Обретая без потери...№ 51
Автор: Dimka
Дата : 05-01-05, Срд, 11:46:30

хммм... ну было дело... правда в двух раздельных комнатах
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Обретая без потери...№ 52
Автор: Н@талья
Дата : 05-01-05, Срд, 11:47:21

Если мне вспичит залезть в форум, я не буду угрызаться мыслями, что оставил половинку наедине с кастрюлями...

Если она будет с кем-то ещё.. А если таки с кастрюлями - то ты станешь угрызаться?
Мне трудно представить равноценный треугольник, но точно помню, было.

Если было не с тобой - то ты не можешь знать, насколько там что было равноценно.
А если с тобой - то... вообще лажа какая-то, раз сейчас это трудно предствить, учитывая то, что был ты "мышаня", а стал Магусом.
А было 7 Хорошо было. Интересно. Богато и насыщенно.

Кого было 7? И, опять жде - ты про себя или про то, что смотрел со стороны?
какая, собственно разница, сколько именно человек рады друг-другу даже в каждодневности?

Ненннавввижу, ненннавввижу абстрактные рассуждения "бэгадоль" Ты лично - скольких людей можешь любить? Одновременно? А? Максимум?
"сколько именно"... ой, ффу!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Обретая без потери...№ 53
Автор: Magus
Дата : 05-01-05, Срд, 15:20:05

Автор: Dimka
Дата : 05-01-05, Wed, 18:46:30

хммм... ну было дело... правда в двух раздельных комнатах

С одной девушкой? В разных комнатах?? Кио рулит)))
И как впечатление?

Ты видишь секс делом сугубо интимным?
Ггаддд!
Профиль 

Обретая без потери...№ 54
Автор: Н@талья
Дата : 05-01-05, Срд, 15:32:55

Автор: Magus
Дата : 05-01-05, Wed, 18:43:55
А если это будет твой, по настоящему близкий друг НЕ бисексуал и симпатичная девчёнка, свободная от установок морали? Тогда?
Наличие второго мужчины , пусть даже близкого тебе человека, вызывает чувство брезгливости?

Переиграла это с Димки на себя.
Честно попыталась представить.Брезгливость - нет. Недоумение и смущение - да.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Обретая без потери...№ 55
Автор: Magus
Дата : 05-01-05, Срд, 15:37:08

Автор: Н@талья
Дата : 05-01-05, Wed, 18:47:21

Если мне вспичит залезть в форум, я не буду угрызаться мыслями, что оставил половинку наедине с кастрюлями...

Если она будет с кем-то ещё.. А если таки с кастрюлями - то ты станешь угрызаться?

Ты не видишь разницы между кем-то ( в нашем случае - членом (Гусары - молчать!!!) семьи) и кастрюлями? Серьёзно не видишь? Я объясню, ежели чего...
Мне трудно представить равноценный треугольник, но точно помню, было.

Если было не с тобой - то ты не можешь знать, насколько там что было равноценно.
Не представить - воспроизвести. Я говорю о своих давних давних детских ощущениях. Мы очень гордились. Все дружили парами, а мы втроём.
После армии тоже было что-то похожее. Встретилось нас трое. Знакомых ещё по школе. Сошлись. У каждого был независимый круг знакомых непересекаемых. Один был секретарём комсомольской организации крупного завода. Другой - кооператором. Третий - работал в рембыттехнике. Очень разные люди. Очень разные интересы. И довольно устойчивый союз. Жёны обижались даже.
А если с тобой - то... вообще лажа какая-то, раз сейчас это трудно предствить, учитывая то, что был ты "мышаня", а стал Магусом.

Ещё раз. Воспроизвести.
А было 7 Хорошо было. Интересно. Богато и насыщенно.

Кого было 7? И, опять жде - ты про себя или про то, что смотрел со стороны?
Про себя, Наталья. Семёрка - опечатка.
какая, собственно разница, сколько именно человек рады друг-другу даже в каждодневности?

Ненннавввижу, ненннавввижу абстрактные рассуждения "бэгадоль" Ты лично - скольких людей можешь любить? Одновременно? А? Максимум?
"сколько именно"... ой, ффу!

Сколько? Не знаю. Я не чувствую никакого внутреннего ограничения в количестве людей, которых я могу любить.
А зачЭм ты злишься? А я вот к тебе приеду. А?
Ггаддд!
Профиль 

Обретая без потери...№ 56
Автор: Magus
Дата : 05-01-05, Срд, 15:38:34

Автор: Н@талья
Дата : 05-01-05, Wed, 22:32:55

Автор: Magus
Дата : 05-01-05, Wed, 18:43:55
А если это будет твой, по настоящему близкий друг НЕ бисексуал и симпатичная девчёнка, свободная от установок морали? Тогда?
Наличие второго мужчины , пусть даже близкого тебе человека, вызывает чувство брезгливости?

Переиграла это с Димки на себя.
Честно попыталась представить.Брезгливость - нет. Недоумение и смущение - да.

А у меня именно брезгливость. Страшно было случайно прикоснуться к мужчине. Смешно, да?
Ггаддд!
Профиль 

Обретая без потери...№ 57
Автор: Dimka
Дата : 05-01-05, Срд, 17:44:27

Две девушки
я и друг
после полутора месяцев в армии
я был в одной комнате он в другой
девушки были везде...

Короче - нет ничего лучше одой девушки, которой на самом деле хочешь доставить удовольствие, потому что ее удовольствие - и мое тоже. А групповые извращения, это как пресытившиеся гурманы едящие всякое дерьмо ради острых ощущений.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Обретая без потери...№ 58
Автор: Н@талья
Дата : 05-01-05, Срд, 17:59:20

Страшно было случайно прикоснуться к мужчине. Смешно, да?

Нет. Не смешно. Странно. А на хрена ж ты в этом был тогда? (опустила слово "говно")

групповые извращения, это как пресытившиеся гурманы едящие всякое дерьмо ради острых ощущений.

В целом - у меня это высказывание находит отклик. Только, плз, маленькле уточнение - рокфор - это извращение?

...было что-то похожее. Встретилось нас трое...

Ты, дорогуша, всё же предупреждай, когда говоришь о дружбе втроём, а когда - о любви.

Ты не видишь разницы между кем-то ( в нашем случае - членом (Гусары - молчать!!!) семьи) и кастрюлями? Серьёзно не видишь? Я объясню, ежели чего...


Ты не на том акцент сделал. Я про "угрызения" твои предполагаемые. вообще-то. А никаких членов, как и кастрюль, мне не надо.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Обретая без потери...№ 59
Автор: Dimka
Дата : 05-01-05, Срд, 18:01:14

рокфор? ну... если мне захочется плесени, я съем таблетку пенницилина
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Обретая без потери...№ 60
Автор: Blackhawk
Дата : 06-01-05, Чтв, 02:41:56

Я постараюсь не напрягать собеседников (если они появятся) своим жизненным опытом,но хотел бы заметить следующее. В ситуации,описанной автором темы в его первом посте, и обсуждаемой в дальнейшем,на мой взгляд, никто никого не любит,в моём понимании термина "любовь".
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Обретая без потери...№ 61
Автор: Magus
Дата : 06-01-05, Чтв, 03:36:24

Автор: Dimka
Дата : 06-01-05, Thu, 0:44:27

пресытившиеся гурманы едящие всякое дерьмо ради острых ощущений.


Дерьмо-дерьмо? Или лягушачь ножки, улиток и сладких гусениц? А так-же жаренную саранчу и обезьяньи мозги?
Ггаддд!
Профиль 

Обретая без потери...№ 62
Автор: Magus
Дата : 06-01-05, Чтв, 03:59:49

Автор: Н@талья
Дата : 06-01-05, Thu, 0:59:20

Страшно было случайно прикоснуться к мужчине. Смешно, да?

Нет. Не смешно. Странно. А на хрена ж ты в этом был тогда?

Скажи мне, а как ты определяешь для себя, в чём быть, а в чём нет? Теоретизируя и воображая?
Я не знал, что будет чувство брезгливости к мужской части треугольника. Когда пошёл на это. Зачем пошёл? (Или ты настаиваешь на "Нахрена"?) Хотел пойти.
(опустила слово "говно")

Я понял твоё отношение к сексу вообще, и тому, в котором участвуют больше чем два человека в частности. Спасибо))))

...групповые извращения, это как пресытившиеся гурманы едящие всякое дерьмо ради острых ощущений.

В целом - у меня это высказывание находит отклик. Только, плз, маленькле уточнение - рокфор - это извращение?

Рокфор - это дерьмо. (опустил слово "говно" )) Что почувствовала?
Кстати, давайте определимся. Есть секс - и есть извращения . В нашем случае в сексе.
Есть групповой секс, а есть групповой секс с извращениями.
Я не хотел бы рассматривать групповой секс как извращение, равно как негров - обезьянами, а гомосексуалистов - ходячей мразью.
Секс - есть секс. Участвуют в нём двое - трое - или пятеро. Извращение в сексе - дело личное каждого. По мне - до тех пор пока в спальне происходит то, что нравится всем участникам - разговор об извращении может идти только в рамках МОЕЙ оценки происходящего ТАМ. Если, конечно, у меня эту оценку кто-нибудь спрашивал)

...было что-то похожее. Встретилось нас трое...

Ты, дорогуша, всё же предупреждай, когда говоришь о дружбе втроём, а когда - о любви.

Наталья, я может неточно выразил свою мысль. Я говорил об интимном образовании (Интимном не всмысле секса, а всмысле близости) более чем двух людей вообще. Неважно, любовь это, или дружба. Бо в дружбе имеет место точно такие же проблемы собственничества и ревности, как и в любви. Посмотри на свою дочь, чтобы не ходить далеко.

Ты не видишь разницы между кем-то ( в нашем случае - членом (Гусары - молчать!!!) семьи) и кастрюлями? Серьёзно не видишь? Я объясню, ежели чего...


Ты не на том акцент сделал. Я про "угрызения" твои предполагаемые. вообще-то. А никаких членов, как и кастрюль, мне не надо.

Канешна)) После того, как я всё утро чинил твою помойную машину, а ты дрыхла без задних ног))))
Мне тоже, кстати, не надо никаких членов)))))
Ггаддд!
Профиль 

Обретая без потери...№ 63
Автор: Magus
Дата : 06-01-05, Чтв, 04:11:17

Автор: Blackhawk
Дата : 06-01-05, Thu, 9:41:56

Я постараюсь не напрягать собеседников (если они появятся) своим жизненным опытом,

Чужой опыт напрягает? Кого и с каких пор?

но хотел бы заметить следующее. В ситуации,описанной автором темы в его первом посте, и обсуждаемой в дальнейшем,на мой взгляд, никто никого не любит,в моём понимании термина "любовь".
Нехватает чего-то. Твоего понимания слова "любовь".
И ещё чего-то. Твоего понимания МОЕГО понимания слова любовь.
Описана следующая ситуация.
Сначала предыстория. Глубокое моё убеждения, что одна любовь не убивает другую.
То есть не бывает так, что у меня с женой всё чудесненько, и, вдЫруг, бах-трах - влюбился. И шчажжа понял, что то, что ещё вчера рассматривалость, как без пяти минут безукоризненные отношения - было полным блефом, привычкой, удобством, чем хотите. Только не любовью.

Откуда, собственно взялось?
Расхожая ситуация, когда приход в мою жизнь одной женщины провоцирует пересмотр отношений с другой.
Как результат этой душевной ревизии выясняю для себя, что то, что принимал за любовь - было на самом деле чем-то другим. Удобством, привычкой, рамками обстоятельств, нежеланием обидеть, ответственностью, обязанностями...
Жду твоего понимания любви.
Ггаддд!

[ 06-01-05, Thu, 11:12:39 Отредактировано: Magus ]
Профиль 

Обретая без потери...№ 64
Автор: Dimka
Дата : 06-01-05, Чтв, 04:37:56

Магус, утрируем-с
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Обретая без потери...№ 65
Автор: Н@талья
Дата : 06-01-05, Чтв, 10:16:13

Секс - есть секс. Участвуют в нём двое - трое - или пятеро.

Согласна.
Извращение в сексе - дело личное каждого.

Согласна.
По мне - до тех пор пока в спальне происходит то, что нравится всем участникам - разговор об извращении может идти только в рамках МОЕЙ оценки происходящего ТАМ. Если, конечно, у меня эту оценку кто-нибудь спрашивал)

Интересно, а кто-то скАжет что-то другое?
В ситуации,описанной автором темы в его первом посте, и обсуждаемой в дальнейшем,на мой взгляд, никто никого не любит,в моём понимании термина "любовь".

Ну, это всё же преувеличение, нет?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Обретая без потери...№ 66
Автор: Blackhawk
Дата : 06-01-05, Чтв, 10:19:53

Так вот,Магус,приход новой женщины,определивший пересмотр отношений и своих чувств к прежней,не несёт никаких гарантий,что новая, со временем,не займёт место прежней и так...всё время.Я считаю,что находится в состоянии влюблённости достаточно продолжительное время,независимо от количества объектов любви,человек с нормальной психикой не в состоянии.На мой непросвещённый взгляд,любовь сопровождается максимальной концентрацией всех чувств и качеств человека и приводит,если хотите к "ускоренному износу".Подвергать себя подобным испытаниям часто - значит ускорить "поломки".А этого бы не хотелось...
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Обретая без потери...№ 67
Автор: Magus
Дата : 06-01-05, Чтв, 16:14:46

Автор: Blackhawk
Дата : 06-01-05, Thu, 17:19:53

Так вот,Магус,приход новой женщины,определивший пересмотр отношений и своих чувств к прежней,не несёт никаких гарантий,что новая, со временем,не займёт место прежней и так...всё время.

Ну ... А разве я где-нибудь когда-нибудь говорил, что ищу гарантий?
Не? Дык при чём тут?..
Я считаю,что находится в состоянии влюблённости достаточно продолжительное время,независимо от количества объектов любви,человек с нормальной психикой не в состоянии.
Спасибо))) Я понял, что за человека с нормальной психикой ты меня не держишь. Лестно даже. Определишь "нормальную психику"?
На мой непросвещённый взгляд,

Это и есть ,
Я постараюсь не напрягать собеседников (если они появятся) своим жизненным опытом
ненапрягание жизненным опытом? А попробуй, чтоли напрячь. Чисста для сравнения.
любовь сопровождается максимальной концентрацией всех чувств и качеств человека и приводит,если хотите к "ускоренному износу"

Магус порядком износился. Ага.
А как ты предлагаешь?
Подвергать себя подобным испытаниям
??? Ну, если для тебя это испытания...
часто - значит ускорить "поломки".

Вот если ты пользуешь слово "поломки" и ставишь его в кавычки, это значит, что я должен сам понять, что под этим у тебя понимается?
А этого бы не хотелось...

КОМУ?
Да здравствует безликость в выражении мысли. И законченность предложений.))
Ггаддд!
[ 07-01-05, Fri, 1:29:44 Отредактировано: Magus ]
Профиль 

Обретая без потери...№ 68
Автор: Н@талья
Дата : 06-01-05, Чтв, 16:20:45

приход новой женщины,определивший пересмотр отношений и своих чувств к прежней,не несёт никаких гарантий,что новая, со временем,не займёт место прежней

Конечно. Ничто новое не гарантировано от того, что не станет старым. Увы. Гарантии и человевеческие отношения - это вообще несовместимо, наверное.
находится в состоянии влюблённости достаточно продолжительное время,независимо от количества объектов любви,человек с нормальной психикой не в состоянии.

Эээ, не...
а впрочем...продолжительное - это сколько? да и нормальность моей психики - относительна. наверное...
любовь сопровождается максимальной концентрацией всех чувств и качеств человека и приводит,если хотите к "ускоренному износу"

Сопровождаеися - да. А приводит, по-моему, вовсе не к износу, а, наоборот, к омоложению.      
Подвергать себя подобным испытаниям часто - значит ускорить "поломки".

Ну, часто любовт и не случается, не?
А этого бы не хотелось...

Дык... процесс-то, поди, неконтролируемый, не?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Обретая без потери...№ 69
Автор: Magus
Дата : 11-01-05, Втр, 05:37:34

Идеон?
Ггаддд!
Профиль 

Обретая без потери...№ 70
Автор: Willy
Дата : 11-01-05, Втр, 06:03:30

Все рассуждения, о том, что новая любовь убивает старую связаны с моногамными традициями и моралью христианского общества, навязанными нам воспитанием. На Востоке, особенно ближнем все это неприменимо. Многие мужчины существа полигамные и способны искренне любить даже не двух, а скажем пятерых женщин, причем именно любить, а не заниматься с ними сексом. Ведь никто не удивляется как отец может любить одинаково пятерых детей! Чем женщины хуже? Что касается моногамных брачных отношений, то и они навязаны нам христианством. Существуют так называемые полиамуры, которые объединяются в семьи с совершенно произвольным составом участников и живут как утверждается счастливо. Примеры -шведская семья, где две пары меняются партнерами и имеют общих детей. Или семья из одной женщины и двух мужчин - Лиля и Ося Брики и Маяковский. Так что... мне кажется нужно шире смотреть на жизнь и отношения между полами!
Профиль 

Обретая без потери...№ 71
Автор: Kheyfets
Дата : 11-01-05, Втр, 06:30:32

ВИЛЛИ, особенно широко смотрел на эти отношения несчастный (или счастливый?) Ося Брик, которому сексуальные отношения были просто неинтересны и не нужны, как ОН САМ ГОВОРИЛ. Ни в каком виде...
Что же до широкого взгляда...
Ну, ВИЛЛИ, тем, кто счастлив в моногамном браке - разве мы не пожелаем и дальше оставться счастливыми?
Тем, кто не мыслит себя без парочки прелюбодеяний в день ( независимо от состояния или не состояния в браке) - разве мы не пожелаем того же, то есть - счастья?
Просьба у меня К СЕБЕ САМОМУ и ко всем одна: НЕ ДЕЛАТЬ НИКОГО НЕСЧАСТНЫМ.
По возможности...
Профиль 

Обретая без потери...№ 72
Автор: Н@талья
Дата : 11-01-05, Втр, 06:34:24

Лиля и Ося Брики и Маяковский.

Ну, положим, Маяковского не больно-то и спрашивали, а или он хочет жить втроеём. Пльтернаимв у него не было. Что-то не помнится мне, чтоб он счастлив был... хотя всё так перевралося историками да исследоваиелями - поди знай теперь...

Я, начитавшись Козлова, уже готова допустить, что так таки да бывает. Гл сама - пока никак не представляю.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Обретая без потери...№ 73
Автор: Kheyfets
Дата : 11-01-05, Втр, 06:40:18

Кажется, на вопрос: " А был ли Маяковский счастлив?" ответ есть. Он - в профессии Маяковского. Счастливый поэт - ох...не знаю...
Другой вопрос - а был ли Маяковский поэтом?
Вот тут дать ответ не просто...

Что до Козлова...Всё-таки, поосторожнее. Книги Козлова, как и все на свете книги, отражают ЛИЧНУЮ ПОЗИЦИЮ АВТОРА. Не более...
Но на свете бывает всё.
Профиль 

Обретая без потери...№ 74
Автор: Н@талья
Дата : 11-01-05, Втр, 07:25:11

Kheyfets, я Вас читаю, и боюсь себе поверить... Пока опасаюсь продолжать, но непременно расскажу Вам, что думаю, читая Вас.
Всё-таки, поосторожнее. Книги Козлова, как и все на свете книги, отражают ЛИЧНУЮ ПОЗИЦИЮ АВТОРА. Не более...

С этой мыслью я открываю любую книгу.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Обретая без потери...№ 75
Автор: Willy
Дата : 11-01-05, Втр, 08:37:26

Автор: Kheyfets
Дата : 11-01-05, Tue, 13:30:32

ВИЛЛИ, особенно широко смотрел на эти отношения несчастный (или счастливый?) Ося Брик, которому сексуальные отношения были просто неинтересны и не нужны, как ОН САМ ГОВОРИЛ. Ни в каком виде...
Что же до широкого взгляда...
Ну, ВИЛЛИ, тем, кто счастлив в моногамном браке - разве мы не пожелаем и дальше оставться счастливыми?
Тем, кто не мыслит себя без парочки прелюбодеяний в день ( независимо от состояния или не состояния в браке) - разве мы не пожелаем того же, то есть - счастья?
Просьба у меня К СЕБЕ САМОМУ и ко всем одна: НЕ ДЕЛАТЬ НИКОГО НЕСЧАСТНЫМ.
По возможности...


Многое говорят об этой троице и то что Ося был импотентом и то что Маяковский плакал на коврике под дверью, за которой демонстративно громко занимались любовью Лиля и Ося Брики. Никто не знает где правда известно одно - жили они общей семьей и видимо Лиля любила и Маяковского и Осю... и еще многих мужчин на стороне. Что впрочем было вполне в духе того революциоонного времени. Что касается того, чтобы не делать никого несчастным, то эта миссия крайне сложная. Представь, что полигамный муж желает любить одновременно и жену и любовницу. Если жена моногамна и традиционна она от такой любви будет несчастна, чтобы сделать ее счастливой муж будет вынужден бросить любовницу тем самым делая несчастной ее и самого себя. Где выход из этой ситуации?
Профиль 

Обретая без потери...№ 76
Автор: Н@талья
Дата : 11-01-05, Втр, 09:38:41

Где выход из этой ситуации?

Всем на группу к психологу!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Обретая без потери...№ 77
Автор: Kheyfets
Дата : 11-01-05, Втр, 11:08:59

Выхода из этой ситуации, ВИЛЛИ, нет.
Более того, его - общего для всех - и быть не может и не должно быть...
Вообще, мы не должны забывать, что мы говорим о любви. Любовь ВСЕГДА есть двуликий Янус. Она - наслаждение, но она же и страдание. Я подчёркиваю - всегда! Что мы можем? Закрывать глаза на очевидность и заниматься анестезией? Это смешно...и постыдно...
Что же достойно нас? Пытаться снизить уровень страдания в любви - и повысить уровень блаженства? Да, вполне! НО ЗА ЧЕЙ СЧЁТ? А ТОЛЬКО ЗА СВОЙ СЧЁТ...
Если я хочу вкушать сладость любви и умею это делать - я мудрец.
Но если я хочу вкушать ТОЛЬКО сладость любви - я подонок.
Если я виноват перед женщиной...обманул её ожидания...сделал её игрушкой своих страстей...вёл себя с ней неразумно...обнадёжил её и оставил одну...
Никакие насладения не заставят меня ЗАБЫТЬ ЭТО, если я - человек, а не животное...
В своей безалаберной глупой и эгоистичной манере жить Я приинил горе и страдания многим женщинам.
Никогда и ничего себе не прощу.
За каждый проступок и за каждую ошибку готов платить. И плачу.
И ещё. Чего бы и как бы ни хотел мужчина, если рядом с ним - женшина, он должен думать прежде всего о ней.
Мы не можем избавить любовь от страданий. Но мы можем в бОлшьей степени страдать сами, чем заставлять в бОльшей степени страдать других.
ИМХО. РАЗУМЕЕТСЯ, ИМХО.
Профиль 

Обретая без потери...№ 78
Автор: фост
Дата : 11-01-05, Втр, 11:29:35

Автор: Kheyfets
Если я виноват перед женщиной...обманул её ожидания...сделал её игрушкой своих страстей...вёл себя с ней неразумно...обнадёжил её и оставил одну...

Надежду, ведь, зачастую, не дают-кто-то берет сам. Идеализация ли то, али сакраментальное "по-умолчанию" решил и убедил себя. И все это приписать стороне, которая "обманула", Kheyfets? Нести не только свое бремя?

"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Обретая без потери...№ 79
Автор: Kheyfets
Дата : 11-01-05, Втр, 11:42:08

Понимаю Вас. Но ЛИЧНО Я так устроен, что, к сожалению или к счастью, НЕ СВОЕГО БРЕМЕНИ для меня нет.
В приложении к отношениям с женщиной фраза " Это - твои проблемы" для меня невыговариваема.
Наверное, это неправильная позиция. Должно быть, мудрее дать каждому право отвечать за своё. Беда в том, что где оно, это СВОЁ???
То, что женщина берёт у меня - это её дело.
Моё дело - дать ей лучшее, что у меня есть. Млжет быть, дать ей вообще всё.
Условие только одно: ИСКРЕННЕ ГЛУБОКОЕ ЧУВСТВО. Сколько бы ЭТО ни длилось.
Профиль 

Обретая без потери...№ 80
Автор: Willy
Дата : 11-01-05, Втр, 12:14:25

Хейфец, не могу не согласиться с тем, что причинять страдания женщине на почве ревности нехорошо, но думаю ситуация здесь должна быть симметричной, женщина тоже не должна причинять страданий мужчине. Часто однако женщины бывают жестоки и удовлетворяя собственные прихоти, которые они называют новой любовью или любовями, а таких может быть нескончаемое множество причиняют страдания моногамным мужчинам. Впрочем в соответствии с вашей теорией, выдвинутой на другом форуме всякий человек сам виновен в своих страданиях.
Профиль 

Обретая без потери...№ 81
Автор: Kheyfets
Дата : 11-01-05, Втр, 14:58:33

Совершенно верно - но тот, кто виновен в своих страданиях ДОЛЖЕН САМ СКАЗАТЬ СЕБЕ ЭТО. Я же играть роль обвинителя (обличителя...прокурора...)никак не могу и не хочу.
Будучи не в состоянии встать на место женщины и посмотреть на всё её глазами, я не могу сказать ей, чего она должна, а чего не должна. Я и другому мужчине этого сказать не могу, если быть до конца последовательным. Но мужчину я могу понять - хотя бы просто на уровне рефлексов. А женщину...
Поэтому - да, каждый в ответе за себя, и только за себя.
Профиль 

Обретая без потери...№ 82
Автор: Н@талья
Дата : 11-01-05, Втр, 15:19:04

ситуация здесь должна быть симметричной, женщина тоже не должна причинять страданий мужчине.

Угу. Никто никому ничего не должен. (долгое время я горделиво считала эту фразу своим изобретением. "какой удар от классика!"(с) (с))
А если она всё же причинила? Это ж не предполагает действие в ответ? А то как-то странно звучит процитированное.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Обретая без потери...№ 83
Автор: Chipa
Дата : 11-01-05, Втр, 15:37:36

как всегда, вопрос в терминологии... Что есть любовь? Как в анекдоте: народ партию тоже любил.
Я согласен с Хоуком,что влюбленность единомоментно может быть лишь одна: слишком много сил забирает, даже двоих уже не потянуть. А вот любить - можно много. И, признаться, не вижу принципиальной разницы между любовью к папе-маме, брату-сестре, другу-друзьям, жене-любовнице. Единственная разница - добавка сексуальной составляющей. Но насчет этого читай Вилли, сколько его знаю, он одну и ту же позицию излагает. С которой в целом и согласен.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Обретая без потери...№ 84
Автор: Willy
Дата : 12-01-05, Срд, 02:03:39

Автор: Chipa
Дата : 11-01-05, Tue, 22:37:36

Я согласен с Хоуком,что влюбленность единомоментно может быть лишь одна: слишком много сил забирает, даже двоих уже не потянуть.


Чипа, это женатику не потянуть, ведь ему помимо любовниц еще и жену с детьми любить нужно - эмоций на всех точно не хватит, а главное времени и денег.

Автор: Н@талья
Дата : 11-01-05, Tue, 22:19:04

ситуация здесь должна быть симметричной, женщина тоже не должна причинять страданий мужчине.

Угу. Никто никому ничего не должен. (долгое время я горделиво считала эту фразу своим изобретением. "какой удар от классика!"(с) (с))
А если она всё же причинила? Это ж не предполагает действие в ответ? А то как-то странно звучит процитированное.


А симметричное действие уже зависит от характра обиженного, если скажем любимая изменила с другим, то мазохист будет тихо страдать и наслаждаться переживаниями, продолжая любить обидчицу, садист накажет и изменщицу и нового бойфренда "и одною пулей он убил обоих", а нормальный человек постарается выкинуть все из головы, развлекаясь с новыми женщинами.
Профиль 

Обретая без потери...№ 85
Автор: Magus
Дата : 12-01-05, Срд, 02:05:59

Автор: Willy
Дата : 11-01-05, Tue, 13:03:30

Все рассуждения, о том, что новая любовь убивает старую связаны с моногамными традициями и моралью христианского общества, навязанными нам воспитанием.

Все??? Вилли???
Ещё раз. Рассматривался именно взгляд на вещи, при котором возможны два развития событий. Либо приход нового чувства просто помогает более критически отнестись к имеющим быть отношениям, либо одно другому не мешает. Во мне, разумеется...
Автор: Magus
Дата : 29-12-04, Wed, 23:02:14
Глубокое моё убеждения, что одна любовь не убивает другую.
Почему так думаю? Потому, что когда люблю одну женщину, и влюбляюсь в другую, одно с другим совершенно не противодействует. Уживается как-то внутри. Но, иногда, пришедшая любовь, как вспышка молнии, обнаруживает меня в некотором несоответствии между надуманностью имеющихся отношений и действительностью.


На Востоке, особенно ближнем все это неприменимо.
И тому есть исторически-религиозные предпосылки.
Многие мужчины существа полигамные и способны искренне любить даже не двух, а скажем пятерых женщин, причем именно любить, а не заниматься с ними сексом.

Я бы сказал "Не просто...", или "Не только..."
Ведь никто не удивляется как отец может любить одинаково пятерых детей! Чем женщины хуже?

Прекрасный пример. Прекрасный!))
Так что... мне кажется нужно шире смотреть на жизнь и отношения между полами!
Добро пожаловать в клуб)) (Это я самому себе...)))
Ггаддд!
Профиль 

Обретая без потери...№ 86
Автор: Magus
Дата : 12-01-05, Срд, 02:08:35

Автор: Kheyfets
Дата : 11-01-05, Tue, 13:30:32
тем, кто счастлив в моногамном браке - разве мы не пожелаем и дальше оставться счастливыми?
Тем, кто не мыслит себя без парочки прелюбодеяний в день ( независимо от состояния или не состояния в браке) - разве мы не пожелаем того же, то есть - счастья?

Мы - всем!!)))
Просьба у меня К СЕБЕ САМОМУ и ко всем одна: НЕ ДЕЛАТЬ НИКОГО НЕСЧАСТНЫМ.
По возможности...

И делать всех счастливыми - по просьбе. Исключительно)))))
Ггаддд!
Профиль 

Обретая без потери...№ 87
Автор: Magus
Дата : 12-01-05, Срд, 02:09:57

Автор: Kheyfets
Дата : 11-01-05, Tue, 13:40:18
Счастливый поэт - ох...не знаю...

Я! Я знаю!!!
Ггаддд!
Профиль 

Обретая без потери...№ 88
Автор: Magus
Дата : 12-01-05, Срд, 02:12:04

Автор: Н@талья
Дата : 11-01-05, Tue, 14:25:11

Kheyfets...непременно расскажу Вам, что думаю, читая Вас.

Эээ... Если подразумевался приватный рассказ, то зачем был публичный анонс?
***жду***
Ггаддд!
Профиль 

Обретая без потери...№ 89
Автор: Magus
Дата : 12-01-05, Срд, 04:07:58

Автор: Kheyfets
Дата : 11-01-05, Tue, 18:08:59

Выхода из этой ситуации, ВИЛЛИ, нет.
Более того, его - общего для всех - и быть не может и не должно быть...

Эээ... Если говорить о привнесении в некую статическую ситуацию "Муж\Жена\Любовник(ца)" некого изменения вроде "Муж, вследствии неких изменений в сознании\осознании\восприятии мира в целом и человеческих отношений в частности решает обнародовать факт наличия у него любовницы, доселе тщательно скрываемый, то да. Нет выхода. Или все идуд на группу, после которой решают о возможности для всех троих такого союза, или не идут на группу и решают о возможности такого союза для всех троих. Решение в любом случае требуется, и, скорее всего, будет болезненным для кого-то из троих. Но!...
Если изначально мужчина ставит в известность о своих взглядах свою будущую партнёршу, то она вольна принимать или не принимать условия их будущих отношений.
Изменения же в одном из партнёров в процессе отношений, повлёкшие болезненную реакцию в другом, действительно неразрешимы. Тем более, что второй находится в "сильной" позиции. Он УЖЕ обижен, он уже ранен. Ему уже можно и не делать ничего со своим восприятием ситуации. Повода для жалости к себе и индульгирования более чем достаточно.

Любовь ВСЕГДА есть двуликий Янус. Она - наслаждение, но она же и страдание. Я подчёркиваю - всегда! Что мы можем? Закрывать глаза на очевидность и заниматься анестезией? Это смешно...и постыдно...

Меня настораживает слово. "Всегда". Очень.
Что же достойно нас? Пытаться снизить уровень страдания в любви - и повысить уровень блаженства? Да, вполне!

Пути наши разошлись. Я потерял Вас. По сему уточняю для себя.
"Снизить уровень страданий и повысить уровень блаженства"... Несколько надуманно.
"Не смотри на то, что машина грязная, обращай внимание лишь на то, как классно она едет"ъ
Вопрос. Машина становится чистой? Нет. И всякий раз, когда я выхожу из неё, мне надо придерживать полы белого плаща, чтобы не вымазаться. Доколе? Может помыть?
НО ЗА ЧЕЙ СЧЁТ? А ТОЛЬКО ЗА СВОЙ СЧЁТ...

Как?
Если я хочу вкушать сладость любви и умею это делать - я мудрец.
Но если я хочу вкушать ТОЛЬКО сладость любви - я подонок.

Я отслеживаю разницу между первым и вторым предложением
В первом есть "и умею". Во втором есть "ТОЛЬКО". Kheyfets может пояснить свою мысль? Примеры приветствуются.

Если я виноват перед женщиной...

А кто сказал "Нет греха - нет вины"? А?
обманул её ожидания...

Вопрос в степени моего участия в её ожиданиях.Если таковое вообще имелось. Вы понимаете, о чём я?
сделал её игрушкой своих страстей...

Поэт не может быть счастливым!(Кто сказал?) Умерьте, пожалуйста пафос и прибавьте здравого смысла. Выражение "игрушка чужих страстей", будучи переведённое на общечеловеческий язык, как должно звучать в беседе двух интеллигентных людей?
вёл себя с ней неразумно...

Слова-слова. Что понимается под разумным и неразумным поведением с женщиной?
обнадёжил её и оставил одну...

Пообещал жениться, но обещания своего не выполнил(С)"Мимино"
Я теряюсь.
Обнадёжил - это как? Сказал, "Милая, я буду любить тебя вечно и никогда не оставлю одну"?
Я весьма пессиместично настроен по отношению к мужчине, декларирующему подобное, но ещё более пессиместично я настроен по отношению к женщине, которая придаст этим словам значение отличное от того, что это именно то, что В ДАННЫЙ МОМЕНТ чувствует мужчина. И не поднимет бровь, удивлённо...

Никакие насладения не заставят меня ЗАБЫТЬ ЭТО, если я - человек, а не животное...

Что в этом случае отличает человека от животного? И кому от этого лучше. Как следует себя вести мужчине, чтобы не попасть под определение животного? В день, когда он понимает, что больше не любит женщину?
В своей безалаберной глупой и эгоистичной манере жить Я приинил горе и страдания многим женщинам.

Чуть конкретнее. В чём заключалось причинённое горе?
Никогда и ничего себе не прощу.

Вообще туманно. Прощу-не прощу... Кому именно от этого легче? Кому это нужно? Это самобичевание, это НЕПрощение? Пережить, прожить, сделать выводы. Идти дальше. Не?
За каждый проступок и за каждую ошибку готов платить. И плачу.

Очень хорошо.
КОМУ ВЫ ПЛАТИТЕ?
***Определение проступка. Формы оплаты. Количество платежей.***

И ещё. Чего бы и как бы ни хотел мужчина, если рядом с ним - женшина, он должен думать прежде всего о ней.

Эээ. Как знать, что она того стоит. Что желания её не дань инфантильности, собственничеству или банальному страху остаться одной?
Мы не можем избавить любовь от страданий.

Это очень верно. Если видеть любовь как неприменный источник страданий.
*** Вовсе НЕ обязательно***
Но мы можем в бОлшьей степени страдать сами, чем заставлять в бОльшей степени страдать других.

Во первых, если уж определять это как
ИМХО. РАЗУМЕЕТСЯ, ИМХО.
, то почему бы не сказать "Я могу в Большей..." далее по тексту...
Во вторых, если принять непреложность принесения страдания любовью, то наверное очень красиво было бы мужественно тянуть одеяло страдания на себя. Если принимать безусловность принесения страдания.
Мне кажется, что Вы не о любви. О чём-то другом. Любовь НЕ приносит страдания. Никогда.
ИМХО, РАЗУМЕЕТСЯ, ИМХО.
Ггаддд!
Профиль 

Обретая без потери...№ 90
Автор: Magus
Дата : 12-01-05, Срд, 04:10:19

Автор: фост
Дата : 11-01-05, Tue, 18:29:35
Надежду, ведь, зачастую, не дают-кто-то берет сам.

О!(С)
Ггаддд!
Профиль 

Обретая без потери...№ 91
Автор: Magus
Дата : 12-01-05, Срд, 04:13:06

Автор: Kheyfets
Дата : 11-01-05, Tue, 18:42:08

Условие только одно: ИСКРЕННЕ ГЛУБОКОЕ ЧУВСТВО. Сколько бы ЭТО ни длилось.

А вот когда оно уже не длится? Когда кончилось? И женщина в претензии, что ЕЁ НАДЕЖДЫ ВАМИ НЕ ОПРАВДАНЫ?
Я могу видеть это своей проблемой в том и только том смысле, что не смог в своё время донести до женщины, что такое может случиться. Мы об одном?
Ггаддд!
Профиль 

Обретая без потери...№ 92
Автор: Н@талья
Дата : 12-01-05, Срд, 04:43:58

Если подразумевался приватный рассказ, то зачем был публичный анонс?

Зачем же сразу "приватный" - я этого не люблю. Я публично скажу.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Обретая без потери...№ 93
Автор: Kheyfets
Дата : 12-01-05, Срд, 05:25:34

МАГУС, я убеждён, что мы с Вами вообще говорим об одном и том же, но в полярных интонациях.
Кстати, это, как правило, абсолютное препятствие для нахождения консенсуса...
Давайте сойдёмся на том, что я просто транслирую Вам конгломерат своих самоощущений, который не выдержал испытания Вашим методом холодного анализа. Это нормально. Ваш метод подхода к материалу просто неприменим как метод подхода ко мне...
В любом случае, искренне беру на себя вину за невразумительность и позорное бегство с поля брани...

Н@ТАЛЬЯ, а ничего странного в предложении МАГУСА о приватности нет. Наоборот, любой мой более или менее квалифицированный коллега выпучил бы в изумлении глаза, глядя на то, чем я тут занимаюсь...
Правда, я уже получил вчера один комплимент...От коллеги, кстати...
Звучало это, примерно, так: " Попытка анализа на форуме??? Да, я читал где-то, что науку двигают вперёд сумасшедшие...Но сумасшедший психотерапевт - это двойная новация!!"
Профиль 

Обретая без потери...№ 94
Автор: Н@талья
Дата : 12-01-05, Срд, 07:41:34

искренне беру на себя вину за невразумительность и позорное бегство с поля брани...

...чтоб все были так невразумительны и бегали так позорно.
Н@ТАЛЬЯ, а ничего странного в предложении МАГУСА о приватности нет. Наоборот, любой мой более или менее квалифицированный коллега

Но он же- не коллега!А про приваты - так просто знает он, что я - не любитель.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Обретая без потери...№ 95
Автор: Magus
Дата : 12-01-05, Срд, 13:35:24

Автор: Kheyfets
Дата : 12-01-05, Wed, 12:25:34

МАГУС, я убеждён, что мы с Вами вообще говорим об одном и том же, но в полярных интонациях.

Ну... а почему? Сдаётся мне, что речь тут не об интонациях. И дело не в них совсем.

Кстати, это, как правило, абсолютное препятствие для нахождения консенсуса...

Готов оспаривать.

Давайте сойдёмся на том, что я просто транслирую Вам конгломерат своих самоощущений,

это иначе и не воспринималось.

который не выдержал испытания Вашим методом холодного анализа

Эээ... Я поясню. Где-то с год назад группа окружающих стала дружно инкриминировать мне именно то, что Вы написали на Вашем флаге. Только с другим знаком.
Хождение по трупам, разбитые сердца, посеянные страдания... На тот момент это было так же далеко от действительности, как я от Луны.
Ваше видение мира отношений мужчины и женщины - полная противоположность моему. И мои реплики в ответ на цитаты из Ваших постов - это именно те ключевые точки, где я чувствую пустоту под ногами. Мне там не на что ступить.
Я не понимаю, как можно запрягать в одну упряжку любовь и страдание. Вот режьте меня на кусочки прямо тут.

Это нормально. Ваш метод подхода к материалу просто неприменим как метод подхода ко мне...

Вы не поняли. Я не пытался подходить к Вам. Вовсе нет. Вы делтитесь исконным, глубокими составляющими. Примите - я тоже. Я рассуждаю о недоступном мне понятии. Я указываю на то, что мне непонятно. На то, что у меня не укладывается.

В любом случае, искренне беру на себя вину за невразумительность и позорное бегство с поля брани...

Нет брани. Для того, чтобы испытывать потребность в единомышленниках, мне слишком хорошо в обретённом. Понимаете?
Даже если никто никогда не скажет мне : "Я тебя понимаю." На уровне действия. На уровне мировоззрения. Нет потребности такой.

А вот слушать, что "Любви без страдания нет", и не спросить, а чем Вам выгодна такая точка зрения, я не могу. Увы. Потому, что , глубокое моё убеждение, что страдание - вопрос выбора. И отсутствие оного в любви, любви никак не умаляет. Никак.
Скажите, а были ли Вы готовы попробовать любовь БЕЗ страдания? Отказаться от идеи. И произвести опыт? Или страдание на Ваш взгляд придаёт неповторимый вкус чувству?

Н@ТАЛЬЯ, а ничего странного в предложении МАГУСА о приватности нет.

Не было предложения. Я это только к тому сказал, что не увидел смысла говорить публично о намерениях, реализуемых впоследствии приватно.
***Если таковые имели быть, разумеется. Там ведь вопрос был? Если утверждение - простите***.
Участники беседы чувствуют себя довольно глупо. ИМХО.

Наоборот, любой мой более или менее квалифицированный коллега выпучил бы в изумлении глаза, глядя на то, чем я тут занимаюсь...

Фигня. То есть, может и да. Квалифицированный. Хех.
Вам нравится? То, что Вы делаете. Мне нравится.)
Правда, я уже получил вчера один комплимент...От коллеги, кстати...
Звучало это, примерно, так: " Попытка анализа на форуме??? Да, я читал где-то, что науку двигают вперёд сумасшедшие...Но сумасшедший психотерапевт - это двойная новация!!"
Ой, где-то я это слышал. Про сумашедшего психолога...
Ггаддд!

[ 12-01-05, Wed, 20:41:04 Отредактировано: Magus ]
Профиль 

Обретая без потери...№ 96
Автор: Н@талья
Дата : 12-01-05, Срд, 13:44:19

глубокое моё убеждение, что страдание - вопрос выбора.

Читала я тебя, читала... и таки согласна с Хейфецем. говоорите вы, по сути, одно и то же, но очень по-разному. Потому и читается так... рАзно. Вот смотри:
О душевной боли
Есть ли боль в душе?

Для большинства зрителей, по моим впечатлениям, это один из самых любопытных вопросов. А для меня — самый пустой.
Куда как интереснее и важнее определить свое отношение к Боли. Разглядите веер интерпретаций:

Душа болит, — значит, не компьютер, а живой Человек. Значит, мне родной и близкий.

Душа болит, — значит, просто Человек. А хотелось верить, что выше...

Не важен вопрос: “Есть ли боль?”, важен вопрос “Как я отношусь к боли?”

“Если душа болит, — значит, она еще дышит...” — Нет. Душа может быть живой, может дышать — но при этом праздновать, а не болеть. Если моя душа болит, — значит, я еще скотина. Значит, я все еще считаю свои проигрыши и не нахожу в себе души и сознания, чтобы радоваться за тех, кто стал счастлив.

За Аллочку и В.П.
Первое и главное впечатление, когда приехал к ним в гости: удивительное спокойствие и уют, исходящие от них обоих. И еще — они удивительно похожи друг на друга! Такие мягкие, спокойные, домашние...

Они красивы. На них приятно смотреть.
Хотя по дороге к ним, надо признать, переживания были сложнее.

Вообще эта история дает богатый материал к размышлениям о том, чем можно душу задевать. Итак: с самого начала всей этой нравоучительной драмы душа моя двигалась быстро и живо, волновалась, но без боли.

Характерно было возмущение мамы: “В семье трагедия, а он ходит радостный!..”
И вдруг, рассказывая о происшедшем другу, использую фразу: “От меня ушла жена...” — и сразу хлюпанье в горле и слезы на глазах. Это было настолько неожиданно, что после я проверил это экспериментально: произношу “От меня ушла Аллочка” — в душе нормальный свежий ветер, но стоит сформулировать: “От меня ушла Жена” — и в душу врывается Боль.

Меняется одно Слово — и душа рвется. О, великий и могучий!
Еще милый эпизод. Жизнь трудная, лег в два, в пять свело ногу, уже не спалось, сел работать. Закрутился, вошел в день без зарядки и душа. Что со мной было в три часа дня? Да плохо было. Я начал страдать, томиться, потом позвонил Аллочке и начал рассказывать ей что она совсем не подумала обо мне а мне плохо и так далее.

Правда, мне хватило юмора перед этим уточнить, что это касается только моего состояния здесь и сейчас.
Слава Богу, спустя два часа, когда я успел и поспать, и подвигаться, и вылить на себя бодрую воду, душа приняла вполне приемлемые формы.

Итак, что чувствую я? — А что чувствуете вы, когда Судьба закрывает Прошлую и открывает перед вами Новую Страницу?!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Обретая без потери...№ 97
Автор: Magus
Дата : 12-01-05, Срд, 14:13:45

Автор: Н@талья
Дата : 12-01-05, Wed, 20:44:19 говоорите вы, по сути, одно и то же, но очень по-разному.

Ну убеди.
Любовь ВСЕГДА есть двуликий Янус. Она - наслаждение, но она же и страдание. Я подчёркиваю - всегда!

Сравни с
Жизнь всегда заканчивается смертью

А теперь скажи, по какому праву один человек говорит такое другому человеку,человеку, который в один прекрасный день "отстрадал" и осознал, что любовь и страдания такие же бинеры, как жизнь и смерть. Что любовь является платцдармом, на котором разум разворачивает зависть, ревность, страдание. Это не говорит о том, что не может быть зависти и ревности без любви. Это не говорит о том, что не бывает любви без страдания.
Страдает тот, кто хочет. Кто не видит двух тел. Любви и страдания.
Связь между любовью и страданием такая-же, как и между шампанским и отрыжкой.
Ггаддд!
Профиль 

Обретая без потери...№ 98
Автор: Н@талья
Дата : 12-01-05, Срд, 14:25:19


На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Обретая без потери...№ 99
Автор: Kheyfets
Дата : 13-01-05, Чтв, 01:55:42

МАГУС...Вспоминая свои опыты вкушения шампанского, одну отрыжку и помню...

По сути же разговора...ну,я попробую...
Я согласен с тем, что соединение любви и страдания в ОДНО, по сути, чувство, есть исключительно моя аберрация зрения. То, что кроме меня. ещё миллионы людей страдают такой же аберрацией, ни о чём не говорит, кроме распространённости "заболевания".
Разумеется, МАГУС, Вы вовсе не обязаны ни страдать подобной аберрацией, ни сочувствовать её носителю.
Но, уж коли Вы интересуетесь этой аберрацией, могу сказать Вам, что для меня существует и любовь без страдания. Это - любовь БЕЗ ОТВЕСТВЕННОСТИ за любимого. Только в моём словаре это чувство не называется любовью. В моём словаре оно называется сексом. Можно ли полноценно наслаждаться сексом с привлекательной (очаровательной...прелестной...сексапильной...и.т.д.) женщиной - и не любить её?
Очевидно, да.
Бывало ли со мной такое?
Нет.
Всякий раз, когда я разделял с женщиной ложе, я любил её. Глубоко и искренне. То есть -мне была живо интересна ЕЁ ДУША. Я ПРОНИКАЛ не только в её тело -я стаоался ПРОНЗИТЬ её душу.
Зачем?
Бог знает...
Вы скажет, что, возможно, в силу неосознанной мазохистической акцентуации я всегда намеренно разворачивал шекспировскую трагедию там, где и комединй-то не пахло...
Возможно. И что?
Да ничего. Просто Я ТАКОВ, вот и всё.
Если Я С ЖЕНЩИНОЙ - пусть на час...пусть всё это кончится так же стремительно, как и началось...Я РАЗДЕЛЯЮ С НЕЙ НЕ ЛОЖЕ, А ЕЁ СУДЬБУ.
И поскольку судьба есть преодоление страдания - я его я женщиной и разделяю, как она разделяет его со мной. Если хочет. И если может.
Иные отношения мне не интересны. Для меня они механистичны. Монотонны. Неполифоничны, если хотите.
Согласитесь, при таком подходе любовь и страдание суть вообще одно - как ОДНО жизнь и смерть, потому что смерть человека начинается в тот же момент, в какой начинается и его жизнь. А то, что мы НАЗЫВАЕМ смертью - это МОМЕНТ УМИРАНИЯ, это не смерть, а её исход, финал, кода, как говорят музыканты.
Вот...рассказал, как мог...не обессудьте.
Профиль 

Обретая без потери...№ 100
Автор: Willy
Дата : 13-01-05, Чтв, 02:46:25

Хейфец, получается, что секс без любви неполноценен - красиво написано и звучит приятно для женского уха. Однако правда жизни увы такова, что очень часто женщина - Эйнштейн в любви абсолютно неинтересна как личность, просто теряешься в перерывах о чем с ней говорить! Но зато в моменты близости она просто ураган, захватывающий и опустошающий! И как такую любить, если она просто глупа? А секс с ней великолепен.

И обратная ситуация, когда женщина интеллигентная умная, высокодуховная и необычайно интересная как личность и к тому же красивая, в минуты близости, скована, примитивна, неинтересна и порой фактически фригидна! Найти совпадение духовности, сексуальности и красоты крайне сложно, такие женщины редки! А сексом здоровому мужчине хочется заниматься постоянно, причем желательно с разными в силу полигамной мужской природы. И как в этом случае совместить секс и любовь?

[ 13-01-05, Thu, 10:20:28 Отредактировано: Willy ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   018366    Постингов:   000243