Вопрос возник..№ 51
Автор: фост
Дата : 15-05-05, Вск, 07:28:43

Автор: rita-margarita
Дата : 15-05-05, Вск, 14:18:20

вы подумайте вот о чем - ведь в jeтот день поминают ВСЕХ погибших,в том числе и тех у кого больше нет родных, чтобы их помянуть.....А ведь говорят, что люди живы, пока они живут в нашеж памяти.Может стоит ето делать хотя бы ради етого?
И - ешхе одна мысль: ведь ето помогает нам не забыть прошлое.....

При входе в Недетские модератор вывесил цитату дня, как нельзя лучше, на мой взгляд, подходящую под суть местной беседы:
Автор: Kheyfets
Дата : 05-05-05, Чтв, 11:55:48
Там, где есть понимание, убеждение не нужно. Там, где его нет - оно бесполезно.

Профиль 

Вопрос возник..№ 52
Автор: Н@талья
Дата : 15-05-05, Вск, 07:29:55

кто вам еще об этом напомнит? что напомнит?

что только, бывает, ни напомнит... Последние годы всё чаще вспоминается в радости.
Ирка, спасибо за смелость.
Народ, не считайте тех, кто встаёт, чтобы не раздражать окружающий или не встаёт вовсе - бесчувственными. За этим не бесчувствие стоит. Другое. Я не умею сказать, что. Но нет в этом бравады, а есть то, что вам было бы стыдно осуждать, сумей вы это понять сами.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Вопрос возник..№ 53
Автор: Н@талья
Дата : 15-05-05, Вск, 07:37:38

Согласна с Фост. Правда, с противоположной стороны.
время, отведенное государством для скорби

Для скорби не нужно "отведённое гос-вом время" - она и так всегда рядом. Убеждать в этом - незачем. Каждый это с годами понимает сам. А спор наш не возник бы, открой тему кто-то другой.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Вопрос возник..№ 54
Автор: фост
Дата : 15-05-05, Вск, 07:41:58

Первый пост несет откровенно провокационный окрас (Я не о вкладываемом в слова, я о постановке вопроса). Наталья, тут имя Лю ничегошеньки не разожгло.
Профиль 

Вопрос возник..№ 55
Автор: Н@талья
Дата : 15-05-05, Вск, 07:50:49

Если ты это увидела, значит, он - окрас - несомненно, присутствует. Для тебя.
Я - не увидела никакого окраса. Я увидела вопрос.
Не спорить же нам о том, есть окрас или нету? Просто станем знать - для тебя он есть, для меня - нету.
Насчёт не разожгло - то же самое. Только, опять же, наоброт.
Если стали писать за кого-то, да ещё не называя имени - это таки о чём-то говорит. Да и пафос не появляется просто так. А я его слыщу. Значит, разожгло таки.

Остаёмся каждая при своём мнении, ОК? Не та тема, где стоит спорить. Да и убеждения, как мы уже поняли - бесполезны. Всегда.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Вопрос возник..№ 56
Автор: фост
Дата : 15-05-05, Вск, 07:54:37

Я тебя, Наталья, не убеждаю. Я тебе возражаю.

Профиль 

Вопрос возник..№ 57
Автор: Н@талья
Дата : 15-05-05, Вск, 08:05:29

Возражения приняты.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Вопрос возник..№ 58
Автор: Lyudmilka
Дата : 15-05-05, Вск, 13:18:20

Irka, нда... я так сказать не могу.
Спасибо.
Профиль 

Вопрос возник..№ 59
Автор: Exit
Дата : 15-05-05, Вск, 15:56:57

Автор: Lyudmilka
Дата : 15-05-05, Вск, 20:18:20

Irka, нда... я так сказать не могу.
Спасибо.


А я так сказать не хочу, надеюсь, и не захочу... У каждого своё понимание...
Из сказанного Irka всплыл вопрос: "А зачем всё это нужно?!", вполне легитимный, и какое такое право у нас здесь жить? И у меня тоже, какое такое? Мирно создать страну не получилось, арабов, понимаешь, которые нынче палестинцами прозываются обидели, автобусы четыре года партизаны, типа местные народные защитники взрывали, государство, понимаешь, всех стадно учит вставать и плакать под вой сирены...
А главное, всю эту фигню можно красиво упаковать словами, из университетского курса политологии и...
...В суете, не не вспоминаю, я борщ варю, в тишине - помню, даже если она длится секунды, и для меня так и останется минута молчания - поминовением. А быть патриотичной дурой или не быть, я как-нибудь сама решу... Для особо продвинутых, да, дура... и меня это не напрягает... плачется, так это ж моё... личное...
Профиль 

Вопрос возник..№ 60
Автор: Lyudmilka
Дата : 15-05-05, Вск, 16:14:01

Exit, ну при чем тут "патриотичная дура"? Не придумывай и не наговаривай на себя.
Разница ведь в том, могу я переживать коллективно эмоции (разные, не только скорбь) или не могу, трогает меня это и всегда ли трогает. А если не трогает, то проблема ли то?
А если трогает, то так ли важно, чтобы и бругие переживали то же что и я в этот момент.

Профиль 

Вопрос возник..№ 61
Автор: Н@талья
Дата : 15-05-05, Вск, 16:14:07

Из сказанного Irka всплыл вопрос: "А зачем всё это нужно?!", вполне легитимный, и какое такое право у нас здесь жить? И у меня тоже, какое такое? Мирно создать страну не получилось, арабов, понимаешь, которые нынче палестинцами прозываются обидели, автобусы четыре года партизаны, типа местные народные защитники взрывали, государство, понимаешь, всех стадно учит вставать и плакать под вой сирены...
А главное, всю эту фигню можно красиво упаковать словами, из университетского курса политологии и...
...В суете, не не вспоминаю, я борщ варю, в тишине - помню, даже если она длится секунды, и для меня так и останется минута молчания - поминовением. А быть патриотичной дурой или не быть, я как-нибудь сама решу... Для особо продвинутых, да, дура... и меня это не напрягает... плачется, так это ж моё... личное...

У меня такой вопрос не возник. И праздник (как любой другой) для гос-ва - нужен (и не только для него, теперь понимаю), и живём по праву.
Обязалово только напрягаеь.
И не надо мне толковать ,что, если бы не этот праздник, то и никто б не вспомнил. Или что в определённости момента для скорби скорбь лучшего качества.
Встать - встану.
А грустить буду - когда взгрустнётся.
Я сегодня Кустурицы "Андеграунд" смотрела... разве это расскажешь?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Вопрос возник..№ 62
Автор: IG
Дата : 16-05-05, Пнд, 00:24:58

Вот что интересно.В Иркином посте вроде как правильно всё..По полочкам.Кроме одного факта,"поджареного"я бы сказал.
Ирка,а где ты видела,или слышала,чтоб здесь прославляли павших "за родину"?
Я ,за неполные 16 лет ,в этой стране, этот постсоветский лозунг не видел и не слышал.Речь всё время идёт именно о жертвах.У моих знакомых девочка погибла в Дельфинариуме.Я почему то думаю о них в эту минуту.Не о ней.А о её родителях.
Да,Людмилка права.Есть категории населения,которые не уважают эту традицию.Но разве раздражает только это выражение неуважения?Или раздражение вызывает их уклад жизни?И как следствие,несоблюдение и этой традиции?
А в отношении управления коллективным разумом....Слабо.
Ирка,ты работаешь?
[ 16-05-05, Пнд, 07:26:02 Отредактировано: IG ]
[ 16-05-05, Пнд, 07:27:17 Отредактировано: IG ]
Профиль 

Вопрос возник..№ 63
Автор: Ирка
Дата : 16-05-05, Пнд, 02:35:39

Автор: Exit
Дата : 15-05-05, Вск, 22:56:57

Из сказанного Irka всплыл вопрос: "А зачем всё это нужно?!", вполне легитимный, и какое такое право у нас здесь жить? И у меня тоже, какое такое? Мирно создать страну не получилось, арабов, понимаешь, которые нынче палестинцами прозываются обидели, автобусы четыре года партизаны, типа местные народные защитники взрывали, государство, понимаешь, всех стадно учит вставать и плакать под вой сирены...

???
это тоже вывод из моих слов?
стадно - не стадно, какая разница, каждый ведь переживает по-своему.
А главное, всю эту фигню можно красиво упаковать словами, из университетского курса политологии и...

курс социологии.
да и слова эти мои. это даже не перефразировка, а просто малюсенькая частичка информации с курса, воспринятая мной (воспринята = искажена).



А быть патриотичной дурой или не быть, я как-нибудь сама решу... Для особо продвинутых, да, дура... и меня это не напрягает... плачется, так это ж моё... личное...

при чём тут *особо продвинутые*? и разве патриотичность выражается в слезах в определённый момент? я считаю себя патриоткой.
Автор: IG
Дата : 16-05-05, Пнд, 07:24:58

Вот что интересно.В Иркином посте вроде как правильно всё..По полочкам.Кроме одного факта,"поджареного"я бы сказал.
Ирка,а где ты видела,или слышала,чтоб здесь прославляли павших "за родину"?

за родину = за независимость страны, разве нет?
Автор: Карина
Дата : 12-05-05, Чтв, 19:17:35

Те, кто погиб за независимость этой маленькой страны, в которой мы теперь живем, достойны того, чтобы их память почтили.



Я ,за неполные 16 лет ,в этой стране, этот постсоветский лозунг не видел и не слышал.Речь всё время идёт именно о жертвах.

те, кто погибли в террактах - да, жертвы. а те, кто погибли *за независимость* - герои.

(теперь я должна ежегодно благодарить страну за то, что сотни тысяч людей погибли, защищая её? я благодарна израилю за многое, но не за эти смерти.)
А в отношении управления коллективным разумом....Слабо.

да я и не претендую ни на что. Маркс, Грамши, Фуко и другие сказали не слабо.
Ирка,ты работаешь?

да. а что?
Профиль 

Вопрос возник..№ 64
Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 03:58:21

Автор: Exit
Дата : 12-05-05, Чтв, 00:31:20
Церемония для чего-то существует...
Вопрос перечитай. При чём тут церемонии. Церемония (в данном случае0 подразумевает количество участников, отличное от одного в бОльшую сторону.
Ггаддд!
Профиль 

Вопрос возник..№ 65
Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 04:02:28

Автор: IG
Дата : 12-05-05, Чтв, 13:47:26
Автор: Lyudmilka
Дата : 11-05-05, Срд, 23:59:42
Я обязана испытывать что-то определенное в этой связи? .
Только уважение к тем,кому эта сирена ножом по сердцу.И всё.
Уважение по требованию? Просто-то как..

И проявить это уважение стоя и молча.Раз в году 1 минуту.Несложно ведь.
Несложно. Волпрос. Когда ты один-одинёшенек, и ровным счётом никто тебя не видит. Ведь бывает, правда? Кому нужно твоё стояние?
Ггаддд!
Профиль 

Вопрос возник..№ 66
Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 04:05:27

Автор: Карина
Дата : 12-05-05, Чтв, 19:17:35
Извиние, что сумбурно, но не ожидала, что вам это так по барабану, задело.
И я не ожидал. И не заметил, честно говоря, никакой побарабанности до сих пор.. Пошёл читать дальше..
Ггаддд!
Профиль 

Вопрос возник..№ 67
Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 04:21:45

Автор: Карина
Дата : 13-05-05, Птн, 08:54:26
ну не верю я, что ты просто так ни с того ни с сего вдруг среди недели вспоминешь тех, кто сложил голову за эту страну - и в этот момент преисполенена благодарности ...Не верю! Для того и день, для того и традиция.
Ну не верю я, что одна минута в году, посвящаемая памяти павших в приказном порядке может рассматриваться как здоровое проявление патриотизма.

Ведь если вы видите в дне поминовения фарс
А Вы не проэцируете?.

И осознание, что ее жерта - не напрасна
подтверждается моим молчаливым стоянием в пустой комнате?? Да она даже не знает, так ли это. А я не уверен, что её это надо. Мне бы во всяком случае не было бы надо. Ни в случае собственной смерти, ни в случае смерти близких. Это - не надо. Массовое вспоминание и поминание минуту в году.

И страшно, если кто-то делает это только потому, что так принято, и не понимает сути того, что происходит.
Есть разница между "Пониманием сути происходящего" и массовым сопереживанием в приказном (по крайней мере самому себе, бо чувства, работающие по будильнику лично мне не знакомы..) порядке..

..А как считают погибших в этих всех войнах и терактах? Никогда цифра не округляется, всегда называют точную цифру - и в этом я вижу, что стране важен каждый ее гражданин.
И количество погибших в ДТП с начала года каждую неделю обновляется. Не округляя. Каждый гражданин важен, ага..
Ггаддд!
Профиль 

Вопрос возник..№ 68
Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 04:25:51

Автор: Rin
Дата : 13-05-05, Птн, 10:58:56
я хочу отдать дань памяти и уважения тем людям, которые отдали жизнь, и это, к сожалению, максимум, который я могу для них сделать...ведь им больше ничего не надо...

Мдя.. Я не понял, а кто\что мешает? Отдать..
Ггаддд!
Профиль 

Вопрос возник..№ 69
Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 04:27:18

Автор: фост
Дата : 15-05-05, Вск, 14:41:58

Первый пост несет откровенно провокационный окрас.
Поясните, ясноокая..
Ггаддд!
Профиль 

Вопрос возник..№ 70
Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 04:41:41

Автор: Lyudmilka
Дата : 15-05-05, Вск, 23:14:01
Разница ведь в том, могу я переживать коллективно эмоции (разные, не только скорбь) или не могу, трогает меня это и всегда ли трогает. А если не трогает, то проблема ли то?

И вот что удивительно..(С) Ведь встают все!. Все, у кого совесть, или что там ещё.. Не суть.. То есть я к тому, что церемония не описывает(предписывает) вставание лишь тем, кто испытывает определённый набор эмоций на момент звучания сирены. Из года в год я наблюдаю картину. Многие-многие лица.. Кто-то говорит с приятелем, кто-то расплачивается с кассиром, кто-то читает газету, кто-то рассказывает увлечённо что-то приятелю.. Разное-разное.. И вот - сирена. Мигом сметены с лиц эмоции, которые ими секунду назад ещё владели, мгновенная скорбь.. в течение минуты.. Сирена кончается, и "Так, о чём это мы?.." Ни следа от минутной скорби, извините, но выглядит это, как рекламная пауза посреди "Списков Шиндлера" с точностью до наоборот.
Ггаддд!
Профиль 

Вопрос возник..№ 71
Автор: N.F
Дата : 16-05-05, Пнд, 04:56:19

Автор: Н@талья
Дата : 15-05-05, Вск, 14:50:49
Если ты это увидела, значит, он - окрас - несомненно, присутствует. Для тебя.
Я - не увидела никакого окраса. Я увидела вопрос.

Н@талья
Достаточно просто посмотреть на хитру морду вопрошающего(в подписи поста) чтобы понять что это не просто вопрос. а кстати люди что склонны к пафосу не всегда плохи/тупы ит.д ну пафос подумаешь бывает

Автор: IG
Дата : 16-05-05, Пнд, 07:24:58
Есть категории населения,которые не уважают эту традицию.Но разве раздражает только это выражение неуважения?Или раздражение вызывает их уклад жизни?И как следствие,несоблюдение и этой традиции?

Ну я отношусь к данной категории.Уклад жизни нда такой вот уклад--действовать по инстинкту.Я делаю вещи по причине -хочется/захотелось. Сирена:когда в обществе-стою.когда нет-то нет.Вопрос этот по сути об обществе и то как оно подчиняет своим законам личность и где граница.Жизнь в моем понимании -как игра допустим в шахматы.Если кто играет не по правилам то быстренько поймет что вышпрут так или иначе из игры,махлевать надо незаметно и умеючи и не каждому дано да и спокойнее когда не махлюешь.
Вы уважаете закон/правило по которому конь в шахматах ходит именно буквой г?вы видите в законах игры глубинный смысл и уважаете или просто так заведено и вы с этим смиряетесь?
А меня ,например ,очень удручила смерть моих хомячков.Я горюю и плачу.Весь мир как один должен встасть по команде и выразить соболезнование всем павшим домашним животным?( и не нужно меня материть я перегибаю палку ну и что?)Если провидение так захотело и у кого-то умер сын/дочь этому кому-то будет лучше/спокойней/ээ не знаю что еще/ от того что весь мир/страна минуту ему соболезнует/чтит/благодарствует за жертву (и права Ирка) которую он может совсем и не собирался приносить ?
Если завтра выдумают еще 10 дней скорби и 100 минут молчаний и все как один поймут и осознают всю нужность и важность этого и будут по команде грустить и скорбеть.А я не буду.А потому что так мне хочется и на общество мне в известных пределах(я никому не стараюсь не мешать, но если раздражаю их проблема) наплевать и желаю что бы это было взаимно насколько возможно. вот такие вот асоциальные устои блин.кому-то мешает и раздражает?
Автор: Plusha
Дата : 15-05-05, Вск, 11:28:17
хочется сказать что-нибудь, по теме...
сирена. звучно, повсеместно, и в то же время оглушительно, глухо. в этой сплошной сирене рождается совершенно осязаемая тишина. ? это сирена о потерях. любых потерях.

Если это так важно в чем проблема делать себе интимную каждодневную сирену? Важно когда всем орядом дружненько скорбим о потерях иначе не скорбится?А совершенно осязаемую тишину я наблюдала в детском саду когда училась на воспиталку(не бойтесь люди я бросила учебу и асоциально никого воспитывать не буду кроме разве что своих детей).Так вот я наблюдала там совершенно офигенное влияние музыки/звуков на чел.существа:На сборе деток воспиталка втирала умности в больших кол-вах .Никто выдержать их не мог конечно (а особенно такие неусидчивые существа): Вася смотрел в потолок, Коля щипался с Машей кто-то медленно делал стриптиз вобщем каждый был на своей волне.И тут воспиталка сделала маневр- запела песню и в такт ручками замотыляла.... Не прошло и пары секунд как все настроились на ее волну.Внимание на ней(воспиталке) стало наиполнейшее.Это конечно не наиполнейшая тишина но что-то сродни ей.Вот такая вот сила у музыки /звуков на человеческие существа и никакой мистики с осознанием.
Ну что еще асоциального сказать-то ?дальше некуда.а вот кроме общественного есть еще и личное и оно главнее помоему
Теги..
[ 16-05-05, Пнд, 11:59:02 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Вопрос возник..№ 72
Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 04:56:20

Автор: Blackhawk
Дата : 13-05-05, Птн, 21:47:07
Автор - господин Лю Ци усомнился в искренности чувств тех,кто в принятых формах поминает павших.
А проблема то в чём? Даже если и усомнился. В посту номер семьдесят объясняю, почему.

я заявляю: - уважение к погибшим в любой принятой форме это часть человеческой культуры.
Слово "принятой" просит пояснения. Уважение в НЕпринятой форме, то есть за пределами отведённых для этого минут тоже часть человеческой культуры? если "ДА", то зачем это слово?

Те,кто сомневаются в этом, либо не имеют отношения к человеческрй культуре,либо являются лицами,враждебными павшим.
Ну вот и приговорчик обстряпали.


Давайте оставаться..
Давайте..
Ггаддд!
Профиль 

Вопрос возник..№ 73
Автор: фост
Дата : 16-05-05, Пнд, 04:57:40

Лю Ци, а какое тебе дело до гражданской икренности населения Израиля?
Не вставай при звуках этой сирены. Не уважай традицию эту. Презрительно плюнь на людей, с костылями уважения, чести, традиционности выражения памяти и поминовения.

То же мне биномНьютона. От того, что ты харкнешь, мир не превернется. И слава Б-гу. Бо костыли видятся в традициях не всем.
Профиль 

Вопрос возник..№ 74
Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 05:11:38

Автор: фост
Дата : 16-05-05, Пнд, 11:57:40

Лю Ци, а какое тебе дело до гражданской икренности населения Израиля?

Не понял.. А какое тебе дело до того, какое мне дело? Перечитай пост номер семьдесят.. Ты такое видишь? Я - да. У тебя это НЕ вызывает сомнения в искренности? У меня - да. Но какое тебе дело?

Не вставай при звуках этой сирены

Я позволю себе заметить, что до сих пор принимал решение по поводу своего поведения во время сирены БЕЗ твоих разрешений. И не помню, чтобы его обнародовал до сегодняшнего дня.

Не уважай традицию эту

Увы, фост. Я не уважаю ни одной традиции. Я следую традициям из уважения к стране, гражданином которой являюсь, и за свободу и независимость которой готов сдохнуть в тот момент, когда ей это понадобится. А не бежать покупать билеты на Нью-Йорк, как делают некотОрые из тех, кто роняет скупую слезу в минуту молчания, и в искренности которых, я имею сомневаться ровно столько, сколько мне хочется.. И это, фост, НЕ дешёвый пафос. ДО того, как я получил личный номер, винтовку, форму и не отправился в Шхем проходить шлав бет, я не позволял себе зваться полноправным гражданином этой страны. И если бы меня по какой-нибудь причине не призвали бы, я не чувствовал себя таковым по сей день.

Презрительно плюнь..
Я ещё не придумал себе ситуации, в которой смог бы воспользоваться твоими советами. Пребереги их для более близких тебе людей.

с костылями уважения..
Моё уважение - НИ разу не костыли.. Напомни, откуда у тебя эти слоганы..

От того, что ты харкнешь, мир не превернется
Мне слышится проивопоставление? От того, что ты харкнешь, "ДА" перевернётся? Или где?
Ггаддд!
Профиль 

Вопрос возник..№ 75
Автор: Lyudmilka
Дата : 16-05-05, Пнд, 05:17:32

фост, кто-то из высказавшиxся против (или не ЗА) коллективную скорбь где-то намекнул xотя-бы что плюет на теx, кому эта традиция важна?
Зачем приписывать то о чем ни слова сказано не было. Как Экзит сказала про "патриотичную дуру", сама приписала это слово себе, представила, что это ее оппоненты так считают и сама же возражает.
Теперь ты с плевками.
Кроме личного несогласия ничего Я, например, не сказала. Я не оскорбляю скорбясчиx, я не считаю что они делают что-то плоxое. В чем проблема?
Профиль 

Вопрос возник..№ 76
Автор: фост
Дата : 16-05-05, Пнд, 05:20:06

Автор: Лю Ци
Моё уважение - НИ разу не костыли..

Так вот и с нашим уважением мы разберемся сами.
И те люди, которых ты обвиняешь в неискренности и не называя их поименно, тоже разберутся. Откуда тебе знать про них, наблюдаемых издалека...

Пустозвонь....
Профиль 

Вопрос возник..№ 77
Автор: Леди
Дата : 16-05-05, Пнд, 05:22:10

эээээ....
Моим уважением этой стране я считаю свою армейскую службу и бумажку судя по которой я подписанна на "милуим херум".
Картину нарисованную Лю видела не раз.
Так же видела людей которые в армии не потому что хотят этого а потому что надо.

Фостик...не принимай настолько в штыки...представь себе...
Вот девочка со мной была в армии
Мы учили как направлять вертолеты при "ливуй шаяра"
Мадам заявила "А нафига мне это потом сдалось на гражданке?"
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Вопрос возник..№ 78
Автор: фост
Дата : 16-05-05, Пнд, 05:22:43

Я реагировала на слова Лю, Людмилка.
Ежели ты идентифицируешь свой взгляд на обсуждаемую тему со взглядом, утверждениями и видениями Лю Ци-тогда, мои плевочки и в твой адрес.
Профиль 

Вопрос возник..№ 79
Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 05:22:58

Так. Некоторые итоги.
Вопрос возник накануне. Один в комнате. Зашторенные окна. Книжка в руке. Положение "Лёжа". Восемь часов вечера.. Можно было, конечно, и не поднимать тему. Стало любопытно.
Некоторые справки-поправки:
Я встану. Если на меня кто-то смотрит. Причём неважно, будет ли это Бней-Бракский дос, забивший на миллионы сгоревших в печах освенцима, или араб с Тиры, не очень в курсе имевших быть событий, кторому вообще чем больше евреев умрёт - тем скорее палестинский флаг на башне... Давка встану. Даже если камни кидать станут. Такое вот я говно, что поделать.
Но будучи один в помещении, запертом на ключ и не оборудованном видеокамерами круглосуточного наблюдения.. А зачем? Кому это надо? Кому ИМЕННО это надо?
Кто-нить может ответить? Без пузырей?
Ггаддд!
Профиль 

Вопрос возник..№ 80
Автор: Lyudmilka
Дата : 16-05-05, Пнд, 05:25:15

Автор: фост
Дата : 16-05-05, Пнд, 12:22:43
мои плевочки и в твой адрес.

Бр... кажетса, это были плевочки Лю Ци а не твои

[ 16-05-05, Пнд, 12:25:33 Отредактировано: Lyudmilka ]
Профиль 

Вопрос возник..№ 81
Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 05:30:24

Автор: фост
Дата : 16-05-05, Пнд, 12:20:06

Автор: Лю Ци
Моё уважение - НИ разу не костыли..

Так вот и с нашим уважением мы разберемся сами.

Простите, "МЫ", это кто? фост, быстро же ты научилась говорить за всех)))

И те люди, которых ты обвиняешь в неискренности

Есть разница между "Обвинять в неискренности" и "сомневаться в искренности".

и не называя их поименно

Аха.. Надо было спросить:"Товариш, как Ваша фамилия? А то я тему хочу открыть в форуме.

тоже разберутся

мешаю разве?
Откуда тебе знать про них, наблюдаемых издалека...
Я не говорил, что знаю.

Пустозвонь....
Интересно.. А как ты знаешь? В твоей системе восприятий что-то не складывается? Подождём войны, фост. А там посмотрим.
Ггаддд!
Профиль 

Вопрос возник..№ 82
Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 05:33:21

Автор: Lyudmilka
Дата : 16-05-05, Пнд, 12:17:32
Зачем приписывать?..

А ты не знаешь?
Ггаддд!
Профиль 

Вопрос возник..№ 83
Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 05:37:46

посвящается фосту..

Вот одна из тех историй
О которых люди спорят,
И не день, не два, а много лет.
Началась она так просто
Не с ответов, а с вопросов,
До сих пор на них ответа нет.
Почему стремятся к свету
Все растения на свете,
Отчего к морям спешит река,
Как мы в этот мир приходим,
В чем секрет простых мелодий,
Нам хотелось знать наверняка.

Замыкая круг ты назад посмотришь вдруг,
Там увидишь солнца свет сияющий нам вслед.
Пусть идут дожди, прошлых бед от них не жди,
Камни пройденных дорог сумел пробить росток.

Открывались в утро двери
И тянулись вверх деревья,
Обещал прогноз то снег, то зной.
Но в садах рожденных песен
Ветер легок был и весел,
И в дорогу звал нас за собой.

Замыкая круг ты назад посмотришь вдруг,
Там увидишь солнца свет сияющий нам вслед.
Пусть идут дожди, прошлых бед от них не жди,
Камни пройденных дорог сумел пробить росток.

Если солнце на ладони,
Если сердце в звуках тонет,
Ты потерян для обычных дней.
Для тебя сияет полночь,
И звезда спешит на помощь,
Возвращая в дом к тебе друзей.

Замыкая круг ты назад посмотришь вдруг,
Там увидишь солнца свет сияющий нам вслед.
Пусть идут дожди, прошлых бед от них не жди,
Камни пройденных дорог сумел пробить росток.

Свой мотив у каждой птицы,
Свой мотив у каждой песни,
Свой мотив у неба и земли.
Пусть стирает время лица,
Нас простая мысль утешит,
Мы услышать музыку смогли.

Замыкая круг ты назад посмотришь вдруг,
Там увидишь солнца свет сияющий нам вслед.
Пусть идут дожди, прошлых бед от них не жди,
Камни пройденных дорог сумел пробить росток.

Замыкая круг ты назад посмотришь вдруг,
Там увидишь солнца свет сияющий нам вслед.
Пусть идут дожди, прошлых бед от них не жди,
Камни пройденных дорог сумел пробить росток.

Автор текста ( слова ) - Пушкина М., композитор ( музыка ) - Кельми К.
Ггаддд!
Профиль 

Вопрос возник..№ 84
Автор: Леди
Дата : 16-05-05, Пнд, 05:42:50

Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Вопрос возник..№ 85
Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 05:44:33

Автор: Lyudmilka
Дата : 16-05-05, Пнд, 12:25:15
Автор: фост
Дата : 16-05-05, Пнд, 12:22:43
мои плевочки и в твой адрес.

Бр... кажетса, это были плевочки Лю Ци а не твои

фост разберутся..
Есть эффект такой: слушаешь рассказ о нарезанном лимоне, и рот наполняется слюной))

На самом деле следует ответственно заявить: Лю ни на кого не плюёт. фосту, правда видится иначе.. фост приписывает Лю.. Ну и сама.. до кучки..
Эхх.. А правда говорят, что, если выжимать мочалку, то из неё течёт именно то, чем она пропитана?))
Ггаддд!
Профиль 

Вопрос возник..№ 86
Автор: IG
Дата : 16-05-05, Пнд, 05:49:40

за родину = за независимость страны, разве нет?

Наверное можно усмотреть какую то связь.
А можно и развить тему.Например налоги.Негероично так,но ведь платим.А что делать?И никто ведь не поблагодарит.
Погибший на войне,неважно какая у него лично была мотивация,достоин памати.Может немного большей,чем умерший от старости,по болезни,в атоаварии.Жутко звучит,но так мне кажется.
я благодарна израилю за многое, но не за эти смерти.)

Стоп!!!!А кто-то говорил о благодарности гос-ву?Где?
Уважение по требованию? Просто-то как..
Да кто требует?Как?Лежи...
Ну я отношусь к данной категории.Уклад жизни нда такой вот уклад--действовать по инстинкту.Я делаю вещи по причине -хочется/захотелось.
Это достойно.У меня так к сожалению не получается.Есть ещё "надо" и "должен".Но я буду работать над собой!
Сирена:когда в обществе-стою.когда нет-то нет.
Упс,так у тебя тоже не всегда получается..Я думал,что я один такой,ан нет..



(и права Ирка) которую он может совсем и не собирался приносить ?
Действительно права.Я готов согласится,что далеко не все погибшие были больны ура-патриотизмом.Я даже готов подумать и предположить,что перед смертью многие наделали в штаны от страха.Дальше что?
А хомячков мне твоих жаль.Хочешь всплакнём?
Профиль 

Вопрос возник..№ 87
Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 05:50:43

Автор: Леди
Дата : 16-05-05, Пнд, 12:42:50

Твоё недоумение попробовал развеять в пейджере.)
Ггаддд!
Профиль 

Вопрос возник..№ 88
Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 05:52:26

Автор: фост
Дата : 16-05-05, Пнд, 12:22:43

Я реагировала на слова Лю..
Лю, страдающего словоблудием, раздирает любопытство..
На какие именно?
Ггаддд!
Профиль 

Вопрос возник..№ 89
Автор: Леди
Дата : 16-05-05, Пнд, 06:02:49

Автор: Лю Ци

Твоё недоумение попробовал развеять в пейджере.)

Даж ответ получил
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Вопрос возник..№ 90
Автор: Ирка
Дата : 16-05-05, Пнд, 06:14:08

Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 12:22:58

...будучи один в помещении, запертом на ключ и не оборудованном видеокамерами круглосуточного наблюдения.. А зачем? Кому это надо? Кому ИМЕННО это надо?
Кто-нить может ответить? Без пузырей?

покопалась в себе... так как я встаю и когда меня никто не видит.
и не приходило в голову не встать.
зачем встаю? выразить солидарность? конформизм? меня ж никто не видит.
так меня учили. так принято.
если быть честной с самой собой, наверное, встаю ради того, чтобы если меня спросят о том, как я веду себя во время сирены, я могла бы сказать, что да, встаю.
не могу сказать, что это идёт изнутри. скорее просто желание быть солидарной.

*ногами не пинать. это я щас пришла к такому выводу*
Профиль 

Вопрос возник..№ 91
Автор: Леди
Дата : 16-05-05, Пнд, 06:18:02

Автор: Ирка
Дата : 16-05-05, Пнд, 13:14:08
Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 12:22:58
...будучи один в помещении, запертом на ключ и не оборудованном видеокамерами круглосуточного наблюдения.. А зачем? Кому это надо? Кому ИМЕННО это надо? Кто-нить может ответить? Без пузырей?

покопалась в себе... так как я встаю и когда меня никто не видит.
и не приходило в голову не встать.
зачем встаю? выразить солидарность? конформизм? меня ж никто не видит.
так меня учили. так принято. если быть честной с самой собой, наверное, встаю ради того, чтобы если меня спросят о том, как я веду себя во время сирены, я могла бы сказать, что да, встаю.
не могу сказать, что это идёт изнутри. скорее просто желание быть солидарной.
*ногами не пинать. это я щас пришла к такому выводу*

Почти аналогично
Только не для того чтоб кому то рассказать
Как то нужно мне самой осознавать что да - встаю
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Вопрос возник..№ 92
Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 06:31:32

Автор: Ирка
Дата : 16-05-05, Пнд, 13:14:08
если быть честной с самой собой, наверное, встаю ради того, чтобы если меня спросят о том, как я веду себя во время сирены, я могла бы сказать, что да, встаю..

Уважа.. За смелость быть. Собой. Пирожк офф?)
Ггаддд!
Профиль 

Вопрос возник..№ 93
Автор: Ирка
Дата : 16-05-05, Пнд, 06:49:08

Автор: IG
Дата : 16-05-05, Пнд, 12:49:40

за родину = за независимость страны, разве нет?

Наверное можно усмотреть какую то связь.
А можно и развить тему.Например налоги.Негероично так,но ведь платим.А что делать?И никто ведь не поблагодарит.

да мы много чего делаем такого негероичного. только зачем тут благодарность?
вот я зарабатываю почти клюм, и налогов практически не плачу. я должна испытывать благодарность по отношению к кому-то другому, кто половину своей зарплаты отдаёт, потому как он вроде и за меня, неплатёжеспособную, платит? а на что ему моё спасибо?

Погибший на войне,неважно какая у него лично была мотивация,достоин памати.Может немного большей,чем умерший от старости,по болезни,в атоаварии.Жутко звучит,но так мне кажется.

я не говорю, что не достоин. просто по другому помню, по своему. по своему выражаю. уж как могу.

я благодарна израилю за многое, но не за эти смерти.)

Стоп!!!!А кто-то говорил о благодарности гос-ву?Где?

ой. это я о своём. благодарность *спасибо тебе, что ты есть, Израиль, такой маленький и независимый, и мне есть где жить* это плод моего воображения.
государство и граждане выражают свою благодарность павшим, за то, что они сделали возможным существование государства. за то, что они погибли во благо.


(и права Ирка) которую он может совсем и не собирался приносить ?
Действительно права.Я готов согласится,что далеко не все погибшие были больны ура-патриотизмом.Я даже готов подумать и предположить,что перед смертью многие наделали в штаны от страха.Дальше что?

а то, что, наверное, они хотели быть живыми людьми, а не мёртвыми героями.. и не выбирали для себя такой смерти. и не были готовы к такому обороту событий. так нет же, погибли во благо и во имя.
и от осознавания того, что их смерти пошли кому-то на пользу (мне, государству) мне становится не по себе. такая у меня фишка.
Профиль 

Вопрос возник..№ 94
Автор: Ирка
Дата : 16-05-05, Пнд, 07:11:52

Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 13:31:32

Пирожк офф?)

кулинария - не моя стихия. на готовенькое - запросто.
Профиль 

Вопрос возник..№ 95
Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 07:22:11

Ггаддд!
Профиль 

Вопрос возник..№ 96
Автор: Ирка
Дата : 16-05-05, Пнд, 07:26:20

Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 14:22:11

Отметься))))

пжалста
Профиль 

Вопрос возник..№ 97
Автор: Exit
Дата : 16-05-05, Пнд, 14:57:45

Автор: Лю Ци
Дата : 16-05-05, Пнд, 12:22:58

Так. Некоторые итоги.
Вопрос возник накануне. Один в комнате. Зашторенные окна. Книжка в руке. Положение "Лёжа". Восемь часов вечера.. Можно было, конечно, и не поднимать тему. Стало любопытно.
Некоторые справки-поправки:
Я встану. Если на меня кто-то смотрит. Причём неважно, будет ли это Бней-Бракский дос, забивший на миллионы сгоревших в печах освенцима, или араб с Тиры, не очень в курсе имевших быть событий, кторому вообще чем больше евреев умрёт - тем скорее палестинский флаг на башне... Давка встану. Даже если камни кидать станут. Такое вот я говно, что поделать.
Но будучи один в помещении, запертом на ключ и не оборудованном видеокамерами круглосуточного наблюдения.. А зачем? Кому это надо? Кому ИМЕННО это надо?
Кто-нить может ответить? Без пузырей?


Честно? Без пузырей? Всегда... у меня просто не возникает сомнений, раздумий и мыслей, видит ли кто, или нет... Внутренняя потребность - встать... Да и 9 Мая такая же потребность - я отца вспоминаю чаще, чем обычно...
А еще люблю мумукать "А-тикву"... по потребности... кстати, довольно часто... может слышу потому как часто, я баскетбол смотрю... да и вообще, мне ассоциативно очень нравится... тоже встаю... а что? это как-то ненормально?
Я еще телик в такие дни смотрю... там родители, жены, вдовы-невесты, дети, друзья... сюжеты такие... они говорят и часто при этом улыбаются, вначале было странно, потом, когда научилась понимать иврит, стало понятней - почему...
Но, опять-таки, это моя потребность, личная, воспитание тоже, ведь не у каждого позднего ребенка был отец фронтовик, который в конце Гражданской войны (сирота) попал в армию, с 10 лет, был очень молчалив, а рассказывал о себе только тогда, когда осколки вылезали,..
Кстати, что делают другие в такие минуты, меня не очень-то волнует, а вот показушная наглость, таки да, раздражает, это о студентах-арабах, ведь другие (арабы же) сидели и продолжали заниматься, а эти... дружно загалдели...
Вдогонку о войне... и государстве... для Ирки... если так не любо, а смерти никто не любит и не оправдывает... переустраивай... У тебя есть выход? Ну, чтобы не погибали, не взрывались?

[ 16-05-05, Пнд, 22:00:33 Отредактировано: Exit ]
Профиль 

Вопрос возник..№ 98
Автор: Н@талья
Дата : 16-05-05, Пнд, 15:12:02

Автор: Lyudmilka
Автор: фост
мои плевочки и в твой адрес.

Бр... кажетса, это были плевочки Лю Ци а не твои

Не, он харкался.
Автор: Ирка
встаю ради того, чтобы если меня спросят о том, как я веду себя во время сирены, я могла бы сказать, что да, встаю.

Да, пожалуй, так. Если я одна - преобладает Эта причина. Но басис у неё тот же - не обидеть тех, у кого есть внутренняя потребность встать.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Вопрос возник..№ 99
Автор: Lyudmilka
Дата : 16-05-05, Пнд, 15:19:36

тогда еще хуже...
"нет никаких плевочков" (0.7 с)
Профиль 

Вопрос возник..№ 100
Автор: N.F
Дата : 17-05-05, Втр, 03:00:38

Автор: Lyudmilka
Дата : 16-05-05, Пнд, 22:19:36

тогда еще хуже...
"нет никаких плевочков" (0.7 с)

Тут это...Я кажется харкалась но весьма метафирически и не конкретно а получилось как в комедиях с тортами только тут не торты а че похуже .А под плеванием я имела в виду эээ частичное игнорирование ценностей общества(?)желание что-бы общество дало мне жить как мне хочется/оставило меня в покое/не внушало мне почему именно так важно выполнять его традиции и законы.
Я законопослушна. и прекрасно понимаю как патриоты и псевдопатриоты закидают меня камнями если не встану по команде.А сидя я меньше павших уважаю?ну тогда что есть уважение?или тут уважение к уважающим павших?
Ну с благодорением благодарностью и прочей как сказала Масяня и Хрюндель "только благодоря".у меня какие-то проблемы.
Если начинать чувствовать благодарность к павшим за то что я здесь могу щас жить то нужно продолжить с благодарностью американскому сохнуту что выделил деньги на алию и абсорб,дальше правительству которое не щадя сил т.с способствовало.Герцелю за задумку Израиля вообще,Рокфеллеру что вкладывал деньги,родителям что родили и дали возможность тем самым приехать и жить тут. итд итп .ну и кончить естесственно Провидением которое все это осуществило и вот я здесь,жива пока еще.благодорю и из благодарности уважаю а уважая подчиняюсь а из подчинения понимаю нужность и важность всего этого.это просто смешно, хоть и грустно
Автор: IG
Дата : 16-05-05, Пнд, 12:49:40

Есть ещё "надо" и "должен".Но я буду работать над собой!
Сирена:когда в обществе-стою.когда нет-то нет.
Упс,так у тебя тоже не всегда получается..Я думал,что я один такой,ан нет..
да ,не всегда."надо" и "должен" я выполняю с бооольшой неохотой натугой и мне совершенно не стыдно и я не преисполняюсь великой гордостью за себя (чувство выполненного долга).А все что хочется действительно не всегда желательно делать иногда даже очень нежелательно



(и права Ирка) которую он может совсем и не собирался приносить ?
Действительно права.Я готов согласится,что далеко не все погибшие были больны ура-патриотизмом.Я даже готов подумать и предположить,что перед смертью многие наделали в штаны от страха.Дальше что?
А хомячков мне твоих жаль.Хочешь всплакнём?

Неа. не хочу плача о хомяках ,но и не надо от меня требовать искреннего плача за павших.. а патриот помоему бравый солдат Швейк Гашека.Есле бы больше было солдатов как он может и войн неньше было бы (а пива больше).И мысль это не моя а Толстого в войне имире -.что не генералы и родина толкает каждого солдата в бой.Каждый за себя почему-то решил.идти(или не идти) в бой..
Почему любовь к родине это большое и чистое чувство а любовь к пиву и хомячкам например низкое и непотребное?Эта же таже любовь.чувство.одна любовь общественная а другая личная.
а может я просто не знаю или не хочу знать значения слов:
родина
общество
патриот
благодарность
уважение?

[ 17-05-05, Втр, 10:07:18 Отредактировано: N.F ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   021365    Постингов:   000205