За себя...№ 1
Автор: Лю Ци
Дата : 07-02-05, Пнд, 13:55:48

Автор: Н@талья
Дата : 07-02-05, Mon, 20:49:17

Потому что
Почтенному 90-летнему дедушке, знатоку статистики
уже тяжко переучиваться...

Это никому НЕ легко сделать. И вопрос тут только один. Вопрос готовности. Оно мне вообще надо?
Ггаддд!
Профиль 

За себя...№ 2
Автор: Лю Ци
Дата : 07-02-05, Пнд, 13:58:28

А если нет, то зачем?
Ггаддд!
Профиль 

За себя...№ 3
Автор: Н@талья
Дата : 07-02-05, Пнд, 14:11:31

Ты же не про себя спрашиваешь?
Кому надо - тот и так говорит только за себя, а даже если сбивается иногда на "мы, всё прогрессивное человечество...", то готов признать, что погорячился , и сам же посмеётся над своим желанием притянуть за уши к своим взглядам всех тех, кто не сможет ему возразить, бо хде - говорящий, а хде - "всё прогрессивное человечество"?.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

За себя...№ 4
Автор: Лю Ци
Дата : 07-02-05, Пнд, 15:14:56

Кому надо - тот и так говорит только за себя

Аха... А которому НЕ надо?
Ггаддд!
Профиль 

За себя...№ 5
Автор: Н@талья
Дата : 07-02-05, Пнд, 15:59:07

*СВИРИПЕЯ*
тот по привычке толкует за "всё прогрессивное человечество", что ж тут неясного-то?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

За себя...№ 6
Автор: Леди
Дата : 07-02-05, Пнд, 23:05:50

Вот и поговорили
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

За себя...№ 7
Автор: Chipa
Дата : 08-02-05, Втр, 01:25:16

"Рыбак ловит рыбу, а не воду" (не знаю, чье).
Каждый в одном большом и общем мире ищет то, что наиболее подxодит его личному и собственному миру. И то, что этому самому миру принадлежит и есть "все прогрессивное человечество". То есть, "прогрессивность" определяется именно по этому признаку... Есть возражения?
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

За себя...№ 8
Автор: фост
Дата : 08-02-05, Втр, 02:04:24

А знаете, я совершенно запуталась.

Есть ситуации, когда я говорю О себе.
Есть-когда ЗА себя.
Есть-когда о своих наблюдениях внутри сообщества под названием "прогрессивное человечество". При этом люди, за которыми я наблюдала или люди, чей взгляд я привожу, или о чьем опыте я говорю-называются мною "некоторые". Порой, суммируя свой личный опыт и опыт "прогрессивного человечества", я резюмирую "мы".

Так, о чем речь в этой теме?
Обрисуйте мне (а, может, и кому из прогрессивного человечества), пожалуйста, водораздел между некоторыми и некотОрыми на конкретных примерах в контексте описанного мною выше.
Профиль 

За себя...№ 9
Автор: Лю Ци
Дата : 08-02-05, Втр, 02:38:47

Автор: фост
Дата : 08-02-05, Tue, 9:04:24
Обрисуйте мне , пожалуйста, водораздел между некоторыми и некотОрыми ...


В первом, самом ярком приближении - это использование "некотОрых" там, где речь идёт о совершенно конкретном человеке. Или двух.
Знакомо?

Во втором полная внутренняя невозможность (я бы сказал "несостоятельность" ) рассуждать и высказываться от своего лица. Практически все заявления начинаются словами "мы", "люди", "человечество", "болельщики "Спартака"...
Клиника целого поколения.

В третьем - о систематическом скатывании на "мы" там, где логичнее, естественнее и, главное, ответственнее было бы сказать "я". Здесь при извесных затратах можно докопаться до конкретной причины того, что заставляет говорить "мы" в каждом конкретном случае.
Осознанность в момент декларации той или иной мысли в форме "Я..." создаёт почву для определённого переживания. Определённой трансформации.

Фост, я не стану приводить пример офф. Я НЕ ВЕРЮ, что ты УЖЕ забыла...
Две цитаты. Первая и последняя.

1) Есть общающиеся.
2) Есть место общения.
В общем, островок внутри ежедневной жизни.
Островок, со всем своим содержимым, вовлечен в игру.
Цель игры - не дать острову утонуть.
Что угрожает острову? Негативная реакция общающихся на правду, сказанную им в лицо.
Априори заложено: а) на острове есть люди, которые считают, что прямота собеседника (общение без купюр) и его собственная-есть единственная достойная и конструктивная форма общения. б) на острове есть люди, которых правда* о них самих (и все, что с ними связано) огорчает/пугает/возмущает. *Под правдой в этом случае подразумевается неожиданный, отличный от их собственной точки зрения на них самих, взгляд собеседника на их мысли, характер, реакции, умения.

Спасибо всем за общение.
Удачи вам, ребята!
(со всеми, с кем не договорила, продолжим по аське и почте (данные в профиле))



а) на острове есть люди, которые считают, что прямота собеседника (общение без купюр) и его собственная-есть единственная достойная и конструктивная форма общения.

К ней вообще возможно прийити, выражая мнение масс?


Я снова жду осенних холодов,
Мне кажется они уже подули,
И осень начинается в июле
Внезапным увяданием садов.
Мы не заметили как нас обманули -
Ослепшие в пещерах городов.

И будет путь по замкнутой прямой,
По той, что обладает свойством круга,
Не торопясь, все дальше друг от друга.
И вот уже не слышен голос мой,
И кажется нас разделяет вьюга,
И никому не даст попасть домой.

И что на крик никто не обернется,
И раненым не принесут воды,
От этого вода уйдет на дно колодца,
Уйдет как предвещение беды -
Уйдет на дно и больше не вернется.

Я снова семилетний человек -
Один в холодном поле на рассвете,
И по колено долгий-долгий снег,
А мне твердят о наступившем лете.
Цветении садов, разливах рек,
Но белая зима на белом свете.

                           Машина Времени - Макаревич Андрей

[ 08-02-05, Tue, 9:46:54 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

За себя...№ 10
Автор: Brain
Дата : 08-02-05, Втр, 03:45:44

Лю Ци!ты упрекаешь меня в неискренности. это не так.
я прошу прощения за мое хамство и невыдержаность по отношению к тебе.
Профиль 

За себя...№ 11
Автор: фост
Дата : 08-02-05, Втр, 04:07:49

Да, нихрена я не забыла, Лю. И именно поэтому, потому как помню каким образом происходила селекция в других местах, меня и клинит.
Вот, этот водораздел между некоторыми и некотОрыми, который мы желаем тут видеть, он для некоторых (да) не возведен в степень. Взрослый человек, со сложившимися моделями поведения и изложения своих мыслей и взглядов, попадает к нам в Недетские и начинает общаться. Общаясь, делится мировоззрениями в форме, к которой он привык, в форме удобной ЕМУ. Ок, так исторически сложилось, что мы в Недетских предпочитаем другую форму общения. Будем переделывать "провинившегося"? Не думаю. Предложим ему переделаться? Хм, лично я не стану. Могу предложить попытаться общаться в стиле, о котором написано в Навеяно. Там о нем говорится, как о ЖЕЛАЕМОМ.

Далее, предложение, сделанное Вилли. Или изменить стиль, или покинуть Недетские (поиски своих постов в мусорной корзине я приравняла к предложению покинуть форум). Я считаю, что, ежели правда в лицо-есть единственно приемлемая форма общения в Недетских, то в Навеяно следует заменить "пожелания" на требования и возвести их в правила общения в Недетских. Под подобным требованием я не подпишусь. Не подпишусь, потому что мне люди, не умеющие или не желающие говорить конкретно о себе и за себя, не мешают. Они мне могут быть не интересны. Вилли, со своими взглядами и со своей формой их изложения-мне интересен. Интересен потому как его обобщения, имеющие место быть-лишь форма или суммирование в изложении, совершенно для меня не затмевающие самою суть и сам взгляд этого конкретного человека на обсуждаемый предмет.
Профиль 

За себя...№ 12
Автор: Лю Ци
Дата : 08-02-05, Втр, 04:24:13

Автор: Brain
Дата : 08-02-05, Tue, 10:45:44

Лю Ци!ты упрекаешь меня в неискренности. это не так.
я прошу прощения за мое хамство и невыдержаность по отношению к тебе.

Упрекаю?? Боже упаси. Просто интересуюсь...
Ггаддд!
Профиль 

За себя...№ 13
Автор: Лю Ци
Дата : 08-02-05, Втр, 04:40:32

Автор: фост
Дата : 08-02-05, Tue, 11:07:49

Да, нихрена я не забыла, Лю. И именно поэтому, потому как помню каким образом происходила селекция в других местах, меня и клинит.

Скажи, тебя клинит сам факт - или форма? Бо у наших соседей мои посты сносили без предупреждения. И администрация посоветовала:"Не нравится - не пиши."
На вопрос "Почему" отвечено было следующее:
Автор: Konung
Дата : 19-01-05, Wed, 13:50:58
Магус, я извиняюсь если вас чем-то задел.
*******
Я хотел бы видеть вас на форуме Наше Дело, если бы это не приводило к конфликтным ситуациям.

Нравится?

Вот, этот водораздел между некоторыми и некотОрыми, который мы желаем тут видеть, он для некоторых (да) не возведен в степень. Взрослый человек, со сложившимися моделями поведения и изложения своих мыслей и взглядов, попадает к нам в Недетские и начинает общаться. Общаясь, делится мировоззрениями в форме, к которой он привык, в форме удобной ЕМУ. Ок, так исторически сложилось, что мы в Недетских предпочитаем другую форму общения. Будем переделывать "провинившегося"? Не думаю. Предложим ему переделаться? Хм, лично я не стану. Могу предложить попытаться общаться в стиле, о котором написано в Навеяно. Там о нем говорится, как о ЖЕЛАЕМОМ.

Недетские случились, как место общения. По определённым принципам, возведённым в ранг рекомендаций "до тех пор, пока нам это не мешает". Значит ли это, что необходима квота для принятия решения, или достаточно того, что кто-то мешает тебе? Мне? Нужно устраивать голосование? Анализировать общественное мнение?

Далее, предложение, сделанное Вилли. Или изменить стиль, или покинуть Недетские (поиски своих постов в мусорной корзине я приравняла к предложению покинуть форум)

Вовсе нет. Если бы Вилли систематично и безосновательно матерился - я тёр бы его мат. Видишь ли ты в этом предложение покинуть форум?
Перебегая на красный свет и влезая к Чипе в дом будь готов быть убитым. Где ты увидела предложение покинуть форум?
Я покинул Наше дело, потому, что я мешаю Нашему делу. То, что меня там трут - дело трущих.

Я считаю, что, ежели правда в лицо-есть единственно приемлемая форма общения в Недетских, то в Навеяно следует заменить "пожелания" на требования и возвести их в правила общения в Недетских. Под подобным требованием я не подпишусь. Не подпишусь, потому что мне люди, не умеющие или не желающие говорить конкретно о себе и за себя, не мешают.

Мешает ли тебе то, что они мешают мне?

Они мне могут быть не интересны. Вилли, со своими взглядами и со своей формой их изложения-мне интересен.

Мешаю ли я тебе с ним общаться?

Интересен потому как его обобщения, имеющие место быть-лишь форма или суммирование в изложении, совершенно для меня не затмевающие самою суть и сам взгляд этого конкретного человека на обсуждаемый предмет.

Ничего, если я вижу это иначе?
Ггаддд!
Профиль 

За себя...№ 14
Автор: Лю Ци
Дата : 08-02-05, Втр, 04:58:02

Фост. Я тебе вот что скажу. Если в недетских зарегистрируется завтра вся та команда, которой ты сказала
Спасибо всем за общение.
Удачи вам, ребята!

(Ничего, если я не стану перечислять ники?)
и не будет применяться никаких действий, то Недетские быстро-быстро превратятся в то, от чего ты ушла.

Есть у тебя конструктивные меры к тому, чтобы это не произошло? Я даже не спрашиваю, какие.
Я спрашиваю только, есть? И готова ли ты их воплощать?
Ггаддд!
Профиль 

За себя...№ 15
Автор: фост
Дата : 08-02-05, Втр, 05:40:35

1) Я не прослеживаю аналогии с беседковой "доброжелательностью" с ее исключительной лицеприятностью, неискренностью и розовыми слюнями, и Виллиным стилем общения.
2) Я прослеживаю полнейшую кальку твоего выдворения из Беседки и Виллиного посыла геть из Недетских. Ты там был неугоден стилем общения, он-тут.
3) Я, Лю, не буду пытаться изменить правила общения тут. Я, Лю, не буду навязывать тебе свою точку зрения. Я буду продолжать выражать свою точку зрения, Лю, если у меня такая потребность возникает. До тех пор, пока мне не станет фиолетово и/или не захочется уйти отсюда.
Профиль 

За себя...№ 16
Автор: Chipa
Дата : 08-02-05, Втр, 05:43:13

Лю, кое-что...
Тебя терли и попрли из "Нашего дела" не за взгляды или их изложение... За наезд на конкретного товарисча. Есть разница...

Что касается команды, от которой ушел... Ни во что недетские не превратятся. Как были, так и остануться. По одной простой причине. Там - модератор тер определенные тексты, затыкая тем самым рот. А здесь... Он высказал сбвое мнение - а ты ему в ответ своим, по сусалам. И что? Либо он сильнее тебя и врежет под дых, либо ты сильнее его и затыкаться придеться ему. Все. Побеждает сильнейший. Тебя что-то смущает в этой формуле? Равные возможности - это то первое, что должен обеспечить модератор...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

За себя...№ 17
Автор: Лю Ци
Дата : 08-02-05, Втр, 06:29:16

Автор: Chipa
Дата : 08-02-05, Tue, 12:43:13

Лю, кое-что...
Тебя терли и попрли из "Нашего дела" не за взгляды или их изложение... За наезд на конкретного товарисча. Есть разница...

Нет разницы. Бо возник бы скандал. Рано или поздно. Он даже возник. Если присмотреться. Внимательно. Я, во всяком случае его увидел. Здесь. Искать цитаты?
А что это поменяет? Я увидел назревающий скандал...
"Не любой ценой!", - Чипа, "Не любой ценой" Вы готовы нарисовать портрет человека, которого не захотите видеть на Вашем форуме(Под "Вашим" я понимаю существующий и функционирующий по тем принципам, которые Вы в него вложили)?
Я готов. Что не так? Форма?
Я начинаю себя чувствовать шестилетним мальцом, распекаемым воспитательницей.
Что Вы делаете сейчас? То, против чего довольно задекларированно высказывались, когда я был на месте Вилли?

Что касается команды, от которой ушел...

КТО? Чипа уверен, что знает, о чём речь?
Ни во что недетские не превратятся.

Похоже, что не очень. Знает.
Как были, так и остануться

До тех пор, покуда есть в них то, что отличает их от тех. Перечислять?
По одной простой причине.

Знаешь, как это переводится?
Там - модератор тер определенные тексты, затыкая тем самым рот

Я говорил про то место, с которого мы ушли. Там было всё, от чего мы ушли.
А здесь...

Мы пытаемся создать зону, избавленную от того, что нам мешало.
"Не любой ценой". Помните, к чему Вы это сказали?
Он высказал с0вое мнение - а ты ему в ответ своим, по сусалам. И что? Либо он сильнее тебя и врежет под дых, либо ты сильнее его и затыкаться придеться ему. Все. Побеждает сильнейший.

Побеждает тот, кто имеет право определять принципы, по которым задумывается общение.
"Когда Чипа говорит, что "он бы так не поступил", он шчажжа добавляет, что это не значит, что кто-то ДОЛЖЕН поступать так как Чипа.
Тебя что-то смущает в этой формуле? Равные возможности - это то первое, что должен обеспечить модератор...

Равные возможности? Почему же мне никто этого раньше не сказал? Я бы не взялся...

Автор: фост
Дата : 08-02-05, Tue, 12:40:35

1) Я не прослеживаю аналогии с беседковой "доброжелательностью" с ее исключительной лицеприятностью, неискренностью и розовыми слюнями, и Виллиным стилем общения.

С чем-нибудь прослеживаешь?

2) Я прослеживаю полнейшую кальку твоего выдворения из Беседки и Виллиного посыла геть из Недетских. Ты там был неугоден стилем общения, он-тут.

Ну? А что, где-то написано, что мы создаём место, угодное ВСЕМ? Или, что мы собираемся перевоспитывать всякого входящего? Ты действительно знаешь, как создать мир, удобный для меня и Вилли? Бери флаг.

3) Я, Лю, не буду пытаться изменить правила общения тут.

Ты создавала то, что сейчас называешь правилами в силу своего желания\возможности\причастности. Я - в силу своих. До сих пор я полагал, что мы говорим об одном и том-же.

Я, Лю, не буду навязывать тебе свою точку зрения

Нет МОЕЙ точки зрения. В ЭТОМ случае есть наша. Или нет никакой. Это я тебе совершенно ответственно заявляю.
Я буду продолжать выражать свою точку зрения, Лю, если у меня такая потребность возникает.

Ничего другого и не предполагается. Всякий смысл Недетских теряется, если кто-то не может выразить в них СВОЁ мнение.
И если кто-то не может (не хочет) выразить СВОЁ мнение от СВОЕГО лица, что именно он делает в Недетских? Зачем ему это надо? Лицеприятно поколебать клавиатуру?

До тех пор, пока мне не станет фиолетово и/или не захочется уйти отсюда.

Или мне... Не захочется уйти отсюда.
Я говорил как-то. Я прийму любое твоё решение. Но ни одно твоё решение не заставит меня изменить себе.

[ 08-02-05, Tue, 13:48:43 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

За себя...№ 18
Автор: Лю Ци
Дата : 08-02-05, Втр, 07:23:10

Дальнейшие обсуждения действий модератора предлагаю перенести в приват.
Или сменить модератора.
Ггаддд!
Профиль 

За себя...№ 19
Автор: Chipa
Дата : 08-02-05, Втр, 07:41:59

Я не обсуждаю действия модератора. Закрыто.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
[ 08-02-05, Tue, 14:56:46 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

За себя...№ 20
Автор: фост
Дата : 08-02-05, Втр, 08:14:01

Стерла.

[ 08-02-05, Tue, 15:15:55 Отредактировано: фост ]
Профиль 

За себя...№ 21
Автор: Лю Ци
Дата : 08-02-05, Втр, 08:28:50

Автор: Chipa
Дата : 08-02-05, Tue, 14:41:59

Лю, тем не менее, разница есть.

Между восприятиями. Я не припомню, чтобы спорил с чьим бы то ни было.

Я не хочу поднимать посты, не о том речь просто, но наезжал именно на Люса.

Ещё одна разница восприятий. Неоспоримая. И неоспариваемая.

Если интересно, я могу нарисовать потрет того, кого на портале видеть не желаю. И когда такой попадался - он вылетал. Быстро и незатейливо.

Если бы мне было интересно - я бы попросил. Я спросил о факте существования такового. У Вас есть? И у меня есть.
Факт неоспорим.
   И не оспариваем.
       Именно по этому максимум что мне может быть интересно, это МОЯ СТЕПЕНЬ СООТВЕТСВИЯ ИЛИ НЕСООТВЕТСТВИЯ типу того, кого Вы не хотите видеть на форуме. Это я постарался выяснить ещё до того, как форум был открыт. Жаль только, что не с Вами. Сейчас было бы много проще...

Я спорю с твоей позицией. Я не считаю ее носителя идиотом клиническим. Или ребенком недоразвитым. Или тем, кого видеть не желаю. Если хочешь, это нормальная позиция пользователя. Я просто не согласен с этой позицией. У тебя есть полное право точно так же не согласиться с моими аргументами, мы просто останемся при своих. В случае если никто никого не убедит.

Меня никто не убедит в том, что я неправильно отношусь к Вилли. Кроме самого Вилли. ***Оно ему надо?***
Потому, что это моё к нему отношение. Оно не может быть неправильным. Оно может измениться. Но оно будет продолжать быть правильным. Даже изменившись. Как впрочем и любое другое мнение любого другого человека по отношению к любому другому человеку. В том числе Виллино, когда он назвал меня фюрером.
***Мы о равных возможностях?)***
***Помнится мне один длинный приватный спор об обидах...***

Администратор определяет портал. Редактор определяет направление газеты. Рыба гниет с головы. Кулфолд - не Беседка. Здесь не будет так, как там. Никогда. Принципы общения определены.

Я вам не скажу за всю Одессу... За "Недетские" скажу...

Если завтра А начнет кричать, что Б кретин - будете разбираться без нас. На остальных форумах мы принимаем решение, что делать с А. Здесь - вы. Вся разница.

Я слышал несколько иное. От Вас, кстати. Я слышал, что здесь мы решаем, что делать с А, вне всякой зависимости от того, кого и как он назвал, или не назвал. Я готов получить исправленную версию.

Благодаря совпадению принципов я могу спокойно тут находиться и разговаривать, не напрягаясь и не ломая собственные представления.

В отличие от Вас Вилли вынужден ломать собственные представления именно в силу их несовпадения. Оно ему совершенно ни к чему, мне кажется.

Я помню про "Не любой ценой"

Я лишь хотел убедиться)

На мой взгляд, это не тот случай. Думаешь иначе? Без проблем.

У меня тоже не возникло проблем с тем, что Вы думаете иначе
Это говорит мне о многом. А Вам?
***мы всё ещё о равенстве?***

Меня это не ломает. Я могу привести свои аргументы. Не хочешь - могу не приводить.

***Лю Ци задумался...***
А давайте наоборот?
Хотите, я приведу свои аргументы?
Они вообще кому-нибудь надо? Всмысле, что это собственно меняет. Мои аргументы, Ваши аргументы...

И - кто сказал, что модерировать легко???

Я сказал.
И вот почему. Я заранее согласился с мыслью, что НЕ беру на себя неземное предназначение БЫТЬ ХОРОШИМ ДЛЯ ВСЕХ. Бо не вижу никакой к этому возможности.
Всегда, слышите, (поправьте меня, если я на Ваш взгляд ошибаюсь), всегда кто-то будет чем-то недоволен.
И, коль скоро я вполне готов, что кто-то будет недоволен моими действиями, осталось приложить максимум усилий к тому, чтобы чьё-то возможное недовольство не мешало мне делать то, что я считаю нужным делать.

Всё это, разумеется, верно до тех пор, пока мои действия вообще кому-то здесь нужны. Вы же помните, я до противного законопослушен.
Ггаддд!
Профиль 

За себя...№ 22
Автор: Chipa
Дата : 08-02-05, Втр, 08:41:46

Лю, я убрал этот свой пост, я не хочу обсуждать твои действия. В данном вопросе мое мнение не интересно.

Единственно, на что отвечу - насколько твой портрет соответствует тому портрету, который я здесь видеть не хочу. Достаточно несоответствуешь, ибо я не пошел бы на встречу с тем, кого не желаю здесь видеть.

В остальном - если хочешь, давай в привате. Руководить действиями модератора "Недетских..." не буду. Мне все равно...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

За себя...№ 23
Автор: Manya
Дата : 08-02-05, Втр, 08:49:14

Ну.За почин!
Профиль 

За себя...№ 24
Автор: Лю Ци
Дата : 08-02-05, Втр, 09:09:57

Чего, простите?
Ггаддд!
Профиль 

За себя...№ 25
Автор: Н@талья
Дата : 08-02-05, Втр, 10:08:27

Почин - это начало чего-то.
Вот и выпиваем за это - каждый что где может. пора, кстати, зачистки устраивать, не?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

За себя...№ 26
Автор: Лю Ци
Дата : 08-02-05, Втр, 10:23:01

Это я как раз и понял. Не понял, чего именно.
А зачистки - это что такое? такая косметическая операция? Чтобы выглядеть лучше? Чем есть?
Ггаддд!
Профиль 

За себя...№ 27
Автор: Н@талья
Дата : 08-02-05, Втр, 10:38:42

Не, чтобы портал не грузить.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

За себя...№ 28
Автор: Лю Ци
Дата : 08-02-05, Втр, 10:45:45

Шутишь?
Ггаддд!
Профиль 

За себя...№ 29
Автор: Н@талья
Дата : 08-02-05, Втр, 11:22:47

Автор: Чипа
Дата : 08-02-05, Туе, 8:25:16
"Рыбак ловит рыбу, а не воду" (не знаю, чье).
Каждый в одном большом и общем мире ищет то, что наиболее подxодит его личному и собственному миру.
И то, что этому самому миру принадлежит - и есть "все прогрессивное человечество".
То есть, "прогрессивность" определяется именно по этому признаку... Есть возражения?

По сказанному? Нет.Я не уверена, что поняла, по правде сказать.
Вот то, что поняла я:
Есть такая поговорка - "свинья грязь найдёт". То есть, тот, кто находит грязь хоть где-нибудь, уже имеет право говорить о том, что мир состоит из грязи, да? И говорить тем, кто грязи вокруг себя не наблюдает, что с ним что-то не так.

Фост:
Есть ситуации, когда я говорю О себе.
Есть-когда ЗА себя.
Есть-когда о своих наблюдениях внутри сообщества под названием "прогрессивное человечество".
Обрисуйте мне... водораздел между некоторыми и некотОрыми...


Водораздел мне видится в том, что ты при любои раскладе готова ответить за каждое слово, написанное тобой.
Ссылающийся же на "массы" чувствует себя неуязвимым - и не случайно. Ну не стану же я спорить с неведомым мне абстрактным большинством, которого здесь нет...
Но это - полбеды. Это может раздражать иногда, если мнение какое-нибудь уж очень тошное, на мой взгляд, но пережить это легко - пролистнуть.
Вызывает серьёзное неприятие же - другое.
Намёки и недоговорённости.
Вот в этом контексте слово "некоторые" менЯ выводит из себя крепко. Потому что именно от этого я уходила.
Я готова к любым разговорам, кроме тех, когда отвечая на завуалированный вопрос (а иногда и не просто вопрос, а каверзу), получаешь ответ - "а что такое? Я вовсе и не имел в виду, я же сказал "некоторые..", зачем же примерять на себя" и проч.

Терпеть этого не могу. И не стану.

Ок, так исторически сложилось, что мы в Недетских предпочитаем другую форму общения. Будем переделывать "провинившегося"? Не думаю. Предложим ему переделаться? Хм, лично я не стану. Могу предложить попытаться общаться в стиле, о котором написано в Навеяно. Там о нем говорится, как о ЖЕЛАЕМОМ.


Не будем переделывать. И предлагаеть не будем. потому что уже было предложено. Изначально. Пока дело ограничивается обобщениями - я могу пролистнуть, когда доходит до "некоторых" - я пас.

Я - за то, что было предложено изначально как ЖЕЛАЕМОЕ. Я против подхода "щаг вправо, щаг влево - расстрел". Но когда НЕЖЕЛАЕМОЕ может стать тем, что нужно будет привычно терпеть..?
А зачем оно мне?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

За себя...№ 30
Автор: фост
Дата : 08-02-05, Втр, 11:45:24

Автор: Н@талья
Вызывает серьёзное неприятие же - другое.
Намёки и недоговорённости.
Вот в этом контексте слово "некоторые" менЯ выводит из себя крепко. Потому что именно от этого я уходила.
Я готова к любым разговорам, кроме тех, когда отвечая на завуалированный вопрос (а иногда и не просто вопрос, а каверзу), получаешь ответ - "а что такое? Я вовсе и не имел в виду, я же сказал "некоторые..", зачем же примерять на себя" и проч.

Согласна. Противно это и мне.
Я - за то, что было предложено изначально как ЖЕЛАЕМОЕ. Я против подхода "щаг вправо, щаг влево - расстрел".

Я тоже за подобную форму приглашения к беседе.
Но когда НЕЖЕЛАЕМОЕ может стать тем, что нужно будет привычно терпеть..?

Ты видишь в Недетских сегодня подобную тенденцию? Я-нет. Тебе подсказывает подобное развитие общения в других местах? Ок. Давай, проанализируем базис, на котором выросла подобная форма нежелательности и стала привычной, органичной и единственно жизнеспособной? Я начну, если захочешь, присоединишься.
1) Декларирование администрацией формы и принципов допустимости общения в конкретном пространстве.
2) Преследование лиц, не подчиняющихся декларации.
Далее, как следствие-селекция и естественный отбор. Т.е. авторитарная форма коррекции поведения и формы изложения взглядов и уход из пространства людей, не желающих подстраиваться под требуемые администрацией рамки.

Наташа?

Профиль 

За себя...№ 31
Автор: Н@талья
Дата : 08-02-05, Втр, 12:01:33

1) Декларирование администрацией формы и принципов допустимости общения в конкретном пространстве.
2) Преследование лиц, не подчиняющихся декларации.
Далее, как следствие-селекция и естественный отбор. Т.е. авторитарная форма коррекции поведения и формы изложения взглядов и уход из пространства людей, не желающих подстраиваться под требуемые администрацией рамки.


Начну, если позволите,, с конца.

Селекция и отсев - вещь обычная и естественная. Хоть в жизни, хоть в форуме.

Согласна?
Дальше. Корректирование поведения - не может быть нЕ авторитарным. Если уж оно существует.

Согласна?
"уход из пространства людей, не желающих подстраиваться под требуемые администрацией рамки" - вещь совершенно естественная при любом раскладе, где есть администрация, то есть - на любом предприятии, на любои форуме,"далее - везде"(с)

Согласна?

В свете вышеизложенного *заплетаясь в не сильно трезвом язвке*

По пункту номер рассс:
Недекларирование администрацией норм поведения, обзения и проч. - суть анархия. Это я уже тоже проходила. Как вариант. Как по мне - гауно вариант.

По пункту номер два:
Преследования? Фостик, только не говори, что я, отвечая в других форумах, занимаюсь преследованием.
... у меня, может, тайные планы. На этот счёт.


На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

За себя...№ 32
Автор: фост
Дата : 08-02-05, Втр, 12:32:21

Автор: Н@талья
Селекция и отсев - вещь обычная и естественная. Хоть в жизни, хоть в форуме.
Согласна?

Согласна. Но общность твоей мысли перестает являться таковой, когда речь заходит о принципах селекции. На мой взгляд, установление жестких принципов селектирования, в основу которых положено определенное посягательство на свободную форму изложения мыслей и чувств, выхолащивает и общение, как таковое и максимально сужает контенгент потенциальных собеседников.
Дальше. Корректирование поведения - не может быть нЕ авторитарным. Если уж оно существует.
Согласна?

Да. А зачем корректировать поведение собеседников?
"уход из пространства людей, не желающих подстраиваться под требуемые администрацией рамки" - вещь совершенно естественная при любом раскладе, где есть администрация, то есть - на любом предприятии, на любои форуме,"далее - везде"(с)
Согласна?

Да.
По пункту номер рассс:
Недекларирование администрацией норм поведения, обзения и проч. - суть анархия. Это я уже тоже проходила. Как вариант. Как по мне - гауно вариант.
Норм? Нет, я согласна, что анархия не приемлема в данном случае.
Преследования? Фостик, только не говори, что я, отвечая в других форумах, занимаюсь преследованием.

Гы, я о преследованиях в виде замечаний, предложений уняться и покинуть пространство, а также последующих банах. Наташик, эка ты перевернула.

У нас параллельные беседы ведутся с тобой. Одну, наверное, надо прекратить.

[ 08-02-05, Tue, 19:33:37 Отредактировано: фост ]
Профиль 

За себя...№ 33
Автор: Н@талья
Дата : 08-02-05, Втр, 12:51:59

установление жестких принципов селектирования, в основу которых положено определенное посягательство на свободную форму изложения мыслей и чувств, выхолащивает и общение, как таковое и максимально сужает контенгент потенциальных собеседников.

А тут надо выбирать. Скажем, на каком-то форуме за матерное слово (даже в контексте, даже по делу - в общем, не суть как, но - сказано) - бан. Это - тоже жёсткий принцип. Верно?
Я предполагаю, что ты не сочтёшь такой вариант выхолащиванием общения для того, для кого матерное слово - как ведро помоев на голову.
Ну, а другим - другое неприемлимо. Бывает.
зачем корректировать поведение собеседников?

Поведение? Поведение - не знаю. Ну, может, из страха, что, нескорректированое, оно может принести вред какой... Не знаю. А это имеет отношение к нагему вопросу? Поведение-то как раз не корректируется.

...Тааак... *оглядываюсь и перечитываю остальное*
По остальным вопросам мы - в консенсусе. Нол пить за это я уже, пожалуй, ик, не стану.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

За себя...№ 34
Автор: фост
Дата : 08-02-05, Втр, 13:54:50

Что-то меня сегодня перекосило и занесло.
Товариши, прошу прощения.
Готова отвечать за слова и сегодняшние поступки.
Мой пЭээйджер к вашим услугам.

Ага, Наташ, с матом и фсем остальным ты права. У каждого свои брр.
Профиль 

За себя...№ 35
Автор: Леди
Дата : 08-02-05, Втр, 16:49:19

Хы
а Люс забанен у меня на форуме...
За оскорбление
Как тесен интернет...
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

За себя...№ 36
Автор: Madam
Дата : 08-02-05, Втр, 17:50:52

Так, я вот почитала...
Скажу за себя.
Мне было противно читать Вилли, еб..и-самоучки с послужным списком из 4-х воображаемых дам не добавляют приятности моему общению с присутствующими здесь.
Но это мое ИМХО, и еще администратор должен именно выполнять свои функции без нашего одобрения. Иначе он ни к чему...
Все, о чем вы говорите, все, что повседневно вас занимает, - мне бесконечно посторонне. Да. А о том, что меня занимает, - об этом никогда и никому не скажу ни слова.В.Ерофеев
Профиль 

За себя...№ 37
Автор: Леди
Дата : 08-02-05, Втр, 18:43:32

Подписалась...
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

За себя...№ 38
Автор: Manya
Дата : 09-02-05, Срд, 01:35:41

За себя. Можно?
Мне лично Вилли строго перепендикулярен, напрягло совсем другое.
То что ЮЗЕР ЛюЦи, иногда , капризный, иногда мудрый, иногда велоречивый, иногда вообще не понятный, впрочем как и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ юзеры, вдруг стал карающим мечём, хотя нет , не вдруг на задворках сознания сидела мысль, что где то есть ХОЗЯИН... вот он и прявился. и мне лично это напомнило борьбу священной коровы за свои права.(чичас темку открою)
Посему вношу предложение (можно?) Юзер это великий написатель, а администрация великая и ужасная, непрерикаемая и БЕЗУСЛОВНАЯ, но тихая сторона медали, не надо прокламаций и деклараций, хорошо то что безусловно и что обсуждению не подлежит не потому что так положенно , а по тому, что невозникает необходимости. Такое возможно?

[ 09-02-05, Срд, 09:09:28 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

За себя...№ 39
Автор: Лю Ци
Дата : 09-02-05, Срд, 04:25:56

не потому что так положенно , а по тому, что не возникает необходимости . Такое возможно?
Нет. ***Мнение юзера***

Возникание необходимости по твоему от чего зависит? Ась?
Ггаддд!
[ 09-02-05, Срд, 11:26:49 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

За себя...№ 40
Автор: Manya
Дата : 09-02-05, Срд, 04:46:56

необходимость обсудить действия администрации невозникает тогда , когда эти самые действия не вызываю противоречия.
А ещё, наверное тогда. когда администратор неизвестен как личность, именно несостыковочки вызывают необходимость обсуждать действия высшего эшелона власти , а если эти эшелоны перепутанны..то тогда вообще...труба..(Это моё мнение)

[ 09-02-05, Срд, 11:53:44 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

За себя...№ 41
Автор: Manya
Дата : 09-02-05, Срд, 05:08:41

Безусловный авторитет необсуждается, но это в идеале.

А я вспомнила, я вчера с детём беседу имела, очень он переживал , что класс с большим трудом построил (он у мне командир) и не понимал , как же так и почему до его товарищей долго так доходит , что сосбственно он имеет право командовать.
И пришли мы к выводу , странному, об инертности человеческого мышления (даже так)
Если весь день ты Кир, ты шутишь, дуреешь и прикалываешся, ... то в три секунды мифакедом не станешь, даже если уполномочен и погоны у тебя другие, мозг человеческий не обладает переключателем, и первая реакция - Кир зарывается.
Профиль 

За себя...№ 42
Автор: Dimka
Дата : 09-02-05, Срд, 05:10:51

хммм... у меня таких проблем не было никогда. народ знал чего от них требуется, и почему. и никто не считал что я зарываюсь когда я этого требовал, потому что во всем остальном я был наравне с ребятами. мой первый мефакед так себя вел, и я от него многому научился сам.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

За себя...№ 43
Автор: Manya
Дата : 09-02-05, Срд, 05:18:16

Он у меня ещё маленький.
И типешэсре возраст несамый разумный, а если все в этом самом возрасте, вообще вешалки.
Анархия рулить.
Иерархические заморочки они с возрастом приходят наверное....хотя у меня так и не пришли.
просто - уважаю, чувствую авторитет, или нет и всё.
Профиль 

За себя...№ 44
Автор: Лю Ци
Дата : 09-02-05, Срд, 06:34:21

Маня, ты пустилась во все тяжкие...
хорошо то что безусловно и что обсуждению не подлежит не потому что так положенно , а по тому, что невозникает необходимости

Есть твоё "хорошо" в отношении происходяшего на форуме, есть твоё "хорошо" в отношении действий администрации на форуме.

Действия администрации на форуме предназначены для обеспечения удобства и комфортности тех пользователей, которым интересно происходящее на форуме, и которые решили, что им подходят условия общения, декларируемые на форуме.

Если, скажем, ты, Маня, пойдёшь на сайт гомосексуалов, которые декларировали, что НЕ приветствуют на своём сайте разговоры о гетеросексуальных отношениях, и станешь там нагло и навязчиво впихивать истории своих постельных отношений с мужчинами - действия администрации форума будут зависеть лишь от её настроения на тот момент.

После трёх-четырёх предупреждений, сделаных тебе в вежливой форме и содержащих мысль о некотором твоём несоответствии происходящему на форуме, настроение администрации, как правило НЕ улучшается.

Я не знаю (к счастью ли, или нет) такого форума, действиями администрации которого были бы довольны все. Если ты знаешь - кинь ссылку. Я схожу. Подивлюся.

По сему всякий пользователь всякого форума может соотнести себя с довольными действиями администрации, или с недовольными.

Те, кто на форуме пишет, невзирая на недовольство, либо мазохисты, либо ставят потребность свою в общении именно там выше личностных амбиций. Тоже бывает.
У Экслера полно таких, кто, не получил пару банов в месяц, полагают, что прожили месяц зря) ***утрирую по предполагаемой мысли, но не по факту действий***

Обсуждение рекомендаций, вынесенных в декларируемые на форуме, на котором ты хочешь общаться - дело захватывающее и продуктивное.
Чего ты хочешь? Что-то изменить? Зачем, собственно? На просторах интернета есть место, где ты вольна привносить ЛЮБЫЕ рекомендации, какие только смогут прийти тебе в голову. Что-то мешает?
Ггаддд!
Профиль 

За себя...№ 45
Автор: фост
Дата : 09-02-05, Срд, 06:43:39

Действия администрации на форуме предназначены для обеспечения удобства и комфортности тех пользователей, которым интересно происходящее на форуме, и которые решили, что им подходят условия общения, декларируемые на форуме.

Так в декларации, может, указать, что все задекларированное там-есть правила, которые человек, желающий тут общаться, обязан исполнять.

А то, у таких идиоток, как я, с понималкой плохо.
Декларация-не есть требование. А ты, как я поняла из твоего предидущего поста и личной переписки-ТРЕБУЕШЬ соблюдать некие правила, как условие общения на территории Недетских.
Профиль 

За себя...№ 46
Автор: Н@талья
Дата : 09-02-05, Срд, 07:11:30

Автор: Manya
Дата : 09-02-05, Срд, 11:46:56
необходимость обсудить действия администрации невозникает тогда , когда эти самые действия не вызываю противоречия.

Маня, скажт мне, ты дуячка, да? Ты когда-нибудь видела такое? Дважды за два с половиной года форумной жизни мне приходилось вырадать своё удовольствие от способа рукаводства администраторам, и дважды слышала в ответ, что, увы, не все думают так, как я. А в местах, откуда уходила я, оставались люди, которые были в восторге от того, что вызывало у меня рвотный рефлекс. Да что я тебе рассказываю, ё-маё... "Да всё Вы знаете, доктор"(С)
А ещё, наверное тогда. когда администратор неизвестен как личность, именно несостыковочки вызывают необходимость обсуждать действия высшего эшелона власти , а если эти эшелоны перепутанны..то тогда вообще...труба..(Это моё мнение)

Дарагая Маня! в нашем случае это известно. И чего теперь прикажешь делать?
Мань, а сама не хочешь ли попробовать? А? Вдруг тебе удастся то, что не удалось солнцу - угодить всем?
первая реакция - Кир зарывается.

У Кира три возможности.
1. Перестать быть Киром, а стать начальником.
2. Научиться становиться невидимым на момент бытия им начальством, а потом опять видимым.
3. По мере необходимости применять власть, не вдаваяст в интимные подробности.
...Я бы выбрала третий...
это как раз то, что выбрал и Димка тоже:
никто не считал что я зарываюсь когда я этого требовал, потому что во всем остальном я был наравне с ребятами.

И Лю Ци тоже - иначе мы бы так вольготно сейчас не обсуждали то, что обсуждаем.
Фост:
Декларация-не есть требование.

Тань, там есть одно коротенькое преджложение - "до тех пор, пока это не мешает...".
Мадам:
администратор должен именно выполнять свои функции без нашего одобрения. Иначе он ни к чему...

Двинься.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

За себя...№ 47
Автор: Лю Ци
Дата : 09-02-05, Срд, 07:15:36

"Да всё Вы знаете, доктор"(С)

Не так
Молоденькая хорошенькая пациэнтка: Ой, доктор, я прям не знаю, как вас благодарить!!!
Доктор: Да всё Вы знаете...
Ггаддд!
Профиль 

За себя...№ 48
Автор: Manya
Дата : 09-02-05, Срд, 07:18:02

ЛюЦи я могу понять тебя как я поняла с первого прочтения, это раз, и я могу обьяснить тебя по другому, это два.
Первое читается конкретно - не нравиться, ищите , да обрящите, второе....впринципе тоже самое, но может слегка повЕжливее.

И в том и другом случае, для меня лично человеки общающиеся на форуме для меня "чуть", важнее администрации, какой бы "замечательной" она не была.

Скажи, а посылы на все остальные и другие, и икивоки- у всех так или почти у всех, не есть тоже самое вилльевское МЫ и мои знакомые?,там хоть одно личное местоимение было во множественном числе.

Остаюсь присвоём- действия администрации необсуждаемы, если безусловны. Администрация неведимка, лучший вариант.
Профиль 

За себя...№ 49
Автор: фост
Дата : 09-02-05, Срд, 07:20:29

Тань, там есть одно коротенькое преджложение - "до тех пор, пока это не мешает...".

Наташа, мало ли что мешает моей левой пятке.
Запрет на демократию и свободу слова в условиях форума, на мой взгляд, должен не декларироваться, а являться правилом.

И еще, насчет "пока не мешает"-если дом частный, то вход в него по приглашению хозяина.
Недетские-частный дом?

Я перестану возбухать, как только наконец-то пойму, что есть Недетские. И кому тут свобода ограничивается. Кому позволено быть самим собой и выражать свое мнение человеком в оскорбительной форме, как, например, это было сделано Мадам. "Я хочу понять".
Профиль 

За себя...№ 50
Автор: Manya
Дата : 09-02-05, Срд, 07:22:33

Скажите мне пожалуйста- начальник поступающий очевидно глупо, но стукая громко по столу - я начальник и так хочу, и так правильно по моему, "у меня вторая степень"
Хороший начальник?
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   014605    Постингов:   000111