Точки.№ 1
Автор: Manya
Дата : 09-02-05, Срд, 02:07:42

Точка кипения?
Точка невозврата(Так?)?
Может быть - больные мозоли.
Нет, не мозоли, мозоли это темы, а я про поведенческие моменты, ощющения , которые приводят постепенно, но верно к той самой точке...или какой то другой, за которой отношения не подлежат востановлению, хотя какое то время ещё продолжаются.

Разьясню.. за себя и про себя.Как только начинаю чувствовать, что меня строить, начинается путь к точке(1).Как только, пытаюстся ИСКУСТВЕННО утвердиться на до мной.(2)
Грубое вторжение на "личную территорию"(3)уничижительное обращение (4)..самособой- патологическое враньё(5), когда мной пытаются манипулировать(60

(про авторитарность отдельной темой?)

[ 09-02-05, Срд, 09:13:38 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

Точки.№ 2
Автор: Dimka
Дата : 09-02-05, Срд, 02:23:01

чтоб я понял, разговор идет о красных чертах которые мы не позволяем людям переступить по отношению к нам?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Точки.№ 3
Автор: Manya
Дата : 09-02-05, Срд, 02:35:38

Не совсем то, черта, это раздел . однозначный.
К точку движемся плавно и после ещё по инрции продолжается движение , но точка возврата уже пройденна (Это я так думаю, хотя кто то может называет это чертой)
Профиль 

Точки.№ 4
Автор: Dimka
Дата : 09-02-05, Срд, 02:42:01

ну а если абстрагироваться от геометрии и стереометрии - я о том?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Точки.№ 5
Автор: Manya
Дата : 09-02-05, Срд, 02:56:00

ну..может...быть...Расскажи о чертах , и тогда понятней станет, то или не то?
Профиль 

Точки.№ 6
Автор: Lyudmilka
Дата : 09-02-05, Срд, 02:57:52

Я без адвоката! Тьфу ты, без переводкика, отвечать отказываюся!
Натаааалья!
Профиль 

Точки.№ 7
Автор: Manya
Дата : 09-02-05, Срд, 03:01:03

Людмилка, ну чего ты?, Ну плиз, пожалуйста...
ну какие проявления человеческой суч..шности тебя отворачивают от человека плавно, но безвозвратно.
Профиль 

Точки.№ 8
Автор: Lyudmilka
Дата : 09-02-05, Срд, 03:01:16

Manya, а это должно быть одно действие, или последовательность? Тоесть, отношения конают медлено лии быстро и без мучений?
Профиль 

Точки.№ 9
Автор: Dimka
Дата : 09-02-05, Срд, 03:03:24

черты...
ну, терпеть не могу когда мне ставят ультиматумы. изза такого ушел от любимой девушки в свое время. решил что раз она один раз себе такое позволила - и дальше так будет.
измена - тоже штука которую я не могу пропустить.
еще не позволяю другим давить на меня морально. если человек добился моего уважения - он его получит. если будет давить авторитетом (ц) - пойдет нафик.

еще сформулирую - скажу
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Точки.№ 10
Автор: Manya
Дата : 09-02-05, Срд, 03:03:54

скорее меНдленно
Но ты понимаешь, что вот оно начало конца, хотя движение происходит в той же плоскости на той же прямой.
Профиль 

Точки.№ 11
Автор: Леди
Дата : 09-02-05, Срд, 03:05:12

Маня, если ты о поступке который заставит меня отвернуться от человека...то ну иногда ведь поворачиваешься назад...
Я не вижу вопроса в твоем посте...
Или может я чего то не понимаю...
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Точки.№ 12
Автор: Lyudmilka
Дата : 09-02-05, Срд, 03:05:46

Раз и на всегда... Обман. при чем не просто так, а с целью получения материальной выгоды. Пьянство. Пристрастие к наркотикам. Ненуважителльное отношение ко всем и вся (к себе тоже, но это человек не знает). Снобизм. Лицемерие. не знаю только насколько это "раз и навсегда", так как жизнь - штука непредсказуемая и все равно я с этим человеком рано или поздно встречусь, возможно даже, что мне от него что-то будет нужно.
Профиль 

Точки.№ 13
Автор: фост
Дата : 09-02-05, Срд, 03:05:49

1+3) Личная территория, она хоть и изменчива (абрис, постройки, хозяйствование), но для точек то статична на конкретный момент. Т.е. точки приводятся в движение, когда личная территория входит в контакт с территорией внешней. Именно так, а не наоборот. Но все дело в том (для меня), что внешняя территория тоже изменчива. И она настолько велика, по отношению к точкам, что единым взглядом самой точки не охватывается. И у меня (за себя) часто начинаются проблемы, когда я отказываю в праве внейшней территории изменяться. Т.е. напяливаю свои розовые очки и начинаю выстраивать город Солнца. Идеализация- жуткая вещь (но, например, я иначе не умею жить., Да, и по-видимому, не хочу). Особенно, когда оказывается, что я себе вру и в отношении того, что готова принять внешнюю территорию, таковой как она есть и с ее потенциальными возможными изменениями. И тогда, когда полагаю, что найдется такая внешняя территория, которая будет готова мою территорию принимать таковой, каковой она является сейчас и потом. В этом и есть для меня конфликт.

Теперь вопрос, возможно ли создать территорию (безусловно у каждой территории есть владелец и исполнительный директор), на которой будет царить божественность (), где господь лишь наблюдает в свое удовольствие аль по обязанности и позволяет изменяться этой территории естественным путем. Есть еще путь достижения божественности-не водить свои точки на чужую территорию. Но тут возникает вопрос-где границы чужого? Я убедилась, что у меня плохо с определением этих границ. Пересекаю, да еще торможу, когда мне говорят-мое. Лезу, лезу, не понимая, что залезть можно лишь прогнувшись. Т.е. когда владелец территории жаждет прогнуть мир под себя.

Вот и, как правило, боясь уколоть пальчик, по-долгу не лезу на внещнюю территория и внещнюю не впускаю на свою. Но в последнее время посмелее стала, да, и к укалыванию пальчиков иначе отношусь. Потому как уже накопленные знания-это статика (что мне с нее , а, вот, радость движения, ветер в лицо-это познание. Я готова переживать точки невозврата, но не пребывать в статике. Мне не катит Хейфецевское " Не очаровывайся-не придется разочаровываться". Мне нравится очаровываться. Ну, и что, что у этого есть цена-разочарование. Точка не возврата-это цена.

Авторитарность-это не отдельная темы, а одна из структур точечной.
Профиль 

Точки.№ 14
Автор: Lyudmilka
Дата : 09-02-05, Срд, 03:10:30

Маня, нет "начало конца" я не замечаю. Бывало, что что-то неприемлимое для меня, заставило отдалиться от человека, а потом при случайной встрече все как ни в чем не бывало. Тоесть, пунктик где-то есть, я знаю, его отношение по какому-то конкретному вопросу, и я с ним несогласна, но больше я эту тему затрагивать не буду. Все же у человека есть много других граней, среди которых найдутся и приятные мне.
Профиль 

Точки.№ 15
Автор: фост
Дата : 09-02-05, Срд, 03:10:33

фост в своем репертуаре-нихрена не понял и понесся в прерии
Профиль 

Точки.№ 16
Автор: Manya
Дата : 09-02-05, Срд, 03:14:07

Фост!!!!!!!...УУУУУУУУУУУУ.

Я сегодня ПРОЩЕ думала.
поясняю, вот бывает- как Наталья уже упоминала, яблоко сорвалось , то есть бамц и всё, резкая настройка резкости(каламбурчик0
А бывает вялотекущщеее, даже внешне может ничего и не поменялось...но точка пройденна.......АААА????
Профиль 

Точки.№ 17
Автор: Леди
Дата : 09-02-05, Срд, 03:15:19

О! (с)
я поняла о чем мы) кажется
Автор: фост

Дата : 09-02-05, Срд, 10:05:49

Вот и, как правило, боясь уколоть пальчик, по-долгу не лезу на внещнюю территория и внещнюю не впускаю на свою. Но в последнее время посмелее стала, да, и к укалыванию пальчиков иначе отношусь. Потому как уже накопленные знания-это статика (что мне с нее , а, вот, радость движения, ветер в лицо-это познание. Я готова переживать точки невозврата, но не пребывать в статике. Мне не катит Хейфецевское " Не очаровывайся-не придется разочаровываться". Мне нравится очаровываться. Ну, и что, что у этого есть цена-разочарование. Точка не возврата-это цена.


Верю человеку
Пока он не сделает мне чего нибудь плохого
А когда кто то рассказывает мне о ком то из моих близких негативное что то - отпихиваю
Иногда удается
Не думаю что это хорошо....
ууууу...пора спать кажися
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Точки.№ 18
Автор: фост
Дата : 09-02-05, Срд, 03:26:12

Маааааааня! Поняла (кажется )
то есть бамц и всё, резкая настройка резкости

Ага. Если вдруг увижу, что человеку доставляет удовольствие сделать назло и при этом он получает удовольствие-тут срывается яблоко.
А бывает вялотекущщеее, даже внешне может ничего и не поменялось...но точка пройденна

Такое со мной происходит при сталкивании с неискренностью. При зацикливании человека на себе, не допускающем существования еще, например, меня. При потребности человека прогнуть мир под себя.

Оба ряды достаточны велики. Первый, правда, намного короче второго.
Мань, я все еще в прериях или уже ближе к очерченной тобой территории?
Профиль 

Точки.№ 19
Автор: Manya
Дата : 09-02-05, Срд, 03:42:43

Фост, ты продвигаешся семемильными шажаЩАМИ!

Расскажу, вызывает меня к себе директор, взвинчен, чего то пытается выяснить из моей области, а точнее- что такое десятичная система классификации.
Обясняю. Вдруг всплеск такой - чего ты мне объясняешь, у меня вторая степень.
Ну, вот потрясание регалиями, но оставаясь при этом как бы это помягче...вот это меня отвЁртывает. Пиитета нет и не будет к такому начальству, что по моему должно быть безусловно, то есть по умолчаниею, но вот это самое молчание имеет очень твёрдую фундаментальную основу, а подбные проявление , как раз демонстрируют , что основа то с гнильцой.

[ 09-02-05, Срд, 10:45:21 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

Точки.№ 20
Автор: Н@талья
Дата : 09-02-05, Срд, 07:49:52

Автор: Lyudmilka
Дата : 09-02-05, Срд, 10:10:30
"начало конца" я не замечаю. Бывало, что что-то неприемлимое для меня, заставило отдалиться от человека, а потом при случайной встрече все как ни в чем не бывало. Тоесть, пунктик где-то есть, я знаю, его отношение по какому-то конкретному вопросу, и я с ним несогласна, но больше я эту тему затрагивать не буду. Все же у человека есть много других граней, среди которых найдутся и приятные мне.

Людмилка, двиньсь!
Я только добавлю к высказанному - я-то как раз про пунктик, который мне не по душе и с которым я не согласна, говорить стану. (наверняка поэтому Людмилка вподне комфортно чувствует себя и в бясетке, и здесь, а я - нет. И жаль... надо будет подумать над этим на досуге - но это к вопросу о толерантности)
Говорить мне - необходимо. Чтобы, во-первых - понять, а во=вторых, возможно, и принять, если вдруг откроется ,что неприемлимое для мнеЯ - на самом деле - очень стоящая вещь. Тут, однако ж, очень опасно попасть под влияние, очарование, и тыды. и тыпы... но это уже - отдельная тема.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Точки.№ 21
Автор: IG
Дата : 10-02-05, Чтв, 00:16:23

Имо-это вы всё же про черту..Я думаю,что Маня имела ввиду некую точку понимания,что нет возврата к прежним отношениям.Как со знаком плюс,так и минус.
Профиль 

Точки.№ 22
Автор: Н@талья
Дата : 10-02-05, Чтв, 07:03:00

Мне вообще не нравится слово "точка" применительно к отношениям. Отношения - это что-то текучее, переменчивое. дивое, а "точка2 - это в моём представлении что-то муртвое в своей окончательности. определённости...
В отногениях я не нахожу точек...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Точки.№ 23
Автор: Леди
Дата : 10-02-05, Чтв, 08:27:06

Наташк...
А если вот точка - поступок?
И потом отношения невольно поделились на до нее и после
Я не о том?
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Точки.№ 24
Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 09:12:44

Математика, фефушки, рулит
И никуда вы не денетесь от точек отсчета, точек преломления, точек вращения и т.д. в межличностных отношениях. Потому как начало отношений есть всегда-это точка? Точка. (Ну, мы же не о божественном и кармическом, где возможны не совпадения с нашими земными точками). Оглядываясь назад, ища причины чего-либо в отношениях, всегда анализ начинается с какой-либо задаваемой точки. Точкой может явиться тот же самый Стинг, припасенный в бардачке для определенной цели Точкой может явиться взгляд. прикосновение. Слово. Ну, и т.д.
Профиль 

Точки.№ 25
Автор: Леди
Дата : 10-02-05, Чтв, 09:16:46

Фостик это ты согласилась?
*кажися мине спать пора*
Математику люблю
За точность (но не во всем)
Ойёёё
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Точки.№ 26
Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 09:27:23

Ага, Женька, о том. И даже, если подойти к отношениями, как плавности, то поавности чего? Событий? Чувств? Моментов? Не случайностей? То, все равно, в моем представлении, они состоят из точек.

[ 10-02-05, Чтв, 16:31:18 Отредактировано: фост ]
Профиль 

Точки.№ 27
Автор: Леди
Дата : 10-02-05, Чтв, 09:42:39

Линия состоит из множества точек
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Точки.№ 28
Автор: Н@талья
Дата : 10-02-05, Чтв, 10:15:43

...не математик я.... ни разу - не матиматик... Леди знает.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Точки.№ 29
Автор: IG
Дата : 10-02-05, Чтв, 10:37:34

Автор: Н@талья
Дата : 10-02-05, Чтв, 14:03:00

Мне вообще не нравится слово "точка" применительно к отношениям....
"Точка невозврата"..Термин применим в авиации.Вылетевший самолёт не сможет вернуться на базу,если перейдёт эту точку.
Только мы не про самолёты,а про нас,так?А термин можно вертеть как угодно.
Профиль 

Точки.№ 30
Автор: Лю Ци
Дата : 14-02-05, Пнд, 04:34:18

Автор: IG
Дата : 10-02-05, Чтв, 07:16:23

Я думаю,что Маня имела ввиду...
Маня! Шо Ви имели ввиду?
Ггаддд!
Профиль 

Точки.№ 31
Автор: Manya
Дата : 14-02-05, Пнд, 14:08:42

некода мне,соррриии
Профиль 

Точки.№ 32
Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 14:23:56

...и это говорит человек с 3 компами, а?!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Точки.№ 33
Автор: Лю Ци
Дата : 14-02-05, Пнд, 17:05:39

А третий откуда у неё???
Ггаддд!
Профиль 

Точки.№ 34
Автор: Н@талья
Дата : 15-02-05, Втр, 10:30:28

надо откуда.
*"не твоё собачье дело"*

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Точки.№ 35
Автор: Лю Ци
Дата : 16-02-05, Срд, 08:45:44

Автор: Н@талья
Дата : 15-02-05, Втр, 17:30:28
*"не твоё собачье дело"*

Ладно...
Ггаддд!
Профиль 

Точки.№ 36
Автор: Н@талья
Дата : 16-02-05, Срд, 12:53:29

надулся?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Точки.№ 37
Автор: Лю Ци
Дата : 16-02-05, Срд, 13:17:18

?..

***ты об чём?***

Ггаддд!
Профиль 

Точки.№ 38
Автор: Н@талья
Дата : 16-02-05, Срд, 13:20:07

я? Просто так. Спросила, не надулся ли на "собачье дело".

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Точки.№ 39
Автор: Лю Ци
Дата : 16-02-05, Срд, 13:21:57

А чего дуться то, если собачье? ***вспомнил, как Барик водит бровями... улыбнулся...***
Ггаддд!
Профиль 

Точки.№ 40
Автор: Н@талья
Дата : 27-03-05, Вск, 10:35:45

Автор: Manya
(...)Как только начинаю чувствовать, что меня строить, начинается путь к точке

(1).Как только, пытаюстся ИСКУСТВЕННО утвердиться на до мной.
(2)Грубое вторжение на "личную территорию"
(3)уничижительное обращение
(4)..самособой- патологическое враньё
(5), когда мной пытаются манипулировать
(6)(про авторитарность отдельной темой?)

Автор: Dimka
.. терпеть не могу когда мне ставят ультиматумы. из-за такого ушел от любимой девушки в свое время. решил что раз она один раз себе такое позволила - и дальше так будет.

Автор: Lyudmilka
Маня, нет, "начало конца" я не замечаю. Бывало, что что-то неприемлимое для меня, заставило отдалиться от человека, а потом при случайной встрече, все как ни в чем не бывало.
То-есть, пунктик где-то есть, я знаю его отношение по какому-то конкретному вопросу, и я с ним несогласна, но больше я эту тему затрагивать не буду. Все же у человека есть много других граней, среди которых найдутся и приятные мне.


Кто не поленился перечитать всё процитированное - увидел, наверное, три подхода к вопросу.

...как мне людмилкин нравится! Но я, хоть и не Маня, но где-то как Димка. Вот что-то незалюбится мне - стану думать, что и дальше то же будет - и хана...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Точки.№ 41
Автор: Лю Ци
Дата : 30-03-05, Срд, 04:40:01

Автор: Manya
Дата : 09-02-05, Срд, 10:01:03
ну какие проявления человеческой суч..шности тебя отворачивают от человека плавно, но безвозвратно.

КАК отворачивают, вроде и не суть. Всмысле плавности.
Подумал.. А нету.. Ну, разве чисста потеря интереса, исчерпанность, или моя неинтересность ему.. Такое всякое. Но всё то время, пока человек ГОТОВ говорить (открыто, прямо, от себя) - он интересен.
Ггаддд!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005451    Постингов:   000041