деньги - ребенок - деньги...? Все же деньги!№ 1
MiMiNo

Сюжет показанный по НТВ: Во Владивостоке идет судебный процесс по поводу незаконного усыновления девочки за границу.

Суть такова. Мамаша отказалась от ребенка и оставила его в роддоме. Пол года ни слуху, ни духу. Через полгода спохватилась и стала интересоваться, что с ним. А ребенка за это время "добрые" дяди и тети приготовили для усыновления в Штаты (безкорыстно конечно?... ), а потому мамашку стали отсылать подальше, чтоб не мешала, докменты-то уже готовы.

Мамашка возмутилась,вмешалось ТВ.
А дальше два сюжета:
1. Бабушка: "Какаое право они имели! Мы бы все равно забрали ребенка. Если не сейчас, то через год, два. Максимум через три..."
2. Коментарий журналиста: "Возмущеннаая мама подала в суд, требуя компенсации за моральный ущерб 200000руб..."

Я хренею, бизнес превыше всего, Г-да...?
 ------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

деньги - ребенок - деньги...? Все же деньги!№ 2
Барбудос

Это точно... За деньги - мать родную отдадут...
Профиль 

деньги - ребенок - деньги...? Все же деньги!№ 3
Карина

Если уж о деньгах говорить, то эту мамашу надо бы заставить заплатить сначала за содержание ее ребенка в больнице за полгода. ИМХО, ИМХО. И посмотреть, не отказалась ли она бы во второй раз от своего ребенка.

   Тут уже много раз поднимался вопрос, и есть немало мнений - мол, а вдруг у нее обстоятельства были, и пожалеть ее надо. Не знаю. Наверное, я злая и жестокая. Но я не могу называть и считать матерью ту, которая оставила и на полгода забыла. Ну не могу, и все!

   А если оставила, то должна была знать, что ребенка могут усыновить.

   То, что в США и за деньги - это вторая сторона медали.
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

деньги - ребенок - деньги...? Все же деньги!№ 4
Willy

У нас был если помните недавно случай и поинтереснее, когда родители отдавшие ребенка на воспитание в чужую семью вдруг через год решили возвратить его обратно! Слава богу суд решил вопрос муддро и ребенка этим родителям не отдал, оставив его у приемных.
Профиль 

деньги - ребенок - деньги...? Все же деньги!№ 5
MiMiNo

Честно говоря, на меня история произвела впечатление.

Посмотрите на всех "героев":
1. Мать, которая сначала бросила ребенка, а потом решила сделать на нем же бизнес.
2. Телевизенщики, подающие жаренные факты в эфир, в рамках программы борьбы с брошенными детьми в России
3. Органы опеки, торгующии детьми...

Рассуждать о полной нравственной деградации?
Даже это как-то неуместно.

А ребенка жалко.
Девочка потеряла шанс на другую жизнь.
Ее прсто продали. Системе...
 ------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002702    Постингов:   000005