Доверие.№ 1
Автор: Magus
Дата : 30-01-05, Вск, 16:04:13

Правильно ли это, умно-разумно-для меня не суть важно.

Почему же "не суть важно" то???
Только потому, что на сегодня ты с трудом представляешь у себя другой подход.

Угу, наверное, поэтому. Не знаю, Магус, я просто не умею выстраивать серьезные отношения с людьми без доверия. А само доверие базируется на моих собственных "ценностях".


Странно. Раскажите, как вы понимаете доверие?
Ваше?
К вам?


Фост?
Поясню. Меня насторажило вот это:
" А само доверие (Твоё, надо понимать?) базируется на моих собственных "ценностях"

Ещё пояснять? Если нет, то задумайся, а доверие к тебе должно базироваться на иховых ценностях (прЫнципах)?
А иллюзорность оных как же?
Ггаддд!
[ 30-01-05, Sun, 23:12:38 Отредактировано: Magus ]
[ 30-01-05, Sun, 23:13:22 Отредактировано: Magus ]
[ 30-01-05, Sun, 23:14:15 Отредактировано: Magus ]
Профиль 

Доверие.№ 2
Автор: Magus
Дата : 30-01-05, Вск, 16:20:28

Автор: Lyudmilka
Дата : 30-01-05, Sun, 23:14:23

О!... доверие в данной теме для меня О-ГО-ГО как важно.
Во первых, не надо меня дурить, я достаточно разумное млекопитающее чтобы самой решать, что мне нра, что не нра, и когда прекратить, то что не нра. Кроме того, если я окажусь уже ненужным эпизодом, то я бы хотела знать об этом первой, это тоже из доверия.

Ты же не можешь трЭбовать к себе доверия?
Ровно настолько, насколько сложно его выстроить, настолько же легко его разрушить\потерять.
Доверие "из под палки" не работает, не?
Ггаддд!
[ 01-02-05, Tue, 14:06:49 Отредактировано: Magus ]
Профиль 

Доверие.№ 3
Автор: Magus
Дата : 30-01-05, Вск, 16:21:12

Вам доверяют? Как Вы знаете?
Вы доверяете? Что вы вкладываете в это?
Ггаддд!
[ 01-02-05, Tue, 14:05:25 Отредактировано: Magus ]
Профиль 

Доверие.№ 4
Автор: Н@талья
Дата : 30-01-05, Вск, 16:23:20


Ладно... Я попробую...

Раскажите, как вы понимаете доверие?

Вообще,"бэгадоль" - как нежелание ввести меня в заблуждение или причинить любого рода ущерб. Даже, наверное, правильнее было бы сказать не "нежелание", а "не желание"... Уфф, запуталась... уже.

Ваше?

Я доверяю - когда, слушая, не делаю поправок даже внутренне - "это он\а говорит, чтобы... вместо..." и всё в таком духе.

К вам?

Когда меня понимают буквально.

Жизнь мне уже преподнесла парочку "супрызофф" и я уже не так прямолинейна и не требую того же от окружающих, но по-прежнему "собачесть" предпочитаю "кошачести"

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Доверие.№ 5
Автор: фост
Дата : 30-01-05, Вск, 16:39:15

Раскажите, как вы понимаете доверие?

Чет, мысль заметалась неистово Моя. Типа, притормози коней и членораздельно сформулируй. О, тут для меня есть сложности. Но я попытаюсь. Вместе с вами. Хех, с вашими конр-вопросами и контр-доводами.

Для начала я вот что сделаю: доверие (мое) к человеку = близость человека ко мне.
Где близость = духовная близость (обязательна) + мое уважение к этому человеку (обязательно) + моя любовь к этому человеку (не обязательна).

1) Духовная близость = понимание. Т.е. общение, основанное на понимании и принятии друг друга.
2) Уважение. Качества человека, их проявления, декларирование и соответствие на дела декларируемому.
3) Любовь.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Доверие.№ 6
Автор: Lyudmilka
Дата : 30-01-05, Вск, 16:40:28

Автор: Magus
Ты же не можешь трЭбовать к себе доверия?
Ровно настолько, насколько сложно его встроить, настолько же легко его разрушить\потерять.
Доверие "из под палки" не работает, не?


Требовать не могу. Могу на него расчитывать.

Я говорю, что в этом-то и в этом вопросе я тебе полностью доверяю и вот-эта-то и эта вещь для меня неприемлима - дальше, делай что знаешь. Это не из под палки, это, мне кажется, отношения и вклад в них, мой и его.
Профиль 

Доверие.№ 7
Автор: фост
Дата : 30-01-05, Вск, 16:41:47

Автор: Magus
А само доверие (Твоё, надо понимать?) базируется на моих собственных "ценностях"

Ещё пояснять? Если нет, то задумайся, а доверие к тебе должно базироваться на иховых ценностях (прЫнципах)

Да, именно так.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
[ 30-01-05, Sun, 23:42:28 Отредактировано: фост ]
Профиль 

Доверие.№ 8
Автор: Exit
Дата : 30-01-05, Вск, 16:51:23

Доверие не подразумевает подозрительность, мол, а вдруг...
Какое оно? Слепое? Подслеповатое?
"Червь сомненья точит"? (с)
Если я доверяю, у меня не возникает желания перепроверить или проконтролировать.
Вопрос в другом, а многим ли я доверяю?
Это так, просто, без филозопии, типа ... бытовуха...
А чё, надо душевно так вывернуться? Не, не могу... это я о доверии...
Профиль 

Доверие.№ 9
Автор: Н@талья
Дата : 30-01-05, Вск, 17:13:21

Если я доверяю, у меня не возникает желания перепроверить или проконтролировать.

Есть контакт!
Я доверяю - когда, слушая, не делаю поправок даже внутренне - "это он\а говорит, чтобы... вместо..." и всё в таком духе.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Доверие.№ 10
Автор: Lyudmilka
Дата : 30-01-05, Вск, 17:28:57

Exit, мое...
После того как пару-тройку раз в жизни получила по башке, то понимаю, что не бывает на 100%. Доверяю. Не проверяю. Отдаю себе отчет в том, что человек может не сдержать данное слово, имеет полное право, кстати, вот тогда и поговорим, после...А ДО, не вижу смысла изводить ни себя ни другого никого. А! исчо! Не могу что-то в себе держать, так что при появлении вопросов и непоняток - спрашиваю, пока помогало
Путано, да? ну так про свое же.
Профиль 

Доверие.№ 11
Автор: Н@талья
Дата : 30-01-05, Вск, 17:33:51

Путано, да?

Не, ничего так. Вполне. Прыемлимо.
У меня только вопрос возник. Насчёт этого:
человек может не сдержать данное слово

А зачем "дают слово"? Это не с упрёком читается, а с любопытством. Какая нужда в них - в "словах"?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Доверие.№ 12
Автор: Lyudmilka
Дата : 30-01-05, Вск, 17:44:40

Не.. ну не слово, самой слава Богу не приходится давать слово, и не хотело бы, бо жутко обременительно, за него ж потом надо отвечть
Это еще в теме о тетках же началось, так я пока на той волне, всмысле заранее оговоренных условий совмесного проживания.
Профиль 

Доверие.№ 13
Автор: Н@талья
Дата : 30-01-05, Вск, 17:49:10

угу. пОнято.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Доверие.№ 14
Автор: Kheyfets
Дата : 31-01-05, Пнд, 15:04:58

Как говорится, "довожу до вашего сведения..."
Есть такая известная песня: " Всё ждала и верила, сердцу вопреки..."
Эта песня прекрасно иллюстрирует одну неслыханно распространённую ошибку, которая называется: " Как же так?! Я ИМ ТАК ДОВЕРЯЛ!! А ОН...А ОНА... А ОНИ..."
Следует со всей максимальной жёсткостью сказать самому себе, что ДОВЕРЯТЬ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ - НИ СЕБЕ, НИ ДРУГИМ.
Играющий в ДОВЕРИЕ обязан делать ставки ТОЛЬКО из своего кармана.
Всё остальное - просто нечестно.
Хочешь доверять - себе ли, другим ли - доверяй, никто не против. Но никого, кроме себя, и не обвиняй, когда окажется, что доверял напрасно.
Нормальный уравновешенный человек, способный ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ ПРАВО НА ТАКОЙ ЖЕ ОБЪЁМ СВОБОДЫ, КОТОРЫМ ОН ПОЛЬЗУЕТСЯ САМ, говорит себе мысленно следующмй, примерно, текст:
" В эту единицу времени и в этой точке прстранства мои мечты, устремления, свершения, желания и помыслы оказались максимально созвучны мечтам, устремлениям, свершениям и желаниям господина (госпожи) NN. Такое созвучие мне очень приятно. И пока оно продолжается, я хотел бы (хотела бы) проводить с NN как можно больше времени и обсуждать с ним ( с ней) все свои проблемы, помыслы, чаяния...При этом я понимаю, что такое созвучие может не оказаться вечным. И когда оно вечгым не окажется - мы с NN вочпользуемся тем же объёмом личностной свободы, каким пользовались до нашей встречи".
Такая постановка вопроса освобождает ВСЕХ от неуместных клятв и обязательств - и возлагает ответственность за любовь на любящего, а не на любимого.
Такая постановка вопроса делает каждого из нас ответственным за степень секретности информации, предоставляемой нами другому человеку.
Человек не дожен быть консервной банкой, обвиняющей консервный нож в том, что её насильно вскрыли.
Хочешь открыться - отвечай за это.
Доверие следует понмать правильно.
Жаждущий доверия не должен никого винить в пробуждении этой жажды.
Если же мы доверяем СЕБЕ - то тем бллее, тоьлько мы сами и виноввты в последствиях этого доверия.
И, понимая это, очень просто избежать вечного чувства вины "за бесцельно прожитые годы".
Текст, примерно, такой:
" Тогда, в той точке пространства и в ту минуту, я увидел (увидела) и услышал ( услышала) то-то и то-то. Мне показалось, что дела обстоят так-то и так-то. И, сообразуясь с той информацией, которую мне поставили мои органы чувств и мой разум, я принял (приняла) такое-то решение. Впоследствии оказалось, что эта информация была некорректной - и таким же некорректным было моё решение. Что ж, в слкдующий раз надо надеяться, что информация будет более выверенной , а решение - более адекватным!"
Кстати, очень может способствовать, в частности, снижению числа суицидов...
Профиль 

Доверие.№ 15
Автор: Н@талья
Дата : 31-01-05, Пнд, 15:31:41

Хочешь доверять - себе ли, другим ли - доверяй, никто не против. Но никого, кроме себя, и не обвиняй, когда окажется, что доверял напрасно.

Жму руку.
...и вообще.
Хейфец, спасибо Вам.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Доверие.№ 16
Автор: Kheyfets
Дата : 01-02-05, Втр, 01:53:10

Примите и мою ответную благодарность. Несказанно приятно разговаривать С ЛЮДЬМИ.
Профиль 

Доверие.№ 17
Автор: Magus
Дата : 01-02-05, Втр, 07:10:04

Автор: фост
Дата : 30-01-05, Sun, 23:41:47

Автор: Magus
А само доверие (Твоё, надо понимать?) базируется на моих собственных "ценностях"

Ещё пояснять? Если нет, то задумайся, а доверие к тебе должно базироваться на иховых ценностях (прЫнципах)

Да, именно так.

А прЫнципы у каждого свои при этом, да? При этом оне не святые, а живые, гибкие, растущие вместе с тобой...
Не, не звучит как-то...
Ггаддд!
Профиль 

Доверие.№ 18
Автор: Magus
Дата : 01-02-05, Втр, 07:16:31

Автор: фост
Дата : 30-01-05, Sun, 23:39:15

Раскажите, как вы понимаете доверие?

Чет, мысль заметалась неистово Моя. Типа, притормози коней и членораздельно сформулируй. О, тут для меня есть сложности. Но я попытаюсь. Вместе с вами. Хех, с вашими конр-вопросами и контр-доводами.

Для начала я вот что сделаю: доверие (мое) к человеку = близость человека ко мне.

Жаль. Жаль, что тебе не доволилось испытывать доверие к далёкому человеку.

Где близость = духовная близость (обязательна)

Тернии... Что есть духовная близость?
мое уважение к этому человеку (обязательно)

Ты доверяешь только тому, кого уважаешь?
+ моя любовь к этому человеку (не обязательна).

И то ладно))

1) Духовная близость = понимание. Т.е. общение, основанное на понимании и принятии друг друга.

О!(С) Почему "понимание" и "принятие" через "и"?

2) Уважение. Качества человека, их проявления, декларирование и соответствие на дела декларируемому.

Уважение суда...
Ггаддд!
Профиль 

Доверие.№ 19
Автор: Magus
Дата : 01-02-05, Втр, 07:18:24

Автор: Exit
Дата : 30-01-05, Sun, 23:51:23

Если я доверяю, у меня не возникает желания перепроверить или проконтролировать.

Если я не хочу знать правды - у меня тоже. Критерий?
Ггаддд!
Профиль 

Доверие.№ 20
Автор: Magus
Дата : 01-02-05, Втр, 07:20:34

Автор: Lyudmilka
Дата : 31-01-05, Mon, 0:28:57
Доверяю. Не проверяю. Отдаю себе отчет в том, что человек может не сдержать данное слово, имеет полное право

Вот оно! Двигайся)
Ггаддд!
Профиль 

Доверие.№ 21
Автор: Magus
Дата : 01-02-05, Втр, 07:44:32

Автор: Kheyfets
Дата : 31-01-05, Mon, 22:04:58
Жаждущий доверия не должен никого винить в пробуждении этой жажды.

Кто и как может пробудить жажду доверия?
Обыденно выражаясь, можно хотеть, чтобы доверяли. Бывает, да? Можно стучать себя в грудь, можно требовать доверия к себе. Можно обижаться на отсутствие доверия. "Как?? Ты мне не доверяешь?"

Я спросил его, доверяет ли он своей жене?
Он сказал, что да, безусловно. Иначе не отпустил бы её одну в Сочи.
- Что по твоему она там делает?
- Отдыхает, ходит на море...
- Ладно, упростим. Чего она там НЕ делает?
Он покраснел...
- Она не трахается там с мужиками?
- Ну да...
- Следует ли из этого то, чтвоим доверием к твоей жене ты называешь некоторую обусловленность поведения твоей жены в твоё отсутствие?
- ?
- Ты не доверяешь ей, ты веришь в то, что она ведёт себя в твоё отсутствие определённым образом. Гласно, или негласно, но вы с ней договорились, что в твоё отсутствие она не будет спать с мужиками, так?
Он покраснел гуще.
- Развиваю. Вы не могли договориться, что она НЕ ЗАХОЧЕТ спать с мужиками, да?
А из этого в свою очередь следует, что договорись вы с ней, что она ДА будет спать с мужиками в твоё отсутствие, то ей ПРИШЛОСЬ бы это делать. Точно так же, как ей ПРИХОДИТСЯ сейчас НЕ спать.
- Нет-нет!!! ты не прав!!! Она не хочет спать с другими мужиками. Она меня любит!
- Ты готов задекларировать, что твоё доверие к твоей жене обуславливает свободу реализации её желаний? В чём тогда твоя вера? В том, что любя тебя, твоя жена НЕ захочет спать с другим мужиком?
- Ну... (неуверенно) да...
- Твоя жена делает именно то, что хочет делать? Или хочет именно того, во что ты веришь? Где твоё доверие?
Надолго задумался...


Доверие очень близкО к принятию. И не связано с пониманием.
Сегодня для меня доверие ко мне - это способность поступать сообразно своим желаниям.
Без учёта меня. Когда меня в них нет.
Ггаддд!
Профиль 

Доверие.№ 22
Автор: Н@талья
Дата : 01-02-05, Втр, 08:46:37

Счастливчик... если это действительно так (я не недоверие к твоим словам высказываю, а неуверенность в том, что твоё желание не ущемлять кого бы то ни было собой, не покинет тебя ни в какой ситуации) - я завидую тебе.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Доверие.№ 23
Автор: Magus
Дата : 01-02-05, Втр, 09:07:13

Проверяй)
Ггаддд!
Профиль 

Доверие.№ 24
Автор: Exit
Дата : 01-02-05, Втр, 12:29:03

Автор: Magus
Дата : 01-02-05, Tue, 14:18:24

Автор: Exit
Дата : 30-01-05, Sun, 23:51:23

Если я доверяю, у меня не возникает желания перепроверить или проконтролировать.

Если я не хочу знать правды - у меня тоже. Критерий?


Правда, как и газета с одноименным названием, понятие относительное... к чему-то, что в твоем понимании считается ложью. И наоборот
Профиль 

Доверие.№ 25
Автор: Kheyfets
Дата : 01-02-05, Втр, 13:33:16

На мой взгляд, МАГУС, никто сторонний и ничто стороннее не может пробудить в человеке что бы то ни было.
Исходя из постулата ВРОЖДЁННОСТИ ПРИНЦИПОВ и из ГЕОМЕТРИИ КРЕСТА ВО ВРАЩЕНИИ, всё человек пробуждает в себе сам, компенсируя то, что было или не было пробуждено в нём ДО НЕГО или то, что будет или не будет пробуждено в нём ПОСЛЕ НЕГО.
К жажде доверия это тоже относится.
Из всего вышесказаного вытекает, что ЗАПРОС ДОВЕРИЯ ЕСТЬ БЕГСТВО ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ - или, как бы мы сказали ещё недавно, ИНФАНТИЛИЗМ.
Мы сейчас уже не можем так говорить, потому что термин "ИНФАНТИЛИЗМ" косвенно несёт в себе негативную окраску. А сейчас мы уже знаем, что винить человека НИ В ЧЁМ НЕЛЬЗЯ.
Профиль 

Доверие.№ 26
Автор: фост
Дата : 01-02-05, Втр, 16:16:37

Автор: Magus
Жаль. Жаль, что тебе не доволилось испытывать доверие к далёкому человеку.

Каким боком доверие может возникнуть к далекому? Объясни мне, пожалуйста, о чем ты говоришь.
О!(С) Почему "понимание" и "принятие" через "и"?

Потому как эти два явления для меня могут являться параллельными (тогда через запятую), но в тот момент, когда параллельность исчезнет-человек мне станет близок (по духу ли, по идеям ли его, по любви ли моей). И понимание взаимонаправленное вместе с принятием произведут на свет единое целое, которое и явится близостью. А ты, собственно, о чем, Магус?
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Доверие.№ 27
Автор: Фень_я
Дата : 01-02-05, Втр, 18:18:48

Вот...в кино Italian job я услушала фразу,которая мне очень запала в душу "I trust everyone …I just don't trust devil inside" … ... И еще (из великих) "Единожды солгавши..кто тебе поверит"(c) - Козьма Прутков. А мое мнение совпадает почти со всем што тут сказано заране...так што нет нужды повторятса...

А вот и я...
Профиль 

Доверие.№ 28
Автор: Лю Ци
Дата : 02-02-05, Срд, 03:31:46

Автор: Exit
Дата : 01-02-05, Tue, 19:29:03

Автор: Magus
Дата : 01-02-05, Tue, 14:18:24

Автор: Exit
Дата : 30-01-05, Sun, 23:51:23

Если я доверяю, у меня не возникает желания перепроверить или проконтролировать.

Если я не хочу знать правды - у меня тоже. Критерий?


Правда, как и газета с одноименным названием, понятие относительное...

Хех... А доверяешь чему, собственно? Говоря, что доверяешь человеку? Пробовала ответить?
Ггаддд!
Профиль 

Доверие.№ 29
Автор: Exit
Дата : 02-02-05, Срд, 13:58:25

Тому же, что в себе. Нет, я не рассказываю свои и чужие секреты, то есть, говоря о чем-то, знаю, что это может быть "препарировано" в изложении другого...

Хорошо, скажем так, я верю своим детям, но не доверяю им. То есть, не "гружу" информацией, которую им потом надо не "расплескать". Со мной секретничают, это да...

В моем понимании, доверие - это груз, который тебе дали нести, обязав никогда не сбрасывать с себя без разрешения доверившего...
Профиль 

Доверие.№ 30
Автор: фост
Дата : 02-02-05, Срд, 14:16:25

Автор: Exit
В моем понимании, доверие - это груз, который тебе дали нести, обязав никогда не сбрасывать с себя без разрешения доверившего...

Это ежели им грузят. А раз грузят, то в моем понимании, это уже нечто другое, пытающееся сбагрить тяжесть.

Для меня доверие-не груз, который я пытаюсь на кого-то взвалить. Это во мне. По умолчанию. Может быть надежды. Может иллюзии. Но это мое. Просто доверяю. Хех, вдруг задумалась, а знают ли считанные люди в моей жизни, которым доверяю, что доверяю? Не знаю.

А, что, когда я кому-то говорю, что мне бррр-это раздача доверия стопудового? Или когда делюсь чем-то важным, чем-то "моим-моим"-это груз? Это крайнее проявление эгоистических потуг? Черт, я так не воспринимаю, когда подобное происходит в противоположном направлении.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Доверие.№ 31
Автор: Лю Ци
Дата : 02-02-05, Срд, 15:22:16

Автор: Exit
Дата : 02-02-05, Wed, 20:58:25

В моем понимании, доверие - это груз

Ехit, доверие не может быть грузом. И не может быть ответственностью.
Иначе это не доверие, а просто чужие тайны. Ты съезжаешь из-за распространённого "Я ему доверил секрет", или "Ему можно доверять". Это другое.
Доверие ничего не обуславливает. Ничего!
Ггаддд!
Профиль 

Доверие.№ 32
Автор: Н@талья
Дата : 02-02-05, Срд, 15:39:49

Магус
доверие ко мне - это способность поступать сообразно своим желаниям. Без учёта меня. Когда меня в них (в желаниях?) нет.

Даааа... Красиво.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Доверие.№ 33
Автор: Exit
Дата : 02-02-05, Срд, 15:46:18

Наверное, и ты, Лю Ци, и ты, Фост, правы.
Я знаю, чтО написала, знаю, что этО провокативно...
Я просто не пользуюсь этим понятием... А только приоткрыла то, что бывает, и как бывает, что тоже определяют как доверие...
А остальное... уже было сказано... не...
И еще... я вижу... принимаю (не обязательно во мне сие присутствует, что-то во мне и не приемлемо), доверие к человеку - когда ты не натягиваешь на себя маску, никогда, даже если ты некрасив или уродлив... образно...
Путанно? Может всё-таки можно понять, чтоб не долго разлагольствовать, а?
Профиль 

Доверие.№ 34
Автор: Н@талья
Дата : 02-02-05, Срд, 15:50:05

доверие к человеку - когда ты не натягиваешь на себя маску, никогда, даже если ты некрасив или уродлив...

Вполне понятно.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Доверие.№ 35
Автор: Kheyfets
Дата : 03-02-05, Чтв, 01:17:43

А вот мне непонятно - и непонятно потому, что маска сидит на нас ВСЕГДА.
Именно поэтому НИКТО НЕ ЗНАЕТ СЕБЯ. Вернее, не узнаёт...
Профиль 

Доверие.№ 36
Автор: Лю Ци
Дата : 03-02-05, Чтв, 07:08:47

Всегда, никогда, все, никто...

А настолько, насколько? В рамках осознаваемого?
Ггаддд!
Профиль 

Доверие.№ 37
Автор: Н@талья
Дата : 03-02-05, Чтв, 07:13:30

Автор: Kheyfets
Дата : 03-02-05, Thu, 8:17:43
А вот мне непонятно - и непонятно потому, что маска сидит на нас ВСЕГДА.

Я так понимаю, речь о том, чтобы не менять (хотя бы сознательно) эту маску на другие, посимпатичнее...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Доверие.№ 38
Автор: Kheyfets
Дата : 03-02-05, Чтв, 11:59:57

Попытка СМЕНИТЬ МАСКУ заведомо бесмысленна, как попытка, например, ПОМЫСЛИТЬ МЫСЛЬ.
Профиль 

Доверие.№ 39
Автор: Лю Ци
Дата : 06-02-05, Вск, 02:22:57

Как всё плохо.
У Будды была маска Будды? Хех...
Ггаддд!
Профиль 

Доверие.№ 40
Автор: фост
Дата : 06-02-05, Вск, 02:44:31

Автор: Kheyfets
А вот мне непонятно - и непонятно потому, что маска сидит на нас ВСЕГДА.

А, ежели маску снять и попытаться понять?
Именно поэтому НИКТО НЕ ЗНАЕТ СЕБЯ. Вернее, не узнаёт...

Хейфец, в связи с прочитанным вопрос: что есть божественность для Вас?
Профиль 

Доверие.№ 41
Автор: Лю Ци
Дата : 06-02-05, Вск, 03:37:20

Автор: фост
Дата : 06-02-05, Sun, 9:44:31

Автор: Kheyfets
А вот мне непонятно - и непонятно потому, что маска сидит на нас ВСЕГДА.

А, ежели маску снять и попытаться понять?

Углядела, змеюга!
Ггаддд!
Профиль 

Доверие.№ 42
Автор: Н@талья
Дата : 03-03-05, Чтв, 11:40:30

-- Ты хороший,-- сказала Камила, и Клима по­нял по ее голосу, что она
не верит ни единому   сло­ву из того, что он   говорил о завтрашней
конферен­ции.
Но она не осмеливалась выразить ему свое не­доверие, зная, что
оно доводит его до бешенства.

Хотя Клима уже давно не надеялся на ее доверие вне зависимости от того, говорил он правду или ложь, он всегда подозревал ее в том, что она подо­зревает его.

Но ему ничего не оставалось, как про­должать говорить так, будто он верит, что она ве­рит ему, а она (с печальным и чужим лицом) зада­вала ему вопросы о завтрашней конференции, делая вид, что не сомневается в ее существовании.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Доверие.№ 43
Автор: Лю Ци
Дата : 06-03-05, Вск, 09:00:03

Образчик непроговоренного понимания. Я знаю, что ты знаешь, что я знаю. И оба делаем вид..

Давайте говорить
Отнюдь не комплименты..(0,4С)
"И еще - выдохнуть и по максимуму очистить пост от лишних эмоций перед нажатием кнопки "отправить"(С)
Профиль 

Доверие.№ 44
Автор: Н@талья
Дата : 18-04-05, Пнд, 16:53:46

Автор: Лю Ци
Образчик непроговоренного понимания. Я знаю, что ты знаешь, что я знаю. И оба делаем вид..

*навеяно приватным разговором с Хемом*
...называется "опережающая эмпатия" - меня еще не послали, а я уже иду, или начинаю спорить...

А я по простоте своей это мнительностью да недоверчивостью обзывала...
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Доверие.№ 45
Автор: Лю Ци
Дата : 25-04-05, Пнд, 04:15:10

Я разве не об этом?
Ггаддд!
Профиль 

Доверие.№ 46
Автор: Plusha
Дата : 02-05-05, Пнд, 06:49:51

а может доверие это отказ от знания..? и даже если ты знаешь, что другой знает, что ты знаешь, попытка переступить через эти условности и просто стать лучше?
Профиль 

Доверие.№ 47
Автор: Н@талья
Дата : 02-05-05, Пнд, 06:51:55

даже если ты знаешь, что другой знает, что ты знаешь

Кундреа крепко перетряхнул мои взгляды на вот эту позицию - когда обоим кажется, что они знаю, чтот другой знает... при
этом каждый "знает" что-то своё.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Доверие.№ 48
Автор: Plusha
Дата : 02-05-05, Пнд, 06:55:45

ну так то ж символы и понятия (я про котелок прально поняла, да?)
совсем другое дело совместный опыт.
Профиль 

Доверие.№ 49
Автор: Н@талья
Дата : 02-05-05, Пнд, 07:23:43

ой... это ко мне вопрос? Я не поняла ничего - ни про котелок, ни про символы с понятиями, ни про совместный опыт - он ведь тоже может очень по-разному восприниматься..?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Доверие.№ 50
Автор: Plusha
Дата : 02-05-05, Пнд, 07:43:05

гм)) у Кундеры в невыносимой легкости бытия было) о расхождениях в "словарях". не суть, значит я неправильно поняла.)
про восприятие - от широты натуры зависит. чего ты там придерживаешься - дело одно, а понимать можно помимо. всего, чего придерживаешься.)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   014635    Постингов:   000101