Сигнал к подъёму..№ 1
Автор: Лю Ци
Дата : 25-04-05, Пнд, 03:02:23

Навеяно:
Автор: Kheyfets
Дата : 17-01-05, Пнд, 09:41:24
Но сигнал о РЕШЕНИИ НАЧАТЬ ТАКУЮ РАБОТУ (процесс подъёма " залежей мусора" из подвала на свет) не может быть привнесён извне. Сигнал всегда подаёт ХОЗЯИН подвала, где скопился мусор...

Что служило сигналом? Мне, как правило, прохождение рядом со смертью видится как намёк на необходимость задуматься..
Ггаддд!
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 2
Автор: Н@талья
Дата : 25-04-05, Пнд, 04:57:16

прохождение рядом со смертью видится как намёк на необходимость задуматься..

Не скупись на слова, объясни подробно, иначе невозможно понять (я, по крайней мере, не поняла)
Сигналом может послудить и пустяк, но услышишь его (сигнал), когда недостатки существующего положения станут весомее достоинств. Коротко говоря - когда существуюшее полжение станет невыносимым, несмотря на его привычность.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 3
Автор: Лю Ци
Дата : 27-04-05, Срд, 09:39:57

Жизнь моя (человечья) протекает по какому-то общепринятому сценарию. Садик\шкока\камсамол..
До тех пор, пока не случится нечто, что заставит задуматься, переосмыслить, начать по новой, принципиально иначе. Некая способность увидеть прожитое, как закончившуюся серию сериала..
Вам это знакомо? Расскажите, что бывает тем самым "нечто"?
НЕ знакомо - НЕ пишите
Ггаддд!
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 4
Автор: Н@талья
Дата : 27-04-05, Срд, 17:48:43

что бывает тем самым "нечто"?

Понимание, что больше не любишь.
Что работа скорее приносит отврашение, чем деньги.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 5
Автор: Лю Ци
Дата : 01-05-05, Вск, 08:14:07

"Понимание того, что больше не любишь" ТАК редко приводит к изменениям в жизни.. Да и вообще довольно грустно, когда понимание (осознание) не вносит в жизнь ничего, кроме осознания. Хотя и это немало..
Ггаддд!
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 6
Автор: kaligula
Дата : 01-05-05, Вск, 20:00:09

у меня это всегда люди. случайные-неслучайные люди
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 7
Автор: Леди
Дата : 01-05-05, Вск, 22:33:16

Автор: Лю Ци
Дата : 27-04-05, Срд, 16:39:57
НЕ знакомо - НЕ пишите

Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 8
Автор: Лю Ци
Дата : 02-05-05, Пнд, 01:32:47

Ну, всмысле, если не приходилось получать сигналов к действию - не выдумывать
Ггаддд!
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 9
Автор: Леди
Дата : 02-05-05, Пнд, 01:50:16

Дык я незнаю было или не было
Вернее не если не помню знач не было
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 10
Автор: Лю Ци
Дата : 02-05-05, Пнд, 02:30:47

О!(С)
Ггаддд!
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 11
Автор: Леди
Дата : 02-05-05, Пнд, 02:37:58

Ашосмишновато?
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 12
Автор: Лю Ци
Дата : 02-05-05, Пнд, 04:02:23

Ну.. как те сказать.. **радуйся, смеются..**
Автор: kaligula
Дата : 02-05-05, Пнд, 03:00:09

у меня это всегда люди. случайные-неслучайные люди

И никогда события? А случайные-неслучайные неслучайно через тире?
Ггаддд!
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 13
Автор: Н@талья
Дата : 02-05-05, Пнд, 14:52:31

А случайные-неслучайные неслучайно через тире?
Думаю, да. Потому что бывает и так, и эдак. "Случайные" - это как раз то, что ты называешь случаем.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 02-05-05, Пнд, 21:54:45 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 14
Автор: Лю Ци
Дата : 03-05-05, Втр, 06:54:47

Автор говорит о людях. Случайных-неслучайных. Я понимаю так, что они(люди) неслучайны при всей своей "случайности". Ну, из той области, что случайно не бывает ничего..
Ггаддд!
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 15
Автор: Н@талья
Дата : 03-05-05, Втр, 08:04:02

Да. Только неслучайность одних ясна для встретившего, а неслучайность других - нет. Вот тех бедолаг и называют "случайными" - чыссста для отличия.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 16
Автор: Лю Ци
Дата : 04-05-05, Срд, 03:31:19

Аха..
Ггаддд!
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 17
Автор: N.F
Дата : 19-05-05, Чтв, 21:16:19

Автор: Лю Ци
Дата : 25-04-05, Пнд, 10:02:23

Что служило сигналом?..

Сигналом к почти любому действию(необходиность прикладывать усилия) у меня тоже служит видимость края,причем непосредственная.Когда уже понимаешь что дальше некуда в смысле почти приплыли и если не зашевелюсь то очень скоро приплыву.А можно поставить вопрос по-другому:
Что служит сигналом к бездейсвию у меня(прекращению задуманного действия)? А практически все:Любой самый малюсенький страх ,стыд дискомфорт,плохая погода,и сомнение а так ли оно уж надо .А так-как страхи и дискомфорты я автоматически генерирую в себе то получается сплошная бездейственность.
Антонимы словам страх и стыд :гордость и решимость/безстрашие.может начать ето генерировать.Если завод есть, а продукт он производит -дерьмо.надо разработать новый продукт и пустить его в производство.только я не технолог( и гордость выглядит не самым хорошим продуктом во всяком случае смешным)..а думать о закрытии завода надоело.
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 18
Автор: Manya
Дата : 20-05-05, Птн, 11:18:25

Только жаренный петух может конкретно протрубить подьём(для мне)
Очень конкретное что то и явно выраженное.

Всё остальное время я занимаюсь накопительством энергии в ожидание ж.петуха.

[ 20-05-05, Птн, 18:37:10 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 19
Автор: Н@талья
Дата : 21-05-05, Сбт, 07:47:01

...видимость края,причем непосредственная.Когда уже понимаешь что дальше некуда в смысле почти приплыли и если не зашевелюсь то очень скоро приплыву.

Поэтому я довольно безучастно отношусь к РАССКАЗЫВАЕМЫМ горестям - если человек рассказывает, как всё невыносимо, значит, оно очень даже вполне ещё выносимо и даже желаемо им. А то б у же что-то изменлось.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 20
Автор: Лю Ци
Дата : 23-05-05, Пнд, 06:50:08

Хех)) Наталья ухватила суть)) По Кастанедовски так)))
Ггаддд!
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 21
Автор: N.F
Дата : 23-05-05, Пнд, 12:38:36

Автор: Н@талья
Дата : 21-05-05, Сбт, 14:47:01

[QUOTE А то б у же что-то изменлось.

Вообще что-то менять очень сложно.Даже мелочь.как-то решила я изменить почерк.(один графолог посоветовал .Сказал- "попробуй- увидишь результат, вот смотри" говорит "дипрессивный твой почерк какой? -мелкий поверхностный строчки вниз .А нужен крупный вдавливающийся в бумагу не скользящий по поверхности и строчки ровные или даже вверх" )Ну решила я -и изменила.Две недели писала более правильным почерком.Но это каждый раз беря в руки ручку нужно пересиливать себя,мелочь-почерк ,а так тяжело.
Автор: Manya
Дата : 20-05-05, Птн, 18:18:25


Всё остальное время я занимаюсь накопительством энергии в ожидание ж.петуха.

Я представляю почему.Вот например перед человеком гора по которой он решил идти вверх.Решил и идет,но сделав пару шагов начинает сомневаться так ли уж нужны все эти старания-терзания. Сиюминутного результата стараний не видно после пары шагов,зато затрата усилий большая вот и додумывается идущий что лучше спуститься и посидеть у горы и приятней и спокойней.А человеку с фантазией и пары шагов делать ненадо и так понятно .

А вот клюющийся петух равносилен жутко эффектным сценам боевиков: там где лавина воды или огня гонятся за убегающим от них чуваком/ихой.Есле стоишь у той же горы а на тебя лавина прет -быстренько залезешь на любой Эверест не обращая внимания на сомнения и терзания,терять то нечего.
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 22
Автор: Н@талья
Дата : 23-05-05, Пнд, 13:36:42

нужен крупный вдавливающийся в бумагу не скользящий по поверхности и строчки ровные или даже вверх

Это ж про меня. И что это значит?
Я представляю почему(...)

Просто потрясена. Это было здорово!
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 23
Автор: Лю Ци
Дата : 24-05-05, Втр, 08:10:05

Автор: Н@талья
Дата : 23-05-05, Пнд, 20:36:42
нужен крупный вдавливающийся в бумагу не скользящий по поверхности и строчки ровные или даже вверх

Это ж про меня. И что это значит?
Платите деньги!! Графологу.
Ггаддд!
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 24
Автор: Н@талья
Дата : 08-06-05, Срд, 09:49:12

Автор: Manya
Дата : 20-05-05, Птн, 18:18:25

Только жаренный петух может конкретно протрубить подьём(для мне)
Очень конкретное что то и явно выраженное.

Всё остальное время я занимаюсь накопительством энергии в ожидании ж.петуха.


Маня, а можно ли какой-нибудь пример явления петуха с описанием последствий?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 25
Лю Ци

Вася аккуратно повесил трусы на спинку стула.
 Ггадд
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 26
Н@талья

Что это должно означать?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 27
Лю Ци

Чёртову дюжину.
 Ггадд
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 28
Н@талья


После мучительных раздумий и походов по ссылке имею поделиться.
Чёртова дюжина - это пост номер 13 по ссылке, вешающий трусы на спинку стула вася - это выразивший отчаяние в попытке чего-то услышать от Мани, Лю Ци.

я всё верно поняла?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 29
Лю Ци

Да.
 Ггадд
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 30
Костена

Вот пришла с работы - расслабилась, а тут голодные домочадцы орут - кушать просят. И встаю, и готовлю. Т.е. мой долг заставляет меня что-то делать.
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 31
Лю Ци

Твой долг сильнее тебя))))
 Ггадд
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 32
Manya

Автор: Н@талья
Дата : 08-06-05, Срд, 16:49:12

Автор: Manya
Дата : 20-05-05, Птн, 18:18:25

Только жаренный петух может конкретно протрубить подьём(для мне)
Очень конкретное что то и явно выраженное.

Всё остальное время я занимаюсь накопительством энергии в ожидании ж.петуха.


Маня, а можно ли какой-нибудь пример явления петуха с описанием последствий?

У каждого свои петухи, как и тараканы.
Например

"неожиданное" открытие что ни одна шмотка не налазит - петух под названием-худей!
Равнодушные глаза ребёнка -петух под названием -учись!
Резкая/тупая/ноющая боль в конечностях и организмах-петух под название - лечись!( ки ле гуф эйн хелькей хилюф-потому что для тела нет запчастей)
Катстрофическое состояние холодильника, очень грустное и пустынное, синюшние мордочки домочадцев и журчание животов, перекрывающие звуки телевизора.-петух под названием -найди/создай/придумай денег.
..................
(ЭТО ТОЛЬКО ПРИМЕРЫ!)
 
[ 22-07-05, Птн, 23:33:10 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 33
Н@талья

(ЭТО ТОЛЬКО ПРИМЕРЫ!)

Какие же примеры у тебя, Маня, приземлённые...
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 34
Manya

Тебя оскорбляет земное?

Ты хочешь, что бы я рассказалы о зарницах сознания ?
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 35
Manya

А ты считаешь "неблагополучная" тушка и злобные домочедцы это какое то фи- приземлённое?
Самовнушением, самоуговариванием, поисками правды и вечной гарммонии ЭТО "не лечится"
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 36
Н@талья

Не, не лечицца.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 37
Костена

Твой долг сильнее тебя
может несколько пафосно прозвучит, но долг - он всегда превыше....
вот например
"неожиданное" открытие что ни одна шмотка не налазит - петух под названием-худей!

можно смириться с данным, купить шмотки бОльшего размера, но если ты -манекенщица (балерина, жокей и т.д.), то это уже входит в долг (а долг возникает там, где идет речь о служении чему-то - ну там работе, семье, делу...) и хочешь-не хочешь, а он тебя поднимает.
Хм, интересно получается: те, кто легок на подъем - это люди с чувством долга? нет?
 Теги
[ 02-08-05, Втр, 11:34:26 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 38
Лю Ци

По моему наоборот. Путь к себе трудно назвать реализацией долга.
 Ггадд
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 39
Костена

Почему?
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 40
Лю Ци

Из опыта.. Чем ближе к себе, тем меньше чувство долга)
 Ггадд
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 41
Костена

Лю, у меня опыт другой, наоборотишный - чем ближе я к себе, тем больше понимаю, как от меня все зависит, как зависит от моего слова, настроения, и появляется чувство долга, выражаемое в том, что я не в праве сказать гадость, показывать дурное расположение духа и т.п., отказать в чьей-то просьбе о помощи. При чем, когда ближе к себе, то это делается очень легко, потому что осознаешь этот долг. И здесь соглашусь с тобой, долг уже не выглядит как долг, т.е. чувство долга меньше. Хм, поняла, т.е. сам долг не чувствуешь, он становится нормой.
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 42
Лю Ци

 Ггадд
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 43
Н@талья

Автор: Лю Ци
... довольно грустно, когда понимание (осознание) не вносит в жизнь ничего, кроме осознания. Хотя и это немало..

Навеяло:
Чтоб побороть неуверенность в себе, не обязательно начинять мир уродами, и перещеголять их в этом уродстве

http://www.coolfold.com/diary/diarycomments.php?uid=3195&rid=2537
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 44
Oleandr

Автор: Костена
Дата : 11-08-05, Чтв, 06:26:39

Лю, у меня опыт другой, наоборотишный - чем ближе я к себе, тем больше понимаю, как от меня все зависит, как зависит от моего слова, настроения, и появляется чувство долга, выражаемое в том, что я не в праве сказать гадость, показывать дурное расположение духа и т.п., отказать в чьей-то просьбе о помощи. При чем, когда ближе к себе, то это делается очень легко, потому что осознаешь этот долг. И здесь соглашусь с тобой, долг уже не выглядит как долг, т.е. чувство долга меньше. Хм, поняла, т.е. сам долг не чувствуешь, он становится нормой.

Здорово! Давно искала оправдание своим чувствам долга и тоже пришла к выводу, что для меня это норма. И напрягает, но мое, и без этих напряжений я никто.
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 45
Лю Ци

и без этих напряжений я никто
А с ними кто?)
 Ггадд
Профиль 

Сигнал к подъёму..№ 46
Лю Ци

То есть зачем тебе надо отождествлять себя именно с этими качествами.чувствами? Из-за кажущейся неспособности существовать вне них? А если я скажу тебе, что это не более личностная непреложность, чем маникюр?
 Ггадд
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005766    Постингов:   000046