В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 51
Автор: фост
Дата : 03-01-05, Пнд, 16:20:53

Автор: Magus
И тогда с невероятно отчётливой ясностью я понял. Когда плохо, когда по уши в дерьме, когда сил никаких больше нет во всём этом находиться, надо просто сделать шаг. В сторону. В любую. Хуже, чем есть не будет. Значит любой шаг - это шаг в сторону улучшения.

Да, Магус. "Момент истины". В отчетливой ясности понимания.
Знать бы ещё, кто эти таинственные однидругиетретьи...)

Двух первых наблюдала (один, пройдя реставрационно-демонтажные работы Живет, другой не дошел, не выдержал именно противления близких, хотя, что значит не выдержал-просто сделал свой выбор, ушел отсюда на свой остров). Третью, хех, наблюдаю
Я понял!! Сегодня день танкиста!!! Не?

Еще нет. Пока только танка.
Зачем тебе опоры?

В эпоху своей глубокой патриархальности, знаешь ли, я считала, что не можно без них. Как же, опора-она вовне. Что есть ты без...1,2,-1000-"0". Хех, кто-то ответственен, кто-то с соломкой, как угорелый за тобой носится.
- поломалась семья;

Скажи, а вот именно то, что поломалось, имело для тебя большую ценность?
Если да, то, идя сознательно на ломку, ты полагала приобрести большее? Или избавлялась от ненужного?

И еще одна дрянь была во мне, как кол. Я страшно боялась быть похожей на мать. Во всем. Включая ее развод. Вот этот статус замужней женщины и была та самая "ценность". А ломала, потому что мне нужна была свобода для высвобождения зависимости своих чувств, настроения, мыслей, короче, как сказал Игорь-паутины.
- вдребезги разбились отношения с моей матерью;

А... в чём была их ценность?

Да все выше сказанное.
Я давно подозреваю, что детей должны воспитывать не родители, а педагоги.

Они люди.
Фост. Твоя девочка, будучи в чреве, не приходила ведь ни к каким выводам? Просто взяла и родилась

Ох, прав, прав.
Пока-дальше сплошные завалы.

Просто муть со дна, поднятая твоими ногами. Садись. Закуривай. Смотри. Нет силы, способной осадить эту муть. Только сила тяготения. Оно уляжется. Смотри.

Да.
Почему ты так уверена, что ключ именно в делании?

Наблюдать-это тоже делать.
Автор: Н@талья
гы.

Где?
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
[ 03-01-05, Mon, 23:22:35 Отредактировано: фост ]
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 52
Автор: Magus
Дата : 03-01-05, Пнд, 16:28:33

Автор: фост
Дата : 03-01-05, Mon, 23:20:53
Автор: Magus
Наблюдать-это тоже делать.
Нет.
Ггаддд!
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 53
Автор: фост
Дата : 03-01-05, Пнд, 16:32:49

Нет

Как же-нет?
А ждать/гадать/загадывать, когда муть осядет. А анализировать, почему она осаждается так, а не иначе почему она такова? А делать ставки на результат?
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 54
Автор: Magus
Дата : 03-01-05, Пнд, 16:44:24

Анекдот.
Встречаются два НР. Один другому хвастается, что за бешенные бабки прикупил слона.
- А нах?
- Как?! Да ты чё, деревня. Знаешь как классно? Ходит по участку, такой всь импозантный, ушами машет, когда жене жарко. Соседи полопались от зависти...
Второй начинает уламывать первого продать слона. Первый упирается. Говорит, что слон стал ему как родной, что домашние в нём души не чают, и что продавать ему слона западло. Наконец за бешенные деньги слон продан.
Через два дня звонит мобила первого.
В трубке истошные крики: Нах.. мне этот слон??! Засрал весь участок, перемял клумбы, завалил забор!!! Домашние боятся из дому выйти!!!
Первый, в образовавшуюся паузу, размеренно: " Не, братан. С таким настроением тебе слона не продать"
К чему это я?
С таким настроением не наблюдают. Фост, наблюдение безучастно.
Ггаддд!
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 55
Автор: фост
Дата : 03-01-05, Пнд, 16:57:28

Автор: Magus
С таким настроением не наблюдают. Фост, наблюдение безучастно.

Пардон, оставьте хотя бы наблюдение за мыслью. Я не могу оставаться безучастным к предмету. Я не доросла еще буддистского постижения мудрости интуицией и духовным прозрением. Ко мне внезапно не вваливается осознание истины. Я до сих пор ползла путем обследования осаждающихся частиц и влезания в них с головой.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 56
Автор: Magus
Дата : 03-01-05, Пнд, 18:43:24

Автор: фост
Дата : 03-01-05, Mon, 23:57:28
Автор: Magus
С таким настроением не наблюдают. Фост, наблюдение безучастно.

Пардон, оставьте хотя бы наблюдение за мыслью. Я не могу оставаться безучастным к предмету.
Глупая. Будь безучастна к наблюдению. А наблюдение пусть будет участно к предмету.
Я не доросла еще буддистского постижения мудрости интуицией и духовным прозрением.
Хех. Эти вот заморочки, они тебе сильно помогают?
Я расскажу тебе притчу.
Под деревом сидел старик. К нему подошёл юноша. И сказал, что ищет учителя, что хочет постичь вечность, найти смысл. Старик сказал, что слышал, что воон за той горой живёт кто-то, о ком говорят, что он учитель. Юноша спросил, а как он узнает, что учитель настоящий? Старик сказал, что юноша должен научиться слушать своё сердце.
С тем и расстались. Через несколько лет под деревом состоялась встреча. Сидели друг против друга старик и изрядно возмужавший юноша. Юноша сокрушался, что обошёл весь свет, но так и не нашёл своего учителя. Вдруг он заглянул старику в глаза и понял. Понял, что
его учитель сидит перед ним. Как и несколько лет назад!
- Зачем же ты не сказал мне тогда? - воскликнул юноша.
- А разве тогда ты бы мне поверил?


Ко мне внезапно не вваливается осознание истины.

Значит самое удивительное у тебя впереди)
Я до сих пор ползла путем обследования осаждающихся частиц и влезания в них с головой.
Оставьте, мамаша(С) Прошлое интересно на пребмет извлечения из него уроков. Извлекла - выбросила нафиг.
Ггаддд!
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 57
Автор: фост
Дата : 04-01-05, Втр, 04:22:57

Глупая. Будь безучастна к наблюдению. А наблюдение пусть будет участно к предмету.

Отправляюсь постигать и эксперементировать.
Возможна мутация.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 58
Автор: Magus
Дата : 04-01-05, Втр, 07:24:58

Необходима.
Трансформация.
Так лучше?
Ггаддд!
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 59
Автор: Madam
Дата : 04-01-05, Втр, 16:02:06

Автор: IG
Дата : 03-01-05, Mon, 8:54:34

Вот себе не могу найти танк.Даже подержаный.Может есть у кого?Уступите?Или адресок ,где взять?

Ну, а я сгожусь ? Как указатель танков ? У нас их , на Голанах, как у Натальи за баней... Ну, ты в курсе...
Все, о чем вы говорите, все, что повседневно вас занимает, - мне бесконечно посторонне. Да. А о том, что меня занимает, - об этом никогда и никому не скажу ни слова.В.Ерофеев
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 60
Автор: Magus
Дата : 11-01-05, Втр, 05:38:37

Автор: фост
Дата : 04-01-05, Tue, 11:22:57
Возможна мутация.

Мутировала уже?)
Ггаддд!
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 61
Автор: Н@талья
Дата : 30-01-05, Вск, 10:22:34

Глупая. Будь безучастна к наблюдению. А наблюдение пусть будет участно к предмету.

Хы... Призываешь следовать цветам и Ван Гогу, которые "цвели" без связи с тем, наблюдаемы они или нет?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 62
Автор: Magus
Дата : 30-01-05, Вск, 14:20:09

Аха. Ток не призываю... Предлагаю...
Ггаддд!
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 63
Автор: Н@талья
Дата : 02-02-05, Срд, 09:13:08

Фостик, алё!?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 64
Автор: фост
Дата : 03-02-05, Чтв, 08:43:52

Хех, дожили, по селектору вызвали сюда
Шо с мутацией во мне?
Дык, наблюдаю. Во всяком случае в те 9 часов, что я нахожусь на рабочем месте, успехи в безучастности наблюдений происходящего вокруг в офисе и внутри открытого на экране чертежа, просто фантастические
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 65
Автор: IG
Дата : 04-02-05, Птн, 00:06:04

Ну разве это мутация?НееееЭто последовательное продолжение главного правила взаимоотношений работодателя и работника.Помнишь?
Работник:И он думает,что за эти деньги я буду работать?
Работодатель: Он думает,что я буду ему платить?
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 66
Автор: фост
Дата : 04-02-05, Птн, 00:39:27

Самое смешное, Игорь, у меня никогда не было подобного подхода к тому, что делаю. Т.е. не со-измеряла я свои затраты и боссовские. Не, мутация определенно есть. Только, вот, некоторые мутируют в изменившихся внешних условиях себе во-благо. Ну, те мутанты, которые по-умнее, тут ентого не намечается
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 67
Н@талья

Автор: Н@талья
Дата : 03-01-05, Пнд, 14:37:35

Где я такое говорил?

Дык... вот же, не?:
кто не согласен-просто себе врет

А потом почему-то это:
никто никому здесь не лжёт.Это априори.

А как ты это знаешь?
нет речи о перекладывании ответственности на "чужие"плечи.

ПардОоооньте!
А эти вот слова, которым ты сказал "респект" и всех несогласных с ними обозвал врунишками?:
любое решение в любом вопросе принимается и выполняется за счёт второго, третьего илиещё какого то лица.
А значит и решаешь не только за себя, но и за того парня

Я, например, это поняла именно как перекладывание ответственности или разделением её с кем-то, кто этого вовсе и не хочет, может.

Это всё было то, чего я вообще не поняла.

А теперь - потолкую о понятном в принципе, но так и не решённом для меня.

может, за уклад жизни тех кого своими действиями когда-то и в чём-то ущемил,убедил,развернул против их воли.Родил,наконец.


Так а что ж делать-то? Если родил, значит, приковал себя? (Не хотела бы я это ущнать от родителей...)Если женился, то обязан опекать всю жизнь?(Эээ... от этого отказаться сложнее)

В принципе, мне, как тётьке, это даже и нравится до сих пор где-то - а что?, очень даже удобно - главное, чтоб женился. А там можно по гроб жизни держать с комфортом при себе, немножко хитря, капельку лукавя, чуточку привирая, маленечко спекулируя... Женщинам ведь так много прощается... и та лживость, что в мужчине называется подлостью, в женщине - называют мудростью (сильно укороченый Н. Козлов)
При небольшом таланте говорить (или писать) можно даже выдавать для окружающих свою семейную жизнь за эдакую премилую ячейку.

Только тогда и задумаешься, насколько это всё приемлимо, когда сам почувствуешь себя удерживаемым и безнадёжно желающим куда-то деться... А тебя держат. Цепляются, потрясая в вохдухе своей ли слабостью и беспомощностью,(выдуманными! Всегда - выдуманными, потому что настоящее - всегда молчаливо)или попрекают никогда и не дававшимися, но, оказывается,подразумевавшимися второй стороной, клятвами... В общем, что угодно идёт в ход для сохранения комфорта. Главный же аргумент же - "ради детей." Тут даже уж и не заикайся про спекуляции - паррррвуць, як Бобик кацавейку!

Да, я говорю только за себя и сужу по себе. Потому что когда мне засветило остаться одной, я струсила страшно, и на многое была готова... По счастью, всё было пресечено буквально на корню - я знала, с кем имею дело. Мне не позволено было никакой такой отвратной женской "мудрости", за что я теперь и благодарна.


  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 68
Лю Ци

Папа, с кем это ты?))))

С удовольствием перечитал))
 Ггаддд
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 69
Н@талья

Автор: Лю Ци
С удовольствием перечитал))


  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 70
Н@талья

Кстати.Броневичок.Это наверное верное средство.А ещё луше танк.Тяжёлый.И по газам.Вперёд.И смотреть только в прицел.На дорогу ни-ни.И постреливать время от времени.
И высунушись иногда спросить"Сколько-сколько?(с)"

Айджи-провидец.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 71
Лю Ци

Хде наш баран, я вас спрашиваю? А? Хде??
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

В светлых тонах (светлое для Мани, в тонах-остальным)№ 72
Н@талья

  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   024527    Постингов:   000072