Такт№ 1
Автор: Лю Ци
Дата : 14-02-05, Пнд, 17:19:06

Такт, тактичность, бестактность...

***сморщился. повеяло чем-то исскуственным...***
Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 2
Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 01:37:37

Странно...почему искуственным?(ЛюЦи, это вопрос
я это предстваляю так-такт это естественное соблюдение чужих , ну и соответсвенно своих границ. Бестактность- грубое вторжение на чужую территорию.
В размерах земного шара, нарушение государственных границ, да и границ частное собственности, чревато военными конфликтами, экспансеей и прочими эмбаргАМИ. Почему соблюдение физической территории это норма (согласна, не всегда, но даже дикие племена блюдут своии территории), и тут действуют какие то законы международного права.(бла, бла, бла...) а вот нарушение ДРУГИХ территорий, это запросто.

А фантазируя, по другому Если такт, как музыкальный термин, то, я это понимаю, единое звучание, в заданном ритме(Наташка. лучше обьяснит) то нарушение такт, это диссонанас. и даже какафония. Так и в отношениях- диссонирующие отнощения, проявление бестактности, не есть гармония.

[ 15-02-05, Втр, 08:41:50 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

Такт№ 3
Автор: фост
Дата : 15-02-05, Втр, 02:00:52

Все так, Маня.
Если в общем. По протоколу. А в отношениях людей, где люди не прохожие мимолетные (не в размерах возраста вселенной), а пересекшиеся, ну, скажем, в стенах форума? Конституции то у них разные, пакты о ненападении заключить успели не все, задекларировать низкие пороги психологической устойчивости тоже не всем приходит в голову (как и высокие . Уровень соответствия всевозможным официальным этикетам тоже разнится. Ну, и т.д.

Как существовать в этом? Существовать живыми субъектами, а не роботами? Может просто быть собой, с той долей естества и здравого смысла, который присущ? С тем показателем интуиции, чуткости/нечуткости, ехидности/не_, провокативности/не, потребности делать назло или щипать/прикладывать компрессы... И в процессе общения нивелировать подход (общий и персональный)? Да и самому нивелировать себя. Я выбрала такой путь. Другого я просто не вижу в этой точке приложения.




Профиль 

Такт№ 4
Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 02:37:06

А вот про бестактные вопросы.
Чего имеете сказать?
Мне это интересно не с позиции отвечающего или уходящего от ответов, а с позиции спрашивающего, что подвигает, в принципе, задавать вопросы?(Хочу ВСЁ? ЗНАТЬ?) Любопытство, любознательность, какой то другой интерес?( я имею в виду не вопросы естествознания, научные, политический, там понятно - реальная интерес, выгодные мероприятия)

Как варианты- провокативные вопросы.
Вопросы имеющие цель вывести собеседника из равновесия. Вопросы, как поиск и самоутверждене.
Вопросы ради вопросов считаю лавочным любопытством.

А мне сегодня очень интересный вариант ответа на этот(зачем спрашивать?) вопрос дали - лень.
Лень, потому что лень анализировать, рассматривать, наблюдать действия, слова, настроения.

Находить ответы не задавая вопросов.
А мне это и кажется соблюдением такта.
Профиль 

Такт№ 5
Автор: фост
Дата : 15-02-05, Втр, 02:51:42

Автор: Manya
А вот про бестактные вопросы.
Чего имеете сказать?

Заведомо бестактные с позиции задающего вопросы?
А мне сегодня очень интересный вариант ответа на этот(зачем спрашивать?) вопрос дали - лень.
Лень, потому что лень анализировать, рассматривать, наблюдать действия, слова, настроения.

Как одна из причин, примерянных на себя саму, ага и так бывает.
Находить ответы не задавая вопросов.
А мне это и кажется соблюдением такта.

Это не соблюдение такта, на мой взгляд, а боязнь либо сделать неприятно/больно, либо боязнь быть непонятым/смешным/дрянным/бестактным и т.д.
Если есть интерес любого толка, то -так, у меня довольно часто и происходит-т.е. автоматически начинается анализ. И часто у меня возникают проблемы с тем, что результаты моего собственного анализа мало совпадают с реальным положением вещей. При этом не спрашиваю, варюсь в собственном соку со всеми выходящими отсюда последствиями. Вот тут моя "страсть" к "по умолчанию" и правит и тешит мои розовые очки или мою дряность.

[ 15-02-05, Втр, 09:57:46 Отредактировано: фост ]
Профиль 

Такт№ 6
Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 03:00:33

Нет, то что ты описала(варюсь в собственном соку) это имеет место быть при наличие РЕАЛЬНОГО интереса, когда и вопрос и ответ имеет немаловажное значение.
Профиль 

Такт№ 7
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 03:03:30

Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 08:37:37

Странно...почему искуственным?

Любопытство кажется мне более естественным, чем границы его реализации.

я это предстваляю так-такт это естественное соблюдение чужих

Нонсенс какой-то. Как может быть естественным соблюдение чужих?

ну и соответсвенно своих границ

Всмысле "Мы с Тарзаном на границе"?


Бестактность- грубое вторжение на чужую территорию.

Но это по мнению охраняльшика границ, да?. То есть ты заявляешь о них, а кто-то вторгается... Невзирая. Так?

Почему соблюдение физической территории это норма (согласна, не всегда, но даже дикие племена блюдут своии территории), и тут действуют какие то законы международного права.(бла, бла, бла...) а вот нарушение ДРУГИХ территорий, это запросто.

Не вижу особого "запроста". Ты не хочешь, ты заявляешь (декларируешь),и уже никто не вмешивается. Разве можно грубо вмешаться без твоего желания\согласия?
Собственно заданный вопрос может показаться тебе бестактным. Заяви его на бестактность. Он и отпадёт. Но предугадывать, ЧТО может показаться тебе бестактным, а что не, дуррное занятие. Именно по этому такт представляется мне искусственным.
Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 8
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 03:05:27

Автор: фост
Дата : 15-02-05, Втр, 09:00:52

Как существовать в этом? Существовать живыми субъектами, а не роботами? Может просто быть собой, с той долей естества и здравого смысла, который присущ?

Существовать мне с долей естества, присущего Мане.
***пойду повешусь***
Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 9
Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 03:10:07

Конечно, искусственное оно. Практически на 100% уверен, что такт придуман людьми: трудновато мне представить себе тактичную амёбу, или бестактного ежа.

Как я понимаю, такт - умение не оскорбить ближнего своего непреднамеренно.


*во избежание мозгопудренья: "ближнего своего" = "любого человека"

[ 15-02-05, Втр, 10:18:12 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Такт№ 10
Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 03:16:30

ЛюЦи, любопытствую, твоим мнением интересуюсь, а поумолчанию, какие то правила, нормы, темы существуют? О которых декларировать уже бестактно, тем самым усомнившись в адекватности собеседника, ну "самособой"?
Например посвятив меня в некоторые вопросы личного порядка, пердупреждения, что данная информация разглашению не подлежит, тем самым бестактно напомнить мне- сплетничать не стоит,усомнится в моей порядочности..а зачем тогда рассказывать, делится информацией, если не веришь...(это кусок мыслей в слух, иразьяснение себя и своего отношения)

И ещё вопрос, любопытство, по твоему, это что?
Профиль 

Такт№ 11
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 03:18:02

Автор: фост
Дата : 15-02-05, Втр, 09:00:52
Да и самому нивелировать себя. Я выбрала такой путь. Другого я просто не вижу в этой точке приложения.

Думаю. А зачем все эти сложности?

То есть... намечаются два пути.

Первый: хождение по заминированному полю. Интуитивные пробирания сквозь заросли разнообразных таракан офф (иди знай у кого где...). "Извиниттте, если пАтревожу..."

Второй: изначальная декларация отсутствия намерения вторжения в нежелательные для оппонента территории, гарантия немедленного убирательства восвояси... Параллельное декларирование территорий, вторжение на которые подходит под категорию бестактности.

Лю Ци не нравятся оба. Бо...
***Задумаюсь, ЧТО есть для меня бестактный вопрос? Указание на то, о чём следует подумать?***Хех...

Лю Ци НЕ декларирует бестактных областей для задаваемых ему вопрос офф, если они касаются самого Лю Ци.
***ушёл рисовать в воображении бестактный вопрос***
Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 12
Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 03:18:43

...предупреждаю, верёвка сильно шею давит, так говорят...
Профиль 

Такт№ 13
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 03:24:27

Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 09:37:06

А вот про бестактные вопросы.
Чего имеете сказать?
С позиции спрашивающего...

У Лю Ци любопытство. Попытка нарисовать картину "обратной стороны" собеседника.

Как варианты- провокативные вопросы.
Вопросы имеющие цель вывести собеседника из равновесия.

Ни разу не знаком. Иногда полезно было бы обладать такой способностью...

Вопросы ради вопросов считаю лавочным любопытством.

***ушёл думать, что такое "вопрос ради вопроса***

А мне сегодня очень интересный вариант ответа на этот(зачем спрашивать?) вопрос дали - лень.
Лень, потому что лень анализировать, рассматривать, наблюдать действия, слова, настроения.

Подпишусь по двум причинам. Во первых да, лень. В чистом виде. Анализируют пусть умники фсякия...
А во вторых нафига, собственно? Был бы я профессионалом с академическим образованием... А так... Проще спросить, и, потом уже сравнить со своей версией. Анализировать хорошо трупы. С живыми хорошо общаться.
ММИ.

Находить ответы не задавая вопросов.
А мне это и кажется соблюдением такта.

А мне онанизмом. Если мы не про Пушкина, конечно....
Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 14
Автор: фост
Дата : 15-02-05, Втр, 03:25:36

Автор: Лю Ци
Думаю. А зачем все эти сложности?

А где сложности то? Если ты видищь/чувствуешь/убеждаешься, что, например, для фоста вопросы о форме или чистоте ее ушей есть вторжение в зону "Не влезай-убъет", ты полезешь? Вот такие веши проявляются в процессе общения. Вот, познавание/узнавание и выводы о границах, я и называю нивилированием. Априори не закладывается в общение уши и тараканы в них. Они выползают потом.
Профиль 

Такт№ 15
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 03:29:38

Автор: фост
Дата : 15-02-05, Втр, 09:51:42

Автор: Manya
А вот про бестактные вопросы.Находить ответы не задавая вопросов.
А мне это и кажется соблюдением такта.

Это не соблюдение такта, на мой взгляд, а боязнь либо сделать неприятно/больно, либо боязнь быть непонятым/смешным/дрянным/бестактным и т.д.

По принципу : "Давай договоримся! Ты мне не будешь задавать вопросов, которые я декларирую как бестактные, а я - тебе..."

И часто у меня возникают проблемы с тем, что результаты моего собственного анализа мало совпадают с реальным положением вещей.

О!(С)

При этом не спрашиваю, варюсь в собственном соку со всеми выходящими отсюда последствиями. Вот тут моя "страсть" к "по умолчанию" и правит и тешит мои розовые очки или мою дряность.

"Ну и дура!" (Джентльмены удачи)
Давайте начнём общаться и прекратим додумывать и вариться в собственном соку...
Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 16
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 03:31:54

Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 10:00:33

Нет, то что ты описала(варюсь в собственном соку) это имеет место быть при наличие РЕАЛЬНОГО интереса, когда и вопрос и ответ имеет немаловажное значение.

А зачем же не задать его? Бестактно? А зачем вас интересует то, что вашему оппоненту кажется бестактным?
Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 17
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 03:36:10

Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 10:10:07

Конечно, искусственное оно. Практически на 100% уверен, что такт придуман людьми: трудновато мне представить себе тактичную амёбу, или бестактного ежа.

Зачем люди придумали чувство такта??

Как я понимаю, такт - умение не оскорбить ближнего своего непреднамеренно.

"И вечный бой..."

***извини, я не подумал, что это тебя обидит. А ты не думал, почему оно тебя обижает? а хочешь подумать? чтобы уже никогда не обижало?***
Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 18
Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 03:37:05

Автор: Лю Ци

Зачем люди придумали чувство такта??
Чтобы не оскорблять кого-нибудь непреднамеренно.

Автор: Лю Ци
Как я понимаю, такт - умение не оскорбить ближнего своего непреднамеренно.

"И вечный бой..."

***извини, я не подумал, что это тебя обидит. А ты не думал, почему оно тебя обижает? а хочешь подумать? чтобы уже никогда не обижало?***

Ась?

[ 15-02-05, Втр, 10:38:39 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Такт№ 19
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 03:39:51

Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 10:16:30

ЛюЦи, любопытствую, твоим мнением интересуюсь, а по умолчанию, какие то правила, нормы, темы существуют? О которых декларировать уже бестактно, тем самым усомнившись в адекватности собеседника, ну "само собой"?
Например посвятив меня в некоторые вопросы личного порядка, пердупреждения, что данная информация разглашению не подлежит, тем самым бестактно напомнить мне - сплетничать не стоит,усомнится в моей порядочности..а зачем тогда рассказывать, делится информацией, если не веришь...(это кусок мыслей в слух, иразьяснение себя и своего отношения)

Ни разу не резонирует. Если я рассказываю - делай что хочешь. Не пиши мне в приват того, что не можешь написать публично. Сплетничать и предупреждать, что информация носит статус сплетни... не я.

И ещё вопрос, любопытство, по твоему, это что?

Стремление к целостности. Двигатель прогресса. Причина жить.
Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 20
Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 03:42:47

труппы изучают, нет? Отношения аннализируют, нет?
Мне кажется ты полностью исключаешь чувственную, эмоциональную сторону отношений, неужели только проговорив словами( по моему глубокому убеждению они то и врут) задекларировав ты действительно - нарисуешь обратную сторону собеседника? (это я всё ЛюЦи спрашиваю?)
Кстати, твои зелёненькие коментарии тебе иногда не кажутся безтактностью?
Профиль 

Такт№ 21
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 03:43:06

Автор: фост
Дата : 15-02-05, Втр, 10:25:36

Автор: Лю Ци
Думаю. А зачем все эти сложности?

А где сложности то? Если ты видищь/чувствуешь/убеждаешься, что, например, для фоста вопросы о форме или чистоте ее ушей есть вторжение в зону "Не влезай-убъет", ты полезешь?

Зная - нет. Себе дороже. А откуда мне знать?
Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 22
Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 03:45:51

Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 10:31:54

Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 10:00:33

Нет, то что ты описала(варюсь в собственном соку) это имеет место быть при наличие РЕАЛЬНОГО интереса, когда и вопрос и ответ имеет немаловажное значение.

А зачем же не задать его? Бестактно? А зачем вас интересует то, что вашему оппоненту кажется бестактным?

Это не пример бестактности то что красненьким.
Бестактность это пустой интерес/вопрос, не несущий никакой нагрузки, не информативной, не эмоциональной...хотя тут уже можно о формах говорить.
Профиль 

Такт№ 23
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 03:46:13

Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 10:37:05
Ась?
Зелёным - отвлечённая мысль. К собеседнику не имеет отношения.

Как продолжение... После сказанной бестактности:
"Извини, я не подумал (не знал), что это тебя обидит.
А ты не думал, почему оно тебя обижает?
А хочешь подумать? Чтобы уже никогда не обижало?"

Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 24
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 03:48:10

Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 10:37:05

Автор: Лю Ци

Зачем люди придумали чувство такта??
Чтобы не оскорблять кого-нибудь непреднамеренно.

Но сначала они придумали оскорбляться бестактными вопросами? Зачем?
Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 25
Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 03:52:25

Автор: Лю Ци

Зелёным - отвлечённая мысль. К собеседнику не имеет отношения.

Как продолжение... После сказанной бестактности:
"Извини, я не подумал (не знал), что это тебя обидит.
А ты не думал, почему оно тебя обижает?
А хочешь подумать? Чтобы уже никогда не обижало?"
А-а! Понял!

Как продолжение... после вышеприведенной реакции на возмущение бестактностью:
А может это не твоё собачье дело, почему меня это обижает?
А может тебе в сходить?


И вообще, представляю себе:
- Как, вас обидело, что я назвал вашего ребёнка умственно неполноценным и дебилом? Но ведь это факт, вот, даже справка есть... А вы не думали, почему вам неприятно это слышать? А не хотите ли подумать?
Профиль 

Такт№ 26
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 03:52:56

Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 10:42:47

Труппы изучают, нет?

Паталогоанатомы.
Отношения анализируют, нет?

Если ты про меня, то я нет. Я в них состою. И задаю бестактные вопросы, когда у меня возникает любопытство.

Мне кажется ты полностью исключаешь чувственную, эмоциональную сторону отношений

Не исключаю. Ни разу. Что совершенно не мешает мне задавать бестактные вопросы.

неужели только проговорив словами( по моему глубокому убеждению они то и врут) задекларировав ты действительно - нарисуешь обратную сторону собеседника?

Твоё "неужели" лишает меня всякого желания тебе отвечать, Маня.

Кстати, твои зелёненькие коментарии тебе иногда не кажутся бестактностью?

Нет. А они тебя обижают?
Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 27
Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 03:53:06

Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 10:39:51

Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 10:16:30

ЛюЦи, любопытствую, твоим мнением интересуюсь, а по умолчанию, какие то правила, нормы, темы существуют? О которых декларировать уже бестактно, тем самым усомнившись в адекватности собеседника, ну "само собой"?
Например посвятив меня в некоторые вопросы личного порядка, пердупреждения, что данная информация разглашению не подлежит, тем самым бестактно напомнить мне - сплетничать не стоит,усомнится в моей порядочности..а зачем тогда рассказывать, делится информацией, если не веришь...(это кусок мыслей в слух, иразьяснение себя и своего отношения)

Ни разу не резонирует. Если я рассказываю - делай что хочешь. Не пиши мне в приват того, что не можешь написать публично. Сплетничать и предупреждать, что информация носит статус сплетни... не я.

И ещё вопрос, любопытство, по твоему, это что?

Стремление к целостности. Двигатель прогресса. Причина жить.

а любознательность тогда что?
кажется мне , что это однокоренные слова, нет, вторая часть слов, как раз и несёт их ко(а)рдинальное отличие, нет?
любопытство носит базарный, лавочный характер..ну там, про Варвару...(моё мнение)
Профиль 

Такт№ 28
Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 03:54:26

Автор: Лю Ци
Автор: Гримнир
Автор: Лю Ци

Зачем люди придумали чувство такта??
Чтобы не оскорблять кого-нибудь непреднамеренно.
Но сначала они придумали оскорбляться бестактными вопросами? Зачем?
Сомневаюсь, что кто-то сидел да придумывал оскорблятся.
Профиль 

Такт№ 29
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 03:59:30

Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 10:52:25

Как продолжение... после вышеприведенной реакции на возмущение бестактностью:
А может это не твоё собачье дело, почему меня это обижает?

Хех... Я ни разу не декларировал, что чьи-то проблемы являются моим собачьим делом до тех пор, пока мой собеседник не предложит мне считать их таковыми. Если ему не интересно знать, почему это его обижает, его обиды - это только его собачье дело))
***А при чём тут собаки?***


И вообще, представляю себе:
- Как, вас обидело, что я назвал вашего ребёнка умственно неполноценным и дебилом? Но ведь это факт, вот, даже справка есть... А вы не думали, почему вам неприятно это слышать? А не хотите ли подумать?

Крайности...
Если задуматься, почему обращение "Корова" обижает именно обладающих излишним весом...
Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 30
Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 04:00:29

Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 10:52:56



неужели только проговорив словами( по моему глубокому убеждению они то и врут) задекларировав ты действительно - нарисуешь обратную сторону собеседника?

Твоё "неужели" лишает меня всякого желания тебе отвечать, Маня.
У нас/вас есть лимит на слова?
Или я проявила бестактность? почему это "неужели" лишило тебя желание, я искренне не поняла.


Кстати, твои зелёненькие коментарии тебе иногда не кажутся бестактностью?

Нет. А они тебя обижают?
Они мне кажутся язвительными и местами ехидными.

Профиль 

Такт№ 31
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 04:02:00

Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 10:53:06
ко(а)рдинальное отличие

Тут...
Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 32
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 04:06:04

Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 11:00:29
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 10:52:56
Автор: Manya
Кстати, твои зелёненькие коментарии тебе иногда не кажутся бестактностью?

Нет. А они тебя обижают?
Они мне кажутся язвительными и местами ехидными.

А тебе никогда не приходило в голову, что задающий тебе конкретный вопрос Лю Ци, любопытствует касательно ответа?
Вторая попытка:
Обижает ли тебя ехидство и язвительность Лю Ци, которую ты усматриваешь в его зелёненьких комментариях?
Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 33
Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 04:09:51

Хех... Я ни разу не декларировал, что чьи-то проблемы являются моим собачьим делом до тех пор, пока мой собеседник не предложит мне считать их таковыми. Если ему не интересно знать, почему это его обижает, его обиды - это только его собачье дело))
ЛюЦи,что бы в ответ на твои вопросы услышать- не твоё собачье дело. надо обязательно их задать?
а поумолчанию это не понятно?

Кстати, а какое тебе действительно дело?
Ты имеешь желание развиваться познавая чужие проблеммы или   обладаешь неограниченными возможностями помогать, или ещё какими полномочиями? Зачем ты задёшь подобного рода вопросы?
Ты считаешь человеков несостоятельными, не достаточно смелыми, когда действительно нужно, потребность имеет место быть прийти и посвятить в свои проблеммы самому без вопросов посторонних?
(ЛюЦи, смотри сколько вопросов , и все к тебе.)
Профиль 

Такт№ 34
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 04:13:36

Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 11:00:29
Автор: Лю Ци
Твоё "неужели" лишает меня всякого желания тебе отвечать, Маня.

У нас/вас есть лимит на слова?
Или я проявила бестактность? почему это "неужели" лишило тебя желание, я искренне не поняла.

Ни разу не верю в твоё искреннее непонимание, Маня. Бо искренне непонимающий человек задаёт один конкретный вопрос: " П О Ч Е М У ? "
У нас нет лимита на слова, Маня. Ни разу.
ты не проявила бестактность, Маня. Ты НЕ проявила любопытства. Ты не проявила желания получить ответ. Ты заранее возвела возможный ответ в статус несостоятельного. Твоё "неужели" предполагает ответ класса "А вот представь себе, Маня!"
Не я, Маня.
К сабжу. Я не погнушусь никакими средствами для удовлетворения своего любопытства. Я не стану склонять собеседника к участию в том, что покажется ему бестактным.
Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 35
Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 04:16:16

Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 11:06:04

Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 11:00:29
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 10:52:56
Автор: Manya
Кстати, твои зелёненькие коментарии тебе иногда не кажутся бестактностью?

Нет. А они тебя обижают?
Они мне кажутся язвительными и местами ехидными.

А тебе никогда не приходило в голову, что задающий тебе конкретный вопрос Лю Ци, любопытствует касательно ответа?
Вторая попытка:
Обижает ли тебя ехидство и язвительность Лю Ци, которую ты усматриваешь в его зелёненьких комментариях?

Обижают, не подходящее слово. Корябают. Я чувствую их колкость. Ошибаюсь?

А про слово "неужели", не будет продолжения?
Профиль 

Такт№ 36
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 04:18:59

Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 11:09:51

Хех... Я ни разу не декларировал, что чьи-то проблемы являются моим собачьим делом до тех пор, пока мой собеседник не предложит мне считать их таковыми. Если ему не интересно знать, почему это его обижает, его обиды - это только его собачье дело))
ЛюЦи,что бы в ответ на твои вопросы услышать- не твоё собачье дело. надо обязательно их задать?
а поумолчанию это не понятно?

***Лю ЦИ пытается вспомнить, говорили ли ему "Не твоё, Лю Ци, собачье дело!"
Лю Ци не помнит такого. Мане это о чём-то говорит?***


Кстати, а какое тебе действительно дело?

Мне???

Ты имеешь желание развиваться познавая чужие проблеммы или обладаешь неограниченными возможностями помогать, или ещё какими полномочиями?

Маня, сомнительность твоей искренности растёт пропорционально количеству вариантов, которые ты прилагаешь к товим вопросам.
К сабжу: Что ты чувствуешь, видя свисающую из ребёночьего носа соплю?

Зачем ты задёшь подобного рода вопросы?

Упустил... Какого рода?

Ты считаешь человеков несостоятельными, не достаточно смелыми, когда действительно нужно, потребность имеет место быть прийти и посвятить в свои проблеммы самому без вопросов посторонних?

Я сужу по себе. А как ещё?
Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 37
Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 04:20:15

Автор: Лю Ци
Автор: Гримнир
Как продолжение... после вышеприведенной реакции на возмущение бестактностью:
А может это не твоё собачье дело, почему меня это обижает?

Хех... Я ни разу не декларировал, что чьи-то проблемы являются моим собачьим делом до тех пор, пока мой собеседник не предложит мне считать их таковыми. Если ему не интересно знать, почему это его обижает, его обиды - это только его собачье дело
Его или не его, но если после приведенной мной далее бестактности (крайность или нет, это был пример бестактности), вместо глубокомысленных размышлений о собственном несовершенстве, тебя будут бить (возможно, даже ногами), то "наши проблемы станут вашими".

Так что можешь считать такт методом избегания побоев (возможно, даже ногами)
Профиль 

Такт№ 38
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 04:22:20

Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 11:16:16
Я чувствую их колкость. Ошибаюсь?

Ни разу. Я не собираюсь тебя убеждать, что твои ощущения ошибочны. Они могут не иметь ничего общего с моими намерениями. Но тебя это не волнует? Или как раз это тебя и волнует?

А про слово "неужели", не будет продолжения?

А... тут? Не?
Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 39
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 04:24:02

Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 11:20:15
бить ногами...

Ну, если у Вас к этому такое отношение...(С)
Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 40
Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 04:24:25

Так не говорили , наверное, именно по тому что чувство такта в кой то мере присутствует в собеседниках, ты считаешь, это их проблемма?

А ты не думал, почему оно тебя обижает?
А хочешь подумать? Чтобы уже никогда не обижало?

Такого рода.
Искренность моя может казаться тебе какой угодно, но мне действительно любоПЫТНО узнать, чем ты руководствуешся задавая подобные вопросы. Можно добавить и этот - У тебя проблеммы?
Профиль 

Такт№ 41
Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 04:25:49

Автор: Лю Ци
Автор: Гримнир

бить ногами...
Ну, если у Вас к этому такое отношение...(С)
А вы можете быть заранее уверены в том, какое у нас к этому отношение?

*Блин, чем бы это ни оказалось.
[ 15-02-05, Втр, 11:26:32 Отредактировано: Гримнир ]
[ 15-02-05, Втр, 11:26:50 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Такт№ 42
Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 04:28:39

Такт № 38
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 11:22:20


Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 11:16:16
Я чувствую их колкость. Ошибаюсь?

Ни разу. Я не собираюсь тебя убеждать, что твои ощущения ошибочны. Они могут не иметь ничего общего с моими намерениями. Но тебя это не волнует? Или как раз это тебя и волнует?
Да. Вот ты честно илине честно или вообще никак можешь сказать- да я имел целью тебя/его/её уколоть этими словами, фразами, коментариями. или нет.. это был поток сознания не сфокусированный личностно.



про "неужели" прочитала позже, всё равно не поняла.

[ 15-02-05, Втр, 11:32:51 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

Такт№ 43
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 04:32:19

Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 11:24:25

Так не говорили , наверное, именно по тому что чувство такта в кой то мере присутствует в собеседниках, ты считаешь, это их проблемма?

Эта... я перестаю тебя понимать, Маня.
К сабжу. Я считаю проблему проблемой того, кого она беспокоит.
***не знаю, попал, или нет?***

А ты не думал, почему оно тебя обижает?
А хочешь подумать? Чтобы уже никогда не обижало?

Такого рода.

Вопросы такого рода я не задаю случайным собеседникам. Лишь людям, задекларировамшим своё желание и готовность к тому, что изложено наверху. Либо до первого "Не твоё собачье дело".
В ту же секунду проблемы оппонента перестают для меня существовать.

Искренность моя может казаться тебе какой угодно, но мне действительно любоПЫТНО узнать, чем ты руководствуешся задавая подобные вопросы

Тем же, чем и ты. Мне любопытно. А ты думала, что только тебе можно?

Можно добавить и этот - У тебя проблеммы?

Не понял? Ты про мои? Да. Четыре штуки по визе слетело. Поможешь?
Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 44
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 04:35:17

Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 11:25:49

Автор: Лю Ци
Автор: Гримнир

бить ногами...
Ну, если у Вас к этому такое отношение...(С)
А вы можете быть заранее уверены в том, какое у нас к этому отношение?

Он не знал...(С)"Семь"

Никогда нельзя знать, у кого какое к чему отношение. Предложения? Не жить?

Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 45
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 04:40:53

Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 11:28:39

Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 11:16:16
Я чувствую их колкость. Ошибаюсь?

Маня. Я не знаю. Я полагаю, что в чувствах не ошибаются. Если ты чувствуешь колкость - ты права.


Да. Вот ты честно или не честно или вообще никак можешь сказать- да я имел целью тебя/его/её уколоть этими словами, фразами, коментариями. или нет..

Маня, а ты не хочешь задуматься ***это, конечно не моё собачье дело, но довольно утомительно продираться сквозь дебри твоих недомолвок...***, что именно мешает тебе спросить, хотел я уколоть тебя этими словами, или нет? (Разумеется, привести в цитату "ЭТИ" слова. Иначе я как дуррак стану гадать над всеми зелёненькими...)

это был поток сознания не сфокусированный личностно.

Предполагается моя оценка???

про "неужели" прочитала позже, всё равно не поняла.

Не судьба, видать.
Ггаддд!
Профиль 

Такт№ 46
Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 04:43:13

Автор: Лю Ци

Никогда нельзя знать, у кого какое к чему отношение. Предложения? Не жить?
Пытаться быть тактичным?
Профиль 

Такт№ 47
Автор: Manya
Дата : 15-02-05, Втр, 04:45:03

Люци это было к тому, что тебе никогда не говорил, не твоё собачье дело, ты спросил почему, я ответила потому, что ответить подобным образом проявить бестактность., потом я спросила если ты считаешь ЭТО проблемой, тактичность , в смысле.

И опять о вопросах, даже близким или подписавшимся задаёшь подобные вопросы с какой целью?
проблемы оппонента перестают для меня существовать.
А существовали для тебя в каком качестве?
Если это просто любопытство , то это, действительно обижает, проговаривая проблемму , я например, расчитываю на помощь , какую либо. а углядеть под заинтересованностью любопытство я минимум растроюсь, максимум разочаруюсь.

Твоя проблемма мне понятна, но помочь не могу..могу посочувствовать, как вариант ответной реакции, подойдёт?

[ 15-02-05, Втр, 11:48:23 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

Такт№ 48
Автор: фост
Дата : 15-02-05, Втр, 04:46:28

Автор: Гримнир
Пытаться быть тактичным?

Вы когда хотите поцеловать женщину /*, спрашиваете на то ее позволение? Прощупываете ее отнощение к тактильности? Роетесь в ее биографии? Запрашиваете архивы психиатров? Ну и т.д.
Профиль 

Такт№ 49
Автор: Гримнир
Дата : 15-02-05, Втр, 04:47:03

Вообще, высказывание, что от такта ***сморщился. повеяло чем-то исскуственным...*** мне напоминает мнение Шарикова о хороших манарах за столом. Ему это тоже казалось искуственным.
Профиль 

Такт№ 50
Автор: Лю Ци
Дата : 15-02-05, Втр, 04:48:38

Абажаю есть руками. Не навязываюсь.
Под искусственностью застольных манер подпишусь.
Ггаддд!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   012238    Постингов:   000104