Как выбрать фотоаппарат?№ 51
Автор: sus_avoda
Дата : 11-02-05, Птн, 07:52:14

SINE IRAE ET STUDIO - без гнева и пристрастия.
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 52
Автор: DmitiyT
Дата : 12-02-05, Сбт, 02:10:07

http://www.camera.co.il/products/1018?category_id=136

Casio QV-R51

Мой знакомый Фотограф купил для жены Так теперь таскает камеру везде ссобой

Очень доволен и кстати печатает очень много фоток 13*18
http://www.camera.co.il/products/1345?category_id=136

Casio QV-R61 Это новая модель:6мегапикс...

[ 12-02-05, Сбт, 09:15:20 Отредактировано: DmitiyT ]
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 53
Автор: Bomber Ush Kin
Дата : 12-02-05, Сбт, 21:54:37

Бросьте, покупать надо пленочную зеркалку, тем более что они сейчас очень дешевые
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 54
Автор: Жан (Амарт)
Дата : 15-02-05, Втр, 15:36:49

Автор: Bomber Ush Kin
Бросьте, покупать надо пленочную зеркалку, тем более что они сейчас очень дешевые
К сожалению, на пленку не снимешь то количество кадров, которое снимаешь дигиталкой - слишком дорого. Да и обучение происходит гораздо быстрее, если результат доступен сразу по приходу домой (я уже не говорю о histograms и highlights дотупных на месте).

ИМХО профессионал получит лучшие результаты с пленочной зеркалкой, а вот новичку больше поможет дигиталка (пусть даже мыльница).
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 55
Автор: Bomber Ush Kin
Дата : 21-02-05, Пнд, 15:27:03

Автор: Жан (Амарт)
Дата : 15-02-05, Втр, 22:36:49

Автор: Bomber Ush Kin
Бросьте, покупать надо пленочную зеркалку, тем более что они сейчас очень дешевые
К сожалению, на пленку не снимешь то количество кадров, которое снимаешь дигиталкой - слишком дорого. Да и обучение происходит гораздо быстрее, если результат доступен сразу по приходу домой (я уже не говорю о histograms и highlights дотупных на месте).

ИМХО профессионал получит лучшие результаты с пленочной зеркалкой, а вот новичку больше поможет дигиталка (пусть даже мыльница).


По собственному опыту могу сказать: Вы ошибаетесь. Обучение с пленкой идет гораздо быстрее, ибо начинаешь думать над каждым кадром, внимательнее следишь за светом, за задним планом, за проводами, мусором и всем остальным, чего обычно не замечает глаз и что всегда видит не знающая пощады камера
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 56
Автор: Жан (Амарт)
Дата : 22-02-05, Втр, 01:33:09

Автор: Bomber Ush Kin
Дата : 21-02-05, Пнд, 22:27:03

Автор: Жан (Амарт)
Дата : 15-02-05, Втр, 22:36:49

Автор: Bomber Ush Kin
Бросьте, покупать надо пленочную зеркалку, тем более что они сейчас очень дешевые
К сожалению, на пленку не снимешь то количество кадров, которое снимаешь дигиталкой - слишком дорого. Да и обучение происходит гораздо быстрее, если результат доступен сразу по приходу домой (я уже не говорю о histograms и highlights дотупных на месте).

ИМХО профессионал получит лучшие результаты с пленочной зеркалкой, а вот новичку больше поможет дигиталка (пусть даже мыльница).


По собственному опыту могу сказать: Вы ошибаетесь. Обучение с пленкой идет гораздо быстрее, ибо начинаешь думать над каждым кадром, внимательнее следишь за светом, за задним планом, за проводами, мусором и всем остальным, чего обычно не замечает глаз и что всегда видит не знающая пощады камера

Не согласен (опять же, сужу по собственному опыту) - но что поделаешь
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 57
Автор: Шаргородский Макс
Дата : 28-02-05, Пнд, 17:37:46

во-первых нужно брать то,из чего не вырастишь.
т.е. ЗЕРКАЛКУ.
ваша соня господа- это просто мыльница,несмотря на стекла.(я понял бы если еще и рисунок групп линз хотя бы отдаленно напоминал цейз,а так одни понты для лошариков
в этом далеко ушел панасоник ЛС-1- там родной обьектив от лейки стоит.но стоит он 1000бак в москве,а здесь аж 7000 шек(евреи очень нежадный народ я скажу).
и все же задержка имеется и не маленькая...
я снимал(некоторыми годы,некоторыми месяцами и днями) 95% зеркальных и дальномерных камер,как пленочными так и цифровыми...
из цифр есть фирмы
1 олимпус е-10,е-20.-новый №1 и 300- т.е. все чистые зеркалки(у е-10 и 20- полупрозрачное зеркало)
2 никон д100 Н2д д70
и туда же отнесу фуджи про 2 и про 3(последний еще в руках не держал.еще не держал)
3 кэноны 60,30,10,20,1,марк2
4 новая минолта.7д кажись-тоже еще не успел поюзать..
5пентакс зеркальный тоже неплох,но слишком уж легок...
остальные камеры-мыльницы(есть и продвинутые,но толку то?)-найдуться придурки чтобы спорить?
у меня друзья в одном магазине-на пару-тройку часов дают поюзать-чтобы знать что там плохо,что хорошо...
говорить что хорошо или плохо- утопие...
но по мне есть 3 камеры в среднем ценовом диапозоне,на которых я мог бы заострить внимание.
1 кэнон 10(20)Д отличная зеркалка,довольно надежная но не любит чужую оптику..
огромный плюс отличный корпус и выбор оптики..
2 - это фуджи про2(3-я вообще молчу)- база-никон.ухватиста,самая лучшая цветопередача из своего класса,никоновский байонет,абсолютно безконфликтна к неродной оптике.
но в Праге -2С сьедала баттарейки за счинаные минуты(хотя по-моему это баттареи были ле беседер..)
3 никон д100 главный недостаток-врет экпонометрия,но внося поправки- остаешся доволен.
корпус,расположение кнопок- многим лучше кэнона..
из ценового диапозона поменьше из 300 и д70 я выбрал бы д70.-и спорить не буду.
чтоб вопросов невозникало я кэнонист и никонист одновременно-))
поэтому могу трезво судить о технике..
высший ценовой диапозон перечислять глупо-
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 58
Автор: Жан (Амарт)
Дата : 01-03-05, Втр, 02:37:58

Если у человека есть деньги на покупку дигитальной зеркалки (ну и желание возится с "большой" каемрой, объективами е т.д.), то вопросов нет и можно дальше не читать - просто покупайте любую (ну, может быть, кроме самый старый и особенно неудачных/урезанный моделей - но это уже отдельный раговор).

К сожалению, слишком часто покупка камеры упирается в ограничения бюджета.
И вот тут возникает наш вопрос: что лучше - пленочная зеркалка или цифровая мыльница.
И именно в этом вопросе я рискую навлечь на себя громы и молнии выражая непопулярное мнение Но все же попытаюсь обосновать свою точку зрения.

ИМХО начинающий фотограф получит больше пользы от дигитальной мыльницы.
Преимущества:
1. Возможность немедленно (ну пусть через 20 минут) увидеть результат - не нужно дожидаться проявки и печати - принципиально ускоряет обучение, так как фотограф еще помнит, с какими настройками что снималось (да и EXIF) поможет.
2. Возможность снять одну и ту же сцену с нескольких ракурсов с разными настройками (диафрагмы/выдержки, со вспыжкой и без и т.д.) и только дома решить, что же больше нравится (обучение - человек видит эффект разных настроек на примере собственного кадра и видит, как он хочет снимать в будущем). На пленке мало какой любитель потратит 30-40 кадров на обычную гусеницу - просто слишком дорого. Предположим, человек за несколько месяцев отснимет 3000 кадров - это же 5000 шекелей только на покупку (дешевой) пленки и проявку/печать. Имея такие деньги, нужно сразу брать цифровую зеркалку.
3. Оптика. Да-да, именно оптика - несмотря на то, что встроенный объектив не сравнится с тем выбором, который предоставляет зеркалка - не каждый сможет себе позволить купить и ширик, и телевик, и макро (мы все еще говорим о человеке, который не может себе позволить цифровую зеркалку, а стекла стоят еще дороже)
4. Гистограммы - ну нет у пленки этой возможности. А так человек изучает систему экспозамера и впоследствии будет лучше себе представлять, что же камера делает (ну а с опытом можно и на пленку переходить ).
5. Поворачивающиеся экранчики. Не каждый ляжет в лужу, что бы снять интересно отражение на уровне воды. Не говорите - "А я лег бы" - это не довод. Мало кто будет готов повторять этот подвиг каждый час, а с поможью LCD - это не подвиг, а просто еще один кадр.
6. Не всякий человек, собирающийся заняться фотографией, готов таксать с собой большую сумку с камерой - поначалу удобней кинуть мыльницу в карман (авось будет, что снять).
Недостатки:
1. Скорость реакции, которая очень часто упоминается в связи с мыльницами (и безусловно присутствует и мешает жить) постепенно улучшается. Например, у Casio есть камера с молниеносной реакцией (к сожалению, не помню название и не знаю, умеет ли она что-либо, кроме как мнгновенно реагировать)
2. Медленный автофокус - так я и с зеркалкой (Nikon D70) чаще всего сначала навожу фокус (полунажатие), а уж потом дожимаю кнопку.
3. С утверждением, что каждому кадру на пленке уделяется больше внимания и это равивает наблюдательность, спорить не могу. Правда, при большом желании и этого можно добиться (например, намеренно беря с собой очень мало памяти - к сожалению, не поню, чья это идея).
4. У зеркалок есть еще куча преимуществ - тот, кому они нужны, пойдет и купит цифровую зеркалку (которая, как упоминалось выше, в результате сэкономит ему деньги по сравнению с пленочной камерой).
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 59
Автор: Шаргородский Макс
Дата : 01-03-05, Втр, 04:11:51

согласен с последним автором , что учится нужно на дигитале..
но автор ветки в форуме и без нас это уже понял(ла?)
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 60
Автор: Дашуня
Дата : 10-04-05, Вск, 16:44:00

Кто что имеет сказать?
http://www.fujifilm.ru/products/dsc/s5500/index.htm">
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 61
ivanvazy

Да, точно. А еще лучше, если все модели, между которыми выбираешь, присутствовали в одном месте - сравнивать удобнее
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   035007    Постингов:   000061