Возбуждает? Не возбуждает?№ 51
Автор: Manya
Дата : 01-02-05, Втр, 05:34:41

Не, Хейфиц не поняла всё равно.
Понятно что мечта мечтателя, собственно, объекта мечтанией мало колышнт.
Но вот с позиции этого самого барда... а почему миллиардера?
Почему параллизованного?
Почему слепоглухонемого?...
Почему барда, поняла.
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 52
Автор: Magus
Дата : 01-02-05, Втр, 05:38:06

Автор: Наталья
Дурацкое геройство. Дурацкая жизнь.

Автор: фост
Дата : 01-02-05, Tue, 9:12:29

Во мне отозвались ее слова. Возопило внутри, если хотите.

Фост, а
в твоём понимании вообще не существует такое понятие как чужая "Дурацкая жизнь"?
Ггаддд!
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 53
Автор: Magus
Дата : 01-02-05, Втр, 05:40:42

Автор: фост
Дата : 31-01-05, Mon, 22:33:28

Я себе не позволяю таких оценок по отношению к не моему.

Имеет значение то, КАКИЕ именно оценки позволять? А?
Ггаддд!
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 54
Автор: Kheyfets
Дата : 01-02-05, Втр, 05:45:19

В общем, да. ЛИЧНО Я именно так это расцениваю.
Существуют прекрасные, необъяснимые совпадения, когда такое искушение и невозможность устоять перед ним дают начало чему-то светлому, качественно новому, в каком-то смысле прочному, плодотворному...
Я имею в виду любовь - пусть даже не послужившую созданию семьи, но, по крайней мере, оставившую после себя свет в душе мужчины и женщины...или кого-то из них...
По моим наблюдениям, однако, такая ситуация, увы, нетипична.
Гораздо чаще такой взрыв страсти разрушителен.
Конечно, есть вещи, которые и стоит разрушить.
Формальный брак, например. Жизнь анахорета. Закоренелое эгоистическое "длясебясамогопроживание".
Но судить зесь со стороны, не спросив мнения непосредственных участников процесса "разрушения - становления", вообще невозможно.
Есть один этический принцип, который ЛИЧНО МЕНЯ никогда ещё не подводил.
Он звучит так: " На чужом несчастьи счастья не построишь".
Я в своей жизни не видел людей, которым удавались долгие счастливые взаимоотношения,если они возникли на почве обмана, лицемерия. Построению таких отношений, по моему опыту, способствует максимальная открытость и честность.
В МОЕЙ ЖИЗНИ мне всегда приходилось платить по полной программе за "проход на площадку аттракционов". И ужаснее всего были эпизоды, когда за меня на моих глазах брали плату с моих близких.
Я допускаю, что на свете естьм асса людей. живыщих в своё - и только в своё - удовольствие и ничего такого не испытывающих: ни стыда, ни блли, ни угрызений совести. У меня нет к этим людям никаких претензий.
Но я им и не завидую.
И не щзавидую я им по той простой причине, что уверен в том, что ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ.
И чем дольше ты не платишь, тем больший счёт ты, в конце концов, получишь.
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 55
Автор: Kheyfets
Дата : 01-02-05, Втр, 05:50:19

МАНЯ, ну, пусть этот бард - не слепоглухонемой паралитик.
Главное, он - миллиардер.
Почему миллиардер?
Песни хорошие.
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 56
Автор: Katrin
Дата : 01-02-05, Втр, 05:53:31

кажись , от темы мы отвлеклись.. А?????и тогда я пойду ещё дальше... пусть и страшно начинать, но зато потом может не так страшно будет???
ох... не люблю я выносить "сор из избы", но как видно и мне придёться рассказать о себе... уж больно накипело, и рвётся наружу....
по своему воспитанию я-мусульманка, потому что росла среди узбеков... и почетание к старшим, а в особенности,к мужчинам очень развито у них(узбеков).
и вот живу я со своим мужем уже 17 лет... он старше меня на 14 лет...мож это так и должно быть, что муж старше... но сил моих больше нет.... мало того, что как высказались вышеупомянутые здесь форумчане,что мужчина после 40 лет ослобевает потенцией, так он ещё и пьёт,гад....
и вот тут то Наталья высказалась точно обо мне...

/
Автор: Н@талья
Дата : 31-01-05, Mon, 22:28:58

То есть, если самому себе даётся отчёт - "Я не люблю этого человека и хотел бы уйти, но на сегодняшний день мне не так важно быть свободным от него, как ... (подставь, что угодно). И я сознательно выбираю то-то и то-то."/




сижу я и думаю...- как жить дальше...-мужчин я боюсь до ужаса... ну, покакетничать ещё, это куда не шло, а вот дальше???   .

[ 01-02-05, Tue, 12:55:48 Отредактировано: Katrin ]
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 57
Автор: Н@талья
Дата : 01-02-05, Втр, 06:28:09

Ну и резонанс...
Ответом возьму слова Магуса:
Любой выбор достоин уважения. Если это выбор, а не слепое следование условию...

Фостик, я признаю, что ничто не даёт мне права на такую оченку, но она как-то вот вырвалась. И нащла отклик у того, про кого я даже не вспомнила, писавши. (И не у одного, как вот только выяснилось с помощью телефона) Хейфец всё правильно сказал. Но я всё же дополню и его слова, и те магусовы, что процитировала.
Дурацким мне видится сочетание самообмана и стремление найти одобрение себе.
попытки изо всех сил "соответствовать", "выглядеть", готовность "лопнуть, но держать фасон"... это смешно и глупо.
Особенно же глупо, когда к этому образу жизни кроме сочувствия - ещё и уважения ожидают со стороны сведущих.
Дурацкое геройство. Дурацкая жизнь.

Вот, пожалуй, чего я боюсь в жизни.   
А выбор - осознанный выбор уважаем мной любой.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 58
Автор: Kheyfets
Дата : 01-02-05, Втр, 06:33:46

КАТРИН!
" Сижу я и думаю, как жить дальше..."
ВОТ С ЭТОГО ЖИЗНЬ И НАЧИНАЕТСЯ!
Ужасно я рад за Вас...
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 59
Автор: Willy
Дата : 01-02-05, Втр, 06:47:31

Автор: Kheyfets
Дата : 01-02-05, Tue, 12:13:11

Но вот ТАЙНЫЕ ДОБОРЫ - на мой взгляд, непременно, семью разрушат, А причина в том, что секс - это информационно - энергетический обмен. Это обмен требует кода. Когда сексуальные отноешния приобретают устойчивый характер ( как в семье), они формируют УСТОЙЧИВЫЙ ПОСТОЯННЫЙ КОД.


Хейфец - естественно я не об открытых, а о тайных доборах - на открытые мало кто способен, хотя есть и такая форма семьи. КОД - это какая-то мистика, я лично в него не верю, впрочем тут мы опять возвращаемся к спору о духовном и материальном и врядли друг друга переубедим. Факты же говорят о том, что существует масса семей, где гуляют то ли муж, то ли жена, и если они делают это аккуратно, не зарываясь и не влюбляясь на стороне, то такая семья существует вполне благополучно и долго. Разумеется все это справедливо ТОЛЬКО при сильной разнице в темпераменте и сексуальных потребностях мужа и жены, если темпераменты одинаковы, то мужа просто не хватит на походы на сторону.

Катрин, а чего мужчин бояться, они же не кусаются! Только целуются, максимум. Если выйдешь на путь их поиска, то у тебя будет только одна проблема выбрать лучшего из сотни претендентов - в результате и проблемы свои с мужем решишь и жизнь расцветится новыми красками.
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 60
Автор: Kheyfets
Дата : 01-02-05, Втр, 06:52:53

ВИЛЛИ, а откуда мы с Вами знаем, что семьи эти вполне благополучны и что они существуют долго, мирно и смирно? Только потому, что они ТАК ВЫГЛЯДЯТ?
Нет шкафа, ВИЛЛИ, в котором бы ни сидел скелет.
Он может сидеть там сколь угодно глубоко и долго.
Но всё и всегда - до поры, до времени.
Вы можете сказать мне, что вечного вообще ничего нет.
Очевидно.
Но МОЙ ЖИЗНЕННЫЙ опыт подсказывает мне всё то же:
1. За всё приходится платить;
2. Отсрочка платежа прямо пропорциональна процентной ставке.
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 61
Автор: Willy
Дата : 01-02-05, Втр, 07:15:13

Хейфец, возможно вы и правы и платить придется, если изменщика/цу поймают на горячем или не поймают, но возникнут подозрения! У каждого из супругов своя степень чувствительности.
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 62
Автор: Н@талья
Дата : 01-02-05, Втр, 07:20:40

в результате и проблемы свои с мужем решишь и жизнь расцветится новыми красками.

Моё убеждение, сложившееся в процессе наблюдения за тихушническим трахом без привязанности, без любви, на стороне (несколько подруг и приятелей) - варианта 2.

1. Человек глубоко несчастен в постоянной лжи и страхе.
2. В человеке появляется цинизм. Не тот обаятельный, здоровый цинизм, который позволяет поднимать любые темы, быть открытым и свободным, а цинизм животного.

В жизни не встречала, но читать приходилось не рЕдко - людям, живущим по варианту 2 иногда приходится пережить нечто ужасное, как расплату за "покой"

...Хейфец, как всегда, сказал лучше, я было не прочитала его, начав писать сразу по прочтении поста Вилли...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 63
Автор: Willy
Дата : 01-02-05, Втр, 07:29:09

Наталья, расплата может и придет, а может и нет. Цинизм - качество свойственное многим людям, причем не обязательно изменщикам и никто еще не доказал, что оно отрицательное - просто циники смотрят на жизнь реально, без розовых очков. Далее, что вы предлагаете делать человеку, которому не хватает секса в семье? Конструктивно? Что вы можете предложить Катрин и ей подобным? Только не говорите, что нужно развестись и искать нового мужа, это порой сделать очень непросто, а подходящего мужчину можно искать до конца своей жизни. Что делать до того если гормоны играют?
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 64
Автор: Н@талья
Дата : 01-02-05, Втр, 07:47:21

расплата может и придет, а может и нет.

Ни секунды не сомневаюст, что придёт. В виде ли божьей кары, в виде кармических ли болезней, в виде чудовищно болезненной любви, в виде общественного ли позора и застукивания на месте с пожизненным презрением тёщи - это уж кто во что верит, кто чего боится - но придёт всенепременно.
Цинизм - качество свойственное многим людям, причем не обязательно изменщикам

Ты невнимательно меня прочёл.
что вы предлагаете делать человеку, которому не хватает секса в семье?

Поговорить об этом с супругой\м.
Только не говорите, что нужно развестись и искать нового мужа,

а я что-то подобное декларировала? Или... чем вызвана такая просьба?
это порой сделать очень непросто


подходящего мужчину можно искать до конца своей жизни. Что делать до того если гормоны играют?

Ничего не делать - трахаться с нЕподходящим.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 65
Автор: Magus
Дата : 01-02-05, Втр, 08:57:11

Автор: Kheyfets
Дата : 01-02-05, Tue, 12:45:19

Существуют прекрасные, необъяснимые совпадения, когда такое искушение и невозможность устоять перед ним дают начало чему-то светлому, качественно новому, в каком-то смысле прочному, плодотворному...

Ужасно. Ужасно то, что прочность и плодовитость становятся критерием целесообразности.
А если на час? А если хрупкое и робкое, не принесшее ничего долговечного?..

Я имею в виду любовь - пусть даже не послужившую созданию семьи, но, по крайней мере, оставившую после себя свет в душе мужчины и женщины...или кого-то из них...

След может оставить только прочное и плодовитое?

Гораздо чаще такой взрыв страсти разрушителен.
Конечно, есть вещи, которые и стоит разрушить.

Кто и как решает? И далее Вы сами себе противоречите:
Но судить зесь со стороны, не спросив мнения непосредственных участников процесса "разрушения - становления", вообще невозможно.

Два момента.
Первый: Как знать, что непосредственный участник последующего разрушения видит необходимость оного, а не индульгирует на предстоящие потери, совершенно не отдавая себе отчёта в последующих за ними созиданиях?
Второй: Кто Вы вообще (ну и я тоже))) такой, чтобы судить, чему пришло время, а чему нет?
Объективно только то, что пришло время "взрыва страсти". Нет?

Есть один этический принцип, который ЛИЧНО МЕНЯ никогда ещё не подводил.
Он звучит так: " На чужом несчастьи счастья не построишь".

Что это значит? То, что Вы никогда не сможете быть счастливы, уходя от женщины, которую не любите, но которая любит Вас? А какая альтернатива?

Построению таких отношений, по моему опыту, способствует максимальная открытость и честность.

Честность бывает разрушительна, не?

В МОЕЙ ЖИЗНИ мне всегда приходилось платить по полной программе за "проход на площадку аттракционов".

В моей жизни мне всегда приходится платить за ВСЁ. Это вовсе не повод НЕ жить.


И ужаснее всего были эпизоды, когда за меня на моих глазах брали плату с моих близких.

А не имейте близких.

Я допускаю, что на свете есть масса людей. живыщих в своё - и только в своё - удовольствие

Я НЕ допускаю, что на свете есть люди живущие в чужое и только в чужое удовольствие.
Ггаддд!
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 66
Автор: Willy
Дата : 01-02-05, Втр, 09:29:23

Наталья, про настоящих преступников (воров и бандитов) народная мудрость тоже гласит, что расплата придет, а ведь очень часто не приходит ибо как известно из всех преступлений раскрывается лишь незначительная часть, а ведь расследуют их профессионалы! Что уж говорить об изменщиках, за которыми наблюдают малоопытные жены. О кармичедких болезнях не надо... я их даже обсуждать не буду.

На вечный вопрос русско-еврейского интеллигента "Что делать?" (кто виноват я не спрашиваю вы ответа не дали. Говорить с супругом бесполезно,ибо тут разговорами делу не поможешь - тут ведь действовать надо, а если муж холоден по темпераменту или импотент, то исправить он ничего не сможет!
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 67
Автор: Magus
Дата : 01-02-05, Втр, 09:40:55

Автор: Willy
Дата : 01-02-05, Tue, 16:29:23
О кармичедких болезнях не надо... я их даже обсуждать не буду.

Не сильно и хотелось. Вы здоровы, кстати?
Ггаддд!
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 68
Автор: Willy
Дата : 01-02-05, Втр, 09:44:11

Магус, да вроде не кашляю, и температуры нет, спасибо за заботу. А вы?
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 69
Автор: Magus
Дата : 01-02-05, Втр, 09:52:43

Не путайте заботу с любопытством...
Я тоже нормально...
Ггаддд!
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 70
Автор: фост
Дата : 01-02-05, Втр, 11:25:20

Автор: Magus
Фост, а
в твоём понимании вообще не существует такое понятие как чужая "Дурацкая жизнь"?

Понятие, Магус? Или отношение к чей-то жизни? Нет, в себе я пока не напарывалась на подобное отношение к чужой, не своей жизни. Если все-таки вернуться к слову "понятие", то нет, для меня не существует.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 71
Автор: фост
Дата : 01-02-05, Втр, 11:40:34

Автор: Н@талья
Фостик, я признаю, что ничто не даёт мне права на такую оченку, но она как-то вот вырвалась. И нащла отклик у того, про кого я даже не вспомнила, писавши. (И не у одного, как вот только выяснилось с помощью телефона)

Так, разве, отклик возможен только у тех, кто врет, прикрывается долгом и декларирует "ради", ожидая возведения в ранг святого? Нет. Я в своей жизни не один долг кремировала, переболела "ради" и с кровью выхаркала. Просто то, о чем мы очень часто тут говорим, а именно "ломка разрушительная" на базе честности по отношению к себе-это очень и очень неоднозначный для меня вопрос. Неоднозначен он по приложению к другому человеку.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 72
Автор: Kheyfets
Дата : 01-02-05, Втр, 13:48:09

МАГУС, во-первых, не иметь близких мы с Вами ФИЗИЧЕСКИ не можем (геометрия вращающегося креста).
Во-вторых, - вследствие этого - не бывает ничего своего и чужого: всё - наше с Вами.
В-третьих, в каком смысле, кто я такой, чтобы судить? Я не сужу никого и даже себя не сужу - я рассуждаю. Я ищу своё место в мире и место мира во мне. Сделать это нельзя никак иначе, кроме как вступая в постоянные взаимосвязи со всем и со всеми.
В-четвёртых, анализ последствий этих взаимосвязей любого более или менее мыслящего человека рано или поздно приведёт к неизбежному принятию главного этического принципа: хочешь быть счастливым - не делай никого несчастным.
Собственный комфорт, в силу всего этого, не может быть величиной постоянной.
Рано или поздно, все поймут, что пока в мире пролита хоть одна слеза - никто не может жить спокойно, какие бы стены вокруг себя мы ни возводили.
Да, именно плодовитое и прочное приносит счастье.
И стоит быть несчастным, чтобы это понять.
Потому что потом, ПОСЛЕ, можно надеяться, что несчатья и несчастных станет меньше...
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 73
Автор: Н@талья
Дата : 01-02-05, Втр, 14:05:52

Автор: фост
Дата : 01-02-05, Tue, 18:40:34
...то, о чем мы очень часто тут говорим, а именно "ломка разрушительная" на базе честности по отношению к себе-это очень и очень неоднозначный для меня вопрос. Неоднозначен он по приложению к другому человеку.

Ты так говоришь, словно я пытаюсь кому-то показать, что его жизнь - дурацкая. Но это не так, правда. Я, как и всегда, попыталась "примерить" описываемое на себя... и, не сдержалась, оценила.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 74
Автор: фост
Дата : 01-02-05, Втр, 15:29:23

Автор: Н@талья
Ты так говоришь, словно я пытаюсь кому-то показать, что его жизнь - дурацкая.

А нет, не пытаешься?
Не, Наташ, просто я уже сутки копаюсь в причинах, отчего меня так перекосило от "дурацкой жизни". Знаешь, у меня была совершенно неожиданная для меня реакция на это--раздражение сменившееся слезами
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 75
Автор: Н@талья
Дата : 01-02-05, Втр, 16:24:07

...прям как у меня - на инцест...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 76
Автор: Н@талья
Дата : 02-02-05, Срд, 10:28:00

Автор: Manya
Автор: Kheyfets
Чуткая женщина - мечта слепоглухонемого парализованного барда-миллиардера...

Вот этого не поняла, но суЧность моя вскричала- не хочу быть мечтой слепоглухонемого парализованного барда, пусть даже миллиардера.
Хейфиц, растолкуйте, плиз.

Автор: Kheyfets
Попробую объяснить - МАНЯ! Объясняю с позиций слепоглухонемого парализованного барда-паралитика, мечтой которого Вы являетесь, независимо от Вашего желания.

тут, видать, должно было быть объяснение, но его нету...
Автор: Manya
Не, Хейфец, не поняла всё равно.
Понятно, что мечта - мечтателя, (собственно, объекта мечтанией) мало колышет.
Но вот с позиции этого самого барда... а почему - миллиардера?
Почему - парализованного?
Почему - слепоглухонемого?...
Почему барда - поняла.

Автор: Kheyfets
МАНЯ, ну, пусть этот бард - не слепоглухонемой паралитик.
Главное, он - миллиардер.
Почему миллиардер?
Песни хорошие.


Вернулась к вопросу чуткости. Скажу, чтО поняла сама в сказанном.
По-настоящему чуткая женщина потому мечта слепоглухонемого, что она способна понять даже его. Почему парализованного барда? Потому что его нужно не только понЯть, но и воплотить задуманное им.
...а миллиардер почему? Так воплощает потому что хорошо!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 77
Автор: Kheyfets
Дата : 02-02-05, Срд, 11:34:55

НАТАШ, Вы ТАК всё понимаете, что даже мне самому интересно...
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 78
Автор: Н@талья
Дата : 02-02-05, Срд, 12:09:30

Так я неправильно поняла?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 79
Автор: Лю Ци
Дата : 02-02-05, Срд, 12:12:11

Похоже, что да((
***не смотри на меня, я вообще не понял***
Ггаддд!
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 80
Автор: Kheyfets
Дата : 03-02-05, Чтв, 01:21:26

Что значит " НЕ ПРАВИЛЬНО?"
Так вопрос вообще не стоит...
ВАШ ОБРАЗ ПОНИМАНИЯ ПРОБЛЕМЫ МНЕ ИНТЕРЕСЕН! - только это я и сказал...
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 81
Автор: Лю Ци
Дата : 03-02-05, Чтв, 07:16:18

"Неправильно" на расхожем языке означает "отлично от излагавшего"
"Излагающий" по умолчанию понимает правильно.
Обратная связь: " Правильно ли я Вас понял?"
Правильно - верно. Так, как Вы хотели быть понятым.

Вы же хотели быть понятым?
Или Вы хотели бы, чтобы всяк понял то, что ему взбрело понять? Даже если БЕЗ связи с тем, ЧТО Вы имели ввиду?
Ггаддд!
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 82
Автор: Kheyfets
Дата : 03-02-05, Чтв, 07:32:58

Задача быть понятым передо мной вообще не стоит.
Я и сам не всегда понимаю, что я только что сказал.
Всё, что я здесь говорю - я ВБРАСЫВАЮ в наше общее семантическое поле и, улавливая отдачу, сам становлюсь частью этого общего поля.
Очень часто, сказаное мною, я сам понимаю только в процессе нашего общения.
Для меня САМОЦЕННО общение со всеми вами.
Тема не важна.
Находясь в общении с вами, я бытийно реализую своё Я, постоянно доказывая самому себе реальность своего существования.

НАШИ ТЕЛОДВИЖЕНИЯ СВЕТСКИЕ
КРАСОТУ НА ГЛАЗАХ ОБРЕТАЮТ:
ЭТО НАШИ БЕСЕДЫ НЕДЕТСКИЕ
НАМ САМИМ ПОВЗРОСЛЕТЬ ПОМОГАЮТ...
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 83
Автор: Н@талья
Дата : 03-02-05, Чтв, 07:42:10

*зляся*
Хейфец, трам-тарарам! Мы с Маней третьи сутки бъёмся над сказнным Вами, а Вы нам это вот... Маню эти слова обидели бы, будь они образены к ней, а для меня стали бы потрясаюзим комплиментом, а Вы говорите, что сами не поняли, что сказали, а?!

Уффф!!!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 84
Автор: Kheyfets
Дата : 03-02-05, Чтв, 07:54:10

Ценность сказанного определяет не тот, кто говорит, а тот, кто слушает.
И определяет ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.
Одна и та же фраза для одного человека может быть бредом, для другого - ценнейшим откровением.
В частности, в религиозном сознании существует термин "ГЛОССОЛАЛИЯ", обозначающий состояние, когда в том, что большинству кажется нечленораздельными выкриками, избранные улавливают высший смысл.
В противном случае я должен был предстать ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ В РОЛИ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОМУ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ ЗАВЕДОМО ИЗВЕСТНО ТО, ЧТО ЗАВЕДОМО НЕИЗВЕСТНО ВАМ!
С чего бы это?
Да прочти я даже все книги на свете, я не имел бы права встать в такую позицию!
ЭРУДИЦИЯ сама по себе ничего не стоит.
Ценность имеют только ЗНАНИЯ ИНТЕРИОРИЗИРОВАННЫЕ, то есть, ПРОПУЩЕННЫЕ сквозб своё сознание в процессе творческой жизни этого сознания.
Но ТАКИЕ ЗНАНИЯ для самого субъекта их передачи - то есть, для меня в даном случае - зачастую теряют свою СМЫСЛОВУЮ составляющую и переходят на чувственный уровень.
Вот это ЧУВСТВО я и передаю ВАМ ВСЕМ - с тем, что оно, пройдя уже через ВАШЕ ВОСПРИЯТИЕ, вернулось ко мне, наполненное уже новым смыслом.
Только так и можно что-то узнать о жизни.
Я пришёл на форум не учить, а учиться.
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 85
Автор: Н@талья
Дата : 03-02-05, Чтв, 08:00:33


*Зашуганно*
Да я и не прошу учить... я только спрашиваю - то, как я поняла сказанное - это м есть то, что Вы хотели сказать, или подразумевалось что-то другое?

*как всё плохо-то... у меня...*

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 86
Автор: Kheyfets
Дата : 03-02-05, Чтв, 08:03:33

Вот я и говорю: в Вашей интерпретации сказанное мною обрело смысл, для меня самого - ВЫСШИЙ.
Вы сказали ТО и ТАК, что и как я сам ни за что не сказал бы, не смог бы, не сумел бы...
СПАСИБО!
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 87
Автор: Н@талья
Дата : 03-02-05, Чтв, 08:55:37

Я - глоссалалист?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 88
Автор: Kheyfets
Дата : 03-02-05, Чтв, 11:58:02

ГЛОССАЛА - СОЛИСТКА!
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 89
Автор: Н@талья
Дата : 03-02-05, Чтв, 12:00:13

*закрываю форум на сегодня не с привычной гримассой сожаления, а раскрасневшись от комплиментов*

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 90
Автор: Н@талья
Дата : 03-02-05, Чтв, 12:01:16

*подозрительно*

Это же был комплимент?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 91
Автор: IG
Дата : 03-02-05, Чтв, 15:29:35

Главное-это как ты это поняла,а не мнение говорящегоЧё непонятно?
Мне,често говоря,ни фига
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 92
Автор: Lyudmilka
Дата : 03-02-05, Чтв, 15:37:15

IG , не волновайся, мне тоже фиг что понятно (скажу по секрету, я даже не всегда читаю).
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 93
Автор: Н@талья
Дата : 05-02-05, Сбт, 10:51:57

...дикий, дикий народ, чассслово! НекотОрые так даже выпивать не приезжают, ой, фУ!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 94
Автор: фост
Дата : 05-02-05, Сбт, 11:16:23

Ага, обидно...очень.
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 95
Автор: IG
Дата : 05-02-05, Сбт, 23:56:25

Обида-это одно из проявлений возбуждения?
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 96
Автор: Лю Ци
Дата : 06-02-05, Вск, 00:58:00

Скорее "нет", чем "да"(С))))))))))
Ггаддд!
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 97
Автор: фост
Дата : 06-02-05, Вск, 01:05:04

Автор: Лю Ци
Скорее "нет", чем "да"(С))))))))))

Ага, возбуждение тут ни при чем. Тут при чем другие чуйства
АйДжи, ты мутируешь на глазах: из флудильщика становишься блюстителем развития дисскусии в строгих рамках заявленной темы. И шо это будет?
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 98
Автор: Лю Ци
Дата : 06-02-05, Вск, 01:10:19

Автор: фост
Дата : 06-02-05, Sun, 8:05:04

АйДжи, ты мутируешь на глазах...

На глазах??? Ты ещё помнишь, как он выглядит??
Ггаддд!
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 99
Автор: фост
Дата : 06-02-05, Вск, 01:12:55

А я, возбуждая свою память, вытаскиваю из ее глубин его светлый образ.
Профиль 

Возбуждает? Не возбуждает?№ 100
Автор: Лю Ци
Дата : 06-02-05, Вск, 01:24:49

И мучительно прикидываешь, насколько он соответствует сегодняшней действительности
Ггаддд!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   014568    Постингов:   000133