Почему чувство вины?№ 51
Автор: Н@талья
Дата : 11-01-05, Втр, 07:46:15

Боль, выражаемая тихой грустью, к примеру, это уже не боль, согласна?

Нет. Это - боль, выражаяемая тихой грустью. Как, наверное, она - чистая - обычно и выражается.
весьма показательный уход от переживания.

мне сейчас и без этого есть о чём думать. Рекламы вон кругом - хоть плачь!
Если мне больно от того, от чего тебе приятно, это ведь вызывает у тебя недоумение.

Ничуть. Велико дело... Я просто принимаю это к сведению.
А разве я говорил, что никогда не испытывал боли, будучи оставленным?

Я - про "сейчас", а не про "вчера".
Тот же Козлов (кстати, не с него ли тебя "понесло"? очень похожие мысои у него прочла), рассказывая оь ущедшей жене, не отрицает, что боль таки есть:

Итак: с самого начала всей этой нравоучительной драмы душа моя двигалась быстро и живо, волновалась, но без боли.

Характерно было возмущение мамы: “В семье трагедия, а он ходит радостный!..”
И вдруг, рассказывая о происшедшем другу, использую фразу: “От меня ушла жена...” — и сразу хлюпанье в горле и слезы на глазах. Это было настолько неожиданно, что после я проверил это экспериментально: произношу “От меня ушла Аллочка” — в душе нормальный свежий ветер, но стоит сформулировать: “От меня ушла Жена” — и в душу врывается Боль.

Меняется одно Слово — и душа рвется. О, великий и могучий!
Еще милый эпизод. Жизнь трудная, лег в два, в пять свело ногу, уже не спалось, сел работать. Закрутился, вошел в день без зарядки и душа. Что со мной было в три часа дня? Да плохо было. Я начал страдать, томиться, потом позвонил Аллочке и начал рассказывать ей что она совсем не подумала обо мне а мне плохо и так далее.

Правда, мне хватило юмора перед этим уточнить, что это касается только моего состояния здесь и сейчас.
Слава Богу, спустя два часа, когда я успел и поспать, и подвигаться, и вылить на себя бодрую воду, душа приняла вполне приемлемые формы.

Итак, что чувствую я? — А что чувствуете вы, когда Судьба закрывает Прошлую и открывает перед вами Новую Страницу?!


Помнишь, ты говорила, что не хотела бы участвовать в психологической группе, если результатом твоего участия будут определённые изменения?

Помню. Я просто очень внушаема. И, зная свои физиологические особенности, понимаю, что "подарения своей тушки" кому-то чысссста "из любви к ближнему" не могут быть проявлением моего желания. Потому что в этом и тушка участвует. А ей оно - не надо. (я спрашивала )
Выходишь на улицу и охреневаешь на месте.

Вот и иманна! Поэтому я иногда хожу и без линз, и без очков.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Почему чувство вины?№ 52
Автор: Willy
Дата : 12-01-05, Срд, 02:12:21

А по моему все эти любови и разлюбови и чувства вины хороши лет в 18. Взрослый человек с трезвым умом влюбляется крайне редко, так что любовь если и проходит то через много лет естественным путем. Если же в зрелом возрасте влюбленности и разочарования приходят одно за другим, то на мой взгляд такой влюбчивый субъект просто дурак, не умеющий разбираться в людях - чувство вины у него может быть только к самому себе. Приятно общаться с женщиной как духовно так и телесно можно и без всякой любви а просто из чуства симпатии, в этом случае и вины никакой не будешь ощущать.
Профиль 

Почему чувство вины?№ 53
Автор: Н@талья
Дата : 12-01-05, Срд, 05:07:00

...влюбчивый субъект просто дурак, не умеющий разбираться в людях...

"Поздравляю тебя, Шарик, ты - балбес!"(с)

(это я о своём, не обращайте внимания, просто так смешно трансформировалось в моей голове...)

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Почему чувство вины?№ 54
Автор: Magus
Дата : 12-01-05, Срд, 15:31:17

Автор: Willy
Дата : 12-01-05, Wed, 9:12:21

А по моему все эти любови и разлюбови и чувства вины хороши лет в 18.

А что такое происходит с человеком, если ему перестаёт в пятьдесят быть хорошо то, что было хорошо в восемнадцать?
Я, конечно жутко извиняюсь, что у меня всё не как у людей, но, влюбившись в шестнадцать лет, я через год сбежал из дому, ещё через год мы поженились. Прожили довольно долгую и очень счастливую жизнь. У меня не было свободного пространства, чтобы влюбляться. В восемнадцать. Как умные люди предписывают. Или пространства было мало...

Взрослый человек с трезвым умом влюбляется крайне редко

Я готов отказаться от титула "Взрослого человека с трезвым умом"

так что любовь если и проходит

А от чего зависит вот это самое "если и..."?

то через много лет естественным путем

Грустно. Грустно узнавать, что любовь ДОЛЖНА приходить естественным путём. В чём он, кстати, заключается?

Если же в зрелом возрасте влюбленности и разочарования приходят одно за другим

Если это про меня, то напомните, пожалуйста, где и когда я говорил о разочаровании?

то на мой взгляд такой влюбчивый субъект просто дурак, не умеющий разбираться в людях

Магус пытается уловить связь между любовью и умением разбираться в людях. Ещё чуть-чуть и прозвучит "Не влюбляйтесь в кого попало!"

чувство вины у него может быть только к самому себе

Автор: Magus
Дата : 29-12-04, Wed, 23:50:30

Давно хотел спросить. Что вами владеет, когда уходит любовь? Не любимая, а ваше к ней чувство...
Почему-то , присмотревшись и прислушавшись, поймал себя на исподвольном чувстве вины.
Откуда?

А где Вы увидели противоречие?



Приятно общаться с женщиной как духовно так и телесно можно и без всякой любви, а просто из чуства симпатии,

Испытывать симпатию к любимой женщине не возбраняется?

в этом случае и вины никакой не будешь ощущать.

А что Вы испытаете, когда Ваша симпатия к женщине у Вас пройдёт, а её к Вам - нет? А?
Ггаддд!
[ 12-01-05, Wed, 22:34:24 Отредактировано: Magus ]
Профиль 

Почему чувство вины?№ 55
Автор: Н@талья
Дата : 12-01-05, Срд, 15:51:05

Автор: Willy
Дата : 12-01-05, Wed, 9:12:21

А по моему все эти любови и разлюбови и чувства вины хороши лет в 18. Взрослый человек с трезвым умом влюбляется крайне редко, так что любовь если и проходит то через много лет естественным путем. Если же в зрелом возрасте влюбленности и разочарования приходят одно за другим, то на мой взгляд такой влюбчивый субъект просто дурак, не умеющий разбираться в людях - чувство вины у него может быть только к самому себе. Приятно общаться с женщиной как духовно так и телесно можно и без всякой любви а просто из чуства симпатии, в этом случае и вины никакой не будешь ощущать.

А мне кажется, что Вилли как раз и говороит о той самой любви, а не влюблённости (которая и доставляет все описанные тут негативные переживания), которая не несёт с собой ни горя, ни страданий, потому что суть светлое чувство.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Почему чувство вины?№ 56
Автор: Magus
Дата : 12-01-05, Срд, 15:53:03

Автор: Н@талья
Дата : 12-01-05, Wed, 22:51:05
А мне кажется, что Вилли как раз и говороит о той самой любви, а не влюблённости (которая и доставляет все описанные тут негативные переживания), которая не несёт с собой ни горя, ни страданий, потому что суть светлое чувство.
пока не кончилось.
Прочитай ещё раз первый пост этой темы, пожалуйста...
Ггаддд!
Профиль 

Почему чувство вины?№ 57
Автор: Н@талья
Дата : 12-01-05, Срд, 16:10:01

Прочитала.
А Вилли, наверное, не прочёл. Или прочёл, но пока дочитал, общее мнение его выразилось так, как выразилось. Про вину я и сама позабыла - пока ни перечитала - не вспомнила. каюсь.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Почему чувство вины?№ 58
Автор: Magus
Дата : 12-01-05, Срд, 16:26:00

Ах, оставьте... ))
Ггаддд!
Профиль 

Почему чувство вины?№ 59
Автор: Willy
Дата : 13-01-05, Чтв, 03:03:55

Магус, ради бога не принимайте мои постинги лично, я пишу вовсе не о вас а абстрактно о любви. Попунктно отвечать не буду, но сами согласитесь, что просто так ни за что в женщину не влюбляются, есть всегда в ней что-то, что привлекает, ум, красота, сексуальность, темперамент в постели, очарование и т. д. В 18 человек не имеет никакого опыта и поэтому первая улыбнувшаяся ему девушка способна вызвать любовь, просто потому что он не знаком с другими, опыт отсутствует! В 40 у большинства мужчин было уже по десятку (у некоторых и по сотне разных женщин, накоплен опыт, сразу видны все женские недостатки как внешние так и внутренние, знакомясь с женщиной человек невольно сравнивает ее с другими. В результате он видит все недостатки новой знакомой и чтобы в нее влюбиться она должна быть воистину личностью экстраординарной как внешне так и внутренне. Если же такая все же нашлась, то любовь к ней быстро не пройдет! Может быть и никогда не пройдет.
Профиль 

Почему чувство вины?№ 60
Автор: Willy
Дата : 13-01-05, Чтв, 03:25:00

Magus, еще об утере чувства симпатии. Если честно я не совсем понимаю как его можно утерять, если конечно человек не сделал тебе чего-то плохого. Ведь с друзьями поддерживают отношения по многу лет и они остаются симпатичны нам. Утерять можно не симпатию, а сексуальную тягу к женщине, она через какое-то время может просто надоесть, а если так то винить здесь некого, нужно думать как выпутаться из ситуации не слишком обижая партнершу и перевести отношения на дружеские рельсы.
Профиль 

Почему чувство вины?№ 61
Автор: Magus
Дата : 13-01-05, Чтв, 03:47:16

Аха...
Ну ладно.
Автор: Willy
Дата : 13-01-05, Thu, 10:03:55
Может быть и никогда не пройдет.

Дык мы, собственно, о том, ЧТО вами (Вами) владеет, когда (если) пройдёт (проходит).
А не о том - в каком возрасте и с какой частотой.
Ггаддд!
Профиль 

Почему чувство вины?№ 62
Автор: Willy
Дата : 13-01-05, Чтв, 09:30:43

Магус кажется открыл новую тему. В общем правильно на вид поставил, наверное я не совсем в тему, просто хотел сказать, что если любовь настоящая, то она или не проходит или проходит через много лет постепенно переходя в привычку или дружеские отношения. А в этом случае и переживать вроде как нечего.
Профиль 

Почему чувство вины?№ 63
Автор: Н@талья
Дата : 13-01-05, Чтв, 09:35:55

Это вам, дядькам, нечего. ...кАнеШшшна! Он останется тебе другом - и дддасвиддания! А ты сиди, как дддура, с тремя маленькими милыми крошкима... и дружи.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Почему чувство вины?№ 64
Автор: Exit
Дата : 13-01-05, Чтв, 09:35:59

Автор: Willy
Дата : 13-01-05, Thu, 16:30:43

... если любовь настоящая, то она или не проходит или проходит через много лет постепенно переходя в привычку или дружеские отношения. А в этом случае и переживать вроде как нечего.


Интересная мысль... Значит не бум.
Профиль 

Почему чувство вины?№ 65
Автор: Willy
Дата : 13-01-05, Чтв, 09:40:33

Автор: Н@талья
Дата : 13-01-05, Thu, 16:35:55

Это вам, дядькам, нечего. ...кАнеШшшна! Он останется тебе другом - и дддасвиддания! А ты сиди, как дддура, с тремя маленькими милыми крошкима... и дружи.


Так я вроде как о длительном сроке писал, лет так в пятнадцать-двадцать, а за это время троица крошек выростет в трех богатырей
Профиль 

Почему чувство вины?№ 66
Автор: Н@талья
Дата : 13-01-05, Чтв, 09:44:50

Ага! Час от часу не легче!
А если дядьку затощнит от меня уже через год - я что, остальные 19 должна при этом присутствовать? Да ещё ж, поди, и делать вид, что ничего такого и не замечаю? Бо, опять же - крошки...
... а если, того хуже, мне дядичка затошнит? Мне как - сказать или помалкивать все годы?
Короче... "диффчОнки, жизнь - гАвно."(с)

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Почему чувство вины?№ 67
Автор: Willy
Дата : 13-01-05, Чтв, 10:03:11

Наталья, но ведь если исключить вариант рождения близнецов за год можно произвести на свет только одну крошку, а с одной и дядьку вполне можно коленкой под зад, естественно с удержанием алиментов.
Профиль 

Почему чувство вины?№ 68
Автор: Н@талья
Дата : 13-01-05, Чтв, 10:23:27

" и эти люди запрещают мне ковыряться в носу..."(с)

Вилли. во-первых ,у меня иманна так и вышло. Двойня. А во-вторых, если так относиться к дядичкам... они вымрут. Кого любить станем?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Почему чувство вины?№ 69
Автор: Willy
Дата : 13-01-05, Чтв, 11:46:44

Автор: Н@талья
Дата : 13-01-05, Thu, 17:23:27

" и эти люди запрещают мне ковыряться в носу..."(с)

Вилли. во-первых ,у меня иманна так и вышло. Двойня. А во-вторых, если так относиться к дядичкам... они вымрут. Кого любить станем?


Наталья, я в восхищении, это надо же как повезло! Нет я серьезно! А дядички... не вымрут они, отряхнутся и пойдут делать новых близнецов
Профиль 

Почему чувство вины?№ 70
Автор: Н@талья
Дата : 13-01-05, Чтв, 12:10:14

С израильскими алиментами не больно-то отряхнёшься!
Вымрут, говорю я вам - вым-рут!
*лучшие их предствителей*

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Почему чувство вины?№ 71
Автор: Willy
Дата : 14-01-05, Птн, 17:54:20

Ну если алименты на троих, то действительно не отряхнешься
Профиль 

Почему чувство вины?№ 72
Автор: Н@талья
Дата : 16-01-05, Вск, 05:37:40

Ах, оставьте... Шансы на выживание не столько связаны с кол-вом детнй, сколько с расположением оставляемой к "должнику". Если тётка сильно незалюбит, то, уж поверь на слово, и на одного могут столько присудить... - на долгие годы хватит судиться и открещиваться...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Почему чувство вины?№ 73
Автор: Magus
Дата : 19-01-05, Срд, 16:56:23

Автор: Willy
Дата : 13-01-05, Thu, 16:30:43

Магус кажется открыл новую тему. В общем правильно на вид поставил, наверное я не совсем в тему, просто хотел сказать, что если любовь настоящая, то она или не проходит или проходит через много лет постепенно переходя в привычку или дружеские отношения. А в этом случае и переживать вроде как нечего.

Любовь , перешедшую в привычку остаётся только переживать...
Ггаддд!
Профиль 

Почему чувство вины?№ 74
Автор: Magus
Дата : 19-01-05, Срд, 17:00:20

Вилли, если Вам не приходилось испытывать чувство, заполняющее Вас тогда, когда уходит любовь, то мне не совсем понятно, что, собственно Вы пытаетесь сказать? Сто те, кто его "Да" испытывал - дураки, не умеющие выстраивать отношения так, чтобы не было мучительно больно?(С)
Или где?
Ггаддд!
Профиль 

Почему чувство вины?№ 75
Автор: Manya
Дата : 20-01-05, Чтв, 02:25:33

Когда уходит любовь? остаётся желание что-то как-то быстренько наладить (устроить как то, что ли...) с бывшем объектом, и наименне безболезненно для него, потому как ты-то сам/а уже свободен
О! Это и есть пресловутая ответственность за последствия. Ну и самой скотиной последней не стать в его глазах.., а то обидно же - столько лет светло и красиво, и вдруг-БАЦ!.
Ведь не каждый индивид в состоянии это воспринять, как окончание естественного процесса.. а чащё почему то всё больше скотом тебя предстваляют - растоптала, наплевала, ..дрянь... и невдомёк, что ничего, по сути , с личностью-то любимой не случилось. И если сейчас - дрянь, значит, и изначально дрянькой была, и любил дрянь, обидно же..?, а если - светлая , нежная добрая была, то и сейчас такая же , но ..не любит..((

[ 20-01-05, Thu, 12:53:21 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Почему чувство вины?№ 76
Автор: фост
Дата : 20-01-05, Чтв, 02:41:12

Автор: Manya
Ну и самой скотиной последней не стать в его глазах..

Вот этого побуждения никогда во мне не возникало.
Это плохо?
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Почему чувство вины?№ 77
Автор: Manya
Дата : 20-01-05, Чтв, 03:12:38

Это потому что я когда то ..про принца и про ответственность читала

Профиль 

Почему чувство вины?№ 78
Автор: Kheyfets
Дата : 20-01-05, Чтв, 05:45:50

Не расстраивайтесь Приручение всегда взаимно.
Это мы думаем, что мы в доме - хозева.
Наш кот думает иначе.
Профиль 

Почему чувство вины?№ 79
Автор: Willy
Дата : 20-01-05, Чтв, 17:01:48

Автор: Н@талья
Дата : 16-01-05, Sun, 12:37:40

Ах, оставьте... Шансы на выживание не столько связаны с кол-вом детнй, сколько с расположением оставляемой к "должнику". Если тётка сильно незалюбит, то, уж поверь на слово, и на одного могут столько присудить... - на долгие годы хватит судиться и открещиваться...


Сколько? Насколько я слышал максимум полторы-две тысячи шекелей.
Профиль 

Почему чувство вины?№ 80
Автор: Н@талья
Дата : 21-01-05, Птн, 15:58:21

Поскольку я проходила это дело, то со всей ответственностью пугаю. Если тётька накатает спЫсок "необходимостей", к которым, якобы, дитё привыкло за время жизни "с папой", то величина этого спЫска зависит только от степени расположенности бышей супружницы к негодяю. Запросить она может сколько угодно. Приватно могу сказать точную цифру.(Речь просто не обо мне в даннм случае)

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Почему чувство вины?№ 81
Автор: Willy
Дата : 22-01-05, Сбт, 15:13:42

Странно, у меня знакомые сейчас разводятся и выясняется, что если жена работает, то вроде как ничего особенного мужу не грозит, впрочем тут все конечно зависит от адвокатов. Но я то в общем как решительный противник разводов спорить не буду.
Профиль 

Почему чувство вины?№ 82
Автор: Magus
Дата : 23-01-05, Вск, 05:20:31

Автор: Manya
Дата : 20-01-05, Thu, 9:25:33

Ведь не каждый индивид в состоянии это воспринять, как окончание естественного процесса..
О!(С)

а чащё почему то всё больше скотом тебя предстваляют - растоптала, наплевала, ..дрянь... и невдомёк, что ничего, по сути , с личностью-то любимой не случилось. И если сейчас - дрянь, значит, и изначально дрянькой была, и любил дрянь, обидно же..?, а если - светлая , нежная добрая была, то и сейчас такая же , но ..не любит..((

Вот... дай, поцелую, што-ль...
Ггаддд!
Профиль 

Почему чувство вины?№ 83
Автор: Magus
Дата : 23-01-05, Вск, 05:21:32

Автор: Kheyfets
Дата : 20-01-05, Thu, 12:45:50

Наш кот думает иначе.

До тех пор, пока мы его не отпускаем в парк)))
Ггаддд!
Профиль 

Почему чувство вины?№ 84
Автор: Н@талья
Дата : 23-01-05, Вск, 07:51:57

С этого мгновения, он, поди, и вовсе об нас не думает.
то в общем как решительный противник разводов

А я согласна с Мюнхгаузеном. Развод - величайшее изобретение человечества. Не дай бог сидеть рядом двум чужим людям...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Почему чувство вины?№ 85
Автор: Magus
Дата : 24-01-05, Пнд, 01:02:09

Автор: Н@талья
Дата : 23-01-05, Sun, 14:51:57
Развод - величайшее изобретение человечества.
Ах, оставьте. Тоже мне - изобретение))
Сначала изобрели брак, потом, как его прямое следствие - развод. А теперь Наталья им рукоплескають...
Ггаддд!
Профиль 

Почему чувство вины?№ 86
Автор: Manya
Дата : 24-01-05, Пнд, 01:49:29

А в принципе институт брака это фигня фигнёвая...но об этом мы уже ,где то думали...вчера.
Профиль 

Почему чувство вины?№ 87
Автор: Magus
Дата : 24-01-05, Пнд, 05:25:24

Аха... к слову пришлось...
Ггаддд!
Профиль 

Почему чувство вины?№ 88
Автор: фост
Дата : 26-01-05, Срд, 12:02:10

Так, месячный теоретический курс мы одолели. Переходим к практике, господа. Какие предложения по способам выжига и разновидностям каленного железа будут? Ну, там, количество литров, аффирмации? И вообще, надо бороться с этим иррациональным чувством или естественный путь саморасасывания рулит?
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Почему чувство вины?№ 89
Автор: Kheyfets
Дата : 26-01-05, Срд, 13:28:13

Ну, всё-таки, давайте уж не будем так огорчать тех, кому брак НЕОБХОДИМ. Или тех, кому РАЗВОД необходим.
А потом...вот для меня. напрмиер, брак был полной фигнёй, пока я изо всех сил не захотел жениться на любимой - наконец-то любимой!!! - женщине...
Не ей - подчёркиваю! - этот брак был нужен, нет. МНЕ!!!
Может, это и смешно. Но он и до сих пор нужен. Изо всех сил.
Профиль 

Почему чувство вины?№ 90
Автор: фост
Дата : 26-01-05, Срд, 13:35:18

Автор: Kheyfets
Может, это и смешно. Но он и до сих пор нужен. Изо всех сил.

Мне не смешно, мне завидно (только не навешайте, господа, на слово "завидно" дряни). А, нет, я его поменяю на "мне бы тоже так хотелось" Что хотелось? А к брачному союзу Женщины и Мужчины так относиться. С прочувственностью "Нужно".
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Почему чувство вины?№ 91
Автор: Magus
Дата : 27-01-05, Чтв, 06:51:50

Ой, а я думал, что мы про чувство вины...
Ну, ладно. А тогда давайте пойдём в брак.
Или не пойдём... Тут останемся?
Брак - это, собственно что такое.
Я не вижу ничего, кроме неразумного, нелогичного желания декларации чувств и попытки возведения ими вызванных отношений в ранг зарегистрированных с единственной целью - усложнить прекращение отношений, вызванных этими чувствами в тот день, когда чувств уже не будет...
Не слишком запутанно?
Ггаддд!
Профиль 

Почему чувство вины?№ 92
Автор: Н@талья
Дата : 27-01-05, Чтв, 07:15:36

Не слишком запутанно?

Нет.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Почему чувство вины?№ 93
Автор: Kheyfets
Дата : 27-01-05, Чтв, 07:17:36

Как раз, всё ясно. Такое непонимание сути брака проистекать может только из его органической ненужности.
Профиль 

Почему чувство вины?№ 94
Автор: Magus
Дата : 30-01-05, Вск, 09:02:23

Ладно, испытывающие нужду в браке могут рассказать, зачем им это. Социальные заморочки не рассматриваются.
Хеёфец, вот Вам зачем это понадобилось?
Ггаддд!
Профиль 

Почему чувство вины?№ 95
Автор: Н@талья
Дата : 02-02-05, Срд, 06:07:33

Ауууу!!!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Почему чувство вины?№ 96
Автор: Лю Ци
Дата : 02-02-05, Срд, 15:05:40

Кыстати...
Ггаддд!
Профиль 

Почему чувство вины?№ 97
Автор: Лю Ци
Дата : 02-02-05, Срд, 15:12:05

" В эту единицу времени и в этой точке прстранства мои мечты, устремления, свершения, желания и помыслы оказались максимально созвучны мечтам, устремлениям, свершениям и желаниям господина (госпожи) NN. Такое созвучие мне очень приятно. И пока оно продолжается, я хотел бы (хотела бы) проводить с NN как можно больше времени и обсуждать с ним ( с ней) все свои проблемы, помыслы, чаяния...При этом я понимаю, что такое созвучие может не оказаться вечным. И когда оно вечгым не окажется - мы с NN вочпользуемся тем же объёмом личностной свободы, каким пользовались до нашей встречи".

       (Хейфец.)

А теперь попробуйте сюда втиснуть брак!)))
Ггаддд!
Профиль 

Почему чувство вины?№ 98
Автор: Леди
Дата : 02-02-05, Срд, 18:23:46

О вине...на личном примере (сильно не бейте ага?)
Бросила "хавера"
Он звонит...пишет...прорывается ко мне...
Мне больно
Я устала..
Да я чуствую себя виноватой.
В чем?
В том что может дала надежду..на лучшее...даже на брак...а потом поняв что не люблю..
Сказала
Правду
В лицо
Не понял...не поверил..
Повторяла неизчеслимое количество раз...
"Я не люблю тебя...я не могу любить по заказу...все...кончилось...ушло...
Живи! Ищи ...и находи...
Нет ...мы не будем друзьями...не скажу я этой избитой фразы...
Уходи...ты мешаешь...мешаешь мне...
если ты меня любишь...значит ты желаешь мне добра...счастья...
Прощай"

Ответ: "Ты стерва и испортила мне жизнь но я тебя люблю и буду любить! Всегда!"

Что я делаю не так?...может вы знаете...
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Почему чувство вины?№ 99
Автор: фост
Дата : 02-02-05, Срд, 23:50:52

Автор: Леди
В том что может дала надежду..на лучшее...даже на брак...


Сорри старого циничного фоста.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
[ 03-02-05, Thu, 6:51:25 Отредактировано: фост ]
Профиль 

Почему чувство вины?№ 100
Автор: Kheyfets
Дата : 03-02-05, Чтв, 00:38:06

ЛЮ ЦИ, можно я попробую?
Два человека, попавшие в атосферу такого СОЗВУЧИЯ сами вы праве решать, какие ФОРМЫ примет переживание ими этого созвучия...
Что это будет?
Короткий роман? Традиционный брак? Гражданский союз?
Форма переживания такого созвучия людьми зависит от их предущей истории, от анамнеза: кто они? в каких условиях жили? каков набор их принципов?
Так что, втиснуть можно что угодно и куда угодно: было бы желание...

ЛЕДИ, не сердитесь, но Ваш случай достаточно типичен. Если позволите, два момента - и сразу прошу прощения за резкость...:
1. Ваш "хавер" Вас не любил и не любит. Мужчина, который любит женщину, желает ей только одного: БЕЗГРАНИЧНОЙ СВОБОДЫ. Он будет делать всё для прироста этой свободы - и никогда не позволит себе досаждать этой женщине своими воплями и стонами. Если она захочет уйти - он радостно отпустит её. Переживать же и страдать он будет, сколь угодно, долго и сильно - но в стороне... И молча. А Ваш "хавер" тешит на Ваших глазах беса по имени "ПОШЛОЕ САМОЛЮБИЕ САМЦА".
2. Когда и если Вы (ИМЕННО ВЫ!!!) поймёте это - и перестанете, в свою очередь, тайно от себя самой тешить уже СВОЁ САМОЛЮБИЕ тем, что ВАС ТАК СИЛЬНО ЛЮБИЛИ, Вы поймёте, что Вы СОВЕРШЕННО НЕ ОБЯЗАНЫ выслушивать всю эту пошлятину - не обязаны именно потому, что она ВАМ НЕ НУЖНА. Ваш "бывший" потому и досаждает Вам своими звонками, что прекрасно чувствует, что эти звонки ВАМ НУЖНЫ. Перестаньте в них нуждаться - и прекратятся звонки, и Ваш "безутешный" бывший возлюбленный на Ваших же глазах найдёт себе( вернее, Вам) дивную замену...
Не сердитесь.
Попробуйте.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   041374    Постингов:   000204