Авторитет№ 1
Автор: Magus
Дата : 01-02-05, Втр, 07:51:40

Автор: Lyudmilka
Дата : 01-02-05, Tue, 13:25:47

... если я для нее не авторитет, а какая-то там... то она даже может после моей речи считает меня дурой последней (или первой, не знаю, что хуже).

А мне подумалось... Авторитеты - это некая замена смелости мыслить, не?
Что-то объединяет людей, нуждающихся (я не боюсь этого слова) в авторитетах. Не?
Эта твоя
Автор: Lyudmilka
Дата : 31-01-05, Mon, 12:49:42
некая дама
явно не страдает умом, если к сказанному относится в зависимости от авторитетности говорящего, а не сути сказанного. А?

Так что же это такое, авторитет?
Ггаддд!
Профиль 

Авторитет№ 2
Автор: Н@талья
Дата : 01-02-05, Втр, 08:33:08

*вспомнилась "инерция репутации"*

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Авторитет№ 3
Автор: Lyudmilka
Дата : 01-02-05, Втр, 08:35:46

Э... полным отсутсвием ума она точно не страдает, мне так показалось.
А насчет того, авторитетностью ли моей вызвана ее реакция, вернее, полное отсутствие реакции, я не знаю, это было одно из предположений.Может это какое-то глобальное непонимание - я не понимаю ее, а она меня. Одна разница - мне это мешало, а ей, похоже, нет.

Авторитеты - оно хорошо в профессиональной деятельности, если это профессиональные авторитеты а не пустое место, которое занимает большое пространоство.
Профиль 

Авторитет№ 4
Автор: Magus
Дата : 01-02-05, Втр, 09:05:09

Автор: Lyudmilka
Дата : 01-02-05, Tue, 15:35:46

А насчет того, авторитетностью ли моей вызвана ее реакция, вернее, полное отсутствие реакции, я не знаю, это было одно из предположений.

Я не про полное отсутствие реакции, я про полное отсутствие авторитетности. Твоей в её глазах.
Бо, уважай она тебя, её реакция была бы. Не?

Одна разница - мне это мешало, а ей, похоже, нет.

Тебе мешала она. Её Сю-сю. Ей её сю-сю не мешало. Бо являлось частью её.

Авторитеты - это пустое место, которое занимает большое пространоство.

Удачное с моей точки зрения определение. Очень.
Ггаддд!
Профиль 

Авторитет№ 5
Автор: Lyudmilka
Дата : 01-02-05, Втр, 09:18:24

Наверное она меня не уважала, а должна?

Мне мешало именно Её сю-сю. Сю-сю ее соратниц-собеседниц, вообще других, мне не мешали, они меня в худшем случае смешили, а вот ЕЁ - раздражали, и это мне не нравилось, какого черта, думала я, оно мне не все равно. Теперь полегчало.
Профиль 

Авторитет№ 6
Автор: Magus
Дата : 01-02-05, Втр, 09:30:59

Автор: Lyudmilka
Дата : 01-02-05, Tue, 13:25:47

... если я для нее не авторитет

Никто ничего не должен. Просто её реакция по твоим словам впрямую зависит от степени авторитетности источника.
Ггаддд!
Профиль 

Авторитет№ 7
Автор: Lyudmilka
Дата : 01-02-05, Втр, 09:37:37

Можно, я не пойду к ней выяснять, моей ли авторитетностью обусловлена ее реакция?
Правда, не знаю...
Профиль 

Авторитет№ 8
Автор: Magus
Дата : 01-02-05, Втр, 09:38:57

Отсутствие? Можна!)))
Ггаддд!
Профиль 

Авторитет№ 9
Автор: фост
Дата : 01-02-05, Втр, 11:50:09

Автор: Lyudmilka
Авторитеты - оно хорошо в профессиональной деятельности....

Да, в проф-сфере для меня есть люди, мнение которых является авторитетным. В житейских вопросах людей, чье мнение мне интересно, в помощи которого я порой нуждаюсь и готова на основании взгляда этого человека на ситуацию препарировать свой взгляд, я бы не назвала этим величественно-холодно-безликим словом.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Авторитет№ 10
Автор: Леди
Дата : 01-02-05, Втр, 11:54:36

Автор: Magus
Так что же это такое, авторитет?

Для меня - мой отец например
Человек к которому можно прийти за советом
Человек который сильнее меня и умнее
МОЙ человек
А я ЕГО
Есть люди которые говорят так о любовнике/муже
Я не встретила еще человека которому могу так верить и доверять как отцу...
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Авторитет№ 11
Автор: Kheyfets
Дата : 01-02-05, Втр, 13:35:17

В моей модели реальности АВТОРИТЕТ ЕСТЬ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ ЗАПРОС ДОВЕРИЯ.
Профиль 

Авторитет№ 12
Автор: Лю Ци
Дата : 02-02-05, Срд, 04:34:58

Автор: фост
Дата : 01-02-05, Tue, 18:50:09
В житейских вопросах людей, чье мнение мне интересно, в помощи которого я порой нуждаюсь и готова на основании взгляда этого человека на ситуацию препарировать свой взгляд, я бы не назвала этим величественно-холодно-безликим словом.


Ытоги. Промежуточные. Прфессиональный авторитет зЫждется на опыте, знаниях, дипломе, умении и проч. и проч.
По сему не рассматривается. Вернёмся к баранам.
Житейский авторитет? Отбросим с негодованием величественно-холодную безликость.
Что-нибудь останется?
Я скажу, что меня напрягает. Некая обусловленная безусловность авторитета.

У меня нет. Вообще. Я примерю. Подойдёт - стану носить. Не подойдёт - не стану.

Авторитетные заявления раздражают. Порой. Порой смешат.

Вот когда Вилли говорит, что вибратор без мужчины не работает, а потом авторитетно заявляет, что им это проверено, мне смешно. Бо либо Вилли не мужчина, либо Виллиа авторитетность имеет под собой не больше оснований, чем вера в искреннего политика.
Ггаддд!
Профиль 

Авторитет№ 13
Автор: Лю Ци
Дата : 09-02-05, Срд, 14:20:05

Автор: Manya
Дата : 09-02-05, Срд, 12:25:52

Нужны ли нам "водители" от слова-водить/вести, по жизни.

Сложный вопрос. Так, чтобы были прям НУЖНЫ, так нет. Но встречаются порой люди, которые излучают какую-то достигнутость. Ходить за ними - дело не очень умное. Принимая массовые масштабы, становится религией. Да и откуда мне знать, спросив его, "Вы не в банк?", и получив ответ "Да, я в банк.", что мы с ним держим деньги в одном и том же банке. Распросить, как он пришёл, чисста... примерить потом, а вдруг подойдёт?

Авторитетны ли вы

Практически всегда для кого-то. А для кого-то нет. А как знать? По отзывам? А как знать, что они искренни? И зачем вообще знать? Разве это что-то меняет? Должно менять?
авторитарны ли?

Я такого слова не знаю, по логике это наоборот от "авторитетны"? То есть на сколько подвержены влиянию авторитета?
Дык, опять же. Есть люди, которые безусловны в своём профессионализме. Или в степени трансформированности. Эти - да. А так, дипломы, медали, стучания в грудную клетку - не.
На сколько необходимы вам "костыли"

Почему "костыли" в кавычках? Небуквальная часть предмета?
Продолжая аналогию, костыли нужны тогда, когда есть потребность\необходимость\желание двигаться, а двигательный аппарат фиги крутит.
Необходимы ли? При наличии подчёркнутого комплекса - ДА.
Иначе просто обосрёшься.
или "указатели".

Аналогично. Если есть потребность чего-то достичь, Ришон-Ле-Циона, например, а дорогу не знаю - Необходимы.
Ггаддд!
Профиль 

Авторитет№ 14
Автор: Н@талья
Дата : 09-02-05, Срд, 15:10:57

У меня (кто близко знаком - знает) есть такая проблема: я не умею быть партнёром. Ну, или, скажем так - я плохой партнёр
.*забегая вперёд скажу, что это на сегодня - наиболее мешающая мне моя черта, и если мне удастся от неё избавиться ,как от "инцестной проблемы" - это был бы "просто праздник какой-то"(с)*
Горе моё вот в чём. В каждом человеке я вижу что-то, что даёт мне (я знаю, что необоснованное и неумное ) основание полагать его выше или ниже себя. В Виртуале оно не так заметно, может, даже и нету этого... (думаю... не, не знаю точно), а по жизни чувствуется очень ярко.
Если сказать грубо и для ясности преувеличить, то я либо гноблю, либо благоговею.
...звучит прегнусно...
Хейфееееееец!
Маня, мне водитель нужен. Пока, по крайней мере. Авторитетов...эээ... люблю. Стараюсь "не встаскивать" их "на пьедистал", чтобы не обязать, но - любуюсь на них. Прощаю многое.Не думаю, что это как-то чревато... Потому что каждый почти человек в чём-то - для меня авторитет.

Вот тебе, Ммманя ты, нету равных, например, чтобы... я те потом скажу. "если захочешь"(с)

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Авторитет№ 15
Автор: Лю Ци
Дата : 14-02-05, Пнд, 02:21:45

Автор: Н@талья
Дата : 09-02-05, Срд, 22:10:57

У меня есть такая проблема...

Проблема...
Ггаддд!
Профиль 

Авторитет№ 16
Автор: Н@талья
Дата : 20-04-05, Срд, 14:36:19

Автор: Н@талья
У меня (кто близко знаком - знает) есть такая проблема: я не умею быть партнёром. Ну, или, скажем так - я плохой партнёр
.*забегая вперёд скажу, что это на сегодня - наиболее мешающая мне моя черта, и если мне удастся от неё избавиться ,как от "инцестной проблемы" - это был бы "просто праздник какой-то"(с)*
Хейфееееееец!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Авторитет№ 17
Автор: Kheyfets
Дата : 20-04-05, Срд, 15:08:57

Я на месте, товарищи страждущие!!!

Итак:
Я НЕ УМЕЮ БЫТЬ ПАРТНЁРОМ.
Всё очень просто, как мне кажется.
Вспоминаем " ЭТИКУ " АРИСТОТЕЛЯ.
" Не дурной характер приводит человека к неверному выводу; напротив, совершённый раз и навсегда выбор формирует дурной характер человека".
Что это значит в нашем случае?
А только то и значит, что есть люди, нуждающиеся в партнёрских отношениях, и есть люди, в них не нуждающиеся.
Кто же не нуждается в партнёрстве?
Самодостаточный человек.
И что же в этом стыдного? обидного? плохого?
А то в этом стыдного, обидного и плохого, что СОЦИАЛЬНЫЙ СТЕРЕОТИП ЗАПАДНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ требует от кждого из нас ежеминутных активных партнёрских взаимоотношений, ибо только в таких взаимоотношениях и может поддерживаться и воспроизводиться ежесекундно " нас возвышающий обман".
А вот составляющие этого обмана:

1. Я не один такой идиот: всех обманывают на каждом шагу, у всех что-то не получается, все болеют, всем изменяют жёны (мужья), у всех дети - сволочи, всем нужны деньги, у всех обувь рвётся....и т.д. и т.п. и пр. и пр. и др.....
2. Пропасть мне не дадут. Люди - не волки. Что нибудь придумается. Завтра будет лучше. Надежда умирает последней. Бедность не порок. Здоровье не купишь.
3. Да, мне плохо. А другим - ещё хуже.

Пока мы все партнёры друг другу - нас купно и порознь можно иметь.
Тот, кто сам себе партнёр - не имеется.

" МИР ЛОВИЛ МЕНЯ - НО НЕ ПОЙМАЛ!" ( Григорий Сковорода)

Из всего этого вытекает, что социум активно провоцирует в нас инфантильность, которая рационализируется как ЖАЖДА ПАРТНЁРСТВА.

А на самом деле -
ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ НЕ УМЕЕТ БЫТЬ ПАРТНЁРОМ, УМЕЕТ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.
МУЖЧИНА, НЕ ЖЕЛАЮЩИЙ БЫТЬ ПАРТНЁРОМ, ЖЕЛАЕТ ЛЮБИТЬ.

ПОЗДРАВЛЯЮ, НАТАШ!
Профиль 

Авторитет№ 18
Автор: Н@талья
Дата : 20-04-05, Срд, 15:34:48

то есть, моя проблема - вовсе и не проблема?
...что ж, взглянуть на дело с такой стороны мне не приходило в голову. Спасибо за совершенно новый для меня подход.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Авторитет№ 19
Автор: Гримнир
Дата : 20-04-05, Срд, 15:55:23

Оказывается, любовь - противоположность партнерству. Век живи - век учись.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Авторитет№ 20
Автор: Н@талья
Дата : 20-04-05, Срд, 16:01:08

Партнёрство=равенство.
А в любви разве бывает равенство?
..впрочем, где оно на самом деле бывает...
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Авторитет№ 21
Автор: Гримнир
Дата : 20-04-05, Срд, 16:04:13

А в любви разве бывает равенство?
Блин, как же я жил до сих пор?!
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Авторитет№ 22
Автор: Н@талья
Дата : 20-04-05, Срд, 16:09:39

Как-как... мудрая, значит, женщина рядом с тобой, наивный...
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Авторитет№ 23
Автор: Гримнир
Дата : 20-04-05, Срд, 16:11:47

Вполне

Давай с другого конца: что такое, по-твоему, партнерство?
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Авторитет№ 24
Автор: Н@талья
Дата : 20-04-05, Срд, 16:40:00

Давай.
Только давай ты первый скажешь, а то я не знаю.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Авторитет№ 25
Автор: Гримнир
Дата : 20-04-05, Срд, 16:50:00

Автор: Н@талья
Дата : 09-02-05, Срд, 22:10:57

У меня (кто близко знаком - знает) есть такая проблема: я не умею быть партнёром. Ну, или, скажем так - я плохой партнёр
Не сачкуй! Только что знала, даже знала, что не умеешь это делать, а теперь в кусты? Не-ет, так не пойдет. А ну колись!   
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Авторитет№ 26
Автор: Н@талья
Дата : 20-04-05, Срд, 16:55:43

*извиваясь*
Ну... я ж сказала - на равных я не могу. Сразу ищу "своё" место. Вот. Я об этом.
А ты?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Авторитет№ 27
Автор: Гримнир
Дата : 20-04-05, Срд, 17:01:33

А я - не об этом...
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Авторитет№ 28
Автор: Kheyfets
Дата : 21-04-05, Чтв, 03:18:50

Чтоб в правоте своей навек увериться,
Быть в доводах бесстрастным надлежит:
ПАРТНЁР НЕ ЛЮБИТ, ПОТОМУ ЧТО - ДЕЛИТСЯ.
А ЧТО В ЛЮБВИ ДЕЛЕНЬЮ ПОДЛЕЖИТ?
Профиль 

Авторитет№ 29
Автор: Гримнир
Дата : 21-04-05, Чтв, 05:25:49

Автор: Kheyfets
Дата : 21-04-05, Чтв, 10:18:50

ПАРТНЁР НЕ ЛЮБИТ, ПОТОМУ ЧТО - ДЕЛИТСЯ.
А ЧТО В ЛЮБВИ ДЕЛЕНЬЮ ПОДЛЕЖИТ?
Игра в словечки. Что подлежит деленью? Жизнь, например. Дабы не наводить тень на плетень и в словечки не играться, поясню: тут "деленье" от "делиться", а не от "разделять".
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Авторитет№ 30
Автор: Kheyfets
Дата : 21-04-05, Чтв, 05:36:40

Вы всерьёз полагаете, что жизнь подлежит деленью?
Я лично так не считаю.
И, уж коли разговор выходит за пределы шутки и игры, хочу скакзать совершенно определённо, что МОЯ жизнь - нераздельна. Ни в каком смысле.
Профиль 

Авторитет№ 31
Автор: Н@талья
Дата : 21-04-05, Чтв, 06:15:32

Гримнир
"деленье" от "делиться", а не от "разделять".

Хейфец
МОЯ жизнь - нераздельна. Ни в каком смысле.


Вот интересно было бы как-нибудь заглянуть в головы одного и другого и посмотреть, насколько схожи-различны отношения в паре с любимой женщиной у Г. и Х.


На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Авторитет№ 32
Автор: Kheyfets
Дата : 21-04-05, Чтв, 06:31:01

ЕСТЬ ЖЕНЩИНА У Г. ЕСТЬ ЖЕНЩИНА У Х.
И ЭТО - НЕ ОДНА И ТА ЖЕ ДАМА.
И В ВАШЕМ ПРЕДЛОЖЕНИИ НЕДОЛГО ДО ГРЕХА,
ТОГО, В КОТОРЫЙ И ВВЕЛИ АДАМА...
Профиль 

Авторитет№ 33
Автор: Н@талья
Дата : 21-04-05, Чтв, 08:06:28

ЕСТЬ ЖЕНЩИНА У Г. ЕСТЬ ЖЕНЩИНА У Х.
И ЭТО - НЕ ОДНА И ТА ЖЕ ДАМА.
И В ВАШЕМ ПРЕДЛОЖЕНИИ НЕДОЛГО ДО ГРЕХА,
ТОГО, В КОТОРЫЙ И ВВЕЛИ АДАМА...


Я прочла было " в который Вы ввели Адама" и прям совсем расьерялась.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Авторитет№ 34
Автор: Kheyfets
Дата : 22-04-05, Птн, 03:28:07

Не, НАТАШ, это были не Вы...
Хотя...

В каждой женщине есть что-то от Евы.
Есть Адама доля в каждом мужчине.
Жаль, у Змия изменились напевы
По известной только Богу причине...
Профиль 

Авторитет№ 35
Автор: Лю Ци
Дата : 27-04-05, Срд, 10:10:13

Кто был, кто знает, что там имело место быть, в раю иховом..
Ггаддд!
Профиль 

Авторитет№ 36
Автор: Н@талья
Дата : 27-04-05, Срд, 15:28:06

Мне Лернерова версия понравилсь. Прежде всего тем, что совпала с моими размышлениями на этот счёт.
Бог создал Адама и Еву для любви, а они просто потрахались от не фиг делать, за то и наказаны были.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Авторитет№ 37
Автор: Лю Ци
Дата : 01-05-05, Вск, 08:23:24

Бог создал Адама и Еву для любви, а они просто потрахались..

Ну шо тут скажешь.. Оне ж неразумныя были. Какими создал, такими и стали..
Ггаддд!
Профиль 

Авторитет№ 38
Автор: фост
Дата : 01-05-05, Вск, 08:34:55

Передумала

[ 01-05-05, Вск, 15:38:17 Отредактировано: фост ]
Профиль 

Авторитет№ 39
Автор: Гримнир
Дата : 01-05-05, Вск, 10:38:39

Автор: Magus

1. А мне подумалось... Авторитеты - это некая замена смелости мыслить, не?
2. Что-то объединяет людей, нуждающихся (я не боюсь этого слова) в авторитетах. Не?
3. некая дама явно не страдает умом, если к сказанному относится в зависимости от авторитетности говорящего, а не сути сказанного. А?
4. Так что же это такое, авторитет?

1. Не. Авторитеты - люди, мнению которых я доверяю больше, чем мнению других.
2. Да. Они все - люди
3. Возможно, потому как свои умственные способности я оценивать не хочу: я тоже отношусь к сказанному людьми по-разному, в зависимости от их авторитета в моих глазах.
4. АВТОРИТЕТ (немецкое Autoritat, от латинского auctoritas - власть, влияние), в широком смысле - общепризнанное влияние лица или организации в различных сферах общественной жизни, основанное на знаниях, нравственных достоинствах, опыте.
Современная энциклопедия ]
Вот это
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 01-05-05, Вск, 17:39:15 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Авторитет№ 40
Автор: Лю Ци
Дата : 01-05-05, Вск, 12:41:53

Авторитеты - люди, мнению которых я доверяю больше, чем мнению других

У тебя есть потребность в таких людях, или это вопрос узких специализаций(врач, сантехник, гадалка по картам Тарот)?
Да. Они все - люди
Ладна.. А тех, кто не нуждается?
я тоже отношусь к сказанному людьми по-разному, в зависимости от их авторитета в моих глазах.
Значит ли это, что к одному и тому же высказыванию ты будешь относиться в зависимости от степени авторитетности для тебя говорящего? (Кто для тебя авторитетнее, Дани Рупп или промокший насквозь Лю? (Ну всмысле, если по радио Дани говорит, что над Хайфой безоблачное небо, и параллельно вламывается Лю, и..(Гусары, разговоры о ветерке - отставим, ладно?))
общепризнанное влияние
Ну, тоже ведь, как посмотреть.. Есть категория людей, для которых папа римский - авторитет. А есть - для которых рав Овадия. Тех и других определяет потребность, а разъединяет выбор. Я ограничиваюсь масштабом человека, личности. НЕ общепризнанности..
И что? Скажем так. Специальные области (врачевание, сантехнику и высокое напряжение, а так же квантовую механику, геометрию Лабочевского, Ледины дроби) оставим.
Гримнир, ты ощущаешь повседневную потребность в авторитетах? Некий безапеляционный ГЛАС.
Не?


Ггаддд!
Профиль 

Авторитет№ 41
Автор: Гримнир
Дата : 01-05-05, Вск, 13:19:33

АВТОРИТЕТ (немецкое Autoritat, от латинского auctoritas - власть, влияние), в широком смысле - общепризнанное влияние лица или организации в различных сферах общественной жизни, основанное на знаниях, нравственных достоинствах, опыте.
Лю Ци, авторитет человека - он относится к какой-либо области и не может быть универсальным. То, о чем ты говоришь, это не авторитетный человек, а гуру какой-то, а это уже другое дело и другая тема.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Авторитет№ 42
Автор: kaligula
Дата : 01-05-05, Вск, 19:39:44

Значит ли это, что к одному и тому же высказыванию ты будешь относиться в зависимости от степени авторитетности для тебя говорящего?
конечно, а ты, бес дураков, нет разве?
А вот составляющие этого обмана:
1. Я не один такой идиот: всех обманывают на каждом шагу, у всех что-то не получается, все болеют, всем изменяют жёны (мужья), у всех дети - сволочи, всем нужны деньги, у всех обувь рвётся....и т.д. и т.п. и пр. и пр. и др.....
2. Пропасть мне не дадут. Люди - не волки. Что нибудь придумается. Завтра будет лучше. Надежда умирает последней. Бедность не порок. Здоровье не купишь.
3. Да, мне плохо. А другим - ещё хуже.

а в чём-же обман?

Пока мы все партнёры друг другу - нас купно и порознь можно иметь.
Тот, кто сам себе партнёр - не имеется.

   

" МИР ЛОВИЛ МЕНЯ - НО НЕ ПОЙМАЛ!" ( Григорий Сковорода)- авторитет?

хочу получить авторитетное пояснение как пользоваться на этом форуме цитатой, у меня грузится весь пост
Профиль 

Авторитет№ 43
Автор: Леди
Дата : 01-05-05, Вск, 22:30:47

kaligula выделяешь текст и нажимаешь на *считаю* 7ю кнопочку слева (облачко)

В Опере не работает

П.С. Привет
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
[ 02-05-05, Пнд, 05:31:15 Отредактировано: Леди ]
Профиль 

Авторитет№ 44
Автор: Лю Ци
Дата : 02-05-05, Пнд, 01:36:29

Автор: Гримнир
Дата : 01-05-05, Вск, 20:19:33

То, о чем ты говоришь, это не авторитетный человек, а гуру какой-то..

Не, общее не всмысле всестороннести авторитета, а всмысле всестороннести потребности в оном.. А область - она уж на любителя. Я к чему, собственно? Перед профессионалами млею. А вот в авторитетах как-то потребности не испытываю. Совет готов принять от бездомной собаки. А так, чтобы ниша пустая под авторитет - дык не..
Ггаддд!
Профиль 

Авторитет№ 45
Автор: Гримнир
Дата : 02-05-05, Пнд, 01:52:11

Лю Ци, ты опять играешь в придавание словам того значения, которое нравится тебе, а не общепринятого. "Давайте я буду называть холодное - красным и мы поспорим!"
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Авторитет№ 46
Автор: Лю Ци
Дата : 02-05-05, Пнд, 02:09:27

Автор: kaligula
Дата : 02-05-05, Пнд, 02:39:44

Значит ли это, что к одному и тому же высказыванию ты будешь относиться в зависимости от степени авторитетности для тебя говорящего?
конечно, а ты, бес дураков, нет разве?
Ну, если без дурак офф - то нет. (Дани Рупп - это тот, который в наших средствах информации рассказывает про погоду. И чего, скажи мне, стОит его авторитет гидрометеорологоический, когда он говорит про солнце, а на меня льёт дождь? И кому ты больше поверишь?


А вот составляющие этого обмана:
1. Я не один такой идиот: всех обманывают на каждом шагу, у всех что-то не получается, все болеют, всем изменяют жёны (мужья), у всех дети - сволочи, всем нужны деньги, у всех обувь рвётся....и т.д. и т.п. и пр. и пр. и др.....
2. Пропасть мне не дадут. Люди - не волки. Что нибудь придумается. Завтра будет лучше. Надежда умирает последней. Бедность не порок. Здоровье не купишь.
3. Да, мне плохо. А другим - ещё хуже.

а в чём-же обман?
Это ты откуда притащил то?


хочу получить авторитетное пояснение как пользоваться на этом форуме цитатой, у меня грузится весь пост
Ну и прекрасно.. То есть есть, конечно, форумы, где, при нажатии на "цитату", цитируется не весь пост, а именно выделенная его часть. Дык удаляешь лишнее, оставляешь то, на что отвечаешь. Не очень обременительно. Попробуй предложи тут своё видение вопроса цитирования..

Впринципе есть два основных подхода к ответу в тему.
Первый, самый здравый на мой взгляд, прочитать тему (всю), подумать, ответить. Если есть желание ответить конкретным людям - цитируешь пост, убираешь из него лишнее, отвечаешь.
Переносишь курсор на две строчки вниз в поле ответа - цитируешь следующий пост - отвечаешь.
Получаеся большой ответ, содержащий цитаты других и твои ответы на них.(Объём цитируемого желательно сократить до привносящего понимание в суть твоего ответа. Если твой ответ не содержит привязки к конкретным словам, вопросам собеседника - можно убрать из цитаты всё, кроме ника собеседника и даты\времени написания им его поста (может номера).
Особенно, если твой пост следует сразу, или через один-два после поста, на который ты отвечаешь.

Многооконные браузеры позволяют пользоваться технологией ответа номер два. Читаешь тему, открываешь новыее окна с цитатами тех постов, на которые хочешь ответить. Прочитав всю тему и понаоткрывав окон с цитатами постов, на которые хотел отвечать, начинаешь отвечать на каждый пост в отдельности, если не забыл, чего хотел сказать или ответы не потеряли актуальности в свете прочитанного в теме. Этот способ почему-то раздражает читающих. Хотя и пользуется успехом.

Есть довольно извращённый способ. Цитирование поста с последующим разрыванием его на кусочки, с вклиниванием своих ответов в промежутках между кусками цитируемого. Если пользоваться им с целью добараться до собеседника - теряешь его(собеседника) довольно быстро, попросту погружаясь в пучину цитат на цитаты с цитат..

Мне этот способ видится,если посты собеседника объёмны, а ответ хочется привязать именно к конкретному абзацу, предложению, слову, потому, что обмены километровыми постами с поиском того, к чему было сказано это, представляются весьма утомительными.

Ничего из вышесказанного не следует воспринимать как руководство к действию))
Ггаддд!
Профиль 

Авторитет№ 47
Автор: Лю Ци
Дата : 02-05-05, Пнд, 02:25:00

Автор: Гримнир
Дата : 02-05-05, Пнд, 08:52:11

Лю Ци, ты опять играешь в придавание словам того значения, которое нравится тебе, а не общепринятого. "Давайте я буду называть холодное - красным и мы поспорим!"

Ой фуу!(С)
Вот тут разве не пример диаметрально разного понимания весьма общепринятых понятий?
Ты называешь это "Игрой словечками". Мне остаётся надеяться, что ты не инкриминируешь мне преднамеренности.. Хех..
Ггаддд!
Профиль 

Авторитет№ 48
Автор: Леди
Дата : 02-05-05, Пнд, 02:25:07

ууууу наваял
Чел просто спросил как цыцыровать
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Авторитет№ 49
Автор: Лю Ци
Дата : 02-05-05, Пнд, 02:26:40

Пусь тот, кто думает, что я челу не ответил - первым бросит в меня камень
Ггаддд!
Профиль 

Авторитет№ 50
Автор: Леди
Дата : 02-05-05, Пнд, 02:36:43

Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008288    Постингов:   000062