Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 1
Автор: Manya
Дата : 23-03-05, Срд, 04:17:26

Занудливый вечно в кругу одних и тех же чувств и занятий, тем и
привычек.

Этим   непрестанным, неутомимым, невыносимым   для окружающих круговращением, зануда напоминает древнего ослика, в старину служившего двигателем для перекачки воды. Ослик, привязанный к палке, другой конец которой прикреплялся к водозаборному устройству, ходил по кругу и вращал ворот. Чтобы животное ничем не отвлекалось и смотрело только под ноги, на глаза его одевали шоры -- плотные кусочки кожи. А иногда даже ослепляли. Так на протяжении долгих часов, изо дня в день, бродило безропотное существо по одному и тому же кругу, толкая одну и ту же палку под неумолчное журчание бегущей воды.

Мне трудно решить, чего больше в этом примере: тупости или мужества, покорности судьбе или верного исполнения долга?

Занудливость проистекает из неспособности соблюдать меру. Подобно мухе,попавшей в мед и захлебнувшейся сладкой патокой, зануда не в силах вырваться из липкого плена увлекшего его занятия.

Все остальное перестает для него существовать; точнее, все на свете начинает видеться ему сквозь призму того, чем он увлечен. С наивностью новообращенного он всех желает втянуть в тот же круг переживаний, мыслей и реакций. Не замечая нарастающего раздражения окружающих, зануда воодушевленно дарит всех тем, что заключено в нем. Что из
того, если дары его обременительны? Ведь никто не решится отрицать его
щедрости и искреннего желания сделать личное всеобщим достоянием.

Увы! в своих побуждениях зануда чрезмерен. Ему на роду написано вызывать утомление, усталость и скуку. Он продолжает дело и тогда, когда оно начинает вредить самому себе.
Он так многословно и часто повторяет одну и ту же интересную мысль, что ее начинают презирать.
В чувствах он так назойливо настойчив и обременителен, что вызывает отвращение. Бедняга, рок сулил ему поступать   невпопад,   и   он с   редкой последовательностью   выполняет предначертание рока.

Однако с точки зрения зануды, как раз остальные люди, а отнюдь не он, поступают   невпопад. Именно    они - другие - легкомысленны, непоследовательны, хватаются то за одно, то за другое.

Я склонен согласиться с этим мнением занудливого человека; во всяком случае, он имеет на него полное право. Ведь зануда -- это образец личности, доводящей дело до полной завершенности.

Никакое начинание он не оставит на полдороге. Какие бы препятствия не возникли, как бы утомителен ни был путь, зануда пройдет его от начала до конца. Он достигнет всех, самых отдаленных следствий, он узнает все варианты и возможности, он обретет все, что можно обрести.

Этот неприметный и осмеиваемый гений добросовестности не оставляет после себя
недоделанного и незавершенного. Там, где приложил руку зануда, можно ставить табличку: "Исчерпано".   

Это   слово   да   послужит   скромной   эпитафией непритязательному душевному качеству, и да будет оно укором всем, кто, презирая зануду, не вправе сказать о себе: "Я прошел свой путь до конца".

А ведь какие великие слова!

*ставим ссылачку на источник, плз, ведь там ещё "столько вкусного!"(с) *
Ставим - http://lib.ru/DPEOPLE/ENCIKL/enciklopedia_porokow.txt (Скока можно её ставить)
А скока надо, стока и можна!)))
[ 23-03-05, Срд, 11:32:10 Отредактировано: Модератор ]
[ 23-03-05, Срд, 11:48:20 Отредактировано: Manya ]
[ 23-03-05, Срд, 13:04:08 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 2
Автор: Н@талья
Дата : 23-03-05, Срд, 04:33:08

бескомпроимссный портрет Козерога, каким его вижу, честно скажу, я.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 3
Автор: Manya
Дата : 23-03-05, Срд, 04:39:36

А вот скажите, занудство это хроническое качество , или бывает рецедивы бывают от момента к моменту, или у даже незануды по определению бывают заскоки?
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 4
Автор: Гримнир
Дата : 23-03-05, Срд, 04:39:59

Да, знаю некоторых зануд, которые, при всей своей занудности, вызывают уважение.
К сожаленью, я бываю слишком поверхностным...
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 5
Автор: dandrey
Дата : 23-03-05, Срд, 04:40:29

Это я? Да?
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 6
Автор: Н@талья
Дата : 23-03-05, Срд, 04:42:15

Автор: Гримнир
Да, знаю некоторых зануд, которые, при всей своей занудности, вызывают уважение.
К сожаленью, я бываю слишком поверхностным...

Руку!
Автор: Manya
...занудство это хроническое качество, или бывает рецедивы бывают от момента к моменту, или у даже незануды по определению бывают заскоки?

Хроническое, но бывают рецидивы даже у поверхностных (см. мои попытки "разговорить" форум на Кундеру )

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 7
Автор: Manya
Дата : 23-03-05, Срд, 04:44:22

А меня они утомляют.

А можно пример уважения?

Дандрей, про тебя врут, даже если ты и козерог
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 8
Автор: Н@талья
Дата : 23-03-05, Срд, 05:21:23

Автор: dandrey
Это я? Да?


На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 9
Автор: Лю Ци
Дата : 23-03-05, Срд, 06:07:54

Не, Дандрей ни разу.
Кстати, можно традиционно свою кандидатуру на звание первого нудилы?))) Сразу после первого мудилы.
Ггаддд!
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 10
Автор: Лю Ци
Дата : 23-03-05, Срд, 06:13:58

Брайна - вторым нудилой!!
Ггаддд!
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 11
Автор: Brain
Дата : 23-03-05, Срд, 06:29:27

ну вот, опять опоздал!только второй
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 12
Автор: Н@талья
Дата : 23-03-05, Срд, 06:30:28

Погоди реветь, дандрей же ещё не выставил свою кандидатуру!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 23-03-05, Срд, 13:30:59 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 13
Автор: Brain
Дата : 23-03-05, Срд, 06:33:39

этак, я и в хвосте окажусь!
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 14
Автор: Manya
Дата : 23-03-05, Срд, 06:40:00

ЕТА что, будет целый список тех , которые меня утомляют?..аааааааааааааааа
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 15
Автор: Лю Ци
Дата : 23-03-05, Срд, 06:49:39

Спакойна, товарищи. Это всего лишь кандидатуры. Всё решает голосование))
Ггаддд!
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 16
Автор: Гримнир
Дата : 23-03-05, Срд, 06:50:53

Автор: Manya

А можно пример уважения?
Конечно, можно.
Вот, есть один знакомый докторант: он зануда, самый натуральный, общаться с ним, действительно, не особо интересно. Его профессор-манхе сказал о нём: "Этот человек способен расписать 10 страниц алгебры без единой ошибки ". Другой случай: обсуждали мы как-то одну задачку. Я интуитивно увидел ответ и сразу его выдал, после чего завис на вопросе зануды: "А как это получить с помощью расчета "в лоб"?", причем если бы этот зануда не доковырялся бы до ответа, то так и не узнал бы .
Почему зависть? Тут вопрос: что лучше - способность сразу увидеть решение и потерять интерес к проблеме или способность тупо, в лоб, через кропотливую работу получить полное решение? Лучше, когда есть обе способности, а у меня с последним - напряженка.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 17
Автор: Manya
Дата : 23-03-05, Срд, 06:55:25

Гримнир, это, академические так сказать, примеры.
А ём ём, так сказать в повседневное жизни , среди друзей /родственникоФ/знакомых/ коллег..а? В обычном общении?
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 18
Автор: Гримнир
Дата : 23-03-05, Срд, 06:57:28

Manya, по-моему, примеры вполне повседневные. Ты же спрашивала примеры уважения, я их привел...
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 19
Автор: Manya
Дата : 23-03-05, Срд, 06:58:08

А твой пример больше похоже на разные формы подхода к решению глобальных проблем.
А тут дело в логических цепочках - у кого то короче, у кого длиннее, у кого звенья масенькие, у кого то - ёмче (Ё!)

[ 23-03-05, Срд, 13:58:46 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 20
Автор: Гримнир
Дата : 23-03-05, Срд, 07:01:45

Да почему же глобальных проблем? Вполне подходит для любых.
Это был пример того, в чем выражается моя поверхностность, на которую я сетовал

Разница в логических цепочках бывает не только количественная, но и качественная: среди навозных куч черной работы, часто валяются жемчужины, которых я не замечаю.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 21
Автор: Manya
Дата : 23-03-05, Срд, 07:06:30

Вообщем , ты -За!?
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 22
Автор: Н@талья
Дата : 23-03-05, Срд, 07:09:22

Я - за.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 23
Автор: Гримнир
Дата : 23-03-05, Срд, 07:09:56

Я не за и не против. Хорошо, когда в твоем распоряжении есть побольше всякого разного и ты можешь спокойно выбирать.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 24
Автор: Н@талья
Дата : 23-03-05, Срд, 07:13:13

побольше всякого разного

Угу.
Я тоже - за то, чтоб всЕ были.
*чтоб они ещё и не сралися между собой - совсем бы рай настал*

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 25
Автор: dandrey
Дата : 23-03-05, Срд, 07:30:02

Вспомнился анегдот:
Спорят двое пяных:
...
- Ты! Козёл!
- Что?! Я козёл?!
- Да ты и на козла то не похожь!
- Это я то и непохож на козла?!

В смысле мы тут боремся за звание самого занудного зануды? Давайте посмотрим:
Я козерог. Я очень упёртый, но упираюсь не рогами, а всем телом, тоесть не прошибаю, а продавливаю... Мне, как и описано, всегда кажется что занятие которым я поглощён должно как минимум восхитить окружающих (Людмилка знает). И если я вижу что это не так, то пытаюсь объяснить подругому, мне кажется что меня просто не поняли. Выгляжу при этом полным занудой (наверное)...
Кот, который гуляет сам по себе
[ 23-03-05, Срд, 14:30:59 Отредактировано: dandrey ]
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 26
Автор: Лю Ци
Дата : 23-03-05, Срд, 08:48:36

Я гораздо упёртее Раза в три. Я могу до утра сидеть на работе и биться с компом. Я сроду не признаю своей ошибки! **ну, не сроду, но с большим трудом** Я страшно завидую Натальиной психологической открытости и доступности, способности одной фразой снести возникшее напряжение..
**пошёл думать про ещё**
Ггаддд!
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 27
Автор: Н@талья
Дата : 23-03-05, Срд, 08:53:26

способности одной фразой снести возникшее напряжение..

...нету у меня такой способности. И "двумя фразами" - нет. И часовыми переписками - тоже, нет.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 28
Автор: Лю Ци
Дата : 23-03-05, Срд, 09:02:06

Ессь!! Не всегда работает)
Ггаддд!
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 29
Автор: Н@талья
Дата : 23-03-05, Срд, 09:19:02

Если есть, то работает всегда.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 30
Автор: Лю Ци
Дата : 23-03-05, Срд, 09:19:48

Наталья, компутер у тя есть?
Ггаддд!
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 31
Автор: Н@талья
Дата : 23-03-05, Срд, 09:38:56

сравнил, блин...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 32
Автор: Лю Ци
Дата : 23-03-05, Срд, 09:44:24

А разница? Не знаю про то, что работает всегда. Находится ли это в черепной коробке, душе\сердце\астральном теле, или в хедер-битахон))
Ггаддд!
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 33
Автор: Н@талья
Дата : 23-03-05, Срд, 09:49:40

...вот не люблю я аналогии между мыслящим объектом и тем, что на (как минимум первый взгляд) таковым не является.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 34
Автор: Лю Ци
Дата : 23-03-05, Срд, 09:57:06

Ладна.. Тогда пример того, что есть и всегда работает. Из мыслительнообъектной области.

и тем, что на (как минимум первый взгляд) таковым не является

Шас кампутерщики те дадуть дрразда!))
Никогда не слышала, как человек с компутером общается? "Ну, милый, ну, давай, поднимайся..В сём проблема у тебя? Скажи, я помогу.."

Ггаддд!
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 35
Автор: Н@талья
Дата : 23-03-05, Срд, 10:15:14

Не дадуть! Я, в отличии от некотОрых, стараюсь предусмотреть реакции читающих, потому и сказала про "на первый взгляд"

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 36
Автор: Гримнир
Дата : 23-03-05, Срд, 10:17:05

Автор: Н@талья
Дата : 23-03-05, Срд, 17:15:14

Не дадуть! Я, в отличии от некотОрых, стараюсь предусмотреть реакции читающих, потому и сказала про "на первый взгляд"
А почему тебе кажется, что это поможет? В смысле, предотвратит "давание" с последующим "догонянием и даванием еще раз"?
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 37
Автор: Лю Ци
Дата : 23-03-05, Срд, 10:34:42

Ггаддд!
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 38
Автор: Н@талья
Дата : 23-03-05, Срд, 10:39:42

А я не сказала, что предотвратит. Я сказала, что стараюсь предусмотреть, и только. А там - как бог дасть.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 39
Автор: Katrin
Дата : 23-03-05, Срд, 12:21:44

А я поддержу Лю по поводу высказывания..
Автор: Лю Ци
Дата : 23-03-05, Срд, 15:48:36

Натальиной психологической открытости и доступности, способности одной фразой снести возникшее напряжение..


Я уже много лет знакома с Н@тальей, и тоже всегда поражаюсь её оптимизму, жизнелюбию... У неё порой стоит поучиться не падать духом... И по поводу фраз - у неё из души льётся жизнь (!) и веселье... Она не любит жаловаться на возникшие препятствия, она просто борется с ними(препятствиями) на выживаемость.

[ 23-03-05, Срд, 20:17:26 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 40
Автор: yxo
Дата : 26-03-05, Сбт, 11:04:28

А помоему, зануды делятся на две категории: зану-да и зану-нет. Зану-да - это те, которые
Автор: Гримнир
Дата : 23-03-05, Срд, 11:39:59

...при всей своей занудности, вызывают уважение...

Зану-нет - это люди как раз уважения не вызывающие, часто потому, что в силу своего занудства не дают окружающим разобратся с кем имеют дело.

Теорию можно развить:
1. Есть ли ограниченная диффузия между двумя группами зануд ?
2. Каково количественное соотношение между ними ?
3. Не нудю ли я ?
Вчера в больницу был доставлен в тяжелом состоянии оператор...
вместе со своей скрытой камерой
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 41
Автор: Лю Ци
Дата : 27-03-05, Вск, 00:28:54

Зану-ДА и зану-НЕТ по сути мало чем отличаются. Бо то, что их определяет - это отношение слушателя. Точнее степень совпадения точки зрения слушателя с зану.
Ггаддд!
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 42
Автор: Н@талья
Дата : 28-03-05, Пнд, 11:47:23

...провожала сейчас препода по балалайке дитишкинского... мамочка моя дорогая... это невозможно.... "расставанье хуже смерти"(с)
Прервать не могу и послать не могу - человек искренен и заинтересован больше меня, похоже.
Выхода не вижу - либо слушать, напомниная себе, что это уникальный педагог и потерпеть стоит, либо смываться за продуктами, например, до того, как он закончит.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 43
Автор: Manya
Дата : 28-03-05, Пнд, 13:22:44

Хы.. ты раздражаешся?
Тебе зачем то его послали?
Хочешь об этом поговорить?

(язвлю, это я... у мну джазовый концерт..хОчу я ехать или нет...скорее нет,чем да..
Зану-нет против зану -да)
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 44
Автор: Н@талья
Дата : 28-03-05, Пнд, 13:43:54

ты раздражаешся?

я тоскУуууууууууууууууууюююю
Тебе зачем-то его послали?

Стопудово. только благодаря ему милыи крошки в 5,9 лет смогли пойти в школу и высижмвать там 45 минут, а ведь первые занятия с ним самом длились не более 10.
И только благодаря ивонному занудству (занудство и неотвратимость - вот главное оружие родителя(с) Боря) они в свои 6,4 года играют по дюжине пьесок вполне на уровне, и сольфеджируют (утро у меня начинается с напевов "ля-си-до#, си-до#-ре, ми-ми, До#, ре-ре, Си, до#-до#, Ля-ааа...")
Хочешь об этом поговорить?

Ага! Стрррашно хочу! *так тебе ещё не отвечали на этот вопрос? Маня, ви попали! *
продолжим?
у мну джазовый концерт..хОчу я ехать или нет...скорее нет,чем да..

Надо сказать приглашающему, чтобы купил тебе билет. И сразу будет зану-ДА.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 45
Автор: Manya
Дата : 28-03-05, Пнд, 13:59:41

Это Ви попали
Концерт в школке,за бесплатно,то есть -даром, значит опять решаю сама
Уже решила -я осталась с вами
Так что будем говорить
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 46
Автор: Н@талья
Дата : 28-03-05, Пнд, 14:34:41

Так что будем говорить

нннуууююю..?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 47
Автор: Manya
Дата : 28-03-05, Пнд, 14:52:19

Стихами
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 48
Автор: Н@талья
Дата : 28-03-05, Пнд, 14:59:52


На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 49
Автор: Н@талья
Дата : 04-05-05, Срд, 16:10:40

Ладно. согласна. Нехай стихами. Тем более, один я уже тут накропала где-то
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 04-05-05, Срд, 23:11:14 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Ода (или - О! ДА!) Занудливости.№ 50
Автор: Лю Ци
Дата : 05-05-05, Чтв, 07:43:14

Автор: Н@талья
Дата : 28-03-05, Пнд, 20:43:54
Автор: Маня
Тебе зачем-то его послали?
Стопудово. только благодаря ему милыи крошки..

Ты не поняла. ТЕБЕ зачем-то его послали. ТЕБЕ, не крошкам. **то есть крошкам тоже зачем-то, но вопрос был у Мани - "зачем тебе?"**
Ггаддд!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008553    Постингов:   000054