Основной объектив для Canon-40d№ 1
Виктор Семироденко

Объективы - Canon 17-55 f/2,8 или Canon 24-70 f/2,8 L - какой лучше в качестве штатника для Canon-40d, и как первый защищен от пыли и влаги?
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 2
Жан (Амарт)

Не специались в Кэноне (и поэтому мои слова нужно принимать осторожно), но выскажусь:
В качестве штатника 17-55 предлагает гораздо более универсальный диапазон.
С другой стороны с точки зрения механики, я слышал что тот же 17-55 мягко говоря не ахти...
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 3
димон

24-70 лучше по качеству.но 17-55 лучше по фокусным .есть ещё 24-105 тоже элька
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 4
димон

учтите что 17-55 для кропнутых фотоаппаратов.если не планируете переходить на фф.то есть смысл брать его.светосильный и неплохая цветопередача.и фокусные 17-55 лучше чем 24-70.а портреты если захотите снимать то можно взять фикс 85 1.8.ну или 70-200
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 5
Виктор Семироденко

Продал свой Никон-80, сейчас в раздумьях, хочу или Кэнон-40д,или Никон-200, ну и один штатник,но светосильный.Определиться еще не могу...
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 6
DmitiyT

Попробуйте почитать вот здесь http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1198
там вообще много разной на мой взгляд полезной информации
Удачи!!!
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 7
Жан (Амарт)

Автор: Виктор Семироденко
Продал свой Никон-80, сейчас в раздумьях, хочу или Кэнон-40д,или Никон-200, ну и один штатник,но светосильный.Определиться еще не могу...
Должен вот-вот появиться Никон D300... звучить ОЧЕНЬ заманчиво, а по цене как раньше был D200...

Насчет штатника, как насчет Tamron 17-50/2.8 ? Его хвалят, подходит и длаы Кенона и для Никона (в зависимости от версии маунта). Нет встроенного мотора, зато в 2-3 раза дешевле...

Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 8
димон

у меня последнее время начало появляться лёгкое отвращение к объективам 3 изготовителя. у меня есть токина 12-24 и тамрон 28-70. неплохие объективы ....если лучше не видел . тамрун с первой минуты свои 2.8 мылил. токина вроде неплохо но пока смотришь картинку в формате веб.стоит немного увеличить и всё ....тянет блевать . я ваще бочку катил на тушку. одно успокаивало что с 70-200 всё о.к. тут прикупил кенон 85 1.8 просто песня. у друга взял ширик кенона 10-22(или сколько там)совсем другое дело . разница в цене была порядка 250 баксов. а стоило экономить?уже не знаю.
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 9
Виктор Семироденко


Должен вот-вот появиться Никон D300... звучить ОЧЕНЬ заманчиво, а по цене как раньше был D200...

Насчет штатника, как насчет Tamron 17-50/2.8 ? Его хвалят, подходит и длаы Кенона и для Никона (в зависимости от версии маунта). Нет встроенного мотора, зато в 2-3 раза дешевле...


Никон Д300 действительно заманчиво, но цена у нас еще не определена, в продаже еще нет. Тамрон примерял на свой Никон Д80, но он оказался хуже, чем китовый Никкор 18-135, которым я снимал все свои фотографии. Хотя я еще не определился, но была мысль перейти на Кенон, но 17-55 не влагопылезащитный, и это меня немного смутило.У Никона 17-55 чудесный, но в пару хотел 70-200,но у Никона он один и дорогой, а у Кенона их четыре(все ЭЛЬ-ки) и по цене можно выбрать. Не имела баба клопоту,но купила порося...
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 10
Жан (Амарт)

Автор: димон
у меня последнее время начало появляться лёгкое отвращение к объективам 3 изготовителя...
У меня была (технически еще есть, но продаю) Сигма 105/2.8 макро - так она была вполне на уровне моего (относительно) нового Никкора 105 VR... а разница в цене значительная.

Автор: Виктор Семироденко
...хотел 70-200,но у Никона он один и дорогой, а у Кенона их четыре(все ЭЛЬ-ки) и по цене можно выбрать...
Позволю себе выступить на защиту Никона: ведь есть еще 80-200 - у него нет AF-S и VR, зато стоит как более темный Кэнон (простите за каламбур - все-таки Никкор на стоп более светосильный)
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 11
Виктор Семироденко


Позволю себе выступить на защиту Никона: ведь есть еще 80-200 - у него нет AF-S и VR, зато стоит как более темный Кэнон (простите за каламбур - все-таки Никкор на стоп более светосильный)

Хорошо. А в качестве штатника на D300-? 17-55 / 2,8 -?

Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 12
Жан (Амарт)

Если кошелек не возражает - то для кропнутых камер нет ничего лучше Nikkor 17-55/2.8
И оптика и механика отменные, единственно что - он не из компактных стекол
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 13
Виктор Семироденко

Автор: Жан (Амарт)
Дата : 14-01-08, Пнд, 18:35:46

Если кошелек не возражает - то для кропнутых камер нет ничего лучше Nikkor 17-55/2.8
И оптика и механика отменные, единственно что - он не из компактных стекол


Спасибо. Тушку уже взял, думаю остановиться на вышеуказанном Вами объективе, если смогу достать, а нас в городе нет, да и опять цены начали закручивать вверх
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 14
Жан (Амарт)

Удач! Я с таким поигрался и должен признаться, что впечатлился (особенно возможностью выбрать фокусную точку там, где мне хочется)...
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 15
Petunja

Уважаемый В.Н. поздравляю вас с таким чудным приобретением, Nikon D 300 rulezzz. я уже 3 месяца хожу облизываюсь
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 16
Виктор Семироденко

Автор: Petunja
Дата : 27-03-08, Чтв, 15:14:31

Уважаемый В.Н. поздравляю вас с таким чудным приобретением, Nikon D 300 rulezzz. я уже 3 месяца хожу облизываюсь

Огромное спасибо!

Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 17
SPG

подскажите, а как   никон d-300   на большом ISO не шумит ???
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 18
SPG

и   исчо Виктор у Иьича   Кричевского не пробовали насчет обьектива   поспрошать,
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 19
Жан (Амарт)

Никон D300 на высоких ISO шумит прилично меньше, чем D200.
С другими не сравнивал.
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 20
SPG

а в сравнением с CANON 30D.   40D. 450D. --- NIKON D200 и NIKON D300 шумит что меньше на большом ISO. И еще D450 анонсирован, а цена ????? сколько стоит в баксах   ????   подскажите кто знает
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 21
DmitriyT

Canon откладывает выпуск EOS 450D
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/34/94
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 22
SPG

Автор: DmitriyT
Дата : 18-04-08, Птн, 13:02:19

Canon откладывает выпуск EOS 450D
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/34/94


Дмитрий   я что-то ползал, ползал   по ссылке, так и не разобрался там ни коим образом, пытался зарегистрироваться   , но тоже не смог,   что - то там навернули не то   , что надо, заинтересовало немного свадебное видео, +   свадебное   фото, толком не смог ничего посмотреть,   где-то   есть большой сайт международных   свадебщиков   --   посоветуйте   кто знает    ??????
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 23
DmitriyT

Источник обнаружил изменения на странице продукта в онлайновом магазине Amazon, которые могут свидетельствовать о задержке с выпуском цифровой зеркальной камеры Canon EOS 450D (анонсированной на американском и японском рынках под названием EOS Rebel XSi).Если ранее на странице, как и в официальном пресс-релизе, в качестве срока появления в продаже фигурировал апрель, то теперь, как видно на первой иллюстрации, онлайновый магазин перенес эту дату на 15 июня.
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 24
SPG

Автор: Жан (Амарт)
Дата : 15-04-08, Втр, 15:25:47

Никон D300 на высоких ISO шумит прилично меньше, чем D200.
С другими не сравнивал.


,,    уважаемый   Жан а в сравнении   с CANON D40 или   D30   что можете подсказать, как   NIKON   выглядит ??????
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 25
Жан (Амарт)

Насколько я помню из прочитанного, Никон Д300 шумит приблизительно, как 40Д.

(Кто-то из них выглядит чуть чище, но это за счет более сильного подавления шумов - и потери информации - чего всегда можно добиться в пост-обработке).
Профиль 

Основной объектив для Canon-40d№ 26
SPG

ТУТ НЕДАВНО МОЙ   ПРИЯТЕЛЬ И КОЛЛЕГА АЛЬПИНИСТ АЛЕКСАНДР ДЕРКАЧ   СРАВНИВАЛ, НО ОПТИКА У НИКОНА БЫЛЫ НЕМНОГО   ЧУТЬ ЛУЧШЕ , ТАК   ЧТО   РАВНОПРАВНОГО СРАВНЕНИЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, А ТАК   ГОВОРИТ   ЧТО   АППАРАТЫ ПРИМЕРНО   НА РАВНЫХ   ВЫГЛЯДЯТ......ЕЩЕ   РАЗ   ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС   ЖАН ШАГ   ЗРЕЛОГО МУЖА
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   011026    Постингов:   000026