Фотоаппараты№ 1
Автор: Tomi
Дата : 01-12-03, Пнд, 04:55:23

Интересно у кого какой фотоаппарат и какие плюсы/минусы замеченны за ним.
*************************************
какая глупость верить его словам ,
а не поверить - грех...
Профиль 

Фотоаппараты№ 2
Автор: Alexander_K
Дата : 01-12-03, Пнд, 05:07:05

У меня минолта Maxxum-5.
Плюсы: мощная электроника и механика (скорость + точность). Минус: оптика даёт относительно мягкие тона, иногда не хватает контрастности. Приходится использовать низкочувствительную плёнку (Gold 100, Gold 200).
________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Фотоаппараты№ 3
Автор: Tarlog
Дата : 01-12-03, Пнд, 06:07:00

Canon PowerShot A40 - хорошая дигитальная мыльница. На сегодняшний день уже устарела, но 1.5 года назад, когда я ее покупал, была очень даже ничего, да и сейчас фотографии получаются совсем не плохие.

Профиль 

Фотоаппараты№ 4
Автор: Oleg Shafir
Дата : 01-12-03, Пнд, 11:20:07

Canon eos 30!
Профиль 

Фотоаппараты№ 5
Автор: Oleg Shafir
Дата : 01-12-03, Пнд, 11:26:12

снимает не Фотоаппарат, а фотограф
Профиль 

Фотоаппараты№ 6
Автор: Anatolich
Дата : 01-12-03, Пнд, 11:56:50

Автор: Oleg Shafir
Дата : 01-12-03, Mon, 18:26:12

снимает не Фотоаппарат, а фотограф


А кто фото делает??
Профиль 

Фотоаппараты№ 7
Автор: Oleg Shafir
Дата : 01-12-03, Пнд, 13:17:54

Автор: Anatolich
Дата : 01-12-03, Mon, 18:56:50


Автор: Oleg Shafir
Дата : 01-12-03, Mon, 18:26:12

снимает не Фотоаппарат, а фотограф


А кто фото делает??
-PHOTO-SHOP!!!
Профиль 

Фотоаппараты№ 8
Автор: Anatolich
Дата : 01-12-03, Пнд, 13:22:27

Oleg Shafir сходи в жалобы и предложения....
Профиль 

Фотоаппараты№ 9
Автор: мамонт
Дата : 01-12-03, Пнд, 17:33:47

Можно сделать интересный снимок и без камеры - вставить фотобумагу в простую коробочку, проделать дырку иголкой и снимать (не шучу).
Но всё же, чем хуже техника, тем меньше возможностей...причём в геометрической прогрессии.   
Профиль 

Фотоаппараты№ 10
Автор: Мираж
Дата : 02-12-03, Втр, 03:28:34

Мамонт, а фото будет цветное?)))
(пошел искать подходящую коробку)
Профиль 

Фотоаппараты№ 11
Автор: мамонт
Дата : 02-12-03, Втр, 15:55:13

Конечно, цветное - в зависимости от цвета бумаги .
(По аналогии с Чебурашкой, который, покупая цветной телевизор, попросил завернуть зелёный )
Если серьёзно, то можно использовать и цветную, и ч/б. Но надо помнить, что её нужно будет обработать по всем правилам, как обычно при печати. Рекомендую начинать с ч/б.
Сделай поиск в нете на "камера обскура".
Профиль 

Фотоаппараты№ 12
Автор: Sergio Gold
Дата : 03-12-03, Срд, 07:38:30

У Никонов с Зумом не сильно. был у меня 5700 немного мылил при ярком свете с максимум зум. Сейчас Canon EOS 300D и все отлично.
То не потеряно, о чем не жалеют.
[ 03-12-03, Wed, 15:57:21 Отредактировано: Sergio Gold ]
Профиль 

Фотоаппараты№ 13
Автор: Oleg Shafir
Дата : 05-12-03, Птн, 09:55:19

Автор: мамонт
Дата : 02-12-03, Tue, 0:33:47

Можно сделать интересный снимок и без камеры - вставить фотобумагу в простую коробочку, проделать дырку иголкой и снимать (не шучу).
Но всё же, чем хуже техника, тем меньше возможностей...причём в геометрической прогрессии.   


"Мир можно видеть по-разному. Его можно наблюдать сквозь розовые очки, через иллюминатор самолета либо из-за прилавка магазина. Фотограф смотрит на мир через объектив. Но каким бы совершенным ни была его оптическая конструкция, человек никогда не сможет отразить мир таким, каким бы хотел увидеть его. Проще рассказать словами. Или нарисовать. Или составить коллаж. Фотограф составляет цельное изображение из разнородных частей. В результате мы видим законченное произведение, наполненное смыслом. Другая реальность. Созданная человеком и фотографом".

Профиль 

Фотоаппараты№ 14
Автор: Denis Brodsky
Дата : 15-01-04, Чтв, 11:24:24

У мена Никон 5700.
много проблем с медленной фокусировкой
Профиль 

Фотоаппараты№ 15
Автор: PoiSoN
Дата : 15-01-04, Чтв, 12:38:58

Камера: Canon EOS 300D
Объектив: Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6

Китовый объектив совсем не плох, но лучше купить что-то получше.

Стоит запастись еще одним аккумулятором, а то у меня один раз закончился он под конец фото-сессии.

Также, лучше читать флеш память через кард ридер, он быстрее будет фотки заливать на комп.

На улице автоматика работает идеально. Я в основном снимал пока на Av режиме, т.е. выбирал только диафрагму. В помещении есть небольшие проблемы с WB при нестандартном освещении. В таком случае лучше его настраивать по белому листу. Авто фокус работает отлично, есть подсветка.

Все необходимы настройки для съемки выведены на отдельные кнопки: WB, ISO, Shutter, Apperture, Exposure Compenastion, Flash, etc..

Очень редко появляется надобность лазить в меню, но оно организовано просто и интуитивно понятно.
Canon EOS 300D
[ 15-01-04, Thu, 19:39:24 Отредактировано: PoiSoN ]
Профиль 

Фотоаппараты№ 16
Автор: ЛОЯ
Дата : 16-01-04, Птн, 05:13:36

То PoiSoN/Но если ты выбирал диафр., так это уже не автомат, а полу. Ты указываешь фотику. А в полном автомате, что ОН хочет, то и выбирает)) И это ужасно....
Профиль 

Фотоаппараты№ 17
Автор: PoiSoN
Дата : 16-01-04, Птн, 05:59:39

Автор: ЛОЯ
Но если ты выбирал диафр., так это уже не автомат, а полу. Ты указываешь фотику. А в полном автомате, что ОН хочет, то и выбирает)) И это ужасно....

Цитирую еще раз самого себя: "Я в основном снимал пока на Av режиме"

Это значит, что я им пользовался в основном, пока, но там есть и приоритет выдержки и ПОЛНЫЙ автомат.

Аv режим это не полный автомат, а полу автомат.
Canon EOS 300D
Профиль 

Фотоаппараты№ 18
Автор: shila
Дата : 17-01-04, Сбт, 11:40:16

Мамонт, Ваше мнение?
Профиль 

Фотоаппараты№ 19
Автор: 369
Дата : 17-01-04, Сбт, 13:36:03

Как я понимаю, далеко не все знакомы с фототехникой не так давно минувших времен. Если кому-то интересно - рекомендую:
Этапы развития отечественного фотоаппаратостроения
Если погулять там по сайту - найдете немало интересного!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Фотоаппараты№ 20
Автор: мамонт
Дата : 18-01-04, Вск, 10:19:38

Автор: shila
Дата : 17-01-04, Sat, 18:40:16

Мамонт, Ваше мнение?
В смысле моего фотоаппарата? Я очень доволен. Хотя...хорошему нет предела . Иногда начинаю мечтать, что было бы, если бы у меня был Hasselblad.

Уже давно я выбрал линейку Канон, и постепенно добавляю объективы.

Первые EOS объективы были 28-80 и 70-300. Быстро понял, что это не то, что мне нужно и поменял их на 28-105 . Из того, чем сейчас доволен - макро 105мм/2,8 и 70-200/2.8.

Всё-таки, очень удачно у меня получилось, т.к Канон первый выпустил дигитальный SLR, не отстающий от плёнки (есть свои плюсы и минусы), за более или менее реальные деньги. Доволен, что не ждал пока подешевеет ещё больше, т.к 300D меня не устраивает из-за некоторых ограничений: отсутствием "mirror lockup", "one shot", призмы; меньшей прочности корпуса. Я больше пользуюсь телевиком, поэтому мне не мешает потеря широкого угла. Если сравнивать не со слайдами, а с негативами, то преимущество каноновского сенсора однозначно. А уж если начать вспоминать все "ужасные истории" приключений с лабами, то даже чистка сенсора покажется детским садом...
В смысле функциональности, EOS 10D не был чем-то новым, т.к до этого у меня был EOS 100. Однако, добавленные возможности дигиталки: в первую очередь, возможность изменять ISO, белый баланс (который был для меня огромной проблемой в негативах, т.к я пользовался лампами накаливания для съёмок скрипок), также невероятно удобное управление, где все изменения можно сделать нажатием верхних кнопок - это просто сказка.
Профиль 

Фотоаппараты№ 21
Автор: Алексей В.
Дата : 27-01-04, Втр, 12:15:36

Canon 300D. Объективы 28-135 IS и 20/2.8. Китовый лежит в коробке, в целлофане

Китовым объективом сделал 3 снимка и понял, что он мне не подходит . Пришлось покупать сначала "стабилизированный" 28-135, потом, для широкого угла и пейзажей - фикс 20мм. Доволен обоими. Кстати, кучу проблем с балансом белого и мыльностью изображений можно избежать, снимая в RAW и конвертируя потом на компьютере. Я пользуюсь в качестве конвертора Фотошопом CS. Родной софт для этого мало пригоден: тормознутый и неудобный.
Профиль 

Фотоаппараты№ 22
Автор: MikiOR
Дата : 27-01-04, Втр, 13:03:46

Зенит ЕТ!!! Лучший аппарат! Всем аппаратам аппарат. Достоинства - вечен!
Фотографировать умеют многие. Не все умеют видеть прекрасное.
Профиль 

Фотоаппараты№ 23
Автор: Алексей В.
Дата : 27-01-04, Втр, 13:27:42

Автор: MikiOR

Зенит ЕТ!!! Лучший аппарат! Всем аппаратам аппарат. Достоинства - вечен!


И никаких проблем ни с качеством оптики, пленки и т.п. Даже немного завидно
Профиль 

Фотоаппараты№ 24
Автор: Медея
Дата : 27-01-04, Втр, 15:50:55

Что-то мне до сих пор никто не мог внятно объяснить, что означает "китовый объектив" (то, что с крупным морским млекопитающим он не связан - я, в общем-то, подозреваю... ). Может, вы, ребята, попробуете?
А насчёт "Зенитки" зря ехидствуете! Может, и "на безрыбье" (в смысле, что самые навороченные доступные - относительно, попробуйте в 80е в России хотя бы ЕТ достать - были в своё время TTL), но это весьма удобная и надёжная камера. Хотелось бы, конечно (из вредности!), проверить, как тот же Кэнон будет работать дальневосточной зимой, но боюсь, в это время меня саму туда уже не заманишь.
Профиль 

Фотоаппараты№ 25
Автор: Анна
Дата : 31-01-04, Сбт, 07:28:20

Медея, насколько я поняла, "китовый" - это объектив, который продается вместе с фотоаппаратом, в наборе, так сказать. От слова kit - набор.

Вопрос к остальным - а как насчет цен на Кэноны?
Сильно кусачие?
Профиль 

Фотоаппараты№ 26
frikadelka

у меня Canon EOS 550D! Минусов в нем пока не нашла)))конфетка ,а не фотик!
Профиль 

Фотоаппараты№ 27
JBoss

 
[ 22-09-12, Сбт, 17:31:44 Отредактировано: JBoss ]
Профиль 

Фотоаппараты№ 28
Roba

Nikon D90 +
Nikkor 50/1.8D +
Nikkor AF-S FX G ED 24-70/2.8 +
Nikkor AF-S 80-200/2,8

Минусов нет.
Профиль 

Фотоаппараты№ 29
dianavojtova

Я просто молюсь на Maxxum-5)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   014211    Постингов:   000029