Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 1
Автор: фост
Дата : 02-02-05, Срд, 12:10:43

Автор: Willy
Я всегда завидовал верующим людям, особенно религиозным евреям - все расписано, все ясно, выполняй мицвот и все будет хорошо! жаль самому не верится ни в бога ни в загробную жизнь(:

Автор: Kheyfets
Это, ВИЛЛИ, временное явление...

Ежели кто-то скажет, что О(о)н един-спорить не стану. Я просто этого не чувствую, не понимаю, не верю.

Ежели кто-то скажет, что у каждого свой, тоже спорить не стану. Этому поверю.

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
[ 02-02-05, Wed, 19:11:44 Отредактировано: фост ]
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 2
Автор: Exit
Дата : 02-02-05, Срд, 13:33:04

Не-а, не буду, Фост. Я даже не знаю, как можно объяснить
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 3
Автор: Н@талья
Дата : 02-02-05, Срд, 13:39:21

...и я не знаю...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 4
Автор: dandrey
Дата : 02-02-05, Срд, 13:40:20

Както пробовал изложить основные положения своего понимания что такое бог... набралось 5 страниц печатного текста...
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 5
Автор: Н@талья
Дата : 02-02-05, Срд, 13:54:17

тащи!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 6
Автор: dandrey
Дата : 02-02-05, Срд, 13:56:29

Автор: Н@талья
Дата : 02-02-05, Wed, 20:54:17

тащи!

Ну... Я даже незнаю... Сыровато ещё... И написано очень спецефически...
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 7
Автор: Н@талья
Дата : 02-02-05, Срд, 14:23:57

Ой, да ладно тебе! Я вот Маню даже почти всегда понимаю!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 8
Автор: Katrin
Дата : 02-02-05, Срд, 14:34:45

Могу рассказать, как еврейская девушка стала поклоняться Христу...
Это было в 1992 году.. я подрабатывала в церкви, в хоре...по субботам и воскресеньям, ну и в религиозные праздники...
после каждой службы было "помазание божье"... и вот тут-то всё и началось - у меня чесался лоб... я расчёсывала его до крови..., это надо было видеть...
ну, как всегда во всех церковных хорах есть очень набожные люди... они мне сказали, что это Бог желает, чтобы я крестилась...Сначала я не верила, что такое может быть, вообще-то... Но после крещения, действительно, лоб перестал чесаться... Так я и стала христианкой...
Хотя я не очень соблюдаю посты, и не молюсь, не крещусь, но этот момент всё-таки наводит на мысль, что что-то потустороннее есть.

[ 02-02-05, Wed, 22:45:25 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 9
Автор: Н@талья
Дата : 02-02-05, Срд, 15:47:27

Катька! Поклоняльщик Петухофф! То она - "еврейская девушка", то - мусульманка по воспитанию, а то - поклонятельница Христова, тока не соблюдает ничего... помру!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 10
Автор: dandrey
Дата : 02-02-05, Срд, 15:56:54

Автор: Н@талья
Дата : 02-02-05, Wed, 21:23:57

Ой, да ладно тебе! Я вот Маню даже почти всегда понимаю!

Ну ты не сравнивай то что говорит Маня с бредом сумасшедшего компьютерщика...

* Интересное чуство... вроде и хочется выложить, а вроде и боязно как-то... *
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 11
Автор: фост
Дата : 02-02-05, Срд, 15:58:30

А почему боязно, Андрей?
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 12
Автор: Н@талья
Дата : 02-02-05, Срд, 16:05:26

Ой, интересное, тоже мне! Спроси меня, я те чик-чак скажу, как неоднократно такое чувство переджившая тётька - это ты, Дандрей, трусишь! Аша-ага!
Давай, выкладывай - станут ругать и смеяться - сразу уаидишь слабые места, будет над чем подумать. А то, может, хвалить начнут - тож приятно, не?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 13
Автор: dandrey
Дата : 02-02-05, Срд, 16:15:32

Ну, сами нарвались:

Введение

Перед тем как углубиться в недра своей теории я хотел бы объяснить на чом она основывается. А основывается она на достижениях современного человека в области производства микрочипов и програмного обеспечения. Обе эти области очень ярко пересекаются в производстве компьютеров, где "железо" в совокупности с программами составляет некий "разумный" агрегат способный выполнять человеческие прихоти... в пределах своих возможностей.

Начну с "железа". Все микрочипы состоят из соединённых между собой особым образом транзисторов. Миллионов транзисторов. Транзистор - это некий выключатель который может находится в двух положениях - включен или выключен. Логически эти положения можно определить как "да" и "нет". В современных чипах размер элементов составляет сотые доли микрона, это связывает процесс изготовления годобной продукции с определёнными трудностями и требует тщательного контроля качества. Не вдаваясь в подробности скажем что готовая микросхема подвергается тестированию во время которого происходит симуляция различных режимов работы. Если микросхема не проходит тест то она уходит в брак, так как починке такая продукция просто не подлежит.

В то же время програмное обеспечение может быть доработано если во время тестирования обнаружится что в программе есть ошибки.

Яркий пример симбиоза програмного и аппаратного обеспечения - компьютер. Как из конструктора LEGO мы можем собрать из запчастей интересующую нас конфигурацию и установить нужное програмное обеспечение, при этом если нас спросят что у нас за компьютер мы не задумываясь назовём название центрального процессора... может быть добавим название установленной операционной системы…

Раздел

Давайте представим некий абстрактный микрочип с встроенной программой, имеющий некий стандартный тип разъёма и способный сам себя совершенствовать. Тоесть, мы можем установить его в любой "компьютер" и наш чип сам определит как задействовать переферийные устройства (память, монитор, звуковая карта и т.д.), а когда компьютер устареет, мы сможем переставить наш микрочип в более совершенную модель. В отличие от современных микросхем, наша микросхема способна развиваться - "перепаевать" сама себя и переписывать своё програмное обеспечение. Тоесть накапливать некий опыт. Но что мы вкладываем в понятие опыт? Память? Не обработанная память - это просто скопление информации - огромные объёмы ценнейшего мусора.

Попробую подойти к этому вопросу издалека. Все мы в какойто момент жизни задаём себе и другим один и тот же вопрос - в чём смысл жизни? Возможно мы должны оставить что то после себя? Что то вечное. Но что? Создать что либо материальное? - Разрушится. Придумать что либо гениальное? - Забудется. Дети? - Уже через пару поколений о вас никто и не вспомнит. Если заведомо исключить жизнь после смерти то смысла в жизни нет! На любой аргумент вы сами сможете найти массу контраргументов чтобы доказать самому себе что вся эта возня на этой маленькой пищинке, затеряной в бескрайних просторах вселенной, которую мы называем Земля - бессмыслена. Те кто не верит в жизнь после смерти могут более не напрягаться и не читать это занудство. Но если вы всё ещё читаете то я скажу прямым текстом - одно из основополагающих положений данной теории - это существование жизни после смерти. Исходя из этого я делаю вывод что смысл жизни гдето дальше. Но уже в этой жизни мы должны к этому смыслу както приближаться. Как? Что мы возьмём с собой дальше? Накопленную информацию? Но зачем? Жизнь которая ждёт нас после смерти наверняка кординально отличается от той, информацию о которой мы накопили. Зачем же тащить весь этот мусор за собой? Всё что нам нужно взять с собой - это наше "Я". Но наша память совсем не идентифицирует нас как личность. Личность - это не воспоминания. Личность - это манера мышления. Именно поняв как человек мыслит, а не какие книги он прочитал, можно предугадать его поведение в той или иной ситуации. Это уже напоминает программу. Зная алгоритм по которому работает программа мы можем предугадать её дальнейшие шаги... Алгоритм. Разве не это основа основ? Вы можете иметь террабайты информации, но она совершенно бесполезна если у вас нет алгоритма для её обработки. В то же время, имея алгоритм вам необходимо определить только входную ихформацию и алгоритм уже сделает выводы. Информация как воздух, она вокруг нас, мы "вдыхаем" её, обрабатываем и "выдыхаем" новую информацию. За счот этого наши алгоритмы развиваются и совершенствуются. Алгоритм - это наше самое большое достижение. Именно для накопления и совершенствования алгоритмов мы и живём, именно их мы и заберём с собой - это и есть смысл жизни - совершенствовать алгоритмы!

Подтверждением того что мы не берём с собой свою память я считаю так же и тот факт, что "от туда" ещё никто не возвращался чтобы рассказать нам всю правду о жизни после смерти. Задумайтесь, разве вы не сделали бы этого оказавшись "там"? Вы бы наверняка улучили бы момент чтобы какимто образом черкнуть родственникам записочку, "всё - мол - в порядке, устроился хорошо..." Ктото может возразить что есть люди общавшиеся с умершими. Но тогда где так необходимая нам информация? Где подробности? Умершие предупреждают об опастности, утешают, предсказывают будущее... Я думаю что приход умерших это ни что иное как попытка эгрегора, к которому мы относимся, передать нам важную информацию самым доступным для нас способом.

Что такое эгрегор? Вам стоит почитать об оккультизме. Всё довольно просто эгрегор - это астральное существо, порождённое группой людей вдохновлённых одной и тойже идеей. Это существо живёт своей жизнью и пытается взять под свой контроль как можно больше людей так как оно питается их эмоциями. Естественно что эгрегор приложит максимум усилий для защиты своих подданных, но, этот максимум зависит и от ценности подданного для данного эгрегора. Например если вы добрый человек, работаете водителем автобуса, байкер по выходным, коллекционируете пробки от пивных бутылок и краденные карандаши, то вы являетесь частью эгрегоров добра, водителей, байкеров, коллекционеров и воров. Все эти эгрегоры будут защищать вас от других своих подданных и от представителей других эгрегоров. И если решение проблемы будет зависеть от вашего решения то эгрегор попытается это решение вам подсказать.

Теперь давайте разберёмся с алгоритмами которые мы должны совершенствовать. Я говорил, что все выпускаемые микросхемы должны пройти контроль качества. Микросхему ставят в тестер, определяют ей определённые "переменные" и проверяют ответ - ответ неверный - брак, ответ верный - следующий тест, и так далее, до прохождения всего комплекса тестов. Естественно что в процессе изготовления, создатели микросхемы делали всё от них зависящее чтобы на тесте она ответила правельно на все вопросы. И никого особо не волнует что именно не дало ей это сделать (я рассматриваю случай с бракованной микросхемой). Тоесть, микросхема зарание "знает" как правельно отвечать, но так как её внутренняя структура повреждена - то и алгоритмы работают неправельно. Представьте себе ситуацию что в тайном священном писании вы прочли что 2х2=5 и что это и есть истинна, но в школе вам смогли доказать что 2х2=4 и вся ваша жизнь основывается на этом утверждении. Вся повседневная жизнь. Все ваши алгоритмы настроены на это, но в глубине души вы помните что это нетак. А теперь представьте что вас лешили памяти и задали вопрос 2х2=... Это только пример. И даже если сейчас вы быстро среагировали и оветили "5" - вы просто воспользовались своей памятью.

Это гениальное решение! Это значительно сокращает размеры "чипа" так как в нём не встроена память, увеличивает точность и сокращает время проверки так как лишонная памяти "микросхема" не может "солгать" и нет необходимости задавать ей дополнительные вопросы. Достаточно определить переменные: "вы зашли в магазин в котором нет посетителей, хозяин сидт в туалете (например), а на прилавке деньги/золото/брелианты - ваши действия?" "Результат теста номер 8, под кодовым названием "Не укради" - не пройден! Заключение - брак!" Да, речь идёт о десяти заповедях. И хотя я не религиозный человек, я всё же думаю что священные книги древних религий это и есть попытка создателя донести до нас основные требования к "готовой продукции".

Подведу первый итог: данная теория определяет личность человека, его душу, как саморазвивающийся чип, содержащий в себе алгоритмы, которые он и призван совершенствовать для прохождения "контроля качества". Пока что, это и есть смысл жизни.

Раздел

Создатель. Бог. Ангелы... От куда взялись ангелы, тем более падшие, если бог един и всемогущь? Кто такой падший ангел - Дьявол? Уж не скрывается ли под названием "Создатель" фирма производящая, например, домашних роботов? Не таких роботов которые разговаривают металлическим голосом и двигаются резкими отрывистыми движениями, а настоящих здравомыслящих помошников, возможно даже рабов. Вопрос рабства в данном случае очень сложен. Мы же берём себе в рабство компьютеры. Ктото может возразить что мол они неодушевлённые существа. А вдруг это заблуждение? А как насчот домашних животных? Как бы там ни было, нас готовят к той жизни и мы примем её такой какая она есть ибо не будем помнить ни чего другого. И если мы прошли тест номер один "Я - Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня." то будем счастливы следовать его указаниям.

Если мы загляним в библию, то выяснится, что методика создания и воспитания человека это методика проб и ошибок. Бог создал Адама... создал Еву, прокол с яблоком... Изгнал из Рая, что то пошло не так - всемирный потоп... Массовые наказания, когда люди умирали тысячами за свои и не свои проступки (Египтяне когда Моисей хотел вывести евреев из Египта, сами евреи когда создали себе золотого тельца), умирали целыми городами (Садом и Гамора). Тоесть нашь мир - это производственная линия прошедшая довольно серьёзный процесс отладки. При создании линии по производству микрочипов происходит примерно то же самое. Если выясняется что в процессе использовался не тот реактив то вся партия уходит в брак... одним махом... тысячи жизней...

Роль Дьявола, в данном случае, может выполнять некая программа-отладчик которая занимается поиском слабых мест для упрощения выбраковки. Для аналогии с микросхемами - есть процесс разогрева только что произведённой продукции для выявления слабых чипов. Тут можно провести аналогию с адом...

Как же всё это работает? Идея довольно проста. Для начала нужен некий алгоритм-алгоритмов - тоесть алгоритм способный писать другие алгоритмы. Нужен универсальный носитель который был бы способен хранить алгоритмы и имел бы универсальный разъём подключения. Возможно что разъём способен развиваться... в пределах определённых стандартом. Для начала этого хватит. С этого момента я буду называть этот носитель с алгоритмами - душой.

Опять отвлекусь на компьютеры. Можно провести поралель между носителем алгоритмов (душой) и центральным процессором. Процессор можно установить в любой компьютер с соответствующим разъёмом и он сразу же заработает как ни в чом не бывало. Как это происходит? На материнской плате установлена микросхема содержащая небольшую, но совершенную, с определённой точки зрения, программу. Её совершенство заключается в том что она даёт возможность центральному процессору за несколько секунд опознать все подключённые к компьютеру устройства. Представьте себе человека способного чётко видеть, слышат и двигаться через пару минут после рождения. Фантастика? Природа кишит подобными примерами. Например новорождённый крокодил начинает охотиться через несколько минут после рождения, при том что его никто этому не учит. Эволюция? Эволюция чего? Может ли эволюция затрагивать набор инстинктов живого существа? Разве предки крокодилов смогли бы выжить не умей они охотиться с самого рождения? Именно по этому их господство было прекращено! Чтобы создать существо действительно разумное - ему нужно дать максимум свободы и минимум зависимости от инстинктов. Опять же возвращаясь к аналогиям - современные компьютеры - не более чем динозавры (хотя реально они ближе к одноклеточным организмам), способные быстро загружаться но имеющие жосткие ограничения развития. В ходе "эволюции" из них останутся единицы. Но их нишу займут принципиально новые компьютеры. Какие? Я не знаю. Возможно это быдут биокомпьютеры...

Вернёмся к нашей душе. Раз уж мы хотим дать душе максимальную свободу, то для начала создаём носитель, вкладываем в него алгоритм-алгоритмов и устанавливаем в простейший "компьютер". Таким образом мы ещё и сокращаем затраты на производство - для одного алгоритма нужен небольшой носитель, а на его развитие душа будет добывать силы и материалы в процессе жизнедеятельности.

В качестве простейшего "компьютера", назовём его телом, может быть одноклеточный организм. Так как телом нужно уметь управлять, в тело встроен готовый набор алгоритмов управления. Причом, чем проще организм, тем подробнее инструкции управления. (И хотя мой прошлый пример - крокодил - не такой уже и простой организм, подробность инструкций в нём объясняется историчеки - он ведь относится к поколению динозавров, а в те времена Создатель пытался идти по другому пути развития.) За время жизни в теле душа накапливает определённый опыт в виде алгоритмов. После смерти душа извлекается и проходит контроль качества. Зачем? Затем чтобы определить - пригодна ли она для следующего процесса или ей следует повторить тот же производственный цикл. Таким образом из моей теории вытекает что существует не только жизнь после смерти, но и переселение душь. С одной оговоркой: переселять могут только в более совершенное тело или в такое же, в зависимости от результатов проверки. Говоря "такое же" я не имею ввиду физическое здоровье, я имею ввиду что дойдя до уровня человека, душа не может переродиться в собаку.

Когда я раньше говорил "в брак" я имел в виду "на доработку". Причом, количество перерождений может быть довольно большим, но это совсем не значит что делая всё чтобы не пройти тест мы обеспечим себе бесконечное множество счастливых жизней на Земле. Во первых: у этой фабрики может быть ограниченный ресурс, и, в какой то момент, она прекратит выпуск готовой продукции. А во вторых: задача любого производства - ускорение выпуска и удешевление готовой продукции. Это значит что в нашу следующую жизнь будут внесены коррективы призванные исправить наши алгоритмы. Например: если человек, наделённый силой, будет использовать её не во благо, в следующей жизни он наверняка будет лишён этой силы, а возможно, будет прикован к инвалидной каляске. Это не значит что мы должны презирать слабых и беспомощных (они ведь наказаны за прошлые злодеяния), во первых: та же участь может ожидать и нас, а во вторых: они проходят перевоспитание и, возможно, очень успешно.

Всё варится в общем котле. Новые души, те кто прошёл пол пути и те кто уже практически закончил цикл... Дойдя до уровня человека душа, ещё практически животное, ведёт себя соответственно. И количество "молодых" душ должно преобладать, так как тэмпы производства должны только возрастать, а готовая продукция постоянно изымается. Думаю что именно в этом кроется секрет падения великих цивилизаций. Наверняка, для ускорения развития, души примерно одного уровня помещаются концентрированно на территории некоего государства. Государство начинает расти и бурно развиваться, в какой то момент, достигая своего пика. Пик цивилизации - это ни что иное как большая концентрация душ, проходящих заключительную стадию производства. После смерти, их души будут изъяты, а их место займут новые, неопытные души, которые тут же потянут цивилизацию назад.

Теперь я могу озвучить и другой вариант нашего предназначения. Представим себе некую цивилизацию, развивающуюся по тому же принципу, тоесть новые душе рождаются и воспитываются вместе со всеми. Естественно что они постоянно тормозят погресс. И для того чтобы совершить серьёзный скачок в развитии эта цивилизация создаёт, по образу и подобию своему (а как иначе? Разъём должен подходить), "детский сад" для воспитания молодых душ. Представьте себе идеальный мир населённый только высокодуховными существами. Существами, прошедшими серьёзную школу жизни здесь - на Земле. Этот вариант кажется мне ближе к истине. Вполне возможно что и наша цивилизация постепенно приближается к подобному повороту событий. Но узнать предстоит ещё слишком много. Как минимум нужно обнаружить душу и изучить её строение. Нужно научиться управлять процессом вселения душ. Тогда мы сможем заселять их, скажем, в персонажи виртуального мира... Но это дела слишком далёкого будущего.
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 14
Автор: Н@талья
Дата : 02-02-05, Срд, 16:22:19

Личность - это не воспоминания. Личность - это манера мышления. Именно поняв как человек мыслит, а не какие книги он прочитал, можно предугадать его поведение в той или иной ситуации.

Я пока только досюда дочитала. интересно, очень.
Хочешь, ошибок направлю? А то иногда смешно выходит... особенно первая строчка насмешила...
Ушла дочитывать.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 15
Автор: Леди
Дата : 02-02-05, Срд, 18:34:31

Я прамалчу...в прошлый раз када Леди прокоментировала Дандрея.....там..... ее били...нагами...
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 16
Автор: Lyudmilka
Дата : 03-02-05, Чтв, 00:46:17

Леди, Дандрей бил?
Ща, пойду отомстю!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 17
Автор: Kheyfets
Дата : 03-02-05, Чтв, 00:53:08

ДАНДРЕЙ - позвольте от души поздавить Вас!
Дело не в том, верна Ваша теория или не верна.
Дело в том, что она у Вас - ЕСТЬ.
Значит, самое главное, на мой взгляд, в жизн каждого человека - ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ ДУШИ НАД САМОЙ СОБОЙ - Вы успешенейшим образом совершаете...
Если бы имел право благословить Вас - сделал бы это с радостью...
СПАСИБО!
Совет можно?
Прочтите "Розу мира" Даниила Андреева. Многое домыслится тогда...
А если уже читали - прошу прощения...
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 18
Автор: dandrey
Дата : 03-02-05, Чтв, 06:06:23

Автор: Леди
Дата : 03-02-05, Thu, 1:34:31

Я прамалчу...в прошлый раз када Леди прокоментировала Дандрея.....там..... ее били...нагами...

Ента хде? Непомню. Можно ссылочку?

Автор: Kheyfets
Дата : 03-02-05, Thu, 7:53:08

Прочтите "Розу мира" Даниила Андреева. Многое домыслится тогда...
А если уже читали - прошу прощения...

Не читал. Надо поискать...
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 19
Автор: Лю Ци
Дата : 03-02-05, Чтв, 07:50:04

Дочитал до сюда.
Автор: dandrey
Дата : 02-02-05, Wed, 23:15:32
Те кто не верит в жизнь после смерти могут более не напрягаться и не читать это занудство.
Ничего, если продолжу
Ггаддд!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 20
Автор: Lyudmilka
Дата : 03-02-05, Чтв, 07:53:20

Лю Ци там написоно "могут", а могут и не мочь, если хочуть
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 21
Автор: dandrey
Дата : 03-02-05, Чтв, 07:55:49

Автор: Лю Ци
Дата : 03-02-05, Thu, 14:50:04

Дочитал до сюда.
Автор: dandrey
Дата : 02-02-05, Wed, 23:15:32
Те кто не верит в жизнь после смерти могут более не напрягаться и не читать это занудство.
Ничего, если продолжу

Иcxодя из того что ты отвечал мне в другой теме, я думаю что ты можешь продолжить
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 22
Автор: Лю Ци
Дата : 03-02-05, Чтв, 08:21:36

Прочитал. Интересно. Компьютеризированный вариант идеи реинкарнации.
Вопрос можно? А в чём смысл создания
идеального мира, населённого только высокодуховными существами
?
Или, скажем иначе, в чём смысл жизни высокодуховного существа?
В чём смысл всего того, что происходит в твоей теории? Глобальный?

Помнишь у Михал Михалыча?
"Если бы я бросил пить... Не гулял с друзьями... Не танцевал не тратил столько времени на женщин... Был бы усидчив... Я бы писал, читал, рассчитывал, изучал, чертил, брал на дом работу, искал темы, подмечал острым глазом, изобретал, выступал в журналах, сидел ночами. Что-то открыл бы. От долгого сидения всегда что-то открываешь. Защитил бы докторскую. Написал бы пьесу, получил бы премию... И уже тогда гулял бы с друзьями, и танцевал, и тратил много времени на женщин...
Что я сейчас и делаю без этих хлопот!"


И вот ещё, отрывок из диалога:
3. Наталья Наточина 08.10.2004 00:26
А я верю - человек произошел от обезьяны.
4. Владимир Ролов 08.10.2004 00:28
/4/Это тебе обезьяны сообщили? Да они же примазаться хотят.
Ггаддд!
Опечатка.

[ 03-02-05, Thu, 15:26:41 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 23
Автор: Лю Ци
Дата : 03-02-05, Чтв, 08:23:51

Автор: Lyudmilka
Дата : 03-02-05, Thu, 14:53:20

Лю Ци там написоно "могут", а могут и не мочь, если хочуть

Я интересовался, не будет ли чего страшного?))
Ггаддд!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 24
Автор: dandrey
Дата : 03-02-05, Чтв, 08:33:23

Ну я же не пророк чтобы знать смысл жызни "на два хода вперёд". Это ведь как у детей - сначала им достаточно знать что детей приносит аист, потом что дети из животика, и только потом им объясняют "помнишь что мы с тобой делали с тётеньками в барделе? Так вот тоже самое происходит у пчёлок, собачек...". Тоесть пока достаточно знать смысл этой формы существования, а дальше - посмотрим.

С другой стороны, я считаю что всё живое и неживое стремится к покою и всё происходяще во селенной бессмысленно. Но тогда откуда оно взялось? Значит есть сила которая запустила этот механизм и он ей зачемто нужен...
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 25
Автор: don kihotka
Дата : 03-02-05, Чтв, 10:58:09

Мне трудно жить и проходить через какие-то испытания неуяснив для чего.Когда то открыв для себя определенную теорию/для меня это самосовершенствование,первостепенность духовного и т.д. и т.п./и начав жить по этим правилам я ощущаю себя комфортно,мало того цепь совершенно невероятных совпадений происходящих со мной постоянно наталкивает на мысль о закономерности.Короче:я на правильном пути!
Истина одна но идут к ней разными тропинками.Кто через религию,кто через революцию,а кто через науку.Согласитесь все стремятся к построению идеального общества но понятия о нем у каждого свои.
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 26
Автор: фост
Дата : 03-02-05, Чтв, 11:52:10

Автор: don kihotka
Истина одна но идут к ней разными тропинками.

Да? Одна? И в чем она? И где она? На ум приходит путь по разным тропинкам к смерти-это, если о массовом поголовном походе.
Согласитесь все стремятся к построению идеального общества но понятия о нем у каждого свои.

Не соглашусь. Я не стремлюсь к построению общества вообще, хоть и строитель . Я себе тихонько выстраиваю свой город Солнца. Хм, или потихоньку его разрушаю
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 27
Автор: Н@талья
Дата : 03-02-05, Чтв, 11:58:22

Я себе тихонько выстраиваю свой город Солнца. Хм, или потихоньку его разрушаю

Чтго-то, начитавшись Хейфеца, мне показалось вдруг, что это - одно и то же...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 28
Автор: фост
Дата : 03-02-05, Чтв, 13:38:58

Конечно. Идешь ли ты по дороге к храму, аль от храма, повернувшись к нему спиной-ты все равно идешь.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 29
Автор: Kheyfets
Дата : 03-02-05, Чтв, 13:44:29

Разумеется. Потому, что ХРАМ - именно там, куда ты идёшь...
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 30
Автор: фост
Дата : 03-02-05, Чтв, 13:46:03

Да.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 31
Автор: dandrey
Дата : 03-02-05, Чтв, 14:14:45

А... Всё? Больше никто ничего не скажет по поводу того что я там нацарапал? Может есть вопросы? Или кто-то нашол слабые места?
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 32
Автор: 369
Дата : 03-02-05, Чтв, 15:18:59

dandrey
Kheyfets
Прочтите "Розу мира" Даниила Андреева. Многое домыслится тогда...
А если уже читали - прошу прощения...

Не читал. Надо поискать...

http://rozamira.org/modules.php?name=RM
(Желающим могу выслать в формате *.CHM и\или *.PDF. Стучаться в пейджер.)

фост
Расскажите мне о Вашем Б(б)оге.


Игорь Жук

Из Цурэна

(к повести Стругацких "Трудно быть богом")

Как лист увядший падает на душу
Холодный груз прозрений запоздалых.
Я так нетерпеливо ожидал их,
Так что ж сегодня перед ними трушу?

Не оттого ль, что в их значеньи строгом,
Которое весь мир переиначит,
Я ощутил, как мало быть здесь Богом,
А Человеком быть как много значит!

Но Бог мой, отвернись, утри слезины,
Не плачь о нас, ведь мы ещё не люди.
Мы только тени тех твоих орудий,
Которые ты велепил из глины!

Мы тени, только тени, не более...
Банальная метафора поэта.
Сгустилась тьма до одури, до боли,
Но тень есть признак появленья света!

И я лежу немою тенью слога,
Свыкаясь с тем, что свет мне не увидеть,
Касаясь головой ладони Бога,
Обученного нами ненавидеть.

И я кричу: Оставь нас, злобных малых,
Прости, я лживый храм надежд разрушу!
...И грустный груз прозрений запоздалых,
Как лист увядший падает на душу...
... Как лист увядший падает на душу...
...... Как лист увядший падает на душу...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 33
Автор: don kihotka
Дата : 04-02-05, Птн, 09:23:52

Автор: фост
Дата : 03-02-05, Thu, 18:52:10

Автор: don kihotka
Истина одна но идут к ней разными тропинками.

Да? Одна? И в чем она? И где она? На ум приходит путь по разным тропинкам к смерти-это, если о массовом поголовном походе.
К сожалению что бы подобраться к ней нужна целая жизнь а некоторым несколько жизненых опытов,так мы и подошли к смерти как к своеобразному отчету о проделанной работе.Вы слышали конечно что частенько ценность прожитой человеком жизни определяется количеством людей пришедших на его похороны.
Согласитесь все стремятся к построению идеального общества но понятия о нем у каждого свои.

Не соглашусь. Я не стремлюсь к построению общества вообще, хоть и строитель . Я себе тихонько выстраиваю свой город Солнца. Хм, или потихоньку его разрушаю

Возможно я несколько обобщила говоря всеи как строитель Вы поняли меня буквально.И ваабщеВы собираетесь заселять свой город Солнца опществомили это для личного пользования?

[ 04-02-05, Fri, 16:28:25 Отредактировано: don kihotka ]
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 34
Автор: Н@талья
Дата : 04-02-05, Птн, 09:44:07

Вы собираетесь заселять свой город Солнца опществомили это для личного пользования?

кстати...А? Фостик? (Это я, как наркоман, по дороге в Ашкелон, пИснула из мисрада в Герцелии...)

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
В кириллицу...
[ 06-02-05, Sun, 10:04:45 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 35
Автор: Лю Ци
Дата : 06-02-05, Вск, 03:10:32

Автор: Н@талья
Дата : 03-02-05, Thu, 18:58:22

Я себе тихонько выстраиваю свой город Солнца. Хм, или потихоньку его разрушаю

Чтго-то, начитавшись Хейфеца, мне показалось вдруг, что это - одно и то же...

Так скажем, одно совершенно немыслимо без другого)
Ггаддд!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 36
Автор: Лю Ци
Дата : 06-02-05, Вск, 03:12:05

Автор: Kheyfets
Дата : 03-02-05, Thu, 20:44:29

Разумеется. Потому, что ХРАМ - именно там, куда ты идёшь...

У некоторых счастливчик офф "храм там, где ты". И никаких уже мозолей)
Ггаддд!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 37
Автор: Лю Ци
Дата : 06-02-05, Вск, 03:17:07

Автор: don kihotka
Дата : 04-02-05, Fri, 16:23:52

К сожалению что бы подобраться к ней (к истине) нужна целая жизнь а некоторым несколько жизненых опытов,так мы

***вздохнул***
и подошли к смерти как к своеобразному отчету о проделанной работе.

Вычеркните Лю Ци. Спасибо.
Ггаддд!
[ 06-02-05, Sun, 10:21:01 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 38
Автор: Леди
Дата : 07-02-05, Пнд, 19:06:24

Не будем оставлять вопрос без ответа
"Били" меня за критику Дандрея в теме про соблазнение кажется...за то что я сказала что он не в моем вкусе...
Проехали)
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 39
Автор: Lyudmilka
Дата : 08-02-05, Втр, 01:57:47

Леди, ну где били, а где ты. И нашла с чем сравнивать.

(поучительно) Не надо переносить негативный опыт прошлого на новые отношения. О!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 40
Автор: Леди
Дата : 08-02-05, Втр, 04:28:46

Не переношу
сказала ж : Проехалиии ту тууу
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 41
Автор: dandrey
Дата : 08-02-05, Втр, 06:16:04

Автор: Леди
Дата : 08-02-05, Tue, 11:28:46

Не переношу
сказала ж : Проехалиии ту тууу

Тогда, может выскажишься? Похоже что у тебя есть что спросить/сказать/покретиковать
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 42
Автор: Kheyfets
Дата : 08-02-05, Втр, 06:30:45

ЛЮ ЦИ, а "где ты"?
А ты - всегда в пути.
Стало быть, и ХРАМ всегда там, куда ты идёшь.
И никаких мозолей!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 43
Автор: Н@талья
Дата : 08-02-05, Втр, 07:35:09

Автор: dandrey
Дата : 08-02-05, Tue, 13:16:04

Автор: Леди
Дата : 08-02-05, Tue, 11:28:46

Не переношу
сказала ж : Проехалиии ту тууу

Тогда, может выскажишься? Похоже что у тебя есть что спросить/сказать/покретиковать


Нету у неё. Она ж фоток - не видАаааала.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 44
Автор: Лю Ци
Дата : 08-02-05, Втр, 07:45:21

Автор: Kheyfets
Дата : 08-02-05, Tue, 13:30:45

ЛЮ ЦИ, а "где ты"?
А ты - всегда в пути.
Стало быть, и ХРАМ всегда там, куда ты идёшь.

Про это? Не очень. То есть если уважаемый Хейфец знает, где пребывает Лю Ци (в пути) и знает, куда этот путь ведёт, то да.
А может сам путь для Лю Ци является храмом, а не его (пути) назначение. (Если уж пользоваться терминологией "ВСЕГДА В ПУТИ" )
***я готов согласиться с термином "Всегда в движении". И то, относительно Хейфеца
И никаких мозолей!
Это да))
Ггаддд!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 45
Автор: Lyudmilka
Дата : 09-02-05, Срд, 04:53:15

Существует ли зло?

Это может быть и не очень правдоподобная история, но здесь
присутствует
неплохой логический элемент.

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
- Все,что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.

- Бог создал все?,- спросил профессор.
- Да, сэр,- ответил студент.

Профессор спросил:
- Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно
существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас
самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он
еще раз доказал , что вера в Бога это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал :
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно,- ответил профессор.
Студент поднялся и спросил
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики,
    то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла.
   Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию.
   Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла.
   Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
   Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем
   при отсутствии тепла.

Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
Профессор ответил:
- Конечно, существует.

Студент ответил:
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует.
   Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет,
   но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый
   свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета.
   Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты
   и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо
   пространство? Вы измеряете какое количество света представлено.
   Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что
   проиходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день.
   Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру.
   Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или по крайней мере
   не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога.
   Оно похоже на темноту и холод - слово,
   созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога.
   Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как
   свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви.
   Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты,
   которая наступает, когда нет света.

Профессор сел.
Имя молодого студента было - Альберт Эйнштейн.
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 46
Автор: Manya
Дата : 09-02-05, Срд, 04:57:45

Ой, мне показалось, что это похоже на мои дыры/пустоты, или дыры мои на это...ну показалось мне так...((
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 47
Автор: Н@талья
Дата : 09-02-05, Срд, 08:15:07


правильно показалось.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 48
Автор: Лю Ци
Дата : 09-02-05, Срд, 09:54:21

Автор: Lyudmilka
Дата : 09-02-05, Срд, 11:53:15
Имя молодого студента было - Альберт Эйнштейн.

Потом он взял и придумал теорию относительности. Презабавная вещь. И ни слова о боге в сердце.
Ггаддд!
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 49
Автор: Lyudmilka
Дата : 09-02-05, Срд, 09:59:33

Тю, а какое отноешние имеет его теория к Богу? Ну скорость света везде одинакова, ну заряд сохраняется. Можно только чуточку укоротить расстояние и растянуть время. Да я это время могу не то, что растянуть, я его убить могу
Профиль 

Расскажите мне о Вашем Б(б)оге№ 50
Автор: Лю Ци
Дата : 09-02-05, Срд, 11:00:05

А моё время? Растянуть? Слабо?
Ггаддд!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   039453    Постингов:   000258