0-0008000-0№ 1
Автор: Dr.Know
Дата : 03-03-05, Чтв, 08:52:05

Испокон веку повелось именование. Надо - потому что. Различать. Людей. Традиционных культурных школ именования - несть им числа. Нам всем "по умолчанию" известна трех-именная форма именования. Ф.И.О. Это самое ФИО - занимает значительное место в культуре русско-язычного общения. Все знакомы с разными вариантами сокращения ПОЛНОГО именования - и соответствующие этим сокращениям акценты обращения. Например: господин (товарищ) Борменталь - не то же - что и Иван Генрихович. И совсем уже не то - что Ваня... Есть разумеется варианты - свойски-пивное Генрихыч, суконно-покровительственное Иван Борменталь (с обращением на "ты" )...
Но нету теперь - главного. Трех-именное именование - не обеспечивает - индивидуальное отождествление. А переход через руины "железного занавеса" - лишает имя привычного звучания. Короче - ни толку, ни приятности от традиционного имени - не осталось. Что же идет ему на смену? Правильно - цифирное клеймо. Собственно - не идет - пришло уже. Нравиться тут - нечему. Хоть и информативно - но не укладывается такое имя в даже и сильно обрезанную эстетику самоидентификации (кстати - вопрос к психологам - насколько устранение из общения привычного звучания имени - влияет на склонность к депрессии?).
Потому и предлагаю пофантазировать - по поводу универсальной фонетической системы именования. А вдруг!!!
Профиль 

0-0008000-0№ 2
Автор: Irka
Дата : 03-03-05, Чтв, 09:21:58

Меня превратили из Ирины в Ирэну, и из Иришки в Ирэнуша.
Привыкла, так и живу. А в первое время в дрожь бросало, когда слышала в свой адрес это ужасное *Ирэна*.

Кстати, может кто-нибудь знает, почему в Израиле Ирин называют Ирэнами?
Идея in the past
Профиль 

0-0008000-0№ 3
Автор: Dimka
Дата : 03-03-05, Чтв, 09:38:10

им так привычнее
но ты, Ирка все равно Ирча

а меня знакомая Митей обозвала недавло
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

0-0008000-0№ 4
Автор: Irka
Дата : 03-03-05, Чтв, 09:40:15

Митяй
Идея in the past
Профиль 

0-0008000-0№ 5
Автор: Н@талья
Дата : 03-03-05, Чтв, 09:42:28

Всю жизнь зовут только Наталья.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

0-0008000-0№ 6
Автор: Dimka
Дата : 03-03-05, Чтв, 09:45:01

А Наткой, Ташей, Тусей и Натусиком никогда?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

0-0008000-0№ 7
Автор: Irka
Дата : 03-03-05, Чтв, 09:45:08

Автор: Н@талья
Дата : 03-03-05, Чтв, 16:42:28

Всю жизнь зовут только Наталья.

а вот я видела, как тебя Димка Ташей назвал
Идея in the past
Профиль 

0-0008000-0№ 8
Автор: Irka
Дата : 03-03-05, Чтв, 10:00:05

мне интересно про фонетическую систему именования (кстати, что это?).

[ 03-03-05, Чтв, 20:06:18 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

0-0008000-0№ 9
Автор: Dimka
Дата : 03-03-05, Чтв, 10:03:20

фонетическая, это когда звучание у имени конкретизированное - отчества в русском языке на ИЧ заканциваются, а в арабском - АБУ ёжик... Я это так понимаю. Или если дальше - почти все русские женские имена на букву А заканчиваются (кроме имени Любовь).
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
[ 03-03-05, Чтв, 20:07:32 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

0-0008000-0№ 10
Автор: Irka
Дата : 03-03-05, Чтв, 10:11:59

не, ну я знаю, что фонетика со звуками и буквами связана.
а там доктор при цифры говорил
имел в виду номер теудат зеута? или что?

[ 03-03-05, Чтв, 17:31:08 Отредактировано: Irka ]
Профиль 

0-0008000-0№ 11
Автор: Лю Ци
Дата : 03-03-05, Чтв, 10:21:48

Угол пятой и одиннадцатой.. В двенадцать тридцать. В левой руке семьсотграмовая бутылка водки.
"И еще - выдохнуть и по максимуму очистить пост от лишних эмоций перед нажатием кнопки "отправить"(С)
Профиль 

0-0008000-0№ 12
Автор: Dr.Know
Дата : 03-03-05, Чтв, 10:33:32

"И еще - выдохнуть и по максимуму очистить пост от лишних эмоций перед нажатием кнопки "отправить"
Лю Ци, Вы выдыхайте - медленнее. А то судя по -
Угол пятой и одиннадцатой.. В двенадцать тридцать. В левой руке семьсотграмовая бутылка водки.
- очищая пост от лишних эмоций - вычистили должно быть все - относящееся к теме.
Профиль 

0-0008000-0№ 13
Автор: Gunslinger
Дата : 03-03-05, Чтв, 10:41:37

Лю Ци:

зовите меня просто: 7.8072.100212.53.7172.22.192.1774.58180.3.4.0
Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
[ 03-03-05, Чтв, 17:44:33 Отредактировано: Gunslinger ]
[ 03-03-05, Чтв, 17:44:57 Отредактировано: Gunslinger ]
Профиль 

0-0008000-0№ 14
Автор: Барбудос
Дата : 03-03-05, Чтв, 10:45:19

А был ли мальчик???
**********************************************
Профиль 

0-0008000-0№ 15
Автор: Irka
Дата : 03-03-05, Чтв, 10:48:22

от хулюганы!!!

так что там с фонетикой?
Профиль 

0-0008000-0№ 16
Автор: Dr.Know
Дата : 03-03-05, Чтв, 10:51:31

Автор: Gunslinger
Дата : 03-03-05, Чтв, 17:41:37

...зовите меня просто: 7.8072.100212.53.7172.22.192.1774.58180.3.4.0
В этом стиле - можно и проще. Как в названии темы - 0-0008000-0 (вместо нулей - подставьте - сами знаете откуда - и будет Ваше "имя" ).
Ну, тинайджеры местные - что с них взять... Не знают нифига. Ни про фонетику. Ни про собственный нумер. Но для нормального то человека. Понятно надеюсь - О ЧЕМ - тема. То.
Профиль 

0-0008000-0№ 17
Автор: Dr.Know
Дата : 03-03-05, Чтв, 11:30:05

***Ну теперь то Вам, Большой Грызь - понятно - что я имел ввиду - утверждая невозможность развития темы на серьезном уровне в "Дворике"?***
Профиль 

0-0008000-0№ 18
Автор: Барбудос
Дата : 03-03-05, Чтв, 12:49:36

А давно ли, понятное одному из тысячи, стало стало мерилом уровня развия общества?
И не надо так категорически утверждать о невозможности развия темы на серьезном уровне в "Дворике". Серьезность-то может лишь для тебя... А всем остальным - это абсолютно пофигу.
Вот поэтому и начинается откровенный флуд.
**********************************************
Профиль 

0-0008000-0№ 19
Автор: Ian Zinkevitch
Дата : 03-03-05, Чтв, 12:58:13

Ad Dimka
В арабском отчество-ибн(бен),как ты.
А абу,это "сынчество"(например Ян абу-Эфраим ха-Ёжж,т.е. Ян отец Эфраима)
Инша"алла!
Саламат"сыздар"ма!
Профиль 

0-0008000-0№ 20
Автор: Dr.Know
Дата : 03-03-05, Чтв, 13:52:10

Автор: Барбудос
Дата : 03-03-05, Чтв, 19:49:36

А давно ли, понятное одному из тысячи, стало стало мерилом уровня развия общества?
И не надо так категорически утверждать о невозможности развия темы на серьезном уровне в "Дворике". Серьезность-то может лишь для тебя... А всем остальным - это абсолютно пофигу.
Вот поэтому и начинается откровенный флуд.
пытаешься заговорить о чем-либо для тебя жизненно-важном - и наталкиваешся,хорошо если просто на"рак шния". Чаще всего видишь такое презрение во взгляде этого существа, что чувствуешь холодок где-то внутри. И подспудно мысль - а человек ли перед тобой?
Растете, Барбудос. Всего то полтора года - и вполне усвоили прежде противный Вас самому стиль... Дерзайте. Не все еще вершины Вами покорены!

А ко всем остальным - вопрос. Вы отдаете себе отчет в том - что для любого чиновника - ваше имя - НОМЕР? А если отдаете себе в этом отчет - вас это устраивает? А если не устраивает - то понимаете ли вы - что переводу базы данных на фонетическое именование - препятствует теперь (с современными процессорами) - не скудоумие программистов. ОДИНАКОВЫЕ имена - препятствуют. Правда, если устраивает - номер вместо имени - тогда - разумеется - голову напрягать не надо. Не надо думать о возможных подходах к оригинальному для каждого фонетического именования.
Профиль 

0-0008000-0№ 21
Автор: Ian Zinkevitch
Дата : 03-03-05, Чтв, 14:32:45

Док.
Неужели Вам так важно,чем является Ваше имя для системы???
Мы все-просто маленькие частички вселенского организма.
С точки зрения организма,частью которого мы являемся,вообще смешно как-то нас называть.
Представьте-Молекулы,из которых состоит наше тело вдруг начинают требовать именовать их по И.Ф.О. а не порядковым номером...
Профиль 

0-0008000-0№ 22
Автор: Большой Грызь
Дата : 03-03-05, Чтв, 14:51:01

ДрНоу, я могу привести ссылки на десятки (если не сотни) серьёзнейших тем, которые имели место быть на Дворике. Если Ваша тема не получила серьёзного продолжения, то, возможно, проблемы с формулировкой темы и/или способом её ведения тем, кто её открыл.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

0-0008000-0№ 23
Автор: Dr.Know
Дата : 03-03-05, Чтв, 14:56:25

Автор: Ian Zinkevitch
Дата : 03-03-05, Чтв, 21:32:45

Представьте-Молекулы,из которых состоит наше тело вдруг начинают требовать именовать их по И.Ф.О. а не порядковым номером...
"Требовать" им нечем. Но именно по отношению к ним - культура расстаралась. Чего только по именованию не напридумывано. И настолько именно имена частей - важны - что только лишь знание этих имен - уже само-по-себе дает людям преимущества. Как вы думаете - за что дают дипломы? За знание имен. Умение этими именами манипулировать - это уже потом - в работе - приходит. Так что - пример Ваш, Ian Zinkevitch - не убедительный. А сама точка зрения - с позиции некоей "маленькой частицы" наводит на мысль о желании прожить как нибудь... Не получалось еще. Ни у кого. Как нибудь. Наоборот - получалось. У тех получалось - кто об имени своем - не забывал. Любом имени - хоть и о псевдониме. Главное - чтобы имя имело характер - адекватный его носителю. Правда (неожиданно как то) для некоторых номер - адекватен самооценке...

И все же (хотя и надежды почти - нет)- о собственно оригинальном именовании - кто нибудь - что скажет?
Профиль 

0-0008000-0№ 24
Автор: Dr.Know
Дата : 03-03-05, Чтв, 14:59:25

Автор: Большой Грызь
Дата : 03-03-05, Чтв, 21:51:01

ДрНоу, я могу привести ссылки на десятки (если не сотни) серьёзнейших тем, которые имели место быть на Дворике. Если Ваша тема не получила серьёзного продолжения, то, возможно, проблемы с формулировкой темы и/или способом её ведения тем, кто её открыл.
А порадуйте. Приведите таки - эти ссылки. Это - кроме возможного убеждения меня в неправоте - само по себе интересно. Этакая антология МЫСЛИ Дворика - получится. Любопытно посмотреть...
Профиль 

0-0008000-0№ 25
Автор: Большой Грызь
Дата : 03-03-05, Чтв, 15:23:36

Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 03-03-05, Чтв, 22:24:50 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

0-0008000-0№ 26
Автор: Dr.Know
Дата : 03-03-05, Чтв, 16:15:23

Автор: Большой Грызь
Дата : 03-03-05, Чтв, 22:23:36

Да навскидку из своих фаворитов...
Спасибо. Почитаю. Найду способ свое мнение довести...

А теперь - хотелось бы - все же вернуть тему к вопросу об имени.
Общность строится из индивидуальностей. Здоровая общность строится из само-осознанных индивидуальностей. Здоровость - закладывается в процессе договоренностей индивидуальностей. Потому как без договоренности - непременно возникает рабство. Основой же самоидентификации индивидуума - является осознание им (ей) своей самобытности. И в этом осознании - имя имеет ключевую роль. Во все времена имя и его общественный статус - были предметом неустанной заботы носителя этого имени. Ничего не переменилось и сейчас. "Господин 420" - говорит само за себя... И Владимир Ильич Ульянов (Ленин) - тоже говорит. Иначе. Прочной культурной укорененностью от второго имени веет. А от первого? Чем?
Но вернемся к проблеме. Проблеме одинаковых именований. Проблеме - пережитку исчерпавшей себя методики именования. Методике родового имени. Методике родового имени осложненной церковными именниками (все последующие "светские" справочники имен - не что иное - как перепев святцев). Выйти за пределы этих рудиментов. Попробовать найти подходы к иному принципу именования. Принципу дарящему каждому оригинальное звучащее имя - вот в чем был (и остается) посыл темы. Кто ЗА?
Профиль 

0-0008000-0№ 27
Автор: Большой Грызь
Дата : 03-03-05, Чтв, 16:38:54

Я ЗА. Ибо я давно отношусь к имени именно, как к фонетическому коду. Некий смысл имени - даже, если он и есть, то он практически всегда остаётся за кадром. Ибо, когда ко мне кто-то обращается: "Артём,....", то у меня в голове в сей момент ни в коем случае не пронесётся смысл моего имени (т.е. "посвящённый Артемиде, охотник и те де" ), а отреагирую я именно на фонетический код, само звучание имени. В подтверждение бОльшей значимости фонетики имени, чем его семантики, могу привести и то, что ребёнок зачастую и понять не может исторического смысла имени - у него недостаточно информации для этого. И реакция ребёнка целиком и полностью идёт на фонетику. По этой причине лично я считаю, что характер ребёнка формирует не смысл, а звучание, "мелодия" имени. И, кстати, имя нашей дочке мы с женой выбирали исходя из звучания, а не исходя из смысла (который, кстати, совпал с дочкиным характером).

Далее.. Исходя из того, что (по моему мнению) одним из важных факторов, формирующих характер будущего человека, является фонетика имени, я считаю, что воспитанию уникального характера способствует уникальное звучание имени. Звучание имени задаёт некий настрой, неким образом определяет восприятие, и, как следствие, развитие человека.

Кстати, такая вот мысль: если хочешь воспитать общество "роботов", уменьши индивидуальность каждого члена общества. В том числе - уменьши кол-во имён. Взять бывший союз - 90% населения имело десятка два имён. Я не собирал статистику.. мне так кажется.. Можно проверить интересу ради. И в противовес - тенденция ухода в сторону индивидуализма порождает целый веер новых имён. Подчас неимеющих никакого смысла - просто красивое звучание.

Такие вот мысли по теме.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

0-0008000-0№ 28
Автор: Dr.Know
Дата : 04-03-05, Птн, 09:42:08

В доступном мне пространстве - тенденции фонетической индивидуализации имен - не заметил. Даже и совершенно свободное от условности - казалось бы - пространство имен-ников - не радует фонетическим разнообразием. Все больше - смысловые конструкции и искажения традиционных имен (и имен собственных). Но - если таки тенденция есть - то это значит лишь то - что тема эта - не на облаках. И это - хорошо.
И - продвигая созидательную составляющую темы - хочу спросить - сколько действующих (распознаваемых) фонем должно содержать именование - чтобы достичь цели - глобальной индивидуализации именования? И в какие группы эти фонемы - объединять?
Профиль 

0-0008000-0№ 29
Автор: Большой Грызь
Дата : 04-03-05, Птн, 11:09:43

ДрНоу, а искажение традиционных имён - это не есть один из способов создания новых фонем?

Но виртуальные ники - плохой показатель. Ибо многие приходя в виртуал примеряют на себя некую роль. Роль существующего персонажа или свою какую-то роль - неважно. Но сия роль влияет на выбор имени, делая сей выбор отличным от выбора имени новорождённого человека. (Кстати, ник "Большой Грызь" я выбирал опять-таки по некоему звучанию, ибо мало похож на соответствующий литературный персонаж).

А вот сколько фонем должно содержать именование... Да не так много на самом деле. Возьмём ради примеру 10 гласных и штук 20 согласных звуков. Возьмём "тупое" чередование тех и других а-ля согласная-гласная-согласная-гласная. Тогда уже 8-звуковое имя даст огромное кол-во вариантов. Простой подсчёт: 20*10*20*10*20*10*20*10=полтора миллиарда вариантов. Перекрыли четверть человечества. Конечно, не все варианты будут "звучать", т.е. реальное кол-во "нормальных" вариантов вышеуказанной примитивной формы будет меньше полутора миллиардов. Но мы оставили за кадром все остальные варианты чередования звуков, которых не меньше. Возьмём к примеру: согласная-согласная-гласная-согласная-гласная-согласная-гласная-согласная. Кол-во вариантов такой формы - те же самые полтора миллиарда. Так что по самым грубым оценкам каждому человеку можно на Земле дать уникально (и нормально) звучащее имя. И еще останутся миллиарды имён в запасе.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

0-0008000-0№ 30
Автор: Dr.Know
Дата : 04-03-05, Птн, 15:40:56

Автор: Большой Грызь
Дата : 04-03-05, Птн, 18:09:43

Так что по самым грубым оценкам каждому человеку можно на Земле дать уникально (и нормально) звучащее имя. И еще останутся миллиарды имён в запасе.
Вот и стало ясно - что тема - не на облаке укоренена. Что - реалистичная. Она.
А по методике - предложение такое. Чтобы не путаться со слабыми и сильными фонемами - мы возьмем да и станем считать действующими (кодирующими) только отчетливые согласные звуки. А гласные - потом подберем - для благозвучия. И получится при таком подходе - что надобно в уникальном именовании 12 согласных из списка девяти. Это с большим запасом потребность покроет. И сгруппировать их в три слова - по четыре согласных. На вопрос - почему только девять согласных - у меня ответ - тот же - что и всегда. Потому что семи-пластинных джед с ограничениями реализации - одно в группе из трех - дает именно 9 независимых состояний. Состояний интерпретируемых как основные буквы древнего жреческого письма. А как эти знаки фонетизировать - отдельный разговор.
Профиль 

0-0008000-0№ 31
Автор: Gunslinger
Дата : 05-03-05, Сбт, 00:42:58

Так что по самым грубым оценкам каждому человеку можно на Земле дать уникально (и нормально) звучащее имя. И еще останутся миллиарды имён в запасе

А зачем? Разве что для того что бы подчеркнуть что каждый человек уникален.
а так,номер вроде теудат зеута только глобальный на всю планету все таки удобней.
Меня так слегка, очень слегка радует что я не единственный Вова на планете.
А так представь себе, сидит где то, Буругаринкел какой нибудь, единственный экземпляр на планете, и ему так одиноко.

А также вы еще посчитайте среднюю длину уникального имени.
а то получиться что уникальное имя у всех есть. а произношение всего одного имени длитья пол часа.

Сейчас представил себе список тем на дворике, все темы проименованы вроде этой.
Жуть.
Может вообще слова на-фиг? давайте общаться в бинарном формате? 101001?
Максимально приблизем себя к копьютерам.
Поэтому предлагаю оставить усе как есть.
Как говориться: If it works...
Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 

0-0008000-0№ 32
Автор: Blackhawk
Дата : 05-03-05, Сбт, 01:09:31

Народ!Вы себе не представляете как интересно читать тему,когда её автор у тебя в Игноре!
О самой теме только догадываешься и постепенно из постов складывается картина того о чём идёт речь.Эдакий детектив.
Доктор,извините,я в Вашу тему только на минутку.
Irka , местные зовут тебя "Ирэна" потому что так звучит это имя на польском и такие имена были у польских девушек совершивших алию в тридцатых,пятидесятых годах.
Нашим интеллектуалам.Позволю себе заметить,что у каждого известного нам народа список имён достаточно ограничен. Почему?
В христианстве имя даётся при обряде крещения по имени святого и набор эдесь ограничен количеством святых.
В иудаизме имя определяет судьбу человека - вариантов тоже немного.
В язычестве имя идентифицируется с явлениями природы,тоже не густо.
В исламе я не знаю как они дают имена.
Причём здесь игра с цифрами и кодами я ещё не разобрался.Подожду пока объяснят.
Доктор,бай!
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

0-0008000-0№ 33
Автор: Dr.Know
Дата : 05-03-05, Сбт, 04:09:24

Автор: Gunslinger
Дата : 05-03-05, Сбт, 07:42:58

Может вообще слова на-фиг? давайте общаться в бинарном формате? 101001?
Застал еще операторов ЭВМ - которые легко читали по перфолентам. Кто не знает - это какие - сантиметра два шириною длинные в рулонах бумажные ленты - на которые телетайпами-дыроколами - "набивалось" обращение к машине. Так вот операторы - навострились читать текст - по дырочкам. Легко. Но это - культурная инверсия. Вроде азбуки Морзе. Было и прошло. Человеку - слово (пусть и не-содержательное) - ближе. Слух радует.


А чтобы не пугать длиной именования - предлагаю сократить пока и амбицию все-планетно-исторического охвата. И соответственно длину имени. До трех морфем - по три фонемы в каждой. Но с теми же приемами построения фонем - что и прежде.
Профиль 

0-0008000-0№ 34
Автор: Артемида
Дата : 06-03-05, Вск, 04:12:44

И - продвигая созидательную составляющую темы - хочу спросить - сколько действующих (распознаваемых) фонем должно содержать именование - чтобы достичь цели - глобальной индивидуализации именования? И в какие группы эти фонемы - объединять?

Потому что семи-пластинных джед с ограничениями реализации - одно в группе из трех - дает именно 9 независимых состояний. Состояний интерпретируемых как основные буквы древнего жреческого письма. А как эти знаки фонетизировать - отдельный разговор.

До трех морфем - по три фонемы в каждой. Но с теми же приемами построения фонем - что и прежде.


Dr.Know, а можно на примерах? Только на русском. Языке.
Профиль 

0-0008000-0№ 35
Автор: Лю Ци
Дата : 06-03-05, Вск, 06:58:18

Автор: Dr.Know
Дата : 03-03-05, Чтв, 17:33:32
вычистили должно быть все - относящееся к теме.

Аха..
фонетика со звуками и буквами связана.
а там доктор при цифры говорил...

Заметьте!(С)
"И еще - выдохнуть и по максимуму очистить пост от лишних эмоций перед нажатием кнопки "отправить"(С)
Профиль 

0-0008000-0№ 36
Автор: Лю Ци
Дата : 06-03-05, Вск, 07:00:03

Автор: Gunslinger
Дата : 03-03-05, Чтв, 17:41:37
Лю Ци:
зовите меня просто: 7.8072.100212.53.7172.22.192.1774.58180.3.4.0

Просто: Ctrl+C Ctrl+V
"И еще - выдохнуть и по максимуму очистить пост от лишних эмоций перед нажатием кнопки "отправить"(С)
Профиль 

0-0008000-0№ 37
Автор: Лю Ци
Дата : 06-03-05, Вск, 07:08:53

Автор: Большой Грызь
Дата : 04-03-05, Птн, 18:09:43
Так что по самым грубым оценкам каждому человеку можно на Земле дать уникально (и нормально) звучащее имя. И еще останутся миллиарды имён в запасе.

Напрашивается общепланетная база данных. Чтобы не давать два раза одно имя. Иначе смысл?
"И еще - выдохнуть и по максимуму очистить пост от лишних эмоций перед нажатием кнопки "отправить"(С)
Профиль 

0-0008000-0№ 38
Автор: Лю Ци
Дата : 06-03-05, Вск, 07:10:07

Автор: Gunslinger
Дата : 05-03-05, Сбт, 07:42:58
номер вроде теудат зеута только глобальный на всю планету все таки удобней...

IP-Adress)))
"И еще - выдохнуть и по максимуму очистить пост от лишних эмоций перед нажатием кнопки "отправить"(С)
Профиль 

0-0008000-0№ 39
Автор: Лю Ци
Дата : 06-03-05, Вск, 07:13:54

Автор: Артемида
Дата : 06-03-05, Вск, 11:12:44
Dr.Know, а можно на примерах? Только на русском. Языке.

192.168.000.001
"И еще - выдохнуть и по максимуму очистить пост от лишних эмоций перед нажатием кнопки "отправить"(С)
Профиль 

0-0008000-0№ 40
Автор: Артемида
Дата : 06-03-05, Вск, 10:28:16

Автор: Лю Ци
Дата : 06-03-05, Вск, 14:13:54
192.168.000.001


До трех морфем - по три фонемы в каждой.

Чтой-то не сходится...
фонетика со звуками и буквами связана.
а там доктор при цифры говорил...

Человеку - слово (пусть и не-содержательное) - ближе. Слух радует.

Простите, а можно все таки расшифровать?
Ну не понимаю я по-цифирному.
Профиль 

0-0008000-0№ 41
Автор: Лисоповал
Дата : 06-03-05, Вск, 11:55:48

Простите, а можно все таки расшифровать?
Ну не понимаю я по-цифирному.

А это уже отдельная баланда. DNS называется
Профиль 

0-0008000-0№ 42
Автор: Н@талья
Дата : 06-03-05, Вск, 12:26:31

*ушла вешаться*

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

0-0008000-0№ 43
Автор: Chipa
Дата : 06-03-05, Вск, 12:37:42

Наталья, и напрасно! Потому что ты не член профсоюза, следовательно, веревку и мыло придется покупать за свой счет.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

0-0008000-0№ 44
Автор: Ian Zinkevitch
Дата : 06-03-05, Вск, 13:22:51

Нат.
Не вздумай вешаться.
Нет достойного повода.
Мне на эту тему даже кнопочки давить "в лом",а ты-ВЕШАТЬСЯ!!!
Сироток оставищ не за фунт изюму.
Профиль 

0-0008000-0№ 45
Автор: Ctrl Alt Del
Дата : 06-03-05, Вск, 14:16:04

Говорил же - в Дворике - чревато. А Большой Грызь - не верил... Хотя - как ему знать? Сам то давно не пишет. И то сказать - то "...утечки в седьмом котле..", то "...белье из прачечной влажное..." - и проследить - помощника - нету. Все сам. Вот и приходится против постометов - самому грудью. А ведь не наградят. Посмертно...

Артемида, приятно познакомиться. Вы не родственницей случайно Маат - приходитесь? Было бы славно - если - да. Потому как пояснить тогда Вам - просто было бы. Очень. Ведь Маат - тем и в историю то вошла - что этими двумя-из-шести-которые-девять управляла. Т.е. не сама управляла - не женское это дело. Как бы это точнее... Указывала - где управиться надо. А управлялся - супруг ейный. Тотом - звался. Бог. По должности. Но если с родственницей связи нет - бывает - цензура там - то се... То поясню здесь. Про -
Потому что семи-пластинных джед с ограничениями реализации - одно в группе из трех - дает именно 9 независимых состояний. Состояний интерпретируемых как основные буквы древнего жреческого письма.
Посмотрите сначала здесь. Это описане - как джед сделать своими руками. Но - разумеется - делать Вы его не станете (вот уже пол-года никто не делает; это в крутых папках - такой вид пари - найдется "фраер" - что сделает, или не найдется... последний - кто "купился" - но вовремя одумался - Лю Ци - вот он теперь и постит ба-гадольному - реабилитируется перед общественностью - не вырезал! мол...). Так вот - не станете Вы, Артемида - вырезать. Но в картику - вглядитесь. А вглядевшись - посмотрите - сюда. И увидите в этом кино - как семи-пластинный джед - при ограничении - одно раскрытие из группы трех дает именно девять характерных картинок.
А почему я настаиваю на применении именно этого приема кодирования и соответствующего ему фонетического ряда? Ответ - на удивление прост - черные шнурки!

А про фонемы-шмунемы объяснять... Лучше почитать здесь.

Автор: Лю Ци
Дата : 06-03-05, Вск, 14:00:03

Просто: Ctrl+C Ctrl+V
А вот за эту подсказку - спасибо. ШЕДЕВР! Если доработать - в имя. И доработал - см. НОВЫЙ НИК (не клон - не то что у некоторых...) А фонетизировать его... Потренироваться надо... кЕтраль-альт-дЕль. Песня...
Это - кстати - пример по теме.
Профиль 

0-0008000-0№ 46
Автор: 369
Дата : 06-03-05, Вск, 14:56:01

Госссподи, когда уже ему "RESET" будет?...
Тень отца доктора Гамлета, блин...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

0-0008000-0№ 47
Автор: Blackhawk
Дата : 06-03-05, Вск, 15:04:22

А вовремя УиМ тему про сумашествие открыл! Правда?
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

0-0008000-0№ 48
Автор: Gunslinger
Дата : 06-03-05, Вск, 15:20:01

Эх. Вырезано само цензурой.
Зато как красиво то было, до цензуры то...



Лю Ци: "7.8072.100212.53.7172.22.192.1774.58180.3.4.0" - так это и есть мой ip адрес, мой № icq, версия клиента icq, и по моему была еще дата какая-то.
только это все в перемешку, для конспирации
Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 

0-0008000-0№ 49
Автор: фост
Дата : 06-03-05, Вск, 15:22:57

Автор: 369
Госссподи, когда уже ему "RESET" будет?...
Тень отца доктора Гамлета, блин...

Но-но.
Не трожь доктора.
Я, например, получаю удовольствие от его размышлизмов.
Профиль 

0-0008000-0№ 50
Автор: Винни
Дата : 06-03-05, Вск, 15:42:55

00-60-08-A3-63-D4

A как вам такое ?
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?


Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006560    Постингов:   000065