Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 1
Автор: Lyudmilka
Дата : 16-05-05, Пнд, 08:27:00

В том смысле как я сама чувствую эти понятия, знаю что могу быть стревозной и вредной.
Подлость всегда меня водит в ступор. наблюдая подлость со стороны, xочу уйти в душ и помыться, а уж соприкасаясь с ней лично, и не имея возможность развернуться и уйти, xочется плакать от бессилия, от осознания, что ответ на подлость будет есче более гадким, от того что для того что бы избавиться от подлости нужно по самую макушку погрузиться в это дерьмо и только потом отмываться.
Чужая стервозность и вредность не вызывают такого отврасчения. Это от того что сама такая?
Зловредность - для меня, признак глупости, себе вреда больше чем другим.
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 2
Автор: Н@талья
Дата : 16-05-05, Пнд, 14:59:12

Зловредность - для меня, признак глупости, себе вреда больше чем другим.

стервозность и вредность

Подлость

Про злобвредность более или менее ясно. А что ты называешь стервозностью? А вредностью?
И какой поступок сочтёшь подлым?
*навеяно*
Нахожусь в дурацком положении. Знаю нечто, что надо бы, вроде как, сообщить одному из участников, который не в курсе происходящего. Но остальные участники - против. А так как они мне ближе незнающего, то вроде лучше молчать, тем более, опять же - не вмешиваюсь ли я, как с письмом Антошке?
Что-то мне говорит о том, что я подличаю... Но стоит представить, что говорю - ощущение усиливается.
Уф.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 3
Автор: Lyudmilka
Дата : 16-05-05, Пнд, 15:17:49

Стервозность - это для себя, привлечение внимания. Это для чтобы напомнить о себе, что б не расслаблались, что б я - не как само собой разумеющеся, чтоб на шею не садились.
Вредность... хм, кажется то же самое.
А подлость - это тоже самое но во вред другим, чтобы обидеть, чтобы одязательно на мозоль.
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 4
Автор: Леди
Дата : 16-05-05, Пнд, 15:23:40

Ах вот что такое стерва!
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 5
Автор: Н@талья
Дата : 16-05-05, Пнд, 15:33:19

Тогда я не вредная и не стервозная.
А подлая - даже не знаю. Что бывало - так точно. А сейчас вот даже и не знаю. Боюсь, что тоже.
А что зловредная - это и к бабке не ходи. Одно моё "настоящее жедание" чего стоит. (которое не сеттер)
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 6
Автор: Lyudmilka
Дата : 16-05-05, Пнд, 15:53:26

Отак от? Подлая и все тут?!
Я тоже бывает делаю что-то подленькое, например, втянуться в перепалку с переходом на личности и, естественно, говорить всякие нехорошести чтобы уколоть больно - это подло... Но бывает. Если вовремя не останавливаюсь, то чувство опять же... отвратительное. Не люблю я это.
Но чтобы реально навредить... нет.
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 7
Автор: Н@талья
Дата : 16-05-05, Пнд, 15:58:20

Не, ну я-то надеюсь, что я-не(с)
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 8
Автор: Н@талья
Дата : 17-05-05, Втр, 08:12:50

Автор: Lyudmilka
В том смысле как я сама чувствую эти понятия, знаю что могу быть стревозной и вредной.
.....

А спросить-то - чтО хотела?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 9
Автор: Lyudmilka
Дата : 17-05-05, Втр, 08:23:56

А... ну я ж сросила.... то что от стервозности своей и чужой мне не гадко - это от того, что сама такая.
Ну и следовательно с подлостью... может это такая изосчерная зависть, что сама так не могу?
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 10
Автор: Н@талья
Дата : 17-05-05, Втр, 08:39:04

Про подлость - не знаю. Я с ней вообще ещё не определилась для себя.
а остальное - может, и поэтому... Никто, наверное, не скажет - только "сама-сама-сама"(с)
Диапазон может быть обширен - от просветлённости (и потому приемлимости)до "говно к говну не липнет" - тоже ж вариант!
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 11
Автор: Лю Ци
Дата : 18-05-05, Срд, 08:36:39

Автор: Lyudmilka
Дата : 16-05-05, Пнд, 15:27:00

В том смысле как я сама чувствую эти понятия, знаю что могу быть стревозной и вредной.
Я тоже.. Знаю. То есть.. Ну, что-то подсказывает мне.. Что можешь..

Подлость всегда меня водит в ступор

Пример офф бы. Гипотетических пусть. ** а ты уверена, что расцениваемое тобой как подлость, является осознанным (именно как подлость) действием?**


xочется плакать от бессилия

Людмилка, бессилие предполагает невозможность какого-то действия. Я примеряю на себя. Если я сподличал по отношению к кому-то, а этот кто-то спокойно утыкает меня мордой в содеянное именно со своей позиции пострадавшего - мы станем много говорить. Или я сделаю себе харакири. Бо не считая себя подлым по натуре, довольно затруднительно жить с мыслью, что кто-то меня таковым воспринимает.
Всё - ИМХО!

от осознания, что ответ на подлость будет есче более гадким

Вот именно по этому.. "Подобное подобным" не катит. По мне - искренность - универсальный рецепт силы.
Ггаддд!
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 12
Автор: Лю Ци
Дата : 18-05-05, Срд, 08:37:44

Автор: Н@талья
Дата : 16-05-05, Пнд, 21:59:12
Но остальные участники - против..
Чтеца перечти)
Ггаддд!
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 13
Автор: Н@талья
Дата : 18-05-05, Срд, 10:26:57

Там, лруг ьы мой сердешный, никто не ьыл используем по неведению...
Впрочем, я уже приняла решение.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 14
Автор: Лю Ци
Дата : 18-05-05, Срд, 10:29:42

используем по неведению...
Хех.. Не про "ТАМ", разумеется.. Про "ТУТ" ))
Ггаддд!
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 15
Автор: Н@талья
Дата : 18-05-05, Срд, 10:38:59

Не "хех" никакой.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 16
Автор: Lyudmilka
Дата : 19-05-05, Чтв, 08:41:38

** а ты уверена, что расцениваемое тобой как подлость, является осознанным (именно как подлость) действием?**

Нет.
Вот именно по этому.. "Подобное подобным" не катит. По мне - искренность - универсальный рецепт силы.

Ха... а искренее не хочется сделать "подобное"?

Примеров не будет. Хватит того, что ОНО есть и что я сама ЭТО идентифицирую как падлость. Не доставало еще копаться в НЕМ, обсасывать, обнюхивать. Бе...
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 17
Автор: Lyudmilka
Дата : 19-05-05, Чтв, 08:48:57

Людмилка, бессилие предполагает невозможность какого-то действия. Я примеряю на себя. Если я сподличал по отношению к кому-то, а этот кто-то спокойно утыкает меня мордой в содеянное именно со своей позиции пострадавшего - мы станем много говорить. Или я сделаю себе харакири. Бо не считая себя подлым по натуре, довольно затруднительно жить с мыслью, что кто-то меня таковым воспринимает.
Всё - ИМХО!


Нету... нету чесных людей. Мне говорили, что так нельзя, когда я ленилась. Мне говорили, что не сораются мириться со сложившимся положением дел, когда я "ловила тремп" (опять же от лени), мне говорили, что я поступила не хорошо, когда дала чужой номер телефон (как оказалось, товарищу, которого терпеть не может хозяйка телефона, хотя все было невиинно по поводу учебы) но про подлость мне никто не признался, если я с кем-то так поступила, что мое поведение было рассмотрено как подлое, то я не в курсе.Не приходилось....
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 18
Автор: Jаna
Дата : 21-05-05, Сбт, 19:20:32

Автор: Лю Ци
Дата : 18-05-05, Срд, 15:36:39
.
По мне - искренность - универсальный рецепт силы.


Лю, а если силы не расчитал - свои или чужие?... И шарахнул своей глупой (местами - жестокой) ...искренностью?
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 19
Автор: Н@талья
Дата : 22-05-05, Вск, 05:47:18

то потом нужно жить в новых обстоятельствах. с новыми знаниями (многия знания - многая скорбь)
Польза, однако, есть от этого несомненно - ушли иллюзии. И теперь можно строить отношения не рассчитывая на несуществующее, а зная настоящее.

Например, честно лгать. Отдавать себе в этом отчёт и не мучаться чувством вины.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 20
Автор: Н@талья
Дата : 22-05-05, Вск, 06:23:22

зная настоящее.


...это я, коненчно, громко сказанула...
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 21
Автор: CAT
Дата : 22-05-05, Вск, 06:46:59

Стервозность одно из самых нехороших качеств .
Даже при том, что стерва всегда жалеет о своих поступках и словах, всегда остается
осадок,который рано или поздно всплывет ...
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 22
Автор: Н@талья
Дата : 22-05-05, Вск, 06:58:40

Не поняла...
Стерва всегда жалеет о своих поступках и словах? В моём понимании этого слова - она если и жалеет, что о том, что мало было сделано.
И как это - "всегда жалеет, но остаётся осадок"?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Xитрость, подлость, стревозность,вредность....№ 23
Автор: Лю Ци
Дата : 23-05-05, Пнд, 10:02:04

Автор: Lyudmilka
Дата : 19-05-05, Чтв, 15:48:57
но про подлость мне никто не признался, если я с кем-то так поступила, что мое поведение было рассмотрено как подлое, то я не в курсе.Не приходилось....

Людмилка - непроговоренное автоматически становится проблемой непроговорившего)

Автор: Jаna
Дата : 22-05-05, Вск, 02:20:32
Лю, а если силы не расчитал - свои

Это как?)
или чужие?... И шарахнул

Что значит "шарахнул"? Жана, я на пальцах затрудняюсь, ты же знаешь. Расскажи про внучатого племянника двоюродной бабушки. Чего он там нагородил уже?))
своей глупой

Это чья оценка-то?
...искренностью?

А это чья?
(местами - жестокой)

Жана, ну как искренность может быть глупой и жестокой. Это доступ к довольно тонким внутренним структурам. Добиться (не самое удачное понятие..)) чьей-то искренности - процесс длительный и многослойный.. КАК можно ею шарахнуть?)

№ 19 С кем это ты сейчас говорил, папа?(С)

Автор: CAT
Дата : 22-05-05, Вск, 13:46:59
Стервозность одно из самых нехороших качеств .

Между чем и чем Вы бы её поставили?
Даже при том, что стерва всегда жалеет

Это что такое было? Личный опыт?? *даже если и "ДА", то откуда Вам извесно за ВСЕХ стерв?*
о своих поступках и словах, всегда остается
осадок

Аааааааааааааа У КОГО??
который рано или поздно всплывет
Потому, что вес жидкости, вытесняемый осадком превышает вес осадка. (0,3С почти Архимед)
Ггаддд!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005342    Постингов:   000023