Влюбляться...№ 1
Автор: Magus
Дата : 13-01-05, Чтв, 03:46:15

это прерогатива восемнадцатилетних?
Это следствие отсутствия опыта и умения разбираться в людях? Или готовность следовать чувству?
Что плохого это несёт человеку, не обременённому потребностью в статичности и постоянстве?
Ггаддд!
Профиль 

Влюбляться...№ 2
Автор: Madam
Дата : 13-01-05, Чтв, 04:20:50

Ты задал хороший вопрос. А вот скажи, отсутствие желания влюбиться, это что ? Все, приехали ?
Я думаю, это счастье, иметь способность откликаться на новые ощущения, рисковать, ведь любовь в нашем возрасте - это большой риск...
Все, о чем вы говорите, все, что повседневно вас занимает, - мне бесконечно посторонне. Да. А о том, что меня занимает, - об этом никогда и никому не скажу ни слова.В.Ерофеев
Профиль 

Влюбляться...№ 3
Автор: Magus
Дата : 13-01-05, Чтв, 04:51:03

Автор: Madam
Дата : 13-01-05, Thu, 11:20:50
А вот скажи, отсутствие желания влюбиться, это что ? Все, приехали ?

Я не знаю. Не испытывал такого отсутствия. Ну и желания тоже не испытывал. Так, чтобы "Хочу влюбиться! Шчажжа!"
Я с большим доверием отношусь к существованию.
Если ему угодно, я могу лишь исследовать некое применительное ко мне "ЗАЧЕМ?".
Ггаддд!
Профиль 

Влюбляться...№ 4
Автор: фост
Дата : 13-01-05, Чтв, 05:02:38

Хех, тред вопросов. Кстати, тоже способ общаться. Общаться со своими мыслями и мыслями собеседника
Автор: Magus
Это следствие отсутствия опыта и умения разбираться в людях?

Вопрос в контексте несет как бы априори заложенный негатив в состояние "влюблен". Провоцируешь?
Автор: Madam
А вот скажи, отсутствие желания влюбиться, это что ? Все, приехали ?

Только было подумалось: да проходящее это нежелание, но стала опережать другая мысль. Мысль, содержащая мысль о желании влюбиться говорит вовсе не об отсутствии любви как таковой. Она говорит о проблеме у нутрях.
Я думаю, это счастье, иметь способность откликаться на новые ощущения, рисковать,

Я тоже так считаю.
любовь в нашем возрасте - это большой риск...

Я думаю, что риск не в возрастном факторе как таковом, но во внешнем антураже. Я об обязанностях, которые есть или которые считаешь, что есть на текущий момент.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Влюбляться...№ 5
Автор: Dimka
Дата : 13-01-05, Чтв, 05:44:54

ну почему сразу 18летних? всем можно, кто там писал что этой заразе все возрасты покорны?
Насчет тенденции к влюбленности когда хочешь чего то постоянного... может быть это и так, только я в этом вопросе не афффторитет
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Влюбляться...№ 6
Автор: Kheyfets
Дата : 13-01-05, Чтв, 05:57:57

Не мыслю жизни без любви.
Всегда влюблён.
Профиль 

Влюбляться...№ 7
Автор: фост
Дата : 13-01-05, Чтв, 06:02:26

Автор: Kheyfets
Не мыслю жизни без любви.
Всегда влюблён.

И всегда в конкретного человека?
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Влюбляться...№ 8
Автор: Kheyfets
Дата : 13-01-05, Чтв, 06:28:37

Разумеется!
Другое дело, что быть влюблённым в конкретного человека вовсе не означает отдавать себе отчёт в том, в КОГО ИМЕННО ты влюблён...
Совершенно не обязательна также РЕАЛИЗАЦИЯ этого чувства.
Мне, как поэту, достаточно, чаще всего, САМОГО ЧУВСТВА.
Хотя, конечно, всякое бывало...
Профиль 

Влюбляться...№ 9
Автор: Magus
Дата : 13-01-05, Чтв, 06:32:43

Автор: Kheyfets
Дата : 13-01-05, Thu, 13:28:37
Совершенно не обязательна также РЕАЛИЗАЦИЯ этого чувства.

О!
Мы вступаем в очень интересный разрез отношений.
Что понимается под "РЕАЛИЗАЦИЕЙ"?
Ггаддд!
Профиль 

Влюбляться...№ 10
Автор: фост
Дата : 13-01-05, Чтв, 06:40:51

Автор: Kheyfets
Разумеется!
Другое дело, что быть влюблённым в конкретного человека вовсе не означает отдавать себе отчёт в том, в КОГО ИМЕННО ты влюблён...

Под " в КОГО ИМЕННО" вы, Юрий подразумеваете неизученность объекта любви и не разложенность его по частям по полочкам? Или..?
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Влюбляться...№ 11
Автор: Н@талья
Дата : 13-01-05, Чтв, 08:43:20

Гурченко сказала - "Любовь у меня одна. Субъекты - разные".
Мы об этом?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Влюбляться...№ 12
Автор: Madam
Дата : 13-01-05, Чтв, 08:45:21

Только было подумалось: да проходящее это нежелание, но стала опережать другая мысль. Мысль, содержащая мысль о желании влюбиться говорит вовсе не об отсутствии любви как таковой. Она говорит о проблеме у нутрях.

То-то и оно, что прошло...
А о проблеме в нутрях я бы могла исписать тома, только это лишнее...
Все, о чем вы говорите, все, что повседневно вас занимает, - мне бесконечно посторонне. Да. А о том, что меня занимает, - об этом никогда и никому не скажу ни слова.В.Ерофеев
Профиль 

Влюбляться...№ 13
Автор: Jаna
Дата : 13-01-05, Чтв, 09:23:02

Автор: Madam
Дата : 13-01-05, Thu, 11:20:50
любовь в нашем возрасте - это большой риск...



Это в любом возрасте - большой риск! ("Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец!" )Я недавно пыталась выяснить для себя: а вот если бы я заранее знала, что любовь с Х в конечном итоге прнесёт столько боли, я бы отказалась от того счастливого года с ним? А от месяца? А от недели? А от одного сумасшедшего дня?
Короче, пыталась применить к себе тот же метод, который применяют борящиеся против абортов. Они спрашивают: как ты думаешь,аборт за минуту до рождения - это убийство? А за день до рождения? А за месяц? Дальше предлагают набрасывать по одному дню, часу, минуте и найти ту границу, когда это перестаёт быть убийством.
Хочется верить, что у меня не хватит смелости убить любовь.

[ 13-01-05, Thu, 16:31:53 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Влюбляться...№ 14
Автор: Jаna
Дата : 13-01-05, Чтв, 09:26:07

Автор: Magus
Дата : 13-01-05, Thu, 11:51:03
Я с большим доверием отношусь к существованию.


Строить свои отношения с существованием на доверии - это высший пилотаж!!! И я хочу!

[ 13-01-05, Thu, 16:33:35 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Влюбляться...№ 15
Автор: Willy
Дата : 13-01-05, Чтв, 09:45:24

Хорошо живется мужчинам умеющим убедить себя и особенно понравившихся им девушек, что они в этих девушек влюблены. Женщины падки на сладкие признания в вечной любви и от них прямо млеют и растекаются, делаясь легкой добычей Казанов, умеющих вживаться в образ влюбленного. А я вот всегда по своей дурости этот прием считал запрещенным и на этом терял очки и возможности поставить очередную звездочку на фюзеляже. Если честно у меня в голове не укладывается как может 30-40-летний мужик видевший не одну женщину на своем веку влюбиться в кого-нибудь... ну разве только в девушку лет на 10-15 младше, тут уж извините все ограничители отказывают и рассуждает не голова, а ... нижняя часть туловища.
Профиль 

Влюбляться...№ 16
Автор: фост
Дата : 13-01-05, Чтв, 10:01:57

Автор: Willy
Если честно у меня в голове не укладывается как может 30-40-летний мужик видевший не одну женщину на своем веку влюбиться в кого-нибудь... ну разве только в девушку лет на 10-15 младше, тут уж извините все ограничители отказывают и рассуждает не голова, а ... нижняя часть туловища
.
А какое место рассуждает в 20-24 года?
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
[ 13-01-05, Thu, 17:02:16 Отредактировано: фост ]
Профиль 

Влюбляться...№ 17
Автор: Willy
Дата : 13-01-05, Чтв, 10:06:10

В 20-24 верхняя и нижняя половины туловища мужчины полностью эквивалентны по мыслительным способностям в плане отношения к женщинам - потому в этом возрасте и влюбляются через день.
Профиль 

Влюбляться...№ 18
Автор: Jаna
Дата : 13-01-05, Чтв, 10:08:09

Автор: Willy
Дата : 13-01-05, Thu, 16:45:24
как может 30-40-летний мужик видевший не одну женщину на своем веку влюбиться в кого-нибудь...


Я думаю, что может. Всё зависит от того, где у конкретного мужчины находится орган... зрения!

[ 13-01-05, Thu, 17:20:33 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Влюбляться...№ 19
Автор: фост
Дата : 13-01-05, Чтв, 10:10:16

Автор: Willy
В 20-24 верхняя и нижняя половины туловища мужчины полностью эквивалентны по мыслительным способностям в плане отношения к женщинам - потому в этом возрасте и влюбляются через день.

Я, это, хм, если не осилю понимание этих слов ни одной из моих частей-смогу обратиться за разъяснением?
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
[ 13-01-05, Thu, 17:11:48 Отредактировано: фост ]
Профиль 

Влюбляться...№ 20
Автор: Willy
Дата : 13-01-05, Чтв, 10:21:22

Автор: фост
Дата : 13-01-05, Thu, 17:10:16

Автор: Willy
В 20-24 верхняя и нижняя половины туловища мужчины полностью эквивалентны по мыслительным способностям в плане отношения к женщинам - потому в этом возрасте и влюбляются через день.

Я, это, хм, если не осилю понимание этих слов ни одной из моих частей-смогу обратиться за разъяснением?


Ну я только в том смысле, что в 20-24 человек может быть очень интеллектуальным скажем при решении математических задачек, но когда его глаза устремлены на девушку мыслит он уже не мозгами, а тем, что ниже пояса! У взрослых мужичков то же самое происходит когда они смотрят на юную красотку - потому и влюбляются в таких!
Профиль 

Влюбляться...№ 21
Автор: Н@талья
Дата : 13-01-05, Чтв, 10:21:31

Вилли шутит, как я поняла одной из своих частей... да?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Влюбляться...№ 22
Автор: Jаna
Дата : 13-01-05, Чтв, 10:52:19

Вилли, я сначала взъерепенилась, прочитав о Вашем специфическом отношении к женщине, и ,особенно, к любви, но теперь, видя, что нас (считая - любовь) четверо, а Вы, пока, один, решила отдать должное справедливости: если Ваше миро-, жено-, любви- (и т.д.)-ощущение приносит Вам счастье, то я искренне за Вас рада. Просто счастье без любви... Ну скажите мне, положа руку на... сердце (а Вы что подумали?): разве это счастье?
Профиль 

Влюбляться...№ 23
Автор: Willy
Дата : 13-01-05, Чтв, 11:43:03

Jana, но в жизни очень много других интересных вещей помимо страстной любви к женщине - книги, кино, интернет, секс ну и наконец у людей взрослых жена и дети! Почему нельзя быть счастливым занимаясь именно этими вещами? К тому же как я уже не раз писал на форумах, когда смотришь на окружающих тебя мужчин, да и на самого себя в зеркало становится непонятным, ну как в таких ... могут влюбляться женщины? Ничего, что я излишне самокритичен?
Профиль 

Влюбляться...№ 24
Автор: фост
Дата : 13-01-05, Чтв, 11:52:02

стерла
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
[ 13-01-05, Thu, 18:52:44 Отредактировано: фост ]
Профиль 

Влюбляться...№ 25
Автор: Н@талья
Дата : 13-01-05, Чтв, 12:08:19

в жизни очень много других интересных вещей помимо страстной любви к женщине - книги, кино, интернет, секс ну и наконец у людей взрослых жена и дети!

Вилли, хоть Вам и 90 лет, но Вы не правы. Ей-ей, не правы! Вон Фост даже что-то стёрла -я даже боюсь и думать, что. Единственная другая интересная вещь в жизни, кроме страстной любви к женщине (я называю это влюблённостью) - это спокойная, тёплая любовь к неё же. (собственно, только это и есть - любовб)

Кто хочит спорить - пердуперждаю - я буду драцца до конца!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Влюбляться...№ 26
Автор: Jаna
Дата : 13-01-05, Чтв, 12:22:45

Автор: Willy
Дата : 13-01-05, Thu, 18:43:03

ну как в таких ... могут влюбляться женщины? Ничего, что я излишне самокритичен?


В каких "таких"? Что Вы имеете ввиду?



Профиль 

Влюбляться...№ 27
Автор: фост
Дата : 13-01-05, Чтв, 12:32:52

Автор: Н@талья
в жизни очень много других интересных вещей помимо страстной любви к женщине - книги, кино, интернет, секс ну и наконец у людей взрослых жена и дети!

Единственная другая интересная вещь в жизни, кроме страстной любви к женщине (я называю это влюблённостью) - это спокойная, тёплая любовь к неё же. (собственно, только это и есть - любовб)

Кто хочит спорить - пердуперждаю - я буду драцца до конца!


Спорить буду я Вернее, делиться взглядом на не единственность.
А еще-это любовь к мужчине. К ребенку. К другу. К ореховому дереву в старом саду. К книгам. К улыбке на родном лице. К ладоням. Тем ладоням, тепло которых чувствуется спустя многие годы. К фотографии пожелтевшей, с которой годами беседуешь и слышишь голос в ответ.

Единственное, с чем я не буду спорить-это с любовью. Но это сейчас. В свои 40. В 90 все может измениться. Но мне бы не хотелось.

А еще, я не верю в искренность слов Вилли. Вот в его слегка ироничную улыбку при написании некоторых предложений, да-верю.

А еще я верю, что циничный взгляд на любовь приводит к импотенции. Или фригидности. Души.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Влюбляться...№ 28
Автор: Willy
Дата : 14-01-05, Птн, 17:42:38

Автор: Н@талья
Дата : 13-01-05, Thu, 19:08:19

Единственная другая интересная вещь в жизни, кроме страстной любви к женщине (я называю это влюблённостью) - это спокойная, тёплая любовь к неё же. (собственно, только это и есть - любовб)

Кто хочит спорить - пердуперждаю - я буду драцца до конца!


Ну а жена на что? Я то не об этом и не о ребенке с деревом, а о страстной любви, от которой голову теряешь и бросаешь все, что у тебя есть! По моему в возрасте за 30 так влюбиться крайне сложно, даже если неженат... ну разве что очень повезет или девушка юная и нежная попадется.

Jana, ну я не хотел употреблять слово кАААзлы
Профиль 

Влюбляться...№ 29
Автор: Flicker
Дата : 14-01-05, Птн, 18:03:53

Автор: Jаna
Дата : 13-01-05, Thu, 16:26:07
Автор: Magus
Дата : 13-01-05, Thu, 11:51:03
Я с большим доверием отношусь к существованию.

Строить свои отношения с существованием на доверии - это высший пилотаж!!! И я хочу!

А не получится. Потому что отношения могут быть только с личностью, а такие эвфемизмы, как "пространство", "существование" и прочая лабуда, как раз и придуманы, чтобы от этой личности уйти. С Богом - можно. Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
Расставил теги.
[ 18-01-05, Tue, 2:39:02 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Влюбляться...№ 30
Автор: Лелик
Дата : 14-01-05, Птн, 22:38:18

Нафик, нафик вашу любовь. Пойду-ка я лучше к мужу под бочок.
Профиль 

Влюбляться...№ 31
Автор: Yadviga
Дата : 15-01-05, Сбт, 01:58:56

Автор: Willy
Дата : 13-01-05, Thu, 18:43:03
в жизни очень много других интересных вещей помимо страстной любви к женщине - книги, кино, интернет, секс ну и наконец у людей взрослых жена и дети! Почему нельзя быть счастливым занимаясь именно этими вещами?

кошмар... мне вот всего-то.. ничего, практически. Всю жизнь именно так и думала. Кто знает, как оно там, внутре на самом деле...
хотя вот знаю я противоположный случай - девушка влюбляется за два месяца в третий раз и опять и опять страдает, "полюбила сразу и навсегда". То есть дело обстояло примерно так и не раз мне такими словами и говорилось:
"Хочу влюбиться! Шчажжа!"

Возникает вопрос: а искренне ли?
вот так вот оно бывает у восемнадцатилетних...
[ 15-01-05, Sat, 9:04:04 Отредактировано: Yadviga ]
[ 15-01-05, Sat, 9:06:31 Отредактировано: Yadviga ]
Профиль 

Влюбляться...№ 32
Автор: Н@талья
Дата : 16-01-05, Вск, 05:29:18

Почему нельзя быть счастливым занимаясь именно этими вещами?

А кто ж сказал, что - нельзя?
книги, кино, интернет, секс ну и наконец у людей взрослых жена и дети!

Это ж есть - настоящее. И этим долго и счастливо живёт себе, горя не знают. Аж пока 18-летие не нагрянет снова, храни нас господь... Вот тогда и начинается...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Влюбляться...№ 33
Автор: Kheyfets
Дата : 16-01-05, Вск, 05:36:55

...А ведь ещё люди - седые уже и лысые... - у которых 18-летие и не проходило. И не пройдёт никогда.
Профиль 

Влюбляться...№ 34
Автор: Н@талья
Дата : 16-01-05, Вск, 05:38:38

...бывает.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Влюбляться...№ 35
Автор: Н@талья
Дата : 17-01-05, Пнд, 11:17:08


На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Влюбляться...№ 36
Автор: фост
Дата : 17-01-05, Пнд, 12:45:37

А эти 2% как тебе, Наталь?
Ох, как всегда, симпатичные мне проценты, ну, не в какую выборку не втискиваются
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Влюбляться...№ 37
Автор: Н@талья
Дата : 17-01-05, Пнд, 12:55:27

После лазаревской манеры карму процентами исчислять, положим, меня уже фиг чем удивишь, наверное...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Влюбляться...№ 38
Автор: IG
Дата : 17-01-05, Пнд, 14:53:53

Какие мы,мужики классные всё жеНечего делать всего 2-м процентам.
Честно говоря,хочется быть среди них.
Профиль 

Влюбляться...№ 39
Автор: Н@талья
Дата : 17-01-05, Пнд, 15:18:57

дык хто ж мешает-то?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Влюбляться...№ 40
Автор: Magus
Дата : 17-01-05, Пнд, 19:36:30

Автор: Willy
Дата : 13-01-05, Thu, 18:43:03

Jana, но в жизни очень много других интересных вещей помимо страстной любви к женщине - книги, кино, интернет, секс ну и наконец у людей взрослых жена и дети! Почему нельзя быть счастливым занимаясь именно этими вещами?

Перечитываю... Под вещами понимаются жена, дети и интернет?
Быть счастливым можно, занимаясь чем угодно. Мы о способах быть счастливым вообще?
Пошёл перечитывать первый пост.
Ггаддд!
Профиль 

Влюбляться...№ 41
Автор: Magus
Дата : 17-01-05, Пнд, 19:41:16

Автор: фост
Дата : 13-01-05, Thu, 19:32:52
циничный взгляд на любовь приводит к импотенции. Или фригидности. Души.
О! Пошёл искать шляпу. Чтобы снять.
Ггаддд!
Профиль 

Влюбляться...№ 42
Автор: Magus
Дата : 17-01-05, Пнд, 19:43:08

Автор: Willy
Дата : 15-01-05, Sat, 0:42:38
Jana, ну я не хотел употреблять слово кАААзлы

Нет границ Виллиной самокритики)) Хех.
Ггаддд!
Профиль 

Влюбляться...№ 43
Автор: Magus
Дата : 17-01-05, Пнд, 19:46:07

Автор: Flicker
Дата : 15-01-05, Sat, 1:03:53
...отношения могут быть только с личностью, а такие эвфемизмы, как "пространство", "существование" и прочая лабуда, как раз и придуманы, чтобы от этой личности уйти.

Фли, личности приходят и уходят. Эвфемизмы, вроде существования остаются...
С Богом - можно. Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность

Авраму в праведность. Богу в личностность.
Ггаддд!
Профиль 

Влюбляться...№ 44
Автор: Magus
Дата : 17-01-05, Пнд, 19:48:12

Автор: Yadviga
Дата : 15-01-05, Sat, 8:58:56
девушка влюбляется ... и опять и опять страдает...

Дык в том то и разница)))
По достижении ясности перестаю страдать. Влюбляться продолжаю)))
Ггаддд!
Профиль 

Влюбляться...№ 45
Автор: Magus
Дата : 17-01-05, Пнд, 19:50:23

Автор: IG
Дата : 17-01-05, Mon, 21:53:53

Нечего делать всего 2-м процентам.
Честно говоря,хочется быть среди них.

Хех)))
Лентяй!!
Ггаддд!
Профиль 

Влюбляться...№ 46
Автор: Magus
Дата : 17-01-05, Пнд, 19:51:51

Автор: Н@талья
Дата : 17-01-05, Mon, 22:18:57

дык хто ж мешает-то?

Ты не поняла)) АйДжи хочет пребывать в состоянии "Нечегоделать". А станет он с этого влюбляться, или в потолок плевать - это ещё вопрос))))
Ггаддд!
Профиль 

Влюбляться...№ 47
Автор: IG
Дата : 18-01-05, Втр, 00:38:52

Я ж говорюПонималка по разному работает взависимости от пола

[ 18-01-05, Tue, 7:39:59 Отредактировано: IG ]
Профиль 

Влюбляться...№ 48
Автор: фост
Дата : 18-01-05, Втр, 03:12:13

Автор: IG
Я ж говорюПонималка по разному работает взависимости от пола

Правомерно ли отсюда сделать вывод, что понималка находится гораздо ниже черепа?
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Влюбляться...№ 49
Автор: Magus
Дата : 18-01-05, Втр, 04:42:17

Нет. Гораздо разумнее сделать вывод, что содержимое черепа НЕ асексуально.
Ггаддд!
Профиль 

Влюбляться...№ 50
Автор: фост
Дата : 18-01-05, Втр, 05:22:25

Автор: Magus
Нет. Гораздо разумнее сделать вывод, что содержимое черепа НЕ асексуально.

Вот. Мужская рациональность. Шучу. Я уже писала раз 200 об этом гендерном порожке, чрез который спотыкаюсь. Я еще ни разу не нашла в соответствующей литературе, еще ни разу не услышала от собеседников объяснения этому самому различию в восприятии на гендерной основе, который меня бы примирил с "Да, пол есть значимый фактор, влияющий на различие восприятия и реакции". Если принять, что разница сия объективна , то как бы понять причины во мне, мешающие это принять?
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   016644    Постингов:   000191