Прошу прощения.№ 1
Автор: Manya
Дата : 14-03-05, Пнд, 08:29:41

Как часто эти слова произносятся именно с желанием выпросить (хороший смысл- выспрашивать/хотеть/желать) прощения?

Это, наверное, о раскаянии и пустословии тема.

Как это - раскаявшись в содеянном, признаться и просить прощения?
Или стам, просто так - замазать не совсем красивую ситуацию, при этом не испытывая внутренних волнений в форме колебаний душевных?

А зачем оно, прощение?


Я сижу и пытаюсь вспомнить, раскаивалась ли я в чём-нибудь...

[ 14-03-05, Пнд, 16:29:48 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Прошу прощения.№ 2
Автор: Н@талья
Дата : 14-03-05, Пнд, 09:34:39

наверное, о раскаянии и пустословии тема.

Именно.
Бывало и так, и эдак.
Как это - раскаявшись в содеянном, признаться и просить прощения?
Или стам, просто так - замазать не совсем красивую ситуацию, при этом не испытывая внутренних волнений в форме колебаний душевных?

Ну, про первый вариант что и рассказывать...? Что ли тебе не приходилось в какой-то моменть понимать, что ты ошибалась, а следствием твоей ошибки была чья-то боль?
А второй... ну, это, как в теме "Чужое мнение" - когда для чего-то важного ты осознанно кривишь душой... в лучшем смысле этого слова. Типа, как дипломат.
...ну, или в худшем смысле - когда манипулируешь и готов раскаяться даже и в том, что с удовольствием повторишь ещё не раз.
зачем оно, прощение?

Ну что ты, Маня..?
Ты что-то затеяла, да?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Прошу прощения.№ 3
Автор: Manya
Дата : 14-03-05, Пнд, 11:18:57

Чего ты забоялась, то .
Не, всё просто.
я вот думаю ЗАЧЕМ просить прощения, ладно, я не буду говорить про стам...хотя... ну вот так...- простить, что бы поделиттся виной за содеянное, как бы облегчит ношу - Нуууу..я же уже попросил прощения, чего ж ты всё ещё злишся(как вариант).Покаялся и с плеч долой?
Я попросил, а ты что хочешь то делай с эти. Какбуд то моментально сотворённая какашка, карамелькой станет.

А я вот кусок какого то кинА вспомнила, ну банальщина..но как то задело- из "дальных походов" муж возвратился, давненько его не было, парк лет не на благо семьи хаживал, а совсем наоборот.Ну как водится- тётка/жена то советской закалки, ей накакаешь потом смахнёшь, и как будто ничего и не было- повалился , повинился, прослезился, каялся красочно...Но! У тётки процесс в глазах наблюдался, вот так вздохнула она и вопреки ожиданиям и говорит -нет-говорит, не прощу, ни голода и ни детя больного, ни карьеру мою загубленную, не унижений всяческих, всего того , что испытать мне привелось ( а, ждала таки кормильца, горемычная, надеялась, и пЕрдварительно грехи то ему отпустила все) , говорит и сама себе удивляется, и такая лёгкость в ней наблюдается, не от прощения, а совсем наоборот. Совесть, стыд ли или ешё , что тебя, дядя, мучает, не знаю, но страдания твои разделять не желаю, и просто- НЕ ХОЧУ, своих, что ли мало. Без злобы, без обиды. Просто так. Даже по головке горемыку гладила, утешала
Но за урок поблагодарила.

Так, вот...а прощать не прощая , тоже можно?

Прости-прощаю----сделка?
Профиль 

Прошу прощения.№ 4
Автор: Н@талья
Дата : 14-03-05, Пнд, 11:34:47

Маня, Ви есть дддуррррная тётька.
Покаялся и с плеч долой?

Как вариант - конечно же, и так, наверное, бывает. (У меня не помню, чтоб было, бо я не сильно совестливая)
У меня это происходит так. Я понимаю что-то вдруг (или послушав кого-то, или прочитав что-то),и спешу поделиться с тем, кто в этом участвовал. Если чувствую себя виноватой - говорю, что чувствую себя виноватой. Ну и всё, наверное...
не от прощения, а совсем наоборот.
Совесть, стыд ли, или ешё что тебя, дядя, мучает, - не знаю, но страдания твои разделять не желаю, и просто - НЕ ХОЧУ, своих что ли мало... Без злобы, без обиды. Просто так. Даже по головке горемыку гладила, утешала

Мань, ну как же НЕ ОТ ПРОЩЕНИЯ, когда именно - "от прощения"? Простить ведь не значит - взвалить на себя по-новой какую-нибудь ненужность..?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Прошу прощения.№ 5
Автор: Manya
Дата : 14-03-05, Пнд, 11:47:13

Ты считаешь, что она таки его простила?
Мне показалось, что от того, что она не сталя себя строить/насиловать на предмет его простить.

Ненужность не его фактическое физическое рядомприбывение, а ненужность его душквных терзаний, которыми так широко он хотел с ней поделиться.
Может примитивно- но что она пережила( не важно , что) то, что она из этх заморочек САМА вынесла может ценнее/важнее/сильнее, чем отпущение грехов блудливому мужчинке...Жалеть не прощая........ ( У меня температура?)

Ну как..я таки думаю, что просить прощения это поделить свою душевную(это если просят искренне) боль с тем , кому же и нагадил...не нонсенс, а?...
Профиль 

Прошу прощения.№ 6
Автор: Н@талья
Дата : 14-03-05, Пнд, 11:53:30

У тебя таки температура.
Ну, не проси, ё...
Мне показалось, что от того, что она не сталя себя строить/насиловать на предмет его простить.

Тут что-то недописано?
Ненужность не его фактическое физическое рядомприбывение, а ненужность его душквных терзаний, которыми так широко он хотел с ней поделиться.

Ну, как я поняла из первого твоего поста, он не делиться пришёл, а это... "я к вам пришёл навеки поселиться"(с)Да?
Мань, я представляю себе женщину, гладящую по дурной башке мужчину, которого ждала и отказывающуюся от него - и вижу женщину простившую.
...и отпустившую.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Прошу прощения.№ 7
Автор: Manya
Дата : 14-03-05, Пнд, 12:05:14

Да в том то и прикол, не важно зачем он пришёл, с далекоидущими планами, или с желанием облегчится.

просто осознаие факта- мне нагадили и крепко, но пережила то это я сама, так что и вы уж как нибудь сами свою каку разгребайте ,НЕ БУКВАЛЬНО, а в голове, в сердце, в душе, я вам тут не помощник, потому что таки от меня это тоже требует кой каких моральных/дущевных/сердечных.. затрат -простить- требует, а не хочу.

И спокойненько с не желанием, нехотением прощать.

И как вариант- ой, да я тебя прощаю великодушно, но ты скотина, мне же когда то нагадил, уф какая скотина....????
Профиль 

Прошу прощения.№ 8
Автор: Н@талья
Дата : 14-03-05, Пнд, 12:24:18

Мне приходилось прощать. Ничего похожего на то, что ты описываешь.
ой, да я тебя прощаю великодушно, но ты скотина, мне же когда то нагадил, уф какая скотина....????


Скорее так. "Я понимаю, что у тебя были причины, я понимаю, что ..., ..., ..., зла не держу..." далее - по обстоятельнствам. Если есть желание быть вместе- остаюсь. Нет - говорю, что нет.

...как-то так(с)

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Прошу прощения.№ 9
Автор: Н@талья
Дата : 14-03-05, Пнд, 13:11:20

...думала-думала...
Маня, ты так говоришь, потому что тебе просто кто-то попытался навесить свои проблемы, а?
Простивший мне видится спокойным, миролюбивым, улыбчивым и светлым.
Непростив же, словно Кащей к своему богатству, снова и снова возвращается к своим обидам, создавая себе опоры в виде принципов (которые нельзя нарушить), в виде гордости (которая "превыше всего" ), в виде теорий (аргументированных и красивых или истеричных и жалких - не суть, бо, когда обида по серьёзному поводу, никто не полезет указывать на качество теории... ну, разве что Лю)... И годами отравляет себе жтзнь метаниями, местью... не, не знаю... не понимаю...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Прошу прощения.№ 10
Автор: Manya
Дата : 14-03-05, Пнд, 13:43:44

Нет, не то ..я пытаюсь сказать, что и непрощение бывает спокойным, и не какое это не нощение с писанной торбой(или яйцом), и не лелеянье всяких болячек, просто (кстати однокоренное слово с- прости ) осознанеи что говно говновое... и всё.

А как вариант- ну всё чудно рассучудесно, но вот чего то червячком корябает слегка, а вот простит, и ну прям всё тогда, тогда я полноценный член.

О корянх- простить, просто , упростить, проще...не, мыслей не возникает?

недержать зла= простить?

Наталья, мы о ньюансах одного и того же?
Профиль 

Прошу прощения.№ 11
Автор: Н@талья
Дата : 14-03-05, Пнд, 13:50:21

понятия не имею...
Скажи, а может, нежелание простить даже в ущерб себе - это боязнь или нежелание показаться самому себе простым (читай "притивным" )? (словами об однокорЕнности навеяло )

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Прошу прощения.№ 12
Автор: Manya
Дата : 14-03-05, Пнд, 13:55:25

Да нет же.

Ну вот так-ради чего, зачем..если и так всё на саоих полках?

Нету зла, но и прощения нету( но не лозунгом с пеной у рта- нет прощения тунеядцам и пьяницам(это пример)) спокойно так.
Так ты не согласна- простить=упростить?

Профиль 

Прошу прощения.№ 13
Автор: Н@талья
Дата : 14-03-05, Пнд, 14:15:35

непрощение бывает спокойным

Не видела. Если только спокойность=мрачность.
простить=упростить

Да. Согласна.
Я к простому хорошо отношусь, если что...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Прошу прощения.№ 14
Автор: Manya
Дата : 14-03-05, Пнд, 14:31:57

упростить для проителя или прощающего?

Я тот кусок кинА не стам вспомнила, то и удивило тогда, что женщина не на секунду мрачной не была, а совсем наооборот, даже где то наивной.

ты не сказала - простить= не держать зла?
Профиль 

Прошу прощения.№ 15
Автор: Н@талья
Дата : 14-03-05, Пнд, 14:48:47

Автор: Manya
упростить для проителя или прощающего?


Маня, мне такое даже в голову не приходило... Я, как настоящий Овен-эгоист, думаб только о себе. но если и виноватому полешчает - то на здоровье.
Я тот кусок кинА не стам вспомнила, то и удивило тогда, что женщина ни на секунду мрачной не была, а совсем наооборот, даже где-то наивной.

Маня, говорю же тебе - это, скорее всего, была простивгая женщина.
ты не сказала - простить= не держать зла?

Маня... ты что-то мутишь, чую я... Простить, это, конечно же, не дердать зла. Не дердать зла, это, конечно де, упростить себе жизнь. Упростить дизнь - это, конечно де - сделать её радостнее, а не примитивнее.


уффф...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Прошу прощения.№ 16
Автор: Manya
Дата : 14-03-05, Пнд, 15:13:26

А если нет зла, но и желания прощать тоже?
Ну вот фиолетово и всё, на уровне констатаци - ну да скот,и поступки скотсткие
Профиль 

Прошу прощения.№ 17
Автор: Н@талья
Дата : 14-03-05, Пнд, 15:18:45

Автор: Manya
А если нет зла, но и желания прощать тоже?
Ну вот фиолетово и всё, на уровне констатации - ну да, скот,и поступки скотсткие

А что - есть?
В фиолетовость поверить не могу, бо самой этот цвет чужд.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Прошу прощения.№ 18
Автор: Manya
Дата : 14-03-05, Пнд, 15:29:33

Так я гАвАрУ, что есть.
Потому что скотство его тобой уже пережито, и даже во что то дельное обращенно.
И тебе просто до попы дверца..., но это же не значит, что простила..нет?
Хотя можно сказать, в таком случае- ну что тебе стоит, прости, тебе пустяк , человеку прЫятно
(Местоимения, чисто нарицательные)

Профиль 

Прошу прощения.№ 19
Автор: Н@талья
Дата : 14-03-05, Пнд, 15:36:57

значит, таки угадала я...
Не, маня, прощать ради кого-то не то чтоб даже не надо - это просто невозможно, потому что прошение - вешь личная, интимная, одинокая... это даже не для себя делают - это больше. И волевым усилием тут ничего не решишь...
до попы дверца...,

...2Не верю"(с)

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Прошу прощения.№ 20
Автор: Гримнир
Дата : 14-03-05, Пнд, 15:49:58

Автор: Manya
Дата : 14-03-05, Пнд, 15:29:41

Я сижу и пытаюсь вспомнить, раскаивалась ли я в чём-нибудь...
Гм... Ты когда-нибудь случайно наступала на чью-то ногу?
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Прошу прощения.№ 21
Автор: Н@талья
Дата : 14-03-05, Пнд, 15:54:13

Гримнир, ...!!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Прошу прощения.№ 22
Автор: Manya
Дата : 15-03-05, Втр, 03:09:47

Ой, Гримнир , так это был ты?

Извини, не заметила.


Профиль 

Прошу прощения.№ 23
Автор: Гримнир
Дата : 15-03-05, Втр, 03:23:14

Manya, а ты раскаиваешься в содеяном?
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Прошу прощения.№ 24
Автор: Manya
Дата : 15-03-05, Втр, 03:49:26

Это зависит от того на сколько больно тебе было.
А если вдруг прыятно, так в чём мне каяться?
Профиль 

Прошу прощения.№ 25
Автор: Лю Ци
Дата : 15-03-05, Втр, 08:28:02

МНЕ больно, когда я наступаю.. И чем грубее мой сопог и нежнее нога, на которую наступил, тем больнее мне.

Вам не приходилось наступать на котёнка? Чисста случайно..

Маня, ну , не раскаиваться, сожалеть о сделанном приходилось? О сделанном кому-то. Всмысле фраза "Мне жаль, что так получилось" касательно результатов (последствий) твоего поступка..
Не?
Ггаддд!
[ 15-03-05, Втр, 15:28:37 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Прошу прощения.№ 26
Автор: Manya
Дата : 15-03-05, Втр, 08:41:20

Рассказываю - в начале студенческих годов, появилось у нас в институте объявление, зазывали в турпоездку в Чехословакию, очень мне захотелось, деньгоф, конечно не было, и я как скотина, обнаглела и просила матушку, у матушке мацав был ..ну чего рассказывать...

Потом мне было стыдно, честно, я писала письма, просила прощения . Вот это было, помню.
Профиль 

Прошу прощения.№ 27
Автор: Н@талья
Дата : 15-03-05, Втр, 08:44:48

Автор: Manya
Рассказываю - ... я как скотина, обнаглела и просила матушку...
Потом мне было стыдно, честно, я писала письма, просила прощения.

Ну и скажи мне, Маня, ты просила прощения - для чего?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Прошу прощения.№ 28
Автор: Н@талья
Дата : 15-03-05, Втр, 08:49:56

Вам не приходилось наступать на котёнка? Чисста случайно..

Мне приходилось ЧУТЬ БЫЛО НЕ НАСТУПИТЬ.
...по силе воздействия это превзошло ощущения от аварии. Долго трясло...
Тот самый котёнок )))
Та самая авария (((

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Прошу прощения.№ 29
Автор: Manya
Дата : 15-03-05, Втр, 08:50:00

Для .......того что бы .......
Ага...., что бы маман не решила в раз и на всегда, что я эгоистичная тварь.
Меня хоть горшком, но ей бы было бы плохо от етой мысли.

во! тема - негативное мнение, кому от этого хуже? носителю мнения или обьекту неприязни?
Профиль 

Прошу прощения.№ 30
Автор: Н@талья
Дата : 15-03-05, Втр, 08:53:25

чтобы... не решила враз и навсегда, что я эгоистичная тварь.

Угу. Ну, а тот дядичка их фильма - он мог по этоу же причине просить прощения так же тскренне, как ты?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Прошу прощения.№ 31
Автор: Manya
Дата : 15-03-05, Втр, 09:02:23

а прощать?
с "просить" худо-бедно разобрались... а?

[ 15-03-05, Втр, 16:04:44 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Прошу прощения.№ 32
Автор: Н@талья
Дата : 15-03-05, Втр, 09:05:07

Это ты ответила..? как бы?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Прошу прощения.№ 33
Автор: Н@талья
Дата : 05-06-05, Вск, 11:16:00



Простивший мне видится спокойным, миролюбивым, улыбчивым и светлым.
Непростив же, словно Кащей к своему богатству, снова и снова возвращается к своим обидам, создавая себе опоры в виде принципов (которые нельзя нарушить), в виде гордости (которая "превыше всего" ), в виде теорий (аргументированных и красивых или истеричных и жалких - не суть, бо, когда обида по серьёзному поводу, никто не полезет указывать на качество теории... ну, разве что Лю)... И годами отравляет себе жтзнь метаниями, местью... не, не знаю... не понимаю...



Нет, не то ..я пытаюсь сказать, что и непрощение бывает спокойным, и никакое это не нощение с писанной торбой(или яйцом), и не лелеянье всяких болячек, просто (кстати однокоренное слово с- прости ) осознанеи что говно говновое... и всё.


О корянх- простить, просто , упростить, проще...не, мыслей не возникает?

недержать зла= простить?




Вспомнилось вот снова...

Простить - это просто? я счастливая, ей-богу... мне всегда было просто простить - достаточно было вспомнить саму себя и то, что делала и потом чувствовала я сама...


Непрощение спокойным - не бывает. Непрощение - это нЕлёгкость. Это Не счастливость. Это нЕ безболезненность.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Прошу прощения.№ 34
Автор: Лю Ци
Дата : 06-06-05, Пнд, 15:43:51

Автор: Manya
Дата : 15-03-05, Втр, 16:02:23
а прощать?
Нифига не умею..
Ггаддд!
Профиль 

Прошу прощения.№ 35
Автор: Н@талья
Дата : 06-06-05, Пнд, 16:38:29

А как с этим живёшь?
Или... что?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Прошу прощения.№ 36
Автор: N.F
Дата : 06-06-05, Пнд, 20:43:39

Автор: Manya
Дата : 14-03-05, Пнд, 15:29:41

А зачем оно, прощение?


Я сижу и пытаюсь вспомнить, раскаивалась ли я в чём-нибудь...

Я всегда стараюсь простить если кто просит прощения.И уверенна что все просто обязанны мне все прощать.А потому что так.Тот кто не прощает мне что-то ...ну я не могу его понять.Просить прощение это как на компьютере кнопки- ctrl+z
Ну если не совсем исправить ситуацию то хотя бы подправить так можно.Злопамятство вредно для здоровья.
Профиль 

Прошу прощения.№ 37
Автор: Lyudmilka
Дата : 07-06-05, Втр, 00:20:52

Я вот своей малой постоянно твержу, что просить прощения - это не ctrl+z
Бо есть у нее такое заблуждение.

[ 07-06-05, Втр, 07:21:41 Отредактировано: Lyudmilka ]
Профиль 

Прошу прощения.№ 38
Автор: IG
Дата : 07-06-05, Втр, 00:25:29

Автор: Lyudmilka
Дата : 07-06-05, Втр, 07:20:52

Я вот своей малой постоянно твержу, что просить прощения - это не ctrl+z
Бо есть у нее такое заблуждение.
А не просить-это ctrl-alt-dеlеtе?
Профиль 

Прошу прощения.№ 39
Автор: Rin
Дата : 07-06-05, Втр, 01:06:47

Есть два вида ситуаций...
1. когда ты непреднамеренно что-то сделал в отношении кого-либо (на ногу наступил, толкнул...) в этих случаях нет проблем попросить прощенья, простить (если толкнули тебя)...
2. когда ты совершаешь в отношении кого-то поступок неблаговидный с твоей точки зрения...так здесь уже интересней...
...если ты знаешь, что поступок нехорош, и принесет человеку боль (например измена), то зачем ты его делаешь...
...а если сделал в полной уверенности в своей правоте, то зачем потом извиняться...

Профиль 

Прошу прощения.№ 40
Автор: Lyudmilka
Дата : 07-06-05, Втр, 02:39:43

IG, если ты про меня, то, не простить - это Esc
Профиль 

Прошу прощения.№ 41
Автор: Lyudmilka
Дата : 07-06-05, Втр, 02:42:18

Автор: Рин
Дата : 07-06-05, Втр, 08:06:47

2. когда ты совершаешь в отношении кого-то поступок неблаговидный с твоей точки зрения...так здесь уже интересней...
...если ты знаешь, что поступок нехорош, и принесет человеку боль, то зачем ты его делаешь...


Именно в этом случае Ctrl+Z не работает
Профиль 

Прошу прощения.№ 42
Автор: Rin
Дата : 07-06-05, Втр, 04:37:58

Я в своей жизни использую принцип...не делай другому того, чего не хочешь получить сам...поэтому, если я считаю, что так делать не хорошо, по отношению к человеку, я не делаю, конечно бывают ситуации, приносящие другому боль, но это уже обдумано и с полной уверенностью в своей правоте...так я рассталась со своим мужем, когда поняла, что люблю другого, я просто сказала ему об этом и что не хочу больше с ним жить, все...предпочитаю обрубить все одним махом, а не по маленьким кусочкам...

Есть только один поступок в моей жизни, о котором я жалею и раскаиваюсь,- это то, что однажды я сделала аборт...муж был против, а у меня не хватило сил настоять, или просто сделать по-своему...так у этого нерожденного ребенка я довольно часто прошу прощения...
Профиль 

Прошу прощения.№ 43
Автор: Lyudmilka
Дата : 07-06-05, Втр, 04:58:20

Я о том, что, когда намеренно, что-то делается, то уж и не жди, что попросив прошения все как ластиком сотреся... И о том, что не гоже заранее думать, что потом попрошу прошения, а сейчас сделаю, как мне нужно. Это я все еше про свою малую и то, что я ей втолковываю, вижу в этом необxодимость
Профиль 

Прошу прощения.№ 44
Автор: Rin
Дата : 07-06-05, Втр, 05:15:32

Автор: Lyudmilka
Дата : 07-06-05, Втр, 11:58:20

Я о том, что, когда намеренно, что-то делается, то уж и не жди, что попросив прошения все как ластиком сотреся... И о том, что не гоже заранее думать, что потом попрошу прошения, а сейчас сделаю, как мне нужно.


Это напоминает отпущение грехов в христианстве, покайся и будешь прощен...так и делают...грешат и каются, каются и грешат...а что...
Профиль 

Прошу прощения.№ 45
Автор: Lyudmilka
Дата : 07-06-05, Втр, 05:19:27

Автор: Рин
а что...

А то что я не считаю это правильным, все го то
Профиль 

Прошу прощения.№ 46
Автор: Rin
Дата : 07-06-05, Втр, 05:29:01

Автор: Lyudmilka
Дата : 07-06-05, Втр, 12:19:27

Автор: Рин
а что...

А то что я не считаю это правильным, все го то


"...а что..." имелось ввиду, что можно, типа - "а что, согрешу, потом покаюсь, и греха как и не было..." но я тоже не считаю это правильным...и это одна из причин, по которой христианство для меня неприемлемо...(но это уже другая тема)
Профиль 

Прошу прощения.№ 47
Автор: Лю Ци
Дата : 07-06-05, Втр, 06:18:41

Автор: Rin
Дата : 07-06-05, Втр, 11:37:58

Я в своей жизни использую принцип...не делай другому того, чего не хочешь получить сам...
Проблемно.. Я делаю кому-то то, что хотел бы, чтобы делали мне. Этот кто-то обижается. Потому, что у нас с ним разные понятия ценностей.
То что мне необходимо - для нело избегаемо везде, где только можно.
Суждение о мире по себе - один из немногих возможных способов жить. Но получаемая картина не всегда совпадает с восприятием второй стороны.. Готовность признать, что воспринимаемое и приемлимое мной необязательно воспринимаемо и приемлимо для других - лучше..
Ггаддд!
Профиль 

Прошу прощения.№ 48
Автор: Rin
Дата : 07-06-05, Втр, 06:43:47

Автор: Лю Ци
Дата : 07-06-05, Втр, 13:18:41

Автор: Rin
Дата : 07-06-05, Втр, 11:37:58

Я в своей жизни использую принцип...не делай другому того, чего не хочешь получить сам...
Проблемно.. Я делаю кому-то то, что хотел бы, чтобы делали мне


Несколько разный подход ... нет?
И то, что я говорю относится только к отношениям...скажем, я не поступаю с человеком так, как не хочу, чтобы поступали со мной, т.е. я терпеть не могу никого ждать, поэтому я не опаздываю, я предпочитаю в отношениях полную ясность, поэтому я расставляю точки на i сразу же и не тяну кота за хвост, ну и т.д. Я не говорю, что я поступаю правильно, просто я поступаю так ...
Профиль 

Прошу прощения.№ 49
Автор: Н@талья
Дата : 07-06-05, Втр, 07:50:51

Не, подход тот же, с изнанки просто - делаю другим то, что хотел бы получить от них.
Не делать того, чего себе не хочешь - разве не то же самое?
Разница не в подходе, а в действии-недействии. И то и другое - с оглядкой на себя.
Этого я для себя не хочу, и другому не сделаю.
Этого я для себя хочу, поэтому сделаю и другому.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Прошу прощения.№ 50
Автор: Rin
Дата : 07-06-05, Втр, 08:03:57

Автор: Н@талья
Дата : 07-06-05, Втр, 14:50:51
Этого я для себя не хочу, и другому не сделаю.
Этого я для себя хочу, поэтому сделаю и другому.

Не, не уверена, что я это одинаково ощущаю...

Если исходить, что это только про отношения между людьми...Скажем я стараюсь принимать человека таким, каков он есть, но при этом меня не очень волнует принимает ли он меня или нет...принимает - принимает...значит общаемся, нет - так нет...может это несколько эгоистично...не знаю...всегда в моем окружении были только те люди, которые смогли меня принять такой какая я есть...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   010032    Постингов:   000070