Логика№ 101
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 12:48:24

Людмилка, продолжим углубляться в историю. Твоё рождение - это некое событие в жизни твоих родителей. К которому они точно также (если углубиться в историю) абсолютно логично пришли. Т.е., если мы возьмем жизненную линию каждого из твоих родителей от их рождения до твоего рождения, то мы опять же сможем (при знании всех факторов) выстроить логическую причинно-следственную связь.
Так или не так?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Логика№ 102
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 12:50:09

П.С. Мне продолжить углубляться в историю, пока твоя генеологическая линия не пересечётся с генеалогической линией твоего соседа?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Логика№ 103
Автор: Lyudmilka
Дата : 22-02-05, Втр, 12:51:43

Ну, если очень постараться...
Хоть я и знаю, что мое зачатие было случайным, а уж то, что я осталась и родилась, так вообще везение
Профиль 

Логика№ 104
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 12:58:57

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 19:07:56

Лю, а на что там, собственно, отвечать?
На то, что до Яндекса, Грызь. В яндкекс я пошёл, бо Вы послали. Думал, что он пестрит тем, что интуиция - это непроявленная логика...
Не суть. Последнее дело кидаться ссылками, спрашивая Вас об источнике я лишь хотел знать, или сказанное Вами - суть ваш личный домысел, или чья-то логически выверенная теория, подтверждённая многочисленными экспериментами.
Грызь, если Вы не хотите отвечать - скажите. Я отстану. Если хотите - скажите, я посижу денёк, соберу вопросы. И то и другое дез всяких... как их? Обид.

Вот вопрос. Вы делите вопросы на удобные и неудобные?
Ггаддд!
Профиль 

Логика№ 105
Автор: Lyudmilka
Дата : 22-02-05, Втр, 13:00:42

Лю, ты чиво это об обидах... предложения прекратить обсуждения...

Профиль 

Логика№ 106
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 13:05:07

Автор: Гримнир
Дата : 22-02-05, Втр, 19:25:44

Лю Ци, Как я знаю, что вы избегаете общепринятых значений слов? Читал тему...
И?

Человек, который сейчас подписывается ником Гримнир, впервые зарегистрировался на этом портале 05-11-02 и, в общей сложности, оставил 2965 сообщений.
Аха...
То есть то, что Вы с Грызем в один голос называете ОБЩЕПРИНЯТЫм смыслом слов - я могу в один голос назвать общепринятым НА ЭТОМ ПОРТАЛЕ смыслом слов.
Это многое бы объясняло. И довольно знакомо мне-кочевнику, как явление.
Спасибо за информацию. Если через три года я ещё здесь буду и буду чувствовать потребность обсудить с Вами Вашу оценку адекватности мною того, что Вы считаете общепринятым, я с удовольствием это сделаю. Если позволите.
Ггаддд!
Профиль 

Логика№ 107
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 13:07:11

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 19:35:27

интуиция, кстати, тем и интересна, что работает куда быстрее сознательного анализа. Т.е. тоже работает логично, но иначе, чем сознательный анализ.

Вопрос. Нет, не так ...
В О П Р О С !
Интуиция ошибается? Логика ошибается?
Ггаддд!
Профиль 

Логика№ 108
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 13:13:15

Автор: Lyudmilka
Дата : 22-02-05, Втр, 19:51:43

Ну, если очень постараться...
Хоть я и знаю, что мое зачатие было случайным, а уж то, что я осталась и родилась, так вообще везение

Кстати, а мои родители долго и нудно думали, чуть ли не до развода над вопросом, оставлять меня или делать аборт.
желающие сказать, что аборт в данном случае был бы предпочтительнее - курят бамбук. Бо поздно!)))
Так к чему я это? А. Их решение было логичным? Если бы они приняли другое, оно бы тоже было логичным? Что мешало им сразу, без головной боли принять логичное решение?
Личный вопрос Грызю:
Вы всегда поступаете логично и быстро? Сомненья Вам чужды?
Если скажете, что сомнения тоже логичны - умрру!
Ггаддд!
Профиль 

Логика№ 109
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 13:14:29

Автор: Lyudmilka
Дата : 22-02-05, Втр, 20:00:42
предложения прекратить обсуждения...
Хде?????
Ни разу, Людмилка. Ни единого разу! Плюнь мне в глаз, ежели чё...
Ггаддд!
Профиль 

Логика№ 110
Автор: Гримнир
Дата : 22-02-05, Втр, 13:18:26

Автор: Лю Ци

То есть то, что Вы с Грызем в один голос ...
Происки здешней мафии?
Нет никаких происков, то, что я называю "общепринятым значением", обведено рамочкой, а часто даже указано из какого именно словаря взято. Например, так, или вот так (здесь без рамочки, но могу честно сказать, что подсмотрел на http://www.gramota.ru)
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Логика№ 111
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 13:33:42

Речь не идёт о мафии. Речь идёт о коллективе, который за насколько лет совместного общения вырабатывает очень много совместнооднозначнопоримаемых вещей. Ваше подглядывание в словари делает Вам честь. В обоих пиведённых Вами примерах я не нашёл своего привратного толкования бинома Ньютона, ни понятия логика. Тем более, что в моём понимании
2. Внутренняя закономерность, присущая явлениям природы, общества
- это ещё не закон, которому подчиняется ВСЁ СУЩЕЕ.

Гримнир, Вы тоже довольно выборочны в своих ответах.
Попробвать ещё раз?

Кстати, я так понял, что Вы сильны в математиках. Сколько моих постов присутствует в упомянутых Вами трёх темах? Какой процент из них и из общего количества написаных на портале постов свидетельствует на Ваш взгляд о том, что я перевираю значения слов и ищу к кому бы поцепляться?

Не ходите далеко, сейчас что я, по Вашему делаю, пытаюсь Вас понять, или запутать?
Ггаддд!
Профиль 

Логика№ 112
Автор: Lyudmilka
Дата : 22-02-05, Втр, 13:36:34

Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 20:13:15
Кстати, а мои родители долго и нудно думали, чуть ли не до развода над вопросом, оставлять меня или делать аборт.
желающие сказать, что аборт в данном случае был бы предпочтительнее - курят бамбук. Бо поздно!)))
Так к чему я это? А. Их решение было логичным? Если бы они приняли другое, оно бы тоже было логичным? Что мешало им сразу, без головной боли принять логичное решение?

Не, у моих была другая проблема. До меня у них родилась девочка, которая умерла незадолго до того, как мама узнала, что беременна мной. Учитывая мамин ранний возраст, первый ребенок, такая травма... И тут вдруг еще и я. Ей ничего не хотелось. Но бабушка уговорила оставить. Кыстатти, что думал в то время папа я не знаю, не спрашивала. Логично ли было? Мама оставила раздумья и согласилась с тем решением, которое ей навязали. Это логично? Грызь скажет,что да.
(раз уж я вспомнила опять свою бабушку, то я дважды обязана ей своей жизнью и только один раз родителям. Второй раз совершенно случайно, нелогично, бабушка поплакалась учительнице в школе, в которой она работала уборщицей, что внучка очень больна, жить мне тогда от силы пару дней оставалось, и эта учительница оказалась мамой зав. детской больницы, в которой мы с мамой находились, ну и там уже быстренько все завертелось, выяснилось, что назначенные мне лекарства проданы налево. Результат - вот она Я )
Профиль 

Логика№ 113
Автор: Гримнир
Дата : 22-02-05, Втр, 13:40:51

Блин, где же я говорил: "Лю Ци всегда, во всех своих постах, перевирает значения слов и ищет к кому бы прицепиться" (судорожно ищу).

Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 20:33:42 Тем более, что в моём понимании
2. Внутренняя закономерность, присущая явлениям природы, общества
- это ещё не закон, которому подчиняется ВСЁ СУЩЕЕ.
Есть такое явление природы: все сущее, или Вселенная.

Не знаю. Надеюсь, не должен (вам, например) знать все?
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 22-02-05, Втр, 20:44:47 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Логика№ 114
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 13:46:18

Автор: Lyudmilka
Дата : 22-02-05, Втр, 19:51:43

Ну, если очень постараться...
Хоть я и знаю, что мое зачатие было случайным, а уж то, что я осталась и родилась, так вообще везение

Людмилка, что, значит, случайным?
Это цепочка событий, причины которых ты не можешь отследить?
Исчезают ли эти причины от того, что ты их не видишь?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Логика№ 115
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 13:48:59

Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 20:07:11

Вопрос. Нет, не так ...
В О П Р О С !
Интуиция ошибается? Логика ошибается?

Что есть ошибка? Несоответствие подсчитанного результата тому, что получается в действительности? Тогда да - и интуиция, и логика могут ошибаться. Если они учли не все факторы. А ВСЕ факторы учесть и не могли по определению - мы не Боги. И что?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Логика№ 116
Автор: Гримнир
Дата : 22-02-05, Втр, 13:51:13

Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 20:07:11

Вопрос. Нет, не так ...
В О П Р О С !
Интуиция ошибается? Логика ошибается?
Логика не ошибается. Она либо есть, либо её нет, но она не может быть права или ошибаться.

Добавлено Точнее будет так: логика либо правильная либо не правильная.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 22-02-05, Втр, 20:51:42 Отредактировано: Гримнир ]
[ 22-02-05, Втр, 20:56:52 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Логика№ 117
Автор: Lyudmilka
Дата : 22-02-05, Втр, 13:54:40

Грызь, настолько невозможно отследить, что мои родители до сих пор не отследили. Так какой смысл в такой логике, мифической, я бы сказала?
ну, давай прололжай, про связь с соседом
Профиль 

Логика№ 118
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 14:09:50

Автор: Гримнир
Дата : 22-02-05, Втр, 20:40:51

Блин, где же я говорил: "Лю Ци всегда, во всех своих постах, перевирает значения слов и ищет к кому бы прицепиться" (судорожно ищу).

Ненадо судорог, Гримнир. Они нам ни к чему. Вы не говорили, что во всех постах. Лю Ци всегда перевирает значения слов. И ищет, к кому бы прицепиться.
Я не говорил, что Вы это говорили. Ни разу. У Вас последнее время какая-то необъяснимая страсть перевирать общепризнанные слова и выражения, которые я в беседе с Вами применяю.
И приписывать мне никогда мной неговоримое. Про мафию это откуда выскочило? Покажете?
Или Вы готовы привести цитату, где я утверждаю, что Вы утверждаете, что всё, сказанное мной... Не?

К нашему маленькому сабжу. Как Ваша логика объяснит мне, что именно у трёх титанов портала сложилось мнение (извините, если кто скажет, что оно у него не сложилось, я сразу говорю, что не пойду искать ссылки), что я именно в темах, где суть моё общение с ними, я цепляюсь к словам и перевираю значение общепризнанного?


Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 20:33:42 Тем более, что в моём понимании
2. Внутренняя закономерность, присущая явлениям природы, общества
- это ещё не закон, которому подчиняется ВСЁ СУЩЕЕ.
Есть такое явление природы: все сущее, или Вселенная.

Под природой Вы понимаете те уголки вселенной, свет откуда достигнет солнечной системы через пару миллионов лет после того, как Солнце превратится в красного карлика?
ВСЯ вселенная подчиняется одной логике?
И встретив инопланитянина Вы с ним запросто договоритьесь за кружкой пива? Бо логика у Вас с ним одинакова?



Автор: Гримнир
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 20:33:42

сейчас что я, по Вашему делаю, пытаюсь Вас понять, или запутать?
Не знаю. Надеюсь, не должен (вам, например) знать все?

Что по мне, так нет. Ни мне, ни кому бы то ни было.
А что, я как то дал понять, что в чём-то обязываю Вас? Вот к чему было это Ваше
Надеюсь, не должен (вам, например) знать все?

Вы и про прикапывания мои не ДОЛЖНЫ знать. А знаете. Логично было бы предположить, что либо всё такое, либо нет...
Вот Грызь говорит, что "ПРАКТИЧЕСКИ всё подчиняется логике".
Свой десятитысячный пост он может и посвятит тому, ЧТО НЕ подчиняется... А может и нет. Не должен. Однозначно.

Есть возможность того, что Вы просто скажете, что существует система, по которой я (Гримнер) оцениваю посты лю Ци как прикапывания. Наряду с этим есть посты (Есть? Или тоже не знаете?) которые прикапыванием или попыткой запутать собеседника НЕ являются.
Первые объединяет то-то. Вторые - то-то.
Сразу повторюсь Никому ничего не должны. По моему не должны. Мне во всяком случае...
Ггаддд!
[ 22-02-05, Втр, 21:19:24 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Логика№ 119
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 14:14:02

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 20:48:59

Что есть ошибка? Несоответствие подсчитанного результата тому, что получается в действительности? Тогда да - и интуиция, и логика могут ошибаться. Если они учли не все факторы. А ВСЕ факторы учесть и не могли по определению - мы не Боги. И что?

То есть логика - это простая функция (Ой!) которая позволяет получать результаты при введении данных. Не? Как мясорубка. Если суёшь баранину - никогда не получишь на выходе свинной фарш. Не может быть ошибки. Так?

интуиция, и логика могут ошибаться. Если они учли

А как же интуиция учитывает?

Ггаддд!
Профиль 

Логика№ 120
Автор: Гримнир
Дата : 22-02-05, Втр, 14:19:09

Так, лучше я пойду. Бо система не отработана.
Если кого задел - извиняюсь.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Логика№ 121
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 14:23:16

Грримнир, я действительно весьма неправильно Вами понят. Судя по Вашей реакции.
Меня Вы не задели. Совершенно нормальный процесс становления отношений.
Если задел Вас я - извините. Буду очень рад знать - чем именно.
Спасибо.
Ггаддд!
Профиль 

Логика№ 122
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 14:25:11

А как же интуиция учитывает?

Учитывает что, Лю?

А логика - это таки функция. Или же - подход к нахождению причинно-следственных связей. Какие аргументы (причины) дашь на входе - то и получишь на выходе. Если скормил логике ВСЕ факты и все эти факты ИСТИННЫ - получишь истинный результат безо всякой ошибки.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Логика№ 123
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 14:27:56

Автор: Lyudmilka
Дата : 22-02-05, Втр, 20:54:40

Грызь, настолько невозможно отследить, что мои родители до сих пор не отследили. Так какой смысл в такой логике, мифической, я бы сказала?
ну, давай прололжай, про связь с соседом

Людмилка, ты можешь отследить движение электронов по проводу? Если не можешь - является ли движение электронов по проводу для тебя абсолютно бесмысленным явлением? Али 99% твоей жизни очень сильно зависит от этого движения, которое невозможно отследить?

Насчёт связи с соседом - я разве не дошёл до той точки, где ваши генеалогические линии пересекаются? Или нужно доказать наличие таковой?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Логика№ 124
Автор: Lyudmilka
Дата : 22-02-05, Втр, 14:36:01

Грызь, нет не дошел, ни про соседа ни про мужа

После електронов делаю для себя логический? вывод - делать логические выводы - дело пустое, так как нельзя проверить или все факторы учтены и что все учтенные факторы справедливы.


А вот совсем оторванный пример - если мне... нет! если Я напакостю соседу, вполне логично - мне не нравится, что его пес какает в лобби, он поймет, что это было логично. И что ему понимание этой логики даст? А меня от мордобоя спасет?
Профиль 

Логика№ 125
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 14:46:08

Людмилка, постинг нумбер 102. Это насчет точки.

А насчет электронов. Если бы все считали информацию о наличии электронов пустым делом на основании того, что все равно невозможно их увидеть, то.... где бы мы были? Без того же электричества? Не будем обсуждать, чего оно нам принесло больше - хорошего или плохого, ибо это отдельная тема. Но.. может стоит иногда задумываться над вещами, которые, в силу некоторых ограничений, мы никогда реально не увидим? Квантовая физика - вообще вещь достаточно нетривиальнаяи пощупать её напрямую нельзя.. Но, если бы все посчитали ее делом пустым, то...ммм.. некоторых вещей в нашей повседневной жизни тоже бы не было (перечислять? )

Конечно же, можно послать всё перечисленное (и неперечисленное) и оставить другим заморачиваться, а самим стать простым потребителем. Можно. Вас устраивает такая жизнь?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Логика№ 126
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 14:48:01

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 21:25:11

А как же интуиция учитывает?

Учитывает что, Лю?

Дык
Если они учли не все факторы


Если скормил логике ВСЕ факты и все эти факты ИСТИННЫ - получишь истинный результат безо всякой ошибки.
А сказал, что всех фактов знать не может никто. По определению... Дык зачем же тогда вся эта суета?
Ггаддд!
Профиль 

Логика№ 127
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 14:56:48

Лю, я не догоняю, чего Вы сказали. Пардоньте, но Вы в своей обычной манере повыхватывали тут и там отдельные словосочетания и составили из них одному Вам понятное противоречие.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Логика№ 128
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 15:04:49

Ам как же интуиция учитывает?, - спросил Лю Ци в ответ на Грызев пост номер сто пятнадцать, гласящий следующее:
Что есть ошибка? Несоответствие подсчитанного результата тому, что получается в действительности? Тогда да - и интуиция, и логика могут ошибаться. Если они учли не все факторы. А ВСЕ факторы учесть и не могли по определению - мы не Боги. И что?

То есть, процесс анализа фактов логикой мне боль-мень понятен. Ну, как мясорубка.
А интуиция? Как она учитывает факторы?
Вот. Простите за путанницу.
одному Вам понятное противоречие

Довольно обидны... (С)
Я не говорил о противоречиях, я говорил о своём непонимании того, как интуиция анализирует факторы.
Ггаддд!
Профиль 

Логика№ 129
Автор: Lyudmilka
Дата : 22-02-05, Втр, 15:06:17

Грызь! Ну нет же! Конечно есть люди, которые будут пытатся делать выводы , часть из которых может оказаться интересными, важными.
Я только хочу оставить место для вещей, которые логике не подвласны.
Ну, как смертельно больной человек, который одной жаждой жизни победил болезнь или как, например жажда закурить у моего папика во время работы, когда до конца этой самой работы оставалось совсем ничего, а до обвала ровно столько, что он докурить сигарету не успел, или вот та встреча моей бабушки с учительницей, и то, что я сейчас с тобой тут говорю, и то, что я здесь.
Для меня это случайности. Я делаю такой вывод. Логический
Профиль 

Логика№ 130
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 15:07:41

Автор: Лю
Автор: Грызь

Если скормил логике ВСЕ факты и все эти факты ИСТИННЫ - получишь истинный результат безо всякой ошибки.


А сказал, что всех фактов знать не может никто. По определению... Дык зачем же тогда вся эта суета?

Простите, это тоже видится Вам как одному мне понятное противоречие?
Да вот, кстати:
Людмилка
После електронов делаю для себя логический? вывод - делать логические выводы - дело пустое, так как нельзя проверить или все факторы учтены и что все учтенные факторы справедливы.
Ггаддд!
[ 22-02-05, Втр, 22:08:52 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Логика№ 131
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 15:13:01

Лю, а как сознательный анализ анализирует факты (пардон за тавтологию) - Вам понятно? Интуиция - точно также. Только мимо сознания. Что непонятно?

Насчет 130-ого поста - Я не понял вопроса. Зачем нужна логика, если все равно всех фактов не узнаешь? А я разве где-то написал, что не имея всех фактов на руках, невозможно найти результат очень близко приближенный к действительности? Или нахождение приближенного результата Вам не нужно и Вы считаете это суетой?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Логика№ 132
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 15:17:13

Людмилка, вещей, которые НАШЕЙ логике неподвластны - много. Просто потому, что мы (человеки) - маленький ограниченные в пространстве и времени существа. И, если поискать, то всегда можно найти ту область, где кол-во известных нам фактов равно нулю. А затем посвятить свою жизнь поиску и познаванию этих фактов. Или же просто наслаждаться мыслью, что вот оно - нечто, что мы не можем посчитать. Не потому, что не можем посчитать принципиально, а потому, что у нас недостаточно данных для этого.
Это как-то уничтожает сам принцип логического подхода?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Логика№ 133
Автор: Lyudmilka
Дата : 22-02-05, Втр, 15:22:27

Нет... не уничножает.
Сам принцип я понимаю, как он действует тоже понимаю, как им пользоваться тоже.
Но мне это мало погает. То, что я не понимаю, я называю "воля Божья" (ну или случай, везение, каждому свое), а никак не логика.

а про соседа?
Профиль 

Логика№ 134
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 15:28:03

Дался тебе сосед

Мы вернемся к постингам 97-102. Там ты вроде бы согласилась с тем, что существует вполне логическая причинно-следственная связь от любой точки на твоем генеалогическом древе до сегодняшнего дня. Так?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Логика№ 135
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 15:33:37

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 22:13:01
Лю, а как сознательный анализ анализирует факты (пардон за тавтологию) - Вам понятно? Интуиция - точно также. Только мимо сознания. Что непонятно?

Мне бы Ваше терпение)))
Мне непонятно, кто управляет процессом. То есть интуиция никогда не сочералась в моём понятии с анализом фактов. Вот и корчусь.

Насчет 130-ого поста - Я не понял вопроса

А вот и нет Прекрасно поняли. Вас устраивает приближённый ответ в вопросе аборта?
Грубый пример, конечно, но всё идёт глубже. Мне не даёт покоя два Ваших утверждения.
Одно, что всё подчинено логике, и логика не ошибается приналичии всех фактов.
Другое, что всех фактов знать невозможно по определению.
В сумме - суета.
Видение у меня такое. НЕ ПОВОД ДЛЯ ДИСКУССИИ.


Ггаддд!
Профиль 

Логика№ 136
Автор: Lyudmilka
Дата : 22-02-05, Втр, 15:35:54

угу, есть.

(при всем при этом, я считаю многое было случайным, как на мой взгляд)
Ну чесно... если я сейчас соглашусь, что все-все логично, я буду несчастна до конца своих дней. Это ж никаких неожиданностей и приятных сюрпрЫзов. Я это покупать отказываюсь.

Меня бы устроила такая модель как коридор, длинный, длинный. В одном конце коридора абсолютные истины, в другом полный хаос, случайности. И каждое событие где-то в этом коридоре, посередине, ближе к одному или к другому краю.

А женскую-мужскую логику мы таки будем обсуждать?
Профиль 

Логика№ 137
Автор: фост
Дата : 22-02-05, Втр, 15:43:50

Автор: Lyudmilka
То, что я не понимаю, я называю "воля Божья" (ну или случай, везение, каждому свое), а никак не логика.

Книг по теории причинно-следственных связей уйма, угу? Среди книг подобной тематики мне попадалась одна (мне), в которой замечательно (на мой взгляд) уживается причинно-следственные связи с волей Божей:
В.П. Гоч
С.В. Белов
Теория Причинности
Киев
"Ника-Центр"
1999
Профиль 

Логика№ 138
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 15:48:36

Лю, вот пример неверной логики:
Мне не даёт покоя два Ваших утверждения.
Одно, что всё подчинено логике, и логика не ошибается приналичии всех фактов.
Другое, что всех фактов знать невозможно по определению.
В сумме - суета.

В сумме - всего лишь тот вывод, что точный ответ получить нельзя. И весь вывод из этих двух фраз. Но разве кто-то сказал, что неточным ответом невозможно пользоваться?

Простой пример двух похожих фактов.
1) Точно поделить/умножить/сложить/вычесть/возвести в степень два и более чисел - в принципе возможно.
2) Бесконечно много чисел на калькуляторе невозможно точно представить.

И что? То, что 0.33333333333 - это не одна треть, Вам очень сильно мешает при бытовых подсчётах на калькуляторе? Настолько сильно мешает, что Вы готовы похерить сам принцип подсчётов на калькуляторе? Ведь на калькуляторе невозможно точно представить большинство дробей. И что, все подсчёты на калькуляторе - суета? Сам принцип использования компьютера для подсчетов - суета?

Насчёт аборта - опять же не понял. Просчитать все факторы, делать аборт или нет? ВСЕ - невозможно. Меня устроит и приближённый вариант. Но приду я к нему логическим путём.

Насчёт интуиции и того, кто управляет процессом. Кто управляет Вашей левой почкой? Кто управляет Вашим мозгом? Что является сознанием? Что является подсознанием? И наконец - имеют ли все эти вопросы отношение к теме о логике или это - отдельная тема?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Логика№ 139
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 16:18:41

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 22:48:36

Лю, вот пример неверной логики:

Я так и не понял, что там неверно? Я говорю об ощущении которое мной владеет при восприятии этих двух утверждений. Я ни разу не говорил, что примерным результатом нельзя ползоваться. Мне кажется, или Вы всё время нападаете?

Вы готовы похерить сам принцип подсчётов на калькуляторе? Ведь на калькуляторе невозможно точно представить большинство дробей. И что, все подсчёты на калькуляторе - суета? Сам принцип использования компьютера для подсчетов - суета?

Нет. Но как то... калькулятор- калькулятором, а вселенская логика, которой никогда не скормить всех фактов? Скажите, может я действительно не улавливаю.
Но нам известно такое ничтожное количество фактов по сравнению со всеми фактами вселенной. Как мы утверждаем, что логика правит миром?

Насчёт аборта - опять же не понял. Просчитать все факторы, делать аборт или нет? ВСЕ - невозможно. Меня устроит и приближённый вариант. Но приду я к нему логическим путём.
Ага. Понятно. Можно ещё вопрос.
Ответьте по возможности односложно, ладно?
Вы влюбляетесь по логике? То есть вы сознательно и логично влюбляетесь?
Или Вы говорите о том, что Ваша любовь подчинена законам логики?..

Знаете что? Не надо отвечать. Кажется я Вас понял.
Ггаддд!
Профиль 

Логика№ 140
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 16:26:42

1) То есть вы сознательно и логично влюбляетесь?

Нет.

2) Или Вы говорите о том, что Ваша любовь подчинена законам логики?..

Да. И Ваша, кстати, тоже Да и вообще, чья угодно. И что? Мне лично не мешает, что я могу препарировать чувства.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Логика№ 141
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 16:32:56

Мне лично не мешает, что я могу препарировать чувства.

Приблизно так... Бо всех факт офф нету...
Эхх...
Не ухвачу, не...
Ггаддд!
Профиль 

Логика№ 142
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 16:36:36

Лю, достаточно точно
Вы будете удивлены, возможно, но я плюс-минус спрогнозировал Ваше поведение уже после 4-ого или 5-ого Вашего письма. Там проскользнули некоторые факты, которые позволили достаточно точно предположить развитие. Не спрашивайте какие Не ухватите Разве что только немного логикой займётесь
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 22-02-05, Втр, 23:44:00 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Логика№ 143
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 16:52:38

Знаете, раздражает, что логика всё время говорит задним числом. Скажите, что будет завтра. Послезавтра. Через месяц, пол-года. Если по первым четырём письмам Вы спрогнозировали то, что мы имеем сегодня, то сегодня по логике Вы можете назвать день моей смерти. Поделитесь будущим? А Грызь?
Шас он скажет, что жто вопрос тоже был логически ожидаем. Вчера.
Ггаддд!
Профиль 

Логика№ 144
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 16:53:37

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 23:36:36

Лю, достаточно точно
Кому достаточно???


Шучу))
Ггаддд!
Профиль 

Логика№ 145
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 16:59:53

Лю, я Вас обрадую: вопрос о смерти был ожидаем с самого открытия темы. Или Вы думаете, что сия тема сколь угодно нова? Да, кстати, и оригинальных мыслей - не обнаружил. Люди-человеки настолько одинаковы, что их реакции действительно предсказуемы.

Кстати, логика не говорит задним числом При желании можете поинтересоваться у Чипы - я ему свой вердикт апосля прочтения писем высказал еще в конце прошлого года Какое ж это заднее число?

Если вернуться к дате Вашей смерти - понятия не имею. Я о Вашем здравии не справлялся. А по тому, что было сказано на форуме (и замечено мной) - я даже год примерно не скажу И пытаться не буду. А вот предсказать отношения исходя из замеченных по первым письмам ключевых моментов мировозрения и отношения к написанному - это было относительно просто.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 23-02-05, Срд, 00:05:02 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Логика№ 146
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 17:00:57

П.С. А, если я скажу, что день Вашей смерти 23-е октября 2032-ого года - Вам станет легче?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Логика№ 147
Автор: Lyudmilka
Дата : 22-02-05, Втр, 17:10:56

Грызь , не порти мне день рождения!
Лю, давай не 23-го, А?Когда угодно, какого угодно года только не 23-го октября.


Грызь, скажи, а по логике откуда встлыло 23-е октября? про год молчу, спрашиваю только о том, что лично меня задело
Профиль 

Логика№ 148
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 17:14:38

Людмилка, экстрасенс.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Логика№ 149
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 17:24:03

Автор: фост
Дата : 22-02-05, Втр, 09:48:29
Автор: Тата
А вы согласны с утверждением, что отношения - есть зеркало?
И вот тут, мне очень интересно, каким образом можно прогнозировать отношения между людьми.

Не хотите ответить? Тут.

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 23:59:53
Лю, я Вас обрадую

Интересно, где проходят границы Вашей самоуверенности?


Люди-человеки настолько одинаковы, что их реакции действительно предсказуемы.

А Вам Ваши? Тоже? И не скушно? Людмилка, двигайся...

При желании можете поинтересоваться у Чипы - я ему свой вердикт апосля прочтения писем высказал еще в конце прошлого года Какое ж это заднее число?

Я Вам поверю Опубликуйте.

Если вернуться к дате Вашей смерти - понятия не имею. Я о Вашем здравии не справлялся.

А какая связь между смертью и здоровьем? А вон Чипа в пятак даст и кранты. Не? Погорячились?
"Надо будет ему возразить так, -- решил Берлиоз, -- да, человек
смертен, никто против этого и не спорит. А дело в том, что..."
    Однако он не успел выговорить этих слов, как заговорил иностранец:
    -- Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он
иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он
будет делать в сегодняшний вечер.
    "Какая-то нелепая постановка вопроса..."   -- помыслил Берлиоз   и
возразил:
    -- Ну, здесь уж есть преувеличение. Сегодняшний вечер мне известен
более или менее точно. Само собой разумеется, что, если на Бронной мне
свалится на голову кирпич...
    -- Кирпич ни с того ни с сего, -- внушительно перебил неизвестный, --
никому и никогда на голову не свалится. В частности же, уверяю вас, вам он
ни в коем случае не угрожает. Вы умрете другой смертью.

Воланд мне кажется логичнее...

А вот предсказать отношения исходя из замеченных по первым письмам ключевых моментов мировозрения и отношения к написанному - это было относительно просто.

Сделайте милость. Даже не по первым. Предскажите отношения.
Ггаддд!
Профиль 

Логика№ 150
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 17:26:27

Автор: Lyudmilka
Дата : 23-02-05, Срд, 00:10:56
Грызь, скажи, а по логике откуда встлыло 23-е октября? про год молчу, спрашиваю только о том, что лично меня задело

Автор: Большой Грызь
Дата : 23-02-05, Срд, 00:14:38
Людмилка, экстрасенс.

Профиль посетителя
Личные данные:
Имя: Lyudmilka
Дата рождения: 23-окт-1975
Ггаддд!
[ 23-02-05, Срд, 00:27:26 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   022508    Постингов:   000160