Сообщества.№ 201
Автор: Manya
Дата : 07-07-05, Чтв, 17:19:42

Людмилка, это лишнее доказательство моего реального существования в твоём мире
Профиль 

Сообщества.№ 202
Автор: Lyudmilka
Дата : 07-07-05, Чтв, 17:24:25

"Без базара"
Профиль 

Сообщества.№ 203
Автор: Н@талья
Дата : 07-07-05, Чтв, 18:09:29

Автор: Lyudmilka
Дата : 08-07-05, Птн, 00:10:43

Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 00:08:25

И у меня не воют.
....Мы с тобой уважаемые люди (с)


Вот тут, прям даже голос твой отчетливо и реально представила, как бы ты эту фразу произнесла


И я! И я! Значит, и я - в реальности!
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сообщества.№ 204
Автор: Manya
Дата : 07-07-05, Чтв, 18:29:38

А ты сомневалась?

Профиль 

Сообщества.№ 205
Автор: Гримнир
Дата : 07-07-05, Чтв, 18:41:46

А я не в реальности
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Сообщества.№ 206
Автор: IG
Дата : 07-07-05, Чтв, 18:42:33

Автор: Лю Ци
Дата : 07-07-05, Чтв, 19:13:52

Автор: IG
Дата : 07-07-05, Чтв, 19:10:57

Ты всё равно не ответишь
Довольно обидно.. И весьма безосновательно.
Ну почему же..Если обидно,извини..Но перечитай,есть конкретные ответы?Мне показалось,что нет
Автор: Kheyfets
Дата : 07-07-05, Чтв, 20:33:32

Я только на несколько пунктов попробую ответить - для меня существенных...
1. К примеру о гипотетическом ударе кулаком о стену - что Вы предлагали сделать ЛЮ, дабы он смог убедиться в реальности Вашего мира...

Не моего,Хейфец,не моего.А своего.Мир реален.Мой,точно так же как и его и Ваш.Кстати,в ответ Лю предложил мне напугать жену утюгом.Это тоже реальность?Я говорил о законах физики,а Лю,в ответ, о внушаемости.Где реальность?

А что, если ЛЮ потренируется года три - и при ударе его кулаком о стену стена разлетится в пыль, а кулак ЛЮ даже ничего не почувствует...это что, как-то разубедит Вас в реальности Вашего мира? Не думаю, что реальность Вашего мира так зависит от превходящих обстоятельств;
Вы видели когда нибудь фаланги пальцев тех,кто натренирован на такие удары?Вы же врач?Мне продолжать?


3. Серьёзный пример - с изнасилованием моей дочери на моих глазах и с предположениями о моём поведении в этом случае... IG, это, может, странно прозвучит, но я - живой человек. Могу горевать и плакать. Могу сойти с ума от горя. Могу в приступе гнева и отчаяния натворить или наговорить, Бог знает, что. Дело не в этом. Дело в том, что в МОЁМ МИРЕ каждый делает то, что он должен сделать - и отвечает за это. В МОЁМ МИРЕ нет границ между сущностями и людьми - и в этом смысле воистину никакой карпич ни с того нис сего ни на чью голову не упадёт. МОЮ ДОЧЬ НЕ ИЗНАСИЛУЮТ - ни на моих глазах, ни вне их - ЕСЛИ Я САМ НЕ НАСИЛЬНИК: ФИЗИЧЕСКИЙ ИИ НРАВСТВЕННЫЙ. В МОЁМ МИРЕ Я - ВЕЗДЕСУЩ И МНОЖЕСТВЕНЕН - и в силу этого Я ОТВЕЧАЮ ЗА ВСЁ И ЗА ВСЕХ. И ПРИЧАСТЕН - КО ВСЕМУ. И ВИНОВАТ ВО ВСЁМ - И НАГРАДЫ ВСЕ ТОЖЕ МОИ.
Вот и всё.
Я туп.Придётся с этим смирится и принять как реальность.НЕ ПОНИМАЮЮЮЮ!!!
Автор: фост
Дата : 07-07-05, Чтв, 19:37:54

Я позволю себе перейти на личность АйДжи.
Это тоже реальность.АйДжи непротив
И у меня сложилось ощущение-АйДжи усиленно сопротивляется всему, что не втаскивается в слово "реализм" ("Способность ясно понять и реально оценить окружающую действительность при осуществлении чего-л." ).
Я не сопротивляюсь.Я раслаблен и аморфен.Проблема в том,что я,как мне кажется,могу объяснить свой реализм,а вот реализм по Хейфецу,Лю,и по тебе моему сознанию недоступен

Натальин пример с баночкой замечателен.
да?И чем?Тем ,что можно себе внушить что баночка-это только белый кружок?Это не напоминает зашоренную лошадку?

У меня же, читая, всплыла притча о слепцах, описывающих слона, дотрагиваясь до различных его частей.

Притчи,авторитеты..цитаты...Это убеждает.Это сильно.
Собственный мир, в моем разуменее-ВСЕГДА реален. Вот, только не понятно, почему видение мира ДРУГОГО илюзорным, может являться аргументов в несогласии с видением и ощущением
этого ДРУГОГО.
Не несогласием,а непониманием.
Слушайте!Ау!вы специально искажаете?
Фост!Зерна будут или я так и засохну неоплодотворённым?
Автор: Лю Ци
Дата : 07-07-05, Чтв, 21:50:55

Автор: фост
Дата : 07-07-05, Чтв, 19:37:54
И у меня сложилось ощущение-АйДжи усиленно сопротивляется всему, что не втаскивается в слово "реализм" ("Способность ясно понять и реально оценить окружающую действительность при осуществлении чего-л." )
А, да? Вот такое у тебя сложилось ощущение?
А у меня почему-то другое. Что АйДжи долго долго поджидал Хейфеца за углом. И уж так рад был, дождавшись, так рад)))
Действительно...И это только маленькая часть всех недостатков АйДжи.
АйДжи никого не поджидал.Никого грязным и пыльным мешком не бил.Но и принять на веру декларирумые пастулаты не может.В общем слов много,а результат нулевой.

Профиль 

Сообщества.№ 207
Автор: Manya
Дата : 07-07-05, Чтв, 18:55:49

Автор: Гримнир
Дата : 08-07-05, Птн, 01:41:46

А я не в реальности

Ну, Гримнир, батенька (укоризненно), Вы то как раз меньше всего в НЕЙ сомневались [
Профиль 

Сообщества.№ 208
Автор: Гримнир
Дата : 07-07-05, Чтв, 19:02:53

Manya, в моей реальности, я в ваших реальностях не присутствую...

Подождём Лю Ци...
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Сообщества.№ 209
Автор: Manya
Дата : 07-07-05, Чтв, 19:12:16

как это?????
А пила я с кем?
Кажется два раза.
Значит минимум 2 (два) раза наши реальности пересекались
Профиль 

Сообщества.№ 210
Автор: Гримнир
Дата : 07-07-05, Чтв, 19:18:46

Так это в твоей реальности, а в моей реальности я в твоей реальности не присутствую. Да.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Сообщества.№ 211
Автор: N.F
Дата : 07-07-05, Чтв, 21:45:31

Нуу что такое реальность я не знаю, вроде бы права была книга в которой говорилось что каждый живет в собственной своей реальности, так же я не знаю какие связи между людьми создаются магические или электромагнитные.И к тому же я не уверенна что вообще означают понятия:контакт, связь, близость(физика)

Но зато я чувствую что точно так же как и утверждение -не все ёгурты одинаково полезны(с) - не все сообщества/товарищества итд одинакого стадны, плохи. Думаю есле бы создалось достаточно антифашистских сообществ может и фашизма не было бы. Но почему-то именно дерьмо активнее и деловитее.
У меня на одном курсе английского была учительница из Америки .По-моему феминистее не придумаешь(я запомнила только одну фразу из всего курса английского-I am on my prime -что то типа этого примерно означает- я в самом соку или я на пике своей ээ всесторонней деятельности , не важно,а запомнилось именно как она это говорила. ну очень искренне и всем было ястно что это именно так) Так вот , эта училка говорила что она чуть ли не родилась с транспорантом в руке, всю жизнь она на баррикадах за что-то борится че то продвигает.А учинички на этом моем курсе подобрались все один-в один неактивные-пофигисты не общественники. Она-училка, была в шоке как личности может быть наплевать в каком обществе он/о/а/ живет ,куда правительство тянет итд. Короче она всех призывала обьединятся в партии в группы итд и продвигать идеи противостоять чему-то .Говорила что один человек это уже сила, два это организация три-партия короче 5-ать могут горы свернуть. Главное найти единомышленников и тогда можно все..вобщем задумалась я над этим. Ну тогда, на курсе у меня была только одна идея- I don't want to change the world, I don't want the world to change me.(с) Но на самом деле в чем-то она права. Общество из двух это уже общество, их общее мнение это общественное мнение и они вобщем-то сила. И наверное это кому-то нужно зачем-то.


Автор: Manya
Дата : 04-07-05, Пнд, 23:12:40

Кто нуждается в таких сообществах, зачем /кому они нужны.
(просьба- не путать с дружбой)
Профиль 

Сообщества.№ 212
Автор: IG
Дата : 08-07-05, Птн, 00:14:19

Перечитал тему.Счас докторат буду делать...
Лю!Вот здесьэто ты зачем мне чужую фразу приписал,да ещё решил ,что я женщина?Только не говори,что это реальность,угу?

Вот здесь,второе предложение начинается со слов "мне кажется".Это не замечено..или специально не обращено внимание.
И что интресно Хейфец соглашается,не возражает,а ты моё впечатление превращаешь в оценку
Здесь начинается дословное понимание?А что Энштейн сделал с законами Ньютона?Яблоки полетели вверх?Сила действия больше не равна силе противодействия?Я именно этот закон предлагал тебе проверить.В надежде,что проверять ты всё таки не будешь.Реальность тебе не даст
Здесь начинаем потихоньку заваливаться.Я утверждаю?Я писал: "Мне кажется" Нет?
А каким законом физики ты объясняешь вращение мною глаз перед проглаживанием жены?(И чего ради?)
Кстати,вот здесь ,когда я удивился твоему выводу,ты подчёркивашь,что тебе кажется.Моё кажется менее уважаемое?
А может это просто приём в дискуссии?Или ты невнимательно читаешь?Или придаешь словам собеседника тот смысл,который в них незаложен?
Кстати,лень искать где это ты писал про черепах,форму земли итд.Знаешь в чём софистика?Я говорю о законах,доказанных научными методами,а ты противостовляешь этому языческие уверования .Корректно?
Да,вот ещё.Это утверждение,про силу тяжести в зависимомти от времени.Покоя мне не даёт..Так как?Ссылками закидаешь или в "дворике" тему откроем?
Или ну её,эту силу тяжести,а?
[ 08-07-05, Птн, 07:15:33 Отредактировано: IG ]
[ 08-07-05, Птн, 07:30:05 Отредактировано: IG ]
Профиль 

Сообщества.№ 213
Автор: Kheyfets
Дата : 08-07-05, Птн, 01:39:18

IG, действительно, есть непонимание, как мне кажется, того простого факта, что я никого не убеждаю ни в чём...
Ну, собственно, что вызывает такие бурные споры?
Вот собирается, скажем, врачебный консилиум - и ставит мне диагноз "шизофрения". На этом все мгновенно успокоятся, как я понимаю - и спор прекратится. Ну, шизофреник Хейфец - что возьмёшь-то с человека?
Я даже предлагаю не подвергать меня консилиуму - а спокойно признать факт моего психического недуга как догму.
Легче всего при этом - правда! - станет мне самому - потому что прекратится бессмысленный спор, затевать который я вовсе не хотел, когда просто поделился с друзьями некими особенностями моего мировоззрения.
Итак, всё уляжется....кроме одного маленького нюанса:
мой мир останется моим миром.
С ним ничего не случится. Я буду жить как жил и видеть что вижу: просто не буду никому об этом рассказывать, потому что такие рассказы не приводят собеседника к тому, чтобы подумать и сказать себе: " Надо же...и такое бывает...". Они приводят собеседника к яростному желанию публичного оглашщения неприемлемости прочитанного. На этой базе начинаются всякие жёсткости и бескомпромиссности....
Зачем?
Я - поэт. Человек буйной, дикой фантазии. Наверное, в чём-то позёр. Перевираю теоремы. Ничего не проверив, бегу впереди паровоза, оглашая воздух воплями и размахивая руками. Сумасшедший? Вполне, как мы уже решили.
Всё бы ничего, но эта форма болезни позволила мне - и пока ещё позволяет, слава Богу - писать уйму стихов и песен и быть вполне успешным человеком. Не страдать комплексом неполноценности. Давать концерты. Писать диски...
Ну, вот такой он, мой мир...
IG, Вас не смущает, что в мире Шагала яблоки - что яблоки! люди!! - летят вверх? Что в мире Дали часы стекают на пол с края стола? Что в мире пентатоники не семь нот? Что дальтоник вообще видит всё несколько по-другому? Что слепые от рождения дети видят цвет с помощью осязания? Меня вот, например, ужасно смутило, что Вы говорите, что физика - это одно, а внушение - это другое... По Вашему получается, что нейрофизиологический механизм внушения действует не по физическим законам....хотя каким ещё законам, как не физическим, вроде бы, подчиняются молекулы нейромедиатора - вещества, без которого внушение как акт нереализуемо...
IG, в моём мире, как я уже говорил, тело - это одежда. И вся физика - это одежда. А сущность - метафизична. И смерти нет. И границ между людьми и сущностями нет. В частности, именно по этой причине и нельзя убивать: убиваешь никогда не другого; убиваешь всегда себя.
Ребята, дорогие, давайте мы оставим эту тему.
Я понял, что некоторые из вас хотят попытаться меня понять, а некоторые - нет.
Ну, и что? Это же не катастрофа...
Я ужасно благодарен всем, кто терпит в этой и не только в этой теме мои излияния и очень хорошо понимаю тех, кто их не терпит.
Я многому учусь у вас всех - может быть, вы этого и не замечаете...
Капслук не использую, как видите.
Больше никогда цитаты перевирать не буду.
Но реальность моя - останется моей, извините...
Я вас всех ужасно люблю - и понятно, что мне хочется - как всякой твари земной - тоже быть любимым.
Спасибо вам всем огромное!!!!
Профиль 

Сообщества.№ 214
Автор: Лю Ци
Дата : 08-07-05, Птн, 03:30:29

Автор: IG
Дата : 08-07-05, Птн, 01:42:33
Не моего (мира) не моего.А своего.Мир реален.Мой,точно так же как и его и Ваш.

Хейфец,мне кажется ,что дело не в том,в каком мире мы с Вами живём.Мне кажется(уж простите за наглость)что в разных мирах.Вы-в придуманом собой мире.Я-в реальном.

Дык мож определимся? С реальностью твоего мира и выдуманностью Хейфецова.
Ты говоришь, что реальность твоего мира подтверждается научными законами? Хейфец отменил силу тяготения?


Но перечитай,есть конкретные ответы?Мне показалось,что нет

Перечитал. В поисках конкретных вопросов. Нашёл вот это:
Кстати,в ответ Лю предложил мне напугать жену утюгом.Это тоже реальность?Я говорил о законах физики,а Лю,в ответ, о внушаемости.Где реальность?

Реальность (моя) в факте наличия меня и факте наличия у меня ощущений. (про твою реальность я не берусь судить. Судя по тому, что ты толкуешь она изучает всплываемость некоторых предметов в соответствии с законом Архимеда про тело, погружённое.. Продолжать закон не стану, воизбежании обвинения в стопроцентном перевирании смысла при добавлении слова "магический".
Где реальность, АйДжи? Ожог реален?



Можешь в кратце изложить?

Я ответил, что я вкратце не смогу, но если тебе действительно интересно(что поделать, часть твоих вопросов собеседникам воспринимается мной, как твоё желание добараться. оставишь за мной такое право?), то я поищу ссылки на источники. Ты подтвердил свою серьёзность? Дело в том, что такой поиск займёт некоторые ресурсы, это не просто теорему этого вашего Белла в гугель занести. Кстати, раз ты говоришь - "Закон Белла", раз - "теорема". Не смог бы объяснить этот парадокс?
Ну ,ты ничего,в смысле в порядке?

Вот тут винюсь. Не ответил. Действительно. Вопрос показался мне пустым. Бо мой порядок разнится с твоим. Ты не уточнил, по каким критериям мне надо было заценить..
Мы же так,пинг- понг пока.Да?
И это тоже осталось без ответа. У меня его нет. Я не знаю, что "МЫ".. Я знаю, что Я. Если тебе интересно, я в пинг понг не играю.

М кстати..
В 1965 году Джон С. Белл опубликовал работу, в которой доказал теорему. Вот как излагает ее Р.А.Уилсон: "Теорема Белла утверждает, что:**

Мы о Уилсе, или о Белле?

И твоё понимание оной
Так вот,теория Белла говорит о том,как бы изменился мир,еслиб процессы его образования получили несколько другое направление.Например изменение скорости вращения земли,удаление от солнца.итд.В том числе,встретились\не встретились два человека,бабочки,кванта итд.
По моему она тебе об этом говорит. Хотя и справедливости ради следует отметить, что ты и не цитируешь))
А мне вот об этом..
Теорема Белла показывает, что, если квантовая теория соответствует чему-то вроде физической вселенной — если квантовая теория не вырождается в солипсизм, как всегда предполагали критики копенгагенизма, ...
Цитата, кстати)))

своих слов,меняющих её смысл не есть её понимание по своему,а есть её непонимание и пренебрежение.
Ну, ты же не знаешь, изменился ли у Хейфеца смысл. И ты не знаешь, изменился ли у меня, прочитавшего твоё понимание, смысл восприятия теоремы. Могу я утверждать, что ты не знаешь смысла, который вкладывает Хейфец?


Кстати,перечитав(Наталья,спасибо!)понял,что смысл искажён на 100%

Мне теперь любопытно стало. Ну, хотелось бы услышать первоночальный смысл и искажённый. На сто процентов. И не я один, кстати..
Сообщества. № 102
Автор: Н@талья
Дата : 07-07-05, Чтв, 13:53:24
Я хотела бы понять разницу между понятым Хейфецем, написанным физиком и понятым Айджи.
Я её не вижу.


   
А что, если ЛЮ потренируется года три - и при ударе его кулаком о стену стена разлетится в пыль, а кулак ЛЮ даже ничего не почувствует...это что, как-то разубедит Вас в реальности Вашего мира? Не думаю, что реальность Вашего мира так зависит от превходящих обстоятельств;


Вы видели когда нибудь фаланги пальцев тех,кто натренирован на такие удары?Вы же врач?Мне продолжать?
Образчик диалога реального АйДжи с выдуманным Хейфецом))) При чём тут фаланги?

Проблема в том,что я,как мне кажется,могу объяснить свой реализм
Мдя..

Притчи,авторитеты..цитаты...Это убеждает.Это сильно.

фост никого не убеждает. фост делится тем, что вспомнилось.
Христос убеждал, кстати? Будда? На основании каких законов?

Действительно...И это только маленькая часть всех недостатков АйДжи.
АйДжи никого не поджидал.Никого грязным и пыльным мешком не бил.

Аха.. Это то, чего он НЕ делал. Что ему и не инкриминировалось, кстати.
А вот про то, что "ДА" делал АйДжи, АйДжи умалчивает. Хотя кто, как не АйДжи способен дать реальную оценку своим действиям))

Но и принять на веру декларирумые пастулаты не может.В общем слов много,а результат нулевой.
А воз и ныне там.. Помню-помню)))
Ау! Ты специально искажаешь? Речь о впечатлении, которое ты производишь на своего собеседника. Наплюй и разотри. Или задумайся. Возможны варианты.
Ггаддд!
Профиль 

Сообщества.№ 215
Автор: Лю Ци
Дата : 08-07-05, Птн, 04:08:22

Автор: IG
Дата : 08-07-05, Птн, 07:14:19

Перечитал тему.Счас докторат буду делать...
Лю!Вот здесьэто ты зачем мне чужую фразу приписал,да ещё решил ,что я женщина?Только не говори,что это реальность,угу?
Угу. Присмотрись , пожалуйста внимательно. Внутри твоей цитаты цитата натальи. Она таки женщина, что делать. Твоего там только
Жаль,очень жаль.
Мне странно, ты, вроде как не с позавчера на форумах?

Вот здесь,второе предложение начинается со слов "мне кажется".Это не замечено..или специально не обращено внимание.
Иели это ко мне вопрос, то по моему, кроме "кажется" нет ничего достоверного. Но об этом уже было.


Здесь начинается дословное понимание?А что Энштейн сделал с законами Ньютона?Яблоки полетели вверх?Сила действия больше не равна силе противодействия?Я именно этот закон предлагал тебе проверить.В надежде,что проверять ты всё таки не будешь.Реальность тебе не даст

АйДжи, я начинаю чувствовать себя Грызём прям. В хорошем смысле этого слова Сколько систем взаимодействия ты знаешь? Во времена Ньютона ничего не было извесно о квантовой механике. Видишь ли, в чём дело, мне сложно говорить с человеком, полагающим, что суть закона тяготения сводится к тому, что яблоки летят вниз. Чесслово.
Но я попробую. Понимаешь, в школе меня учили, что закон Ньютона о тяготении - всемирный. Так он и называется, если мне не изменяет моя дырявая память."Закон всемирного тяготения". Не лови на слове, у меня нет намерения искажать его на сто процентов. Яблоки продолжат лететьтуда, куда им предписал Ньютон. Считалось так-же, что гравитационные воздействия распространяются во вселенной (ну, во всяком случае в её обозримой части) без затрат времени. А потом пришёл Энштейн. И сказал, что неувязочка. Что не могёт такого быть. И что закон Ньютона верен лишь в определённых масштабах. А значит не всемирен. И что довольно глупо предполагать, что для одних масштабов и форм взаимодействия есть одни всемирные законы, а для других - другие. И при этом нет третьих, объединяющих первые и вторые.
В общем, я поищу тебе литературу.


Здесь начинаем потихоньку заваливаться.Я утверждаю?Я писал: "Мне кажется" Нет?

Да, Ай Джи, да. Ты утверждаешь, что тебе кажется. Видишь ли, ничего другого ты утверждать не можешь. По определению. Моему. Тебе всё кажется. (Мне так кажется) И то, что ты живёшь в реальном мире - это тебе тоже кажется. Нам всем всё кажется. Реальности не знает никто.

А каким законом физики ты объясняешь вращение мною глаз перед проглаживанием жены?(И чего ради?)
Ради чего вращать? Или поглаживать? Если вращать - то попробуй встать перед зеркалом с утюгом - поймёшь)) Если поглаживать - дык реальность определять. Видишь ли, АйДжи, реальность мы с тобой определяем результатами. И если ты не сможешь отличить ожёг, причинённый внушением от ожога, причинённого утюгом, то о какой вообще реальности можно говорить. Если же вопрос касался того, почему жены.. Не суть, если тебе приятнее эксперементировать на мне - эксперементируй на мне. Ничего личного))


Кстати,вот здесь ,когда я удивился твоему выводу,ты подчёркивашь,что тебе кажется.Моё кажется менее уважаемое?
Кажется, что кажется уважительнее кажущейся реальности. Но ты прав. Разницы нет)



А может это просто приём в дискуссии?Или ты невнимательно читаешь?Или придаешь словам собеседника тот смысл,который в них незаложен?

АйДжи, но ведь невозможно знать, какой смысл ты закладываешь своим словам. Или ты полагаешь, что знаешь смысл, который я вкладываю в свои?? Тогда непонятно, о чём мы вообще?

Кстати,лень искать где это ты писал про черепах,форму земли итд.Знаешь в чём софистика?Я говорю о законах,доказанных научными методами,а ты противостовляешь этому языческие уверования .Корректно?

Есть такой метод, АйДжи. Доведение до крайности, чтобы показать частность. Видишь ли, наука точна лишь на момент сделанного утверждения.
Давай иначе. Ты полагаешь, что мы сегодня знаем ВСЁ об устройстве мира? Нет, правда?
Ты полагаешь, что воспринимаемые непреложными законы никогда не оказывались ошибочными? Нет, правда. Ты уверен, что никогда не родится ещё один Эйнштейн.. Ой, об этом уже было, да?))

Да,вот ещё.Это утверждение,про силу тяжести в зависимомти от времени.Покоя мне не даёт..Так как?Ссылками закидаешь или в "дворике" тему откроем?
Или ну её,эту силу тяжести,а?

Всё, убедил. Я сообщу тебе упЭйджер об открытии темы. Ток подкуюсь сцылками и цитатами, что б не быть голословным. А пока проштудируй основы квантовой механики и физику поля.
Ггаддд!
Профиль 

Сообщества.№ 216
Автор: Лю Ци
Дата : 08-07-05, Птн, 05:23:27

Хейфец, у меня проблема:
Автор: Kheyfets
Дата : 08-07-05, Птн, 08:39:18
Ребята, дорогие, давайте мы оставим эту тему.
Я понял, что некоторые из вас хотят попытаться меня понять, а некоторые - нет.
На некоторых, которые хотят попытаться Вас понять, Вам наплевать? Это рязз..
Я многому учусь у вас всех - может быть, вы этого и не замечаете...
Процесс ведь не закончен не?
Или Вы только касательно этой темы? Дык в ней давно уже не о Вас речь, а о реальностях
И мы подбираемся потихоньку к рекоторому восприятию восприятия. Это интересно. Мне.
Мне кажется, что участвующим участникам тоже интересно. Иначе зачем им участвовать?
Может в конце я открою для себя какую-нибудь реальность. Или АйДжи согласится с тем, что никакой достоверной реальности нет, а достоверно реально лишь ощущение. Не то, что оно несёт, а лишь факт его наличия. Кто знает? Я не знаю.

АйДжи, мне показалось, что ты хочешь помакать меня рылом в унитаз.
Я поднапрягусь и попробую в паре слов изложить тебе концепсию противоречия.
1. Все тела притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной их массам и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними.
Ссылка
И сразу неувязочка:
Многие явления в природе объясняются действием сил всемирного тяготения.

То есть масса формул, описывающих процессы, связанные с законом тяготения, никак не описывают время, точнее скорость, с которой гравитационное взаимодействие распространяется.
О чём я? Если ВСЕ тела притягиваются, то, уничтожив, или изменив одно из двух взаимодействующих тел, как быстро мы восприймем изменение сили притяжения на втором?
Ньютон полагал, что это произойдёт без затраты времени. Ну, помнишь? Если взять за хвост кошку, отсчитать четыре позвонка от тушки и перерезать бритвой, то падение кошки, освобождённой от хвоста, будет проходить согласно закону тяготения. То есть займёт вполне расчитанное время. Но вот достигнув поверхности, кошка исчезнет из поля зрения экспериментатора БЕЗ затрат времени.
Энштейн решил, что во вселенной не может быть процессов, распространяющихся со скоростью большей, чем скорость света в вакууме. Вот собственно, если уж совсем в двух словах..
Ну и понеслось..
Попробуй тут глянуть, тут.
Такой вот сайт есть. Ссылка на конкретную тему, но описывается там много интересного.
Тут посмотри.
Спор Ньютона и Энштейна.
Выдержка из Грина.
"Элегантная вселенная" в Вёрде.
В общем, хватит, я думаю, для начала? Там внутрях полно сцылок уже специфического характера)
Ггаддд!
Профиль 

Сообщества.№ 217
Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 05:47:36

Автор: Гримнир
Дата : 08-07-05, Птн, 02:18:46

Так это в твоей реальности, а в моей реальности я в твоей реальности не присутствую. Да.

Вынужденна согласиться -
Блин офф ты сейчас не ел.
Профиль 

Сообщества.№ 218
Автор: Н@талья
Дата : 08-07-05, Птн, 05:50:48


Так никто и не захотел мне объяснить про разницу... остальное я и не берусь даже понять - по первому прочтению не поняла - и сразу рукой махнула. Но вот это, про теорему (закон?), про то, кто как её понял и в чём разница - что, никто-никто не снизойдёт до дилетанта заинтересовавшегося?

   
Натальин пример с баночкой замечателен.


да?И чем?Тем ,что можно себе внушить что баночка-это только белый кружок?Это не напоминает зашоренную лошадку?


Я не берусь толковать ни о чём.
Я только за баночку вступлюсь. Внушить себе, что баночка - это только белый кружок - это, и в самом деле - лошадковая зашоренность.
На это я и намекала (каюсь, что не сказала прямо сразу), когда пыталась объяснить: Айджи, то, что ты видишь и называешь реальным миром - это белый кружок. А Хейфец толкует про зелёный цилиндр. Не спорь с ним, и не проси его доказать или объяснить - найди (ты только сам можешь это сделать)ту точку, с которой и тебе станет виден зелёный цилиндр (если оно тебе надо) или поверь на слово, что он, цилиндр этот, есть - одновременно с белым же кружком.
Оба вы видите правильно, хотя и результат разный.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сообщества.№ 219
Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 05:51:35

N.F.
Общество из двух это уже общество

Так да.Но кооличественное (1, 2, 3, 4 члена) это ещё не обшество, а общество/сообщество/обьединение ОБЯЗАТЬЛНО должно иметь какой обьединяющий момент.
Какой? идею, место, чувства, долги/обязанности...что? и где и когда?
Профиль 

Сообщества.№ 220
Автор: Н@талья
Дата : 08-07-05, Птн, 05:54:14

Желания быть вместе - достаточно? (блядь, как мне это уже надоело!)
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сообщества.№ 221
Автор: фост
Дата : 08-07-05, Птн, 06:02:31

Автор: IG
Проблема в том,что я,как мне кажется,могу объяснить свой реализм,а вот реализм по Хейфецу,Лю,и по тебе моему сознанию недоступен

Я не поняла суть проблемы.
Не несогласием,а непониманием.
Слушайте!Ау!вы специально искажаете?

Я не специально. Я из прочитанного поняла, что параллельно с непониманием ты выражаешь свое несогласие. По-видимому, ошиблась. Приношу извинение.
Фост!Зерна будут или я так и засохну неоплодотворённым?

Оплодотворить тебя вспаханного-я не могу. Я не вижу никакого основания доказывать человеку, что его мир ирреален. Да, и не верю, что это вообще возможно. Повторюсь-собственный мир субъекта всегда реален. Что касаемо объекта, так его мир может мне быть странен, непонятен, неприятен (по ощущениям), забавен, солнечным, пасмурным и т.д. Но говорить о его иллюзорности просто не приходится. Это из категорий неправомерных. Это точно также, как я скажу своим кактусам на подоконнике, что они живут в иллюзорном мире. Или солнцу, что оно светит неправильно.
Профиль 

Сообщества.№ 222
Автор: Леди
Дата : 08-07-05, Птн, 06:03:49

Автор: Н@талья
Дата : 08-07-05, Птн, 12:54:14
Желания быть вместе - достаточно? (блядь, как мне это уже надоело!)

Мане наверное нет)
Не ругайси Наташк
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Сообщества.№ 223
Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 06:07:39

Н..да..
А пупки это реальность?

Можно я сконцентрирую, сокращю.
Тезесно так сказать.

Есть ли реальный мир.Один?
Есть ли реальные физические его восприятия. Одни для всех?
(вот. если, можно коротко на каждый из вопросов)
Профиль 

Сообщества.№ 224
Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 06:09:05

Автор: Н@талья
Дата : 08-07-05, Птн, 12:54:14

Желания быть вместе - достаточно? (блядь, как мне это уже надоело!)

Вполне .
Не сердись.
Профиль 

Сообщества.№ 225
Автор: Лю Ци
Дата : 08-07-05, Птн, 06:10:36

Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 12:51:35
общество/сообщество/обьединение ОБЯЗАТЬЛНО должно иметь какой обьединяющий момент.
Какой? идею, место, чувства, долги/обязанности...что? и где и когда?

Я вот понять пытаюсь. Ты о чём, Маня? КанкрЭтно? А то как в анекдоте:"О! Вот за этим кирпичём она и живёт!"

То есть если есть какое-то общество\собрание\объединение потребность в принадлежности к которому ты с одной стороны ощущаешь, а с другой стороны неприемлешь, тогда мне понятен источник вопроса. Для источника ответа хотелось бы знать (мне) о каком именно обществе ты толкуешь?

Маня. У меня есть непокобелимое убеждение. Состоит оно в следующем:
Из-за каждой твоей бЭгадольности выглядывают вполне конкретные ушки. Наличие которых ты тщательно скрываешь.
Вопрос: От себя тоже?
Ггаддд!
Профиль 

Сообщества.№ 226
Автор: Н@талья
Дата : 08-07-05, Птн, 06:10:47

Есть ли реальный мир.Один?

Может, и есть - как мне знать, если я только свой знаю, а мне говорят, что он не такой реальный, как у других?
Есть ли реальные физические его восприятия.

Когда я воспринимаю, мне всё кажется очень реальным.
Одни для всех?

Издеваешься?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сообщества.№ 227
Автор: Лю Ци
Дата : 08-07-05, Птн, 06:11:36

Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 13:09:05

Автор: Н@талья
Дата : 08-07-05, Птн, 12:54:14

Желания быть вместе - достаточно? (блядь, как мне это уже надоело!)

Вполне .
Не сердись.
Маня, у тебя есть желание быть вместе с нами?
Ггаддд!
Профиль 

Сообщества.№ 228
Автор: фост
Дата : 08-07-05, Птн, 06:13:25

Автор: Manya
Есть ли реальный мир.Один?

В смысле, один на всех, мы за ценой не постоим?
Нет.
Есть ли реальные физические его восприятия. Одни для всех?

В комнате +21 С. Мне холодно. Тебе жарко.
Нет, единого, в моем пониманиие, восприятия физического-нет.
Профиль 

Сообщества.№ 229
Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 06:14:22

Наталья, про баночку.
Плоским, конкретным мир предствляется только аутистам, Вот у них точно мир настолько СВОЙ, что страшно. (Читаем-Странное ночное убийство собаки-)
А трёхмерность его (если букавльно) в программе средней школы проходили,ну помнишь-куб/квадрат, круг/шар.
Задачи по черчению помнишь?

Стакан тоже можно избразить в форме первёрнутой трапеции, но реальный стакан останется обьёмной формой.
Стекающи часы Даль , конкретная ассоциаци с идимой- утекающее время-.
Профиль 

Сообщества.№ 230
Автор: Лю Ци
Дата : 08-07-05, Птн, 06:20:01

Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 13:07:39
Есть ли реальный мир.Один?

Несомненно. Ни разу. Ведь если я есть - то значит и мир есть. Если нет мира, то есть я. Я и есть мир.
Есть ли реальные физические его восприятия. Одни для всех?

Средняя температура по больнице)))) Хех.
Маня, нонсенс заключается в постановке вопроса.
Реальное физическое восприятие. Из всего звукового спектра ты слышишь где-то между 100 и 12-16тысяч колебаний в секунду. То, что ниже - является для тебя запредельным инфразвуком. То, что выше - соответственно ультразвуком. Или наоборот. Не суть. То есть звуки, издаваемые летучими мышами ты не слышишь. Может оно тебе и не надо, хотя как знать. Тоже не суть.
А вот как ты можешь рассуждать о реальном физическом восприятии мира, зная о том, насколько несовершенны твои органы восприятия - для меня загадка.
Но даже и это не суть. А суть, маня, что для реальности нужен какой-то непосредственный контакт. Не посредством органов чувств, а НЕпосредственно.
Ггаддд!
Профиль 

Сообщества.№ 231
Автор: Лю Ци
Дата : 08-07-05, Птн, 06:25:16

Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 13:14:22
Стакан тоже можно избразить в форме первёрнутой трапеции, но реальный стакан останется обьёмной формой.
Маня. Грусно. Очень. Аж слёзы навернулись от собственного бессилия. И почему я так близко к сердцу воспринимаю твою упёртость? Ну почему ты так уверена, что реальный мир имеет только те три измерения, которые извесны в данный момент тебе? А?
Ггаддд!
Профиль 

Сообщества.№ 232
Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 06:26:42

ЛюЦи, давай сегодня, мы раз и навсегда договоримся, что ушей ты искать не будешь, а тем более пытаться меня "от них " лечить. Потому что то что в твоём мире тебе кажется болезнью, в моём это нормально.
Я уже и так разоткровенничилась - и детё у меня закомплексованное, и в помоще я просто хронически нуждаюсь, и живу то я не вообще на перекосяк, и развелась по тем или другим причинам, и оказывается жажду петь хором,и жутко сержусь если мне не удаётся ...

Как ты думаешь, что мне не позволяет рассказать тебе о о моём видинее твоего существования?

На этом закончим. Марина "умерла" осталась "МАнечка".
Когда мне понадобится твоё виденье моих проблем я, как Марина, позвоню тебе по телефону. И тогда ты решишь стоит мне ПОМОГАТЬ или нет. Обьекта "терапии" и прилюдного расчленения в моём лице ты лишился
А здесь, если получится, прошу читать и воспринимать вопросы буквально.
Профиль 

Сообщества.№ 233
Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 06:32:21

Я знаю как выглядит стакан, и даже если я увижу окружность (вид сверху, снизу под углом строго 90 градусов) я могу "предположить" что это он и есть.Стакан
Профиль 

Сообщества.№ 234
Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 06:39:26

Автор: Лю Ци
Дата : 08-07-05, Птн, 13:25:16

Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 13:14:22
Стакан тоже можно избразить в форме первёрнутой трапеции, но реальный стакан останется обьёмной формой.
Маня. Грусно. Очень. Аж слёзы навернулись от собственного бессилия. И почему я так близко к сердцу воспринимаю твою упёртость? Ну почему ты так уверена, что реальный мир имеет только те три измерения, которые извесны в данный момент тебе? А?

Оставим измерения, это я про баночку..

А вот рождаемся мы тоже все по разному? (Я про пупки)
Недовольство реалным!!! миром, не согласие сним не возможность примирится ведёт к убёгу в мир фантазий, ион становится реальней реального.
Я не могу сказать, что трёп по средством пальцев, мене реален чем трёп по средству языка.
Но когда языком, то ведь есть опасность другого физиеского контакта, например в глаз схлопатать. Ещё одно реального подвержедения существования физических тел и души , которой стлао не приятно , импульс в кулак, кулак на морде лица.
А пальчиками..иллюзия безопасности физической оболчке .
Но на Экслере так кто то несоотнёс и поранившись духовно/морально убил тушку.
Профиль 

Сообщества.№ 235
Автор: Лю Ци
Дата : 08-07-05, Птн, 06:45:09


ЛюЦи, давай сегодня, мы раз и навсегда договоримся, что ушей ты искать не будешь, а тем более пытаться меня "от них " лечить.
Давай сегодня мы раз и навсегда договоримся, что ты не будешь мне говорить, что мне делать.

что в твоём мире тебе кажется болезнью, в моём это нормально

Прекрасно. Значит ты всё время говоришь о своих нормальностях, а я себя лечу от своих проблем. Где проблема то?
Если ты видишь мои попытки тебя лечить - это твоя проблема. Лично меня ты устраиваешь именно такой, какая ты есть.
Я уже и так разоткровенничилась
Это был твой выбор, не?

Как ты думаешь, что мне не позволяет рассказать тебе о о моём видинее твоего существования?

Во всяком случае это что-то твоё, внутреннее, не?
Ты хочешь поговорить об этом? О том, что тебе не позволяет? Я позволяю. ВСЁ, что касается меня ты молжешь говорить совершенно своюодно. Всё. Я готов обсудить с тобой всё, что тебе видится, как уши личного из-за гор бегадольностей.

На этом закончим. Марина "умерла" осталась "МАнечка".
Я не очень понял этот тезис. Я обращался к тебе как к Марине? Или где?

Когда мне понадобится твоё виденье моих проблем я, как Марина, позвоню тебе по телефону. И тогда ты решишь стоит мне ПОМОГАТЬ или нет.
Только за деньги! Только!!!

Ну, а что же с Маней? Манины проблемы можно того.. Ну, высказывать собственное их вИдение?

Дарагая Маня, если их(проблем) нет, то плюнь и разотри. Если они есть, то ты довольно глупо сейчас выглядишь. (Мне так кажется)

А здесь, если получится, прошу читать и воспринимать вопросы буквально.

Затачиваешь, да? Рассказываешь, как следует тебя воспринимать. Я не умею буквально. Я цилиндрик вижу. Пасстаянна. Система восприятия такая. Зеркала вокруг, понимаешь? Куда не глянь - везде зелёные цилиндрики.
Маня, есть такая кнопка. "Игнор" называется. Если тебе неприятно моё видение, ты вполне можешь его пропускать, не? Тем более, что это всего лишь видение. Что оно в тебе меняет? Ничего.
Ггаддд!
Профиль 

Сообщества.№ 236
Автор: Н@талья
Дата : 08-07-05, Птн, 06:52:59

Плоским, конкретным мир предствляется только аутистам

Я осталась непонятой. Ну и чёрт с ним.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сообщества.№ 237
Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 07:02:17

ЛюЦи
Давай сегодня мы раз и навсегда договоримся, что ты не будешь мне говорить, что мне делать.


Мне было бы удобно принять на веру сейчас вашу теорию об отделностих миров и добрососедском существование онных, и когда у тебя появится желания проникнуть в мой мир, чтобы ты таки поинтерисовался моим желанием.

Это был твой выбор, не?

Да.Оплошность, Или не так - отрицательный результат, тоже результат.

Я не очень понял этот тезис. Я обращался к тебе как к Марине? Или где?

Маня было=Марина.
Профиль 

Сообщества.№ 238
Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 07:04:56

Автор: Н@талья
Дата : 08-07-05, Птн, 13:52:59

Плоским, конкретным мир предствляется только аутистам

Я осталась непонятой. Ну и чёрт с ним.
Нет, ты примером с баночкой намекала на восприятие плоского мира, но я тебе сказала , что для того что бы ЗНАТЬ что мир не плоский, не надо видеть кружков "на" цилиндрах. Это когда ты дышишь, ты же не зудумываешся чем ты дышишь и что выдыхаешь... попробуй об этом постоянно думать
Профиль 

Сообщества.№ 239
Автор: Н@талья
Дата : 08-07-05, Птн, 07:09:24

Нет, ты примером с баночкой намекала на восприятие плоского мира, но я тебе сказала

Уффф... Мань, я на другое "намекала".

На то, что - забудь сейчас про баночку - отчётливо видя что-то конкретное, но слыша от другого, что он, глядя на это же и в это же время, видит другое - не отрицай реальность его видения. Он необязтельно врёт или понтуется. Он может видеть с другой точки. Не с той, с которой смотришь ты.


Меня хоть кто-нибудь понимает?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 08-07-05, Птн, 14:10:41 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Сообщества.№ 240
Автор: фост
Дата : 08-07-05, Птн, 07:16:30

Да, Наталья, понимают.
Во, всяком случае, когда я говорила о слепых старцах, я имела в виду тоже самое.
Профиль 

Сообщества.№ 241
Автор: Гримнир
Дата : 08-07-05, Птн, 07:17:51

Чуток о теореме Белла и информации.

Квантики.

Эта теория утверждает, что частицы описываются волновой функцией. Это не постулат теории, это вывод. Волновая функция даёт возможность получить вероятность того, что с частицой произошло то-то и то-то, например, какова вероятность того, что частица находится в даной области пространства или имеет такой-то импульс и т.д. Волновая функция называется состояние частицы.
У частицы можт быть много параметров: масса, электрический заряд, импульс (в квантах используется именно импульс, а не скорость), угловой импульс - эти параметры встречаются и в "нормальных", макроскопических системах, которые мы видим в повседневной жизни. Кроме того есть еще параметры, которых в макроскопических системах нет, например, спин. Спин (от английского spin - вращение) - некое свойство маленьких частиц. Эти частицы, на самом деле, не могут быть описаны, как вращающиеся, но у них есть свойства, которые соответствуют именно вращению. Короче говоря, не суть важно, что за зверь этот спин, просто еще одно свойство частиц: есть масса, есть импульс, есть и спин.
У электрона спин по горизонтальной оси может быть либо вправо, либо влево, обозначим их так:
спин вправо: [->]
спин влево: [<-]
Я тут про спин не просто так, скоро он нам понадобится.


Теперь парадокс Эйнштейна-Поланского-Розена.

Берем два электрона. Они тоже описываются волновой функцией (одной на двоих), причем у такой пары возможно состояние {[<-->]+[-><-]}. Смысл этого выражения примерно таков: "если первый электрон "спин влево", то второй обязательно "спин вправо" и наоборот". Здесь важно отметить: это одно состояние, а не два, разделить их, не сделав замер (см. дальше), невозможно. (В скобках отмечу, что такое разделение невозможно далеко не всегда, зачастую оно вполне возможно и правомерно).
Собственно парадокс:
Берам такую пару электронов и меряем спин одного из них. В эксперименте (правильно поставленном, разумеется) мы не можем получить результат "спин то ли влево, то ли вправо", мы получим четкий ответ на вопрос куда направлен спин. Итак, допустим, мы получили результат [<-]. Что это говорит о втором электроне? Что он непременно в состоянии [->].
Теперь я беру ище одну такую же пару электорнов и один из них уношу в соседнюю комнату. Или в соседнюю галактику. Да, пожалуй, в соседнюю галактику даже лучше. Там я меряю его спин и сразу же (!) получаю информацию о том, куда направлен спин второго электрона.
В чем здесь парадокс? В том, что по Теории Относительности, ничто, включая информацию, не может двигатся быстрее света!

Что доказал Белл?
Теорема Белла утверждает, что волновая функция имеет не локальный характер (тогда, действительно, не понятно каким же образом информация об электроне из соседней галактики дошла до меня так быстро), а глобальный, т.е. она все время присутствует везде, куда я в принципе способен утащить электорн.

Примечания:
(1) Константы, необходимые для расчетов я опустил.
(2) Может создаться впечатление, что в микромире, где сплошь кванты, все не так, как у нас. Это правильно только отчасти: законы одни и те же, только проявляются они по-разному.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 08-07-05, Птн, 14:27:01 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Сообщества.№ 242
Автор: Н@талья
Дата : 08-07-05, Птн, 07:39:41

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сообщества.№ 243
Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 07:41:01

Автор: Н@талья
Дата : 08-07-05, Птн, 14:09:24

Нет, ты примером с баночкой намекала на восприятие плоского мира, но я тебе сказала

Уффф... Мань, я на другое "намекала".

На то, что - забудь сейчас про баночку - отчётливо видя что-то конкретное, но слыша от другого, что он, глядя на это же и в это же время, видит другое - не отрицай реальность его видения. Он необязтельно врёт или понтуется. Он может видеть с другой точки. Не с той, с которой смотришь ты.


Меня хоть кто-нибудь понимает?

понимаю.
Но баночка не перестаёт быть баночкой , как на неё не смотри. Сущность её от угла зрения на неё смотрящего не меняется.
Профиль 

Сообщества.№ 244
Автор: Гримнир
Дата : 08-07-05, Птн, 07:42:57

Н@талья, я тебя тоже понимаю. Только не совсем согласен.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Сообщества.№ 245
Автор: Н@талья
Дата : 08-07-05, Птн, 07:50:18

Но баночка не перестаёт быть баночкой , как на неё не смотри. Сущность её от угла зрения на неё смотрящего не меняется.

О!(с)
А кто это понимает? А? Только тот, кто умеет на неё посмотреть и сбоку, и сверху, и снизу - если у него есть желание. Или нет... вот так, наверное: тот, кто умеет видеть одновременно во всех плоскостях(или как там). Или тот, кто раньше видел сверху, и теперь ему вподне достаточно смотреть сбоку - он знает, что есть ещё и верх, и низ.

Если баночка - реальность, то, конечно, эта реальность никак не менятеся от того, что кто-то видит только одно её проявление, одну из её граней. Ну, не видят остального - баночке оно до жопы дверца.

А если ситуация=баночка?

Ты думаешь, что видишь её сАтафсюду, а в какой-то момент вдруг обнаруживаешь, что всё время смотрел только сбоку, разве что с разного бока заходя.

у кого-то было?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сообщества.№ 246
Автор: Гримнир
Дата : 08-07-05, Птн, 07:51:29

Бывало. Но далеко не всегда бывает именно так.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Сообщества.№ 247
Автор: Н@талья
Дата : 08-07-05, Птн, 07:53:05

Н@талья, я тебя тоже понимаю. Только не совсем согласен.

"Не совсем" или "не со всем"?
А как бы послушать, что именно понимаешь? Может, ты как скажешь, то я и пойду удавлюся... Каждый думает, что понимает, а я читаю и думаю - "не, не понял". И я читаю кого-то и думаю, что поняла. А написавший офигивает, может - где я увидела то, что увидела...?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сообщества.№ 248
Автор: Гримнир
Дата : 08-07-05, Птн, 07:56:13

Как я понял, ключевое утверждение: каждый видит только часть ситуации.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Сообщества.№ 249
Автор: Н@талья
Дата : 08-07-05, Птн, 07:59:38

Автор: Гримнир
Как я понял, ключевое утверждение: каждый видит только часть ситуации.

В принципе, чаще всего, наверное, так. Но есть и те, кто видят несколько частей млм даже всё, как бы "сверху". Определить это каждый сам должен (если оно ему надо)
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сообщества.№ 250
Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 08:04:39

Автор: Kheyfets
Дата : 08-07-05, Птн, 08:39:18

IG, действительно, есть непонимание, как мне кажется, того простого факта, что я никого не убеждаю ни в чём...
Ну, собственно, что вызывает такие бурные споры?
Вот собирается, скажем, врачебный консилиум - и ставит мне диагноз "шизофрения". На этом все мгновенно успокоятся, как я понимаю - и спор прекратится. Ну, шизофреник Хейфец - что возьмёшь-то с человека?
Я даже предлагаю не подвергать меня консилиуму - а спокойно признать факт моего психического недуга как догму.
Легче всего при этом - правда! - станет мне самому - потому что прекратится бессмысленный спор, затевать который я вовсе не хотел, когда просто поделился с друзьями некими особенностями моего мировоззрения.
Итак, всё уляжется....кроме одного маленького нюанса:
мой мир останется моим миром.
С ним ничего не случится. Я буду жить как жил и видеть что вижу: просто не буду никому об этом рассказывать, потому что такие рассказы не приводят собеседника к тому, чтобы подумать и сказать себе: " Надо же...и такое бывает...". Они приводят собеседника к яростному желанию публичного оглашщения неприемлемости прочитанного. На этой базе начинаются всякие жёсткости и бескомпромиссности....
Зачем?
Я - поэт. Человек буйной, дикой фантазии. Наверное, в чём-то позёр. Перевираю теоремы. Ничего не проверив, бегу впереди паровоза, оглашая воздух воплями и размахивая руками. Сумасшедший? Вполне, как мы уже решили.
Всё бы ничего, но эта форма болезни позволила мне - и пока ещё позволяет, слава Богу - писать уйму стихов и песен и быть вполне успешным человеком. Не страдать комплексом неполноценности. Давать концерты. Писать диски...
Ну, вот такой он, мой мир...
IG, Вас не смущает, что в мире Шагала яблоки - что яблоки! люди!! - летят вверх? Что в мире Дали часы стекают на пол с края стола? Что в мире пентатоники не семь нот? Что дальтоник вообще видит всё несколько по-другому? Что слепые от рождения дети видят цвет с помощью осязания? Меня вот, например, ужасно смутило, что Вы говорите, что физика - это одно, а внушение - это другое... По Вашему получается, что нейрофизиологический механизм внушения действует не по физическим законам....хотя каким ещё законам, как не физическим, вроде бы, подчиняются молекулы нейромедиатора - вещества, без которого внушение как акт нереализуемо...
IG, в моём мире, как я уже говорил, тело - это одежда. И вся физика - это одежда. А сущность - метафизична. И смерти нет. И границ между людьми и сущностями нет. В частности, именно по этой причине и нельзя убивать: убиваешь никогда не другого; убиваешь всегда себя.
Ребята, дорогие, давайте мы оставим эту тему.
Я понял, что некоторые из вас хотят попытаться меня понять, а некоторые - нет.
Ну, и что? Это же не катастрофа...
Я ужасно благодарен всем, кто терпит в этой и не только в этой теме мои излияния и очень хорошо понимаю тех, кто их не терпит.
Я многому учусь у вас всех - может быть, вы этого и не замечаете...
Капслук не использую, как видите.
Больше никогда цитаты перевирать не буду.
Но реальность моя - останется моей, извините...
Я вас всех ужасно люблю - и понятно, что мне хочется - как всякой твари земной - тоже быть любимым.
Спасибо вам всем огромное!!!!

И Вам, спасибо!
Вот теперь я поняла.
Пытатсья понять Вас больше не буду.
Мало людей таких, как Шагал, Дали, Керолл,Пикасо, Хармс ...
Смотря на их отражение /интерпритацию этого мира можно найти кому что хочется -кому то нарушение физики, в летающих людях Шагала, кому то полёт чувств, а кому то буквально летающих людей.
Я поняла, что Вы находитесь в их компании.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   104890    Постингов:   000648