Такие дела, брат, любовь...№ 1
Автор: Лапоть
Дата : 04-04-05, Пнд, 02:08:37

У меня один из друзей, кажись решил удавиться на почве несчастной любъви. Причём к доводам разума он глух, а удавится он( скорее всего) просто потому что он себе нравится в этом амплуа...

Негры очень готичные - они тоже чёрные и печальные.(с)Чей-то ЖЖ.
Our fathers were our models for God. If our fathers bailed, what does that tell you about God? You have to consider the possibility that God does not like you. He never wanted you. In all probability, he hates you. We are God's unwanted children. So be it!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 2
Автор: Dimka
Дата : 04-04-05, Пнд, 02:47:44

а ты его по ушам... авось поумнеет
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 3
Автор: NewMammy
Дата : 04-04-05, Пнд, 03:25:51

Глаз да глаз! Одна из причин самоубийства - лахац мини.
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 4
Автор: Лапоть
Дата : 04-04-05, Пнд, 03:42:35

Не надо путать мягкое с тёплым.
Это не сексуальная фрустрация. Это идиотизм!
Our fathers were our models for God. If our fathers bailed, what does that tell you about God? You have to consider the possibility that God does not like you. He never wanted you. In all probability, he hates you. We are God's unwanted children. So be it!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 5
Автор: NewMammy
Дата : 04-04-05, Пнд, 04:05:31

Если бы кто-то удавился от такой любви ко мне - я была бы счастлива! ( Так и передайте...)

Негры это они от черного юмора.
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 6
Автор: Лю Ци
Дата : 04-04-05, Пнд, 04:18:24

Автор: Лапоть
Дата : 04-04-05, Пнд, 09:08:37

У меня один из друзей, кажись решил удавиться

Ну, в общем-то имеет право. Как и все.. Как и я.. Как и ты..
на почве несчастной любъви

Термин неясный.. Имеется ввиду что? Что невзаимная? Бо несчастная любовь - это уже и не любовь. Это как-то иначе называется.

Причём к доводам разума он глух

Это нормально. Ненормально желание что-то делать с человеком, который не декларировал просьбы о помощи. Более того, декларировал некий комфорт положения. Вот тут, ниже:
а удавится он( скорее всего) просто потому что он себе нравится в этом амплуа...

То есть максимум что можно сделать - это высказать свою точку зрение и готовность помочь, если просьба о помощи поступит. И отпустить.
Ггаддд!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 7
Автор: NewMammy
Дата : 04-04-05, Пнд, 04:21:50

ЛЦ, а у вас когда-то была несчастная любовь? Острая, доводящая во крайностей? Вы могли бы понять такого человека, болезненно зависимого от другого?
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 8
Автор: Лапоть
Дата : 04-04-05, Пнд, 04:31:20

ЛЦ,
Да как бы вам это помягче объяснить... Понимаете ли, мне в общем то плевать на его свободу выбора, как и на вашу.
А норма это, вообще, функция из векторного пространства в R.
Our fathers were our models for God. If our fathers bailed, what does that tell you about God? You have to consider the possibility that God does not like you. He never wanted you. In all probability, he hates you. We are God's unwanted children. So be it!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 9
Автор: NewMammy
Дата : 04-04-05, Пнд, 04:40:31

ЛЦ, отвечайте быстро!
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
[ 04-04-05, Пнд, 11:40:50 Отредактировано: NewMammy ]
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 10
Автор: Лю Ци
Дата : 04-04-05, Пнд, 05:54:34

Автор: NewMammy
Дата : 04-04-05, Пнд, 11:21:50

ЛЦ, а у вас когда-то была несчастная любовь?

Мы уже определились в термине? **Несчастная любовь - это та, которая приносит несчастье?**

Острая, доводящая во крайностей?

Хотелось ли мне смерти от любви? Да. Мне было шестнадцать..

Вы могли бы понять такого человека, болезненно зависимого от другого?

Я могу понять очень многое. В том числе и болезненную зависимость одного человека от другого. Я не могу понять, как можно помочь человеку, который не оценивает своё состояние как проблематичное и который о помощи не просит.
Ггаддд!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 11
Автор: Лю Ци
Дата : 04-04-05, Пнд, 06:02:53

Автор: Лапоть
Дата : 04-04-05, Пнд, 11:31:20

ЛЦ,
Да как бы вам это помягче объяснить...

Знаете, мне будет гораздо понятнее, если Вы не будете выбирать выражения.

Понимаете ли, мне в общем то плевать на его свободу выбора, как и на вашу.

Правильно ли я понимаю? Вы хотите спасти его невзирая на его желание?

А норма это, вообще, функция из векторного пространства в R.

или моё отношение к поведению человека. Вы же этого хотели, открывая тему? Или лишь определённых мнений? Тоже не вопрос. Определите..(СЬ)


Лишать кого-то жизни помимо его желания, и лишать возможности прекратить жизнь помимо желания.. Разница?
Ггаддд!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 12
Автор: NewNatty
Дата : 04-04-05, Пнд, 06:06:15

Автор: Лю Ци
Дата : 04-04-05, Пнд, 12:54:34


Автор: NewMammy
Дата : 04-04-05, Пнд, 11:21:50

ЛЦ, а у вас когда-то была несчастная любовь?

Мы уже определились в термине? **Несчастная любовь - это та, которая приносит несчастье?**

эту почву предложил Лапоть:
Автор: Лапоть
Дата : 04-04-05, Пнд, 09:08:37

У меня один из друзей, кажись решил удавиться на почве несчастной любъви
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 13
Автор: Лю Ци
Дата : 04-04-05, Пнд, 06:07:19

Ладно. А может определим счастливую любовь? А потом рванём от обратного?
Ггаддд!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 14
Автор: Лю Ци
Дата : 04-04-05, Пнд, 06:08:23

Автор: NewMammy
Дата : 04-04-05, Пнд, 11:40:31

ЛЦ, отвечайте быстро!
Хех)) У меня тут с сервака куда-то делись сорок лицензий))
Ггаддд!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 15
Автор: NewNatty
Дата : 04-04-05, Пнд, 06:11:26

Автор: Лю Ци
Дата : 04-04-05, Пнд, 13:08:23

Автор: NewMammy
Дата : 04-04-05, Пнд, 11:40:31

ЛЦ, отвечайте быстро!
Хех)) У меня тут с сервака куда-то делись сорок лицензий))

Они самоудавились...
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 16
Автор: Гримнир
Дата : 04-04-05, Пнд, 07:03:21

Плохо дело. По ухам его, по ухам, до возвращения в себя. Он, кстати, совершенно одинокий человек?

П.С. Лю Ци, ты занимаешься сексом. Орально-церебральным.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 17
Автор: Лапоть
Дата : 04-04-05, Пнд, 09:32:35

ЛЦ,
Меня не устраивает не столько гипотетический факт его возможной кончины, сколько весь кипиш который будет вокруг этого твориться. Это А.
Б. Как вы очень метко подметили мнения, нормы и отношение к этому вопросу ( в частности ваши) меня не интересуют.
Г. Что да, если кто-то поможет мне дельным советом, я естественно буду очень рад.

P.S.
Ну если не видите разницы, попробуйте провести следствнный эксперимент.
Our fathers were our models for God. If our fathers bailed, what does that tell you about God? You have to consider the possibility that God does not like you. He never wanted you. In all probability, he hates you. We are God's unwanted children. So be it!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 18
Автор: Лю Ци
Дата : 04-04-05, Пнд, 09:37:11

Автор: Гримнир
Дата : 04-04-05, Пнд, 14:03:21
П.С. Лю Ци, ты занимаешься сексом. Орально-церебральным.

Вам суда)
Ггаддд!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 19
Автор: Лю Ци
Дата : 04-04-05, Пнд, 09:47:11

Автор: Лапоть
Дата : 04-04-05, Пнд, 16:32:35

ЛЦ,
Меня не устраивает не столько гипотетический факт его возможной кончины, сколько весь кипиш который будет вокруг этого твориться. Это А.

Так, я разучился этому языку. Вы не любите похороны? Или где?

Б. Как вы очень метко подметили мнения, нормы и отношение к этому вопросу ( в частности ваши) меня не интересуют.

Ещё раз перечитал первый пост. Ни разу не нашёл там Ваше нежелание слушать моё мнение.

Г. Что да, если кто-то поможет мне дельным советом, я естественно буду очень рад.

А вот теперь вижу Определите пожалуйста, под "дельным советом" Вы понимаете тот, который подскажет Вам какие-то Ваши действия, в результате которых Вы избавите себя от кипиша, связанного с кончиной одного из друзей?

P.S.
Ну если не видите разницы, попробуйте провести следствнный эксперимент.

Я имел ввиду не разницу в ответственности, а разницу помиможеланности того и другого действия. Оставим закон на минутку.
Человек хочет жить. Вы его этой возможности лишаете. Плохо? Да!
Человек НЕ хочет жить. Вы его этой возможности лишаете. Плохо?..
Ггаддд!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 20
Автор: Лю Ци
Дата : 04-04-05, Пнд, 10:20:20

Автор: Гримнир
Дата : 04-04-05, Пнд, 14:03:21
П.С. Лю Ци, ты занимаешься сексом. Орально-церебральным.

Мамой клянусь, что нет. И не собирался.
Просто вопрос возникает иной раз у окружающих. Про сведение счёт офф с жизнью..

Давайте разберёмся.
А. Это серьёзно!!
Мотивы - не важны. (Какая разница из-за чего? Важно - ЧТО!)
Как мы знаем? Попытки, письма, общая депра..
Действия - уложить (в клинику) и поколоть антидепрами. Рукам (евонным) воли не давать.
Результаты: либо оно у него пройдёт, либо он станет умнее, прекратит звонить и сделает всё как надо. Чем и вызовет кипеш. А оно нам не надо.
Б. Ещё серьёзнее!!!
Молча делает дело. Наши действия крепко запаздали.

В первом варианте человек косвенно заявляет о своей потребности в нашей помощи (под "НАШЕЙ" я понимаю условное окружение, от близких родственник офф до случайных знакомых).
Во вторых он просто действует.

Есть вариант серьёзного заявления. Типа: "Скажи мне, друг, зачем мы так беспечны.." Всмысле : "Сматри, братан, я из-за этой тётьки совсем голову потерял. Ну хоть шчазз в петлю. А в петлю то и не хочется. Не подскажешь, чё делать то в такой ситуёвине?"
В такой ситуёвине помощь возможна и эффективна. Как правило.

Предлагаемый вариант, так, как он изложен автором, видится мне как некая рисовка несчастной любовью. Читаем
он себе нравится в этом амплуа...

И что можно с этим сделать? А? Рассказывать ему, как он в этом отвратителен? Того и гляди, и впрямь в петлю сунется.. Надоест - прекратит. Особенно, если окружение перестанет с ним носиться)

И скажите, мне, Гримнир, где это по Вашему я е%у мозг офф, и, главное, КОМУ??

ПыСы Всё вышеизложенное НИ разу не обязательно для прочтения
Ггаддд!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 21
Автор: Гримнир
Дата : 04-04-05, Пнд, 10:29:38

Вариант Б к делу отношения не имеет.
Ситуация напоминает начало фильма Сипурей Бейт hакафе.

- Вот у него, действительно депрессия.
- А он пытался покончить с собой? Я - да!
- Это ты так говоришь. В нашем возрасте пора бы знать, как это делается.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 22
Автор: NewNatty
Дата : 04-04-05, Пнд, 10:31:11

Вы оба так рассуждаете о чужой смерти, как о зубах почистить...


С одной стороны, если человек решился, его жизнь - его собственность. (Вспомнился эпизод из <<Последний самурай>> Кеннет: журналист, побывавший в горячих точках планеты,в плену, не выносит груза увиденных людских несчастий, бед, несправедливости. Он отравился уже дома, в Лондоне. Рядом был человек, который пытался убедить этого не делать, но не остановил.)

Иногда, мне кажется, необходимо аккуратно влезть и помочь (тем более, когда причина, вроде бы, не смертельная...), по крайней мере - попытаться. Когда мне было невыносимо плохо, кто-то рядом, скорее всего, мог бы вывести из отчаянния, бы. Даже просто отвлечь человека, перевести внимание на другие вещи и показать все вдругом цвете.
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
[ 04-04-05, Пнд, 17:34:00 Отредактировано: NewNatty ]
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 23
Автор: Лю Ци
Дата : 04-04-05, Пнд, 11:24:44

Автор: NewNatty
Дата : 04-04-05, Пнд, 17:31:11

Вы оба так рассуждаете о чужой смерти, как о зубах почистить...

Дык и о своей тоже..
То есть я рассуждаю одинаково. В масштабах индивида. Бо кипеш вокруг (да простят меня усопшие) - это проблемы окружающих..

С одной стороны, если человек решился, его жизнь - его собственность

И что ИМЕННО мешает мне её уважать? Кроме кипиша?
Давайте разложим.
Необратимость? Удачно совершённое самоубийство необратимо. Так? А что обратимо? В какую точку жизни МОЖНО вернуться и "переделать"? "Перепоступить"? Да ни в какую. Для той точки (любой) я уже умер. И не говорите мне, что будет другая. НИ РАЗУ не известно, будет, или не будет. А если и будет, то таки ДРУГАЯ!!!
Точно так же, как ни разу не известно, будет ДРУГАЯ жизнь, или не будет. Зато кррепко известно другое. Что жизнь порой бывает НЕВЫНОСИМОЙ. Вот эта вот самая. И бывает, что НЕ ради чего её выносить.

Понятно (МНЕ)), что несчастная любовь - НЕ причина. Хочет ли страдаюжий посмотреть на свою несчастную любовь через плечё, или предпочитает в ней купаться, согласитесь, это его дело в несколько большей степени, чем моё. И именно по этому я с глубоким удовлетворением поставлю свою закорючку под этими словами:
Иногда, мне кажется, необходимо аккуратно влезть и помочь (тем более, когда причина, вроде бы, не смертельная...), по крайней мере - попытаться


Соглдаситесь, что ситуация
Когда мне было невыносимо плохо
подразумевает некую открытость, некоторую готовность что-то делать, ярко выраженное желание выйти из состояния, неудовлетворённость, дискомфорт ситуации.
И именно по этому Вы оставляете место(возможность) для кого-то рядом, кто помог бы, вывел, просто положил руку на плечо.
Кыстати..
Добавлена сыылка на тему.
[ 04-04-05, Пнд, 18:28:56 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 24
Автор: Lyudmilka
Дата : 04-04-05, Пнд, 11:41:29

Автор: Лапоть
Дата : 04-04-05, Пнд, 09:08:37

У меня один из друзей, кажись решил удавиться на почве несчастной любъви. Причём к доводам разума он глух, а удавится он( скорее всего) просто потому что



не удавится, не боись. тот, кто решил удавиться, тот давится. а этот внимание к себе привлекает. Это такая разновидность истерики, есть громкая (с криками, слезами), есть тихая (молчанка), есть истерика-шантаж (самоубийство - это один из видов).

Или если правда, то, что тебе тут кажется:
он себе нравится в этом амплуа...


то от фантазий до дела - глубокая пропасть. Он будет долго мечтать, представлять во всех подробностях, рассказывать всем, и НИЧЕГО не сделает.

Автор: NewMammy
Если бы кто-то удавился от такой любви ко мне - я была бы счастлива! ( Так и передайте...)

Тоже внимания не хватает?

На всякий случай найди сайты с описаниями самоубийств, как выглядит труп при каждом способе, описание ощущений умирающего тем или иным способом, у него быстренько романтика в Ж. перестанет играть.

[ 04-04-05, Пнд, 18:41:57 Отредактировано: Lyudmilka ]
[ 04-04-05, Пнд, 18:42:22 Отредактировано: Lyudmilka ]
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 25
Автор: Lyudmilka
Дата : 04-04-05, Пнд, 11:45:04

Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 26
Автор: Лапоть
Дата : 04-04-05, Пнд, 12:59:04

Lyudmilka,
Знаете, в моей практике уже встречались "люди своего сова", так что рeплики а ля "Не ссы, братуха..." звучат не особо убедительно. Да, я конечно понимаю что он скорее всего понтуется, но реальность людьми воспринимаеться по разному.
Our fathers were our models for God. If our fathers bailed, what does that tell you about God? You have to consider the possibility that God does not like you. He never wanted you. In all probability, he hates you. We are God's unwanted children. So be it!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 27
Автор: Лю Ци
Дата : 04-04-05, Пнд, 13:20:15

А "люди своего слова", это те, которые таки "ДА"?
А что в данном контексте понимается под реальностью?
Ггаддд!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 28
Автор: Lyudmilka
Дата : 04-04-05, Пнд, 13:22:40

А он человек своего слова? Это ж не только в намеренениях суицида проявляется, да?
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 29
Автор: Lyudmilka
Дата : 04-04-05, Пнд, 13:26:00

И потоооом...если человек своего слова, и с подобными наклонностями, то ты его "спасешь" сейчас. а он надет себе потом еще одну причину. Ты ж всю жизнь его сторожить не будешь, так? А поводов у него еще будет предостаточно, посерьезнее чем несчастнная любовь
Значит рано или поздно...
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 30
Автор: Лапоть
Дата : 04-04-05, Пнд, 13:26:07

ЛЦ,
Я смотрю тонкая ирония не прокатила...
1. Да, это те которые да.
2. Данное слововыделение подразумевает личные глюки, живущие у каждого в голове.
Our fathers were our models for God. If our fathers bailed, what does that tell you about God? You have to consider the possibility that God does not like you. He never wanted you. In all probability, he hates you. We are God's unwanted children. So be it!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 31
Автор: Лю Ци
Дата : 04-04-05, Пнд, 13:35:25

Автор: Лапоть
Дата : 04-04-05, Пнд, 20:26:07

ЛЦ,
Я смотрю тонкая ирония не прокатила...

Ну, Вы ваще! Где я и где тонкая ирония?))

2. Данное слововыделение подразумевает личные глюки, живущие у каждого в голове.
А каждый, это у нас в данной ситуации кто будет?
**Вы уж извините, но мне чертовски трудно оперировать мифическими понятиями. И с намёками у меня гауно доля. Дык про чьи мы (с Вами) глюки?**
И вот на это есть Вам что сказать? А Людмилке на это?
Интересно жа..
Ггаддд!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 32
Автор: фост
Дата : 04-04-05, Пнд, 14:20:54

Гы, Лапоть, ты еще помнишь, что писал в первом своем посте?
А, как тебя зовут-помнишь?
Точно?
А ты, Лапоть, точно помнишь, что видел когда-нибудь небо?
А, откуда ты, Лапоть, взял, что небо ты видел реально?
И вообще, Лапоть, с чего ты взял, что ТО, что ты видел-небо?
Разве, Лапоть, небу есть дело до Лаптя?
Лапоть, ты существуешь?
Или выдумал себя?
А, с чего ты, Лапоть, взял, что Лапоть-это Лапоть?
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 33
Автор: Лапоть
Дата : 04-04-05, Пнд, 14:26:33

фост,
А можно я тебя громко проигнорирую?
Our fathers were our models for God. If our fathers bailed, what does that tell you about God? You have to consider the possibility that God does not like you. He never wanted you. In all probability, he hates you. We are God's unwanted children. So be it!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 34
Автор: фост
Дата : 04-04-05, Пнд, 14:28:20

Гы, несомненно.
И я даже не спрошу, что ты вкладываешь в понятие "игнорировать"
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 35
Автор: Лапоть
Дата : 04-04-05, Пнд, 15:06:28

Lyudmilka,
Ты конечно права, он истеройд любитель. Состоянием своим он явно наслаждаеться, поскольку оно не только попозволяет ему ничего не делать, но и привлекяет к нему всеобщее внимание. Однако в этом то и проблема. В очередном истеричном припадке он вполне может и с крыши сигануть, и цианиду нажраться.
Our fathers were our models for God. If our fathers bailed, what does that tell you about God? You have to consider the possibility that God does not like you. He never wanted you. In all probability, he hates you. We are God's unwanted children. So be it!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 36
Автор: Lyudmilka
Дата : 04-04-05, Пнд, 15:13:31

Цианиду еще достать надо уметь Всякие другие яды, так ему и передай, действуюит настолько долго, что он останется вживых, возможно калекой. ты ему дай почитать тот сайт, там мнооого интересного. Сигая с высоты, тоже есть большой шанс остаться вживых, опять же калекой, умирать - больно и неприятно Повешанье, вскрывание вен, отравление - процессы очень неэстетичные, твой знакомы не знает КАК выглядит смерть, покажи ему, чтобы он знал к чему он стремится.
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 37
Автор: Лапоть
Дата : 04-04-05, Пнд, 15:19:21

Он себе не плохо подготовился, и цианид достать можно, и с универа тоже не промахнёшся( как и с амадо)...
В общем ходит ноет и собирает артефакты.
Our fathers were our models for God. If our fathers bailed, what does that tell you about God? You have to consider the possibility that God does not like you. He never wanted you. In all probability, he hates you. We are God's unwanted children. So be it!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 38
Автор: Lyudmilka
Дата : 04-04-05, Пнд, 15:25:59

С универа - фигня, там после его предшественнников приняты меры Это только кажется. что легко, пусть попробует найти такое место откуда можно спыгнуть. раз так говорит, значит не пытался ищо
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 39
Автор: Лапоть
Дата : 04-04-05, Пнд, 15:29:42

Ключь от кабинета на двенадцатом этаже, раз, а на предполеднем в аудитории окна открываются, два.
Our fathers were our models for God. If our fathers bailed, what does that tell you about God? You have to consider the possibility that God does not like you. He never wanted you. In all probability, he hates you. We are God's unwanted children. So be it!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 40
Автор: Lyudmilka
Дата : 04-04-05, Пнд, 15:32:03

Уговорил, иди спасай
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 41
Автор: Лапоть
Дата : 04-04-05, Пнд, 15:42:08

Если вы ещё не догодались(), то вот он вопро темы:
КАК?!
Our fathers were our models for God. If our fathers bailed, what does that tell you about God? You have to consider the possibility that God does not like you. He never wanted you. In all probability, he hates you. We are God's unwanted children. So be it!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 42
Автор: Lyudmilka
Дата : 04-04-05, Пнд, 16:26:47

Для начала информируй ахраи биньян об открывающемся окне
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 43
Автор: Лапоть
Дата : 05-04-05, Втр, 02:44:56

Lyudmilka,
И тут вспоминаеться бессмертная цитата из Хрюньделя...
Our fathers were our models for God. If our fathers bailed, what does that tell you about God? You have to consider the possibility that God does not like you. He never wanted you. In all probability, he hates you. We are God's unwanted children. So be it!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 44
Автор: NewNatty
Дата : 05-04-05, Втр, 03:19:31

Сегодня все живы? Ну и слава Б-гу.
Людмилка сайты подбрасывает...Очень круто. Но если Вы интересуетесь - бывает полезно (что бы ценить жизнь) ходить реально в другие места: больницы, дома престарелых, инвалидов...
Если я была министром образования, то в обязательную программу для школьников (да и студентов) ввела посещения таких мест. Не экскурсионное, а чтобы учились и помогать. И вообще каждому из нас надо больше смотреть по сторонам.

Лапоть, попробуйте пристыдить...
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 45
Автор: Лю Ци
Дата : 05-04-05, Втр, 06:57:51

Автор: Лапоть
Дата : 04-04-05, Пнд, 22:42:08
КАК?!
Никак!!
То есть если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решил, то что с ним можно сделать? Присабачить наручниками к кровати? Всадить в вену иголку с питательным раствором? Это вы называете жизнью, господа?
ПЕРЕубедить? Я исхожу из того, что речь идёт о каком-никаком, но взрослом человеке. Который либо осознаёт свою ситуацию как проблематичную и готов к сотрудничеству, открыт для диалога (тогда лучший вариант - психолог (профессионал предпочтительнее, бо всё-таки речь о жизни и смерти), либо НЕ осознаёт свою ситуацию как проблематичную. Тогда можно (и нужно, чисста для успокоения совести) поговорить, предложить.. Товарищ, конечно же, отнекнется, и дело, можно считать, в шляпе. Всмысле всецело доверено судьбе.
Вам есть что дельное возразить по раскладу?
Ггаддд!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 46
Автор: Manya
Дата : 05-04-05, Втр, 07:49:11


СУИЦИД

    У влюбленных условия всегда были трудные - не было жилплощади, не
было денег, не было красивых вещей   и   романтических   путешествий;
презервативы, правда, были, но не было книг   по   культуре   секса,
разъясняющих, как их правильно использовать. Но все как-то устраивалось.
    Некоторые однако всех трудностей и препятствий вынести не могли, и
иногда кончали с собой. У самоубийц условия тоже были трудные - не было
револьверов и патронов, не было ядов, часто веревок не было, не говоря о
спокойной обстановке. Но тоже все как-то устраивались.
    И вот двое несчастных влюбленных никак не могли устроиться. Такие
невзрачненькие, славные, с большой возвышенной любовью. С ней родители
воспитательную работу проводили: что сопляк, голодранец, неумеха, сиди
дома под замком, чтоб в подол не нагуляла. Его норовили просто пороть:
нашел хворую замарашку, жизнь себе калечить, пусть дурь-то повылетит.
Деться некуда, не на что, никаких просветов и перспектив: нормальный
трагизм юных душ. Ленинград, как известно, не Таити, бананом под пальмой
не проживешь.
    Целуются они в подъездах, читают книги о любви и ходят в кино,
держась за руки. И тут им в эти неокрепшие руки попадает биография, чтоб
ей сгореть, дочери Маркса Женни, как они с мужем-марксистом Полем Лафаргом
вместе покончили с собой.
    Вот упав на взрыхленную ниву марксистского воспитания, это зерно и
дало, видимо, свой зловредный росток. Ничего себе перышко свалилось на
хилую спинку верблюда. Они ведь с детского сада усвоили, что марксизм есть
не догма, а руководство к действию. Это тебе не Ромео и Джульетта. Монахов
советская власть повывела, аптекарей тоже крепко прижала, и ждать милостей
от природы им не приходится: куда за сочувствием обратишься?..
    А у нее была знакомая санитарка. И она обратилась к ней, но тайну не
раскрыла. Просто попросила достать сильных снотворных таблеток - от
бессонницы... И подробно выспросила: а сколько надо, чтоб покрепче спать?
а сколько предельно можно? а если больше? а сколько уже ни в коем случае
нельзя, что, и вообще не проснуться можно, умереть?
    Санитарка отнекивается, берет с нее страшное обещание, что не выдаст,
и приносит в конце концов таблетки. Пакетик запечатан розовой бандеролью
со штампом, и над латинской прописью черная этикетка   с   черепом:
"Осторожно! Яд!". Сильнодействующее средство, значит: нормальная доза
полтаблетки, от двух даже буйный шизофреник заснет, а больше четырех уже
очень опасно.
    И тогда он договорился со знакомым из общаги, чтоб побыть день в его
комнате, когда все на работу уйдут. Утром уломали вахтершу, подарили ей
коробку конфет, и когда еще трое из комнаты ушли на работу, знакомый
оставил их с ключом, велев удалиться до четырех.
    Остались они вдвоем. Зажгли свечу, выпили бутылку шампанского, съели
торт и килограмм апельсинов: венчальная трапеза. Долго писали предсмертное
письмо, где всем прощали. И легли в постель.
    А потом вскрыли пакетик, разделили таблетки по десять каждому,
приняли и легли обратно. Обнялись и закрыли глаза. И стали ждать вечного
забвения.
    Снотворное действовало медленно. Перевозбудились. Но постепенно стали
тихо и сладко засыпать.
    От сна отвлекало только металлическое ощущение в желудке. Возник
холодок по телу, выступил пот. Кольнуло в животе, там появились спазмы;
забурчало. Крутить стало в животе, нет уже мочи терпеть.
    Он, стиснув зубы, признается: "Мне выйти надо на минуту". Она: "Мне
тоже". Они одеваются, сдерживая поспешность, и шагают к двери. И тут
выясняется кошмарная вещь. Потому что дверь они, разумеется, закрыли. А
ключ, приняв яд, выкинули в форточку. Чтобы уже в последний миг не
передумать, не выйти за помощью малодушно. А этаж - четвертый.
    Они шепотом кряхтят, не глядя друг на друга. Сна ни в одном глазу.
Кишки поют, скрипят и рычат на последнем пределе. Он пытается дубасить в
дверь, но везде тихо и пусто: обезопасились от помощи и помех!
    Если им и раньше жизнь была не мила, то сейчас они и умирать тоже
больше не хотели, потому что хотели они только одного - в сортир. И
любовь, и смерть, конечно, прекрасны, но все это ерунда по сравнению с
туалетом в необходимый момент.
    Шипя и поухивая пытается он подковырнуть как-то замок, выломать
дверь, но силенок уже нет, а в брюхе наяривает адский оркестр под
давлением десять атмосфер. Убийца-санитарка проявила предусмотрительную
гуманность - снабдила их хорошим слабительным.
    Глупости это, что смерть страшна. Фармацевтика в союзе с природой
способны устроить такое, перед чем смерть покажется пикником на взморье.
    Придя с работы и не достучавшись, хозяева открыли запасным ключом
комендантши. И выпали обратно в коридор. Вы не пытались войти в туалет
колхозного автовокзала после ярмарки?
    Две голубые тени беззвучно лепетали об отравлении. Скорая с разгону
закатила им промывание и увезла вместе с пакетиком из-под яда, взятым для
анализа оставшихся крупинок. По результатам анализа врачи, с характерным и
неизменным цинизмом, разумеется, бессердечно гоготали; чего нельзя было
сказать о гостеприимных хозяевах комнаты.
    Так высокая кульминация и низменная развязка завершили отношения
злосчастной пары: разбежались. Его потом дважды ловил знакомец и бил
морду; а она, напротив, подружилась с санитаркой.


Это рецепт от М.Веллера.
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 47
Автор: Лапоть
Дата : 05-04-05, Втр, 09:01:22

Резюме:
Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей. Погибают самые одарённые...
Our fathers were our models for God. If our fathers bailed, what does that tell you about God? You have to consider the possibility that God does not like you. He never wanted you. In all probability, he hates you. We are God's unwanted children. So be it!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 48
Автор: Лю Ци
Дата : 05-04-05, Втр, 09:53:03

Лет в восемь производил эксперимент, пытаясь подключить четырёх с половиной вольтовый моторчик от моделки какой-то к розетке двести двадцать. Затая дыхание просчитывая, КАК быстро должен крутиться вал..
Ггаддд!
Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 49
Автор: IG
Дата : 06-04-05, Срд, 00:36:54

Лапоть,ну как там твой приятель?Жив?
День прошёл..Для самоубийцы-это многовато.
А попробуй предложить ему помощь самоубитсяОн же человек слова!?Вот и посмотришь реакцию.

Автор: Лю Ци
Дата : 05-04-05, Втр, 16:53:03

Лет в восемь производил эксперимент, пытаясь подключить четырёх с половиной вольтовый моторчик от моделки какой-то к розетке двести двадцать. Затая дыхание просчитывая, КАК быстро должен крутиться вал..

Лю!Ты мог погибнуть от удушья.Перевёл дыхание уже?


Профиль 

Такие дела, брат, любовь...№ 50
Автор: Лапоть
Дата : 06-04-05, Срд, 06:03:07

Самоубийство мы отложили. Опять ходим и ноем.
Our fathers were our models for God. If our fathers bailed, what does that tell you about God? You have to consider the possibility that God does not like you. He never wanted you. In all probability, he hates you. We are God's unwanted children. So be it!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   020431    Постингов:   000121