Тоска, это обязательно?№ 151
Автор: Н@талья
Дата : 10-01-05, Пнд, 12:11:55

Душевные синяки и ушибы, полученные от тупых людей и предметов, рекомендуется тепло поглаживать и ставить компрессы из ласки.

Но обратите внимание, долго не проходящие ушибы — показатель плохого кровообращения.

Это говорит о том, что вы недостаточно, то есть мало или мелко, двигаете душой. Не получая жестких нагрузок, мышечная ткань души перерождается в жирное сало сентиментальности.

Да, сало бессильно. Но как же при любом касании оно очаровательно трясется, трепещет! Такое отзывчивое!

Вообще, оберегая душу от ненужных встрясок и неблагоприятных воздействий среды, необходимо учитывать, что излишний комфорт приводит к душевному застою, потере тонуса и иммунитета.

Инструментальная и подвижная внешняя душа, защищающая покойную внутреннюю душу, должна быть закаленной и тренированной, хорошо переносящей холод в отношениях и способной эластично гасить тычки в бытовых столкновениях.

Шубы, панцири и бронежилеты в повседневной жизни носят только люди с душой совершенно изнеженной или помятой.

Такое народное средство защиты от трений, как равнодушное наплевательство, оправдывает себя лишь как временная мера, привыкать же к этому — вредно.

Натирает, как правило, тому, кто использует душу редко и неумело.

А у того, у кого душа находится в постоянной и грамотной эксплуатации, в местах житейских трений обычно нарабатываются сухие мозоли.

От вздутия самомнения хорошо помогает массаж самооценки и клизма самокритики.

Впрочем, существует универсальное чудодейственное лекарство. При сердечной недостаточности, воспалениях, нарушениях, а также всех других болезнях для выздоровления оказывается достаточным регулярное и с головой погружение в обладающий удивительным целительным эффектом жизнетворящий бальзам любви.


Козлов.    Н. И.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 152
Автор: NewNatty
Дата : 10-01-05, Пнд, 12:34:50

@
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
[ 10-01-05, Mon, 19:37:54 Отредактировано: NewNatty ]
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 153
Автор: NewNatty
Дата : 10-01-05, Пнд, 12:37:09

Автор: Н@талья
Дата : 10-01-05, Mon, 19:11:55

Душевные синяки и ушибы, полученные
в обладающий удивительным целительным эффектом жизнетворящий бальзам любви.


Козлов. Н. И.


OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!

- У Вас Козлов есть?
- Нет, и баранов тоже...
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 154
Автор: Н@талья
Дата : 10-01-05, Пнд, 12:53:45

угу-м. "Мы его не любим"(с)?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 155
Автор: Magus
Дата : 11-01-05, Втр, 02:35:31

Не получая жестких нагрузок, мышечная ткань души перерождается в жирное сало сентиментальности.

Мдя)) Фамилия подгуляла. И внешность.
NewNatty, мы не читаем мыслей) Даже выраженных столь однозначно:
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!
Ггаддд!
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 156
Автор: Н@талья
Дата : 11-01-05, Втр, 07:32:40

"Отучаемся говорить за всех!"(с)
Мне показалось - я поняла. Это значило - "что за чепуха, мнение этого человека всерьёз принимать невозможно". Нет? (была бы, по правде сказать, услыщать в ответ "нет" )*
_____________
*не подсказка и не просьба. Так... пожелание в угоду себе, подкупленной его "сказками о религии".

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 157
Автор: Magus
Дата : 12-01-05, Срд, 12:40:25

Автор: Н@талья
Дата : 11-01-05, Tue, 14:32:40

"Отучаемся говорить за всех!"(с)

Дык в тон просто...
Автор: Н@талья
Дата : 10-01-05, Mon, 19:53:45

угу-м. "Мы его не любим"(с)?
Ггаддд!
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 158
Автор: Н@талья
Дата : 26-01-05, Срд, 16:02:01

Ладно. С Козловым я пролетела. Ну, пусть.
А тоска - замечательная вещь. Если под хорошую книжку, или под звёздную ночь, или, ежели кому повещло, камин... Маня, ну, согласись, что совсем без тоски - тоска!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 159
Автор: Kheyfets
Дата : 27-01-05, Чтв, 02:24:42

Ну, почему пролетела? Что-то полезное, всё-таки, было получено? Хотя бы на уровне отрицания...или неприятия... Некий опыт получен - чего ж ещё желать...
И вот ещё что хочу сказать: я мне лично нет относительно тоски никаких неприятных эмоций. Я свою тоску обожаю! Особенно мне нравится, как сказал об этом Леонид Звавльнюк:"...Звучит высокая тоска,
             Невыразимая словами...
             Я - не один,пока я с вами,
             Деревья, птицы, облака..."
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 160
Автор: Manya
Дата : 27-01-05, Чтв, 02:43:20

Мне, кто-нибудь ответит, почему уныние это грех?
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 161
Автор: Manya
Дата : 27-01-05, Чтв, 02:46:59

Тоска с камином и со звёздами, это да, это можно...но когда от тебя требуются действия действительные, а у тебя тоска........уффффффффф
[ 27-01-05, Thu, 9:49:59 Отредактировано: Manya ]
[ 27-01-05, Thu, 9:50:44 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 162
Автор: Kheyfets
Дата : 27-01-05, Чтв, 04:46:24

Вы, на мой взгляд, всё путаете просто...
Тоска есть осознание или, на худой конец, чувствование несовершенства мира в себе и себя в мире.
Уныние есть реакция на это осознание.
Сама по себе тоска вовсе к унынию не ведёт; напротив, тоска способна побудить к резкому взлёту фантазии, направленной на преодоление несовершенства, то есть - к творчеству.
Уныние же - тупик. Поэтому и грех.
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 163
Автор: Н@талья
Дата : 27-01-05, Чтв, 07:02:49

О!(с)
Маня, ещё надо отвечать?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 164
Автор: Manya
Дата : 27-01-05, Чтв, 07:22:25

О!
нарыла.

МИРОВАЯ СКОРБЬ [немецкое Weltschmerz] - термин буржуазного литературоведения; обозначает комплекс пессимистических настроений, проникающих творчество некоторых писателей конца XVIII и первой трети XIX вв. М. с. характеризуется перенесением личного разочарования в метафизический план. Для буржуазных ученых М. с. является лит-ым выражением определенного социально-психологического "недуга", симптомы к-рого: пресыщение жизнью, тоска и сплин, презрение к культуре и обществу, бегство от людей, горделивое самозамыкание, любование собой и своей тоской, "отрава мыслью" и атрофия воли как следствие неустанного самоанализа, отвлеченная скорбь о судьбах человечества и отчаяние от сознания своего бессилия изменить существующее положение вещей.
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 165
Автор: Kheyfets
Дата : 27-01-05, Чтв, 11:42:38

Ну,в такой трактовке я бы сделал следующую ремарку:
ТОСКА - позиция.
МИРОВАЯ СКОРБЬ - поза.
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 166
Автор: Magus
Дата : 30-01-05, Вск, 09:51:14

А безудержное веселье, обоснованное лишь на непринятии тоски?

Или на желании веселья?

То есть искусственный уход от насущного, верного...

Ну, облакотившись об включённую электроплитку, не обращать внимания на боль и запах горелого мяса. Улыбаясь веселО...
Ггаддд!
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 167
Автор: Н@талья
Дата : 30-01-05, Вск, 09:55:13

Тоска, это обязательно? № 166
Автор: Magus
Дата : 30-01-05, Sun, 16:51:14

А безудержное веселье, обоснованное лишь на непринятии тоски?

Ага. Истерика, называется.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 168
Автор: NewNatty
Дата : 30-01-05, Вск, 10:04:51

Автор: Magus
Дата : 30-01-05, Sun, 16:51:14

А безудержное веселье, обоснованное лишь на непринятии тоски?

Ага, стучится тоска, а Вы ей <<У меня неприЕмный де-е-нь!>>.
Или. Выпихнув за дверь : <<Сле-е-дущий!>>.
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 169
Автор: Н@талья
Дата : 30-01-05, Вск, 10:16:00

Автор: Люс
Дата : 24-01-05, Mon, 22:00:16

Я перевел этот текст из статьи на иврите Гавриэля Рама

"Нам кажется, что мы ЖИВЫ. Нам кажется, что у нас ЕСТЬ жизнь.

Нам кажется , что причина того, что у нас есть жизнь заключается в том, чтобы наслаждаться(на низшем уровне), или для ее реализации(на высшем уровне).
И нам также кажется, что мы родились из-за себя и для себя.
И теперь, когда мы родились – мы сможем заняться собой и удовлетворением своих потребностей.
Но природа и общество забавляются нами.

Да, конечно, на повехности все выглядит, как-будто мы живем для себя. Но стоит нам копнуть поглубже, как сразу видно, что мы только думаем, что живем для себя.

На деле человек живет для роли, которую он играет. Самому человеку кажется , что та роль, которую он играет(идет ли , скажем , речь о роли родителя или профессиональной роли на работе) предназначена для того, чтобы помочь ему расширить границы сферы его наслаждения и удовлетворения в жизни. Но так ли это?... "


Отсюда: http://www.coolfold.com/phorum/read.php?fid=7&tid=5640

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 30-01-05, Sun, 17:17:53 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 170
Автор: Magus
Дата : 30-01-05, Вск, 14:11:18

Автор: Н@талья
Дата : 30-01-05, Sun, 16:55:13

Тоска, это обязательно? № 166
Автор: Magus
Дата : 30-01-05, Sun, 16:51:14

А безудержное веселье, обоснованное лишь на непринятии тоски?

Ага. Истерика, называется.

Это ты автору темы?)))))
Ггаддд!
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 171
Автор: Magus
Дата : 30-01-05, Вск, 14:16:27

Автор: Люс
Дата : 24-01-05, Mon, 22:00:16
"Нам кажется, что мы ЖИВЫ. Нам кажется, что у нас ЕСТЬ жизнь.

Нам кажется , что причина того, что у нас есть жизнь заключается в том, чтобы наслаждаться(на низшем уровне), или для ее реализации(на высшем уровне).
И нам также кажется, что мы родились из-за себя и для себя.
И теперь, когда мы родились – мы сможем заняться собой и удовлетворением своих потребностей.
*****************************************************
*****************************************************
На деле человек живет для роли, которую он играет. Самому человеку кажется , что та роль, которую он играет(идет ли , скажем , речь о роли родителя или профессиональной роли на работе) предназначена для того, чтобы помочь ему расширить границы сферы его наслаждения и удовлетворения в жизни"

Мы родились для дяди Васи. Однозначно.
Вопрос в том, так ли это?
Ггаддд!
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 172
Автор: Н@талья
Дата : 02-02-05, Срд, 08:55:32

Это ты автору темы?)))))

Нет, автору слов "безудержное веселье, обоснованное лишь на непринятии тоски?"

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 173
Автор: Лю Ци
Дата : 03-02-05, Чтв, 05:59:27

Ладно.
Давай сначала.
Возможно видеть единственным основанием веселья неделание пребывать в тоске? так это работает?
Ггаддд!
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 174
Автор: Н@талья
Дата : 03-02-05, Чтв, 11:14:39

нее... *неуверенно так*

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 175
Автор: Лю Ци
Дата : 06-02-05, Вск, 01:47:06

Тогда скажи "Не" вопросу - вынесенному в заглавие темы, и станем зрить в корень.
У нас тоскливо? Кому? И почему?
Ггаддд!
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 176
Автор: Н@талья
Дата : 06-02-05, Вск, 05:39:29

Мне - веселО.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 177
Автор: Madam
Дата : 06-02-05, Вск, 12:29:42

Сумерки сознания


А вчера я срывался с цепи,
Уходил, чтоб вернуться опять,
Чтобы было с чего начать
Поиск нового псевдопути.
И душа моя — рябь реки,
И глаза мои — ночь в степи,
И сознанье — ошибка в сети,
Паутины надорванной прядь…

А вчера я сжигал мосты,
Чтоб не ведать дороги иной,
Заключал договор сам с собой
И ходил против неба «на ты».
И душа моя — корабли,
И глаза мои — янтари,
И сознанье вечерний отлив,
Сокрушающий скалы прибой…

А вчера я бил зеркала,
Понимал, что глупо и бил,
Без особых на то причин
Вдохновенно сходил с ума.
И душа моя неправа,
И глаза — океаны песка,
И сознанье — осколки стекла,
Точки растра старинных картин…

Я вчера умирал молодым,
Становился кем-то другим,
Тот другой родился седым,
Тот другой был нагим и пустым.
И душа его — полбеды,
И глаза его — просто дым,
И сознанье — похмельный мим,
Сублимация марочных вин…

Наталия Шиндина.

Вот, может не по теме, но хорошее...
Все, о чем вы говорите, все, что повседневно вас занимает, - мне бесконечно посторонне. Да. А о том, что меня занимает, - об этом никогда и никому не скажу ни слова.В.Ерофеев
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 178
Автор: Н@талья
Дата : 24-02-05, Чтв, 11:00:29

Автор: Manya
Скажите, пожалуйста, безусловно-светлое и радостное расковырке тоже подвергается?

...даже звучит кощунственно.
Или только "грустное" коготком раскорябать надо?

Ну, я бы сказала - не "надо", а "стОит", , например, грусть становится постоянным состоянием.
Или только "поганство" - это серьёзно, а допустим, "хорошо" - фигня на палочке?

Некорректно поставлен вопрос.Поганство - это, действительно, всегда серьёзно (для того, кому погано). А хорошо - это и есть - хорошо.
Природу покоя, удовлетворения, радости и тишины можно разложить по составляющим?Наверное, можно.

Конечно. Можно.
А почему тогда никому это в голову не приходит?

А зачем?
Автор: Manya
Почему НБ, это только глубоколежащие пласты? И почему эти пласты такие "тяжёлые"?

Ну, положим, не только. А почему тяжёлые? Дык.. потому что не_пре_о_до_лён_ны_е. Пока.
Автор: Manya
А почему это радость на поверхности.. , а может у неё глубокие корни?
Или корни только у ..ну понятно у чего...

Ладно, тогда так - мне радостно, почему?
Копаем глубоку
,до самых глубоких пластоФ и глубже. а не "потому что солнце светит".
Так и копай, ё-маё!А я уж завсегда подкопну, ежли что!Да и не только я, думаю.
Или хорошо - это предел самокопания, самоковырения, предел глубокоизыскательных поискоф, а если предел - это всё, помер? и значит будем копать глубже и расширять шире, и не, дай бог удовлетвориться? Нет предала совершенству!
А если вдруг он наступит, сами предумаем себе "болячку"

Маня, я о таких далёких перспективах как-то не думала пока.Пока что болячек для совершенства придумывать мне не приходялось - сами находятся. А что, у тебя есть опыт в этой области?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 179
Автор: Н@талья
Дата : 04-05-05, Срд, 15:26:46

А почему тогда никому это в голову не приходит?

Маня, а не пора ли нам поковыряться в твоих радостях, а? А то сама это придумала, и свалила - разбирайтеся, типа, а я буду бэшушу почитывать, и только по телефону рЭагировать.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 180
Автор: Лю Ци
Дата : 06-05-05, Птн, 01:19:05

Маня, радостей - в студию! Шчажжа!)
Ггаддд!
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 181
Автор: N.F
Дата : 06-05-05, Птн, 05:54:19

Автор: Manya
Дата : 02-01-05, Вск, 11:23:04

Природу покоя , удовлетворения, радости и тишины можно разложить по составляющим ?

А у меня например такие чувства начинаются после приема нескольких грамм алкоголя:сразу проходит свойственное мне чувство-Весь мир идет на меня войной,и то чувство о котором поет израильская группа Машына если перевести то примерно:"Не могу перестать двигаться даже когда перестает играть музыка."Кафкавская реальность тогда(после приема) уходит а приходит спокойствие,свобода что ли легкость.похоже не в ладах я с окружающим миром или он со мной.Ну мыщцы расслабляет алкоголь но еще что-то же он делает.
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 182
Автор: Н@талья
Дата : 06-05-05, Птн, 05:55:25

Ой, я вас умоляю... Маня ни радостей, ни тоски не покажет. Уж такой характер.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 183
Автор: Лю Ци
Дата : 10-05-05, Втр, 09:28:54

Автор: N.F
Дата : 06-05-05, Птн, 12:54:19

А у меня например такие чувства начинаются после приема нескольких грамм алкоголя:сразу проходит свойственное мне чувство-Весь мир идет на меня войной

Не понял? Свойственное чувство проявляется только под воздействием алкоголя?
Ггаддд!
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 184
Автор: Н@талья
Дата : 10-05-05, Втр, 10:11:00

сразу проходит

...а не прИходит.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Тоска, это обязательно?№ 185
Автор: Лю Ци
Дата : 11-05-05, Срд, 01:50:31

Аха!! Тогда всё встаёт на мЭста.)) Хех.)
Ггаддд!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   016837    Постингов:   000185