Боясь обидеть№ 101
Автор: Kheyfets
Дата : 20-01-05, Чтв, 14:40:43

ИДЕЯ, мне представляется некий замкнутый круг рассуждений и ощущений, в центре которого - стойкое убеждение в заведомой пристрастности стороннего мнения...
Следствие этого - полное и заведомое обесценивание для себя самой этого мнения.
Это - артефакт сильного ума и превалирования в характере рассудочности над чувственностью.
Если это так - то стоит ли - в принципе - запрашивать это мнение?
Или необходимо ещё и ещё раз убедиться в том, что ты и сама способна со всем справиться?
Как известно, советы нам не помогают, если они нам не нужны.
Может быть, ты - просто сильная натура? И бессознательно ищешь натуру, ещё более сильную, чтобы, услышав её мнение ( как бы банально оно ни было) воскликнуть: " Вот! Это - то, что мне надо?!"
Прости за этот краткий и, видимо, беспомощный анализ - но мы ходим по кругу, вглядись...
Профиль 

Боясь обидеть№ 102
Автор: Magus
Дата : 24-01-05, Пнд, 08:54:15

Автор: Н@талья
Дата : 20-01-05, Thu, 13:16:15

Ась?

"Всегда" , приправленное "почти" не горчит)
Ггаддд!
Профиль 

Боясь обидеть№ 103
Автор: Magus
Дата : 24-01-05, Пнд, 08:57:16

Автор: Kheyfets
Дата : 20-01-05, Thu, 13:19:06

МАГУС, суть проблемы в её переживании.

Вы это прекратите! Это Вам не тут!
"Суть проблемы в её (ПРОБЛЕМЫ?) переживании. А если на секунду НЕ переживать, то в чём суть проблемы?
Я охотно допущу, что сутью проблемы может быть осознание (переживание) своей непохожести... Или похожести. Просто примеры.
Но "Суть проблемы в осознании проблемы" - это несколько... Не?
Ггаддд!
Профиль 

Боясь обидеть№ 104
Автор: Н@талья
Дата : 24-01-05, Пнд, 09:50:22

...переживание и осознание - не одно и то же.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Боясь обидеть№ 105
Автор: фост
Дата : 24-01-05, Пнд, 11:34:01

Автор: Magus
Дата : 24-01-05, Mon, 15:57:16

Автор: Kheyfets
Дата : 20-01-05, Thu, 13:19:06

МАГУС, суть проблемы в её переживании.

Вы это прекратите! Это Вам не тут!
"Суть проблемы в её (ПРОБЛЕМЫ?) переживании. А если на секунду НЕ переживать, то в чём суть проблемы?
Я охотно допущу, что сутью проблемы может быть осознание (переживание) своей непохожести... Или похожести. Просто примеры.
Но "Суть проблемы в осознании проблемы" - это несколько... Не?

Магус, а, если посмотреть с кармической точки? А, если с точки познания бытия и себя в нем? Не?
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
[ 24-01-05, Mon, 18:35:17 Отредактировано: фост ]
Профиль 

Боясь обидеть№ 106
Автор: Magus
Дата : 26-01-05, Срд, 03:32:59

Автор: Н@талья
Дата : 24-01-05, Mon, 16:50:22

...переживание и осознание - не одно и то же.

Не возражаю. То, что в скобках, подразумевало "или-или".
Или "или в качестве...". Но никак не "одно и то же"

Автор: фост
Дата : 24-01-05, Mon, 18:34:01
Магус, а, если посмотреть с кармической точки? А, если с точки познания бытия и себя в нем? Не?
Не.
Суть хвоста в махании.
Суть покраски забора в его покрашенности.
Суть проблемы в осознании проблемы? А не осознавать если? Исчезнет? А заморачиваться тогда на кой? Чтобы скушно не было? А кому НЕ скушно?
*** Карма, это хто такой будет?***
Ггаддд!
Профиль 

Боясь обидеть№ 107
Автор: Kheyfets
Дата : 26-01-05, Срд, 14:12:34

МАГУС,но речь не шла об "одном и том же".
Речь шла о самоценности.
Само наличие проблемы есть одно из самых жёстких доказательств реальности жизни. В этом смысле именно в переживании проблемы и заключена её суть. Собственно, никаких других "сутей" ни в одной проблеме нет. Актуальность проблемы исчезает не тогда, когда проблема решена, а тогда, когда она перестаёт "переживаться". То, с чем свыкся, перестаёт быть проблемой. Я это имел в виду. Простите, что сразу не объяснил - и создал у Вас ощущение, что занимаюсь словесной эквилибристикой.
Профиль 

Боясь обидеть№ 108
Автор: Magus
Дата : 27-01-05, Чтв, 07:02:43

Аха...
Для меня суть проблемы в заусенце на ногте, а не в том факте, что я этот факт переживаю))
Спасибо, что разъяснили)

Автор: Kheyfets
Дата : 26-01-05, Wed, 21:12:34
Само наличие проблемы есть одно из самых жёстких доказательств реальности жизни.

"Одно из самых..." Явно лучше, чем "единственное".
Скажите, а человек без проблем (не тот, с остановившимся навсегда взглядом и тонкой ниточкой слюны из уголка рта))), или не воспринимающих их как ПРОБЛЕМЫ, всмысле, как источник страдания, а, значит, и доказательства реальности жизни, менее реальны в своём жизневосприятии?
А почему, по Вашему, радость не может быть доказательством реальности жизни?
Я понимаю, что может. Но во главу угла Вы всё равно ставите именно страдание, именно проблему. Как не крути, всё это несёт отрицательный заряд, не смотря на то, что лично для Вас это способ существования.
Я понимаю, что Вы не пытаетесь экспортировать свои взгляды, Вы просто делитесь ими, мне было бы интересно понять, насколько сиё зрение есть продукт Вашего выбора, и (если да) что послужило причиной, а если нет, то почему Вам не приходило в голову попробовать иначе?
Ггаддд!
Профиль 

Боясь обидеть№ 109
Автор: Kheyfets
Дата : 27-01-05, Чтв, 07:12:12

Разумеется - НИ О КАКОМ ЭКСПОРТЕ МОЕГО ЛИЧНОГО ВЗГЛЯДА НА МИР И РЕЧИ НЕТ!!!
МАГУС, я пробовал иначе...
Можно мне попросить Вас дать мне возможность не отвечать Вам в прозе, а адресовать Вас к тексту моей песни " ПИСЬМО" в "АРХИВЕ" ЛЕДЫ?
Там есть строка - "...да радость немногого стоит". Не сочтите за труд, прочтите. Это быстро, песня короткая. Её можно и скачать с диска ЛЕДЫ " РУССКОЕ БАРОККО"...
Лучше я всё равно не объясню...
Профиль 

Боясь обидеть№ 110
Автор: Н@талья
Дата : 27-01-05, Чтв, 07:30:38

Письмо
Я горя тебе не хочу, да радость не стоит терзаний:
Чем больше душе по плечу, тем цель холодней и туманней,
Пусть мало тебе удалось – другим не закажешь стараться,
И весело вместе, да врозь – не нужно ни с кем расставаться…

Я горя тебе не хочу, да радость немногого стоит…
С утра безголосо кричу… Спасибо, гитара не строит:
Раз нечего сердцу сказать, раз парус – не в сговоре с ветром,
Не дай мне, Господь, угадать с мелодией, рифмой и метром…

Я горя тебе не хочу, да радость едва ли желанней…
Свеча окликает свечу: рассвет им привиделся ранний,
Ах, сёстры, лукавая ночь вас лунностью ловко обманет,
И горя хлебнуть я не прочь – да радость с приметами тянет…

Я горя тебе не хочу, да в радости радости мало:
Себя я разлукой лечу, а ты – и не заболевала…
Нам славно живётся без бед по разные стороны света…
Хоть дыма без пламени нет – да дыму неведомо это…

Автор слов: Ю.Хейфец
Автор музыки: Ю.Хейфец

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Боясь обидеть№ 111
Автор: Н@талья
Дата : 27-01-05, Чтв, 11:12:31

Автор: Magus
Дата : 04-01-05, Tue, 16:35:28

... близкого человека, я не решаюсь сказать ему то, что думаю. То, что чувствую.
То есть, я прибираю в руки свои слабые и мягкие, божественный промысел. Я решаю, что ему (близкому моему) должно знать, а что нет, бо жаль обидеть.


Почитайте. Вот народ тоже решает... http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=68482&st=0&hle=4665992#entry4665992

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Боясь обидеть№ 112
Автор: Kheyfets
Дата : 27-01-05, Чтв, 11:35:27

К вопросу о том, говорить или не говорить правду ближнему (и дальнему):
1. Не следует на мой взгляд, обижать СЕБЯ заинтересованной ложью;
2. Не следует на мой взгляд, обижать другого незаинтересованной правдой;
3. Как мне кажется, следует помнить, что говорящий правду берёт на себя тройную ответственность: за правду, за того, кому он её говорит и за того, о ком он её говорит. Такая тяжкая ответственность искупается только ДЕЯТЕЛЬНЫМ СОСТРАДАВНИЕМ.
4. Лжец отвечает только за себя. Такая ограниченная ответственность часто оплачивается собственной кровью.
Профиль 

Боясь обидеть№ 113
Автор: фост
Дата : 27-01-05, Чтв, 14:55:36

Автор: Kheyfets
3. Как мне кажется, следует помнить, что говорящий правду берёт на себя тройную ответственность: за правду, за того, кому он её говорит и за того, о ком он её говорит. Такая тяжкая ответственность искупается только ДЕЯТЕЛЬНЫМ СОСТРАДАВНИЕМ.
4. Лжец отвечает только за себя. Такая ограниченная ответственность часто оплачивается собственной кровью.

Мне не понятно, отчего в пункте 3 отсутствует отсетственность за себя.
И куда и почему ответственности, описанные в пункте 3, деваются в пункте 4.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
[ 27-01-05, Thu, 21:57:54 Отредактировано: фост ]
Профиль 

Боясь обидеть№ 114
Автор: Kheyfets
Дата : 28-01-05, Птн, 00:07:11

В пункте № 3 ответсвенность за себя есть ответственность за правду, потому что говорящий правду выступает в роли её носителя. Если хотите - отождествляется с ней в глазах окружающих. Поэтому и гнев обрушивается не на правду а на говорящего её.
В пункте № 4 лжец избегает ответственности за сказанное, потому что ложь всегда выгодна. Лгут потому, что хотят сказать вещи, приятные собесежнику или подтверждающие то, что собеседник втайне или явно ХОТЕЛ услышать. Поэтому в краткосрочной песпективе лжец ни за что не отвечает, кроме как за себя - то есть, за КАЧЕСТВО измышляемого и сказанного (написанного), если хотите, за свой профессиональный уровень лжеца. А расплата собственной кровью (не всегда, разумеется, при земном отрезке жизни лжеца) возникает в долгосрочной перспективе, ибо ложь всегда изобличается в конечном итоге. Но поскольку расплата, как я уже сказал, очень часто не застаёт лжец на ЭТОМ СВЕТЕ, гнев обрушиввается не на него, а на ложь как таковую. Если, разумеется, под рукой нет ближайших родственников лжеца... Это - та же самая расплата кровью.
Профиль 

Боясь обидеть№ 115
Автор: Magus
Дата : 30-01-05, Вск, 12:34:27

Автор: Kheyfets
Дата : 27-01-05, Thu, 14:12:12

МАГУС, я пробовал иначе...

И? Не получилось? Плохо получилось?

Автор: Н@талья
Дата : 27-01-05, Thu, 18:12:31
Почитайте...

ЛюЦи написал:
Поклялся читать до тех пор, пока не найду того, что сказал бы сам.
Вот оно.
A puzzle написала:
врут тому, кому говорить правду опасно (или неприятно, или нельзя.. лень вставать)

То есть вопрос "Зачем мне врут" у меня не стоит.
А стоит сразу ответ:" В глазах этого человека я не выгляжу как заслуживающий его правды."
Точка.



Будем правду говорить?
Или думать?
Ггаддд!
Профиль 

Боясь обидеть№ 116
Автор: Н@талья
Дата : 02-02-05, Срд, 08:45:33

Пока будем делать так -
1.думать.
2.говорить.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 02-02-05, Wed, 15:46:08 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Боясь обидеть№ 117
Автор: Kheyfets
Дата : 03-02-05, Чтв, 01:38:02

...
3. Говорить, что думаем.
Профиль 

Боясь обидеть№ 118
Автор: Manya
Дата : 03-02-05, Чтв, 02:30:20

4. А кому это надо?
Ну говорящему, понятно, проговорить, выговориться, обегчиться, отличиться, а "приёмнику"? Надо?
Или таки рулят собственное желание и амбиции, а приемник, абстрагированный субьект приёма информации, пустые уши, восприниматель говорилки?

[ 03-02-05, Thu, 9:33:02 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

Боясь обидеть№ 119
Автор: Manya
Дата : 03-02-05, Чтв, 02:35:25

А ведь любая правда относительна.
Профиль 

Боясь обидеть№ 120
Автор: Лю Ци
Дата : 03-02-05, Чтв, 02:55:55

Автор: Manya
Дата : 03-02-05, Thu, 9:30:20

4. А кому это надо?
Ну говорящему, понятно ...

Маня не любят правды?

Где-то упоминались симметричные отношения...
Одноимённость уровней общения, уровней отношений. Я не знаю, кому это надо. Кроме меня. Я знаю, что никого не заставляю ни слушать, ни говорить.
Ггаддд!
Профиль 

Боясь обидеть№ 121
Автор: Лю Ци
Дата : 03-02-05, Чтв, 02:57:28

Автор: Manya
Дата : 03-02-05, Thu, 9:35:25

А ведь любая правда относительна.
Любая правда абсолютна. Если умеешь слушать себя и говоришь то, что слышат. Любая правда абсолютна. Если умеешь слушать собеседника.
Ты не видишь, когда тебе врут?
Ггаддд!
Профиль 

Боясь обидеть№ 122
Автор: Kheyfets
Дата : 03-02-05, Чтв, 02:59:30

Да, мы уже обсуждали это...
Профиль 

Боясь обидеть№ 123
Автор: Manya
Дата : 03-02-05, Чтв, 03:48:50

Врут?, нет не вижу.. если он врёт сейчас, значит ЕМУ это надо.

Правда относительна, потому что передатчик воспроизводит её в силу своих соображательных и аналитических способностей.
(Или мы говорим о фактах буквальных? Но ведь любая информаци передаётся только .Если ты не свидетель, и то то что видешь, не полная картина.)
Так что правда абсолютна только для тебя, и на данный момент времени, в оганиченном колличестве.

А преёмник её и, как ложь может воспринять..вот это и есть относительность.
Профиль 

Боясь обидеть№ 124
Автор: Manya
Дата : 03-02-05, Чтв, 03:59:42

Вот.. значть и правда нужна чья то определённая, тут и степень доверия наворачивается и даже авторитетность мнения, уважение взглядов....много чего.
А танковая правда , кроме неприязни, нет, не обиды, врядли вызовет что то другое   ( это если правда не лициприятная)
Профиль 

Боясь обидеть№ 125
Автор: Лю Ци
Дата : 03-02-05, Чтв, 04:19:24

Автор: Manya
Дата : 03-02-05, Thu, 10:48:50

Врут?, нет не вижу.. если он врёт сейчас, значит ЕМУ это надо.

Вот здесь у тебя кроется противоречие.

Правда относительна, потому что передатчик воспроизводит её в силу своих соображательных и аналитических способностей.

Правда абсолютна потому, что передаёт ощущенческий уровень. Ощущения не обманывают. Обманывают факты.

(Или мы говорим о фактах буквальных? Но ведь любая информаци передаётся только .Если ты не свидетель, и то то что видешь, не полная картина.)

Маня, прекрати занудствовать. Устреми глаза в живот и скажи:" Я - женщина"
Прислушайся к ощущениям.
Потом скажи :"Я - мужчина"
Разница есть в восприятии сказанного?
Если есть - то вот тебе пример правды. Абсолютной. Если нет - ты латентный транссексуал. Продавай машину и марш на операцию по смене пола.

Так что правда абсолютна только для тебя, и на данный момент времени, в оганиченном колличестве.

Прекрасно. Это то, что я имею ввиду, говоря об абсолютности правды.

А преёмник её и, как ложь может воспринять..вот это и есть относительность.

Блудишь, Маня. Ты не воспринимаешь, ты оцениваешь. Зачем?
Ггаддд!
Профиль 

Боясь обидеть№ 126
Автор: Лю Ци
Дата : 03-02-05, Чтв, 04:21:52

Автор: Manya
Дата : 03-02-05, Thu, 10:59:42

А танковая правда , кроме неприязни, нет, не обиды, врядли вызовет что то другое ( это если правда не лициприятная)

Если ты готова на секундочку отвлечься от бегадоля и привести пример танковой правды, вызывающей у тебя обиду, то я готов поискать компенсирующие её положительные стороны для всех участник офф правдопередачи.
Маня?
Ггаддд!
Профиль 

Боясь обидеть№ 127
Автор: фост
Дата : 03-02-05, Чтв, 04:30:58

Скажите, человек может ошибаться?
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Боясь обидеть№ 128
Автор: Manya
Дата : 03-02-05, Чтв, 04:42:32

Примеров, что бы правда обидела у меня нет (я хорошо подумала, честно) Элемнтарно, скажи мне Маня ты жирная- это ты видешь, для тебя это правда(1) Я то же это вижу , для мнея это проблемма(2)Озвучка это, ты груббо втехал в мою нежную душу,(3) я не обиделась, мне стало противно, что собеседник оказался не чутким..))) (это по факту видимому)
А если правда преподносится в форме- ты не не так живёшь, не так сидишь, не так свистишь, не то читаешь, не то пьёшь ... это только твоя правда , только твоё ЧАСТИЧНОЕ видение, озвучив его ты скорее всего заработаешь статус безцеремонного танкиста, любопытствующего типуса, но не обиду. (Ты, это не ты, ЛюЦи , это форма такая)

Ты говоршь правдивые ощющения, но они то в первую очердь и обманывают.
Я например , частенько вижу что проговаривается. декларируется одно, но поведение, проживание ситации. воспроизведение ...говорит о прямопротивополжном...Как тут?

Правда, как и враньё словестное, по моему, мало чего стоят.
Профиль 

Боясь обидеть№ 129
Автор: Лю Ци
Дата : 03-02-05, Чтв, 04:50:14

Автор: фост
Дата : 03-02-05, Thu, 11:30:58

Скажите, человек может ошибаться?
Нет. В данную конкретную минуту - нет.
Все действия человека на данную минуту - истина в первой инстанции. В следующую минуту возможно изменение мнения по поводу предшествующего.
Вспоминается история одного судьи, к которому пришли двое с просьбой разрешить спор.
Выслушав одного из них, судья сказал :" Ты прав"
"Но позвольте, Ваша честь!..", - сказал второй. И изложил своё видение проблемы.
"Ты прав!", - сказал судья.
Тут вскричал первый :" Но это невозможно! Минуту назад Вы сказали, что прав я. Ответчик сказал вещи проивоположные моим, и Вы тут же решили, что прав он! Так не может быть! Прав должен быть только один!"
"Ты прав.", - сказал судья.
Ггаддд!
Профиль 

Боясь обидеть№ 130
Автор: Kheyfets
Дата : 03-02-05, Чтв, 04:52:59

...и ошибся.
Профиль 

Боясь обидеть№ 131
Автор: Лю Ци
Дата : 03-02-05, Чтв, 05:02:43

Автор: Manya
Дата : 03-02-05, Thu, 11:42:32

Примеров, что бы правда обидела у меня нет (я хорошо подумала, честно) Элемнтарно, скажи мне - это ты видешь, для тебя это правда(1) Я то же это вижу , для мнея это проблемма(2)Озвучка это, ты груббо втехал в мою нежную душу,(3) я не обиделась, мне стало противно, что собеседник оказался не чутким..))) (это по факту видимому)

Скажи мне, Маня, а в каком случае заявление "Маня ты жирная" будет тебе глубоко фиолетово?
Это как бы раз. Во вторых, Маня, как ты полагаешь, если тебе скажут "Маня - ты стройная, как Майя Плисецкая" - это заденет тебя меньше?


А если правда преподносится в форме- ты не не так живёшь, не так сидишь, не так свистишь, не то читаешь, не то пьёшь ... это только твоя правда

Маня, если ты так живёшь, так сидишь, так свистишь то читаешь и то пьёшь, то это ТАК видно, что сказать тебе, что ты делаешь что-то НЕ ТО, может только толстокожий Вилли.
Но ты то знаешь, что он толстокожий. Мнение толстокожих тебе сиренево.
Это, как бы раз.

Во вторых говорить тебе свою правду твоего мною видения - действительно в высшей степени бесцеремонно. Если
1. Мы с тобой не договорились предварительно, что будем говорить друг-другу всё, что мы чочтём друг-другу нужным сказать.
2. Ты ведёшь себя тем или иным способом следующим образом:" Ах, я не знаю, от чего всё так плохо."
3. Твои отношения с человеком ты возводишь в ранг близких, когда как для него близость трактуется именно проговариванием.
Мы бегадоль, да?)

только твоё ЧАСТИЧНОЕ видение, озвучив его ты скорее всего заработаешь статус безцеремонного танкиста, любопытствующего типуса, но не обиду. (Ты, это не ты, ЛюЦи , это форма такая)
Что именно мешает тебе послать этого типуса собирать финики?

Ты говоршь правдивые ощющения, но они то в первую очердь и обманывают.

Кого?

Я например , частенько вижу что проговаривается. декларируется одно, но поведение, проживание ситации. воспроизведение ...говорит о прямопротивополжном...Как тут?

Говорить Проговаривать. Вносить ясность максимальную. Или слать.

Правда, как и враньё словестное, по моему, мало чего стоят.

Вот эту фразу я не понял. Ни разу.
Ггаддд!
Акценты...
[ 06-02-05, Sun, 8:33:30 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Боясь обидеть№ 132
Автор: Н@талья
Дата : 03-02-05, Чтв, 09:54:38

Лю:
Вот эту фразу я не понял. Ни разу.

А я - поняла. И тебя поняла. И вы оба правы. Как и Хейфец.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Боясь обидеть№ 133
Автор: Лю Ци
Дата : 06-02-05, Вск, 01:34:32

Я так погляжу, тут все правы, ага?
Ггаддд!
Профиль 

Боясь обидеть№ 134
Автор: Н@талья
Дата : 23-02-05, Срд, 15:33:42

Автор: Manya
Примеров, чтобы правда обидела у меня нет (я хорошо подумала, честно)
Элемнтарно, скажи мне "Маня ты жирная" - это ты видешь, для тебя это правда(1)
Я тоже это вижу, для мнея это проблемма(2)
Озвучка - это ты грубо въехал в мою нежную душу,(3)

Проще говоря, не каждую правду стоит говорить. Это хотела сказать? Так я согласна. Мне, к примеру, ни разу не хотелось сказать "Маня, ты жирная" никому. Впрочем, если бы мне задали такой вопрос- не факт, что я стала бы утешительно рассказывать, что-же нет-нет, вовсе и не жирная.
Почему при этом мне удаётся удерживать статус не вовсе бестактной тётьки? (я уверена в этом) - потому что просто так высказывать своё мнение у меня не возникает желания, а ответить на вопрос честно я могу, если только меня спросят. Спрашивают же - нечастно. Потому что, опять же - чужим не интересно, а свои знают, что услыщат то, что есть, а не о, что хотят услыщать.
Вот Люля - никогда не спрашивала меня ни о чём.
я не обиделась, мне стало противно, что собеседник оказался нечутким..)))

ВЫ смысле - сказал то, о чём не спрашивали или не то, что тебе хотелось?
Ты говоршь правдивые ощющения, но они то в первую очердь и обманывают.

Маня, Маня... Это ты ли говоришь сейчас? А вспомни-ка наши беседы по телефону? Когда я толковала о том, что негоже судить о человеке по своим неопределённым ощущениям. какими бы правдивыми они тебе ни казались. если аргументов больше - ноль? Я не отказываюсь от своих слов о том, что, когда ощущение возникло - можно погодить до момента, когда оно подтвердится, прежде, чес давать оценку - ну. вдруг ты всё же ошибаешься? - но и ты не забывай - ошушение, не поддающееся логике (ха-ха три раза) - оно имеет право на существование. даже большее. чес сказанное-написанное слово, наверное... потому что:
частенько вижу что проговаривается. декларируется одно, но поведение, проживание ситации. воспроизведение ...говорит о прямопротивополжном

Правда, как и враньё словестное, по моему, мало чего стоят.

Ты вот это так и не пояснила..?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Боясь обидеть№ 135
Автор: Н@талья
Дата : 19-06-05, Вск, 13:30:25

Автор: фост
Скажите, человек может ошибаться?

Это только сам человек должен определить. Для себя.
Потому что по жизни всегда найдётся кто-то, кто обидится на что-то, показавшеемя другим - мелочью, незаслуживающей внимания... или даже... проявлением уважения, например.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Боясь обидеть№ 136
Автор: Лю Ци
Дата : 20-06-05, Пнд, 07:35:47

Автор: Н@талья
Автор: фост
Скажите, человек может ошибаться?

Это только сам человек должен определить. Для себя.
Потому что по жизни всегда найдётся кто-то, кто обидится на что-то, показавшеемя другим - мелочью, незаслуживающей внимания... или даже... проявлением уважения, например.

Кстати да.. И вопрос и ответ. Но вот ведь какая штука. Ни разу не суть, ошибается человек, или не ошибается.. Что ДА суть? Моё отношение. И сиренево, убивает ли меня его ошибка, или его правда. Не суть. Моя реакция - суть. А говорящий - просто инструмент для обнаружения собственных моих неувязочек..
Ггаддд!
Профиль 

Боясь обидеть№ 137
Лю Ци

 Ггадд
Профиль 

Боясь обидеть№ 138
Н@талья

Пример с обсчётом в магазине показался мне дурацким и не в тему, а вот это:
Если ради отмщения за причиненный тебе обиды ты готова на все - жди в гости дьявола-искусителя. Он предложит великолепную компенсацию за пролитые слезы, но когда ты будешь плясать на руинах дома обидчика - выставит тебе счет. Хорошо, если в нем не будет значиться твоя бессмертная душа.

то, что я себе напоминаю как раз, когда ощущаю злорадство.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Боясь обидеть№ 139
Н@талья

Продолжая надавливать до ощущения почти нестирпимой боли, начни вызывать в себе эмоциональные образы и воспоминания о нанесенной тебе обиды. Чем более яркие и подробные будут эти образы - тем лучше. Усиливая свое эмоциональное переживание, продолжай надавливать на точку, можешь даже чуть помассировать ее, но не выходя из зоны боли. Одновременно прокручивай на экране воображения сцены твоих обид

Серьёзно, что ли?
Лю Ци, это это сам прочитал?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Боясь обидеть№ 140
Н@талья

физическая боль под пальцем начнет быстро таить,

...а когда с ошибками пишут те, кто дают советы и в серьёзном месте - тут я и совсем начинаю сумлевацца.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Боясь обидеть№ 141
Лю Ци

"таить" от таинство.
 Ггадд
Профиль 

Боясь обидеть№ 142
Лю Ци

Автор: Н@талья
Лю Ци, это это сам прочитал?
Ни разу. А что?
 Ггадд
Профиль 

Боясь обидеть№ 143
Н@талья

Автор: Лю Ци
Дата : 09-08-05, Втр, 15:30:34

"таить" от таинство.

Ну, раз не читал, тогда конечно... от слова "таинство".
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Боясь обидеть№ 144
Лю Ци



Ну сама посуди, зачем в мире есть место профессии критика?
 Ггадд
[ 09-08-05, Втр, 16:21:47 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Боясь обидеть№ 145
tais

Автор: Magus
Дата : 04-01-05, Втр, 16:35:28

... близкого человека, я не решаюсь сказать ему то, что думаю. То, что чувствую.

То есть, я прибираю в руки свои слабые и мягкие, божественный промысел. Я решаю, что ему (близкому моему) должно знать, а что нет, бо жаль обидеть.

Мысли:
Если во мне зашевелилось сформированное мнение\видение, значит кому-нибудь это надо.
Если я не решаюсь высказать его вслух, опасаясь принести дискомфортность в состояние , в котором пребывает близкий мне человек, я всецело отдаю себе отчёт в том, что вполне возможно, что мои обсуждения и высказывания за его спиной, а не ему в лицо, окажут ему весьма медвежью услугу.
Существованию было угодно, чтобы он услышал. Я говорю. Но не ему.
А чего ты хочешь? Попытайся честно ответить себе на этот вопрос. И посмотри, есть ли тебе чем платить за это свое "хочу". Если ты хочешь, чтобы рядом был человек, который не желает знать, о чем ты на самом деле думаешь, какое имеешь настоящее мнение, тогда плати взаимной неискренностью. Если же хочешь искренности в отношениях, плати опасением, что вы расстанетесь в конце концов. Хотя, этого может и не произойти. Вопрос лишь в том, чья позиция окажется сильнее.
Я думаю, что способность обижаться - это сильнейшее оружие в руках человека, который хочет таким образом манипулировать другим. Это игра в отношения, а на самом деле чистый эгоизм.
Все это лишь мое мнение. Для кого-то это не так. Оба врут, например, и оба манипулируют друг другом. Играют. Ну и флаг им в руки.
Профиль 

Боясь обидеть№ 146
Н@талья

Вопрос в готовности платить, говоря кОротко.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Боясь обидеть№ 147
tais

Автор: Н@талья
Дата : 23-10-05, Вск, 14:00:33

Вопрос в готовности платить, говоря кОротко.
Ага. Мы с тобой вроде сошлись именно на почве платежа.
Профиль 

Боясь обидеть№ 148
Лю Ци

Почём процесс?
 Ггадд
Профиль 

Боясь обидеть№ 149
tais

Лю Ци, безвозмездно, то есть, даром.
 Festina lentae
Профиль 

Боясь обидеть№ 150
Лю Ци

Я думаю, что способность обижаться - это сильнейшее оружие в руках человека, который хочет таким образом манипулировать другим.

Я думаю, что всё, чем хочет манипулировать человек - сильнейшее оружие. Вопрос в другом, а возможно, что способность обижаться - не есть желание манипулировать?
 Ггадд
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   014803    Постингов:   000185