядывает через слово.
Как Вы думаете, Вилли?
Ггаддд!
Профиль 

Унижение№ 28
Автор: Н@талья
Дата : 15-03-05, Втр, 09:10:40

"подставь вторую щёку.."..

Беда всех религий (моё такое... ээ... ничем не аргументированное и чыссста интуитивное мнение)- что заповеди понимаются буквально.
(кроме "не вари козлёнка в молоке матери его", которую, как раз, стоило бы понимать ТОЬЛКО буквально И ВСЁ!!! ...а не есть сало отдельно от сыра!)

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Унижение№ 29
Автор: Willy
Дата : 15-03-05, Втр, 09:46:18

Лю Ци, мне сложно комментировать, поскольку я не христианин, и идея подставления второй щеки мне очень не нравится и кажется весьма глупой и нелогичной равно как и многие другие христианские идеи... одна троица с отцом сыном и святым духом чего стоит - как ее понять думаю никто не объяснит. К тому же очень мало из того, что декларируется в христианстве претворяется в жизнь - ведь христианство одна из самых кровожадных по своим деяниям религий, соревноваться с которой может только ислам!
Профиль 

Унижение№ 30
Автор: Лю Ци
Дата : 15-03-05, Втр, 10:00:03

мне сложно комментировать

Вилли, я вовсе не имел ввиду комментарии к христианским заповедям)) Пусть их.. Я тоже ни разу не христианин.

Не только религии состоят из заповедей. Разве общество не состоит из них?
Вилли, представьте себе, что вы держите в руках котёнка. Маленького и пушистого.
Гладите его, он мурлычет. Представили? А теперь представьте себе, что Вы ломаете ему хвост. Зажав его в два кулака. Как прутик. Представили? Если вы не больны,и не страдаете ограниченностью воображения, то что-то вроде мурашек должно пробежать у Вас между лопаток. Не?
И при чём тут заповеди? Мне сложно было бы убить человека, даже если бы никто никогда не сказал мне, что убивать - это плохо (я так думаю). С другой стороны когда приходится (см. тему про убийство), то как-то и не думается о том, что это плохо.. А нет же такого, чтобы глубоко внутри разделять понятия, ведь нет? Убить, оно и в Африке убить. И та же кошка, если она рвёт когтями лицо Вашего ребёнка, будет убюита Вами (да и мной, конечно) без тени сомнения..
Почему так? Не в смысле почему будет убита, а почему ТАК? Почему разница? Как обзывается инструмент, который определяет степень моей комфортности при вершении тех или иных действий? И есть ли у него какая-нибудь связь с ЗАПОВЕДЯМИ в любом их проявлении, религиозном ли, общественном, локально-моральном..
Ггаддд!
Профиль 

Унижение№ 31
Автор: Н@талья
Дата : 15-03-05, Втр, 10:05:55

...по-моему, вам пора в тему "Относительность"

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Унижение№ 32
Автор: Лю Ци
Дата : 15-03-05, Втр, 11:41:28

Нам вообще пора))) Давно)))
Ггаддд!
Профиль 

Унижение№ 33
Автор: Н@талья
Дата : 15-03-05, Втр, 17:25:02

...как я завтра милых крошкофф в школку подымать-собирать стану - ума не приложу...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Унижение№ 34
Автор: Леди
Дата : 15-03-05, Втр, 21:32:00

Мдя....Сканнер - междуфорумная личность оказывается)))))
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Унижение№ 35
Автор: Леди
Дата : 15-03-05, Втр, 22:51:42

Что то мне противно от того что ссылки на мой форум только "мусорные"
Я подумаю об этом...
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Унижение№ 36
Автор: Blackhawk
Дата : 16-03-05, Срд, 01:04:50

ВНИМАНИЕ!ВСЁ ЧТО НАПИСАНО МНОЮ НИЖЕ НЕ ИМЕЕТ СВОЕЙ ЦЕЛЬЮ УНИЖЕНИЕ НИ УПОМЯНУТЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ,НИ ВОЗМОЖНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ ЭТОГО ПОСТА.
Сама по себе тема интересна,как иллюстрация искажений,возникащющих в цепочке "замысел писателя - восприятие читателя".Недаром же автор темы подчёркивает,что это только его ощущения.
Намного интересней драматургия темы.Всё начинается диалогом героев в стиле семейной перебранки.При этом зритель понимает, что речь идёт о каких-то других персонажах.В 13-м посте появляется Гость,который тоже принимает участие в беседе.В 34 посте появляется новый персонаж и зритель начинает догадываться,что это и есть один из тех,о ком шла речь в первых постах.
Итак,завязка есть,интрига есть - ждём развития событий.
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Унижение№ 37
Автор: Леди
Дата : 16-03-05, Срд, 01:51:42

Blackhawk не одна из цитата сверху не была из моих уст
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Унижение№ 38
Автор: Лю Ци
Дата : 16-03-05, Срд, 03:13:48

Автор: Blackhawk
Дата : 16-03-05, Срд, 08:04:50
Сама по себе тема интересна,как иллюстрация искажений,возникащющих в цепочке "замысел писателя - восприятие читателя".Недаром же автор темы подчёркивает,что это только его ощущения.

У меня есть убеждение. Что любая тема, свободно висящая на открытом форуме имеет право на моё мнение о ней, ОК? Независимо от снока давности. Бо если хозяева её не снесли и не закрыли, она имеет право быть. И я могу её прочитать. И я могу высказать свои мысли, ощущения, НИ РАЗУ НЕ ПРЕТЕНДУЯ на имевший быть и не нашедший в ней (теме) отражения плащекинжальный подтекст. Я ненавижу приваты. И полагаю, что секреты и заспинные беседы - явление гадостное по определению. Уже хотя бы потому, что приводит к дурацким ситуациям.
Бо приватно, как правило говорится то, о чём не хочется говорить публично. И причины тому далеко не всегда природная скромность))
Я не знаю, что ЗАМЫШЛЯЕТ писатель. Я знаю, что я чувствую, когда его читаю. Писателем имеет быть каждый автор Любого поста. Я не намерен вникать в суть непроговоренных в теме отношений участников темы\беседы\дискуссии. Источник информации - написанное и только написанное.

Намного интересней драматургия темы.Всё начинается диалогом героев в стиле семейной перебранки.При этом зритель понимает, что речь идёт о каких-то других персонажах.

Перечитал ещё раз тему. Впринципе можно усмотреть то, о чём Вы говорите.. Другие персонажи - это чуть сильно сказано. Персонаж один, и есть возможность с ним познакомиться. Заочно)
**Мы про Сканера жа, да?**

В 13-м посте появляется Гость,который тоже принимает участие в беседе.В 34 посте появляется новый персонаж и зритель начинает догадываться,что это и есть один из тех,о ком шла речь в первых постах.

Неправильно догадывается зритель. Новый персонаж (Леди?) - просто участник описываемых в качестве примера событий))) А гость (Вилли?)) сходил по сцылкам и высказал своё мнение..

Итак,завязка есть,интрига есть - ждём развития событий.

НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!(С))))))))))))
Ггаддд!
Профиль 

Унижение№ 39
Автор: Н@талья
Дата : 16-03-05, Срд, 03:54:27

Я ваще ничего не поняла, кроме того, что Леди придушила жаба из-за того, что ссылки на "Мусорку".
Леди, я те адын умный мысел скажу - "мусорки" форума - его "лицо". По тому, что и как сказано там, можно делать вывод о форуме.
(Для слабонервных типа меня, я из личного опыта могу ещё порекомендовать после "мусорки" почитать непременно какие-нибудь "постельные" темы. Если и в одном и в другом разделах не почувствуешь гадливости от манеры общения - форум стоящий)

ИМХО, да?

Пример действительно мусорки
(главный участник в конце темы забанивается на 2 недели, но уже через 5 дней благополучно возвращается.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Унижение№ 40
Автор: Willy
Дата : 16-03-05, Срд, 07:54:18

Лю ци, я как атеист прекрасно понимаю, что никакого отношения к заповедям нежелание убивать или грешить не имеет, это некие врожденные качества человека. И понятно (для атеиста, что пресловутые "асара ха диброт" были написаны вовсе не богом, а людьми на основании их многолетнего опыта. О персонажах того форума спорить мне сложно, но нервность Сканера прекрасно понимаю - изменит кому-нибудь из нас жена, поневоле нервными станем.
Профиль 

Унижение№ 41
Автор: Н@талья
Дата : 16-03-05, Срд, 08:04:35

нервность Сканера прекрасно понимаю - изменит кому-нибудь из нас жена, поневоле нервными станем

Как показывает жизнь, случаи бывают очень разными.
Но даже если взять твоё утверждление за 100%, то, согласишься ли?, став нервным, не каждый будет утверждать, что и жене-то он благодарен, и всем-то он благодарен, и всех-то любит..
Но от вопроса "почему же он так уничижительно отзывается обо всех женщинах посде того, как одна из них предпочла ему лдругого (кстати, а почему бы и нет?" - становится уже не благодушным любителем всего сущего, а самым обычным хамом.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Унижение№ 42
Автор: Chipa
Дата : 16-03-05, Срд, 08:44:44

Автор: Виллы
Дата : 16-03-05, Срд, 14:54:18

Лю ци, я как атеист прекрасно понимаю, что никакого отношения к заповедям нежелание убивать или грешить не имеет, это некие врожденные качества человека.
Вилли, не смеши мои тапочки. Это ни в коем случае не врожденные качества, это результат воспитания, той морали, которую в тебе воспитали.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Унижение№ 43
Автор: Н@талья
Дата : 16-03-05, Срд, 09:14:53

это результат воспитания, той морали, которую в тебе воспитали.
Знаешь, я помню сбея ниже смородинового кустика... годов эдак 3-4, увидевшую, как кот изловил и задрал воробья. Не хочу вспоминать даже, что я чувствовала... думаешь, это воспитание? Привнесённое кем-то из родителей понимание, что смерть бывает ужасна, а мучения живого существа могут быть физически ощутимы другим?
...позже довелось услышать, как кричит (не кракает, а именно кричит)лягушка. Кто хоть раз слызал - не забудет никогда.
Не... не думаю, что всЁ - от воспитания. И что, не объясни мне в детстве, что за убийство посодють (или что другое про убийство... неважно, любой рассказ) - я бы не чувствовала того ужаса, который меня сопровождал несколько часов после того, как я почти наступила своим сапогом 38 размера на котёнка.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Унижение№ 44
Автор: Willy
Дата : 16-03-05, Срд, 12:35:20

Не думаю Чипа, что это только воспитание, мне кажется все же в душе человеческой заложены изначально некие принципы не позволяющие вредить другим, жалость, сострадание, ну и другой момент - страх, если ты убьешь, то убьют и тебя. Ведь не существует на земле религий убийц или рлигий где бы поощрялось воровство. Из всех заповедей я не согласен только с одной "не прелюбодействуй", для нее в моей душе места нет и воспитать не воспитали
Профиль 

Унижение№ 45
Автор: Chipa
Дата : 16-03-05, Срд, 12:51:43

Наталья, теперь смешишь меня уже ты. Я к тебе сейчас опять прицеплюсь, с еще одним вопросом, крупными буквами: ЧТО ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ? ДАЙ ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Да, все, что ты перечислила - есть элементы воспитания. А то, что они проистекли не как результат осмысленного и направленного чьего-то воздейстаия - суть не меняет.

Вилли, в нас заложены лишь те качества, которые нужны ждля выживания вида с точки зрения биологии. Все остальное - есть благоприобретенное в процессе жизни. Сам факт убийства неконвенционален исключительно с позиций морали, а никак не с позиций природы. Более того, всеядное животное (биологический термин), не умеющее убивать, вряд ли выживет в этом мире, с голоду окочурится.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Унижение№ 46
Автор: Willy
Дата : 16-03-05, Срд, 14:20:16

Чипа, но мы же не животные! У нас же мозг есть! Ведь у животных нет никакой морали! Я просто хочу понять откуда взялись эти самые правила морали или те самые заповеди или законы, по которым люди живут в обществе. Как они появились? Только не надо мне говорить, что их нам дал Элохим на горе Синай. То о чем пишет Наталья - о страданиях, которые испытываешь при виде мучений других людей или животных, чувство жалости - ведь не выдумка, они существуют и чувства эти физиологические. Я подозреваю, что в нас все же заложен некий код, который и привел к нынешним правилам существования общества, закрепленных в религиях.
Профиль 

Унижение№ 47
Автор: Lyudmilka
Дата : 16-03-05, Срд, 14:25:18

хм... а животных, которых мы кушаем кому-то жалко?
Мне не.
Профиль 

Унижение№ 48
Автор: Chipa
Дата : 16-03-05, Срд, 14:35:16

Вилли, а почему мы не животные? У них тоже мозг есть.
Какие-то изначальные инстинкты общественного сосуществования заложены природой, как и у все животных, живущих группой. А потом - шел отбор. То есть, мораль нам дало - время. Ты не пихнешь руку в огонь, потому как однажды в детстве сунул и понял, что жжется. Так и с моралью: пробовали так сяк и эдак в конце концов, к чему-то пришли. А потом кто-то умный сформулировал заповеди. То есть, попросту оформил эти нормы.

Я вовсе не претендую на то, что схема эта всеохватна. Это очень-очень схема, костяк. Если кто-то знает и предполагает все более детально - так я и не спорю. Но костяк, думаю, именно таков.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Унижение№ 49
Автор: Леди
Дата : 16-03-05, Срд, 14:59:10

Автор: Н@талья

Дата : 16-03-05, Срд, 10:54:27


Я ваще ничего не поняла, кроме того, что Леди придушила жаба из-за того, что ссылки на "Мусорку".
Леди, я те адын умный мысел скажу - "мусорки" форума - его "лицо". По тому, что и как сказано там, можно делать вывод о форуме.
(Для слабонервных типа меня, я из личного опыта могу ещё порекомендовать после "мусорки" почитать непременно какие-нибудь "постельные" темы. Если и в одном и в другом разделах не почувствуешь гадливости от манеры общения - форум стоящий)

ИМХО, да?

Пример действительно мусорки
(главный участник в конце темы забанивается на 2 недели, но уже через 5 дней благополучно возвращается.


Леди жабы не душат
просто мне было неприятно
в ту секунду когда я это увидела
сейчас ок
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006329    Постингов:   000049