Чего б почитать?№ 251
Н@талья

Автор: Леди
Автор: Н@талья
Разрыдалась.

Спасибо.

  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 252
Леди

ой и правда смешно вышло

Я не рыдала но мне книга понравилась
А спасибо Людмилке было
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Чего б почитать?№ 253
Дикобраз

Автор: Н@талья
Дата : 06-04-05, Срд, 11:59:38

У Н. И. Козлова в книге "Философские сказки" есть провокационный тест из нескольких вопросов типа: "Если ваш друг нашел себе нового друга, то как вы к нему будете относиться после этого?" А потом предлагается подставить вместо слова "друг" - "любимый" и посмотреть, изменятся ли ответы в худшую сторону. И итоговый вопрос: кем с вами лучше быть, к кому вы терпимее, другу или любимому?
Сунь - Цзы "Искусство войны". Для меня эта книга о том, что лучшая война - не начатая война.
М. Булгаков "Мастер и Маргарита", Р. Бах "Иллюзии" - тут, наверное, комментарии не нужны.


Читал кто что-то из перечисленного?

Конечно, лучшая война-не начатая. Но война (в том числе мелкого, личностного масштаба) неизбежна. Трактат Сунь-Цзы учит, скорее быть непобедимым. причем, много смыслов в каждом предложении "Полководец! Отступи, чтобы победить". Первая мысль - отступи в прямом смысле. но, может быть, отступи от стандартов и стереотипов? Отступи от того, что от тебя ожидают?
Из подобной литературы интересен также самурайский кодекс Хагакурэ Бусидо: "Я постиг Путь воина. Это путь к смерти. Если перед самураем лежат много дорог, он должен выбрать ту, которая ведет его к почетной смерти..."
Профиль 

Чего б почитать?№ 254
Гримнир

Автор: Н@талья
Дата : 06-04-05, Срд, 11:59:38

У Н. И. Козлова в книге "Философские сказки" есть провокационный тест из нескольких вопросов типа: "Если ваш друг нашел себе нового друга, то как вы к нему будете относиться после этого?" А потом предлагается подставить вместо слова "друг" - "любимый" и посмотреть, изменятся ли ответы в худшую сторону. И итоговый вопрос: кем с вами лучше быть, к кому вы терпимее, другу или любимому?
Прочитал эту цитату еще раз. Козлов есть Козлов. Передёргивает и подменивает понятия, смешивает несмешиваемое. Зато вумно выглядит.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Чего б почитать?№ 255
Н@талья

Граждане, это не я писала! Это не помню кто перечисляет своё прочитанное.

Козлова - прочитала, и о чём речь - знаю. Гримнир, при общем схожем отношении к Козлову и его манере говорить, я не могу согласиться, что в дАнном случае он смешивает несмешиваемое. Мне показалось, он ставит рядом наиболее близкие друг другу понятия и, если не дать себя увлечь вызываемому автором раздражению, то можно много интересного понять.

Дикобраз, про "МиМ" мне, комментарии особенно не нужны (хотя поди знай, можеть, ты бы что-то такое сказал, что я бы в обморок упала - говорят же лди, что "МиМ" - книга скучная, непонятная), а вот про Баха интересно было бы послушать.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 256
Гримнир

Здесь автор негласно предполагает, что терпимость автоматически влечет хорошие отношения и чем больше терпимости, тем отношения лучше.
Если вместо слова "друг" в этом тесте вставить "папуас с островов Фиджи", мои ответы вообще не изменятся, отсюда, по "Козловской" логике, самые лучшие отношения у меня с папуасом с осторвов Фиджи: к нему я абсолютно терпим
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 08-08-05, Пнд, 15:29:34 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Чего б почитать?№ 257
Лю Ци

Терпимость и хорошие отношения там, вроде как, через запятую, не?
Зависимость "Чем более терпим, тем лучше отношения" была бы верна, если бы вместо "лучше" поставить "бесконфликтнее". С папуасом какие конфликты? А с любимой? Начать и кончить!)(Гусары - молчать!)
 Ггадд
Профиль 

Чего б почитать?№ 258
Гримнир

Aга, через запятую, но в одном предложении и в одном вопросе, на который, типа, нужно дать один ответ.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Чего б почитать?№ 259
Лю Ци

И итоговый вопрос: кем с вами лучше быть, к кому вы терпимее, другу или любимому?

Козлова делим на два. Получаем:
С кем с вами лучше быть, с другом, или с любимой?
К кому вы терпимее, к другу или к любимой?
 Ггадд
Профиль 

Чего б почитать?№ 260
Lyudmilka

Насчет терпимости?
Я с детства замечала феномен, обидный для меня, что к родным как раз меньше терпимости проявляют чем к чужим.
И в нашей семье так же Это плохо, знаю. причину кто-то знает?
Профиль 

Чего б почитать?№ 261
Н@талья

Мне кажется, я знаю. Потому что вбито в голову чуть ни с рождения: родной никуда не денется, и обязан снести всё. А неродного можно ж потерять...
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 262
Rin

А мне кажется, что с чужими мы себя просто сдерживаем, а со своими можно и расслабиться...и выдать "на гора" все, что не устраивает...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Чего б почитать?№ 263
Н@талья

А почему? - потому что... я уже сказала, почему.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 264
Rin

Ну да, пожалуй...такая уверенность, что свои поймут...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Чего б почитать?№ 265
Н@талья

Не, не так уж важно, поймут ли - они ж свои, деваться-то некуда. Какое говно не устрой - простят, родные ж, обязаны...
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 266
Лю Ци

А вот мы и проверим! На свадьбу не пойдём, ась?
 Ггадд
Профиль 

Чего б почитать?№ 267
Леди

 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Чего б почитать?№ 268
Леди

Нашла таки!
Владимир Кунин. Иванов и Рабинович - в формате PDF, 890 кб.
Замечательная книжка!
кто хочет могу на мейл прислать
Осталось найти "Май нейм из Маня"
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Чего б почитать?№ 269
Костена

Lyudmilka

Дата : 09-08-05, Втр, 12:57:32
Насчет терпимости?
Я с детства замечала феномен, обидный для меня, что к родным как раз меньше терпимости проявляют чем к чужим.
И в нашей семье так же Это плохо, знаю. причину кто-то знает?
Людмилка, наши родные - это мы сами. Как ты сама с собой разговариаешь? Много церемонишься? А всегда ли ты сама себя слушаешься? Так и сними. Выход - слушать саму себя, любить саму себя. Все остальное - дело автоматики.
Профиль 

Чего б почитать?№ 270
Lyudmilka

Костена, да прям уж...
Детям это расскажи Что их родные - это они сами. А именно детям больнее всего и достается от такого порядка.
Взрослые то уже закаленные.
Не согласная я. Дело не в церемониях.
Профиль 

Чего б почитать?№ 271
Н@талья

А что, это идея! (Про "детям расскажи" ) Мне нравится.

Лю, давай только самый последний разочек пойдём. Вот только хупа (на море, красиво должно быть - я ж не видела ни разочку!), а потом дойдём до зала и тихенько смоемся, а?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 272
Lyudmilka

На прошлой неделе было родительское собрание,6-й класс, детям по 11-12 лет.
Первое с чего начала собрание учительница, с того, что сейчас у них очень уязвимый возраст, и что все воспринимают острее и то, что раньше услышал - забыл, сейчас будут долго обдумывать, мусолить и может даже страдать. так что стОит церимониться, если важно чтобы дети пережили этот возрст как можно с меньшими травмами для себя.
Привела несколько примеров того, как обычные недоразуменя доводили детей до нервных срывов.
Не то чтобы она мне Америку открыла, мы уже два года в таком режиме живем. Класс попался так себе.

Ну и у Козлова тоже много есть что почитать. Основная мысль, родственники - это люди, которые важны мне. А могу ли я позволить себе не церемониться с людьми, которые мне важны? И еще.. если моему ребенку сделает кто-то больно, скажет что-то обидно, я всегда могу сй сказать, плюнь, не обращай внимания и не водись с обидчиком, а когда это буду я или папа? То-то ..
Профиль 

Чего б почитать?№ 273
Леди

Грызь я пошла читать Сферу (в Дворике увидела)
о рЭзультате доложу
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Чего б почитать?№ 274
Н@талья

Леди, это как нужно понимать?
Гримнир, я пошла перечитать "Роковые яйца", о результатах доложу.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 275
Леди

Наташк это никак не понимать) Это почти флуд)))
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Чего б почитать?№ 276
Лю Ци

Автор: Н@талья
Дата : 22-09-05, Чтв, 07:54:59
Лю, давай только самый последний разочек пойдём

А зачем же ты сама не хошш?
 Ггадд
Профиль 

Чего б почитать?№ 277
Леди

Кстати Сфера очень понравилась.
рЭкомендую.
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Чего б почитать?№ 278
Н@талья

Автор: Лю Ци
Автор: Н@талья
Лю, давай только самый последний разочек пойдём

А зачем же ты сама не хошш?

"Одинокая женщина - это неприлично! " к\ф "Родня"
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 279
Леди


Наташк тада на похороны проще ходить не спрашивают "матай эцлех?"
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Чего б почитать?№ 280
Н@талья

...во-во.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 281
Леди

Наташк тебе не смешно вот это вот?))))
Я долго куксилась а потом начала ржать с этого.
И отвечаю шо в голову взбредет например : "А я еще не выбрала"/"Я птица вольная и в неволе не пою"....ну и другой бред какой нить
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Чего б почитать?№ 282
Н@талья

Да не. Меня не спрашивают. ( А чего меня спрашиввать-то, я ж уже всяко замужем побывала- и так, и эдак...) Просто фраза мне нравится эта (жаль, эмпитришку не нашла) и торчать там одной не хочется, вот и ною.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 283
Леди

Автор: Н@талья
Дата : 28-09-05, Срд, 13:45:27
эмпитришку

мр3
умоляю

А торчать обязательно?
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Чего б почитать?№ 284
Н@талья

...дые сестра родная. Первый раз замуж идёт. За кавказца - у него будет человек 200, и все у видят, что родная сестра невесты не пришла - это ж катастрофа!
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 285
Леди

Для твоей сестры тож катастрофа?
Эйххх люблю лизгинку. Но там она будет раз десять подряд. Наслаждайся
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Чего б почитать?№ 286
Лю Ци

УжжжасТно(((((
Всё это..
и все у видят, что родная сестра невесты не пришла - это ж катастрофа

Пойти, чтоли? Речь толкну. О кавказских условностях понятия катастрофы.. Мож убъют?.
 Ггадд
Профиль 

Чего б почитать?№ 287
Леди

Ну так какая ж свадьба без драки?
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Чего б почитать?№ 288
Н@талья

Дык пойдём?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 289
Леди

Вантус вантус не забудьте!
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Чего б почитать?№ 290
Лю Ци

Наталья, я НЕ хочу туда идти. Ничего личного ни к тебе, ни к твоей сестре. Я просто крепко не люблю свадьбы.
Кто-то верно подметил, что похороны предпочтительнее)
Но если ты скажешь - я пойду. Но в самом деле в последний раз. Всмысле, не проси больше.
 Ггадд
Профиль 

Чего б почитать?№ 291
Н@талья

..по счастью, у меня только одна сестра.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 292
Н@талья

Я, что ли, хочу...
...кстати, где Ухо пропало?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 293
Лю Ци

Автор: Н@талья
Дата : 28-09-05, Срд, 18:55:14

..по счастью, у меня только одна сестра.
Что вовсе не означает, что по жизни у неё будет только один муж.
 Ггадд
Профиль 

Чего б почитать?№ 294
Леди

 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Чего б почитать?№ 295
Н@талья

...нееэээ... фигушки. К остальным уж и я не пойдё. Я их и знать не буду потому что даже.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 296
Лю Ци

Хех) А почему бы это?
 Ггадд
Профиль 

Чего б почитать?№ 297
Лю Ци

 Ггадд
Профиль 

Чего б почитать?№ 298
Rin

Автор: Лю Ци
Дата : 02-10-05, Вск, 18:11:22

Робин Норвуд - Женщины, которые любят слишком сильно.
Кто-нить читал?
Почитала немного... про меня ...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
[ 03-10-05, Пнд, 09:30:41 Отредактировано: Rin ]
Профиль 

Чего б почитать?№ 299
Н@талья

А я "ниасилил" нисколько. Так много, и без абзацев даже...
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 300
Леди

Автор: Лю Ци
Дата : 02-10-05, Вск, 18:11:22

Робин Норвуд - Женщины, которые любят слишком сильно.
Кто-нить читал?

читаю....постепенно...
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   030953    Постингов:   000363