Проблема при сканировании№ 1
Автор: енот
Дата : 30-12-03, Втр, 12:16:48

При сканировании фотографий они получаются с " вуалью"...Резкость и красочность пропадают полностью .
Что делать
P.S. стекло на сканере протирал...не помогло совсем...
И опять я подумал о том, как иногда в жизни мы спотыкаемся и нуждаемся в помощи других. И я знаю теперь, что если мы принимаем помощь от других, продолжая верить в свою мечту, все может осуществиться.
Профиль 

Проблема при сканировании№ 2
Автор: Tik
Дата : 30-12-03, Втр, 12:19:39

Замaзывать Блуром в ФШ... и клонированием...
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Проблема при сканировании№ 3
Автор: мамонт
Дата : 30-12-03, Втр, 13:26:28

После сканирования нужно зачастую "подтягивать" яркость.

Для этого открой "Levels" в ФШ, и в каждом отдельном канале (red, green, blue - меню вверху окошка) сдвинь правый движок из трёх (под верхней полоской) до начала гистограммы ("горки" ). В некоторых случаях этого будет много, поэтому возвращай движок назад на равное количество в каждом канале, пока не исчезнет излишний контраст. Если какого-то цвета слишком много, можно либо двигать его вправо, либо сдвинуть два других цвета влево.

Тоже самое можно сделать с тенями (левым движком).

Если не получается работать с отдельными каналами, то можно попробовать тот же метод с общим каналом (RGB). Результат получается не такой точный, но зато избавляет от сложностей регулировок цветового балланса...

[ 30-12-03, Tue, 20:43:00 Отредактировано: мамонт ]
Профиль 

Проблема при сканировании№ 4
Автор: енот
Дата : 30-12-03, Втр, 14:48:50

спасибо...помогло...но недостаточно . Сканер капитально глушит цвета...
И опять я подумал о том, как иногда в жизни мы спотыкаемся и нуждаемся в помощи других. И я знаю теперь, что если мы принимаем помощь от других, продолжая верить в свою мечту, все может осуществиться.
Профиль 

Проблема при сканировании№ 5
Автор: мамонт
Дата : 30-12-03, Втр, 15:12:40

Согласен. Потери очень сильные...

Попробуй ещё добавить насыщенность цветов с помощью image/adjustments/hue/saturation

Нужно потянуть средний движок "saturation" вправо. Здесь важно не переборщить - это сразу в глаза бросается.
Профиль 

Проблема при сканировании№ 6
Автор: Sergio Gold
Дата : 30-12-03, Втр, 15:35:22

А что за сканер если не секрет?
То не потеряно, о чем не жалеют.
Профиль 

Проблема при сканировании№ 7
Автор: енот
Дата : 31-12-03, Срд, 11:13:30

Umax Astra 3400
И опять я подумал о том, как иногда в жизни мы спотыкаемся и нуждаемся в помощи других. И я знаю теперь, что если мы принимаем помощь от других, продолжая верить в свою мечту, все может осуществиться.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004210    Постингов:   000007