Страх одиночества и пустоты...№ 151
Джейн

Бывает.Не часто, но бывает.
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 152
Н@талья

Автор: tais
Н@талья,
дак все, кто говорит, с себя портрет рисует .

Но не все читающие об этом помнят или знают. Я сама вот только что надулась на фоста за фразу "я тебя из личных симпатий не банила" (в бясетке дело было), хотя уж вот и подпись свою перечитываю регулярно, и вообще...
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 153
Н@талья

Джейн, с самой собой отчего бывает тоскливо?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 154
Джейн

Наталья, я хочу зависеть от четвергов.Надоело быть одной- сколько угодно можно говорить о самодостаточности современной женщины, но для меня пять лет одиночества-было проклятием, доведшим до излеченной нынче депрессии...
С самой собой - да не от чего,меня всегда раздражал размеренный ход жизни. Знаешь выражение- крышу рвет- грубо, но таки рвет её. Вот и стараюсь свою хандру заменить на что то другое,на то же общение, потому что семья пострадает, если начну уходить в себя...
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 155
Н@талья

Крайности, крайности...
Я:
Выходит, ты зависишь от четвергов. Не знаю как у тебя, а у меня по жизни каждый раз оказывалось, что то, от чего я начинаю зависить, у меня немедленно отнимается - чтобы я убедилась воочию, что циклилась не на том, на чём надо. В общем - не надо циклиться.

А у тебя - не так?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 156
tais

Но не все читающие об этом помнят или знают.

Н@талья,
я где-то вычитала, мне понравилось "у тебя есть право поступить, как ты хочешь, а у меня есть право отнестись к этому, как я хочу". Если об этом помнить, ничего себе получается. И опять вопрос : чего хочешь-то на самом деле и чем платить будешь? Например, хочешь хороших отношений, плати что запрашивают, хочешь сохранять самостоятельность и независимость, плати тем, что это может не понравиться.

Только вот один вопрос меня смущает, я читаю везде и в толк не возьму, правильно, что всем все решать самим, что хорошо и что плохо, никто ничем не руководствуется, а исключительно "дозволено" все, ну, разумеется, если не вредит другому в том, что этому другому дозволено? Это правда, что ничем не надо руководствоваться? Ведь даже для пользования простейшим электроприбором есть инструкция, попробуй ее нарушить - пожалеешь.
 Я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 157
Леди

Автор: Джейн
Дата : 07-11-05, Пнд, 12:21:46
В момент одиночества я не ошущаю в себе пустоты- только тоску - типа - скорее к ней, к ней...но это уже личное.

 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 158
Волк Дремучий

Автор: tais
Дата : 07-11-05, Пнд, 14:48:59


Только вот один вопрос меня смущает, я читаю везде и в толк не возьму, правильно, что всем все решать самим, что хорошо и что плохо, никто ничем не руководствуется, а исключительно "дозволено" все, ну, разумеется, если не вредит другому в том, что этому другому дозволено? Это правда, что ничем не надо руководствоваться? Ведь даже для пользования простейшим электроприбором есть инструкция, попробуй ее нарушить - пожалеешь.


А вот забыли дать человечеству инструкцию к этому миру. Нет, конечно в разных местах и в разное время утверждали, что обладают подлинной инструкцией (и даже сражались неоднократно, доказывая мечом подлинность своей). Только противоречат эти книжки друг-другу, вот беда-то! И какая из них подлинная- не известно. Да и есть ли такая...
 
Если в сердце больше нет
любви-
Значит, плохи дела
Значит, скоро война. (с)
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 159
Гримнир

Автор: tais
Дата : 07-11-05, Пнд, 14:48:59

Только вот один вопрос меня смущает, я читаю везде и в толк не возьму, правильно, что всем все решать самим, что хорошо и что плохо, никто ничем не руководствуется, а исключительно "дозволено" все, ну, разумеется, если не вредит другому в том, что этому другому дозволено? Это правда, что ничем не надо руководствоваться? Ведь даже для пользования простейшим электроприбором есть инструкция, попробуй ее нарушить - пожалеешь.
Даже в случае электроприборов инструкция не обязывает пользователя: "делай что хочешь, но правильно - так". Правильно, но не обязательно, можно и не по инструкции. Может прибор сгорит, может током долбанёт. А может и лучше работать будет: зависит от квалификации юзера
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 160
Джейн

Автор: Н@талья
Дата : 07-11-05, Пнд, 14:45:08

Крайности, крайности...
Я:
Выходит, ты зависишь от четвергов. Не знаю как у тебя, а у меня по жизни каждый раз оказывалось, что то, от чего я начинаю зависить, у меня немедленно отнимается - чтобы я убедилась воочию, что циклилась не на том, на чём надо. В общем - не надо циклиться.

А у тебя - не так?


Я в жизни мало от кого или чего зависела, или может не замечала этой зависимости.
Не отнималось как то...Уходило то, что на данном этапе уже не имело смысла.Изжило себя.
Сейчас я не готова перестать зацикливатся и мне это нравится.


Леди -" к ней, к ней" это цитатка ...прости, не упомянула.
Да и чего уж, и к ней- тож бывает, тебе ли не знать...

Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 161
Н@талья

Джейн
Я в жизни мало от кого или чего зависела, или может не замечала этой зависимости.

А это одно и то же, по-моему.
Сейчас я не готова перестать зацикливатся и мне это нравится.

Ну, удачи тебе!
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 162
tais

А вот забыли дать человечеству инструкцию к этому миру. Нет, конечно в разных местах и в разное время утверждали, что обладают подлинной инструкцией (и даже сражались неоднократно, доказывая мечом подлинность своей). Только противоречат эти книжки друг-другу, вот беда-то! И какая из них подлинная- не известно. Да и есть ли такая...
Волк Дремучий
так как же быть? Практически. Корабль собьется с курса, если нет маяка.
 Я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 163
tais

Правильно, но не обязательно, можно и не по инструкции. Может прибор сгорит, может током долбанёт. А может и лучше работать будет: зависит от квалификации юзера

Гримнир,
А юзер как квалификацию получал? Разве не читал "инструкции"?
 Я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 164
Волк Дремучий

Автор: tais
Дата : 07-11-05, Пнд, 21:22:44

А вот забыли дать человечеству инструкцию к этому миру. Нет, конечно в разных местах и в разное время утверждали, что обладают подлинной инструкцией (и даже сражались неоднократно, доказывая мечом подлинность своей). Только противоречат эти книжки друг-другу, вот беда-то! И какая из них подлинная- не известно. Да и есть ли такая...
Волк Дремучий
так как же быть? Практически. Корабль собьется с курса, если нет маяка.


А у тебя есть карта- в твоём сердце. И она единственно верная. А ориентироваться можно по звёздам.
 
Если в сердце больше нет
любви-
Значит, плохи дела
Значит, скоро война. (с)
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 165
tais

А у тебя есть карта- в твоём сердце. И она единственно верная. А ориентироваться можно по звёздам.

А у другого в сердце - другая карта. А мы встретились для каких-то дел и каждый думает, что его карта - единственно верная? Что тогда?
 Я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 166
Волк Дремучий

Автор: tais
Дата : 07-11-05, Пнд, 21:47:07

А у тебя есть карта- в твоём сердце. И она единственно верная. А ориентироваться можно по звёздам.

А у другого в сердце - другая карта. А мы встретились для каких-то дел и каждый думает, что его карта - единственно верная? Что тогда?


Вы же встретились для каких-то дел- и закончив дела, разойдётесь. Зачем вам "сверять карты"? С другом, или с будущим супругом- это ещё имеет смысл, по-моему.
 
Если в сердце больше нет
любви-
Значит, плохи дела
Значит, скоро война. (с)
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 167
tais

Зачем вам "сверять карты"?

Волк Дремучий,
а у тебя получалось без "сверяния карты" хоть что-то? Или мы говорим о разном?
 Я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 168
Волк Дремучий

Автор: tais
Дата : 07-11-05, Пнд, 21:57:53

Зачем вам "сверять карты"?

Волк Дремучий,
а у тебя получалось без "сверяния карты" хоть что-то? Или мы говорим о разном?


Я говорю об ответах на вопрос "как жить" (а не о том, "как вести дела"- этому учат на семинарах и курсах).
Об ориентировании в нравственном пространстве, если хочешь.Всякий раз, когда у тебя возникает вопрос "как жить"- ответ уже есть в твоём сердце. И этот ответ- единственно верный для тебя, я полагаю.

Для совместных дел "сверять карты" совсем не нужно. В самом деле, какое мне дело, какова нравственность у моего делового партнёра? У преподавателя в универе? У прохожего, который объясняет мне, как пройти куда-то?
 
Если в сердце больше нет
любви-
Значит, плохи дела
Значит, скоро война. (с)
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 169
tais

Волк Дремучий,
Я говорю об ответах на вопрос "как жить" (а не о том, "как вести дела"- этому учат на семинарах и курсах).
Хм... Я тоже не о том. Как мне кажется, человек всегда несет с собой свою "карту", чем бы он ни занимался. Разве нет?
 Я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 170
Волк Дремучий

Автор: tais
Дата : 08-11-05, Втр, 07:41:44

Волк Дремучий,
Я говорю об ответах на вопрос "как жить" (а не о том, "как вести дела"- этому учат на семинарах и курсах).
Хм... Я тоже не о том. Как мне кажется, человек всегда несет с собой свою "карту", чем бы он ни занимался. Разве нет?


Есть немало таких, которые собираясь на деловую встречу (или на свидание) оставляют эту карту дома.
 
Если в сердце больше нет
любви-
Значит, плохи дела
Значит, скоро война. (с)
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 171
tais

Волк Дремучий,
человек такой, каким он родился - это генотип, изменяться не может.
И он же такой, каким его делают условия: среда, мораль, воспитание - это фенотип, изменяться может.
Вы хотите сказать, что в среде, морали, воспитании нет "маяков", "инструкций"?
А у человека есть еще море бессознательного, с ним что делать?
 Я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 172
Волк Дремучий

Автор: tais
Дата : 08-11-05, Втр, 10:45:02

Волк Дремучий,
человек такой, каким он родился - это генотип, изменяться не может.
И он же такой, каким его делают условия: среда, мораль, воспитание - это фенотип, изменяться может.
Вы хотите сказать, что в среде, морали, воспитании нет "маяков", "инструкций"?


Безусловно, они есть. И это я полагаю самой большой проблемой современного человека- зависимость от этих, в общем-то случайных, не учитывающих его уникальную личность "маяков". Неспособность во многих случаях поступать так, как велит его душа. Оглядку на "общественное мнение".

Автор: tais
Дата : 08-11-05, Втр, 10:45:02

А у человека есть еще море бессознательного, с ним что делать?


Осознавать

Пожалуй, я поясню, к чему я всё это веду. Я полагаю счастливым человека, который в отношениях с людьми поступает только так, как подсказывает первое душевное движение.
Который не оглядывается при этом на "мораль" и "этику", которые ему с детства подсовывают родители, общество, школа и прочие "воспитатели".
А счастье я полагаю главным. Всё остальное так или иначе можно отнять.
 
Если в сердце больше нет
любви-
Значит, плохи дела
Значит, скоро война. (с)
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 173
tais

Автор: Волк Дремучий
Дата : 08-11-05, Втр, 12:16:23

Который не оглядывается при этом на "мораль" и "этику"

Тришка. Да ведь я, сударыня, учился самоучкой. Я тогда же вам докладывал: ну, да извольте отдавать портному.
Г-жа Простакова. Так разве необходимо надобно быть портным, чтобы уметь сшить кафтан хорошенько. Экое скотское рассуждение!
Тришка. Да вить портной-то учился, сударыня, а я нет.
Г-жа Простакова. Ища он же и спорит. Портной учился у другого, другой у третьего, да первоет портной у кого же учился? Говори, скот.
Тришка. Да первоет портной, может быть, шил хуже и моего.
Комедия Д.Фонвизина "Недоросль"
А я отчаялась понятно высказаться на эту тему.
 Я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
[ 08-11-05, Втр, 13:18:05 Отредактировано: tais ]
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 174
Гримнир

Автор: tais
Дата : 07-11-05, Пнд, 21:26:46

Правильно, но не обязательно, можно и не по инструкции. Может прибор сгорит, может током долбанёт. А может и лучше работать будет: зависит от квалификации юзера
Гримнир,
А юзер как квалификацию получал? Разве не читал "инструкции"?
Весьма вероятно, что читал. Но ведь теперь, зная, что написано в куче инструкций, он не ощущает необходимости им следовать и следует далеко не всегда.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 175
Волк Дремучий

Автор: tais
Дата : 08-11-05, Втр, 13:14:07

Автор: Волк Дремучий
Дата : 08-11-05, Втр, 12:16:23

Который не оглядывается при этом на "мораль" и "этику"

Тришка. Да ведь я, сударыня, учился самоучкой. Я тогда же вам докладывал: ну, да извольте отдавать портному.
Г-жа Простакова. Так разве необходимо надобно быть портным, чтобы уметь сшить кафтан хорошенько. Экое скотское рассуждение!
Тришка. Да вить портной-то учился, сударыня, а я нет.
Г-жа Простакова. Ища он же и спорит. Портной учился у другого, другой у третьего, да первоет портной у кого же учился? Говори, скот.
Тришка. Да первоет портной, может быть, шил хуже и моего.
Комедия Д.Фонвизина "Недоросль"
А я отчаялась понятно высказаться на эту тему.


Шитьё костюма безусловно относится к категории "дел"- а мы уже договорились, что говорим сейчас не о делах, не так ли?
Межличностные отношения в любом случае постигаются "методом проб и ошибок". Хотел бы я видеть человека, который никогда не допускал ошибок в отношениях с людьми.
Метод проб и ошибок прост- не наступать второй раз на те же грабли.
Отличие того, о чём я говорю только в одном- пройти через все свои ошибки (свойственные именно данной уникальной личности) самому. Учиться только на своих ошибках, не учитывая мнения других- просто потому, что их мнения (при незнании 99% об этой личности) большей частью ошибочны.
 
Если в сердце больше нет
любви-
Значит, плохи дела
Значит, скоро война. (с)
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 176
tais

Волк Дремучий,
теперь понятно.
 Я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 177
Лю Ци

Автор: cactus
Дата : 06-11-05, Вск, 23:05:01
чувствую одиночество -- как болезнь..

Не понял я. Одиночество - это состояние. Положение. Отсутствие в контакте..
Может быть принятым, как данность, может быть вынужденным, может быть желаемым.. По любому - болезнь?

Автор: tais
Дата : 07-11-05, Пнд, 21:22:44
Корабль собьется с курса, если нет маяка.
Нет связи между маяком и курсом. В открытом море нет маяков. А курс есть.

 Ггадд
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 178
tais

Нет связи между маяком и курсом. В открытом море нет маяков. А курс есть.
Лю Ци,
да я и не настаиваю. В открытом море есть другие приборы, наверно?
 Я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 179
Волк Дремучий

Автор: tais
Дата : 08-11-05, Втр, 18:08:11

Нет связи между маяком и курсом. В открытом море нет маяков. А курс есть.
Лю Ци,
да я и не настаиваю. В открытом море есть другие приборы, наверно?


Прежде всего- своя собственная голова.
 
Если в сердце больше нет
любви-
Значит, плохи дела
Значит, скоро война. (с)
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 180
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 08-11-05, Втр, 18:08:11

Нет связи между маяком и курсом. В открытом море нет маяков. А курс есть.
Лю Ци,
да я и не настаиваю. В открытом море есть другие приборы, наверно?
)))
Ты не Козерог, часом? А если нет приборов? Курс в никуда - курс?
 Ггадд
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 181
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 08-11-05, Втр, 19:52:53

Автор: tais
Дата : 08-11-05, Втр, 18:08:11

Нет связи между маяком и курсом. В открытом море нет маяков. А курс есть.
Лю Ци,
да я и не настаиваю. В открытом море есть другие приборы, наверно?
)))
Ты не Козерог, часом? А если нет приборов? Курс в никуда - курс?
Да, провались!!! Рыба я, рыба! У нас, у рыб, курс в никуда - обычно тоже курс.
 Я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 182
Лю Ци

Согласно чего вы, рыбы, прокладываете курс в никуда?
 Ггадд
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 183
cactus

Автор: Лю Ци
Дата : 08-11-05, Втр, 16:02:40

Автор: cactus
Дата : 06-11-05, Вск, 23:05:01
чувствую одиночество -- как болезнь..

Не понял я. Одиночество - это состояние. Положение. Отсутствие в контакте..
Может быть принятым, как данность, может быть вынужденным, может быть желаемым.. По любому - болезнь?

Приятным я бы назвала действие:-побыть одному.Одиночество - это состояние души и тела, остроощущаемое,ослабляющее,переносимое с трудом,вызывающее желание что бы поскорее закончилось.Это ли не симптомы болезни?
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 184
tais

Лю Ци,
да это для красного словца. Не знаю, как ответить.
 Я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 185
Леди

Рыбы его не прокладывают (курс) они плывут сломя голову в одну сторону а потом так же сломя голосву в противоположную. И попробуй вклинуцца...зашибет
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 186
Лю Ци

Автор: Леди
Дата : 09-11-05, Срд, 19:36:16

Рыбы его не прокладывают (курс) они плывут сломя голову в одну сторону..

Это и есть курс))))
 Ггадд
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 187
Rin

Автор: tais
Дата : 08-11-05, Втр, 20:36:23

Лю Ци,
да это для красного словца. Не знаю, как ответить.
Я, наверное, зануда, но опять возникает тема пиццикато ...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 188
Лю Ци

 Ггадд
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 189
Rin

А я уже объясняла где-то...ниасилил
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 190
Вальдэмар

Автор: Лю Ци
Дата : 08-11-05, Втр, 19:52:53
А если нет приборов? Курс в никуда - курс?

Если приборов нет, по звездам можно.
А курс в никуда, это не курс. Это хождение по кругу.
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 191
Лю Ци

Курс в никуда - это курс в никуда. Движение по кругу - это движение по кругу. Звёзды - это тоже прибор. Своеобразный. Для прокладки курса. Как солнце, компас и проч..
 Ггадд
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 192
tais

Курс в никуда - это курс в никуда. Движение по кругу - это движение по кругу. Звёзды - это тоже прибор. Своеобразный. Для прокладки курса. Как солнце, компас и проч..
Чтобы не "пиццикатничть".
 Я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 193
Лю Ци

Ну, типа "Да". Тема курса открыта полностью. Ограничивать себя привычностью понятия (курс - это... посредством.. с целью...).. не уедешь, в общем, дальше проложенного. Мне тоже было свойственно цепляться за обусловленности и сторожиться неожиданностей.
Мир, как оказалось впоследствии, полон неожиданностей. Курс в никуда - самый классный курс на свете)))
 Ггадд
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 194
tais

Автор: Лю Ци

Мир, как оказалось впоследствии, полон неожиданностей. Курс в никуда - самый классный курс на свете)))
Я разве спорю с этим? Иногда это единственно возможный курс.
 Я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 195
Вальдэмар

А чем курс "в куда" плох? Чем плохо следовать поставленной цели?
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 196
Леди

Тем что следуешь следуешь а потом оказываецца что не стоило тратиться на дорогу.
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 197
Вальдэмар

А если оказывается что таки да, стоило, то что?
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 198
Леди

Вовка, не всегда то направление в котором ты стремишься оно и есть правильное (имхо)
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 199
Вальдэмар

Интересно. А как об этом узнать, не попробовав?
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Страх одиночества и пустоты...№ 200
tais

Автор: Вальдэмар
Дата : 13-11-05, Вск, 14:46:25

А чем курс "в куда" плох? Чем плохо следовать поставленной цели?
Я считаю, что очень хорош, но только если ты уже знаешь, куда.
Ясно, что лучше, если есть цель, да только некоторым, вроде меня, определиться с ней трудно.
 Я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   025222    Постингов:   000251