...выглядит в моих глазах...№ 1
Автор: Manya
Дата : 02-05-05, Пнд, 07:43:08

Ну,да навеяло

А это вообще то важно, как ты , твоё, выглядит в чужих глазах, отстраннённых и неочень?
И насколько важно сообщить о своём виденье со стороны- в моих глазах отстраннёная или неочень от меня ситуация.?
Лигитимно ли с позиции НАБЛЮДАТЕЛЯ давать оценку , переходя тем самым в позицию УЧАСТНИКА,или советчик это не участник?
Так или как?
Профиль 

...выглядит в моих глазах...№ 2
Автор: Н@талья
Дата : 02-05-05, Пнд, 08:36:10

...это, Маня, тебе в "Чужое мнение". Там это всё-всё расписано-расказано.
Но раз "навеяло", давай станем ворошить.
А это вообще-то важно, как ты , твоё, выглядит в чужих глазах

Как для кого. Причём мне думается, что говорить можно и тем, кому важно, и тем, коиу неважно. Первым оно необходимо для принятия каких-то рещений, для какой-то линии поведения, для выбора... да мало ли для чего.
Вторым оно - до жопы дверца почти всегда, и потому говорить что-то этому типу людей - важно уже не для них самих, а для того, кто имеет сказать. Если вторые - действиетельно вторые, а не замаскировавшся первые (я всё ещё понятна? Или уже усё?), то ничьё мнение, ничья оыенка, ничья картинка - им не помеха, верно?
чужих глазах, отстраннённых и не чень?

Про это если только повторяться... бо всё уже в "чужлм мнении" есть.
Лигитимно ли с позиции НАБЛЮДАТЕЛЯ давать оценку , переходя тем самым в позицию УЧАСТНИКА,или советчик это не участник?

Манька-провокатор.
Отвечаю.
Молча наблюдать, думая про себя - для меня проявление либо снобства, либо равнодушия, либо страха, либо просветлённости.
Маня, у тебя есть ещё варианты? Чур, про вежливость тока не надо, ладно?
Советчик может быть участником, может ине быть. по желанию участвующих и его самого.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

...выглядит в моих глазах...№ 3
Автор: Manya
Дата : 02-05-05, Пнд, 08:56:55

не..не хочу в чужое мнение...ну и пусть -одно и тоже.
Ты там момент ещё один упустила-ЛЕНЬ.
Ну на себя на свои заморочки сили и иногда не хватает, чтобы оценить, подумать..предумать... а уж чужие...упс, только наблюдать (это снобство?)
Профиль 

...выглядит в моих глазах...№ 4
Автор: Manya
Дата : 02-05-05, Пнд, 09:05:10

Не.Можно расширить и углубить- если "чужое мнение" это , как бы - Я и чужое мнение, а это, как бы - моё мнение и они.
В таком русле. Вот.
Профиль 

...выглядит в моих глазах...№ 5
Автор: Н@талья
Дата : 02-05-05, Пнд, 09:22:39

Автор: Manya
Ты там момент ещё один упустила-ЛЕНЬ.
(это снобство?)

Это вид равнодушия, мне думается. Но ьы, паразитка, лукавишь, и я твои штучки уже знаю! - если бы ты не вмешиваласт из ЛЕНИ, ты бы меня так не распекала. Это не лень, это жизненная позиция. Ну, если только лень-как жизненная позиция, но это не то в данном случае. Бо такая позиция и моя тоже. Но письмо я - написала. А ты - не написала бы никогда. И не от лени. Вовсе.
Автор: Manya
Не. Можно расширить и углубить- если "чужое мнение" это , как бы - Я и чужое мнение, а это, как бы - моё мнение и они.
В таком русле. Вот.

А какая разница? Не, честно, я не знаю, что сказать...
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

...выглядит в моих глазах...№ 6
Автор: N.F
Дата : 02-05-05, Пнд, 11:44:00

Есть анекдот про это:Сидит мужик,ловит рыбу на речке.Вдруг слышит тихий выкрик:"иди на х-й!" издалека так.Никого не видно и опять тишина.удивяется рыбак ну думает ладно.Ну через опред. время все повторяется но уже громче выкрик и опять тихо. так несколько раз. потом начинает слышаться плеск воды рыбак видит картину:выплывает из-за поворота на лодке мужик только гребет он двумя столовыми ложками вместо весел.Ну рыбак ему орет:"мужик ты чего ложками гребешь?"...." иди на х-й!"

В основном советчиков посылают.Я в случае рыбака обычно спрашиваю навадящие вопросы:как гребется,не тяжело ли? и если все впорядке то че советовать?Почему-то гребение ложками видно лучше со стороны,сам гребущий часто не замечает.
Профиль 

...выглядит в моих глазах...№ 7
Автор: Н@талья
Дата : 02-05-05, Пнд, 11:59:12

Автор: N.F
если все впорядке то че советовать?Почему-то гр
ебение ложками видно лучше со стороны,сам гребущий часто не замечает.

Вот и иманна. Нах - это нам не в первой. Переживём-с.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

...выглядит в моих глазах...№ 8
Автор: Лю Ци
Дата : 03-05-05, Втр, 08:04:17

Автор: N.F
Дата : 02-05-05, Пнд, 18:44:00
В основном советчиков посылают.
Вы как-то упускаете. Что Наталья - участник (равноправный) событий. И решает свою собственную проблему. Если вы о той ситуации.
А это вообще то важно, как ты , твоё, выглядит в чужих глазах, отстраннённых и неочень?
Разве важность не решает каждый за себя и для себя? Разве прежде чем давать совет, не спрашивают позволения? Разве, если крепко важно высказаться, не ищут приемлимых форм? Мест? Ушей? **Где, кстати, оно? Оно в зале?(С)**
Ггаддд!
Профиль 

...выглядит в моих глазах...№ 9
Автор: Н@талья
Дата : 04-05-05, Срд, 15:38:01

Я прочла в очередной раз название темы, в котором главное слово, наверное, "моих" - и, немножко зная автора, думаю, что этим она хотела сказать не столько "насколько важно сообщить о своём виденье", сколько "разве можно, не спросясь, говорить о том, как тЫ видишь происходящее у кого-то".
Даже и после "Чтеца" скажу - можно.
Не всем.
Не всегда.
Не при любых обстоятельствах.
Но - можно.
Кому это решать? Так сообщающему ж! Он может и ошибиться - и тогда он будет послан - но может и "оказаться в нужном месте в нужное время". Раньше у меня одно и другое случалось с одинаковой частотой. В последние годы посылали редко. Благодарили - часто. Спасибо форумам.
Одно немножко неловко - посылают публично, благодарят - приватно.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

...выглядит в моих глазах...№ 10
Автор: Лю Ци
Дата : 05-05-05, Чтв, 07:53:58

Автор: Н@талья
Дата : 04-05-05, Срд, 22:38:01
Даже и после "Чтеца" скажу - можно.
Не всем.
Не всегда.
Не при любых обстоятельствах.
Но - можно.
Вопрос доверия))) Своего к себе. А нах мы действительно привычные.
**мы - это те, которые доверяют)**

Одно немножко неловко - посылают публично, благодарят - приватно.

И тебя?
Ггаддд!
Профиль 

...выглядит в моих глазах...№ 11
Автор: Н@талья
Дата : 05-05-05, Чтв, 11:57:05

Да всех, я подозреваю.
кстати... Анна дулась на меня по совершенно другому поводу, а почту Антошка по сей день не открывал. Так что всё впереди.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

...выглядит в моих глазах...№ 12
Автор: Лю Ци
Дата : 10-05-05, Втр, 04:39:21

А может намекнуть тапком в лоб??
Ггаддд!
Профиль 

...выглядит в моих глазах...№ 13
Автор: Н@талья
Дата : 10-05-05, Втр, 07:21:21

Уже не надо. В аутлуке видно, ушло письмо или нет. Оно ушло. А судя по реакции - "нЕчего мне обсуждать" - оно и прочитано тоже.
Мне полегчало.
Наверное, это теперь стало Антошкиной проблемой. Не знаю. Я плохой приятель - меня это не слишком заботит.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

...выглядит в моих глазах...№ 14
Автор: Лю Ци
Дата : 10-05-05, Втр, 09:18:45

Автор: Н@талья
Дата : 10-05-05, Втр, 14:21:21
Я плохой приятель - меня это не слишком заботит.
Ты Кастанеды начиталась
Ггаддд!
Профиль 

...выглядит в моих глазах...№ 15
Автор: Н@талья
Дата : 10-05-05, Втр, 10:12:58

Может. Или Козлова. Или тебя наслущалась. Или по жизни поняла...
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

...выглядит в моих глазах...№ 16
Автор: Лю Ци
Дата : 11-05-05, Срд, 01:49:21

Дык и шо? Тётьку эту Антоша так и не отпускает из дому дальше чем на два метра, и то, если только за покупкАми?)
Ггаддд!
Профиль 

...выглядит в моих глазах...№ 17
Автор: Н@талья
Дата : 22-05-05, Вск, 18:51:58

Не знаю.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

...выглядит в моих глазах...№ 18
Автор: Лю Ци
Дата : 23-05-05, Пнд, 12:29:56

Диккий народ(С) *когда бы не было так грустно..*(С)
Ггаддд!
Профиль 

...выглядит в моих глазах...№ 19
Автор: Леди
Дата : 23-05-05, Пнд, 14:00:05

Автор: Лю Ци
Дата : 23-05-05, Пнд, 19:29:56
Диккий народ(С)

В термины плиз
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

...выглядит в моих глазах...№ 20
Автор: Лю Ци
Дата : 26-05-05, Чтв, 02:12:34

Ужо..
Ггаддд!
Профиль 

...выглядит в моих глазах...№ 21
Автор: Н@талья
Дата : 14-06-05, Втр, 08:12:36

Автор: Manya
А это, вообще-то, важно, как ты\твоё, выглядит в чужих глазах - отстраннённых и не очень?
И насколько важно сообщить о своём видении со стороны?
Лигитимно ли с позиции НАБЛЮДАТЕЛЯ давать оценку, переходя тем самым в позицию УЧАСТНИКА,или советчик - это не участник?


Степень важности зависит от степени уверенности в себе, так? Вернее, даже нет, не так - степень ЗАВИСИМОСТИ от мнения наблюдающего, потому что это вещи разные:
1. Обращать внимание.
2. Придавать значение.

Первое, как по мне - здорОво всегда. ( вроде... вроде всегда)
Второе - уже не всегда, мягко говоря.

Насколько важно сообщать?

Если человек тебе небезразличен - можно и дать, если охота и готов к самым разным реакциям. А уж если спрашивают - тем более.

"Давать оценку" и "советовать" - это, Маня, две очень большие разницы. Советовать - это всегда участвовать, а оценки раздавать... это не участие вовсе.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

...выглядит в моих глазах...№ 22
Автор: Лю Ци
Дата : 14-06-05, Втр, 10:32:47

Избирательное придавание значения черевато. Я придаю всегда по возможности. Выводы делаю по мере понимания того, "зачем этот дядечка мне в трамвае на ногу ступил.."
Ггаддд!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003903    Постингов:   000022