Головоногие, или - немцы вымирают№ 1
Автор: yxo
Дата : 29-04-05, Птн, 09:40:47

Германия - красивейшая страна. Реки, горы, замки на скалах, архитектура древнейших городов и современные колоссы из стекла и стали. Ухоженные земли, опрятные поля, чистые тратурары. Тихие воспитанные люди на улицах, аккуратность при вождении автомобиля.

Нельзя шуметь после десяти вечера в подьезде дома. Нельзя оставлять мокрый зонт у входа в квартиру. Нельзя жарить мясо на балконе - только предупредив соседей с верхних и нижних этажей, а также соседей из дома напротив, и, получив их согласие вы имеете право пожарить кусок мяса. Но только на электро-мангале. Уголь вредит экологии и внутренней жилищно-общественной эстетике. Нельзя готовить еду с применением сильно пахнущих специй и добавок, таких как чеснок - это мешает соседям. Соседи имеют право вызвать полицию при систематическом нарушении правил поведения в многоквартирном доме. Систематическим нарушением считается нарушение допущенное два или более раз. Ни в коем случае нельзя смешивать мусор. В целях сохранения благоприятного экологического баланса, домашнй муссор следует разделить и отсортировать. К вашему удобству, предоставлены следующие мусорные баки: для пластика, для стекла, для картона, для тонкой бумаги, для органических отбросов, для металических отходов. Каждый бак помечен своим цветом и пронумерован. При неправильном использовании баков, любой сознательный гражданин Германии имеет право вызвать экологический наряд полиции, который и сопроводит вас в ближайший участок для дальнейшего выяснения. Все банковские депозиты, транзакции, номера счетов, суммы, имена владельцев счетов и их личные координаты абсолютно прозрачны. Любая официально уполномоченая организация имеет право обратится в ваш банк и получить полные сведения о вас, ваших доходах и так далее. Для примера - уполномоченными организациями является фонд поддержки немецко-сирийской дружбы, общинный дом выходцев из Ливана и так далее.

Германия - по своему великая страна. При наличии одной из самых продвинутых в Евро-союзе демократий, граждане Германии подченины сложнейшей системе законов, которые сводят до минимума личную свободу людей. Количество запретов, ограничений и условностей не позволяет свободно дышать в этой стране. Ни туристам, ни местным.

Население Германии сокращается из года в год, дети не рожадаются почти в 50% заключаемых браков, экономический спад, после обьединения с восточной Германией - налицо. Евро валюта только повредила экономическим интересам страны на международном рынке.

Страна - инициатор обобщенной Европы попросту вымирает. Жаль.... Хотя и не очень.
...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 2
Автор: Kheyfets
Дата : 29-04-05, Птн, 14:27:48

УВАЖАЕИОЕ УХО,
Так получилось по работе, что я с июля 2003 года по сегодняшний день ежемесячно езжу в командировки в Германию - и в рамках этих командировок путешествую на машине по всей Германии, заезжая как в большие города, так и в совсем маленькие - практически, деревушки...
Живу в отелях. Несколько раз подолгу жил на квартире, которую снимала для меня фирма. Немецкого языка не знаю, английский у меня никакой - тем не менее, нагло хожу по магазинам...гуляю...наблюдаю жизнь.
Общаюсь, естественно, только с "русскими немцами" и евреями - эмигрантами из России и бывшего СССР.
Вы правы во многом - практически, во всём.
Но, во-первых, я не думаю, что резкое падение рождаемости есть следствие германского варианта демократии. Ведь такое падение рождаемости можно наблюдать далеко не в одной только Германии. Наверное, работают какие-то другие механизмы - возможно, и связанные с демократическими принципами государственного устройства целого ряда стран, а не только Германии.
Во-вторых, безусловно, экономику Германии да и всю германскую "картинку" очень сильно испортило и портит невероятное попустительство нынешних властей Германии относительно эмиграции в Германию сотен тысяч и миллионов турок, хорватов, русских - и других...э-э-э-э-э...малопросвещённых в смысле демократических принципов существования народов...
Чудовищный рости преступности, появление мусора и грязи, мат, наркотики, безработица, общее падение нравов и многое-многое другое есть прямое следствие такого попустительства. Я понимаю правительство Германии в том смысле, что они вынуждены приглашать гастарбайтеров, потому что сами немцы не хотят заниматься "чероновой работой" по благоустройству страны. Но беда в том, что все эти гастарбайтеры очень быстро становятся "гастнеарбайтерами" -и вливаются в ряды организованной и неорганизованной преступности. Германия и так тянет на себе вместе с Францией весь Евросоюз - а тут ещё такой поток "гостей"...
В-третьих, когда Черчилль сказал свою известную пессимистическую фразу о демократии, он, как мне кажется, имел в виду, что люди никогда не знают, где надо остановиться. Вот, например, неумение регулировть демократические "люфты" привело, как мне кажется к тому, чт о в Германии...стремительно падает уровень образования. Ну, действително: демократия предполагает защиту прав ребёнка. Во что это видливается в Германии? Учитель не имеет права ЗАСТАВЛЯТЬ ребёнка делать что-то, чего ребёнок делать не хочет. Учитель не имеет права УНИЖАТЬ ребёнка, делая ему постоянные замечания и акцентируя внимание ребёнка на его недостатках. Родители многих детей жаловались мне в разговорах, что дети вытворяют в школе и дома всё, что хотят - а стоит на них прикрикнуть, они говорят, что пойдкт в полицию и напишут заявление, что дома их терроризируют и унижают...И совершенно невозможно ни заставить ребёнка делать уроки, ни призвать его к порядку...Я вот себя вспоминаю: да я вообще не учился бы, не заставляй меня родители делать это...
Иными словами, у человечества нет выбора.
Оно стоит,с одной стороны, перед перспективой тирании личности, а с другой стороны - перед перспективой тирании закона. Демократия - это ведь и есть, по сути, тирания закона.
Но демократия, в отличие от тирании, это не цель, а средство достижения цели. И это средство надо правиьно при менять - иначе уродливые стороны демократии будут уродовать общество.
И тогда получается, что при тирании государство уничтожает социум, а при демократии - социум уничтожает государство.
Социум и государство должны дорасти до мирного сосуществования друг с другом.
Сегодня мне не известны страны, где это уже произошло...
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 3
Автор: Н@талья
Дата : 01-05-05, Вск, 14:38:11

дети не рожадаются почти в 50% заключаемых браков,

Видать, господь их оставил... Нет, ну надо же!.. Это же как раз то, об чём мечтают многие сторонники подхода "пока не стоишь крепко на ногах, никаких детей, залетела - аборт". При этом "крепость" стояния, ясное дело, каждым понимается по-своему... Я на это всегда ехидно говорила, что, по счастью, господь бог не сильно прислушивается к этому мнению, и это большая удача - иначе люди просто повывелись бы.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 4
Автор: Lyudmilka
Дата : 01-05-05, Вск, 14:50:03

Автор: Н@талья
Дата : 01-05-05, Вск, 21:38:11
При этом "крепость" стояния, ясное дело, каждым понимается по-своему... Я на это всегда ехидно говорила, что, по счастью, господь бог не сильно прислушивается к этому мнению, и это большая удача - иначе люди просто повывелись бы.


Можно я тебя цитировать буду?
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 5
Автор: Н@талья
Дата : 01-05-05, Вск, 14:54:20

на здоровье. Желаю, чтоб не часто. (а то уж больно противный обычно народ высказывает такую точку зрения)
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 6
Автор: Lyudmilka
Дата : 01-05-05, Вск, 14:57:01

Противно, когда приходится спорить на эту тему с женщинами, мамами...
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 7
Автор: Лю Ци
Дата : 02-05-05, Пнд, 04:32:20

Ггаддд!
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 8
Автор: Н@талья
Дата : 19-05-05, Чтв, 08:09:43

При наличии одной из самых продвинутых в Евро-союзе демократий, граждане Германии подченины сложнейшей системе законов, которые сводят до минимума личную свободу людей. Количество запретов, ограничений и условностей не позволяет свободно дышать в этой стране. Ни туристам, ни местным.

Интересно, а маленькие тихие бунты против этого - не возникают? Это могло бы спасти полжение... сдвинуть колесо...
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 9
Автор: N.F
Дата : 19-05-05, Чтв, 21:57:45

Хочу в Германию.Там видать если прийдешь с ночной смены ,а у соседки музыцирование на уме она эту страсть к искусству в себе тихо небось будет вынашивать а не так как моя-только я голову на подушку начинается тра-ля ля-ля ла Штрауса (венский лес или луг или не венский но веселенько, живо.А еще в Германии пыво.
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 10
Автор: Леди
Дата : 19-05-05, Чтв, 23:14:35

ВальсВенский вальс
Н.Ф. и шо я в тебя такой влюбленный?(с)
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 11
Автор: yxo
Дата : 20-05-05, Птн, 00:37:44

Автор: N.F
Дата : 20-05-05, Птн, 04:57:45

Хочу в Германию.
Давай ! Там тебя как раз ждут. Поселешься в восточных землях, как большинство инностранцев, начнешь ходить на курсы немецкого (ведь человека не знающего немецкий - там за человека не считают), выписывать русские газеты (потому что после курса немецкого ты не поймешь ни слова в немецкой прессе доступной кореным жителям). Будешь общатся с приятными людьми - русскими немцами из Поволжья (потому что касты в Германии еще покруче чем в Индии, немцы тебе будут говорить только здрасте и до свидания, да и то из вежливости, но сквозь зубы). Социальная служба обеспечет тебе жилье (в самых старых, неухоженных районах, типа Гарлема). Твоими соседями будут обозленные турки, ленивые арабы (кстати, не стоит распространяться насчет того что ты из Израиля) и неудачливые русские (потому, что удачливые переехали в западную Германию, а у тебя на это денег не будет). Ты будешь покупать еду в "русских" магазинах, одежду - на распродажах в "Киргхофф", книги у людей, которые привезли их с собой из России. Все будет чистенько, приятно для глаза, ухоженно, вежливо. Ты будешь годами подтверждать свои права как специалист - биолог, учитель или врач-терапевт. В 80% случаев это не удаётся эммигрантам, и, поэтому ты переквалифицируешься. В Германии это называется "снизить планку".

Германия обеспечет тебя всем. Так что бы ты ни в чем не нуждалась материально, но, при этом, никогда не стала бы на одну ступень с самими немцами. У тебя будет все, но такое, как у эммигрантов а не коренных жителей. И вот тогда - ты купишь себе пива. А лучше водки... Такую тоску глушить пивом не получится.

И может быть тогда, ты посмотришь назад - на Восток.
...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 12
Автор: Леди
Дата : 20-05-05, Птн, 02:17:52

Ухо браво!
Можно тебя цытировать?
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 13
Автор: Н@талья
Дата : 21-05-05, Сбт, 07:55:49

удачливые переехали в западную Германию, а у тебя на это денег не будет

Не будь каркушей.
Все будет чистенько, приятно для глаза, ухоженно, вежливо.

Мне вспомнился "незнайка..." и "остров дураков" (или как..?)- он описывался почти точь-в-точь так же.. на него страшно боялись попасть коротышки - там превращались в ослов.

видать если прийдешь с ночной смены ,а у соседки

Вспомнилась вчерашняя прогулка по эйлатскому аквариуму - там орут дети и, ещё громче - экскурсовод - прищлось уйти и подождать, пока все уйдут.

Я тогда вспоминала эту тему, ушковы рассказы.. и думала - поменяла ли бы я имеюшееся на вежливое молчание вокруг?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 14
Автор: IG
Дата : 22-05-05, Вск, 00:15:19

Ухо,это правило?Или есть исключения?
Не хочется опровергать,да и нечего (вроде бы),но вот вопрос..
Это правило?
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 15
Автор: Н@талья
Дата : 22-05-05, Вск, 05:43:59

Это не правило, я думаю. Но это - есть.
А исключения - так вот же:
В 80% случаев это не удаётся эммигрантам

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 16
Автор: Лю Ци
Дата : 23-05-05, Пнд, 09:46:49

А мы запЫшемся в 20%)))
Ггаддд!
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 17
Автор: Н@талья
Дата : 23-05-05, Пнд, 09:56:19

нет уж. Няма дурных. Я остаюсь. (типа звали...)
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 18
Автор: Лю Ци
Дата : 23-05-05, Пнд, 10:31:16

А меня хоть зови - хрена поеду куда (однако звали.. _
Ггаддд!
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 19
Автор: Леди
Дата : 23-05-05, Пнд, 13:56:55

Я тут дома. И никуда не собираюся. воть
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 20
Автор: Rin
Дата : 23-05-05, Пнд, 16:52:57

Таити...Таити...Нас и здесь неплохо кормят...(С)
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 21
Автор: N.F
Дата : 24-05-05, Втр, 04:29:55

Автор: yxo
Дата : 20-05-05, Птн, 07:37:44

yxo!
И может быть тогда, ты посмотришь назад - на Восток.

Где мне так хорошо!(позволила себе продолжить твою мысль)Ты действительно полагаешь что каждый человек свободен выбирать место где жизнь ему будет раем?может ты еще свободен выбирать себе и тело при рождении?конечно есть такие люди как Курилов, которые переплывут океаны чтобы выбраться из места которое ощучается ими как "не их".
следущие сточки следует читать с интервалом в 30 секунд примерно
есле бы.......
я......
выбирала.....
себе.....
место жительство
подходящее
моим...моей...мне.у меня
ну скорее
это была бы
какая нибудь Эстония
и может быть там
среди
горячих эстонских парнех и парних
моя тормознутость не так бы выделялась.
а еще лучше эстонское село где жизнь течет размеренно и спокойно.в эстонии есть села?
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 22
Автор: yxo
Дата : 24-05-05, Втр, 11:45:04

Толсто вьётся,
Тонко рвётся,
Толсто мнётся,
Тонко врётся,
То ли толсто,
То ли тонко,
То намёком,
То шутя....
Но из вашего поста
НИ ХЕРА НЕ ПОНЯЛ Я



P.S. Сёла - есть ! С ежегодными соревнованиями для тормознутых.
P.P.S. Може и мне туда податься ?
...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 23
Автор: Лю Ци
Дата : 25-05-05, Срд, 04:11:28

Автор: N.F
Дата : 24-05-05, Втр, 11:29:55
в эстонии есть села?
Есть. Хутора. Классная вещь. Удалённость, размеренность, туманы. Свиньи.. Эх, свинью бы!..
Тут я начинаю напоминать себе Шуру Балаганова из знаменитой сцены "Ограбление или кража.".
Захватив власть в свои руки, Балаганов сразу смягчился.
    -- Почему бы не ограбить? - сказал он менее настойчиво. -
Разве так трудно? Корейко вечером идет по улице. Темно. Я
подхожу с левой руки. Вы подходите справа. Я толкаю его в левый
бок, вы толкаете в правый. Этот дурак останавливается и
говорит: "Хулиган! " Мне. "Кто хулиган? "-спрашиваю я. И вы
тоже спрашиваете, кто хулиган, и надавливаете справа. Тут я даю
ему по морд... Нет, бить нельзя!
    -- В том-то и дело, что бить нельзя, - лицемерно вздохнул
Паниковский. -- Бендер не позволяет.
    -- Да я сам знаю... В общем, я хватаю его за руки, а вы
смотрите, нет ли в карманах чего лишнего. Он, как водится,
кричит "милиция", и тут я его... Ах ты, черт возьми, нельзя
бить. В общем, мы уходим домой. Ну, как план?

Тока вместо "Бить нельзя!" я говорю себе "Денехх нет!"
Ггаддд!
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 24
Автор: Н@талья
Дата : 25-05-05, Срд, 09:05:32


А "...минотавра" - нашёл?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 25
Автор: Лю Ци
Дата : 26-05-05, Чтв, 02:19:34

Дык ресурсы жа русские торчали вчера. Вот изволь, но это не то, что в фильме..
-- Вы похожи на автобусного контролера. Он стоит вместе со всеми людьми
на остановке, мерзнет, мокнет, потом вместе со всеми теснится и рвется на
посадке, кого-то отталкивает, потом влезает в автобус, все угомонилось, и
вот тут -- цап! Вы достаете свой жетон -- ваши билеты?
    -- Так в транспорте билеты надо брать, -- поморщился я. -- У кого билет
есть -- ведь ничего страшного?
    -- А если у человека нет на билет? А ехать хочется? Тогда как? -- почти
в истерике крикнул Белаш.
    -- Тогда вы залезаете в карман к стоящему рядом человеку и суете мне
его билет, а на него киваете -- вон он, заяц, берите его!
    -- Но я тоже хотел ехать в автобусе! Я тоже имею право на это!
    -- Нет, вы хотели ехать не в автобусе, а в шикарном лимузине, и если
для этого понадобилось бы на ходу выкинуть из него кого-нибудь -- вас это не
остановило бы.
    -- Думайте как хотите, -- сказал Белаш. -- Мне это безразлично.
Аркадий Вайнер, Георгий Вайнер. Визит к Минотавру
Ггаддд!

[ 26-05-05, Чтв, 09:20:50 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 26
Автор: Н@талья
Дата : 26-05-05, Чтв, 09:31:10

Белаш в Фильме (Филлипенко?) - непревзойдённый. Это кульминация фильма, на мой взгляд - дивный монолог, только монолог Проф. Преображениского сравнится с ним. Просто - аххх!

Сорри за офф.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 27
Автор: kaligula
Дата : 28-05-05, Сбт, 06:01:16

никогда и низачто. я не смог бы жить в германии. я не смог бы заставить себя вздохнуть там полной грудью. я не смог бы устроиться к немцу на работу. я не смог бы говорить на этом языке.
если бы судьба загнала меня жить в германии, боюсь смысл моего существования свёлся бы к рисовению маген а давид в различных общественных(и любых других доступных мне) местах, преимущественно по ночам... бред конечно, но вот, такое ощущение.
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 28
Автор: Леди
Дата : 28-05-05, Сбт, 22:14:19

Автор: kaligula
Дата : 28-05-05, Сбт, 13:01:16
никогда и низачто. я не смог бы жить в германии. я не смог бы заставить себя вздохнуть там полной грудью. я не смог бы устроиться к немцу на работу. я не смог бы говорить на этом языке.
если бы судьба загнала меня жить в германии, боюсь смысл моего существования свёлся бы к рисовению маген а давид в различных общественных(и любых других доступных мне) местах, преимущественно по ночам... бред конечно, но вот, такое ощущение.

Вот чуство близкое к этому и у меня.
Не смогла бы.Знаю что сегодняшние немцы не те что были но фсеравно НЕ МОГУ.
Даже на экскурсию туда не могу поехать
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 29
Автор: Kheyfets
Дата : 29-05-05, Вск, 00:57:54

ЛЕДИ, простите, а когда Вы жили в отвратительном лицемерном концлагере по имени Советский Союз(который, кстати, если чем-то и отличался от фашистской Германии - то только в худшую сторону) Вы могли дышать полной грудью? Разговаривать на русском языке? Смотреть вокруг?
Заодно было бы неплохо подсчитать, сколько евреев было уничтожено на ВСЕЙ территории СССР за ВСЮ ИСТОРИЮ этой территории народом, нселяющим эту территорию, за ВСЮ ЕГО историю?
Наша с Вами Родина ВСЕГДА была - и остаётся - ярко фашистским и нацистским государством. И если в Германии эта чума была ВРЕМЕННЫМ И ОГРАНИЧЕННЫМ явлением, то для нас-то с Вами этой мерзости вообще конца и краю не было и нет...
Просто СВОЯ ноша не тянет...
Немцы-то хоть покаялись...
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 30
Автор: Н@талья
Дата : 29-05-05, Вск, 06:23:23

...я приводила ссылку на тему у Экслера, где мне не достало мужества поддержать сказавшего о том, что победа бывает одновременно и поражением.

А вчера в дороге мы говорили с Лю о том, что если у Гитлера была хоть какая-то осмысленная цель - благо его Родины, то у Сталина не было и того. Так что немцы, которых я тоже опасаюсь до сих пор и недолюбливаю (исключительно из-за собственнолй зашоренности, я это понимаю, но чувство "вбито" с детства - фильмами, книгами) ничуть не страшнее русских - как одни не могут отвечать за одного своего представителя, так и другие.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 31
Автор: Lyudmilka
Дата : 29-05-05, Вск, 12:28:07

Н@талья, а чиво не осмелилась то?
Как живут победители и как живут побежденные, по моему - показатель.
Не было там победителей. Хоть, конечно, мозги нам конкретно промывали, святость эту под ногти загоняли.
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 32
Автор: Н@талья
Дата : 29-05-05, Вск, 13:06:03

А ты сходи, почитай... его ррррвут на кускофф.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 33
Автор: Lyudmilka
Дата : 29-05-05, Вск, 13:23:19

Видела я уже как рвали.
(тьфу... написала... написала..., а потом думаю. что я пересказываю, вот ссылка)

http://www.natali.ua/forums/viewtopic.php?t=2784
А тут немного издалека и много не по теме, но тоже
http://www.natali.ua/forums/viewtopic.php?t=2372

А тут один из примеров, как Россия продолжает все так же врать
http://www.natali.ua/forums/viewtopic.php?t=3510
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 34
Автор: kaligula
Дата : 29-05-05, Вск, 14:38:10

Автор: Kheyfets
Дата : 29-05-05, Вск, 07:57:54
...а когда Вы жили в отвратительном лицемерном концлагере по имени Советский Союз(который, кстати, если чем-то и отличался от фашистской Германии - то только в худшую сторону) Вы могли дышать полной грудью? Разговаривать на русском языке? Смотреть вокруг?
Заодно было бы неплохо подсчитать, сколько евреев было уничтожено на ВСЕЙ территории СССР за ВСЮ ИСТОРИЮ этой территории народом, нселяющим эту территорию, за ВСЮ ЕГО историю?
Наша с Вами Родина ВСЕГДА была - и остаётся - ярко фашистским и нацистским государством. И если в Германии эта чума была ВРЕМЕННЫМ И ОГРАНИЧЕННЫМ явлением, то для нас-то с Вами этой мерзости вообще конца и краю не было и нет...
Просто СВОЯ ноша не тянет...
Немцы-то хоть покаялись...

ну во первых, никто и не говорил что союз был чем-то лучше. мне всегда было тошно от мысли, что вот я родился и живу в этом государстве... но это родина сынок, родину не выбирают (С).да и это же совсем другая, порядком избитая тема...
а на счёт того, что покаялись, так от этого мне не легче вталкивать в себя воздух, пропитанный запахом горелого человеческого мяса. (неважно где именно торчали трубы).
они покаялись, но я не могу вытравить из своих мозгов, из своих генов... память этого чувства, этого состояния безисходности, человека стоящего в очереди в печь. ситуация настолько извращённая, что её невозможно прочувствовать достаточно глубоко, да она просто не укладывается в голове. мозг блокирует входящий сигнал, иначе нам грозила бы смерть от удушья, это же просто захлебнуться в собственной рвоте.
наших недалёких предков перед смертью раздевали догола, лишая всего, последнего лоскута...
и жгли живём в печах...
они покаялись, но я не могу опуститься до прощения.
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 35
Автор: Lyudmilka
Дата : 29-05-05, Вск, 14:48:15

До прощения не опускаются...
До прощения поднимаются...
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 36
Автор: Kheyfets
Дата : 29-05-05, Вск, 14:54:50

КАЛИГУЛА, так Вас же никто и не засталяет...
Я вот тоже никак не могу подняться до прощения - понимания...но не немецкого народа, а своего собственного, российского, частью которого, казалось бы, являюсь...
Или не являюсь...
Каждый из нас что-то кому-то не может простить. Потому что не можем простить, прежде всего, самих себя...
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 37
Автор: Kheyfets
Дата : 29-05-05, Вск, 14:56:09

И ещё...
ЛЮДМИЛКА, я вот подумал...
А, может, до прощения всё таки опускаются?
В смысле ГЛУБИНЫ...
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 38
Автор: kaligula
Дата : 29-05-05, Вск, 15:01:40

по закону торы, любой обидевший, как бы небыла глубока обида, должен быть прощён, если трижды придет к оскорблённому с искренним, глубоким раскаянием и извинениями...
исключение составляют некоторве случаи, в которых прощение, расценивается как глубокое духовное падение. это как раз тот случай.
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 39
Автор: Lyudmilka
Дата : 29-05-05, Вск, 15:07:18

Автор: Kheyfets
Дата : 29-05-05, Вск, 21:56:09

И ещё...
ЛЮДМИЛКА, я вот подумал...
А, может, до прощения всё таки опускаются?
В смысле ГЛУБИНЫ...


А от чего же чувство легкости?

kaligula, достаточно одного раза попросить прощения. А если трижды просил и трижды не простили, то вина переъходит на непростившего
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 40
Автор: kaligula
Дата : 29-05-05, Вск, 15:16:15

kaligula, достаточно одного раза попросить прощения. А если трижды просил и трижды не простили, то вина переъходит на непростившего

т.е. на первый раз можно не простить, и второй раз, а вот на третий должен, иначе следует наказание. так? или ты не хотела меня поправить?
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 41
Автор: Lyudmilka
Дата : 29-05-05, Вск, 15:19:31

Именно так. Если просят прощения ты обязан простить. Это если ты уж сам заговорил о законе Торы. Иначе грех становится твоим.
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 42
Автор: kaligula
Дата : 29-05-05, Вск, 15:23:31

так что я не так сказал, с чем ты споришь?
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 43
Автор: Lyudmilka
Дата : 29-05-05, Вск, 15:25:23

С тем, что нет никаких исключений.
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 44
Автор: kaligula
Дата : 29-05-05, Вск, 15:36:27

исключения конечно есть, и это именно такой исключительный случай.
поинтересуйся, и прошу, проникнись
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 45
Автор: Lyudmilka
Дата : 29-05-05, Вск, 15:40:17

У кого интересоваться?
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 46
Автор: kaligula
Дата : 29-05-05, Вск, 15:49:42

у того кто знает, или в первоисточнике
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 47
Автор: Lyudmilka
Дата : 29-05-05, Вск, 15:54:01

У того кто знает и тот, кто мне про эти три раза сказал, я уже спросить не смогу. С другими контактов не имею.
Если выйдет у тебя выяснить, потом расскажи.
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 48
Автор: IG
Дата : 29-05-05, Вск, 16:14:44

Хейфец,Дайте руку!

По этим же меркам евреям не стоит жить,или представлять жизнь в Испании,Польше,Украине..Наверное список можно продолжить...
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 49
Автор: Kheyfets
Дата : 30-05-05, Пнд, 02:04:36

Да я не знаю, IG, гле стоит и где не стоит жить евреям...Если бы знал - сам бы жил там, где стоит...
Ведь, по совести говоря, мало, кто будет с пеной у рта кричать, что в Израиле образовался некий еврейский рай...Где ВСЕМ евреям ВСЕГДА так хорошо, как им никогда не было и не может быть хорошо нигде в мире...
Здесь, видимо, надо вспомнить, что законы существуют не для того, чтобы на земле образовался рай, а для того, чтобы на земле РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ не образовался ад...
Неведомо почему, но именно евреи - пробный камень истории человечества.
Очевидно, можно согласиться с тем, что приезд еврея в Израиль гарантирует его только от мерзости антисемитизма ( и больше ни от чего)...что само по себе и немало.
Хотя многочисленные истории о том, как относятся САБРА ко всем НЕ - САБРА, и этот тезис подвергают коррозии...
Без всякой связи с еврейством...Я просто хочу подчеркнуть ещё раз: я никогда не видел и не вижу разницы между СССР ( Россией) и фашистской Германией. Я живу в нацистской и фашистской стране - и всегда в ней жил. Я это знаю. Но если я не испытываю при э
том ненависти КО ВСЕМУ РОССИЙСКОМУ НАРОДУ - почему я должен испытывать ненависть КО ВСЕМУ НЕМЕЦКОМУ НАРОДУ?
Я её и не испыпываю.
Что не мешает мне, конечно, принимать точку зрения КАЛИГУЛЫ, который, как я понимаю, ненавидит весь немецкий народ и не может ему простить ужасов Холокоста... Мне просто непонятно тогда, как можно прощать дикие погромы французам...итальянцам...славянам...испанцам... и ещё 99% процентам человечества...
По принципу присутствия именно печей? Так жгла евреев и инквизиция. По признаку масштабности и организованности процесса? Но ЛИЧНО МНЕ безразлично, одна капля крови пролита - или океан. Кровь есть кровь. Это - КАЧЕСТВЕННАЯ субстанция, не имеющая для меня количественного признака...
И ещё.
Сколько раз у меня должны попросить прощения, чтобы я простил?
К сожалению, я отношусь к разряду злопамятных ненавистников.
Никого и никогда не простил за всю свою жизнь - разумеется, я имею в виду не мелочи какие-то...а то, что СЕРЬЁЗНО И СИЛЬНО меня задело.
Опять-таки, разумеется, это не означает, что я преследую своих обидчиков или мщу им. Не преследую и не мщу. Но и забыть - не могу.
Виноват...
Профиль 

Головоногие, или - немцы вымирают№ 50
Автор: Лю Ци
Дата : 30-05-05, Пнд, 04:45:55

Автор: kaligula
Дата : 29-05-05, Вск, 22:01:40
по закону торы, любой обидевший, как бы небыла глубока обида, должен быть прощён, если трижды придет к оскорблённому с искренним, глубоким раскаянием и извинениями...
Мдя.. Щёк, однако только две..
А вот интересно, а зачем надо три раза просить прощения? И как можно на третий раз простить лишь по тому, что Тора обязывает? Как можно простить по требованию? Детский сад напоминает:"Мишенька, шчажжа прости Славочку! Видишь, как он тебя просит?!"
Ггаддд!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   015940    Постингов:   000139