Злость№ 51
Автор: dandrey
Дата : 10-02-05, Чтв, 13:31:10

IG, серьёзная выжимка ... А где же вывод?
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Злость№ 52
Автор: IG
Дата : 10-02-05, Чтв, 14:55:16

Это о пользе и небесполезности злости.Вывод так сказать.
И об вреде искуственого подавления в себе чего либо.
Профиль 

Злость№ 53
Автор: dandrey
Дата : 10-02-05, Чтв, 14:58:45

Автор: IG
Дата : 10-02-05, Чтв, 21:55:16

Это о пользе и небесполезности злости.Вывод так сказать.
И об вреде искуственого подавления в себе чего либо.

Можно назвать это не "подавление в себе", а "полный контроль" над своими чуствами. Ну или над некоторыми из них
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Злость№ 54
Автор: IG
Дата : 10-02-05, Чтв, 15:01:37

Не,контроль-это конечно,кто же против?Но не перевоспитование себя,любимого,а?
Профиль 

Злость№ 55
Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 15:01:46

Автор: IG
И об вреде искуственого подавления в себе чего либо.

Фраза, так себе
Профиль 

Злость№ 56
Автор: IG
Дата : 10-02-05, Чтв, 15:04:20

Ты о чём?
Профиль 

Злость№ 57
Автор: dandrey
Дата : 10-02-05, Чтв, 15:04:42

Автор: IG
Дата : 10-02-05, Чтв, 22:01:37

Не,контроль-это конечно,кто же против?Но не перевоспитование себя,любимого,а?

А шо делать? А кому щас легко? (с)

Нет другого пути кроме перевоспитания. Но это не так сложно если осознать что перевоспитываться нужно. Зачем? Это уже другой вопрос.
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Злость№ 58
Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 15:04:43

Автор: IG
Не,контроль-это конечно,кто же против?Но не перевоспитование себя,любимого,а?

Это, почему еще себя не перевоспитывать, если хочется? Так невоспитанным всю жизнь и быть, Игорь? Этакая статичная тушка?
Профиль 

Злость№ 59
Автор: IG
Дата : 10-02-05, Чтв, 15:10:23

Ой-ой!Я тоже могу к слову привязатьсяА суть?Ну ладно,не перевоспитование,а изнасилование себя,любимого.
Кстати,демогогией занимаешся,фост.Нехорошо.Невоспитаный,и перевоспитанный-суть вещи разные.И тот,что пере не всегда есть хорошо.
А тушки-есть хорошо

[ 10-02-05, Чтв, 22:11:21 Отредактировано: IG ]
Профиль 

Злость№ 60
Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 15:12:49

Ладно, ребята, сорри. И за привязывание, и за демогогию. Я сегодня не способна вести беседу. Сорри.
Профиль 

Злость№ 61
Автор: IG
Дата : 10-02-05, Чтв, 15:18:03

Спиным мозгом чую,как фост злится
Фост,злишся?
Профиль 

Злость№ 62
Автор: фост
Дата : 13-02-05, Вск, 01:13:50

Нифига, Игорь
Ты там меня спрашивал, уверена ли, что то, о чем говорю-злость. Думала. Может рецидивы, которые описывала, и есть гнев. По тому, как ты обрисовал это чувство.
Профиль 

Злость№ 63
Автор: IG
Дата : 13-02-05, Вск, 04:51:03

Тогда чего "нифига"?
Тогда,не важно по каким определениям,стоит бороться с приступами ярости,гнева,а не злости?
ИМХО-злость есть чувство полезное,позитивное.Чего его гноить?
Обратное от него-пофигизм.Тоже неплохо,если кто умеет с этим жить.
Профиль 

Злость№ 64
Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 06:22:51

Злость-гнев-ярость (одно и то же, только по возрастающей, я так понимаю для себя) - очищает, раскрывает, облегчает.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Злость№ 65
Автор: фост
Дата : 14-02-05, Пнд, 06:30:13

Автор: Н@талья
Злость-гнев-ярость (одно и то же, только по возрастающей, я так понимаю для себя) - очищает, раскрывает, облегчает.

Все, может, и так. Вот, только мне не удается (пока) стереть границы между "моим" "облегчением" и заляпыванием навозными лепешками того, кто рядом, параллельно, перпендикулярно попадает в поле злости.
Профиль 

Злость№ 66
Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 06:31:20

...трудно понять. Пример приведи какой-нибудь.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Злость№ 67
Автор: фост
Дата : 14-02-05, Пнд, 06:34:23

Так, привела в первом посте то.
И совершенно не важно, казаны то, слова или мысли.
Профиль 

Злость№ 68
Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 06:38:40

Важно, положим.
Казаны - это не злость, это невладение своими эмоциями, аффект.
Слова - это выражение себя, осуществление себя.
Мысли - наихудший из вариантов, как я подозреваю, потому что будучи такими де тяжёлыми, как казаны, и реальными, как слова, остаются неузнанными для со(участника, -беседника и проч), и неосознанными для того, кого они посетили. А потому благполучно разрушают отношения "со-" , а заодно и своего "носителя".

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Злость№ 69
Автор: фост
Дата : 14-02-05, Пнд, 06:42:22

Наташа, я про навозные лепешки. Вот, казаны, слова и мысли-они и есть. И они безусловно-не есть выкристаллизованная злость, а антураж ее. Мы о разном.

[ 14-02-05, Пнд, 13:43:15 Отредактировано: фост ]
Профиль 

Злость№ 70
Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 06:49:53

Фост
они безусловно-не есть выкристаллизованная злость, а антураж ее.Мы о разном.

Странно... почему же о разном?
Я
Казаны - это не злость...


На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Злость№ 71
Автор: фост
Дата : 14-02-05, Пнд, 07:00:39

Автор: Н@талья
Злость-гнев-ярость (одно и то же, только по возрастающей, я так понимаю для себя) - очищает, раскрывает, облегчает.

Автор: фост Все, может, и так. Вот, только мне не удается (пока) стереть границы между "моим" "облегчением" и заляпыванием навозными лепешками того, кто рядом, параллельно, перпендикулярно попадает в поле злости.

Автор: Н@талья
...трудно понять. Пример приведи какой-нибудь.

Автор: фост
Так, привела в первом посте то.
И совершенно не важно, казаны то, слова или мысли.

Автор: Н@талья
Важно, положим.
Казаны - это не злость, это невладение своими эмоциями, аффект.
Слова - это выражение себя, осуществление себя.
Мысли - наихудший из вариантов, как я подозреваю, потому что будучи такими де тяжёлыми, как казаны, и реальными, как слова, остаются неузнанными для со(участника, -беседника и проч), и неосознанными для того, кого они посетили. А потому благполучно разрушают отношения "со-" , а заодно и своего "носителя".

Автор: фост
Наташа, я про навозные лепешки. Вот, казаны, слова и мысли-они и есть. И они безусловно-не есть выкристаллизованная злость, а антураж ее. Мы о разном.


А разность состоит в точке приложения. Ты говоришь о своем "очищение", я же объясняю, что у меня в процессе "очищения" вполне могут "загрязниться" люди, имеющие отношение ко мне. У тебя так никогда не бывает? Вот, например, ты позволяешь своей злости выливаться также вербально то ли на "причину" злости, если это лицо, то ли на человека, оказавшегося рядом с тобой в этот момент.
Профиль 

Злость№ 72
Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 07:40:21

У тебя так никогда не бывает? Вот, например, ты позволяешь своей злости выливаться также вербально то ли на "причину" злости, если это лицо, то ли на человека, оказавшегося рядом с тобой в этот момент.

Я выговариваю свою злость, я проговариваю её, объясняя себя тому, кто её во мне вызвал. Говоря о своём гневе тому, кто его вызвал - бросаешься в него лепёшками?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Злость№ 73
Автор: фост
Дата : 14-02-05, Пнд, 07:49:26

Ежели тон раздражен (зол) и ты при этом не способна в силу происходящего в тебе "очистительного" процесса, конструктивно (не только с твоей очистительной позиции, но с позиции попытки взаимопонимания обоюдного) вести диалог, то-да, в моем понимании это швыряние навозных лепешек. Это мой взгляд на попытку к диалогу, но не монологу, в рецидиве злости.
Профиль 

Злость№ 74
Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 08:15:45

Что именно ты называешь конструктивным диалогом?
(вопрос не праздный и не риторический)

*рассуждаю себе, пытаясь ответить сама*Если тебя не поняли (сделали вид, что не поняли... не признались, что поняли - не суть важно - главное, что разрешения тот вопрос, по которому возник диалог, не получил)и ты прекратил дальнейщие объяснения - это не даёт диалогу право на звание конструктивного?

Что в твоём понимании - швыряние навозных лепёшек?
(то же самое, это вопрос, на который я хотела бы получить ответ)

*опять же...*Использование вежливо-снисходительных слов при задекларированном спокойствии - не швыряние ли... *мне не нравится слово "лепёшки", бо коровки тут никак ни при чём, но уж раз тАк ты это называешь - пусть*
... монологу, в рецидиве злости.

Что такое монолог в рецидиве злости? Участие в теме, которая обсуждает злость?

зы:А непризнание себя в злости - помогает ли в её преодолении? (касается и других чувств - от самых тошнотворных, до самых возвышенных) Какие будут мнения?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Злость№ 75
Автор: Лю Ци
Дата : 14-02-05, Пнд, 08:47:47

Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 15:15:45
*мне не нравится слово "лепёшки", бо коровки тут никак ни при чём*
Пусь будут ослиные. Суть одна, коровки в стороне).
Ггаддд!
Профиль 

Злость№ 76
Автор: Лю Ци
Дата : 14-02-05, Пнд, 08:49:54

Какие будут мнения?

Ггаддд!
Профиль 

Злость№ 77
Автор: dandrey
Дата : 14-02-05, Пнд, 10:28:32

Я своё мнение уже высказал. Могу только повторить что чуство это разрушающее и им стоит научиться управлять. А ещё лучше не пользоваться им вообще. Тогда легче будет всем.
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Злость№ 78
Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 12:55:43

Автор: dandrey
Дата : 14-02-05, Пнд, 17:28:32
Я своё мнение уже высказал. Могу только повторить что чуство это разрушающее и им стоит научиться управлять. А ещё лучше не пользоваться им вообще. Тогда легче будет всем.

Ты, может быть, про проявления злости говоришь? Ими - да можно и нужно управлять - путём проведения среди себя разъяснительных работ. П насильно - разве что рещищь? Ну, загонишь поглубже, а оно потом "кАааак прЫгнет!"(с)

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Злость№ 79
Автор: dandrey
Дата : 14-02-05, Пнд, 13:01:07

Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 19:55:43

Автор: dandrey
Дата : 14-02-05, Пнд, 17:28:32
Я своё мнение уже высказал. Могу только повторить что чуство это разрушающее и им стоит научиться управлять. А ещё лучше не пользоваться им вообще. Тогда легче будет всем.

Ты, может быть, про проявления злости говоришь? Ими - да можно и нужно управлять - путём проведения среди себя разъяснительных работ. П насильно - разве что рещищь? Ну, загонишь поглубже, а оно потом "кАааак прЫгнет!"(с)

Нет. Я говорю не о том чтобы загнать злость поглубже и контролировать давление, это приведёт к ужасным последствиям, я говорю о разумном обосновании для себя самого разрушительности зласти и превратить себя в безъядерную зону.
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Злость№ 80
Автор: Лю Ци
Дата : 14-02-05, Пнд, 13:01:52

Автор: dandrey
Дата : 14-02-05, Пнд, 17:28:32
Могу только повторить что чуство это (зло)разрушающее и им стоит научиться управлять.

А всеми чувствами можно управлять? А так ли это хорошо?

А ещё лучше не пользоваться им вообще.

Что вместо? ***должно быть что-то вместо?***

Тогда легче будет всем.

Я так и умру с мыслью, что лучше, когда по правде.
В управление злом не верю. В подавление - да.
Ггаддд!
Профиль 

Злость№ 81
Автор: dandrey
Дата : 14-02-05, Пнд, 13:29:40

Лю Ци, "не зли меня!" (с)
Мне кажется что научиться управлять своими чуствами может каждый, кто перестанет вести себя как ребёнок перед самим собой (перед другими - всегда пожалуста). Достаточно проаналезировать злость и причины её возникновения чтобы понять что ни к чему конструктивному злость не приводит, а в большенстве случаев и нет реальной причины злиться.

То что реализованная злость оставляет определённое чуство удовлетворённости - это обманчиво. Злость реализует саму себя. Это как привести козу в дом...
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Злость№ 82
Автор: Лю Ци
Дата : 14-02-05, Пнд, 13:31:54

Автор: dandrey
Дата : 14-02-05, Пнд, 20:29:40
Это как привести козу в дом...
Ну... тут небе виднее, конечно

Не знаю... Правда не знаю. Я злюсь с удовольствием.
Ггаддд!
Профиль 

Злость№ 83
Автор: Lyudmilka
Дата : 14-02-05, Пнд, 13:34:29



А будешь знать! А то "за шкафом... за шкафом"
ЛЮ, спасибо, наконец то и к его словам есть кому цепляться
Профиль 

Злость№ 84
Автор: dandrey
Дата : 14-02-05, Пнд, 13:38:17

Лю Ци, попробую сравнить злость с распитием водки:

Пьёшь - гадость, потом пьянеешь - хорошо, итог - похмелье.
Злишся - гадость, потом реализация - хорошо, итог - опустошение.

Ну как сравнение?
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Злость№ 85
Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 13:48:40

У мну такое чувство, что меня с Дандреем кое-что роднит...
Вот он тут писал:
научиться управлять своими чуствами может каждый, кто перестанет вести себя как ребёнок перед самим собой

Вот ты, например, чтО под этим подразумеваешь?
Я, согласившись с самой формулировкой, могу вот что скащать об этом. Перестать вести себя как ребёнок - значит ОСОЗНАТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ, НАЗВАТЬ ЕГО И ОСОЗНАТЬ СЕБЯ В НЁМ.
Он же:
Достаточно проаналезировать злость и причины её возникновения чтобы понять что ни к чему конструктивному злость не приводит, а в большенстве случаев и нет реальной причины злиться.

Что щдлсть неконструктивна - это и к бабке не ходи. Но я и не ставлю задачей состоять только из конструктивного или отказаться от разрушений. Иногда и они нужны, не?
Причина же для злости у меня чаще всего - разочарование. Ну очень уж мне нравится очаровываться... Вот и плачУ.
тоже, он:
реализованная злость оставляет определённое чуство удовлетворённости - это обманчиво

Ты, что ли, про месть? Или что?
для меня реализовать злость - это осознать, что ты именно ЗЛИШЬСЯ. Не негодуешь, не обижаешься, а именно - злишься. И, осознав это - высказать свои вопросы, возмущение и что там возникнет - тому, кто разозлил. Причём не суть важно уже, как пойдёт дальше. Разбирательства могут быть бесконечны и, как я поняла - ьесполезны. Высказались оба, обменялись взглядами - и довольно.
Вот это - реализованная злость.
Ты об этом говорил?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Злость№ 86
Автор: dandrey
Дата : 14-02-05, Пнд, 14:14:22

Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 20:48:40

У мну такое чувство, что меня с Дандреем кое-что роднит...
Вот он тут писал:
научиться управлять своими чуствами может каждый, кто перестанет вести себя как ребёнок перед самим собой

Вот ты, например, чтО под этим подразумеваешь?
Я, согласившись с самой формулировкой, могу вот что скащать об этом. Перестать вести себя как ребёнок - значит ОСОЗНАТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ, НАЗВАТЬ ЕГО И ОСОЗНАТЬ СЕБЯ В НЁМ.

Да, но я бы добавил способность осознавать происходящее в любой момент времени - не заигрываться.
Он же:
Достаточно проаналезировать злость и причины её возникновения чтобы понять что ни к чему конструктивному злость не приводит, а в большенстве случаев и нет реальной причины злиться.

Что щдлсть неконструктивна - это и к бабке не ходи. Но я и не ставлю задачей состоять только из конструктивного или отказаться от разрушений. Иногда и они нужны, не?
Причина же для злости у меня чаще всего - разочарование. Ну очень уж мне нравится очаровываться... Вот и плачУ.

Думаю что разрушения совершенно ни к чему, если нет необходимости чтото перестроить, но это осознанный шаг и не должен делаться под влиянием таких чуств как злость. (ИМХО)
тоже, он:
реализованная злость оставляет определённое чуство удовлетворённости - это обманчиво

Ты, что ли, про месть? Или что?
для меня реализовать злость - это осознать, что ты именно ЗЛИШЬСЯ. Не негодуешь, не обижаешься, а именно - злишься. И, осознав это - высказать свои вопросы, возмущение и что там возникнет - тому, кто разозлил. Причём не суть важно уже, как пойдёт дальше. Разбирательства могут быть бесконечны и, как я поняла - ьесполезны. Высказались оба, обменялись взглядами - и довольно.
Вот это - реализованная злость.
Ты об этом говорил?

Высказать то что тебя злит - это тоже реализация.
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Злость№ 87
Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 14:21:40

я бы добавил способность осознавать происходящее в любой момент времени - не заигрываться.

Согласна. Стала пробовать - получилось. Несложно.
разрушения совершенно ни к чему, если нет необходимости чтото перестроить, но это осознанный шаг и не должен делаться под влиянием таких чуств как злость. (ИМХО)

Перестраивать не стоит под влиянием злости - да. А разрушить иногда просто нет другой возможности. кроме как разозлившись. Не?
Высказать то что тебя злит - это тоже реализация.

Натюрлих. Против такой реализации у тебя есть возражения?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Злость№ 88
Автор: dandrey
Дата : 14-02-05, Пнд, 14:35:07

Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 21:21:40

я бы добавил способность осознавать происходящее в любой момент времени - не заигрываться.

Согласна. Стала пробовать - получилось. Несложно.

Важно делать это во время зарождения чуств.
разрушения совершенно ни к чему, если нет необходимости чтото перестроить, но это осознанный шаг и не должен делаться под влиянием таких чуств как злость. (ИМХО)

Перестраивать не стоит под влиянием злости - да. А разрушить иногда просто нет другой возможности. кроме как разозлившись. Не?

Думаю что злиться совсем не обязательно, достаточно осознать необходимость разрушить и сделать это в здравом уме, апсолютно сознательно. Злость немного пьянит и делает "движения" неточными, а попавший под руку наверняка пострадает.
Высказать то что тебя злит - это тоже реализация.

Натюрлих. Против такой реализации у тебя есть возражения?

Я считаю такую реализацию более гуманной, но думаю что и она тоже лишняя.

Немного порылся в себе, но пока не понял чем же я подменил злость...
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Злость№ 89
Автор: фост
Дата : 14-02-05, Пнд, 14:35:37

Андрей, скажи, почему ты так убежден, что злость разрушительна в абсолюте своем? Я вот тут подумала, потребности то у каждого свои. Мысли то субъекта диктуют каждому свое. Душа-опять же. Ум-и он. Я бы все-таки индивидульно подходила бы к потребности выражений чувств и эмоций. Их то диктует ум, где ум-есть дом мыслей. А они то и "делают" радость, страдания, злость и т.п.

У Ошо читала такую притчу:

"Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. В Индии концепция рая - древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого. Этот человек был уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний.
Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища - прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась - когда Вы голодны, Вы не раздумываете. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...
Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
- Если бы только чего-нибудь выпить... В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
- Что это твориться? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?
И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял.
Он задрожал и подумал:
- Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили."
Профиль 

Злость№ 90
Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 14:51:18

Фост:
...чувств и эмоций. Их-то диктует ум

Ум диктует эмоции и чувства?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Злость№ 91
Автор: фост
Дата : 14-02-05, Пнд, 14:54:00

Их диктуют мысли. А мысли живут в уме
Профиль 

Злость№ 92
Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 14:57:26

ннееее... ты меня не путай! эмоции и чувства диктуют мысли. А ум... а ума вообще нету.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Злость№ 93
Автор: dandrey
Дата : 14-02-05, Пнд, 14:59:30

фост, но веть это же не то что ему было нужно, это то к чему привели его его эмоции. Эта притчя прекрасно демонстрирует необходимость взятия под контроль своих эмоций и воспитание в себе способности самоосознания в любой момент времени

Понятно что все люди имеют разные темпераменты, но злость деструктивна для любого из них. То что ктото получает удовольствие от реализации своей злости совсем не говорит о её созедательном воздействии на этого конкретного человека тат как реализуя свою злость этот человек обозляет окружающих его людей и наживает себе таким образом "доброжелателей" которые наверняка вернут ему... с процентами.

Ещё. Думаю что злость это как раз осознание своего бессилия перед сложившимися обстоятельствами и полное/частичное неприятие этого факта.
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Злость№ 94
Автор: фост
Дата : 14-02-05, Пнд, 15:00:18

Наташ, мысли то не в заднице живут. В уме. Ну, а где по-твоему их дом?
Профиль 

Злость№ 95
Автор: dandrey
Дата : 14-02-05, Пнд, 15:04:19

Думаю что эмоции и чуства всплывают из подсознания. А ум уже думает что с ними делать...
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Злость№ 96
Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 15:05:15

Дандрей:
То что ктото получает удовольствие от реализации своей злости

Ты всё же о мести, а? Ну какое удовольствие от злости ли, от реализации ли её? Я бы назвала это уменьшением или изживанием дискомфорта (реализация злости, как я это понимаю), а впрочем, лю как-то говорил,что злится с удовольствием...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Злость№ 97
Автор: dandrey
Дата : 14-02-05, Пнд, 15:08:16

Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 22:05:15

Дандрей:
То что ктото получает удовольствие от реализации своей злости

Ты всё же о мести, а?

Нет, не о мести. А о том что даже высказанная злость приносит облегчение.
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Злость№ 98
Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 15:08:40

Автор: фост
Дата : 14-02-05, Пнд, 22:00:18
Наташ, мысли то не в заднице живут. В уме. Ну, а где по-твоему их дом?

Уж какие бывает, узнаёшь мысли... так и подумаешь ещё, гдЕ же они жили?
Я думаю, они - вокруг нас. Дом их - везде. А вызывают их "к жизни" - эмоции и чувства.

..про ум - даже не спрашивайте меня. Ну, или хотя бы скажите кто-нибудь - что это такое? Может кто-то сформулировать? Вот неспособность моя уяснить дроби, при том, что, по отзывам, объяснялось прекрасно - это отсутствие ума?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Злость№ 99
Автор: фост
Дата : 14-02-05, Пнд, 15:15:31

тор: dandrey
фост, но веть это же не то что ему было нужно, это то к чему привели его его эмоции. Эта притчя прекрасно демонстрирует необходимость взятия под контроль своих эмоций и воспитание в себе способности самоосознания в любой момент времени

Не а, не эмоции берутся под контроль, а мысли А, вот, они то и просто избавляют субъект от потребности в какой либо эмоции/чувстве (я плаваю слегка в разделении этих понятий). Ну, как я со своей злостью.
Понятно что все люди имеют разные темпераменты, но злость деструктивна для любого из них......

Ну, что же ты так категоричен. Наташа вот, говорит об отсутствии ДЛЯ нее деструкции в злости. Мне приходит на ум параллель с альтруизмом. Извечная попытка убедить человека убежденного в созидательности вовне своей потребности в альтруизме в подмене понятий. Да, какая разница, как назвать-альтруизм или эгоизм-это потребности субъекта.
Думаю что злость это как раз осознание своего бессилия перед сложившимися обстоятельствами и полное/частичное неприятие этого факта.

С этим я согласна. У меня эту функцию, например, выполняет шок.
Профиль 

Злость№ 100
Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 15:56:58

Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 22:08:40

мысли...они - вокруг нас. Дом их - везде. А вызывают их "к жизни" - эмоции и чувства.

Не знаю, или к месту, но вот увидела случайно и вспомнила разговор в этой теме. Про то, как одна и та же мысль(слово), вызыванная к жизни необычным чувством, может оказаться совершенно неожиданной.

http://photofile.ru/default/do.php?id=3906012#sm на название обратите внимание.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   016637    Постингов:   000132