27-06 0:30 | Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI века
Государственный прокурор России отдал приказ провести экспертизу "Шульхан Арух" - кодекса еврейских галахических законов, составленных в XVI-ом веке. Цель проверки – установить, содержит ли этот документ расистские подстрекательства и антироссийские высказывания.

Читать всю статью...



Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI в№ 51
Автор: Kheyfets
Дата : 30-06-05, Чтв, 02:49:30

А что такое, простите, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ФОРУМ?
Если это - форум, на котором рассуждают только те люди, которые ЗНАЮТ, КАК НАДО - то я лично, по завету Галича, именно этих людей и боюсь более всего...
КАК НАДО - не знает никто.
Дай нам всем Бог знать, КАК НЕ НАДО.
И вот НБ как форум, как мне кажется, для этого и специализирован: понять, как НЕ НАДО жить чтобы - простите, DRONE! - думать ТОЛЬКО о себе, быть ТОЛЬКО за себя, грести ТОЛЬКО под себя...
Я - плохой провидец, но в моей личной жизни попытки вести себя именно так наказывались всегда очень сурово...
И никто из нас не надеется кого-то исправить...научить...изменить - по той простой причине, что с самим-то собой это плохополучается - у меня, во всяком случае...
Я, DRONE, видимо, Вас изумлю невероятно - но жить для себя мне интересно только в той мере, в какой я вижу счастье окружающих меня людей.
Я Вас не зову за собой: дай Бог не оттолкнуть...
Только не считайте меня альтруистом, пожалуйста.
Я - совершенно зверский эгоист; я делаю только то, что МНЕ приятно и выгодно - и великое мой счастье заключается в том, что главное моё наслаждение - быть свидетелем счастья окружающих людей...
Я ничего для этого не делал.
Так вышло...Само...
Профиль 

Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI в№ 52
Автор: Drone
Дата : 30-06-05, Чтв, 03:28:28

Kheyfets
вы где то видите противоречие между "грести по себя" и "наслаждение - быть свидетелем счастья окружающих людей..."?

Профиль 

Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI в№ 53
Автор: Kheyfets
Дата : 30-06-05, Чтв, 03:51:07

DRONE, я просто полагаю по простоте душевной, что ТАКОЙ ВИД ГРЕБЛИ - каждой лодке на руку...
Профиль 

Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI в№ 54
Автор: Solnushka
Дата : 30-06-05, Чтв, 10:36:42

Есть такая теория, и по моему мнению, она многовековая. Когда Государство, а в частности государственные чиновники, допускают много ошибок и не могут их исправить, они как правило боятся гнева народного против себя. Так вот, что бы этого не допустить, они объязательно должны найти козла отпущения и направить гнев народный в другое русло. И как правило, на козла отпущения. А кто у нас, в России, обычно козёл отпущения??? Правильно подумали.
Вот и вывод - Бей ж..ов, спасай Россию. Ведь народ-то, в сущности своей, мужик простой. Что ему скажут, в то он и поверит, куда его пошлют, туда он и пойдёт.
Обидно, но что можно поделать?
In the book of life's questions, the answers are not in the back.
- Charles Schulz
Профиль 

Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI в№ 55
Автор: Лю Ци
Дата : 03-07-05, Вск, 03:37:01

Да много что.. Украина меня тронула.. Люди, стоящие в мороз сутками перед домом правительства, вот эта вот нынешняя акция в поддержку чёрного континента, революции всякие.
Но не суть. А суть в той непреложности, с которой всё возвращается на круги своя. Не мытьём так катаньем.
Ггаддд!
Профиль 

Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI в№ 56
Автор: Kheyfets
Дата : 04-07-05, Пнд, 03:04:05

ЛЮ....как говорило "зеркало русской революции"- НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ
1. В случае с Украниной...лично я полагаю, что руками, голосами...чем ещё?....так называемого НАРОДА провели банальнейшую смену элит. Как всегда, впрочем. И ничего более.
2. В мороз или не в мороз стоят люди сутками....неважно, где...НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ ПО СУТИ. Меняются лица. Нижнее бельё смене не подлежит...
3. ЛЮ, каким образом деньги, заработанные, скажем, на позавчерашней грандиозной благотворительной акции ПОМОГУТ АФРИКЕ?

Вы же сами правльно говорите. НЕ МЫТЬЁМ, ТАК КАТАНЬЕМ.
КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ СЕБЕ ТОЛЬКО САМ. И НАДО ПОМОЧЬ ЕМУ ПОНЯТЬ ЭТО.
Профиль 

Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI в№ 57
Автор: Лю Ци
Дата : 04-07-05, Пнд, 04:38:06

Всё верно, Хейфец. Всё верно. Революция масштаба, превышающего личность - это всегда смена элит. Не более..
Но мы о том, стоит ли говорить о том, что незыблемо. И в качестве примера я привёл факт того, что ООН расставила по разным полкам фашизм и сионизм. То есть если бы никто никогда никак не заявлял о необходимости этого, то ничего бы не изменилось. В ООН. В головах то ничего не изменилось. Но экономическую блокаду сняли.
Ггаддд!
Профиль 

Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI в№ 58
Автор: Kheyfets
Дата : 04-07-05, Пнд, 05:17:03

Насколько я могу понять ООН () она БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ НЕ НАШЛА в действиях сионистов МАССОВЫХ И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫХ признаков того, что в сознании человечесвта обрело символ "фашизм".
Соглашусь.
Здесь ООН в рамках ОБЩЕСТВЕННОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ действует "по преданию и по традиции", что, видимо, верно - иначе точки отсчёта нет и не может быть...
Но - мы уже говорили об этом - ВСЯКИЙ, кто всерьёз полагает себя представителем избранного народа, ставит себя перед выбором:
1. Или он - потенциальный нацист;
2. Или он до тех пор не найдёт себе покоя, пока на Земле проливается хоть одна детская слеза.
Профиль 

Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI в№ 59
Автор: Лю Ци
Дата : 04-07-05, Пнд, 08:22:57

ВСЯКИЙ, кто всерьёз полагает себя представителем избранного народа, ставит себя перед выбором:
1. Или он - потенциальный нацист
**горестно вздыхает Лю**
Скажите, Хейфец, ну, чтобы до всеобщего понимния мы не дожили, это я понимаю.. Должна ж быть в женщине какая-то загадка..
Но до всеобщего осознания нелепости вот этих вот делений на избранных и не очень, на левых и правых, на белых и чёрных мы когда-нибудь доживём по Вашему?
Под "Мы" Лю понимает человечество в целом, а не себя лично.. Опять же, вздыхая горестно..
Ггаддд!
Профиль 

Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI в№ 60
Автор: Kheyfets
Дата : 04-07-05, Пнд, 08:49:21

ЛЮ, смотрите:
ВЫ, ЛИЧНО ВЫ - ДЕЛИТЕ ЛЮДЕЙ НА ИЗБРАННЫХ И НА НЕИЗБРАННЫХ?
Я лично - делю.
И поэтому Я ЛИЧНО ВИНОВАТ ВО ВСЁМ. ВО ВСЁМ!!!
Профиль 

Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI в№ 61
Автор: Лю Ци
Дата : 04-07-05, Пнд, 09:12:27

ВЫ, ЛИЧНО ВЫ - ДЕЛИТЕ ЛЮДЕЙ НА ИЗБРАННЫХ И НА НЕИЗБРАННЫХ?
Ой!
Ну разве что в Верховный совет..
Ггаддд!
Профиль 

Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI в№ 62
Автор: Kheyfets
Дата : 04-07-05, Пнд, 09:32:22

Вот всякий раз, когда я говорю или думаю : " СУКИ АРАБСКИЕ!!!" - что я делаю?
Делаю шаг к Апокалипсису. И тяну за собой всех и всё.
Вот Путин. Я его терпеть не могу. И что? Путин станет лучше? хуже?
Я - стану. Хуже. И со мнолй - все и всё.
Вот и вся ответственность, кстати... Могу, еслит хотите, вечером из дому, переслать свои мысли по поводу Глобальной Взаимоответственности...
Если не лень читать, конечно...
Профиль 

Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI в№ 63
Автор: Лю Ци
Дата : 04-07-05, Пнд, 10:04:25

Вот всякий раз, когда я говорю или думаю : " СУКИ АРАБСКИЕ!!!"
Дык если так думать, то все избранные. Одни - быть суками, другие - Лю Циями, всмыысле, кобелями
Ггаддд!
Профиль 

Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI в№ 64
Автор: Kheyfets
Дата : 04-07-05, Пнд, 13:17:09

А что?! Это - мысль....
Я ушёл думать, кто я: сука или кобель...
Профиль 

Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI в№ 65
Автор: Лю Ци
Дата : 05-07-05, Втр, 01:28:58

Одно ясно, что не арабский))
Ггаддд!
Профиль 

Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI в№ 66
Автор: Kheyfets
Дата : 05-07-05, Втр, 02:24:07

Хм...и это - вопрос. Куда бы мы с женой ни приезжали в отпуск - меня везде за араба принимали...В Турции, в отеле "МЕЙДЖИК ЛАЙФ" вообще скандал был. Заказали мы кофе по-турецки. Ну, всем там носят чашечки крохотные - и стаканы высокие с холодной водой. Мне приносят чашечку, стакан...и кальян! Жена говорит по-английски официанту ( сам-то я только русским матерным владею в совершенстве без словаря и букваря), мол, Вы ошиблись, дяденька, мы не заказывали кальян. А он ей лопочет что-то и кланяется. Жена бледнеет. Я говорю, не падай в обморок, мол, пока не переведёшь...Она, значится. мне и выкладывает, что я у них уже неделю прохожу под кличкой ХАДЖИ - и ХАДЖАМ этим положен кальян бесплатно...хоть сто раз в день...
Ну, я воообще-то не курю уже 13 лет...НО тут всосался - аж стул к попе прилип намертво...
Так что - вопрос, ЛЮ, кто я....
Профиль 

Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI в№ 67
Автор: Леди
Дата : 06-07-05, Срд, 09:19:50

Басманная прокуратура Москвы прекратила проверку изданного в России на русском языке свода иудейских законов «Шульхан Арух (сокращенный)» на предмет выявления в нем элементов подстрекательства к расистским действиям, а также антирусских высказываний.
В сообщении также говорится, что российская прокуратура считает решение о возбуждении прокурорской проверки ошибочным и противоречащим российскому подходу по отношению к свободе вероисповедывания.
(с) Новости
ЗЫ. разве правильно не "вероисповедания"?
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
[ 06-07-05, Срд, 16:20:55 Отредактировано: Леди ]
Профиль 

Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI в№ 68
Автор: Kheyfets
Дата : 06-07-05, Срд, 11:37:54

Правильно "вероисповЕдание". Ударение - на букву "Е".
А прокуратуре Российской - в ножки немытые вонючие от меня лично, жидёнка несчастного, земной поклон.
Спасибо, дяденька фашист, что в крематорий - завтра, а не сегодня.
Профиль 

Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI в№ 69
Автор: Леди
Дата : 06-07-05, Срд, 11:46:41

Автор: Леди
..... по отношению к свободе вероисповедывания.


ЗЫ. разве правильно не "вероисповедания"?
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
[ 06-07-05, Срд, 19:14:38 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI в№ 70
Автор: Kheyfets
Дата : 06-07-05, Срд, 15:11:38

Правильно - ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ.
Профиль 

Генпрокуратура России проверяет свод еврейских законов XVI в№ 71
Автор: Леди
Дата : 06-07-05, Срд, 15:14:07

Автор: Kheyfets
Дата : 06-07-05, Срд, 22:11:38
Правильно - ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ.

ну да
просто я написала в том же падеже что и в новостях
то что красненьким ошибка (спасибо модератору)
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008050    Постингов:   000071