Предложения по Пейджеру№ 1
Автор: Priot
Дата : 03-11-02, Вск, 16:08:18

Граждане начальники, если возможно, сделайте плиз в Пагере кнопку - скинуть в Ворд.

З.Ы. Если это реализуемо.
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 2
Автор: Большой Грызь
Дата : 03-11-02, Вск, 16:10:15

Приот, в Ворд нет, но опция скидывания содержимого Пейджера на мейл запланирована и будет сделана. В свое время.
------------------------------------
Exegi monumentum...
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 3
Автор: Priot
Дата : 03-11-02, Вск, 18:35:53

THX
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 4
Автор: 369
Дата : 23-11-02, Сбт, 06:03:37

Уважаемый Большой Грызь !

   Если возня с порталом тебе еще не совсем надоела, позволю себе высказать некоторые идеи, которые могли бы, ИМХО, сделать работу с пейджером еще удобнее. Если, конечно, осуществление их не представляет собой чрезмерно сложную задачу.

1. Возможность отмечать для удаления переписку с одним из нескольких ников. Сейчас приходится отмечать все, а потом просматривать и снимать отметку с тех месседжей, которые хотелось бы временно сохранить. А так, если с кем-то шел обычный треп, потом отметил - и удалил без боязни по ошибке удалить что-то важное.

2. Возможность сохранять прямо из пейджера, без копирования, один из постингов или всю переписку с каким-либо ником в виде текстового или RTF файла.

3. Возможность изменять (увеличивать) размер окна введения месседжа. Нынешний размер удобен для сообщения в четыре-пять строк, но если размер больше - уже неудобно просматривать и редактировать перед отправкой, особенно учитывая отсутствие предпросмотра...

4. Учитывая, что последнее время на форумах наблюдается затишье, а в то же время народ висит онлайн и интенсивно переписывается в привате (сам такой!), предлагаю ввести лимит на пользование пейджером: например, десять постов за неделю на форуме - неделя пользования пейджером. Попал в "овердрафт" - получил предупреждение. Не вышел из "минуса" за неделю - пейджер отключается. Закрыл на форуме "долги" - включается снова.     (Только не надо меня по голове! У меня это больное место! ~ почти цитата)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 5
Автор: Большой Грызь
Дата : 23-11-02, Сбт, 06:46:18

Значит так, по-порядку.
1) Я вообще планировал сделать возможность просматривать список сообщений не целиком, а фильтровать по имени собеседника. То есть наряду со списком сообщений, будет список всех собеседников, присутствующих в списке сообщений. Нажатие на любого из них отфильтрует список сообщений и покажет лишь те сообщения, которые были получены от или посланы выбранному собеседнику. Тогда кнопка "Пометить все" пометит лишь их.
2) В планах кнопка, которая отошлет содержимое всего Пейджера на мейл.
3) А вот это - увы. Даже, Если б смог - не сделал бы. Я планировал использование Пейджера только для коротких сообщений, а не для романов. Хотя бы и потому, что не хочу забивать базу данных. Пейджер - это не форум - на нем не только добавляются сообщения, но и постоянно стираются оные. Отсюда возникает фрагментация базы данных. Вобщем.. не хочу вдаваться в подробности, но я всячески пытаюсь ограничить общее кол-во и размер сообщений для каждого человека.
4) Гы.. такие вещи насильно не делаются... Я могу вобще отключить Пейджер на день-другой, но не думаю, что это оживит форум. Кстати, идея отключить Пейджер на пару дней не нова - я думал это сделать, чтобы люди наконец-то забежали в чат..

Возня с порталом мне пока еще не надоела (хотя это на прямую зависит от того, насколько живым будет портал, а это зависит от вас), но в любом случае эти изменения - не в ближайшее время. У меня на очереди переделка структуры ИсраБарда на базу данных + создание там аудиоархива и дискографии. А затем я может быть совершу круг по форуму и пейджеру (да и чат нужно-таки переделать на базу данных). А может до этого возьмусь за онлайн игры (и совсем умерщвлю форум ) Но.. учеба не прибавляет свободного времени...
--------------------------------------------------------
All things good to know are difficult to learn.
[ 23-11-02, Sat, 14:01:09 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 6
Автор: 369
Дата : 23-11-02, Сбт, 07:15:06

Спасибо!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 7
Автор: Jirafa
Дата : 23-11-02, Сбт, 07:52:10

Хорошо бы иметь опцию редактирования пейджеровского сообщения, а то таких очепяток иногда наляпаешь -а исправить нет возможности.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 8
Автор: Большой Грызь
Дата : 23-11-02, Сбт, 17:58:29

369, пункт два из перечисленных просьб я уже удовлетворил - см. "Новинки портала"

Жирафа, сие неразумно также, как и неразумна возможность редактирования мейла после его отправки, ибо после отправки сообщения оно попадает в Пейджер адресата, а редактировать что-то в Пейджере у адресата - это нонсенс.
--------------------------------------------------------
All things good to know are difficult to learn.
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 9
Автор: Jirafa
Дата : 23-11-02, Сбт, 18:09:25

Ну прости неразумного чайника, Грызик! Это похоже на затирание типексом на экране монитора, да?
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 10
Автор: Большой Грызь
Дата : 23-11-02, Сбт, 18:10:51

Да нет.. скорее это сродни тому, чтобы попросить на почте открыть почтовый ящик адресата и вернуть тебе твое письмо на ревизию.
--------------------------------------------------------
All things good to know are difficult to learn.
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 11
Автор: Jirafa
Дата : 23-11-02, Сбт, 18:46:19

Ладно, Грызь, несмущай, не стыди!
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 12
Автор: Красотка
Дата : 24-11-02, Вск, 05:41:13

Мне лично не хватает в пейджере списка пользователей...
хочется иногда отправить что-то тому, кто не онлайн, а ник точно не помню, особенно, если он в транслите
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 13
Автор: Большой Грызь
Дата : 24-11-02, Вск, 08:58:32

Красотка, список пользователей давным-давно присутствует - выйди в список форумов и увидишь в меню ссылку на статистику форумов и список пользователей. Следите за "Новинками портала" - я там всё подробнейшим образом описываю.
--------------------------------------------------------
All things good to know are difficult to learn.
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 14
Автор: Красотка
Дата : 25-11-02, Пнд, 04:57:33

Грызь, так я что, должна выходить из пейджера в форумы, чтобы найти, как пишется ник?
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 15
Автор: Большой Грызь
Дата : 25-11-02, Пнд, 05:13:12

Ну, во-первых, выходить-то зачем - можно и два окна в параллель держать
Во-вторых, зачем грузить Пейджер списком из более, чем 700 зарегистрированных ников (на данный момент)? Есть же специальная страница, где список рагистрантов разбит по алфавиту - находишь там нужный тебе ник, кликаешь на него и в открывшемся профиле есть кнопка добавления его в Контакты. Кроме того, если знаешь, как ник пишется, то в "Настройках" на странице "Контакты и Игнор" можешь просто вписать этот ник и нажать на "+".
--------------------------------------------------------
All things good to know are difficult to learn.
[ 19-01-03, Sun, 23:02:28 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 16
Автор: Красотка
Дата : 25-11-02, Пнд, 05:49:47

танкс
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 17
Автор: Большой Грызь
Дата : 25-11-02, Пнд, 06:04:27

Да не за что.. Говорю же - сделите за "Новинками портала":

Автор: Большой Грызь
Дата: 22-09-02, Sun, 21:38:11

1) На странице списка форумов добавлена ссылка на список зарегистрированных посетителей.


Список этот уже 22 сентября был. То есть два месяца назад.
--------------------------------------------------------
All things good to know are difficult to learn.
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 18
Автор: ILUSHA_MAN
Дата : 25-11-02, Пнд, 17:56:45

А вот насчёт очепяток в пейджере, так это действительно проблема, может всёже возможно сделать превью ???
--------------------------------------------------------------------------
Если земля до сих пор вертится,
значит это кому-то надо!!!
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 19
Автор: Большой Грызь
Дата : 26-11-02, Втр, 01:09:32

Да вы еще в чате превью попросите или редактирование уже написанных сообщений. Это же не форум, в котором все выставлено на публику, а приватная беседа. Имено просто беседа. Неужели вы в простой беседе каждому предложению в уме "превью" делаете перед тем, как сказать и у вас не бывает такого, что начинали предложение с одного, потом прервались и закончили совсем другим?
Короче, не просите вещей, которые просто не имеют никакого смысла.
--------------------------------------------------------
All things good to know are difficult to learn.
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 20
Автор: Наталья
Дата : 08-12-02, Вск, 07:16:15

Почемы бы не сделать кнопку "мои смайлики?" вроде фэйворитс? Я бы там соxраняла для себя всякие прикольные смаилы, вместо того чтобы рыться в поискаx иx по всяким сайтам.
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 21
Автор: Большой Грызь
Дата : 08-12-02, Вск, 07:31:22

Это вряд ли, потому что это довольно серьезное усложнение. Да и запросов в базу данных прибавится (каждый раз список фаворитных смайлов читать).
--------------------------------------------------------
All things good to know are difficult to learn.
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 22
Автор: Карина
Дата : 14-12-02, Сбт, 02:40:35

   Раньше ,когда я кликала на ник ,курсор автоматически становился в окно педжера,в котором набираешь текст.Теперь эта опция исчезла...Это как-то настраивается у меня,или это было автоматически? Часто забываю ставить курсор мышкой,а когда вспоминаю,оказывается,что печатала в "никуда"...
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 23
Автор: Большой Грызь
Дата : 14-12-02, Сбт, 04:49:24

Это не было опцией и никуда она не исчезала, просто иногда возникает ситуация, когда вдруг окошко с текстом перестает фокусироваться. Я уже знаю об этом, и при наличие времени найду в чем дело.
--------------------------------------------------------
All things good to know are difficult to learn.
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 24
Автор: Большой Грызь
Дата : 19-01-03, Вск, 16:05:00

У меня есть вопросец ко всем в связи с тем, что наконец-то заработал ИГНОР. Точнее даже два вопроса:

1) посылать ли тому, кто проигнорирован, какое-то сообщение в ответ или же оставить его в неведении?
2) показывать ли его в списке онлайн?

Или сделать это опциями в Настройках?
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 25
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-02-03, Срд, 08:05:14

Возникло два следующих предложения:

1) Если помечено "запомнить адресата", то при отсылке сообщения автоматом занести адресата в Контакты.

2) Вернуть "Контактам" ту же функциональность, что и в ICQ: если человек находится в онлайне - не показывать его в Контактах (чтоб меньше грузить Пейджер).

Ваши ЗА и ПРОТИВ?
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 05-02-03, Wed, 15:05:39 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 26
Автор: Тата
Дата : 05-02-03, Срд, 08:24:29

1. не думаю, что стоит, потому что из-за одноразового, пусть и продолжительного разговора, не нужно загружать "контакты"... хотя я и опцией "запомнить адресата" практически не пользуюсь.

2. пусть будет
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 27
Автор: Sir Shurf Lonely-Lockly
Дата : 05-02-03, Срд, 09:47:03

БГ

1. зделай там кнопку добавить в контакт

2. ЗА
Сэр Шурф Лонли-Локли - Мастер Пресекающий Ненужные Жизни
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 28
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-02-03, Срд, 09:49:43

Кнопки плодить незачем. В Контакты можно добавить открыв чей-то профиль и кликнув на кнопку "Добавить в Контакты". 1-е предложение затрагивает чисто аспект удобства заноса собеседника в Контакты при использовании "запоминания адресата".
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 29
Автор: Sir Shurf Lonely-Lockly
Дата : 05-02-03, Срд, 09:53:53

тогда ненадо..... тока хорошее дело испортит
Сэр Шурф Лонли-Локли - Мастер Пресекающий Ненужные Жизни
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 30
Автор: 369
Дата : 08-02-03, Сбт, 01:11:11

1) Если помечено "запомнить адресата", то при отсылке сообщения автоматом занести адресата в Контакты. -- "За". Это не помешает.


2) Вернуть "Контактам" ту же функциональность, что и в ICQ: если человек находится в онлайне - не показывать его в Контактах -- "Против". Если человек находится в режиме невидимки, в разделе "онлайн" его не видно, а из "Контактов" он ичез, то становится невозможным отправить ему сообщение, хотя и понятно, что он "онлайн"... Разве что делать для режима невидимки исключение, но это только усложнит скрипт...

А что касается функциональности ICQ, ИМХО, было бы удобным (если это не сложно технически), сделать опции расположения и сортировки сообщений, с возможностью переключения: так, как сейчас, новое сообщение добавляется сверху и наоборот, новое сообщение добавляется снизу, т.е. сортировка по времени.
И возможность дополнительной сортировки по адресатам - когда переписка с несколькими людьми располагается отдельными блоками.

Кстати, заметил небольшой баг, совсем маленький и незначительный, но интересный: отправленные в одну и ту же минуту сообщения типа вопрос - ответ сначала располагались в правильном порядке, а через какое-то время, после удаления совершенно другого, намного более раннего сообщения, вдруг поменялись местами! (ответ-вопрос)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 31
Автор: Большой Грызь
Дата : 08-02-03, Сбт, 05:57:50

2) если человек находится в режиме "невидимки", то из контактов он не исчезнет. Имелось в виду, что из Контактов исчезнут лишь те ники, которые ДА присутствуют в онлайн списке.
Сделать опционально противоположную сортировку можно, а вот разбиение по адресатам - это, хотя и есть в планах, но не в ближайшее время - пока не придумал, как это красиво сделать.

Что касается бага, то сообщения сортируются не по минутам, а по секундам. И соответственно, указанная ситуаци может получиться, если сообщения были отправлены не в одну минуту, а в одну секунду. Вроде как...
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 32
Автор: salyks
Дата : 08-02-03, Сбт, 16:47:32

Очень простое предложение: Я гружу пейджер через сайт кулфолда, после чего часто закрываю эксплорер. Так вот - хорошо бы по кнопке из пейджера открывать кулфолд-эксплорер заново. Каждый раз приходится открывать новое окно с рабочего стола и фаворитов - это три шага как минимум.
М?
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 33
Автор: Jirafa
Дата : 08-02-03, Сбт, 17:25:50

Заносить в контакты адресата, которому было отправленно несколько сообщений - за! Но хорошо бы упростить удаление из контактов - кнопкой в самом пейджере (так было раньше, если я не ошибаюсь). Удалять невидимок из контактов не надо. Может, человек не хочет отвечать сейчас и не хочет, чтобы знали, что он онлайн, а исчезновение его из контактов его рассекретит.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 34
Автор: Большой Грызь
Дата : 08-02-03, Сбт, 17:36:10

salyks, я вставлю ссылку - с этим особых проблем нет.

Жирафа, удалить из контактов можно тремя кликами мышки. Я всячески пытаюсь разгрузить Пейджер, чтобы он быстрее обновлялся и поднимался, а вместо этого ты предлагаешь воткнуть около каждого ника по кнопке?

Насчет "удаления невидимок из конатктов", читай внимательнее мой предыдущий пост: если человек находится в режиме "невидимки", то из контактов он не исчезнет
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 35
Автор: salyks
Дата : 14-02-03, Птн, 14:51:01

Ждем-с...
А может назрела необходимость в более полноценной функциональности пейджера - чатом не очень-то пользуются, а вот возможность объединения нескольких абонентов пейджера между собой в один канал была бы интересна?

Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 36
Автор: Большой Грызь
Дата : 14-02-03, Птн, 15:45:25

salyks, все изменения в ближайший месяц вряд ли стоит ждать

А насчет "более полной функциональности", Пейджер - это изначально не чат, а именно пейджер - система обмена приватными сообщениями. А чат - это чат - болталка. Если чатом начнут пользоваться, то я сделаю возможность создания приватных чатов (не обязательно на двоих, но с возможностью ограниченного доступа). А пока что - это не первый приоритет.
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 37
Автор: Sir Shurf Lonely-Lockly
Дата : 16-02-03, Вск, 15:34:27

БГ

А мойет лучше зделать возможность одной клавишой из Пайджера попасть в Чат?
Сэр Шурф Лонли-Локли - Мастер Пресекающий Ненужные Жизни
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 38
Автор: Урод и мразь
Дата : 27-02-03, Чтв, 19:57:50

1. Когда кликаешь на слово "Пейджер", а пейджер зарыт под другими окнами или минимизирован, естественно было бы ему всплывать. Вместо этого зачем-то происходит обновление.

2. На иконках справа от имён пользователей нет надписей, хотя на кнопках внизу - есть.
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 39
Автор: Большой Грызь
Дата : 28-02-03, Птн, 04:25:41

1) Насколько я знаю javascript в нем нет возможности узнать открыто ли такое-то окно или нет. В результате нет и возможности запретить каким-то образом обновление Пейджера при повторном клике. Единственное что - при этом обновлении может быть и смогу сделать всплывание, но запретить само обновление - вряд ли.

2) Хм.. а нужны надписи еще и около каждого ника? Я понимаю, если бы каждый писал какое-то сообщение вдобавок к статусу (как в аське), например, "Ушел на обед" (кстати, об этой идее я думал, но пока не решил, как сие сделать). Но на данный момент есть всего 4 статуса - запомнить их легко, а текст приписывать - утяжелять страницу.
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 40
Автор: Priot
Дата : 16-04-03, Срд, 15:40:13

ГМ, Грызь, а нельзя сделать обратное преобразование смяйлов при перебросе сообщений в мыльницу?
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 41
Автор: Большой Грызь
Дата : 16-04-03, Срд, 15:47:36

В смысле?
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 42
Автор: Priot
Дата : 16-04-03, Срд, 16:13:09

Чтоб при переброске в почтовый ящик смяйлы преобразовывались из картинки обратно в комбинацию двоеточий скобочек и т.д.

З.Ы. Я не говорю про сложные смяйлы, самые простые и это будет гуд.
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 43
Автор: Большой Грызь
Дата : 16-04-03, Срд, 16:38:20

Думаешь, что гуд?
Какая разница? Смайлы в мейле места не занимают - там просто ссылки ко мне на сервер идут.

А делить на "сложные" и "простые" смайлы - опять балагн будет: кто будет определять, какой смайл "сложный", а какой "простой"?

Или в мейле [ [ass] ] будет лучше смотреться, чем ?

Другое дело, что могу в настройках добавить опцию - отправлять просто plain/text мейл или html мейл. В первом варианте не будет никаких смайлов вообще - чистый текст.
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 44
Автор: Priot
Дата : 16-04-03, Срд, 16:57:41

А сколько будет весить ХТМЛ ?
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 45
Автор: Большой Грызь
Дата : 16-04-03, Срд, 19:58:48

Что значит сколько? Сейчас то, что посылается - это и есть НТМЛ
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 46
Автор: Priot
Дата : 17-04-03, Чтв, 07:52:35

Ой, ой Не заметил.
У меня в Бате стоит открывать как текст мессадж
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 47
Автор: Большой Грызь
Дата : 17-04-03, Чтв, 08:00:53

Хм.. и как же ты тогда до сих пор просматривал?? Я же пересылаю вместе со всем форматтингом - таблички, цвета, смайлы, картинки
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 48
Автор: Урод и мразь
Дата : 30-06-03, Пнд, 07:22:11

Для полноты добавляю предложение, о котором уже писал Грызю:

О команде /я или /Я или /me сообщить в Справке и, возможно, в окне пейджера.
http://www.israforum.com
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 49
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-06-03, Пнд, 07:31:22

Это скорее для чата... я просто сделаю кнопки комманд. и напише в Справке.. но уже после сессии..
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Предложения по Пейджеру№ 50
Автор: track
Дата : 30-06-03, Пнд, 19:26:03

Автор: Большой Грызь
Дата : 14-02-03, Fri, 22:45:25

... чат - это болталка. Если чатом начнут пользоваться, то я сделаю возможность создания приватных чатов (не обязательно на двоих, но с возможностью ограниченного доступа). А пока что - это не первый приоритет.


Сделать в чате комнаты а-ля IRC. Думаю это не должно быть сложно в реализации. Но конечно не обязательно, а только если приспичит
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   022980    Постингов:   000066