"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 1
Автор: Большой Грызь
Дата : 19-04-05, Втр, 11:40:50

Представьте, что всё человечество разом переселяют на другую планету - идентичную Земле по природе и ресурсам. Но без какой-либо техники - только людей.

Как вы думаете, что произойдёт с человечеством? Сможет добраться до того же уровня развития, на котором находится сейчас? Или сначала неизбежно деградирует, начав впоследствие всё сначала?

Ваши мысли
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 2
Автор: Gvozdidir
Дата : 19-04-05, Втр, 11:57:04

Если все вместе переселятся, то вымрут нафик. Поубивают друг-дружку, от голода, от и-нет-голодания...
Надо как у Саймака, потихоньку, малыми дозами.
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 3
Автор: Большой Грызь
Дата : 19-04-05, Втр, 12:02:06

Ну, все всех не поубивают, мне так кажется

А серьёзно, какой прогноз развития событий? Допустим даже массовую анархию, как некий этап. Вопрос - насколько массовый? Вобщем.. соображения приветствуются
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 4
Автор: Gvozdidir
Дата : 19-04-05, Втр, 12:14:41

Ну... Расуждаем типа...
Людей выкинули внезапно из привычного мира. У них не осталось имущества. У них нету еды, дома и инструментов что бы их добыть. Кстати, не каждый програмер(хомо-современус), умеет охотится, добывать огонь, изготовлять орудия.
Резко выживаем. Как? -Собираемся в кучу и строим шалашики, собираем ягоды и грибы, ловим рыбу, избираем лидера который говорит нам что делать, выламываем дубинки и идём мочить тех, у кого больше грибов и рыбы...Привыкаем короче.
Ну есссено, по дороге умирают самые слабые, зависящие от аппаратуры и медикаментов, те кто не оправился от первичного шока...
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 5
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-04-05, Срд, 01:09:52

Всё верно - самое начало примерно таким скорее всего и будет.
Потому что, чтобы сделать обыкновенную микросхему - нужны не малой сложности инструменты. Которые тоже нужно создать. Т.е. начинать придётся с примитивных инструментов по типу тех, которые были созданы Сайресом Смитом в "Таинственном острове". То, что и как описано Жюль Верном - вполне реально на мой взгляд. Т.е. за несколько лет воссоздать хотя бы первоначальный инструментарий, годных для создания машин уровня 19-ого века. Т.е. мне так кажется, что именно к тому техническому уровню мы плюс-минус откатимся - к 19-ому веку. Максимум - к 18-ому. Потому что примерно тогда началась индустриальная революция.
С одной лишь разницей - изначально будут в наличие знания, коих в 18-19 веках не было. Вопрос, как их сохранить до того момента, когда в наличие появятся подходящие инструменты? Наверное, одной из первоочередных задач будет создание бумаги и пишущих принадлежностей. Таким мне видится самый минимальный откат в прошлое при описанном раскладе.

Это я, конечно, не оговариваю ту самую вероятность того, что начнутся распри и окончится всё всеобщей бойней и откатом к куда более раннему периоду в развитии человечества.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 6
Автор: Chipa
Дата : 20-04-05, Срд, 01:50:33

Была фантастика, когда кусок земли вместе с населением зашвырнуло хрен знает куда. Правда, у людей оставалось то, что на том куске землю было. Оружие там, посевы, дома. Согласно тем данным выжили нормально, построив государство и подружившись с местными жителями. Я не думаю, что деградирует. Изменится уровень, стиль жизни. Но дехрадации в целом скорее всего не будет...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 7
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-04-05, Срд, 01:58:23

Чип, ну совсем без деградации никак не получится. Опять же... Меня сомневает, что в течение одного поколения сможет быть воссоздана индустрия для электроники. А без оной наша современная жизнь никак невозможна. Поэтому некий откат назад всё ж таки будет.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 8
Автор: Chipa
Дата : 20-04-05, Срд, 02:28:33

Так деградация это не есть ходьба пешком вместо езды на машине. Я говорю о деградации личности. Изменятся приоритетю жизни - безусловно. Изменятся "политические" критерии - вне сомнения.

Вот тебе пример: болезни. Не будет лекарств, оборудования, значит , и погибать будет больше, все так. Но отношение к больному останется тем же, что и сейчас. Правда, не у всех.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 9
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-04-05, Срд, 02:41:31

Чип, ну.. деградация цивилизации - это комплексное понятие. Оно включает в себя не только деградацию личности.

Кстати, это еще вопрос - а не деградирует ли личность в результате подобного трансфера?
Ведь развитие личности напрямую зависит от жизненных приоритетов.

Ты хороший пример с болезнями привёл - да, действительно, смертность возрастёт на порядок. Даже аппендицит не вылечишь в таких условиях, пока не создашь хотя бы примитивные хирургические инструменты. Которые, кстати, не так сложно будет создать, при наличии того, что было у Сайреса на острове Линкольна.

По большому счёту я вижу так сходу две основные проблемы - разведка природных ресурсов (чтобы металлургию развивать, надо для начала руду найти) и коммуникация между людьми (все привыкли, что легко можем с континента на континент позвонить... или мейл послать).

Жилищных проблем и проблем с питанием - думаю, что серьёзных проблем не будет. Построить частокол и шалаши - это вообще в первые дни будет. Плоды/ягоды + забить какое-то местное животное - думаю, что тоже быстро научатся (сначала примитивными дубинками, затем - заточенным древком, потом и луком). Т.е. все первоначальное для проживания - будет найдено и сотворено в течение первых же месяцев. Мне так кажется.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 10
Автор: Elias
Дата : 20-04-05, Срд, 03:15:01

Может нневпопад с направлением темы, но - как всегда кто-то будет стремится к власти над другими личностями.
Для этого будет создана идеология - в виде религии, либо иной веры во что-то Высшее !!!
А люди, проповедующие эту идеологию приобретут власть.
"Фотография - плата исчезающего мгновения Харону за переправу к вечному берегу. Мгновения, не заплатившие дани, канули в Лету. " Филипп Анненков
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 11
Автор: Мираж
Дата : 20-04-05, Срд, 09:23:37

Автор: Большой Грызь
Ты хороший пример с болезнями привёл - да, действительно, смертность возрастёт на порядок. Даже аппендицит не вылечишь в таких условиях, пока не создашь хотя бы примитивные хирургические инструменты. Которые, кстати, не так сложно будет создать, при наличии того, что было у Сайреса на острове Линкольна

А мне, кажется, смертность уменьшится в тысячи раз... Сотни тысяч людей погибают в авто- и авиакатастрофах, а здесь машин и самолетов не будет. Домов тоже... Поэтому пожары и землетрясения не страшны... Не будет технологических катастроф... А многие болезни просто-напросто исчезнут сами по себе...
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 12
Автор: Maybe
Дата : 20-04-05, Срд, 10:31:08

Автор: Мираж
Дата : 20-04-05, Срд, 16:23:37

А мне, кажется, смертность уменьшится в тысячи раз... Сотни тысяч людей погибают в авто- и авиакатастрофах, а здесь машин и самолетов не будет. Домов тоже... Поэтому пожары и землетрясения не страшны... Не будет технологических катастроф... А многие болезни просто-напросто исчезнут сами по себе...

Поддержу Миража. Пример семьи Лыковых показывает, что они благополучно жили без всяких болезней, пока их не коснулась "рука цивилизации". Вымерли все, кроме Агафьи, в кратчайшие сроки.
Относительно медикаментов и проТчего. Люди попросту вернутся к природе. Вместо йода - лист подорожника. Вместо "Ферри" - зола и песок. Вместо мыла - щелок и мыльный корень...

Оптимистичные нотки, что типа с жильем проблем не будет... Не будет, конечно, ежели у кого руки из плеч и голова на месте. Увы, цивилизация в первую очередь отучила создавать что-либо своими руками именно мужчин... И многие ли из присутствующих отличат грЫбы съедобные от несъедобных?? Аналогично и про ягоды.
Вот БлэкХоук точно выживет, да и всех, кто рядом с ним будет вытащит.
Мне известно, что мне ничего не известно! -
Вот последняя правда, открытая мной. (О. Хайям)
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 13
Автор: Chipa
Дата : 20-04-05, Срд, 13:42:13

Мэйби, оно конечно, простая здоровая жизнь без нервотрепки и прелестей цивилизации явно увеличивает продолжительность жизни. Но ты учти еще и то, что при таком раскладе человек существенно теряет в защите перед природой. И если сейчас можно от дождя под зонтик залезть, то там это будет сложнее. Имеем насморк, "ботиночки на тонкой подошве, воспаление легких и ага, летальный исход". Замечу также, что средняя продолжительность жизни допотопного человека была много короче жизни человека нынешнего.

А грибы - так ведь не везде про то знать-то нада. Вон, мои дети не знают. И не потому что малограмотные или руки из задницы растут. Просто здесь грибов - полторы штуки. И собирают их тут не для еды, а для птички: дескать, сходили за грибами. А жили бы в России, так и разбирались бы, как миленькие.

Вот идея насчет Хоука неплоха, ничего не скажешь. Теперь задача: либо нам к нему переселяться, либо ему - к нам.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 14
Автор: Гримнир
Дата : 20-04-05, Срд, 13:57:28

Автор: Chipa

Замечу также, что средняя продолжительность жизни допотопного человека была много короче жизни человека нынешнего.
Что и объясняет здоровье людей в "старые, добрые времена": до многих болезней элементарно не доживали
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 15
Автор: Chipa
Дата : 20-04-05, Срд, 14:03:59

Или мерли по-быстрому.
Я уж не говорю, что и не знали вовсе.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 16
Автор: Мираж
Дата : 20-04-05, Срд, 14:14:43

Автор: Chipa
Но ты учти еще и то, что при таком раскладе человек существенно теряет в защите перед природой. И если сейчас можно от дождя под зонтик залезть, то там это будет сложнее. Имеем насморк, "ботиночки на тонкой подошве, воспаление легких и ага, летальный исход". Замечу также, что средняя продолжительность жизни допотопного человека была много короче жизни человека нынешнего.

А может наоборот здоровей станет? Закалка она полезна для организма!)

Maybe, я разбираюсь в грибах) Ложные опята от настоящих отличу) Огонь развожу без спичек, шкуру зверя освежить могу, шалаш могу построить или лучше пещеру подыщу для... нас двоих... Один я не проживу((( Готовить не люблю)))
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 17
Автор: Maybe
Дата : 20-04-05, Срд, 15:33:15

Мираж, на пещеру согласна! Мой кот всех летучих мышей там истребит
Автор: Большой Грызь
Дата : 19-04-05, Втр, 18:40:50

Представьте, что всё человечество разом переселяют на другую планету - идентичную Земле по природе и ресурсам. Но без какой-либо техники - только людей.

Как вы думаете, что произойдёт с человечеством? Сможет добраться до того же уровня развития, на котором находится сейчас? Или сначала неизбежно деградирует, начав впоследствие всё сначала?

Ваши мысли

уверена, что никакой деградации не будет. Но почему вопрос именно до "нынешнего уровня развития"??? возможно, человечество пошло бы по другому пути, более рациональному с т.к. близости к природе... Экологичности ресурсов... Не ставя себя во главу угла, а рассматривая человека частью природы... Возможно, именно отсутствие привычной для нас техники, подстегнуло нас искать альтернативные пути получения желаемого...
Мне известно, что мне ничего не известно! -
Вот последняя правда, открытая мной. (О. Хайям)
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 18
Автор: Гримнир
Дата : 20-04-05, Срд, 15:54:17

Сначала будет анархия, много крови, потом, когда количество людей более-менее придет в соответствие количеству ресурсов, пойдет то же самое, что и сейчас. Только история промотается немного быстрей: думаю, что рабовладельческую стадию пройдем практически сразу... Правда, возможно, это только мой оптимизм.
Пожалуй - оптимизм. Вряд ли древние этапы будут пройдены за одно поколение, а потом количество знаний пойдет на убыль (кто станет учить детей ядерной физике, вместо списка съедобных грибов?) и в конце концов, дай Бог, чтобы хоть железо смогли плавить: поколения-то будут сменяться раза в два быстрее. Ведь не нужно забывать и то, что подавляющее большинство знаний, которыми мы владеем, не годятся для каменного века: строить самолёты и веб-сайты будет нечем и незачем, нужны навыки поиска и обработки кремня, окультуривания растений, охоты и постройки хижин. Плюс к этому - орды голодных, которые всего этого не умеют, но рады получить готовенькое от соседей.

Так что, думаю, в конечном итоге, будет то же самое, что и сейчас.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 19
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-04-05, Срд, 16:27:45

Мираж, ага.. не будет ни авиа-, ни авто-... зато будут дикие звери, вирусы, воспаления лёгких и аппендициты. Не знаю-не знаю, что больше смертей приносит. Ведь действительно раньше жили меньше. Когда не было ни авто-, ни авиакатастроф. И та же чума - как это согласуется с "болезни исчезнут сами по себе"?

Мейби, пример отдельной конкретной семьи - это лишь частный пример Он ничего не доказывает. Из правил бывают и исключения. Жильё сделать - шалашик склепать большого ума не надо После пары десятков попыток - получится. Это ж не в поход на недельку сбегать - это переселение навсегда. Т.е. выбора не будет - научатся и шалаши делать. Кроме того достаточно, что один из сотни будет уметь делать - остальные научатся. Бо у одного много не наотбираешь.

С грибами - тож не так сложно. После того, как передохнет некоторое количество народу - научатся и разбирать, что можно, а что нельзя. Будут пробовать по чуть-чуть - в большинстве случаев отделаются отравлением, но не смертельным. За год от силы найдут более ли менее съедобные продукты природы.

Насчёт нынешнего уровня - так это просто вопрос такой Как бы... Я так сформулировал Конечно, возможно, что человечество пойдет по иному пути (хотя вряд ли - природа не та). Но меня интересует именно, а как быстро человечество сможет вернуться к тому же технологическому уровню. Я лично вижу неизбежный откат на пару веков назад. Но не к каменному веку.. вряд ли..
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 20
Автор: Урод и мразь
Дата : 20-04-05, Срд, 21:28:34

1. В условиях такой скученности и отсутствия водопровода/канализации (которые ещё построить надо), а также стиральных машин и стиральных порошков, начнутся эпидемии. Антибиотиков нет - большинство населения умирает.

2. Культурные растения есть?   На выведение их потребовалось несколько тысяч лет. Урожаи будут меньше в разы. Современных удобрений тоже нет, а химическую промышленность ещё создать надо - ещё меньшие урожаи. У Жюль Верна они много чего сохранили в кораблекрушении, и их было только пять на большой остров.

В общем, умрёт где-то 99% за год.
Жизнь - игра на ациклическом графе, а свобода - позиция, для которой есть >1 стратегии выигрыша.
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 21
Автор: Мираж
Дата : 20-04-05, Срд, 23:49:28

Автор: Большой Грызь
Мираж, ага.. не будет ни авиа-, ни авто-... зато будут дикие звери, вирусы, воспаления лёгких и аппендициты. Не знаю-не знаю, что больше смертей приносит. Ведь действительно раньше жили меньше. Когда не было ни авто-, ни авиакатастроф. И та же чума - как это согласуется с "болезни исчезнут сами по себе"?

А ты учитывал, что рождаемость сильно повысится? Не будет презервативов и контрацептивов, исчезнут аборты...

Вон в Индии полно бенгальских тигров и слонов. Пожирают конечно жителей деревень, но они научились им давать отпор.

А откат произойдет не на пару сотен лет... А в эпоху до н.э.
Давно хочу найти хронологию научных открытий. ВОт по ним можно проследить куда мы откатимся.
Мы впервую очередь потеряем огромную массу знаний. Это сейчас все такие умные - включил поисковик и нашел ответ на любой вопрос, а без компа мы будем походить на второбытное племя)

Maybe, никаких котов. У меня собака! Кстати, ты готовить то умеешь? Не забывай, что кулинарных книг не будет! (ох и травить же нас будут женщины)

Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 22
Автор: Blackhawk
Дата : 21-04-05, Чтв, 04:18:25

Вещаю!
Ситуация,придуманная Грызём,уже обыгрывалась создателями игр типа "Цивилизация" и ей подобных стратегий.Игрок,отягощённый знаниями о современной цивилизации,создаёт с нуля свою собственную.
Поэтому я вижу развитие событий следующим образом.
Прежде всего начнётся делёж территорий.При этом народы,преуспевающие в прошлом, совсем необязательно преуспеют в настоящем.Во многом, в зависимости от того,кто что отхватит и сможет удержать, будет зависеть скорость развития народа.Оставшиеся в живых после раздела,действительно ускоренными методами начнут заново проходить ступени человеческого развития. При этом очень важно насколько успешно будут передаваться накопленные ценности от поколения к поколению.
Не исключаю возможности того,что кто чем занимался,тот и продолжит свой род деятельности.Рабочие - работать,крестьяне - крестьянить,военные - воевать,воры - воровать .
Потрясающая ситуация сложится с литературой и исскуством вообще.Всё придётся создавать заново.И,скажем,Пушкин,Хемингуэй и Акунин будут существовать только в пересказах,а Леонардо,Репин и Дали - только в копиях,созданных по памяти.Улёт!
Вообще,если остаться в живых,то эпоха обещает быть очень интересной.
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 23
Автор: Chipa
Дата : 21-04-05, Чтв, 05:12:10

Автор: Блацкхавк
Дата : 21-04-05, Чтв, 11:18:25
Потрясающая ситуация сложится с литературой и исскуством вообще.Всё придётся создавать заново.И,скажем,Пушкин,Хемингуэй и Акунин будут существовать только в пересказах,а Леонардо,Репин и Дали - только в копиях,созданных по памяти.Улёт!
Вообще,если остаться в живых,то эпоха обещает быть очень интересной.
Вот и будет написана другая Тора. Или Сага об Эрике Рыжем. Или... Короче, эпос народов мира...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 24
Автор: Kheyfets
Дата : 21-04-05, Чтв, 05:25:15

НОСТРАДАМУСЫ нашего времени
Разрешаются туго от бремени:
Предсказанья - тяжёлая вещь...
Но уж если кому-то приспичило
Так, что ФОРУМ в разы увеличило -
Я в работу впиваюсь, как клещ...

Предсказанье, конечно, имеется:
Будет всё, как всегда, разумеется -
Войны, голод, пожары, потоп,
Аденома простаты проклятая
И тоска-паразитка заклятая
По деньгам, мать их за ногу чтоб...

Будут жёны, налево ходящие,
Наблюдатели, косо глядящие,
Плохо слышащие слухачи,
Неуёмные бляди-правители,
Лиходеи, лжецы, исцелители,
Генералы, монахи, рвачи,

Педагоги, пропившие знания,
Демагоги высокого звания,
Дети, юноши и старики,
Псы бездомные, мыши летучие,
Туалетные воды вонючие,
Телефоны, газеты, очки,

Поезда, самолёты, распятия,
Благодарности в форме проклятия,
Автоматы (всегда под рукой),
Будет всё, что и нынче имеется.
Но не будет меня, разумеется...

Да кому я и нужен, такой...
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 25
Автор: Chipa
Дата : 21-04-05, Чтв, 06:16:48

Хейфец, аденому простаты я бы вычеркнул. На первый период, по крайней мере: до нее ж еще и дожить надо!
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 26
Автор: Kheyfets
Дата : 21-04-05, Чтв, 06:26:46

Так аденома же в простату попадает на ПОСЛЕДНЕМ этапе.
Сначала она - в голове живёт Доо-о-о-о-о-о-о-о-олго.
Аденома простаты - это плод неутолённых желаний.И эти неутолённые желания сначала копятся годами - а потом уже материализуются в аденому...
Поэтому не вычеркнешь её, нет...
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 27
Автор: Dr.Know
Дата : 21-04-05, Чтв, 07:08:44

Это - если я правильно понял - ВСЕ 6 МИЛЛИАРДОВ - нагишом (а иначе - дискуссия - что такое нательное - может для кого и маузер - одежда) - нагишом - в "рай". А рай этот - по тому же источнику - КОПИЯ ЗЕМЛИ.
И требуется прогноз. Так - вот - прогноз - простой. Ясный. И объективно-исполнимый. Оставшиеся через пол-года (гибель от эпидемий; гибель от животных нового мира; гибель от отравлений; гибель от голода; гибель от массовых убийств, в т.ч. каннибализма) две-три ТЫСЯЧИ человек - будут слабым видом животного мира новой планеты. Без шансов повторения успеха вида на Земле.
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 28
Автор: Гримнир
Дата : 21-04-05, Чтв, 07:16:59

Тема напоминает одновременно Ресторан на краю вселенной (Глава 24) Адамса и В разрушенные тела вернитесь Фармера
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 29
Автор: F.Snork
Дата : 21-04-05, Чтв, 16:30:03

возможно, человечество пошло бы по другому пути, более рациональному с т.к. близости к природе... Экологичности ресурсов...

Maybe, я с тобой согласна. А вот через некоторое время, когда впоследствие пресловутого прогресса дышать совсем станет нечем и вымрут оставшиеся виды животных, с нами согласятся и остальные, но, понятно, будет уже поздно. И вот тогда - самое время переселиться всем скопом на новую планету.
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 30
Автор: Гримнир
Дата : 21-04-05, Чтв, 17:20:24

Автор: F.Snork

И вот тогда - самое время переселиться всем скопом на новую планету.
...дабы не осталось во Вселенной уголка, где не присел Человек
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

"Нострадамусы нашего времени" или "Начать сначала"№ 31
Автор: Гримнир
Дата : 21-04-05, Чтв, 17:32:05

Да, понастрадали мы тут, господа Предсказамусы
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004934    Постингов:   000031