Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 51
Автор: Lyudmilka
Дата : 09-02-05, Срд, 11:13:46

Могу, только технология пока до конца не отработана. растянутое время долго не живет и быстро умирает (примерно ка Долли)
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 52
Автор: Леди
Дата : 09-02-05, Срд, 12:29:43

Автор: dandrey

Дата : 08-02-05, Втр, 13:16:04


Автор: Леди
Дата : 08-02-05, Tue, 11:28:46

Не переношу
сказала ж : Проехалиии ту тууу

Тогда, может выскажишься? Похоже что у тебя есть что спросить/сказать/покретиковать

Сравнение с компом и его устройством и бинарным исчислением
понравилось)
В вопросах о боге мне сказать нечего
атеистка

Наташ фотки видала) о каких мы?
я о тех что со встречи
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 53
Автор: Лю Ци
Дата : 09-02-05, Срд, 16:57:43

Автор: Леди
Дата : 09-02-05, Срд, 19:29:43
атеистка

Ну, поехали...
Ггаддд!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 54
Автор: dandrey
Дата : 18-02-05, Птн, 15:55:55

Ну, так эта... мне бы вопросов каких или мнениев... По поводу того что я там выше нацарапал...
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 55
Автор: Лю Ци
Дата : 21-02-05, Пнд, 06:13:08

Я! Вопрос...
Дандрей, а наф... , то есть зачем это было надо тебе изначально? Вот эта потребность в теориях? Это как бы разз... А во вторых это ж ведь теория, да? То есть теоретизируем мы тут об устройстве мира. Есть у этого цель? Постичь? Осознать? Это как бы дЫва!
А в третьих, если бы величайшим и высочайшим был послан тебе сертификат: типа, да, Дандрей, УГАДАЛЬ! Маладесс! Возьми с полки пирожок. Всмысле, зная, что никакая это и не теория вовсе, а самая, что ни на есть, практика, как бы это повлияло бы на твою жизнь? Что бы изменило?
ВотЪ!
Ггаддд!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 56
Автор: dandrey
Дата : 21-02-05, Пнд, 10:37:55

Автор: Лю Ци
Дата : 21-02-05, Пнд, 13:13:08

Я! Вопрос...
Дандрей, а наф... , то есть зачем это было надо тебе изначально? Вот эта потребность в теориях? Это как бы разз...

"ВАпрос кАнеша интиресный..." (с) Я с детства хотел узнать смысл жизни, просто до самоубийства. Тоесть на полном серьёзе: всплывал новый смысл, я его обдумывал и приходил в ужас от ничтожности этого смысла и несчастности самого себя, дридумывал как бы побезболезненнее покончить с собой... но тут - всплывал новый смысл... В какой то момент я подумал что если я таки покончу с собой то смысла так и не найду. Тоесть, возможно, заноза у меня в одном месте, незнаю откуда.

А во вторых это ж ведь теория, да? То есть теоретизируем мы тут об устройстве мира. Есть у этого цель? Постичь? Осознать? Это как бы дЫва!

Цель... Постичь! Осознать! Найти своё место в этом мире. Думаю что именно для того чтобы найти своё место и начать делать то что мы должны делать.

А в третьих, если бы величайшим и высочайшим был послан тебе сертификат: типа, да, Дандрей, УГАДАЛЬ! Маладесс! Возьми с полки пирожок. Всмысле, зная, что никакая это и не теория вовсе, а самая, что ни на есть, практика, как бы это повлияло бы на твою жизнь? Что бы изменило?
ВотЪ!

Мне кажется, что моя жизнь и так не в моей власти. Я должен был стать зубным техником, как и хотела моя мама, и лепку я все 3 раза на 5 сдавал... Вспоминая своё продвижение в компьютерном бизнесе я понимаю что многие переломные моменты происходили по "счастливому стечению обстоятельств". А сколько раз я получал "по рукам" когда пытался проявить инициативу и грести в другую сторону... Незнаю насколько моя теория соответствует истинному положения дел, но похоже что меня к ней вели, ведут и будут ведь (я уже расказывал что два месяца лежал в психиатрических лечебницах когда косил армию )
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 57
Автор: Лю Ци
Дата : 21-02-05, Пнд, 13:00:18

Про больницу не рассказывал. На третий вопрос ответом полученным Лю Ци неудовлетворён. Узнав, что твоя теория верна... Что бы?.. Было бы тогда?
Разверну: Найдя смысл жизни ты стал бы... что делать? Соответствовать? Осмысленно?

***интересно, если бы шахматные фигуры могли думать...***
Ггаддд!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 58
Автор: dandrey
Дата : 22-02-05, Втр, 04:40:48

Автор: Лю Ци
Дата : 21-02-05, Пнд, 20:00:18

Про больницу не рассказывал. На третий вопрос ответом полученным Лю Ци неудовлетворён. Узнав, что твоя теория верна... Что бы?.. Было бы тогда?
Разверну: Найдя смысл жизни ты стал бы... что делать? Соответствовать? Осмысленно?

Вопрос номер три, попытка номер два:
Если бы выяснилось что моя теория верна я стал бы осмысленно ей соответствовать (а я и так пытаюсь соответствовать) и пропагандировать. Если я прав, то чем большее распространение получит моя теория тем раньше я о ней узнаю при своём следующем рождении и тем больше времени смогу посвятить продвижению, а не как в этой жизни - барахтанию в поисках...

***интересно, если бы шахматные фигуры могли думать...***

В отличии от шахматных фигур у нас есть воля, но в зависимости от принятого нами решения меняется и цепь "случайных" событий которые за этим последуют.

Если бы шахматные фигуры могли думать - они лобо покончили бы с собой либо подчинились бы "судьбе" осознав своё бессилие перед высшей силой. Но они ничему бы не научились за свою жизнь.
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 59
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 12:52:47

Я думаю, Дандрей. Мне много что есть сказать. Просто никак не совпадут звёзды...
Ггаддд!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 60
Автор: Н@талья
Дата : 23-02-05, Срд, 12:20:47

для того чтобы найти своё место и начать делать то что мы должны делать.

эта фраза навела на мысль, что "мы должны делать" что-то общее.. да? Все-все-все. Да? Тогда у меня есть ответ. В каждой из жизней (ну, или, кто в это не верит - в течении всей жизни)мы накапливаем любовь в себе. Чтобы вернуться туда, откуда пришли (только не спрашитвайте дальше, потому что у меня нет теории. так. смутные ощущения, ни на чём особенно не основанные, разве что немножко лазаревскими теориями)
Вспоминая своё продвижение в компьютерном бизнесе я понимаю что многие переломные моменты происходили по "счастливому стечению обстоятельств".

Я, вспоминая всю свою жизнь, тоже не могу восприянть её иначе, чем именно "счастливое стечение обстоятельств".
Если я прав, то чем большее распространение получит моя теория тем раньше я о ней узнаю при своём следующем рождении и тем больше времени смогу посвятить продвижению, а не как в этой жизни - барахтанию в поисках...

Если ты прав - теория заживёт своей жизнью, повинуясь, опять же, "счастливому стечению обстоятельств", которые, как ты и сам прекарсно понимаешь, столько же неслучайны, сколь и прекрасны. Так что...
Слушай, а то... не.. не поможет...

Но теория интересная. Ты не проверял - она с каким-то известными и уже распространёнными теориями - перекликается?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 61
Автор: Лю Ци
Дата : 24-02-05, Чтв, 04:51:37

Автор: dandrey
Дата : 22-02-05, Втр, 11:40:48
... и тем больше времени смогу посвятить продвижению...

Куда, Дандрей? Всмысле, не важно, куда,а важно то, что для тебя важно? Продвижение (как процесс) или достижение? Достижение ЧЕГО, кстати?

***интересно, если бы шахматные фигуры могли думать...***

В отличии от шахматных фигур у нас есть воля

Очень опасное заблуждение. Очень. И в ту, и в другую сторону...
Не знаю, принимал ли ты когда-нибудь наркотики (Это ни разу не вопрос. Ни разу)... Очень интересные мысли приходят в голову... И одной из них я хочу с тобой поделиться...
Мы сидели на чьей-то кухне, крепко накурившись. Один из нас занял стратегическое место около раковины, полной грязной посуды, и с методичной тупостью открывал и закрывал кран, наблюдая за появляющейся и исчезающей струйкой воды... Мы в свою очередь наблюдали за ним...
Вдруг он стал комментировать происходящее...
- А ведь вода сейчас думает, что обладает волей... Она там лежит в трубе и думает "Я Вода. Я обладаю волей. Я обладаю выбором. Захочу - потеку из крана..." При этих своих словах он открыл кран... " "А захочу - перестану течь". С этими словами он кран закрыл.
Мы крепко задумались.
Вот какая фигня пришла мне в голову.
На самом деле никакого ВЫБОРА у нас нет. И воли никакой нет. Мы стучим себя в грудь (я не бегадольничаю, просто это слишком глобально и слишком касается КАЖДОГО человека и не только человека. В моём восприятии, разумеется. Но,опять же разумеется, если кому-то это покажется говорением не от себя - шчажже исправлю на "Я" ))), принимаем решения, поступаем так, а не иначе...
Понимаешь, на самом деле мы поступаем единственно возможным образом. Наше пребывание во времени двумерно.
Если на столе стоит два стакана, ты ДУМАЕШЬ, что делаешь выбор. На самом деле ты берёшь один (или оба, или ни одного, это, как раз, не суть) и всё. Нет у тебя возможности вернуть ситуацию и поступить иначе. Нет у тебя возможности вернуться на перекресток и на этот раз повернуть налево. Нет.
Помнишь рассказ у О.Генри? "Дороги, которые мы выбираем", кажется. Где каждый из трёх путей приводил героя к смерти от одного и того-же пистолета но в ситуациях ТАК отличных одна от другой. Но не об этом я.
А о том, что единожды поступив каким-то образом, я уже не имею возможности поступить иным. Бо ситуация ушла. Я могу совершить "ДРУГОЙ" поступок. Но это будет совсем другая ситуация. "ТОЙ" уже не будет никогда. Понимаешь ли ты моё видение?

но в зависимости от принятого нами решения меняется и цепь "случайных" событий которые за этим последуют

А я за каждым своим "ВЫБОРОМ" вижу того накурившегося пацана у раковины, открывающего и закрывающего кран...

Если бы шахматные фигуры могли думать - они лобо покончили бы с собой либо подчинились бы "судьбе" осознав своё бессилие перед высшей силой. Но они ничему бы не научились за свою жизнь
Я бываю иногда близок к самоубийству. Знаешь, что меня останавливает? Мне нравится жить. И совсем не важно, что возможно суть мои поступки - результат чьего-то баловства с краном. Ни разу не важно.

По этому, собственно и вопрос. Наверху этого поста.
Ггаддд!
[ 24-02-05, Чтв, 11:58:08 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 62
Автор: Лю Ци
Дата : 24-02-05, Чтв, 05:01:51

Автор: Н@талья
Дата : 23-02-05, Срд, 19:20:47
Я, вспоминая всю свою жизнь, тоже не могу восприянть её иначе, чем именно "счастливое стечение обстоятельств".

Позволь уточнить. НИ ОДНОГО НЕСЧАСТЛИВОГО СТЕЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ?
Или ты глубоко осознаёшь, что было и для них место, потребность... И по этой категории (нужности) ты и определяешь "счастливость стечения"?
Ггаддд!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 63
Автор: dandrey
Дата : 24-02-05, Чтв, 06:12:19

Куда, Дандрей? Всмысле, не важно, куда,а важно то, что для тебя важно? Продвижение (как процесс) или достижение? Достижение ЧЕГО, кстати?

Продвигаться в развитии. Например в "не сотвори себе кумира" я преуспел, "не укради" пока немного хромает, но у меня очень большие успехи, "не лжесвидетельствуй" тоже очень сильно продвинулся... и т.д. Сам процесс немного болезненный, но видеть результаты... даже нельзя сказать что это приятно... тяжело объяснить, но есть какое-то ощущение удовлетворения.
- А ведь вода сейчас думает, что обладает волей... Она там лежит в трубе и думает "Я Вода. Я обладаю волей. Я обладаю выбором. Захочу - потеку из крана..." При этих своих словах он открыл кран... " "А захочу - перестану течь". С этими словами он кран закрыл.

На эту ситуацию можно смотреть с разных сторон. Говоря что вода думает что у неё есть воля открывая и закрывая кран не совсем верно. Мы не можем знать что в этот момент думает вода (если думает), может она думает что происходит природный катаклизм и несчастна от своего бессилия перед сложившимися обстоятельствами?
единожды поступив каким-то образом, я уже не имею возможности поступить иным. Бо ситуация ушла. Я могу совершить "ДРУГОЙ" поступок. Но это будет совсем другая ситуация. "ТОЙ" уже не будет никогда.

Да, единажды сделав выбор мы неможем вернуться к той же ситуации, но мы можем вернуться в то же русло посредством следующего выбора. Не важно как долго мы будем продвигаться к цели, делая неверный выбор, важно что бы, в конце концов, мы этой цели достигли. За каждый неверный шаг мы получаем "по рукам" и чем больше неверных шагов сделаем тем большей ценой нам достанется цель, если мы до неё доберёмся. Так не лучше ли сразу знать правильное направление, и получая "по рукам" за сомнение не искать это направление заново?
А я за каждым своим "ВЫБОРОМ" вижу того накурившегося пацана у раковины, открывающего и закрывающего кран...

Это делает жизнь бессмысленной. Причом как с нашей точки зрения, так и с точки зрения высших сил. Ведь, в таком случае, мы ничем не отличаемся от шахматных фигур. И это значит что "запрограммирован" не только наш выбор, но и наши мысли. Это мёртвая система - пустая трата энергии.
НИ ОДНОГО НЕСЧАСТЛИВОГО СТЕЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ?

Несчастливые стечение обстоятельств это, как мне кажется, либо тосамое "по рукам", либо предварительная проверка определённых алгоритмов.
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 64
Автор: Лю Ци
Дата : 24-02-05, Чтв, 06:51:11

Автор: dandrey
Дата : 24-02-05, Чтв, 13:12:19
Автор: Лю Ци
Куда, Дандрей?

Продвигаться в развитии.

Куда, Дандрей, куда? В конце процесса совершенствования - что?

На эту ситуацию можно смотреть с разных сторон. Говоря что вода думает что у неё есть воля открывая и закрывая кран не совсем верно.

Ты не понял... Очень сложно мне передать вИидение то... Вода не думает, что у неё есть воля для открывания и закрывания крана. Она в трубе. и пока кран закрыт - она статична. А когда открыт - динамична. Она понятия не имеет о кране. Она просто полагает, что переход от состояния динамичности в состояние статичности происходит согласно её воли, её намерения, её выбора. Ей невдомёк, что есть кран, что есть накурившийся пацан, что есть что-то помимо трубы... Теперь видишь?


Мы не можем знать что в этот момент думает вода(если думает)

Конечно не можем. Конечно нет. Ровно в той же самой степени, в какой мы не можем знать, что наши действия, намерения, волеизъявление, выбор, - лишь следствие того, что в другом мире у раковины с грязной посудой не сидит пацан, и не вызывает изметения состояний в нашей жизни, которая в его понимании лишь труба с водой. Ну и с микроорганизмами, скажем... Для полноты примера.
Дандрей ты не пробовал представить себя жителем двухмерного мира, заглянувшего в трёхмирный?
Современная теория видения мира предлагает двенадцать измерений, если я не ошибаюсь.


может она думает что происходит природный катаклизм и несчастна от своего бессилия перед сложившимися обстоятельствами?
Не суть важно, ЧТО она думает. Я о картине вцелом...


Да, единажды сделав выбор мы неможем вернуться к той же ситуации, но мы можем вернуться в то же русло посредством следующего выбора. Не важно как долго мы будем продвигаться к цели, делая неверный выбор, важно что бы, в конце концов, мы этой цели достигли

Достижение этой цели было изначально заложено в конце трубы. Наши метания - метания в трубе. Двухмерные метания точки на прямой. Даже на луче, чтобы быть точнее...
(Мы не забываем ни на одну секунду, что я пытаюсь изложить своё видение, да? Не ищи в нём слабых сторон. Заходи в гости. Это не меняет твоей сущности)

А я за каждым своим "ВЫБОРОМ" вижу того накурившегося пацана у раковины, открывающего и закрывающего кран...

Это делает жизнь бессмысленной.

О!(С)

Причом как с нашей точки зрения, так и с точки зрения высших сил

Два раза О!(С))) Ты говоришь про высшие силы... Я вижу пацана у раковины.
Понимаешь, Дандрей, традиционное деление мира на НАС и ВЫСШИЕ СИЛЫ, которые от нас чего-то хотят, кажется мне немного упрощённым. Бо для своего кота я являюсь высшей силой. А всё, чего я от него хочу - так это того, чтобы он срал в коробку с песком, а не под диван.


Ведь, в таком случае, мы ничем не отличаемся от шахматных фигур.

Три раза О!(С))))
Не отличаемся. Теперь скажи, Дандрей, как называется то чувство, которое мешает тебе воспринять себя в качестве шахматной фигуры, причём даже не в руках Гарри Каспарова, а в руках маленького мальчика, играющего в войнушку на ковре.
Так как?


И это значит что "запрограммирован" не только наш выбор, но и наши мысли. Это мёртвая система - пустая трата энергии.

Хех. Я часто оставался один в детстве. Родители были очень молоды. Я создавал себе потрясаюшие для пяти-шестилетнего ребёнка миры. Даже если процесс был запрограмирован... откуда знали об этом шахматные фигуры... Они были средством моего развития... А могли быть водой в трубе, на конце которой кран... И пацан, открывающий кран...
Я не знаю, частью какой именно высшей системы я являюсь. И, если честно, - мне безразлично, шахматная ли я фигура в руках шахматиста, ребёнка, или просто вода в трубе...
Мне нравится жить.
Ггаддд!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 65
Автор: Н@талья
Дата : 24-02-05, Чтв, 07:53:10

Вот какая фигня пришла мне в голову.

"Пить меньше надо. Надо меньше пить"(с)

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 66
Автор: Лю Ци
Дата : 24-02-05, Чтв, 08:05:34

Курить...
Ггаддд!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 67
Автор: Н@талья
Дата : 24-02-05, Чтв, 08:05:57

Автор: Лю Ци
НИ ОДНОГО НЕСЧАСТЛИВОГО СТЕЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ?
Или ты глубоко осознаёшь, что было и для них место, потребность... И по этой категории (нужности) ты и определяешь "счастливость стечения"?

Вспоминая те немногие неприятности, которые мне посылались, я понимаю, что, во-первых, я со старательностью последней тупицы сама вызывала на свою голову , а во-вторых, в конце-концов, они. эти неприятности, приводли меня к новому и замечательному.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 68
Автор: dandrey
Дата : 24-02-05, Чтв, 09:38:08

Хочу сделать подвести небольшую черту под твоими словами:
Автор: Лю Ци
Дата : 24-02-05, Чтв, 13:51:11

Я не знаю, частью какой именно высшей системы я являюсь. И, если честно, - мне безразлично, шахматная ли я фигура в руках шахматиста, ребёнка, или просто вода в трубе...
Мне нравится жить.

и это тоже запрограммированно
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 69
Автор: Лю Ци
Дата : 24-02-05, Чтв, 09:40:12

Вполне возможно)))
Но и до этого мне нет особого дела)
Как только в моей жизни начнутся проблемы, я счажжа начну искать - кого винить и у кого просить помощи)))
Ггаддд!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 70
Автор: dandrey
Дата : 24-02-05, Чтв, 09:48:06

Автор: Лю Ци
Дата : 24-02-05, Чтв, 16:40:12

Вполне возможно)))
Но и до этого мне нет особого дела)
Как только в моей жизни начнутся проблемы, я счажжа начну искать - кого винить и у кого просить помощи)))

Исходя из сказанного тобой выше и проблемы и связанные с этим эмоции и поиск виноватых и сами виноватые уже заложены и ты не можешь никак на это повлиять.

Я хочу только сказать что так мыслить не конструктивно. Мысль как таковая на момент обкурки наверняка была одной из величайших, но больше с ней делать нечего.
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 71
Автор: Н@талья
Дата : 24-02-05, Чтв, 10:03:02

Мысль как таковая на момент обкурки наверняка была одной из величайших, но больше с ней делать нечего.

А говоришь, бестактный... Я вот сказала совсем иначе...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 72
Автор: Flicker
Дата : 27-02-05, Вск, 01:49:49

Автор: Лю Ци
Дата : 09-02-05, Срд, 16:54:21

Автор: Lyudmilka
Дата : 09-02-05, Срд, 11:53:15
Имя молодого студента было - Альберт Эйнштейн.

Потом он взял и придумал теорию относительности. Презабавная вещь. И ни слова о боге в сердце.
Автор: Lyudmilka
Дата : 09-02-05, Срд, 16:59:33

Тю, а какое отноешние имеет его теория к Богу?

Меня лично в существовании Бога убедила 1) простота исходных условий для существования физики этого мира. Декартовская вселенная невозможна, а фиксация скорости света делает мир аккуратным и оправданным. 2) Одинаковая степень сложности богословских построений и квантовой механики. Если группа из пяти слепых заявляет, что щупала одно и то же существо и каждый из них говорит то, что он говорит в этой байке, я приобретаю обоснованную уверенность, что это слон, насколько я себе представляю слонов.
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 73
Автор: Flicker
Дата : 27-02-05, Вск, 02:10:12

Автор: Лю Ци
Дата : 24-02-05, Чтв, 11:51:37

Вот какая фигня пришла мне в голову.
На самом деле никакого ВЫБОРА у нас нет. И воли никакой нет. Мы стучим себя в грудь (я не бегадольничаю, просто это слишком глобально и слишком касается КАЖДОГО человека и не только человека. В моём восприятии, разумеется. Но,опять же разумеется, если кому-то это покажется говорением не от себя - шчажже исправлю на "Я" ))), принимаем решения, поступаем так, а не иначе...
Понимаешь, на самом деле мы поступаем единственно возможным образом. Наше пребывание во времени двумерно.
Если на столе стоит два стакана, ты ДУМАЕШЬ, что делаешь выбор. На самом деле ты берёшь один (или оба, или ни одного, это, как раз, не суть) и всё. Нет у тебя возможности вернуть ситуацию и поступить иначе. Нет у тебя возможности вернуться на перекресток и на этот раз повернуть налево. Нет.
Помнишь рассказ у О.Генри? "Дороги, которые мы выбираем", кажется. Где каждый из трёх путей приводил героя к смерти от одного и того-же пистолета но в ситуациях ТАК отличных одна от другой. Но не об этом я.
А о том, что единожды поступив каким-то образом, я уже не имею возможности поступить иным. Бо ситуация ушла. Я могу совершить "ДРУГОЙ" поступок. Но это будет совсем другая ситуация. "ТОЙ" уже не будет никогда. Понимаешь ли ты моё видение?

Фигня. Свобода воли не означает безответственность и не предполагает в любой момент перезагрузить любуб савку. Хохмы о'Генри, опять-таки не служат доказательством, что мир устроен именно так. Если ты не можешь во времени вернуться на перекресток, это не значит, что в тот момент ты был так же связан, как вода в кране. Доказать это невозможно, как невозможно переубедить солипсиста. Но кроме тупой и самопротиворечивой логики есть еще и собственное ощущение правды, которое я и предпочитаю в конфликтых случаях. Если не курить всякую дрять, оно обычно не подводит.
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 74
Автор: Flicker
Дата : 27-02-05, Вск, 02:30:19

Загробной жизни, как ее обычно представляют, нет. Памяти нет, это верно, потому что времени нет. Какой-то момент после ухода (допускаю, 40 дней), часть еще остается, потом вечность, в которой не существует времени, и событий как таковых там быть не может, потому что то, что мы понимаем под событиями, только разворачивается во времени. Есть статья какая-то у Флоренского, где он рассуждает о том, что имел в виду Дандрей, в терминах производных. Один уходит в бесконечность по параболе, другой по экспоненте, и не имеет значения, какие величины были на протяжении предыдущего отрезка. Вот в этот момент, неточечный момент ухода, в зависимости от сформировавшейся функции, какие значения ординат мы успеем набрать? Прорвались в сознание присутствия Божия или нет? Нет, с этим останемся. Да, пребудем с ним, что бы это ни значило. Но уже вне этой пробирки.
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 75
Автор: Лю Ци
Дата : 27-02-05, Вск, 02:47:00

Автор: dandrey
Дата : 24-02-05, Чтв, 16:48:06
... уже заложены и ты не можешь никак на это повлиять.

Очень правильно понял)))

Я хочу только сказать что так мыслить не конструктивно.

Я, честно говоря, на конструктивность не претендовал...
Видишь ли, для меня жизнь - это как "Американские горки" с закрытыми глазами... Масса неожиданностей, но все предрешены...

Мысль как таковая на момент обкурки наверняка была одной из величайших, но больше с ней делать нечего.

Хех))) И тут очень верно подмечена суть))))
И что, собственно? Я, как бы, и не собирался с ней что-либо делать. По достижении, она расставила всё на те места, на которых ей виделось и должно всё стоять, и на этом всё началось.
Ггаддд!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 76
Автор: Лю Ци
Дата : 27-02-05, Вск, 02:54:22

Автор: Flicker
Дата : 27-02-05, Вск, 09:10:12

Фигня ----- Доказать это невозможно

Хех)) А как же? Всё, что нельзя доказать - суть фигня?


Но кроме тупой и самопротиворечивой логики

Я упустил про самопротиворечие? Или ты?

есть еще и собственное ОЩУЩЕНИЕ правды, которое я и предпочитаю в конфликтых случаях
Что понимается под "конфликтными" в данном (Расскажите мне о Вашем Б(б)оге) обсуждении?



Если не курить всякую дрянь, оно обычно не подводит

Мне очень нравится слово "обычно".
Ггаддд!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 77
Автор: dandrey
Дата : 27-02-05, Вск, 05:55:53

Автор: Лю Ци
Дата : 27-02-05, Вск, 09:47:00

Я хочу только сказать что так мыслить не конструктивно.

Я, честно говоря, на конструктивность не претендовал...
Видишь ли, для меня жизнь - это как "Американские горки" с закрытыми глазами... Масса неожиданностей, но все предрешены...

Попробую возвести твою мысль в разряд теорий. Допустим что всё происходящее и подуманное не в нашей власти, тоесть кто-то думает за нас... В таком случае нравится или не нравится тоже за нас (это место слабовато)... Но запрограммировать всё изначально, а потом запустить и смотреть на то что уже запрограммированно - огромные затраты энергии и времени - нереально. Вероятнее всего тут больше подходит играющий "в солдатики" супер ребёнок, а значит цепочка событий строится налету. А это значит что выбор есть у НЕГО - у этого самого ребёнка. ... Хм... Если наши мысли продиктованы ИМ, то мы и попросить то ЕГО ни очом не можем без ЕГО на то решения... Да мы даже смириться с судьбой не можем по собственной воле... Всё. Теория себя исчерпала.
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 78
Автор: dandrey
Дата : 27-02-05, Вск, 06:08:01

Автор: Н@талья
Дата : 23-02-05, Срд, 19:20:47

Ты не проверял - она с каким-то известными и уже распространёнными теориями - перекликается?

Автор: Flicker
Дата : 27-02-05, Вск, 09:30:19

Есть статья какая-то у Флоренского, где он рассуждает о том, что имел в виду Дандрей, в терминах производных.

Я так думаю что весь мир просто кричит нам о том как он устроен и зачем. И есть те кто слышит. Но каждый слышит то к чему прислушивается и понимает посвоему и добавляет свои мысли.

Надеюсь только что когда человек подойдёт в протную к сотворению искуственного разума - с нами свяжутся и скажут как это сделать так чтобы отжив свой срок на земле этот разум небыл бы потерян. Иначе это будет самый жестокий эксперимент за всю историю человечества.
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 79
Автор: Н@талья
Дата : 27-02-05, Вск, 11:42:30

Я так думаю что весь мир просто кричит нам о том как он устроен и зачем. И есть те кто слышит. Но каждый слышит то к чему прислушивается и понимает посвоему и добавляет свои мысли.

ага. И про то, что слышит другой, говорит - "фигня".

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 80
Автор: Лю Ци
Дата : 01-03-05, Втр, 03:10:28

Автор: dandrey
Дата : 27-02-05, Вск, 12:55:53
Думаю...
Ггаддд!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 81
Автор: F.Snork
Дата : 03-03-05, Чтв, 20:44:09

dandrey, человек никогда не подойдёт вплотную к сотворению искуственного разума, потому что в его руках никогда не будет инструментов для создания души. (Ну, если под "искусственным разумом" вы подразумеваете личность, способную на действия и мысли, аналогичные человеческим, а не машину, выполняющую приказания.)

Мне кажется, попытка решить с помощью науки или теорий вопрос о существовании Б-га - это попытка объять необъятное.

Если человек чувствует, что Б-га нет, или что Он есть, но человек ему не нужен, то доказать ему обратное с помощью науки или теорий невозможно.



Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 82
Автор: Dimka
Дата : 03-03-05, Чтв, 21:04:05

искусствнный разум - машина способная к
-самообучению и саморазвитию
-машина способная на интуитивные решения, помимо заложенных в ее базу данных.

такие вполне реальны но очень дороги. место и трудо-ёмки.

говорю как человек имевший отношение к разработке такой системы.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 83
Автор: dandrey
Дата : 04-03-05, Птн, 12:06:21

Автор: Dimka
Дата : 04-03-05, Птн, 04:04:05

искусствнный разум - машина способная к
-самообучению и саморазвитию
-машина способная на интуитивные решения, помимо заложенных в ее базу данных.

такие вполне реальны но очень дороги. место и трудо-ёмки.

говорю как человек имевший отношение к разработке такой системы.

Это потому что люди идут не по тому пути. Свою теорию я предполагаю и как направление в котором должны "копать" те кто занимается проблемами искуственного интелекта. Но без связи с "создателем" у человечества мало шансов создать что-либо стоящее.
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 84
Автор: Dr.Know
Дата : 04-03-05, Птн, 15:23:39

Проблема человека в том - что он до сих он считает главным - свою рассудочную деятельность. Вот и бога - рассудком наделил. И искусственный разум пытается - по своему образу и подобию... Одним словом - ищет и созидает себе собеседника. А настоящая то роль человека - не в собеседовании. В упреждающем управлении. Каким образом упреждения добиться? Просто. Предвидеть надо. Каким образом управление осуществить? Просто. Знать где и как и какой настойчивости импульс приложить. Не знаем ни того ни другого? Так это - пока. Пока не знаем. Хотя и знаем - немало. Я не наблюдательно-экспериментальную науку имею ввиду. Я имею ввиду то - к чему возвращаю разговор по любому поводу. Я имею ввиду древнюю космогонию. И ее достижения. Которые - при желании - сейчас можно не только возродить. Но - что особенно актуально - впервые - ПРИМЕНИТЬ! Прогностическая программа - вот в чем смысл и содержания эпохи.

А начинается понимание этого - с... Все уже знают. Треугольнички надо вырезать.
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 85
Автор: Лю Ци
Дата : 06-03-05, Вск, 01:13:28

Автор: F.Snork
Дата : 04-03-05, Птн, 03:44:09
Мне кажется, попытка решить с помощью науки или теорий вопрос о существовании Б-га - это попытка объять необъятное.

С помощю чего, по Вашему, решается вопрос о существовании Б-га так, что это не является попыткой объять необъятное? Объятен ли Б-г?

Если человек чувствует, что Б-га нет, или что Он есть, но человек ему не нужен, то доказать ему обратное с помощью науки или теорий невозможно.

Софистика, пастор...(С) . Если человек чувствует, что Б-г есть, нет никакой необходимости ему это доказывать. А если не чувствует - то как, собственно Вы ему станете доказывать? Иного, кроме науки или теорий, языка у Вас для него нет.

Автор: Dimka
Дата : 04-03-05, Птн, 04:04:05
искусствнный разум - машина способная к
-самообучению и саморазвитию..
и самоуничтожению?

Автор: dandrey
Дата : 04-03-05, Птн, 19:06:21
... без связи с "создателем" у человечества мало шансов создать что-либо стоящее.

Как следует это понимать? Сто всё созданное не является стОящим? Или как то, что лишь созданное в связи с "создателем" является стОящим? Если мы с Вомичем пьём божественное Мерло, значит ли это, что процесс его создания проходил в связи с "создателем"? В чём заключалась?









"И еще - выдохнуть и по максимуму очистить пост от лишних эмоций перед нажатием кнопки "отправить"(С)
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 86
Автор: dandrey
Дата : 06-03-05, Вск, 04:22:42

Автор: Лю Ци
Дата : 06-03-05, Вск, 08:13:28

Автор: dandrey
Дата : 04-03-05, Птн, 19:06:21
... без связи с "создателем" у человечества мало шансов создать что-либо стоящее.

Как следует это понимать? Сто всё созданное не является стОящим? Или как то, что лишь созданное в связи с "создателем" является стОящим? Если мы с Вомичем пьём божественное Мерло, значит ли это, что процесс его создания проходил в связи с "создателем"? В чём заключалась?

Я имел ввиду создание искуственного интелекта. А именно: Человечество может создать искуственный интелект, но незная как сохранить его вне физического носителя онo совершит самое жестокое творение во вселенной - человек создаст смертную душу.
Кот, который гуляет сам по себе
[ 06-03-05, Вск, 11:23:49 Отредактировано: dandrey ]
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 87
Автор: Н@талья
Дата : 06-03-05, Вск, 13:19:31

Человечество может создать искуственный интелект, но незная как сохранить его вне физического носителя онo совершит самое жестокое творение во вселенной - человек создаст смертную душу.

Дандрей, в тебе спит поэт. с искренним восхищением.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 88
Автор: Ctrl Alt Del
Дата : 06-03-05, Вск, 15:28:56

Простите великодушно, Н@талья ! Не накладывайте на себя руки! И в этой папке. Потому как - против. Скажу. "Бессмертную" душу - очередной раз - смертной представлю. То что она смертная - говорил уже не раз. Повторяться - не стану. А стану про то - что за восторженными песнями - про "будущие жизни" - как глухари на току - ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ опасностей - не видим.
Опасность - не думать о развитии кризисной медицины... Сколько-то минут нет кровоснабжения мозга - клиническая смерть. Диагноз. СПЕЦИАЛИСТ сказал. Как отрезал. А душа то - не эфемерная - физическая душа то - жива. Живехонька. И страдает в смертной муке. И помогать ей никто уже не желает - СПЕЦИАЛИСТ сказал.
Опасность - не стремиться к исследованиям по регенерации тела - той же души. Какие-то "подозрительные" стволовые клетки - для клонирования - ДА. Клонировать - из души -в голову не приходит. А жаль. Беспокойно как то - вдруг - так и не придет? Пока самому- понадобится...
Опасность - превозносить до небес сознание человека. Есть у него и иные ипостаси. С сознанием лишь опосредственно связанные. И если сознание - главное для социального обращения личности, то ЧТО гланое для взаимодействия человека с миром - еще вопрос...
Опасность - коекакать в ЭТОЙ жизни - в необоснованной ни на чем (кроме поповских басен) - надежде на иную жизнь. Нету ее - иной. У каждого конкретного существа - только - ЭТА!

Потому и грустно мне стало от Вашего, Н@талья -
...с искренним восхищением...
...
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 89
Автор: Н@талья
Дата : 06-03-05, Вск, 16:39:16

Напрасно грустишь.
Восторженных песен "будущим жизням" не по. ни разу. Я очень сегодняшняя.
...а уж превозносить сознание человеческое - неее... это - точно не я.
А восхищение - остаётся. Бо сказано не от балды и трогает. Да и выражено - хорошо. по мне.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 90
Автор: F.Snork
Дата : 06-03-05, Вск, 19:42:51

Лю Ци, вот мои сумбурные ответы на ваши каверзные вопросы:

Вопрос о существовании решает каждый для себя, нет общепринятой догмы. Так что одни верят, что Он необъятен, а другие верят, что Его нет вообще.

Доказывать кому-то существование Б-га я не стану ни то, что с помощью науки, а вообще никак.
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 91
Автор: Лю Ци
Дата : 07-03-05, Пнд, 02:36:35

Автор: Н@талья
Дата : 06-03-05, Вск, 20:19:31
с искренним восхищением.

Двынься)
"И еще - выдохнуть и по максимуму очистить пост от лишних эмоций перед нажатием кнопки "отправить"(С)
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 92
Автор: dandrey
Дата : 07-03-05, Пнд, 03:50:15

Автор: Ctrl Alt Del
Дата : 06-03-05, Вск, 22:28:56

Простите великодушно, Н@талья ! Не накладывайте на себя руки! И в этой папке. Потому как - против. Скажу. "Бессмертную" душу - очередной раз - смертной представлю. То что она смертная - говорил уже не раз. Повторяться - не стану. А стану про то - что за восторженными песнями - про "будущие жизни" - как глухари на току - ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ опасностей - не видим.
Опасность - не думать о развитии кризисной медицины... Сколько-то минут нет кровоснабжения мозга - клиническая смерть. Диагноз. СПЕЦИАЛИСТ сказал. Как отрезал. А душа то - не эфемерная - физическая душа то - жива. Живехонька. И страдает в смертной муке. И помогать ей никто уже не желает - СПЕЦИАЛИСТ сказал.
Опасность - не стремиться к исследованиям по регенерации тела - той же души. Какие-то "подозрительные" стволовые клетки - для клонирования - ДА. Клонировать - из души -в голову не приходит. А жаль. Беспокойно как то - вдруг - так и не придет? Пока самому- понадобится...
Опасность - превозносить до небес сознание человека. Есть у него и иные ипостаси. С сознанием лишь опосредственно связанные. И если сознание - главное для социального обращения личности, то ЧТО гланое для взаимодействия человека с миром - еще вопрос...
Опасность - коекакать в ЭТОЙ жизни - в необоснованной ни на чем (кроме поповских басен) - надежде на иную жизнь. Нету ее - иной. У каждого конкретного существа - только - ЭТА!

Потому и грустно мне стало от Вашего, Н@талья -
...с искренним восхищением...
...

Я так понимаю что это и меня касается... Надеюсь, вы прочитали пост номер 13.

У меня к вам вопрос: если душа смертна, какой смысл в жизни?

В своей теории я совсем не отрицаю науку, если есть шанс дать душе возможность продолжить жизнь в своём физическом воплощении - всегда пожлуйста!

И на иную жизнь я никаких надежд не даю. Я говорю что нестоит надеяться на следующее воплощение, а нужно развиваться сейчас, возможно, "завтра завод закроется". К тому же, следующее воплощение сильно зависит от того как прожита эта жизнь.
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 93
Автор: Лю Ци
Дата : 07-03-05, Пнд, 06:27:46

Автор: F.Snork
Дата : 07-03-05, Пнд, 02:42:51
Ггаддд!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 94
Автор: Лю Ци
Дата : 07-03-05, Пнд, 06:46:59

Автор: Ctrl Alt Del
Дата : 06-03-05, Вск, 22:28:56

Простите великодушно, Н@талья !
******************
Потому и грустно мне стало от Вашего,
Н@талья -...с искренним восхищением...

Доктор, Наталью восхитил стиль сказанного. Да и меня тоже. По сему и
Дандрей, в тебе спит поэт


У каждого конкретного существа - только - ЭТА!

Кто бы возражал)) В следующей жизни Вы будете уже другим существом)))
Ггаддд!
[ 07-03-05, Пнд, 13:48:39 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 95
Автор: dandrey
Дата : 07-03-05, Пнд, 15:24:17

Автор: Лю Ци
Дата : 07-03-05, Пнд, 13:46:59

Доктор, Наталью восхитил стиль сказанного. Да и меня тоже. По сему и
Дандрей, в тебе спит поэт

"А я ещё на машинке... шить... умею..." (с)

Стиль... А содержание? Может есть возражения по содержанию
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 96
Автор: Н@талья
Дата : 07-03-05, Пнд, 15:25:32

а чему возражать? Ты так видишь...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 97
Автор: dandrey
Дата : 07-03-05, Пнд, 15:28:16

Автор: Н@талья
Дата : 07-03-05, Пнд, 22:25:32

а чему возражать? Ты так видишь...

Неплохая отмазка... А может кто-то видит слабые или трудные для понимания места?
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 98
Автор: Лю Ци
Дата : 07-03-05, Пнд, 15:47:06

Человечество может создать искуственный интелект, но незная как сохранить его вне физического носителя онo совершит самое жестокое творение во вселенной - человек создаст смертную душу.

Ну какая связь у красоты и понимания..
Начинаю вникать - лезут вопросы..
Кто, например сказал, что душа бессмертна? По определению? Чьему?
Ггаддд!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 99
Автор: dandrey
Дата : 07-03-05, Пнд, 15:53:39

Автор: Лю Ци
Дата : 07-03-05, Пнд, 22:47:06

Кто, например сказал, что душа бессмертна? По определению? Чьему?

Скажем так, если душа не бессмертна, то этот разговор (как, впрочем, и всё остальное) неимеет значения...
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 100
Автор: Н@талья
Дата : 07-03-05, Пнд, 16:09:48

Автор: dandrey
Неплохая отмазка... А может кто-то видит слабые или трудные для понимания места?

Я попросил бы! никаких отмазок я никогда не использую. *ну, или стараюсь и надеюсь, что удаётся*
Мне всё показалось логичным и понятным. Но то ж я... где я, а где логика... Обратись-ка ты к Грызю лично, я сегдня читала его в теме про пуки - просто обзавидовалась... Даже подумала, может, и есть смысл узнать про блестящий асфальт... стройность теорий может завораживать не хуже. с музыкой этот номер не пррошёл, а с асфальтом, может, и прокатит... ой, что это я..?!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   039270    Постингов:   000258